1 год на форуме Популярный комментатор Топ пользователь Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Популярный комментатор
Популярный комментатор
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Недобросовестная организация рыболовного тура
  6500
Уважаемые форумчане! Я участник рыболовного тура в Якутии по реке Белянка и реке Лена устье реки Алдан в августе 2019 года. Договор на организацию был заключен с ООО «Охота на рыбалку» в лице директора Арсенькина А.Д., а принимающей стороной на месте был Пермяков А.И.
Товарищи, прям крик души! Если вдруг надумаете в Якутии организовать себе рыбалку и Вам будут «сватать» Пермякова Александра, или захотите обратиться за организацией рыбалки к ООО «Охота на Рыбалку», то совет Вам мой – тысячу раз подумайте, затем еще раз тысячу раз подумайте, все взвесьте и ищите других «провожатых» в мир рыболовства!!!
Уважаемые коллеги, если не хотите повторить мой печальный опыт испорченного отпуска за уточнением можете обращаться по адресу fishclub.bel@mail.ru
Бредихин Владимир,
рыбак с 20-летним опытом экстремального вида отдыха
Рубрика: Рыбалка   
Лучший ответ
Оценили: 15
Сергей
3 октября 2019

Здравствуйте,Владимир! Прочитал Ваше сообщение и очень Вас понимаю. Из за таких горе-организаторов складывается негативное впечатление о нашей Якутии и о людях,которые здесь живут. Хотя это стопроцентно посредники,которых кроме денег больше ничего не интересует. С уважением Брылев Сергей,организатор рыболовного тура,владелец и капитан теплохода. Работаю напрямую с заказчиком,без посредников. lenafish.ru

Ответов 97 Написать ответ
  • А чо там
    2 октября 2019

Не клювало да ?

1
    • VladimirBel
      VladimirBel
      Владимир Белгород
      2 октября 2019

А чо там, Ежегодно мы группой единомышленников, выбрав тот или иной уголок нашей страны, отправляемся для перезагрузки на реку. Были на Сахалине и Камчатке, в Красноярске, Мурманске и Магадане, на Волге и Байкале…. Т. о. имеем огромный опыт участия в рыболовных турах и имеем чёткое представление о возможности их организации.
      В этом году наш выбор пал на рыболовный тур в республике Саха (Якутия). Изучив ряд рыболовных программ в интернете, мы остановились на предложении компании ООО «Охота на Рыбалку», головной офис которой базируется в Москве. Тем более, что эта компания уже раз нам помогала организовать рыбалку в Мурманске. И было более-менее все очень не плохо! Но уж точно не в этот раз! С января месяца в долгой обстоятельной переписке с директором «Охота на рыбалку» Арсенькиным Андреем и его представителем в Якутске Пермяковым Александром (непосредственно организатором сплава на месте и он же главный сопровождающий группы на реке) мы обсудили все организационные вопросы, обговорили условия тура, протяженность сплава, приняли к сведению и руководству рекомендуемые виды снастей, наживок … обсудили чем мы будем питаться на реке, сколько с нашей группой будет сопровождающих и на чем мы будем передвигаться, как по воде, так и по суше… В итоге приняли решение, что наша группа из 6 человек должна рыбачить на 3 лодках в сопровождении 3 егерей, а 4 лодка с основным скарбом для лагеря и 4 егерем (он же повар) должна была передвигаться по маршруту и заниматься подготовкой лагеря в местах ночевок, организацией горячего питания и прочими бытовыми вопросами. Одним словом, с учетом ранее полученного нами опыта, мы постарались предусмотреть каждую мелочь. После чего была согласована окончательная стоимость тура (и скажу, что для нас она не малая!), был заключен договор и был перечислен аванс 50%.
      Как же все было красиво, как же все было заманчиво в речах нашего будущего егеря и главного сопровождающего лица Пермякова Александра. Но, видимо, не все мы учли! Не все мы предусмотрели! Мы не учли самого главного, впрочем и подумать даже не могли, что столкнёмся с откровенным обманом!!!
      Все заверения так и остались словами! Все началось сразу по прилету. Ни тебе обещанных 4 егерей, ни тебе 4-х лодок (а отсутствие хозяйственной лодки крайне усложняло наши передвижения. Бывалые меня поймут!), ни тебе повара, ни тебе заявленного горячего питания (в основном в сухомятку). Практически полностью все заботы по обустройству для себя лагеря, заготовке дров, приготовлению пищи, мойке посуды легла на нас. А отсюда, как вы понимаете, рыбачить то особенно и не было времени. Понимаем, что это был не «гастрономический тур», но утром каша и чай и раз в сутки хотя бы горячее первое блюдо – это уже обязательно и всегда в предыдущих турах ранее было! Но, не в этот раз! Возможно из-за этого или того, что сроки нахождения на реке и маршрут передвижения с остановками для рыбалки не был соблюден, рыбалка сама по себе была не такой как ожидалась – никаких «черных камней», ни каких трофеев. Одним словом - рыбалка в Якутии стала для нас туристическим походом, а не рыбалкой «в удовольствие»!!!

11
      • Борода-63
        2 октября 2019

Владимир, я сам из Самары и по рекам Саха Сирэ сплавляюсь уже много лет.

именно из-за отличной рыбалки.

Думаю, Ваш "московский рыболов" просто посредник без каких либо представителей по регионам.
        И вся его работа заключается в "найти исполнителя и втюхать его заказчику".

Если Вам интересно, могу подсказать реки в Якутии, где будет интересная рыбалка по разной рыбе, включая призовых тайменей.
        Пишите в личку сего сайта...

8
      • PERESMESHNIK
        3 октября 2019

VladimirBel, если бы даже и все было организованно нормально,то все равно это был бы поход,на Белянке давно делать нечего,надо было лучше мониторить реки и туроператоров.

6
      • Astro
        4 октября 2019

VladimirBel, Я не знаю какая сумма там была. Но вы же рыбаки, Вы же сами сможете себе приготовить еду. Или Вам надо было еще и кровать застелить? Если Вы едете в такой регион, так нужно же еще и представлять куда Вы едете.

1
  • Тундровик
    2 октября 2019

Хехе, москали хотели вип рыбалку))). Молодец , Пермяков- поимел москалей:))).

12
    • Рыбак
      2 октября 2019

Тундровик, а кто это Александр Пермяков? Ни разу не слышал про такого организатора туров. Петр Соловьев организовывал это знаю.

2
      • Рыбак мудака видит издалека
        3 октября 2019

Рыбак, Это жулик и пройдоха ещё тот. Никогда к этому типу не обращайтесь.

6
    • СлабоумиеиОтвага
      3 октября 2019

Тундровик, а чего радоваться? Народ деньги заплатил и причём судя по всему очень немалые, хотел посмотреть нашу Якутию и тут такой облом. И о какой вип-рыбалки идёт речь? Их запросы совсем не вип)) Конечно, в следующий раз не приедут и другим советовать не будут, так как здесь обман 100%
      О каких туристах мы говорим и развитии бизнеса? Наши просто позорники, ничего не могут сделать нормально.

32
      • Вурдалак
        3 октября 2019

СлабоумиеиОтвага, Это о чисто якутском бизнесе: Побольше урвать - поменьше затрат сделать с минимумом услуг.

6
      • Шамае
        3 октября 2019

СлабоумиеиОтвага, это ппц конечно!!!!! Человек немалые деньги заплатил а тут такое!!!!!позор!!!!, ЭТО ЖЕ портит репутацию саха/я/!!!!

7
      • Санька754
        Санька754
        Александр
        3 октября 2019

СлабоумиеиОтвага, я тоже участник этой рыбалки, уверен, что в Якутии живут замечательные люди, а вот такие люди как Пермяков полностью портят представление о регионе, осадок остался надолго. И да, вряд ли мы ещё поедем в эти края

4
        • СлабоумиеиОтвага
          3 октября 2019

Санька754, очень жаль, что вы столкнулись с таким безобразием и у вас осталось такое впечатление о нашей Республике. Мне стыдно за своих земляков. Извините.

5
  • тихас
    3 октября 2019

тогда вопрос?А остальные 50% не оплачивайте и предъявите неустойку.

2
    • Санька754
      Санька754
      Александр
      3 октября 2019

тихас, в том то и дело, что вторые 50% сразу по прилёту по договору мы отдали, на них они и стали заправляться и покупать продукты, которые должны были купить за неделю до того

1
  • naper_36
    3 октября 2019

Вон Арбугаев постоянно водит туристов на самолете, прилетит на антошке, несколько дней таймешек половят и улетят. А это мне кажется посредники какие то, бабки просто сдирают.

4
    • Технарь
      Вчера, 11:15

naper_36, а кто этому Арбугаеву обслуживает Ан-2 или он их арендует? Видел передачу по НВК по-моему, частник в намцах что ли возит людей. Что то сомневаюсь в соблюдении регламента ТО. Самолет не авто.

0
  • Сергей
    3 октября 2019

Здравствуйте,Владимир! Прочитал Ваше сообщение и очень Вас понимаю. Из за таких горе-организаторов складывается негативное впечатление о нашей Якутии и о людях,которые здесь живут. Хотя это стопроцентно посредники,которых кроме денег больше ничего не интересует. С уважением Брылев Сергей,организатор рыболовного тура,владелец и капитан теплохода. Работаю напрямую с заказчиком,без посредников. lenafish.ru

15
  • Бааска
    3 октября 2019

И после этого вы доплатили оставшиеся,50процентов?

0
    • Санька754
      Санька754
      Александр
      3 октября 2019

Бааска, доплатили вторые 50% не после этого, а сразу по прилету, как было предусмотрено договором... а потом началось...

1
  • Killer_Man
    Killer_Man
    killer_man
    Ветеран
    3 октября 2019

Согласен с Сергеем, после таких барыг, нормальные люди потом не поедут.
    Правильно что создали топ, страна должна знать " своих героев"!

11
  • Hawkeye
    3 октября 2019

Типичный местный туристический бизнес-максимальная прибыль при минимуме вложений.

10
    • mikhey
      3 октября 2019

Hawkeye, хорошо хоть на земляничный тур не ездили - местные туроператоры организовывали такой лохотрон этим летом и прошлым. Коллеги ездили - платили по 5 тыщ, землянику даже не увидели. Для похода и похлебки на воздухе дороговато.

5
  • Aleksandr_Hleb
    3 октября 2019

А чё к Бродникову не обратились? Самый популярный рыбак в Якутии

5
    • Вурдалак
      3 октября 2019

Aleksandr_Hleb, У него , честно говоря, тоже дороговато с минимумом удобств. Вот когда будут хорошие домики на местах отдыха, тогда и народ попрёт.

2
  • mogoy
    3 октября 2019

кто ж земляничные места выдавать будет...

3
  • какие неженки
    3 октября 2019

Может вам специального лакея, чтоб червяка на крючок наживлять? ибо "москвич" - это состояние души.

или "рыбалка у белых скал"
    https://www.youtube.com/watch?v=E7A9NTIs598
    а почему к каждому по-кухарке?
    "ни тебе повара, ни тебе заявленного горячего питания (в основном в сухомятку), мойка посуды, заготовка дров"
    Взрослые мужики не могут готовить...тьфу мл...ть

2
    • Чувак с Мурьи
      5 октября 2019

какие неженки, ерунду не пори, люди хотели по человечески провести свой отпуск, тем более это москвичи. Оплатили большие деньги и получили такой "сервис", мне стыдно за земляков стало((

5
    • Havok01
      7 октября 2019

какие неженки, какая разница могут или не могут? Были договорённости и их оплата. Людей обманули, а у вас явные стереотипы о "москвичах".

4
  • alias
    3 октября 2019

Такие походы в диковинку в наших краях. Кто на рыбалку поехал - не должен отлынивать от дел. Палатку сами ставьте, дрова заготовьте, топор, бензопила наверняка была у туроператора. Еду тоже сами готовьте. Такой поход, когда все вместе всё делаете наоборот интереснее и содержательнее. Я бы вместо туроператора такие условия ставил. В противном случае - отказ.

0
    • Ctvty28
      3 октября 2019

согласен что "Кто на рыбалку поехал - не должен отлынивать от дел", всегда так, когда сами ездят

НО, автор дополнительно оплатил данную услугу + 4 катера итп.
      Как пример, вы купили путевку в Турцию ультраолинклюзив, а вам по приезду говорят сами мойте комнату, вот продукты - готовьте сами, вы же будете ругаться? Вот так и в данном случае, если в услугу включили 4 катера + повар, будь добр организуй. А то что рыбы нет, так не всегда клюет

11
    • Чувак с Мурьи
      5 октября 2019

alias, ну тогда надо было так и договариваться с самого начала и сумму соответствующую выставить.

1
  • т
    3 октября 2019

вот блин как некрасиво получилось.
    эти люди ведь республику представляют, и какое мнение потом у приезжих, и о туризме в целом ? а еше хотят туризм развивать. чтоб его развивать надо достойно отдых организовывать

5
  • лИ.лО
    3 октября 2019

Надо же какие изнеженные мужчины пошли.

А если вдруг в походе ваш повар потерялся, вы бы видимо с голоду померли?

2
  • Aitalinakuo
    3 октября 2019

Огласите пожалуйста оплаченную сумму

Просто интересно стало, за сколько можно нанять 4 егерей, прислугу, чтобы ставить палатки и кухарку?

2
    • Aramis
      7 октября 2019

Aitalinakuo, и егеря вроде это госслужащие, или я ошибаюсь??? И они не будут там простыни вам расправлять, а штраф влепят если что=))

2
  • VladimirBel
    VladimirBel
    Владимир Белгород
    3 октября 2019

Коллеги , по рыбалке в Якутии конечно же " прорвало " ! И не совсем мы изнеженные мужчины и дело совсем не в том, что вместо тайменя якобы подсунули пескарей ! Я лично и вся наша компания замечательно ни раз обходились и без помощи егерей и, извините, поваров, но здесь все действительно было все предварительно оговорено и оплачено. Мне 63 года , из них рыбачу больше 50 лет , из них более 20 лет по северам , дальним востокам и т.д ! И из всех этих поездок привожу с собой домой впечатления о новом крае , его историю ( везде посещаем краеведческие музеи , достопримечательности ), знакомимся с бытом и обычаями местных жителей . И поверьте было такое , что рыбалка то и не удалась ( вы понимаете , что этого не избежать ), но желание вернуться в эти места еще и еще по прежнему остается !!!!! И в Якутии есть еще что посмотреть ! Мы не попали (был закрыт ) в единственный в мире музей мамонтов , не посмотрели Ленские столбы и знаменитые песчаные дюны и наверняка многое другое . Но встречаться с Пермяковым , извините ббббббррррррр.

4
    • mikhail02
      3 октября 2019

VladimirBel, приезжайте, бесплатно свожу, оплата только топливо) не судите строго, разное и по разному бывает)

3
  • Бо5о
    3 октября 2019

Оооо, не повезло мужику.

1
  • Мпв
    3 октября 2019

Так то это мошенничество, если заплатили за все, и в договоре это прописано, надо судиться

2
  • хыхы
    3 октября 2019

Большинство ответов говорят что наши понятия не имеют о цивилизованном рыболовном туре.
    Был в командировке на Камчатке, там индустрия развита по турам по сплаву и рыбалке. Звонишь в турфирму и тебе все организовывают. Хочешь с поваром , хочешь самостоятельная готовка, разная цена. Я сьездил на морскую и осуществил сплав по реке Быстрая уложился на все про все за 4 дня. Вариантов сплава, рыбалки куча - выбирай на вкус.
    У нас же на уровне каменного века.

5
    • СлабоумиеиОтвага
      3 октября 2019

хыхы, именно. И ещё утверждают, что неженки и типа надо как наши деды. Но почему-то сами ездят на рыбалку на моторках, с не самодельными удочками и спят в палатках, а не на хвойнике. С такими рассуждениями мы можем как бы вернуться в 19 век. А чё нет-то, предки же как-то выжили.

1
  • Tumat05
    3 октября 2019

Да , очень не красиво получилось. Есть у нас наверное и нормальные туроператоры , только как их искать. Заплоченные деньги они конечно должны были отработать по полной , ведь не зря же говорят , что уговор дороже денег.

2
  • Борода-63
    3 октября 2019

Так то. как бы всё верно...но есть вопрос...

Вы отдали местному гиду (Пермякову) 50% оплаты сразу по прилёту...Из чего я делаю вывод, что остальные 50% вы заплатили московской крысе - ООО «Охота на Рыбалку»?
    Вот они то и устроили всю вашу разводку на деньге. Я вообще не уверен, что Пермяков четко представлял какие услуги нужны вашей группе - московские посредники могли кинуть не только вас, но и его...
    Так почему вы тут про них ничего не пишите?

И ещё вопрос - вы обратились в суд, что бы с сей фирмы взыскать свои деньги?

Скажу так, люди Саха Сирэ привыкли в тайге-на воде себя обслуживать и обихаживать сами. Это родовой менталитет выживания - человек должен быть готов к суровой природе.
    И им трудно понять-принять, как это рыболов не готовит на рыбалке себе сам...

За себя скажу так...Я сплавляюсь по рекам Саха Сирэ в одиночку иногда по 2-3 месяца . Дык никогда не встретил какого то, кто хотел бы на мне нажиться или просто создал бы мне проблемы - только доброжелательная помощь, приют и готовность поделится последним.

Так, что настоятельно вам советую - начинайте нагибать сих аферистов у вас в Москве, там сего дерьма с избытком.

12
    • GT_
      3 октября 2019

Пермяков тот ещё аферист

Московская фирма явно аффилированная им же

2
      • Борода-63
        3 октября 2019

Дык, если сие так, то как Пермяков может организовывать туры по

другим регионам?
        Ведь топик стартёр пишет, что они уже не раз пользовались услугами ООО «Охота на Рыбалку, для поездок по России.

0
        • GT_
          3 октября 2019

Где это он пишет?

Он наоборот советует не связываться с ними

0
          • Борода-63
            3 октября 2019

Так это он теперь говорит, что бы не связывались с ними...

А раньше сами не раз к ним обращались...
            Вот цитата из его второго поста в сей теме:

"...Изучив ряд рыболовных программ в интернете, мы остановились на предложении компании ООО «Охота на Рыбалку», головной офис которой базируется в Москве. Тем более, что эта компания уже раз нам помогала организовать рыбалку в Мурманске..."

0
            • Молодой охотник
              4 октября 2019

Борода-63, ну и о чем это говорит?
              Вывод ведь напрашивается сам собой. Фирма организует туры, работает с проводниками в регионах. Так как уже пользовались услугами фирмы значит в других регионах проводники работают как положено, поэтому и нет притензии к фирме. А у нас как всегда, все проблемы свалили на туристов. Стыдно.
              Уехать в другой регион, оплатить услуги плавсредств, проводников, повара, а в итоге теснится в одной лодке, самим заниматься готовкой, и прочей бытовухой) спасибо)

1
              • Борода-63
                4 октября 2019

"молодой охотник" я в этой истории совершенно не оправдываю

Пермякова.
                Но думаю стоит задуматься - группа московских болтунов. взяла половину суммы, осуществив несколько телефонных звонков и напечатав договор. И даже не сопроводили людей до Якутии...

А на вторую половину денег должен был состоятся сам рыболовный тур...с егерями, кухарками, лодками и горючим...

Дык может быть сим московским лодырям и аферистам стоит дать по мордам, через судебные органы?

3
  • вася
    4 октября 2019

да не удивительно!!!тут везут на лямпушку и денег берут до лямпушке а рыбачат на эрбэсе!!!типо не смог доехать,а деньги смог взять))везут на баратантах а рыбачат за лекечёном ))))))опять не смог доехать.из жизни одного возилы

2
  • Михаил_Местников
    Михаил_Местников
    михаил местников
    5 октября 2019

Я бы не сказал, что мы не умеем организовывать рыболовные туры. Есть местные турфирмы-туроператоры, которые делают это не хуже чем в других регионах ("Сибирь-Дискавери", "Байанай Тур"). Мы же сами (турфирма "инЯкутия") за это лето организовывали рыбалку на четырех маршрутах:реки Томпо, Туолба, Амга, Мулам-Идюм (верховья Учура). По некоторым были повара, в том числе и приглашенные с других регионов. Это зависит от желаний группы, от денег, которые они могут заплатить за работу. Все группы остались довольны нашей работой, рыбалкой на маршрутах. Многие группы приезжают к нам постоянно и это рыбаки даже с Мурманска, Карелии, где также много рыболовных маршрутов.
    По снаряжению, которые предоставляются рыбакам, у нас положение равное с фирмами с других регионов, по инструкторам-проводникам то же самое, т.к. готовятся все по единой программе. Поэтому не нужно писать, что якутские фирмы такие-секие)

Автору, да и другим рыбакам с других регионов, посоветовал бы обращаться к местным туроператорам. У частников встречал хорошую организацию, но туроператор несет перед людьми больше ответственности, в том числе и финансовой: если что, то могут отобрать лицензию на занятие турдеятельностью, что очень дорого(в моральном отношении) стоит, не говоря о штрафах итп. Местные туроператоры сами, т.е. без помощи других, организовывают все это.

В прошлом году был суд одной московской группы с ундулюнскими. Посредником также была московская фирма, которая хорошо заработала на организации рыбалки. В любом случае, жалко рыбаков, которые готовятся к туру иногда годами, приезжают к нам с большими надеждами...

3
    • Чувак с Мурьи
      5 октября 2019

Михаил_Местников, ну ты тады знаешь этого Парникова, раз за всех ручаешься, пусть прояснит в чем дело, может были объективные причины плохого обслуживания.

1
      • Михаил_Местников
        Михаил_Местников
        михаил местников
        5 октября 2019

Чувак с Мурьи, я о нем впервые слышу. Я знаю как работают туроператоры и нескольких людей, организующих рыбалку.

1
        • Борода-63
          5 октября 2019

Михаил а по Томпо, ты тур от Тополиного проводишь или нет?

Напиши подробнее.
          А так то я с тобой согласен - зажравшиеся московские посредники, буквально убивают российский туризм, своими дикими накрутками цены тура.

0
  • super-uol
    5 октября 2019

Извините конечно но люди зажрались. Вот почему россия с колен не встанет. Кому-то подавай егеря повара посудомойку, а кому-то и на хлеб не хватает. А так у людей сложилось впечатление ожидание-реальность.

0
    • Михаил_Местников
      Михаил_Местников
      михаил местников
      5 октября 2019

super-uol, такие туры не массовые, но спрос есть, в том числе и от иностранцев. Если не мы будет организовывать такие туры, то придут на наше место другие, да так и делают. Например, в этом году из 4-х групп рыбаков по Муламу-Идюму, только одна наша была с якутской организацией.

2
      • super-uol
        5 октября 2019

Михаил_Местников, другие это кто?

0
        • Михаил_Местников
          Михаил_Местников
          михаил местников
          6 октября 2019

super-uol, с других регионов, да и с других стран: китайцы уже начали сами возить туристов в Якутию без привлечения организаторов с якутской стороны.
          По рыбалке, например, по Оленьку, в основном, работают московские фирмы.

1
      • Борода-63
        5 октября 2019

Михаил по моим прикидкам, в этом году с Токо

шло 7 групп, вместе с вашей.

0
      • Борода
        6 октября 2019

Михаил_Местников, скорее клиенты уйдут в другие страны - ту же Монголию, если рядом. А могут и в Амазонию ту же.

1
    • Борода-63
      5 октября 2019

super-uol

Россия и россияне на коленях никогда и не предкем не стояли.
      На крленях в 90х годах стояло горбачевско-елценские уроды.

А вот создавать социально справедливое государство давно пора - народ заждался.

1
    • Григорий
      6 октября 2019

super-uol, так быть может люди годами на хлебе экономили, чтобы такой тур себе позволить.
      Кто-то в тай/Вьетнам летит, кому то по России отдыхать больше по душе

2
  • super-uol
    5 октября 2019

Я про между бедными и богатыми, про крестьян и царей) условно как то так) можно еще сказать москва(мкад) и вся остальная россия а не формально как вы подумали

1
    • Борода-63
      5 октября 2019

super-uol теперь понятно. Да. расслоение по уровню жизни огромное.

1
    • Григорий
      6 октября 2019

super-uol, да всех под одну гребенку - тоже наверно. Кто-то пашет как в три погибели и чего-то добивается, а кто то с открытым ртом на печи лежит, утверждая что все ему должны.

0
      • Борода
        6 октября 2019

Григорий, +1

0
      • Astro
        6 октября 2019

Григорий, Я как раз таких людей встретил в самолете. Летел с Москвы до Якутска. Эти рыбаки выкупили бизнес-класс. При посадке в Якутске, я такого срача в бизнес классе никогда не видел. А на природе какой они срач устроят?

1
        • Абракадабр
          6 октября 2019

Astro, такие привыкли что за ними холуи убирают... ну вот кто будет обслуживать тем и убирать благо обычно такие "баре" бабла не жалеют и сорят направо и на лево... понт то дороже денег...

0
        • охотник
          7 октября 2019

Astro, поэтому им слуги необходимы, чтоб после них было все чисто.

0
  • Борис
    7 октября 2019

..во первых, рыбалка бывает разная и рыбаки тоже разного калибра...во вторых , такие опытные рыбаки, из всего предложенного выбрали Пермикова (а у нас как я знаю есть настоящие рыболовные туры где стоимость 1-2 мил.рублей то и более),..в третьих, река Белянка не питает особый рыболовный интерес в рыбацких кругах , тем более провести там серьезный финансовый тур и соответственно не имеет смысла тратиться по деньгам и да по времени ...а в четвертых у нас охота и рыбалка затратны...в пятых, можно обойтись малой кровью, если туговато с финансами.вариантов много..

0
  • VladimirBel
    VladimirBel
    Владимир Белгород
    7 октября 2019

Уважаемые коллеги, всем привет, массу наилучших пожеланий «Мира и добра нам всем! Тепла и уюта в наши дома. Крепкого здоровья родным и близким и сбывания мечт!».
    Всем огромное спасибо за такое бурное обсуждение моего сообщения о сорванном рыболовном туре. И хотя не все разделяют мое мнение об организаторе тура, как московском, так и местном Пермякове, и даже слышу не совсем лицеприятные высказывания в мой адрес и даже злорадство, но я не кисейная барышня - обижаться на кого-то и тем более переубеждать не стану. Главное – это информация, уверен, не допустит чью-либо ошибку, связавшись с ООО «Охота на рыбаку» - Арсенькиным А.Д. и с Пермяковым А.И.
    И еще в двух словах хочу уточнить для спрашивающих. Да - договор с ООО «Охота на рыбалку». Да - 50% им на счет глубокой зимой (для закупки горючего и прочего). Да - 50% по прилету в руки Пермякову (и пошла закупка горючего и прочего в нашем присутствии). Да - понимаю организатора подбирали сами и единожды его услугами уже пользовались (без нареканий). Да - Пермяков признался, что ООО 25% своих снимает. Но все детали по оснастке, маршрутам, затратам, обязанностям и обязательствам обсуждали лично с Пермяковым и только он лично соглашался или нет с какими-либо условиями. И об этом с февраля по август в WhatsApp сохранилась вся переписка. И ни по одному пункту мы Пермякова ни разу не переубедили и огромное количество завлекалок - привлекалок звучало от него и это мы от него не просили. Например, такие как - мастер-классы по изготовления блесен , ловушек на нельму, мебели без единого гвоздя, посещение этнической деревни с введением в транс, традиционный завтрак с черной икрой и масса других прелестей.
    Ну, и еще раз: какие там особые условия, какие там випы ?. В переписке все сказано: готовы рубить дрова, топить баню, чистить картошку, жарить котлеты, грести, ставить палатку и таскать скарб – все это в переписке! Ответ – все это делаем мы, но помощь всегда приветствуется. Получилось все наоборот: все мы, а помощь от организаторов приветствовалась . Опять: мы не облезли, но это был турпоход с элементами рыбалки. Повторяюсь: отсутствие третьей лодки с третьим егерем в первые двое суток (а у нас всего их было 9), полностью отсутствие четвертой лодки с рулевым, который нам помог бы уменьшить вес оставшихся лодок ( для прохождения по мелководью )и который мог бы нас три-четыре раза за все наше время пребывания на реке встретить в лагере после утренней рыбалки с горящим костром и кипящим чайником, а так же два-три раза проводить нас на рыбалку (без цветов, слезок и косыночек), но помыв в наше отсутствие посуду – это VIP?
    В общем, парни, хочу сказать, что виноваты мы сами, согласившись на эту поездку. Получилось у кого-то на нас заработать - их заслуга. Приеду ли я когда-либо в Якутию еще раз? Думаю, что нет. И не из-за впечатления сложившегося от этой поездки, а просто хотелось бы успеть еще многое, сколько нам дано – одному Богу известно. А вот детям, внукам буду рекомендовать побывать не только в Якутске, но и во многих других отдаленных районах России. Сергей, mikhail02 спасибо большое за приглашение!

1
  • Mr Billy
    8 октября 2019

Вам нужен кредит для лучшей жизни или вам нужна финансовая помощь, кредиты? мы предлагаем все виды кредитов, если вы заинтересованы сообщение нам для получения более подробной информации ( Via Email: bj6325221@gmail.com ) ( WhatsApp number: + 1- (802) -327-3165 )

0
  • VladimirBel
    VladimirBel
    Владимир Белгород
    10 октября 2019

3 окт, 09:40
    Приветствую! Пермяков довольно известный мошенник и кидала, посмотрите судебную практику по его ООО Стройотряд Север владелец Пермяков Александр Иванович, кинул многих и все суды проиграл, но взять с него нечего.

0
  • Нигг
    12 октября 2019

Автор. Изложи суть твоего возмущения по существу . Что скрываешь , что не так? Или очередной троль ?

0
  • VladimirBel
    VladimirBel
    Владимир Белгород
    14 октября 2019

Нигг . Посмотри мои сообщения от 2,3 октября , 7 го октября .................

2
  • OKFin
    30 апреля 2020

Новый, быстрый кредит для компаний до 20 000 000.
    Для любых целей, включая уплотнения.
    Процентные ставки от 2% годовых.
    Решение и оплата в течении 24 часов (1 день).
    Минимальные формальности.
    Для частного бизнеса, государственных служащих и государственных компаний.
    Без способностей, но с хорошим БИК.
    Мы обслуживаем компании и частных лиц со всей страны.
    Мы приглашаем вас связаться с нами. Электронная почта: frolex.okfinance110@gmail.com

0
  • naemnik
    5 мая 2020

Афуеть) известная личность оказывается)

0
  • VladimirBel
    VladimirBel
    Владимир Белгород
    11 февраля

Форумчане! Наверняка многие из Вас уже и не вспомнят, что в 2019 году в этом разделе я оставлял отзыв об организаторе рыболовного тура в Якутии по реке Белянка и реке Лена устье реки Алдан в августе 2019 года. Договор на организацию был заключен с ООО «Охота на рыбалку» в лице директора Арсенькина А.Д., а принимающей стороной на месте был Пермяков А.И.
    См. подробнее: https://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=4530358#comment-43631419
    Да, реакция на наш «крик души» была неоднозначной у форумчан. Огромное спасибо за живой интерес к моей ситуации: от слов поддержки (@Сергей, @mikhail02, @СлабоумиеиОтвага, @Killer_Man, @Чувак с Мурьи, @Havok01) до злорадства (@Тундровик, @какие неженки). Для защиты своих интересов мы подали в суд. Не для того, чтобы наказать, и, тем более, не для того, чтобы вернуть часть денег за оплаченный тур! Основная цель – это не допустить повторение нашего печального опыта испорченного отпуска с организатором ООО «Охота на Рыбалку» (Арсенькиным А.Д.) и лично с Пермяковым А.И.
    Суд первой инстанции по нашему иску к ООО «Охота на Рыбалку» частично удовлетворил наши требования в части компенсации морального и материального вреда за испорченную рыбалку. Суд второй инстанции по Апелляционной жалобе организаторов нашего «горе-тура» отменил решение суда первой инстанции и принял своё решение, которое нас полностью удовлетворило, так как ООО «Охота на Рыбалку» было признано недобросовестным исполнителем и в пользу «пострадавших» обязало его выплатить моральную и материальную компенсацию, а также штраф. 10 февраля 2021 года решением первого Кассационного суда города Саратов было оставлено решение апелляционного суда Белгородской области в отношении к ООО «Охота на Рыбалку» в СИЛЕ! Т.е. все наши претензии были законными и, по сути, организаторы нас просто «кинули».
    Закон оказался на нашей стороне!
    Еще раз благодарю всех неравнодушных за проявленный ранее интерес к нашей проблеме. И при выборе «провожатых» в мир рыболовства надеюсь, Вы никогда не окажитесь на нашем месте и не встретитесь по жизни с людьми подобными Арсенькину А.Д. и Пермякову А.И.! Всем «ни хвоста, ни чешуи»!

3
    • нуэтоваще
      15 февраля

VladimirBel, Молодцы, что добили этих кидал.

0
    • Борода-63
      16 февраля

VladimirBel,
      Поздравляю и вместе с вами радуюсь. Примите мой совет - отдыхайте в Саха Сирэ с проверенными фирмами или самостоятельно.
      Я уже много лет в одиночку "гуляю" по этой благословенной земле и не вижу своей жизни без посещения Якутии. Тут много вполне ответственных структур, помогающих с рыболовным туризмом.
      Отметил бы Мишу Местникова, Иванова Владимира, Чернышёва Руслана, Батырова Григория, Веру Кесерову и.т.д.
      Дай Бог им помощи в их бизнесе, показывающем красоты Якутии.

2
  • VladimirBel
    VladimirBel
    Владимир Белгород
    16 февраля

Борода-63, Спасибо за совет и поддержку . В прошлом году посчастливилось , удалось , повезло и так далее , побывать в Красноярском крае ! Енисей , Красноярская ГЭС , город Красноярск , Подкаменная тунгуска ..............Вспоминается сейчас и , уверен долго будет вспоминаться очень и очень приятно! Встречала в Красноярске нас Власова Вилена , в Тунгуске ее мама Наталья Феликсовна , а на реке был с нами Власов Евгений ! Вот профессионализм , вот отношение и ответственность !!!!! Отлично проведенное время , отличная рыбалка ! И ничего особенного ! Но буду всем рекомендовать этих организаторов .

0
  • VladimirBel
    VladimirBel
    Владимир Белгород
    16 февраля

А по возвращению с глубочайшим удовольствием оформили и отправили.... Власовы супер!!!
    image

0
  • 4х4х4
    23 февраля

Огласите сумму тура . Только тогда станет понятно . Может там реально денег на бензин и продукты .

0
Ответ на тему: Недобросовестная организация рыболовного тура
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания