Как вы думаете, я смогу зарабатывать на КиберСпорте на Пенсии?
Старик  -    382
Вот смотрю стримеры молодых киберспорсменов СтарКрафт и другие онлайн киберигры, вообще ничего не могу увидеть. Всё в глазах мелькает и непонятно, кто-что, где-как, почему-зачем? Хотя комментаторы говорят, что там ребята чемпионы всего по 16-19 лет. А загребают уже по 50.000 долларов за игру.

Вот я и подумал, а что если я научусь как они играть? Ну долго они играли? 5 лет? Тоже ведь начинали детьми наверняка как тормоза. А у меня преимущество, - мозг, опыт, логика, тактика, стратегия. Я как Жуков на ХалкинГоле буду по сравнению с этими молокососами)))

Рвать буду всех как Тузик Грелку и загребать миллионы. Я уже даже сейчас посмотрел пару стримеров и стал врубаться, гляжу уже, что мог бы лучше сделать некоторых чемпионов, или хитрее окружить, как в шахматы или шашки, взять неожиданностью или гамбитом)))
Ответов 55 Написать ответ
  • NucaS_
    NucaS_
    Escape me
    12 сентября  

Шашки тема

-1
    • Старик
      12 сентября  

Шашки можно долго думать

а в СтарКрафте или кибериграх, каждое промедление на миллисекунду - проигрыш.

Люди там мышку АПСкой тыкают в секунду до 10 раз. Т.е. один раз в миллисекунду. Это очень быстро. А в это время надо ещё по карте юзать, всё смотреть, успевать что-то там построить, развиваться и ДУМАТЬ, и всё это одновременно в голове держать и помнить.

-1
  • Повелитель червей
    12 сентября  

Не. Дедушка же не сможет же нормально заработать в Индрайвере , продаваном модных тряпок или водоносом - таская бутылки.

0
  • Sun
    12 сентября  

Это дело я бросил еще в 45 летнем возрасте, реакция не то, или мозгов не хватает.

0
  • qweras
    12 сентября  

Ну разве только по ветеранам)))

-1
  • maria2011
    maria2011
    Профи
    12 сентября  

Берта. В киберспорт решил податься. Ну давай. Посмеемся

-1
  • Яртур1
    Яртур1
    Профи
    12 сентября  

ничего у тебя жирная берта не получится ибо твой мозг уже давным давно стух.

-1
  • Пазузу
    Пазузу
    василий теркин
    Эксперт
    12 сентября  

Родина призовёт тебя управлять беспилотными аппаратами, сынок.
    Ты готов послужить родине?
    Российские вооруженные киберсилы ждут тебя!

0
  • Хэхэ
    12 сентября  

Не канает. Там нужна РЕАКЦИЯ. Топовые игроки делают по несколько сотен действий в минуту...))

0
    • Старик
      12 сентября  

Реакция у меня есть

не даром же я спортом занимался.

К тому же я якут и у меня сильно развита затылочная доля мозга отвечающая за реакцию и остроту зрения (наверное поэтому в киберспорте всегда выигрывают азиаты)

0
      • Хэ
        12 сентября  

Старик, ну играй чё. Попадешь в 100 лучших игроков МИРА, будешь зарабатывать бабки. Нет так нет)

0
  • qwerty_vatnik
    12 сентября  

с возрастом реакция мышц и мозга замедляется, врядли ты сможешь одолеть молодых

-1
    • Старик
      12 сентября  

а чо там, на мышку тыкать, много мышц что ли надо?

печатаю я же быстро, много быстрее стенографисток некоторых и молодых

а мозг с возрастом становится только мудрее, не даром же в шахматах и шашках выигрывают только люди с возрастом. Все Нобелевские лауреаты люди с возрастом.

0
      • qwerty_vatnik
        12 сентября  

Старик, с возрастом скорость связи мышц с мозгом становится ниже, поэтому старики не могут играть на равне с молодежью, как ты будешь играть в стрелялки? Там же думать быстро надо и двигать мышкой и нажимать на клавиши. Думать хорошо и думать быстро не одно и тоже, в киберспорте тоже важна скорость.

-1
  • Старик
    12 сентября  

а почему в киберспорте нет девушек?

они тупые что ли?

0
    • qwerty_vatnik
      12 сентября  

Старик, есть они

-1
      • Старик
        12 сентября  

чемпионов нет

кстати если есть девушки, то они все азиатки

и все чемпионы киберспорта азиаты корейцы, китайцы и русские, почему так?

0
  • -
    12 сентября  

Не обязательно кибер спорт, можно на прохождении игр зарабатывать, у Куплинова миллионы просмотров, и он далеко не юноша, у него очень хорошие комментарии, юмор, некоторых персонажей специально теряет, смотреть интересно

0
  • Жизнь прожил а ума не нажил
    12 сентября  

Наивный )))
    За этими игроками стоят солидные фирмы, которые вкладывают в них огромные бабки.
    Просто так с бухты барахты ты даже играть с кем либо из лиги не сможешь, только оплатив большие бабки, да и то, тебя вынесут оттуда, поскольку ты там левый.
    В киберспорт допускаются только избранные верхушкой лиги, а не абы кто - хочешь быть знаменит? Плати.

Стримеры - аналогично, за ними стоят рекламодатели и те, кто имеют хорошую прибыль на рекламе.
    В каждом видосе суются рекламы спонсоров, да не просто спонсоров - эти спонсоры ставят стримера на счётчик за любой косяк, ну а деться от них он никуда не сможет.

0
    • Старик.
      12 сентября  

Если ты будешь Онлайн всех якобы псевдочемпионов выносить на раз

что тебя игнорировать что ли будут?

0
      • Йцукен
        12 сентября  

Старик., да, потому что ты нахер там никому не нужен как и твой скилл. Там идёт борьба корпораций, под прикрытием киберспорта

0
        • Старик
          12 сентября  

да ну, ты чё

придёшь если и всех выносить начнёшь, киберкорпорации сами к тебе на поклон прибегут предлагая деньги наперебой, чтобы ты у них участвовал в команде

0
  • Wrangler
    Wrangler
    Эксперт
    12 сентября  

Какой же это старик? Это - тролль!face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes

-1
  • Старик
    12 сентября  

Почему в КиберСпорте чемпионами становятся только Азиаты?

Лидируют корейцы, китайцы и русские (потому что русские тоже ордынцы - азиаты, у них восточный склад ума, потому они умные и смекалистые).

Европейцы далеко сзади, негров вообще нет. Почему?

Кстати и девушек вообще единицы, если они есть, то опять только азиатки. Чемпионок девушек нет.

0
    • Старик
      12 сентября  

кажется я был прав, что монголоидная раса является наивысшей ступенью эволюции рас

от негров в кавказоидов, от кавказоидов в европейцев, от европейцев в азиатов. Так шла миграция с Африки в Азию. Значит монголоидная раса является последней ступенью расовой эволюции.

вот почему Гитлер искал Арийцев на Тибете, а не в Африке

вот почему у азиатов менее развиты челюстные мышцы и вообще физическая сила и рост. Потому что физическая сила, рост, волосатость и огромный нос это пережитки и анахронизм, рудиментарный орган, он остался у Неандертальцев как у низшей ступени эволюции.

Потому Азиаты считаются самыми умными, все учёные азиаты, нобелевские лауреаты азиаты. Самые красивые девушки - аниме азиатки. И русские девушки, потому что они намешаны с Ордынцами.

0
      • Йцукен
        12 сентября  

Старик, ипанутый))) наоборот они корявые. Самая киберспортивная игра это коунтер страйк и здесь рулит Европа.

0
        • Старик
          12 сентября  

СтарКрафт это логика, стратегия и тактика

а коунтерстрайк это рефлекторные навыки накопительства примерно как научиться быстро печататать как стенографистка. Чем больше печатаешь, тем быстрее печатаешь.

Любой дурак сможет там рулить, если насидеть годочасы в стрелялку. Там уже до автоматизма доходит, а это даже обезьяны могут. И в коутерстрайк в основном удача, типа нарвался на шальную или предугадал и выстрелил. Предугадал и в толпу наперёд гранату закинул и фрагов набрал. Там мозг не работает.

0
          • Спортик
            12 сентября  

Старик, никакой ты не киберспортсмен, в контре нужно уметь думать, знать наперёд как мыслит противник и предугадывать его действия в миллисекунды. Ясно что ты ноль в играх.
            Это командная игра.

0
            • Старик
              12 сентября  

чо там думать?

выпрыгнул в дверь и наобум попал гранатой кому-то по башке и радуешься, что смешно зафрагил)))

потом бегаешь как истеричка и стреляешь во всё что тебе страшно, а там как повезёт. Если уже долго тыкалку намастурбировал, то будешь автоматически попадать хедшоты, сам не понимая как это получается. Примерно так же как блондинка стенграфистка не будет понимать как это она так быстро печатает буквы. Вот и все навыки))) Говорю же, такому и обезьяну можно научить.

А вот в СтарКрафт даже ИИ не может вынести игроков. Там мозг нужен. В шахматы, Го, тетрис и даже контерстрайк ИИ выносит всех подряд. А вот СтарКрафт уже последний рубеж, там одного компьютера и быстрого процессора мало.

0
  • Грущик
    12 сентября  

Короче ты просто 1 нищий. Киберспорт не для тебя иди на улицу двор мети и грущиком работай - вот твой киберспорт

0
  • там видно будет
    12 сентября  

Дожить надо еще как то до пенсии

0
  • ничеголичного
    ничеголичного
    Владимир Ульянов
    Эксперт
    12 сентября  

Вряд-ли. С возрастом моторика и реакция не та. Поэтому и в спецназе старше 35 лет практически не держат.

-1
    • Старик
      12 сентября  

тогда почему 35-ти летние миксфайтеры мочат всех молодых направо и налево

и боксёры тоже?

пс: в спецназе после 35-ти лет никого нет, потому что или умерли. или стали полковниками и начальниками

0
      • qwerty_vatnik
        12 сентября  

Старик, а Тайсон в молодые годы всех ронял, больших противников профессионалов

0
        • Старик
          12 сентября  

но так или иначе, старики могут дать достойный отпор молодым за счёт опыта

а в киберспорте бегать не надо, там нужен мозг. А уж мозг у стариков может быть очень живым и умным

0
          • ничеголичного
            ничеголичного
            Владимир Ульянов
            Эксперт
            12 сентября  

Старик, мозк может, но реакция не та. Там все на уровне мгновенной реакции.

0
            • Старик
              12 сентября  

так в КиберСпорте будет реагировать мозг же

почему в Боксе не могут драться старики? Потому что тело не успевает за мозгом, сердце не успевает, физическое тело. Но для движения пальцем на мышке, много энергии тела что ли надо?

Пианисты же старики как-то играют Моцарта лучше молодых, старики на гитаре играют лучше молодых гитаристов. Потому что там не надо много энергии.

Аэртон Сена бы лучшим из лучших, потому что мозг был старика. А в болиде сидеть это не 30 раундов прыгать, крути баранку и ладно.

0
              • Киберспортик
                12 сентября  

Старик, в киберспорте решают миллисекунды. Точность пальцев, реакция и скорость доступа команд от мозга к пальцам.
                И тут ты всосёшь.

0
                • Старик
                  12 сентября  

а вот нифа

посмотри стримеры ALEX007SC2

он реально шарит в СтарКрафте. И знаешь, что он говорит? Он говорит, что неважно как быстро ты Импишь или как ты круто Войска контролишь, или какая у тебя реакция, главное что ты понимаешь весь алгоритм игры и стратегии, и думаешь мозгами.

посмотри его стримы, где он объясняет принцип работы стратегии, когда не нужно потребление ГАЗА для любой фракции

ломает все стереотипы

https://www.youtube.com/watch?v=zm7gGLHVDpM

https://www.youtube.com/watch?v=MOjPPjOI4P8

https://www.youtube.com/watch?v=ykLhRBAYWUI

0
                  • Он же нулёвый
                    13 сентября  

Старик, да он нулёвый вообще скилла нет, какой там стрим, его смотрят такие же нулёвые лоускиллы. Я его 1 на 1 рвал фастами, мне 17. Он ещё умолял, давай развиваться, но я беспощадный, унизил его 3 раза подряд как нищего, после чего он начал нести пьяную чушь о моей мамке, я его замутил и в чёрный список кинул. Нулёвый он, нулёвый.
                    Реакция сильно влияет.

0
      • Боксёр
        12 сентября  

Старик, где ты такое увидел)? Любой молодой вынесет старика вперёд ногами из-за силы. Никакой опыт не поможет. Исключение составляет лишь когда проти старика выставляют слабого молодого.

0
        • Старик
          12 сентября  

старый Рой Джонс вынес Конора Макгрегора

старик Емельяненко Фёдор выносил молодых пачками

0
          • Молодый Бык
            12 сентября  

Старик, Емельяненко отлетел от молодого с пары ударов.

0
            • Старик
              12 сентября  

ну на каждого Тайсона, найдётся Тайсон посильнее

таков закон природы

0
          • qwerty_vatnik
            12 сентября  

Старик, Да к сожаленью Емельяненко уже не может биться против молодых

0
  • Виджи
    Виджи
    Виджи Другая
    12 сентября  

нет конечно. это воровство... не надо обманываться. Это ложь. Это обман. Лучше работать и заработать. Работайте курьером. В других города целые службы создаются из курьеров пенсионеров.

0
  • qwerty_vatnik
    12 сентября  

ты че думаешь в киберспорте нет нагрузок, посиди целый день у тебя спина отвалится и шея будет болеть, не говоря уже про зрение. А ты можешь как молодежь сидеть сутками и перебиваться одним кофе на соревнованиях?

0
    • Старик
      12 сентября  

да никто их так сейчас не мучает, отдыхать дают и кормят нормально, много не соревнуются

бои идут максимум по 1-2 часа. Типа старики в офисе не сидят что ли за монитором по 9 часов?

К тому же сейчас у них кресла удобные от автомашин типа гоночные, очень удобные, чуть ли не с корсетом для спины и шеи

0
      • qwerty_vatnik
        12 сентября  

Старик, ну дык это топы, а тебе чтоб достичь такого надо ж тренироваться днями напролет вникать в тонкости стратегии, приобретать навыки, это ж труд нельзя взять да и стать чемпионом надо тренироваться тренироваться и еще раз тренироваться. Они ж дома днями напролет сидят тренируются. А кресла, комп, клава и мышь игровые не дешево стоят. Так что не думай что простак станешь чемпионом.

0
  • пенс 61 л
    12 сентября  

подрабатываю водоносом летаю на 5 этаж с полной бутылью

0
    • Старик
      12 сентября  

да, кстати

есть такие спортивные старики, которые по части здоровья, многим ботаникам киберспорта, по подтягиванию и отжиманию - фору дадут

0
  • Ну, го в старку2
    12 сентября  

Посмотрим, чего стоишь. Порог вхождения достаточно высок там для новичка

0
Ответ на тему: Как вы думаете, я смогу зарабатывать на КиберСпорте на Пенсии?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания