6 месяцев на форуме Автор 5 уровня Популярный комментатор x3 Все
Награды
6 месяцев на форуме
6 месяцев на форуме
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор x3
Популярный комментатор x3
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Я за раздельное воспитание мальчиков и девочек
  266
С одним разговаривал в Питере и он говорит в этом году в кадетские школы поступили самые лучшие и я спрашиваю, что дети поумнели? А он неа такие же тупые, но разница этого года в том, что на одно место было 40 мальчиков мы взяли самых здоровых и самых умных и наши мальчики победят на олимпиадах по предметам всех гимназистов и лицеистов...Почти у всех одни пятерки которые пришли с обычных школ показывал и говорил смотри в дневник одни пятерки в обычной школе получал и типо я думаю по ЕГЭ наши кадеты все наберут 100 баллов по всем предметам...
Ответов 32 Написать ответ
  • Базилий3
    Базилий3
    Приласкайте беззащитного
    Профи
    11 сентября

Даже говорят в Якутске в кадетской школе был большой конкурс в этом году и уже несколько лет она считается элитной школой для мальчиков

3
  • michael.nrc
    11 сентября

Раздельное обучение пагубно влияет на человека. Разделяет общество на два лагеря. Концентрация на результат удел рабов.

3
    • Базилий3
      Базилий3
      Приласкайте беззащитного
      Профи
      11 сентября

michael.nrc, Я видел курсантов, кадетов военных училищ, школ они все спокойные, смирные хорошо и усердно выполняют физические упражнения и учатся старательно так как их ни что не отвлекает...Ты зайди в обычную школу у мальчиков глаза разбегаются о каком усердном обучении может идти речь?

2
      • michael.nrc
        12 сентября

Базилий3, ты сам раб, вот и стараешься поработить последующее поколение рабов. Чтоб служили тебе, и подчинялись бесприкословно. Тебе не понять вольного человека, раб очий.

5
  • Гость издалека
    12 сентября

Я тоже за раздельное воспитание мальчиков и девочек... только кто же меня послушает (

3
  • Равшан
    12 сентября

Против категорически. Для успеха раздельного воспитания нужна высочайшая квалификация педагогов. Они должны знать какие у неё преимущества и недостатки. Такая система образования должна развиваться много лет, десятилетиями. Ничего этого и близко нет.

Основной довод раздельного воспитания в том, что есть разница в сроках развития между юношами и девушками, девушки с 12-13 до 15-16 лет развиваются очень быстро, юноши развиваются быстро с 13-14 лет до 17-18 лет. Второй довод в том, что юноши и девушки воспринимают информацию по разному, юноши логически, девушки эмоционально. Но ведь учебников по алгебре, геометрии, химии раздельных нет и не предвидится. Даже сложно себе представить учебник по истории для юношей и учебник по истории для девушек. Какая между ними должна быть разница? Как она отразится в их дальнейшей жизни?

В дореволюционной России было проще, мальчиков готовили к умственной, сложной технической работе, управлению, а девочкам отводилась роль «ангела домашнего очага». Естественно, программы женских школ и гимназий существенно отличались от мужских. В середине XIX века считалось, будто по умственному развитию женщина не в состоянии превзойти 14-15-летнего подростка мужского пола. Оказалось, что это не так, после революции, учителя старой школы с удивлением обнаруживали, что девушки вполне успешно изучают алгебру и геометрию наравне в юношами.

В смешанных классах подростки учатся совместно решать задачи, понимать и уважать особенности мышления и мировосприятия друг друга, что пригодится им во взрослой жизни, когда они начнут работать в смешанном коллективе. Много ли в нынешнем мире осталось профессий, где важнее физическая сила, а не мозги? Нет, совсем немного, и возможностей для женской карьеры становится всё больше. Это нормальный процесс развития общества.

0
  • Апрельевна
    Апрельевна
    Восхитительная
    Эксперт
    12 сентября

А ты что есть такое? Бабка со скамейки, весь твой жизненый опыт: поговорил с одним бичем, поговорил с другим бичем и родился вывод!

1
    • Репин
      12 сентября

Апрельевна, Ну хотя бы есть что-то есть, у многих и такого нет, а Вы какие недостатки видите в мыслях автора по существу? Или как всегда начнете про мастурбацию?

2
      • Апрельевна
        Апрельевна
        Восхитительная
        Эксперт
        12 сентября

Репин, чего у многих нет? Диагноза шизофрения? Соглашусь! И чем тут по существу писать? Что мальчиков надо с детства в казармах воспитывать? А девочек учить домоводству, а математика не для них? Дочь моей подруги без экзаменов, с баллом 297 по егэ и отличными результатами по олимпиадам поступила в мифи, хочет быть физиком ядерщиком. Ты и половины того не знаешь, что знает она, а ей 17 годиков!

1
        • Базилий3
          Базилий3
          Приласкайте беззащитного
          Профи
          12 сентября

Апрельевна, Я говорил, что я умный чтоли? Был бы умный может сразу женился бы на скромной, если женился на властной стерве, с.ке кто я после этого конечно дурак =))) Насчет девочек поумнее мальчики найдутся. Кадета и обычного школьника можно сразу отличить, кадет спокойный, скмроный с военной дисциплиной и это в 13 лет если я его не видел бы в глаза подумал бы, что ему 30 лет разговаривает как взрослый дядя, только вот я его увидел он ребенок ребенком, но какой ум и дисциплина вообще шикарно и взять обычного мальчика 13 лет из обычной школы болван болваном...Вспомнил фильм 9 рота когда пришли новобранцы все шутят, смеются, матерятся и прапор такой Вы гавно, ничтожество, Вы даже не люди, а людей из Вас буду делать я вот этими руками и кулак показывает...

2
          • Апрельевна
            Апрельевна
            Восхитительная
            Эксперт
            13 сентября

Базилий3, кадет это вчерашний обычный школьник! Который до 13 лет учился в обычном классе с девочками.
            А ты заколебешся искать мальчика поумнее нашей девочки!

2
            • Базилий3
              Базилий3
              Приласкайте беззащитного
              Профи
              13 сентября

Апрельевна, У Вас в Красноярске наверное есть кадеты или казачьи клубы посмотри...Не знаю насчет Вашей девочки, но кадет по любому будет умнее обычного школьника или даже гимназиста всегда выполняют домашнее задание, учатся усердно потому, что знают если что прилетит ему припиздон от офицера мало кто не выполняет домашнее задание среди кадетов, а вот среди обычных школьников там повально не все, все выполняют

2
              • Апрельевна
                Апрельевна
                Восхитительная
                Эксперт
                13 сентября

Базилий3, у подруги сын кадет, обычный мальчик. Разонравилось кадетство, вернулся в школу.
                Одноклассники моих детей все выполняют домашку, в современной школе не забалуешь!

2
        • Репин
          13 сентября

Апрельевна, Короче, ты против раздельного воспитания. Неужели об этом нельзя было просто и понятно написать? Зачем тебе оскорблять и язвить в адрес людей, которые Вам ничего плохого не сделали? Просто высказали свою точку зрения. Она спорная, полемичная, но у Вас же нет замечаний по существу, просто принизить и задеть автора. Пусть Вам будет стыдно за множество злых и язвительных комментариев, переходов на личности, за создание атмосферы нетерпимости и банальщины.

2
          • Базилий3
            Базилий3
            Приласкайте беззащитного
            Профи
            13 сентября

Репин, Давно не чпокалась вот и психует, она говорит работает в строительстве, но там мужиков как грязи, что она тут делает вообще не пойму =) Или все строители гастарбайтеры черные поэтому не хочет с ними общаться чтоли =)

2
            • Апрельевна
              Апрельевна
              Восхитительная
              Эксперт
              13 сентября

Базилий3, давно не чпокался ты, у кого что болит тот о том и говорит!
              Я на работе работаю, а не мужиков ищу! Тебе не понять, с твоей то проблемой недотраха!

2
          • Апрельевна
            Апрельевна
            Восхитительная
            Эксперт
            13 сентября

Репин, а мне автор не нравится, имею право высказать своё мнение! А ты мне не смей запрещать этого делать!

2
            • Репин
              13 сентября

Апрельевна, Вам никогда не бывает стыдно? Например, за однообразные, негативные комментарии? И ты не смей мне запрещать тебе запрещать высказываться!

2
              • Апрельевна
                Апрельевна
                Восхитительная
                Эксперт
                13 сентября

Репин, мне нечего стыдиться! Я про секс с оленями и тещами не пишу! Я запрещаю тебе, мистер ничто, делать мне замечания. У тебя прав таких нет.

2
              • Базилий3
                Базилий3
                Приласкайте беззащитного
                Профи
                13 сентября

Репин, Моя бывшая ее точная копия всегда только по ее указке, даже била меня жестко, если ты не женатый не бери в жены как Апрелька быстро в чмошника подкаблучника превратит, но я благодарен своей бывшей, где я познаю как Апрельку этому ни какой тренинг или самый лучший лектор не объяснит, так как ощутить на своей шкуре, что это такое это бесценный урок...

2
                • Апрельевна
                  Апрельевна
                  Восхитительная
                  Эксперт
                  13 сентября

Базилий3, если верить тебе и чародейке, твоя бывшая неадекватная. А это значит что со мной не имеет ничего общего. И мужчины нам с ней соответственно нравятся разные. Мне умные и надежные, а ей выбраковка алкаши с шизофренией типа тебя.

2
  • Базилий3
    Базилий3
    Приласкайте беззащитного
    Профи
    13 сентября

image

image

Самый молодой полководец в истории человечества которого слушались 30 летние мужики интересно это правда или вымысел режиссеров

2
    • Апрельевна
      Апрельевна
      Восхитительная
      Эксперт
      13 сентября

Базилий3, Гайдар в 17 лет полком командовал. Ты как всегда не в курсе истории, видимо потому что умный и начитанный.

2
      • Базилий3
        Базилий3
        Приласкайте беззащитного
        Профи
        13 сентября

Апрельевна, По легенде этому мальчику было всего 12 лет и он командовал легионами и считался очень умным и талантливым полководцем если был бы дураком мужики убили бы этого ребенка...1 легион насчитывал 5000 солдат и офицеров, если их было несколько то в его подчинении было от 10.000 до 20.000 солдат и офицеров. Самый молодой и последний цезарь Римской империи на нем закончилось династия цезарей так как он отрекся от своего престола, чтобы прекратить бесполезные войны, а тут он в Британии в последней колонии Римской империи...Помоему если не ошибаюсь это было в 468 году нашей эры...

3
  • Базилий3
    Базилий3
    Приласкайте беззащитного
    Профи
    13 сентября

image

2
  • Базилий3
    Базилий3
    Приласкайте беззащитного
    Профи
    15 сентября

image
    Мальчик 12 лет обычной школы

image
    Примерно мальчик 12 лет учащийся кадетской школы...
    Разница колосальная на последнем фото это не мальчик 12 лет, а полностью сформировавшийся мужик...

3
  • Жанна
    16 сентября

В Усть Алданском улусе в селе Борогонцы есть "Мюрюнская юношеская гимназия - Уолан Гимназия". Там все мальчики и учителя тоже мужчины. Это не военная гимназия, а политехническая. Ученики этой гимназии всегда занимают первые и вторые места во всероссийских и международных конкурсах! На базе "Уолан Гимназии" действуют республиканские и российские мегапроекты, как "Мюрюнский Технодром" и "JuniorSkills".

В Верхневилюйском улусе действует закон, что мальчики и девочки должны учиться отдельно! Но почему то образование Вервила хромает... они лидеры по провалам по ЕГЭ!

3
Ответ на тему: Я за раздельное воспитание мальчиков и девочек
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания