2 года на форуме Автор 5 уровня Популярный комментатор x3 Все
Награды
2 года на форуме
2 года на форуме
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор x3
Популярный комментатор x3
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Якутск 1999 год. Каким вы его запомнили?
  4412
Якутск. 20 лет назад. 1999 год. Год после дефолта 1998 года. После открытия валютного коридора все вздорожало.
Город после встряски "лихих" годов. Но в то время были уже построены гигантские объекты - Медцентр и Центр охраны материнства и Детства.
В центре города, единственной строительной площадкой было строительство МКД в районе автовокзала. Повсюду "красовались" бордюры. Реконструкций никаких не было.
Зарплату вовремя не платили. Но, кое-кто жил припеваючи, при малиновых пиджаках, раскатывая на японских авто,обедая и ужиная в ресторациях.
Крестьянский рынок "Сайсары" жил своей жизнью.
Барыги, старьевщики, попрошайки, уличные певцы.
Рынок был оживленным как всегда.
Лысый дядюшка со смешной повязкой из разноцветных презервативов
опохмелялся чакушкой заедая бутербродом с колбасой.
Неподалеку горлопанил предлагая ангорку из капора одутловатый , небритый пожилой мужик, не так давно скупавший ваучеры и получивший за
это старание, бриллиант от "Сахаинвеста". Перед минфином толпились люди, вложившиеся во Второй выпуск гособлигации. А в двух банках богачи спешили пополнить депозитный вклад на 40 % годовых.
А вы каким помните 1999 год? 20 лет назад.
Лучший ответ
14
циркуль
9 сентября

Девушки и парни сидели на уличных скамейках не на сидениях а на спинке, ногами соответственно на сиденьи

Ответов 151 Написать ответ
  • Aborigen
    Aborigen
    Ветеран
    9 сентября  

Повальное пьянство, все что либо покупают и перепродают, интернет начинает появляться у всех, ещё сотовые телефоны, рынок манньыаттаах самое хлебное место.

12
  • топ
    9 сентября  

Арго на Крытом и рюмочная на 7-й столовой. Эстафету распивочной сегодня перехватила Рублевка.

2
    • Wrangler
      Wrangler
      Эксперт
      9 сентября  

топ, Рюмочную помню и седьмую столовую. А еще одна рюмочная была на площади Орджоникидзе, там где была аптека. Вот там бывали шумные кутежи.Разливали по граммам водяру. И красное винцо было. Народ быковал и искал разрядку. И пожилые и юнцы колошматили друг-друга прямо на остановке. Жуткое было место.

2
  • Пьянварь1
    9 сентября  

Очень хорошие и недорогие импортные товары на рынках продавали.

6
  • Пьянварь1
    9 сентября  

Беспризорники появились.

3
  • Пьянварь1
    9 сентября  

Не было фирменных магазинов

4
  • Филантроп
    Филантроп
    Куоста уола Миитээ
    Эксперт
    9 сентября  

- какие уличные певцы в 1999 году..?
    - в 1999 году задержки з/п уже точно не было;
    - малиновые пиджаки в 1999 году..? Нет. Они были популярны с 1990 по 1995-96 гг;
    - тогда начинал строиться 36-ой квартал, район автовкзала

7
    • Wrangler
      Wrangler
      Эксперт
      9 сентября  

Филантроп,
      1999 год.Геной звали певца и баяниста у входа в здание Крестьянского рынка.
      До него, в каком году не помню, на рынке был замечен знаменитый Матвей Лобанов.
      Малиновые пиджаки были вплоть до конца 90-х.
      МКД в районе автовокзала строил Мархинский завод строительных материалов и конструкций.

0
      • не помню
        9 сентября  

Wrangler, чем был знаменит Матвей Лобанов?

0
      • 72Собакеевич
        9 сентября  

Wrangler, привет а кто такой Матвей Лобанов?

0
      • Филантроп
        Филантроп
        Куоста уола Миитээ
        Эксперт
        10 сентября  

Wrangler,
        МКД в 36 квартале все построены ДСК. Ты с ума сошёл, какие малиновые в 1999 году..? В те времена "мода" менялась стремительно, чуть ли не год из в года.

0
        • Wrangler
          Wrangler
          Эксперт
          10 сентября  

Филантроп, МКД в 36 квартале не только один ДСК строил. И ЯСМК и МЗСМиК тоже имели объекты. Впоследствии строительный сегмент ЯКСМК стал "ЯКСМК-Риэлти". Это они возводили ветеранские дома блочного типа.
          Плохо за модой следил. Бордовые, малиновые, "блатные" пиджачки в 1999 году все еще были в тренде.

0
        • Ой да помню
          10 сентября  

В 1999 г я приоделся в малиновый пиджак Прикольно было

На юбилее я был в малиновом пиджаке. И ничо. Не комплексовал.. Прикольно было. В том же году на "Манньыаттаахе" купил дубленку.

2
    • laminat
      10 сентября  

Филантроп, Я в апреле 2000 году ушла в декрет и еще полтора года жила на заработанную в 1999 году зарплату, которые начали частями выдавать

2
  • циркуль
    9 сентября  

Девушки и парни сидели на уличных скамейках не на сидениях а на спинке, ногами соответственно на сиденьи

14
  • Помню 99 год , хорошо было
    9 сентября  

Развелся , девок каждую неделю менял .
    Пока на 2 жену не нарвался .
    Надеюсь последняя .sleeping face

6
  • 123321
    9 сентября  

Страшно холодная зима была

0
  • Истопник
    Истопник
    Ветеран
    9 сентября  

Хороший год

1
  • ЧУЧХЭ!
    9 сентября  

Я так же на балконе часто чалился с грустью смотря на шатающее без работы и денег поколение, медленно но верно помирающих стариков, на грязный неухоженный двор. Жевал бутерброд с китайской колбасной фаршней. Подумывал о создании партии балконщиков продумывая политплатформу. Верил дурак разныи болтунам политикам....да как все. Крутился переходя с одной ИП в ООО, АОЗТ которые лопались как мыльные пузыри.

1
  • Александр
    9 сентября  

осенью 1999 г только начали появляться наличные деньги.

Цены на недвижимость только начали подниматься в октябре 1999г. Начиная с дефолта 1998 г по октябрь 1999 г это был год возможностей.Квартиры как стоили до дефолта так и стоили до октября 1999г.Допустим 1 комн КПД в центре стоила 100 тыс рублей при долларе в 6 рублей,так и стоила 100 тыс рублей при долларе 28 рублей. Но как раз до октября 1999г денег у населения не было вообще: задержки зарплат,выдача зарплат товарными талонами,выдача зарплат бартером и тд.

11
    • Wrangler
      Wrangler
      Эксперт
      9 сентября  

Александр, Малосемейки стоили тогда дороговасто.

0
      • Александр
        9 сентября  

я продавал с 1998 г однушку на кальвица за 100 тыс

и появилось сразу два покупателя в октябре 1999 г .и я пока думал кому продать ко мне приехала директор какого то агенства они находились по ленина 17или 19 (возле мэрии) и говорит покупаю за 120 тыс и дала задаток 20 тыс,я в ноябре кое как усапел купить двушку на губина за 180 тыс:в декабре уже цены были за 200тыс. Я был детально в теме.

3
        • Wrangler
          Wrangler
          Эксперт
          9 сентября  

Александр, Малосемейка на Кальвица тогда еще новая была и котировалась.
          Хуже было квартальским и грэсовским двухэтажкам. Их особо не покупали.
          Однокомнатная ч/б на Пионерской ул. примерно стоила 40-50 тысяч.

1
          • Александр
            9 сентября  

КПД у меня была.Малосемейка на кальвице одна Кальвица 1

Не помню сколько стоили чэбэшки не в теме.

1
            • Wrangler
              Wrangler
              Эксперт
              9 сентября  

Александр, Малосемейка рядом с Водоканалом -последнее "детище" Главякутстроя. В начале 90-х ввели в строй, с детской площадкой. Этот дом новее малосемеек на Горького. Те, 80-х годов постройки.

0
        • 333
          10 сентября  

Александр, так и есть.
          С сентября 98 по сентябрь 99 заработал 130 тысяч, 30 заняли и купили 2 комн. за 160 т.р. продавали за 180.
          Через месяц-два цены начали стремительно расти.

0
  • G
    9 сентября  

Сорос интернет доступный открыл для ягу.
    Видеокассеты стали ещё доступней.
    На западе победно шествовал формат dvd.
    Впервые в кинотеатрах показали кино «звёздные войны эпизод 1» в ровень с мировой премьерой.
    Казалось ещё немного и Рассеюшка распадётся как Югославия.
    В городе довольно заметен был отток длиннорублёвщиков.

6
  • ЧУЧХЭ!
    9 сентября  

Да тогда мой знакомый с радостью уезжал типа на Родину предков. Там его и убили....

0
  • 123
    9 сентября  

Маршрут номер 3 3 рубля, остальные по 5, "проблема 2000" это когда предполагали массовый сбой компьютеров из за перехода с 1999 на 2000, балтика 9

10
  • Ки4 и
    9 сентября  

А я был влюблен в Машеньку, так и не хватило духа сказать ей в глаза и наши пути разошлись. Эх, я. А так год возможностей и начало начал. Хорошие были времена.

2
  • Lestat_1868
    Lestat_1868
    Lestat
    Ветеран
    9 сентября  

Абитура с района, пиво Балтика 9 цена 38 рублей, осенью дискотека на улице Парка, Михей и Джуманджи "Сука любовь", девушки,эх оказывается в то время за бутылку Балтика 9 можно было легко снять девушку, площадь Ленина на скамейках все поголовно пьяные, маршрут №5 стоил 5 рублей, эх верните меня обратно))))))

8
    • 123
      10 сентября  

Lestat_1868, что то попутал :) балтика 9 не стоила 38 рублей, она стоила где то 20 рублей , водка 50 рублей, помню по своей стипендии в училище которая составляла 70 рублей, аккурат одна водка и одно пиво. Еще добавлю медовое крепкое в синей упаковке и медовое легкое в красной, очаково тоже отличалось по крепости но сейчас уже забыл.

1
  • Riiz
    9 сентября  

Лысый дядюшка с презервативами на Крестьянском быыл, даа))). С ранней весны, до заморозков в шортах ходил)

4
  • Тогда помню
    9 сентября  

Странные ботинки и туфли мужчины и женщины носили , с квадратными носками.

1
  • trew
    trew
    Ветеран
    9 сентября  

Хорошее время было. Ельцинская эпоха тогда заканчивалась. Денег у всех море, товаров море, доллар стоил мало, народ хорошо жил. Квартиры многие покупали, машин стало много, на отдых за границу все ездили. А потом пришел Путин и все начали нищать и до сих пор нищают...

2
  • Истопник
    Истопник
    Ветеран
    9 сентября  

Нефертити и Океан такие заведения были в то время.

8
  • ящик водки и всех обратно
    9 сентября  

все что вы написали я помню как вчера было

1
  • shvll2016
    shvll2016
    Жора
    9 сентября  

Я в первый раз уехал на добычу бивня мамонта. Июнь 99 года

0
  • muuvy
    muuvy
    Ветеран
    9 сентября  

помню 1999 год, я тогда уже пробовал себя напрмер пробовал какой на вкус песок, можно ли расплатиться фантиками, надо собирать пустые бутылки за них платят деньги итд итп делами из 90х занимался)

0
  • hanguk
    9 сентября  

Меня не было в это время Якутске, я был в армии. Призвали осенью 98 года, приехал в Якутск 2000 году. Тогда 2 года служили

0
  • _GURU_
    9 сентября  

Лето 1999 года студенческое, пьяное и счастливое🤪

3
  • tsgebo
    9 сентября  

В первый класс пошел

1
  • Всадник4
    Всадник4
    Ветеран
    9 сентября  

по проспекту без бутылки или банки пива неудобно было пройти вечерком

7
  • С2Н5ОН
    С2Н5ОН
    Гыр Гыр
    Эксперт
    9 сентября  

Знакомые купили 5 комнатную кв. в 202мкр. за 130тыр.

В следующем году она уже стоила миллион.

4
    • Юрец
      10 сентября  

Горького 98

Малосемейку на Горького 98, в 21 квадратов полезной площади какой то барыга предлагал за 200 тысяч рублей. В то время на пригороде и за 20 тысяч можно было купить чэбуху.

0
  • v445
    v445
    владимир
    9 сентября  

паводком размыло 50 лет сов армии ,

3
  • Молодой был в 99))
    9 сентября  

В Стелс на автовокзале часто ходили , бабы там снииались легко .

2
  • y4ey
    y4ey
    Сергей
    9 сентября  

ысыах на ус хатын , было холодно.

2
  • Мурзы
    9 сентября  

Страшное было время все пили

7
  • Снейк
    9 сентября  

Балтика 9 считалось хорошим Пивком

2
  • Было время, студентами были
    9 сентября  

Помню еше девушек по радио снимали, в летнее время с площади ленина, с кафешек еше снимали девушек.

4
  • Барыыс
    9 сентября  

Сигареты по штучно, рынок за автовокзалом на месте бассейна Чолбон, дискотека волшебный голос Джельсомино, модный магазин Доктор Мартинс.

6
  • Александр
    9 сентября  

Бухал я тогда люто, не просыхая месяцами, к слову сказать, я так сильно больше никогда не пил, а сейчас много лет совсем не пью. Хреновый год был. В середине сентября выпал первый снег, было очень холодно, настолько холодно, что снег тот так и не растаял совсем. Зима была холодной, но тогда все зимы были такими, а зима 99-00 была последней холодной зимой. В сентябре из-за взрывов в Москве был объявлен траур по всей стране и тогда же начался первый Вихрь-АнтиТеррор. Да, ещё достраивался якутский театр на Оржанке.

3
  • Злыдень
    9 сентября  

Лето было прохладное. Балтика 1,3,4,7,9 точно была, монарх. В сквере Карла Маркса возле дк кулаковского постоянно народ пиво пил. Драки там случались. В дк дискотеки по ночам. Утром за хлебом идешь, а на асфальте кровь, разбитые очки и даже выбитые зубы.

3
  • NucaS_
    NucaS_
    Escape me
    9 сентября  

Брат подарил sony handycam 8mm с функцией стамина. Вел блог, снимал жизнь в школе, на дискотеках, драки и прочее. Была коллекция кассет за то время...
    Да, и в августе вроде все ждали конца света

3
  • Вийцй
    Вийцй
    Владимир
    9 сентября  

Племянницу от рэкетиров отбил,переехал с ходу их машиной.До сих пор помню.

2
  • КорАл
    9 сентября  

Одним словом бардак был.

2
  • Orro
    9 сентября  

Купил свой первый автомобиль - черного мицубиси галанта 91 года выпуска. Пил пиво silver bull 0,33 в корзинках.
    Балтика 9 тоже помню. Не совсем плохое время однако было...

3
  • pofigu
    9 сентября  

Начало года запомнилось заголовками газет о банде Наумкина и Шульги. Удивило их безрасудство и дерзость, вроде такие молодые были

4
  • Китай
    9 сентября  

Да не было малиновых пиджаков к тому времени, ты че автор?? Жили тогда все очень скромно, но очень отчаянно и весело. Там где застолье нажирались до пуза, когда бухали, то до потери кондиции. Хорошо помню, что на базах закупались майонезами, солеными кашами, картофелю быстрого приготовления - корейского производство Оттоги.

0
  • ikt_ru
    ikt_ru
    Mahmud Abas
    9 сентября  

Голод, девятка, водка воняющая ацетоном, город одет в китайски ширпотреб, везде грязь, девченки с легкостью садятся в японские иномарки, душистые и очень вредные табачные изделия. Запах конопли в каждом подъезде. Очень сильна была уголовная романтика. В расчленение России верили легче, чем в ее возрождение и процветание.

7
    9 сентября  

все кушали как я?дошираки вкусные-новые и настоящие!!!!:))))))))))ммммммм-обьедение с хлебом с маслом или маргарином!!!потом мне вот что интересно:все ли кушали так:берешь сайру и мешаешь с вареными яйцами и добавляешь лучок и перец!!!???:)))))))))а ели салат из лука с хлебом?лук мелко режешь и солишь и взбиваешь закрыв между тарелкамии чуть-чуть растительного масла!!!тоже обьедение:)))))))))))

4
    9 сентября  

смотрите в ютубе блог под названием Свободу Петру Дондукову!!!Дима Баиров народ подымает щас в Улан-Удэ!!!

0
  • Уруу
    9 сентября  

Шанхайки

2
  • Кинигэ
    9 сентября  

2000 год, мне было 10 лет, все время сидела в люксовом номере гостиницы сайсары и играла в денди, 5 этаж помоему все были люкс, полы были с фиолетовым ковролином)) (мама была администратор) там еще талоны давали работникам гостиницы, бесплатно обедали) на крышу сайсары выходили и фотографировались на кодаке. На улице девочка 5-6 лет плачет и пытается поднять мать с дороги, та пьяная, не реагирует, только мычит, прохожие мимо идут. Кстати, мы это не фотографировали, дорог был каждый кадр на пленке, не то что сейчас.

3
  • ЗаСорок
    9 сентября  

Свадьба моя была в ресторане Сандалы на Крестьянском рынке. Эх, молодость, где ты?..

3
  • Синг Хоро
    10 сентября  

Летом можно было спокойно пить алкоголь на улице, помню подкатывали к девушкам на пл. Ленина и поили их винцом "Осенний сад", а винцо было ядреное, пили прямо сидя на скамейке на пл. Ленина.

5
  • F1516a
    F1516a
    Аида
    10 сентября  

Покупала возле юбилейного в киоске лапшу по 2,5 рублей и продавала в общаге по 5 рублей smiling face with open mouth and cold sweat

4
  • Патриоты Якутии
    10 сентября  

Ботлих, Дагестан, начало второй чеченской кампании.. Регулярные командировки в чеченскую республику. Как сейчас помним.

0
  • Патриоты Якутии
    10 сентября  

Представление Владимира Владимировича Путина на должность Председателя Правительства Российской Федерации.

0
  • Патриоты Якутии
    10 сентября  

Возмутительные взрывы жилых домов в Волгодонске и на кутузовском проспекте в Москве.

1
  • georg_2610
    10 сентября  

Страшный был год, двух однокурсников посадили за разбой, один однокурсник повесился, я ногу сломал двух местах)))

0
  • *
    10 сентября  

Говорили, что Горизонт злоупотребляет своим монополистическим присутствием г. Якутск.

0
  • *
    10 сентября  

Все были рады Соросовскому интернету.

0
  • *
    10 сентября  

Оржанка тогда была круговой и Саха театр строился.

0
  • *
    10 сентября  

Сараи ездили.

1
  • *
    10 сентября  

С нетерпением ждала 4 и 14 сараи.

0
  • Тур_аах
    10 сентября  

Переполненные "сараи" со "звоном склянок", гонки маршруток между собой, пиво на остановках, да и много ещё чего...

3
  • from_rus
    10 сентября  

Демо солнышко в руках.Осень.

0
  • йцу
    10 сентября  

в то время спортивный модут строилась дск-ой оклад цирка был,по короленко где закрыто дорого мкд сваи забили прорабами были хохлы координаты ошиблись дворовая сторона оказалось улице. этот квартал деревянными домами стоял

0
  • maria2011
    maria2011
    Профи
    10 сентября  

В том году была банда наумкина. Интересно, куда бабло исчезло.

0
  • 123
    10 сентября  

У правильного пацана должна была быть норковая шапка ушанка, но когда выходишь из дома вечером считалось благоразумным надевать вязаную шапку:) "Кожаная" куртка на пуговицах , и короткая куртка "бандитка" Нюрбинцы были на коне , тот же покойный Альпа, в городе единственная 80 ка без номеров у Як Саши.

4
    • Истопник
      Истопник
      Ветеран
      10 сентября  

123, за 80 ку чешишь ,жыпов в то время хватало.

7
      • 123
        10 сентября  

Истопник, конечно джипов было много ,внимательно читай, я написал без номеров.

0
        • Истопник
          Истопник
          Ветеран
          10 сентября  

123,а чё без номеров ездить считалось круто ? Не припомню такого , к примеру передвигались скромно на ,, пятёрке,, и поверьте люди говоривали мы скромные слуги народа на Волге,а вы на пятёрке

0
  • ext_vk_1881777FaBbE
    10 сентября  

Лм красный стоил копейки, кассета Руки вверх без тормозов, пожар в доме быта, под домами шпана нюхает клей момент, денег совсем нет, столичный рынок начинает процветать.

3
  • Kunnuk
    Kunnuk
    Ветеран
    10 сентября  

В к/т Центральном дискотеки были? Вокруг дым столбом стоял: пиво, сигареты, пьяная молодёжь...

3
  • g_andy
    10 сентября  

Балтика 3 - 10 руб/0.5л.
    Бензин 92 - 20 руб/л.
    $1 - 25 руб.
    Массовое банкротство местных банков.

5
  • ext_fb_128507724363623zVyZf
    10 сентября  

Тихий городок Ездили по трое мархи(воинская часть)Нацики доставали.

0
  • 8639
    10 сентября  

Пил, болел с похмелья и думал, как бы не остаться навсегда в ХХ веке.

0
  • Wrangler
    Wrangler
    Эксперт
    10 сентября  

В 90-х годах, одним из лучших фотоаппаратов-"мыльниц" считался "Кодак"(США). Именно, по качеству изображения.
    Но в конце 90-х появились цифровые фотоаппараты, которые технологически "похоронили" эру "мыльниц".
    Страна переходила на тотальную компьютеризацию.
    "Макинтоши" "рулили в первую пору", но их начали вытеснять южнокорейские персональные компьютеры.
    Компьютерные программы были "сырые". Был Лексикон, но превалировал Word. Знатоки компа уже судачили, что лучше "Корел" или "Хара". Тогда флэшек еще не было, работали с дискетами.

0
    • Ink76
      10 сентября  

-

Первые цифровые фотоаппараты были недоступны для широких масс из-за конской цены, да еще после дефолта 98го. Увидел тогда на матфаке ЯГУ первый цифровой фотоаппарат Сони, писал на дискету

3
  • фыв
    10 сентября  

Люди скинье фото.

3
  • Wrangler
    Wrangler
    Эксперт
    10 сентября  

В 1999 году правоохранительные органы закрыли первый публичный дом в г.Якутске, после распада СССР - "Акведук" . Девицы приезжали, в основном, из Амурской области. Позаражали немало мужиков половым герпесом, хламидиозом.

0
  • serguchevsky1
    serguchevsky1
    ivan ivanov
    10 сентября  

ykt.ru начало, чаты

0
  • ПетрСеменов
    ПетрСеменов
    петр семенов
    10 сентября  

Голод,холод, серость, пьянство и полное разочарование в будущем, мне было 18!

3
  • фыв
    10 сентября  

Эльдорадо в Спарте

0
  • ext_vk_153149400wWyfa
    10 сентября  

В школе учился, каждую перемену бегал курить, сигареты продавали в каждом ларьке, на возраст вообще не смотрели)))))

0
  • )
    10 сентября  

Не малиновые пиджаки, а в моде были кожаные пиджаки и кожаные куртки Hugo Boss с кит.рынка и норковые шапки. Все как с инкубатора былиgrinning face with smiling eyes

0
  • ext_vk_153149400wWyfa
    10 сентября  

В школе учился, каждую перемену бегал курить, сигареты продавали в каждом ларьке, на возраст вообще не смотрели)))))

0
  • Павел
    10 сентября  

точно помню пугали 2000, что все компы сойдут с ума)))

0
  • yeap
    10 сентября  

я пошел в 1 класс )))

0
  • anastasiya_si
    10 сентября  

1999

Магазин "Бегемот",где джинсы продавались, на месте нынешнего моста по Ойунского, на пустыре одиноко стоял. Его открыла Туяра Егорова, первая принцесса Якутии. Сама улица Ойунского в страшном состоянии после дождя, ходили по теплотрассе. Дискотека "Океан". Как там было атмосферно )))))

2
  • Вещи качественее были что-ли
    10 сентября  

В 99 , в Москве купил куртку o'Neill , до сих пор ношу .
    Сам в шоке .fearful face

2
  • ext_fb_468846720327869GrDhP
    10 сентября  

Армияттан кэлэн баран грузчуктуу сылдьабын.

2
  • klmn
    10 сентября  

День города в 1999 году был 18-19 сентября))

2
  • Wlfgan
    10 сентября  

Волшебный голос джельсомино и группа демо

2
  • ext_fb_128507724363623zVyZf
    10 сентября  

тихий городок.Люди с улыбками,не то что сейчас.

2
  • AZAR89
    10 сентября  

А Я ВЕРНУЛСЯ В ЯКУТСК ИЗ РОСТОВА

0
  • Джфокс
    10 сентября  

Хиты Вирус, Дэмо, руки вверх. Титаник. Klubbheads. Стелс

2
  • sf-5
    10 сентября  

Возле магазина Туймаады бабки водку продавали, из под подола. Так они зимой, вечером, ходили туда-сюда возле магазина. Был еще первый круглосуточный алкомаркет Колизей на Кальвица. Туда с залога, пешком ходили за водкой. Такси приходилось ловит на улице, голосовать. Прям у них же можно было купить водку. Че еще: видеопрокаты, стрелки/разборки, ментовской автобус-кавз, который собирал тех кого задержали ппсники и доставлял в вытрезвилку. Бомбежка Югославии, юбилей Пугачихи, премьера Матрицы (я до сих пор не посмотрел его) и под конец это знаменитое: " Яяя устал.... яяя ухожу..."

2
    • Синг Хоро
      10 сентября  

sf-5, из под полы это в 93-94 покупали стояли на дорогах алко у таксистов с характерным жестом трясли пальцами. В 98-99 открыто продавали водку, правда время было ограничено, не до ночи, поздно помню перлись в Маршал на Сайсарах.

0
  • )
    10 сентября  

)

В 99 пришел с армии! Помню дискотеки в Подростке проводились. Нищенские зарплаты, задержки по зп тоже были. Помню беспредельно пьяную новогоднюю ночь в театре оперы и балеты. Разбои на дорогах, гоп стопы. Пьяную деребасню и битвы с ними!

0
    • Синг Хоро
      10 сентября  

), в подростке дискотека Субмарина называлась, в кт центральном был дискач, в кц Ягу.
      Тогда такой борзоты еще не было, чтоб спрашивали ты кыргыз или кто, сахалыы билегин дуо.

0
  • D-rado
    10 сентября  

мой первый комп Пентиум 800 мгб хард - охереть как много места))) дум, квейк, колл оф дьюти, халф лайф, контра по-моему тоже уже появилась. бессонные ночи, на работу в полуобморочном состоянии, вечерком бухать, иногда до утра. молодые девки, пьянки, гулянки. молодость короче)))

2
  • рем
    10 сентября  

обмывал диплом, утречком почти пьяный переходил дорогу у детского мира, джип какой то чуть не задавил

0
  • Александр
    10 сентября  

Кожанные жилеты, норковые шапки,

0
  • лол
    10 сентября  

автор сам толком не помнит 1999ый

0
  • gorod1977
    10 сентября  

Лихие годы были , было здорово!!!!

0
  • Яна
    10 сентября  

Магазин "Ветеран" был и дискотека Маями в к/т Центральном

0
  • ingodwedonttrust
    10 сентября  

По проспекту да и везде было полно игровых автоматов

0
  • Loona
    10 сентября  

Я была тогда совсем ребёнком) можно было брать видеокассеты на прокат, оставляя паспорт или другой документ в качестве залога. Ещё с детьми могли до вечера играть на детской площадке))) помню, как с детьми любили исследовать район и часто заходили под дома. Помню, что везде лежали использованные шприцы...даже в почтовых ящиках

0
  • 123
    10 сентября  

В парке возле Джельсомино, ППСники в пазик сажали пьяных. ППСники обходы делали по городу.

0
  • EthanHunt
    10 сентября  

1999 год, приехал с деревни в Якутск. 8 класс окончил.
    1. Шоколадки Марс, Сникерс, Улькер, Виспа - по 5 рублей в киоске в Речпорту;
    2. Прокат велосипедов в парке по 5 рублей и полчаса. Стремные старые велики - Волга и Орленок;
    3. Играли в бандитов с городскими ровесниками около дискотеки Джельсомино;
    4. Поехали на речном трамвае до Вилюйска, ехали три дня - экипаж отмечал в пути День речника. Один туалет на весь трамвай (очереди в засранный толчок), нижний этаж - каюты, верхний сидячие - одни студенты (поголовно пьяные). Родители днем пускали в каюту девушек-студенток чтобы те нормально отсыпались).
    5. Впервые попробовал доширак, надпись по-английски Dosirak без буквы h, по тем временам не адаптированный для России, жестоко острый.
    6. Купили приставку плей-стейшн. Радость.
    7. Допишу как вспомню.

3
    • EthanHunt
      10 сентября  

EthanHunt, кстати, Однажды покупал газету в киоске сахапечати. Там же меня цепанули городские, ударили в печень пару раз, отдал им копейки - отстали. Побежал жаловаться к другу и ребятам с моей ограды, собрались, пришли и нашли их. Но, как оказалось они были знакомы с моими, в качестве сатисфакции было решено чтобы я так же ударил по печени того, кто бил меня. Ударил один раз - помирились. Такие были нравы и порядки :))

0
  • 9959990
    10 сентября  

Помню как поштучно сигареты покупал у бабок на крытом рынке. Если не хватает могли и за 35 копеек уступит.

0
  • Синг Хоро
    10 сентября  

Помахаться было просто тогда, побить кого то, самому получить, тогда еще и в нокаут отправляли, помню как раз в это время в нокдаун отправили около Лены, в другое время на площади Дружбы уложили нас троих спать, ничо встали такие, это что за нах, кто такие охуевшие красавчики, дальше пошли бухать)))

0
  • Димон
    10 сентября  

В 1999 году процветал ТЦ Манньыаттаах

Цены были страшенные. Торговали одеждой, обувью, вплоть до туалетной бумаги и кетчупа. Барыги тогда распоясались на славу.

0
    • Wrangler
      Wrangler
      Эксперт
      12 сентября  

Димон, Дубленки у барыг стоили три зарплаты среднестатистического якутянина.

0
  • Воооот
    10 сентября  

Из стелса выходил,. Там лестница крутая, скатился. Пьяный был ничего не сломал
    Отряхнул и пошел

3
  • Было время
    10 сентября  

Саморцева Клавдия зарплату не выдавала годами.

3
  • Halifax10
    11 сентября  

Закончил школу, поступил на 1 курс, да нормальное время было, все пили, курили, гуляли с девчатами и днем и ночью..эт точно... в смартфонах и торговых центрах никто не сидел)))) везде запах сигарет и дешевого пива...пацаны летом футбол во дворе и гитары...зимой по подьездам...первый плэйстэйшн и fifa98 дома толпой в чемпионат...

3
Ответ на тему: Якутск 1999 год. Каким вы его запомнили?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания