Ну как согнать мужа с дивана, не работает
достал  -    2884
Ну женаты мы 15 лет, оба работали всегда, двое детей.
Месяцев 8 назад он ушел с работы, начальство сменилось, условия ухудшились, зарплату понизили.
И даже не хочет искать работу.Вернее вроде чего то на сайтах смотрит, но даже никуда не позвонил и не сходил.
Спит до обеда, потом до ночи телек смотрит, в ютубе сидит и т п
А я с утра в садик школу на работу и вечером тоже в садик, так он вечером даже детьми не займется, все в телефоне лежит..
Утром встать отвести в сад не хочет- мол зачем мне просыпаться, ты же встаешь на работу вот и веди, вечером не заберет-зачем мне заходить, ведь тебе с работы по пути..
Уроки старшему не проверит-мол ничего не понимает в них
Только посуду помоет за день и то
Стирку даже закинуть не может
Уборка вся на мне, готовить тоже ленится- приходится заставлять
Почему только я должна ради семьи все тащить на себе
Свозить нас погулять в парк в лес и т д опять таки со психами ему лень
Каждый день говорю ищи работу- так орет что мне нужны только деньги от него
Мол не голодаем же одеты обуты
А моя зарплата 40 т- конечно не голодаем, но все экономно впритык хватает
Зато как к друзьям бежать на посиделки это он быстро собирается
Лучший ответ
13
Астреюшка
Астреюшка
Ветеран
8 сентября

Моя маникюрщица-педикюрщица имеет свой салон.
Те женщина в профессии.Женщина состоялась.
Она рассказывает,что когда ее муж много лет назад потерял работу,то она закрыла салон.Сказала мужу что разорилась(она тогда начинала).Пришла и спросила "что нам теперь делать? Как ТЫ считаешь?"
Если у меня не хватает денег,то я спрашиваю мужа что нам делать? Вот,есть такое количество.Есть такие расходы.Как будем выкручиваться?
Что делают глупые женщины?Они впрягаются и везут воз сами.Порой даже не ставя мужчину в известность о потребностях.
Автор,"одеты-обуты! должны быть из бюджета мужа.Спрячьте яйца!

Ответов 69 Написать ответ
  • Астреюшка
    Астреюшка
    Ветеран
    8 сентября

Моя маникюрщица-педикюрщица имеет свой салон.
    Те женщина в профессии.Женщина состоялась.
    Она рассказывает,что когда ее муж много лет назад потерял работу,то она закрыла салон.Сказала мужу что разорилась(она тогда начинала).Пришла и спросила "что нам теперь делать? Как ТЫ считаешь?"
    Если у меня не хватает денег,то я спрашиваю мужа что нам делать? Вот,есть такое количество.Есть такие расходы.Как будем выкручиваться?
    Что делают глупые женщины?Они впрягаются и везут воз сами.Порой даже не ставя мужчину в известность о потребностях.
    Автор,"одеты-обуты! должны быть из бюджета мужа.Спрячьте яйца!

13
    • Отмашка
      Отмашка
      марина
      Профи
      8 сентября

Астреюшка,
      100%

1
      • zalaramila
        10 сентября

Отмашка, ну допустим , он вас обеспечивает ,ни в чем не нуждаетесь ,не работаете,годы идут и бац он ушел к молодой красивой. дальше что?

0
        • 9959990
          10 сентября

zalaramila, вытаскивать обратно яйца наверное, что еще то

5
        • Отмашка
          Отмашка
          марина
          Профи
          11 сентября

zalaramila,
          Чтобы мужчина ушел от неработающей родной жены к молодой, жене нужно очень постараться его выгнать))))
          Мужчины довольно ленивы, чтобы бросить удобное гнездо, состоящее из его вложений.
          А вот если жена работает, мужчине легче найти себе пассию.
          Парадокс? Но так и есть

0
          • фрекен
            11 сентября

Отмашка, что-то вы тут возвеличили мужчин, не наоборот ли, работающая жена-которая все тащит на себе..как от такой уйдешь..хорошо устроился...

0
            • Отмашка
              Отмашка
              марина
              Профи
              11 сентября

фрекен,
              Вот от меня и не уходил)))
              Я была несчастливой. Я чувствовала себя ломовой лошадью, никак не женщиной.
              Достал.
              Я сама ушла. послушала, почитала, поумнела.
              Стала счастливой. Чувствую себя прекрасно. живу в своё удовольствие.
              за мной ухаживают, ничего от меня не требуют.
              Даже бывший зауважал)))
              Разве это плохо?

1
    • автор
      9 сентября

Астреюшка, потому что я не могу допустить, чтоб дети в чем то нуждались, ходили в старье или обносках, или не видели фруктов там или вкусняшек
      А на себя после всех расходов, мне конечно не хватает денег
      Детская нормальная одежда, обувь, секции
      то книжки то игрушка то вкусняшка то развлечение, то кино и тп - недешево стоят

0
      • 12345689
        12345689
        Астреяя
        Ветеран
        10 сентября

автор, Пфффф! Какие громкие фразы!
        Еще как на"ть вам на детей,если отнимаете от них деньги на необходимое,чтоб прокормить безработного мужа.

1
    • zalaramila
      10 сентября

Астреюшка, что за чушь? а почему интересно только из бюджета мужа? а вы на что зарабатываете, на себя красавицу? оставьте этот детский сад , семья для того и семья чтобы все делать вместе.

0
      • 12345689
        12345689
        Астреяя
        Ветеран
        10 сентября

Цитата:
        семья для того и семья чтобы все делать вместе.
        Ага! У автора,вон муж на диване,а она на работе.
        Это не вместе.

2
        • zalaramila
          10 сентября

12345689, ну это ее вабор ,но когда все работают, я не считаю что только муж должен одевать, обувать.

0
          • 12345689
            12345689
            Астреяя
            Ветеран
            10 сентября

Так речь о муже.Автор пашет.

0
            • zalaramila
              10 сентября

12345689, Автор,"одеты-обуты! должны быть из бюджета мужа.Спрячьте яйца! я вообще то про эту фразу.

0
              • 12345689
                12345689
                Астреяя
                Ветеран
                10 сентября

А что в ней не так?Именно муж обязан быть первым добытчиком.
                Жена работает в помощь ему,а не вместо него.

3
                • zalaramila
                  10 сентября

12345689, да что за средневековое мышление ? а если у людей профессии разные и жена зарабатывает больше, что его загнобить за это? обязан, слово то какое. вы когда замуж выходили так и сказали ,ты мне обязан.

0
  • бармалей
    8 сентября

где то читал типа хороший муж не валяется на дороге, он валяется на диване face with tears of joy

4
  • Айрэ
    8 сентября

Бросай работу

Астрея права.

И спроси что нам делать
    Правда я думаю
    Твое ч мо убежит к маме

2
    • zalaramila
      10 сентября

Айрэ, тупая женская логика))) ну ну пусть бросает и уже без грошовых 40т сидеть на жопе))

0
    • над
      10 сентября

Айрэ, Как то у нас тоже так было. Когда который месяц был без работы, я тоже "распсиховала" и ушла с работы.
      пришла и спросила: - "что же будем делать?" так нет он дальше сидел и не шевелился.

0
  • Айрэ
    8 сентября

Если не пойдет работать
    То не корми

Будет брать бутерброд
    Отбирай
    Даже кусок хлеба отбирай.

1
  • Айрэ
    8 сентября

Если силой захочет пожрать
    Сначала себе и детям наложи

А то что осталось
    Пересоли
    И содой и сахаром

1
  • Айрэ
    8 сентября

Кто не работает
    Тот не ест.

3
    • автор
      9 сентября

Айрэ, он ест.И еще как.
      Пока я на работе, дети в садик-школе
      Он лежит дома и ест, спит, лежит, отдыхает
      Купишь детям фрукты или сладости, он ест наравне
      Обнаглел вконец
      Когда я то по хорошему, уговорами говорю ищи работу, иногда начинаю скандалить, он говорит что я злая меркантильная стерва, хочу его работой в гроб загнать

0
      • 7117
        11 сентября

автор, ваш муж в депресии, помогите ему.
        у моего также было, но когда устроился на работу, понял все мои труды,
        помимо всего что вы написали, я еще кредиты платила в это время.

0
  • ааааааааа
    10 сентября

Это ваше упущение, ну нахер я работаю еще детей бы сам таскал. Оставил бы их дома пусть сам разберется. На утро сам побежит сдавать в садик ))

3
  • виа
    10 сентября

капец (

0
  • mir40
    10 сентября

пусть он возьмет кредит на машину итд. У нас все наоборот, жена стерит что не лежу на диване, не сижу дома, мне не когда, 5 детей и жену, домашную живность кормить надо, кредиты, ипотека, машина все на мне, п.э мне некогда расслабляться.

2
    • mir40
      10 сентября

новерное раньше чиновником или в силовых структурах работал, с такими профессиями многие деградируют и не могут делать другие работы, вот и лежит

2
    • CO840
      10 сентября

mir40, чувак, здоровье береги.

1
  • Блокноттахкыыс
    10 сентября

Оставь садовца на него. Он же не работает. Перехватите по пути в ресторане. Дома макароны вари. Только на ужин. Продукты не закупай, детей игрушками и вкусняшками не балуй. Пусть просят у отца. Копи деньги, ухаживай за собой. Пусть смотрит за детьми пока ты в салоне. На массаже, по наращиванию ресниц, маникюр,педикюр,прическа, ванна с шоколадным обертыванием.

2
  • пку
    10 сентября

явно поймал диспепсию при увольнении и поиске новой работы, а потом он и вы дали этому закрепиться, наверное смотрели на это как на простуду, вот и результат

0
  • ykob57
    10 сентября

Если правда то сейчас много стало безработных и не ищущих работу или считают любую работу ниже его достоинство видите ли.В основном под маской "безработицы" прячут обычный природный леность ). Вообще замечено что если в течении 3 месяцев не работает то человек уже не хочет работать... То ли жалко то ли хочется пинать их в зад , чтоб не лежал и деградировал как личность .. И еще виноватых ищут в виде государство,властей или вас ) Тупик какой то.. Самоуважение как человек надо у него поднимать .Потихоньку капать в мозг придется не задевая его "достоинство" .Больше никак. Нужна терпение для сохранении семьи мдаа ..

4
  • Деревенский простой мужик
    10 сентября

Вот такие городские мужики как тряпки ничего не умеют делать чуть, что сразу в депрессию уходят и лежат на диване, мы деревенские всегда находим выход из ситуации, смекалистые, смотрите сколько успешных людей из деревенскихthumbs up sign

3
    • 12345689
      12345689
      Астреяя
      Ветеран
      10 сентября

ОйЮну причем здесь деревенский или городской.
      Жена обслуживает и обеспечивает вот он и лежит.
      Найдет другую женщину,с которой это не прокатит и будет пахать чтоб обеспечить ее.

3
    • Достал
      10 сентября

Деревенский простой мужик, так мой муж усть-алданский, борогонцы же не город, он деревенск й. Незнаю может устьалданские такие или со всех деревень. У подруги муж без работы месяц сидел с чиновников перешел в разнорабочие лишь бы работать- он городской русскоязычный саха

0
    • Женщина
      10 сентября

Что ты городишь.Ага как же деревенские трудолюбивые не ври а.Мой тоже деревенский -нихера не умеет и не работает.Полный капец.Только вкусно поесть и потрахаться любит.И братья у него все лентяи

1
  • trew
    10 сентября

Довелимужика! А мужик то наверняка золотой человек! Просто с женой не повезло! Ему надо уйти от такой сварливой и меркантильной жены. Ишь, деньги ей нужны. Найдется другая которая полюбит его таким какой он есть, и не будет требовать работать или денег просить.

1
  • CO840
    10 сентября

Что то внутри у него мешает... Вы не ругайте, покажите как нуждаетесь в нем, дайте ему заново поверить в себя. Почувствовать ответственность за вас - за семью. Подозреваю вы его гнете... По типу и словами "даже работу найти не можешь" и тп. В таких моментах человек нуждается в поддержке, никак иначе. Будьте мудрее.=)

2
  • Я
    10 сентября

Всего две причины:1)засиделся просто 2)пропал интерес ко всему,у меня был такой период в жизни и так бы и сидел, пока в один момент не захотелось купить лексус 570, вот тут то началось движуха, но к сожелению не купил 570, а купил 470, но азарт зарабатывания появилось

0
  • Киьилии_киьи
    10 сентября

)))НАВЕРНОЕ ДОЛГО РАБОТАЛ НА СТАРОЙ РАБОТЕ, и кроме нее он чувствует что ничего не умеет... Я тоже в один прекрасный день оставил работу, решил заняться "бизнесом", а не тут то было, как оказалось я ничего не смыслю в ней. а жена все время требовала денег, а денег нет, я пытался ждать хоть какого то одобрения, поддержки, но к сожалению не дождался кроме упреков" хорошо устроился", в итоге до того довели что я решил развестись. щас живем отдельно, детям конечно не комфортно но я стараюсь... ладно это уже совершенно другой разговор... я к тому что или разводитесь, или помогите, думаю он как любой другой человек в такой ситуации испытывает большой стресс. а ведь нужно то совсем немного, нужно чтоб он чувствовал опору, поддержку, что семья это его тыл. если вы дальше будете его упрекать он действительно ничего не сделает кроме как для галочки устроится на первую попавшуюся работу с минимальной оплатой. думаю нужно привить ему чувство что вы без него не можете, что он выпал из обоймы, но нужно чтоб он вернулся в строй и поддерживать его в любых начинаниях.

1
  • SAMSUNG112
    SAMSUNG112
    Антон
    10 сентября

Нафин такого "мужа".... это не мужик а тряпка

2
  • Сое
    10 сентября

Если его поддерживать, выражать сочувствие и т.д., он вообще обнаглеет. Подумает, все хороше же, все довольны.

1
  • Кордон
    Кордон
    Кордон
    10 сентября

у меня жена такая же не работает я с утра до вечера бегаю работаю

0
  • qwwwerty
    qwwwerty
    Дарт Вейдер
    10 сентября

Херасе, я пилэт на выходных только через силу и то редко позволяю себе ничегонеделанием заниматься)))) Если месяц буду лежать на диване меня жена с детьми силой на улицу выгонят за деньгами))))

2
  • 432827
    10 сентября

Что значит не хочу работать. Ёпрст. Гнать поганой метлой. Как можно на 40тр прожить с 2мя детьми, даже не представляю. Жена и муж должны полноценно работать, раз решили быть семьей и растить, воспитывать детей. Я просидела один месяц без работы, чуть на стену не полезла.

3
  • Stas83
    10 сентября

Даа я его понимаю, но не так долго же страдать, когда со старой работы ушел где проработал больше 10 лет, тоже где то полтора месяца бродил, работу искал, правду таксовал время от времени, потом устроился в ип-ку проработал месяц и ушел так-как з/пл не устроило, сейчас на новом месте работаю опыта наберусь тоже думаю может дальше пойду искать, если повышения не будет по работе. Дома конечно опора нужна со стороны жены, а не упреки и ссоры.

0
  • Poligrafist
    10 сентября

Нее, ну 40 это даже для одного несерьёзно. Совсем впритык же. Как можно жить на такие слезы. Только существовать.

3
  • ykob57
    10 сентября

в советское время таких сажали как туняедцев и посылали валить лес )

2
  • vzakone
    vzakone
    Suzdaloff
    10 сентября

Сыппыт киhи сытан хаалаалар дииллэрэ сеп эбит. Надо двигаться , заниматься чем нибудь.

0
  • ext_fb_181064892728111Z5qKL
    10 сентября

работа

только скандал или развод
    на алименты
    даже не работающий должен обеспечивать детей по прожиточному минимуму
    мир суд и все
    8 мес это слишком
    даже бывает норм работа папаши и мамаши рабочими идут.не балласты и не трутни

1
  • OT
    10 сентября

Пока благодаря вам будет дома еда, свет и т д он так и будет лежать, это факт, проверено опытом многих женщин. Создайте условия, при которых ему придётся работать, нет еды, денег, уходите от него и т д. Думайте сами. Такие немужчины, к сожалению, сами ничего не будут делать, пока выхода не останется.
    Это и на многие годы может растянуть я, так что не затягивайте. А некоторые на всю жизнь остаются на диване, пока жена кормит

0
    • автор
      10 сентября

OT, меня совесть мучает если устраиваю скандалы, он потом мне говорит вам только деньги нужны, что ты пристала с этой работой, найду скоро, я что пахать на вас должен и т д
      А мне становится совестно- как будто я человека в беде или трудной ситуации бросаю

1
      • OT
        10 сентября

автор, потому что вы "хорошая девочка", синдром такой, нас многих так "воспитали" . Прекратите позволять людям на вас ездить, тем более мужчинам. Посмотрите на него, его совесть абсолютно не мучает, он ещё смеет вас упрекать. Это ему должно быть стыдно! А не вам. Да, должен работать, если считает себя мужчиной, он же взял на себя ответственность, когда семью заводил.
        Берите свою жизнь и счастье своих детей в свои руки и действуйте. Не скандалами, а конструктивно, так и так, спокойно, денег нет, я устала, чем семью кормить будешь кормилец? И т д.
        Не будет шевелиться, делайте выводы. Будете потворствовать, терпеть, станете уставшей загнанной орущей рабочей лошадью, а не женщиной, а он-деградантом. Детям нужна счастливая спокойная мать и мужчкой пример отца, а не диванодава.
        Удачи! Всё получиться, если захотеть. Не бойтесь, вы достойны хорошей жизни, а не пахоты, потому что вы женщина и не настолько выносливы, как мужчина, это природный факт.

2
      • Женщина
        10 сентября

автор, ты не одна такая .Я в такой же ситуации.Тоже он переворачивает так ,что чувствуешь себя последним жмотом.Вроде как бы он на моей шее,но и виновата во всем я .Эх не повезло моим детям с отцом

0
        • Айрэ
          10 сентября

Женщина, не корми едой за свои деньги.

Прямо скажи
          Ты положил чтото в холодильник
          Чтоб есть оттуда ч.мо

И старайтесь покупать на раз
          Чтоб муж не обьедал вас.

0
          • Имя
            10 сентября

Айрэ, зачем? Чтобы что? Зачем унижать и без того не самого выдающегося отца перед детьми? Зачем такая совместная жизнь, чтобы считать еду, которую ест муж? Взрослые люди могут решить вопрос спокойно и разумно, а не жить как кошка с собакой долгие годы отправляя жизнь друг другу и детям.
            Хочет жить с семьёй, вспоминает, что он мужчина, совершает действия, берет себя в руки и прекращает деградировать. Не хочет, спокойно и мирно расходятся, как взрослые люди с сохранением нормальных отношений для дальнейшей коммуникации по поводу детей. Платит алименты и живёт свободно, как его душе угодно. А женщина может встретить достойного мужчину.
            К чему сложности? Для чего оскорбления друг друга? Да, нет, действия, выводы, вопрос решён.

0
            • Айрэ
              11 сентября

Имя, потому что видимо Яжмать
              Хотела чтоб у них был отец

И ппц как это меня заколебало

0
  • Леха
    10 сентября

жена жиробасина тоже ничего по дому не делает, все по макияжам бегает, пожалуй выгоню и найду себе молодую.

0
  • aaanam1
    11 сентября

Куда раньше смотрели, когда замуж выходили? Гоните такого «мужика» в «шею», для тела найдёте помоложе илии, может быть, спонсора, но постарше.

0
  • Айрэ
    11 сентября

Зачем удалили именно мои комменты

0
  • julietta1234
    11 сентября

Мда, уже столько тем подобного плана, щас куда ни плюнь попадешь в неженку с тонкой душевной организацией, ой с работы уволили, плаки-плаки, впаду в депрессию на пару тройку лет, а вот жена - стерва, совсем не поддерживает, пилит, курва эдакая, что детям кушать нечего, носить нечего, ипотеку и коммуналку оплачивать нечем, а я лежу и даже на подработку не устроюсь, но подработки - это ниже моего +100500 левела, куда такому прЫнсу подрабатывать, должность министра мне с окладом 400 тыщ и 5 выходными в неделю! Ребят, ну really? мне страшно, куда катится этот мир? Ну я понимаю, бывает всякое, ну уволили, ну сократили, но лежать на диване 8(!) месяцев в депрессии и пролежни налёживать?? Когда бабе нечем кормить своих детей - она устраивается на вторую, третью, 5ую подработки, а мужичок он такой, тонкий, нежный, ему полежать дома надо пару лет после такого стресса, поддержите его, видите ли. Если пролёживаете диван, то имейте стыд уже, будьте бабой на полную, Ваша жена - мужик, добытчик, а Вы - бабы, значиЦЦа, щи-борщи, сопли и домашние задания на вас и никак иначе, а то удобно устроились стрессующие, блин.

4
  • Хэхэ
    11 сентября

Обычный недомужик

0
  • Женщина
    11 сентября

Так ладно если бы городской был маменькин сынок -нет же из многодетной деревенской бедной семьи Ничего не умеет и работать на хочет.

0
  • filer2555
    filer2555
    Юлия
    12 сентября

В первую очередь переоформляете договор с провайдером на свое имя и меняете пароль на Wi-Fi. меньше в Ютубе сидеть будет, деньги на телефон мужа не закидываете, пусть работает только на прием. Как только младший чихнул- оставляете его дома,в садик не ведете. Перед уходом на работу оставляете список конкретных домашних дел- помыть полы, сварить суп и тд. Если выполнил- вечером получает доступ в интернет. И поменьше жалости, Вы и так почти год жалели и что в итоге получили

0
Ответ на тему: Ну как согнать мужа с дивана, не работает
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания