Про садик
123  -    417
Как ваши дети пошли в садик? Моя должна пойти скоро. Ей 1,9 месяцев. Очень беспокоюсь. Как она там будет?
Ответов 8 Написать ответ
  • toskanxv
    5 сентября  

Абсолютно все дети по разному начинают ходит в садик и оставаться без мамы. Своего сына я отдала в сад в год, предварительно сходив вмести и посмотреть нравится ли нам(родителям и сыну) он (сад частный). Сын пошел в садик спокойно, т.к. я была тоже спокойна, и не думала и не волновалась о нём, занимаясь работой. В сад мы пришли с режимом: завтрак, обед, сончас, ужин всё по времени- так что правила садика ему не были в новинку. Но кушали мы ещё с бытылочки, сами не ели ложкой, и ходили в памперсах. Воспитатель смогла за три месяца научить ребена самостоятельно кушать(конечно дома мы это поддерживали). После года посещения данного сада, нам пришлось поменять на новый. В новом садике очень удивились, что ребенок в 1,8лет на новом месте очень послушно себя видет, ест всё, за собой убирает, спать ложится спокойно, и не плачет из-за отсутствия мамы. Кстати заметила по наблюдениям чем дольше мамы прощаются с детьми, чем больше сами переживают. Тем дольше и ребенок плачет и тем беспокойнее себя видет. В следующие полгода мы смогли таки отучится от памперсвос и привыкнуть к горшку, в садике малышей на горшок всех сразу садят: а сходят ли дети или нет, им не важно- так приходит привыкание к горшку

0
    • toskanxv
      5 сентября  

toskanxv, Если ребенок сильно привязан к маме, то первое с чем вы столкнитесь, слезы при расставании и беспокойный ребенок у воспитателей( могут быть и вечерние неврозы и слезы). Для решения зарания такой беды, я гуляла с сыном-хадила на детские площадки, чтоб он к чужим деткам привыкал. Оставляла его с дедушками, бабушками, дядями и тетями- ненадолго, но чтоб сын знал мама ВСЕГДА придет и забирет его.

0
    • toskanxv
      5 сентября  

toskanxv, 2 С чем может быть беда: это если у ребенка нет режима, родителям нужно понимать, что в саду есть регламент и режим, воспитатели не смогут полностью отдаться только вашему дитю, у ние таких ещё 20 чел. Так что если нет режима, то перед садом надо начат го соблюдать, и с первых недель посещения сада поддерживать его дома!

0
    • toskanxv
      5 сентября  

toskanxv, 3 проблема ПИТАНИЕ: дети не хотят ходит в садик по причине что их там не так кормят или заставляют есть. У нас такое случилосб в прошлом году после отпуска, в свои 3года ВДРУГ ребенок начал истирить утром, что в свой уже привычный садик не хочет ходить и оставаться. Неудоумевала в чем проблема, начала искать её в инете. И многие, многие жаловались, что их дети не доедали-голодные. Зато уже взрослые люди рассказывая о своих история с садика, говорили о том что их ЗАСТАВЛЯЮТ ЕСТЬ. Тут то меня и осенило, сын всегда очень хорошо кушал, в именно в этом возросте дома начал есть гораздо меньше. Я попросила воспитателя не заставлять его есть вообще, она очень удивилась и сказала мол он же тогда будет голодный, помятуя о том что он и дома есть меньше, а значит неголодный, сказала нечего страшного. Не будет завтрак, съесть полностью обед, не доест обед, полдник поможет. А ужин что, я его и сама вечером накормлю. И АЛИЛУЯ со следующего дня сын уже снова спокойно сам идёт в группу.

0
    • toskanxv
      5 сентября  

toskanxv, и последняя проблема ТУАЛЕТ, почитайте в инете, дети чужаются ходит в незнакомых местах, при чужих людях, или еще по каким то вещам не ходят в садике по большому. Если вы замечаете, что есть проблемы с туателом в садике у ребенка, ищите причины и решайте их. Этой весной в 3,5года начались беда, у сына начались запоры, сначала начал в тихушку какать в штаны, потом со слезами сидел на унитазе, не мог извините просраться. Конечно смогли помочь клизмы. Я долго (даже слишком долго) искала проблему. И только позже дошло, что проблема в том, что он не ходит по большому в садике(почему не знаю до сих пор, ушли в отпуск), терпит до дома, а когда приспичет уже запор и ему больно. Начила решать проблеу с конца, клизмами показали, что какать это не больно, потом убедили, что ходить в туалет можно и нужно, тогда когда тебе захочится. Сейчас с эти у нас проблем нету

0
  • Анастасия
    9 сентября  

Я наверно очень тревожная мама, дочери 4 года, однако еще как следует не ходим в садик, несколько раз ходит и сразу заболевает, после болезни с температурой, долгим лечением антибиотиками, я просто не могу отдать ее опять в сад, где она снова заболеет по новой, поэтому постоянно сидит с бабушкой, посоветуйте как нам быть, общения конечно не хватает, но в последнее время уже она сама отказывается ходить в сад (просто когда спрашиваю)

0
    • toskanxv
      10 сентября  

Анастасия, ребенок будет болеть в любом случае, пока полностью не адоптируется иммунная система к чуждым микроорганизамам. Заметила что мо

0
    • toskanxv
      10 сентября  

Анастасия, ребенок будет болеть в любом случае, пока полностью не адоптируется иммунная система к чуждым микроорганизамам. Заметила что мой сын меньше стал болеть только на третий год посещения сада, а вот дети которые только начинали приходить 1,5 и 3 года болели чаще- а находились они в одной среде. Чем чаще микроклимат остается у ние неизменным с вами и бабушкой, тем меньше у ние шансов на сопротивление к другим, не будете водить сейчас-будет болеть, когда пойдет в школу!!! В принцепе это ваш ребенок, Вы его лутше знаете и может она действительно не может ходить в садик. На счет того хочет или нет. Мой сын каждое утро, дома говорит что не хочет, а поедит к бабушке, но идёт и заходит сам в группу без уговоров, тут наверное меньше жалости к своему ребенку

0
Ответ на тему: Про садик
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания