Всю жизнь была домохозяйкой!!!!да я тупая убила свою жизнь
Эля  -    5148
Но СЕЙЧАС ХОЧУ В 39 ЛЕТ ВЫЙТИ НА РАБОТУ....дети выросли... Муж ушёл .....есть ли ХОТЬ КАКОЙ ТО ШАНС??? может курсы есть мне 39!
Лучший ответ
22
Altana28
4 сентября

есть друзья/родня, кто может помочь устроиться на работу? У каждого работодателя возникнет вопрос: сможете ли вы работать, если всю жизнь просидели дома. Поэтому проще конечно будет устроиться по знакомству. Курсы.... ну если вы не дура и активный человек, тратить время на учебу не обязательно, но, соответственно, я думаю, вы не претендуете на высокие должности, связанные с узкими профильными знаниями (главбух, напр и иже с ним). Вакансии есть, только искать надо и работать засучив рукава. Вы совсем еще молодая же - 39 лет, по меркам Европы все еще в молодежи числитесь. Не вешать нос, как бы больно ни было сейчас. Все еще впереди. Почитайте биографии многих успешных женщин, они как раз реализовались именно тогда, когда дети выросли. Удачи! Если что - пишите в личку

Ответов 56 Написать ответ
  • Эля
    4 сентября

Надо взять себя в руки.... А то так тошно что хоть сиди м вой....а выть нельзя дети же рядом.....

2
  • Altana28
    4 сентября

есть друзья/родня, кто может помочь устроиться на работу? У каждого работодателя возникнет вопрос: сможете ли вы работать, если всю жизнь просидели дома. Поэтому проще конечно будет устроиться по знакомству. Курсы.... ну если вы не дура и активный человек, тратить время на учебу не обязательно, но, соответственно, я думаю, вы не претендуете на высокие должности, связанные с узкими профильными знаниями (главбух, напр и иже с ним). Вакансии есть, только искать надо и работать засучив рукава. Вы совсем еще молодая же - 39 лет, по меркам Европы все еще в молодежи числитесь. Не вешать нос, как бы больно ни было сейчас. Все еще впереди. Почитайте биографии многих успешных женщин, они как раз реализовались именно тогда, когда дети выросли. Удачи! Если что - пишите в личку

22
    • Эля
      4 сентября

Altana28, СПАСМБО ОГРОМНОЕ!как хорошо что кто то в меня верит...

3
  • Валя
    4 сентября

Иди в кассиры в крупный продуктовый магазин . Там и обучат и зарплата поболее. Чо сидеть то?

4
  • Позитив
    4 сентября

Думаю, у вас все получится! Главное есть желание и возможности. Дети выросли.

7
  • begbie
    5 сентября

конечно выходи, вокруг полно неквалифицированной работы, неучи со средней азии с ней же справляются

13
  • ndo230989
    5 сентября

можно и через центр занятости на уроки и курсы пойти. там в принципе есть хороший выбор.

10
  • ДДД
    5 сентября

используйте ситуацию по максимуму. дети выросли, теперь у вас много времени, чтобы устроиться на работу. а какое у вас образование? чем раньше занимались? можно устроиться и в продавцы в магазин.

2
  • Sidney911
    5 сентября

Наоборот! Вы умная женщина! Вырастили детей в комфортной и благополучной обстановке,с правильным питанием и уходом. Вы детей растили! Это труд! Теперь много времени для самореализации...Другая жизнь,другие мужчины.... 39- самый расцвет! Духом не падайте,работы полно! Главное-желание.

19
    • Domik_88
      Domik_88
      Шш
      Ветеран
      5 сентября

Sidney911, не факт +плохой пример подала своим детям, дочь тоже домохозяйкой будет или сын возьмёт в жены такие ж лентяйку.

1
      • Marina1308
        12 сентября

Domik_88, домохозяйка-это синоним слова лентяйка,по-вашему?))) Ну тогда совет-попробуйте хотя бы месяца 2,а потом отпишитесь).

1
  • дипп
    дипп
    Ветеран
    5 сентября

Круто же, все социальные обязанности позади. Есть возможность работать вахтой, повидать мир так сказать, познакомиться с новыми людьми.

4
  • muuvy
    5 сентября

да ты полный деградант. как так можно то? щас то уже че напрягаться, без пяти минут полтинник же исполнится. а там уже старость недалеко. былп наерно ядматерью заядлой, думала что дизнь весь смылс это дети блаблабла, а тепер они выросли и разлетелись а вы в г*не и ниче не умеете не представляете из себя ничего

2
  • Анонимус
    5 сентября

39 лет, это уже старость что ли? Самой 39, считаю себя молодой :)

11
  • ^Iva^
    5 сентября

Желаю Вам огромной удачи!!!!

4
  • Feodora20
    5 сентября

Почему вы считаете что убили свою жизнь. А как бы вы хотели жить. В чем видите смысл жизни. Чего вы не достигли, о чем сожалеете.

3
  • Alex_d
    Alex_d
    Анемподист Харитонов
    5 сентября

С одной стороны надо поддержать и сказать, что работа найдется. Главное сконцентрироваться и идти к цели. Забыть о муках и страданиях, которые только в вашей голове находятся. Даже с среднеазиаты находят вполне хорошие должности. А с другой стороны, вероятно, поэтому муж и ушел, что баба вертится вокруг кухни и других познаний, граней нет. А с третьей стороны - и хрен с ним! Значит не смог создать гармоничное развитие в семье и вовремя отправить вас на работу, дать навыки. Ненадежный товарищ. Возможно эта ситуация старт к вашему взлету, реальному осознанию себя и жизни. Займитесь саморазвитием. Найдите себя.

4
  • Feodora20
    5 сентября

Не отчаивайтесь. У вас ещё все впереди. Только ни в коем случае не стремитесь к гламурной жизни. Она развращает не только тело но и душу.

2
  • Тута
    5 сентября

Образование какое?очень много курсов,можно научиться,главное не отчаиваться.

1
  • qwwwerty
    qwwwerty
    Дарт Вейдер
    5 сентября

Некоторые отписавшиеся это неудачницы которые на горбу тащат и детей и мужа пьяницу))))

0
  • Мненепонятновсе
    5 сентября

Жертва. Жуть, впред наука, детей учи сначала карьера потом семья.

0
  • 🤔
    5 сентября

Держись Эля. Верь в себя и работай ради детей. Все получится. Наверно мужа сильно любила.

1
  • ms.elena
    ms.elena
    Ля-ля
    5 сентября

Работать надо, все получится . Сначала опыта набраться надо

0
  • Тоже уйти чтоли чтоб поумнела🐒
    5 сентября

Вы хотя бы поняли это, а моя почти под 40, до сих пор сидит, типа домохозяйничает, а на самом деле сериалы и инста

2
  • Taaitai
    5 сентября

Всякое в жизни случается

И таких ситуаций как у вас, тоже не мало. Главное не падать духом. Не думайте, что все вокруг такие умные, красивые, успешные. Они тоже могут махом лишится работы, здоровья, сейчас такое время нестабильное, хотя когда оно таким было?
    Главное что вы осознали, что хотите работать, развиваться. Теперь нужно взять волю в кулак и вперед, составьте резюме, можно приукрасить его, ничего страшного. И отсылайте минимум 20 организациям.
    В ютубе есть видео про 50 отказов. То есть вы должны отправить свое резюме 50 организациям с высокой должностью, чтобы получить отказ. Получить отказ ваша цель. Таким образом вы сумеете научиться принимать отказ, или может случиться то, что вас возьмут только за вашу смелость и наглость, с чем черт не шутит. Удачи и успехов вам.

2
  • ext_fb_181064892728111Z5qKL
    5 сентября

работа

да конечно
    ваша жизнь
    поработайте хоть кем
    и переучитесь
    там видно будет

0
  • как так
    5 сентября

Не будет работать,так как нет привычки работать.Что так долго сидели?С ума же можно сойти,а муж почему бросил? Молодую нашел?

2
  • Сэксей
    Сэксей
    Ветеран
    5 сентября

Она посвятила свою жизнь семье--молодец.Но муж предатель,не оценил. Соберитесь духом и через знакомых найдите работу,всё у вас получится.

5
  • ПравдаМатка
    5 сентября

Никаких шансов нормально работать и зарабатывать!!! Почему? Да Вы сами не захотите в процессе работы что-либо делать

1
  • ПравдаМатка
    5 сентября

Домохозяйка - это неизлечимая болезнь

1
  • IIIyT
    5 сентября

39 лет нормально, я в 32 встречался с 40 лтней, норм все, единственное скованная в постели была. Ну и жадная на деньги. Пишите )))

0
  • Астреюшка
    5 сентября

Конечно!
    Одна моя знакомая москвичка имела единственное и последнее место работы оператор пейнджинговой компании.
    После выхода в декрет с этого места работы была домохозяйкой.
    Теперь дети выросли и муж требует ее выхода на работу.
    Образование ее экономист.
    Разместила объявления и теперь она ни много,ни мало,а преподаватель английского языка.
    За границей была два раза в Турции.

2
  • тихас
    6 сентября

почему не сможет работать?Ведь она дома с утра и до вечера Работала!Можно пойти полы в подъедах мыть или в фирмы

1
  • beat4battle
    6 сентября

Работу найти не сложно - если все равно какую. Трудовые мигранты тому доказательство. Продавец, администратор и так далее. Тут все будет зависеть от того, как выглядите, как преподнесете себя, как позиционируете себя, вопрос личной симпатии от работодателя тоже не последний. Возраст 40 лет - понятие очень размытое. Люди очень по разному выглядят в таком возрасте. Но и это не самое главное для работы. Тут важна мотивация - как замотивированы - так и найдете. Почему трудовые мигранты находят работу - потому что они более чем замотивированы - уехали в долг или копили год, нужно жить где-то снимать, чем-то кормиться. Вам будет очень трудно. И дело даже не в том что у Вас нет навыков работы. А то, что Вы столько лет жили в тепличных домашних психологических условиях. Вы сами себе хозяйка были - а тут служебные конфликты интересов, интриги и так далее. Вот как то так - придется выживать. Мой совет, чтобы не быть сильно разочарованным. Если возьмут то нужно сказать - дайте мне 3 дня присмотреться - поработаю так - а потом решу - смогу ли я быть Вам полезна. Это Вас избавит в дальнейшем от комплексов. Бывают такие условия - жуть. Особенно если очереди нет на эту вакансию. И просто никто там не сможет работать

3
  • Verve
    6 сентября

Что за переживания. я работал более 15 лет на государство, не сделал карьеру, и ушел на улицу, теперь работаю на более низкой зарплате, и бегать приходится гораздо больше, чем в молодости. за спиной высшее образование, служба в армии. итог один сделал к своим годам, не стоит стараться во благо кого то, всегда везде и во всем действовать только в своих интересах.

3
  • 555
    6 сентября

Конечно Тупость надеяться на кого-то на мужа тем более. При Союзе даже Матери героини всю жизнь работали доярками в совхозах Вся Страна держалась на них

1
  • Sekejavia
    6 сентября

Биржа труда проводила вроде какие то курсы для людей желающих отучиться на бухгалтера... Советую сходить туда, проконсультируйтесь, возможно они вам помогут.

0
  • 555
    6 сентября

39 лет сразу не станешь бухгалтером Просто трата средств и времени будет. Становись самоучкой Что умеешь творить хорошее тем и займись

1
  • Кинслер
    6 сентября

Во-первых, нельзя себя критиковать за то, что Вы домохозяйка. Это очень нужное и уважаемое положение. В традициях глубоко культурных сообществ женщина всегда выступает домохозяйкой, и это ее основная роль в обществе. И стесняться тут совсем нечего. По моему мнению, у женщины в приоритете должны быть дела семьи, и лишь потом уже все другое. Так сказать - это ее поле боя, где она может и должна профессионально развиваться и иметь успехи, которые, как следствие, образуют счастливую и здоровую семью.
    У меня есть несколько знакомых, знакомые знакомых, думаю у вас тоже, которые собственных детей отправляют в деревню к бабушке, дедушке на воспитание; а сами, типа, занимаются карьерой. Это не нормально. Дети должны быть с родителями. Это насколько человек отклонился от правильных жизненных ценностей, что готов поменять собственную семью на работу?!
    Вы не думайте, что люди с презрением посмотрят в Вашу трудовую книжку, не увидев в ней записи о трудовой деятельности. Для меня, думаю как и для других, такое положение будет свидетельствовать о том, что у Вас были правильные жизненные приоритеты, а сейчас, когда Вы сняли с себя груз ответственности и обязанностей, решили заняться чем-то другим. Единственное, с чем может возникнуть трудность, это отсутствие профильного образования, которое часто указывается в квалификационных требованиях. Но, думаю, если есть желание и силы, то всегда можно что-то придумать. Главное не отчаиваться. К тому же сейчас очень много различных курсов, литературы и видеоуроков заняться чем-то своим. Возможностей много. Вспомнил нескольких знакомых, которые также как и Вы решили заняться собственным делом. За три-четыре года они добились очень высоких результатов, фамилии называть не буду, но вы их, возможно, тоже знаете. И причиной их успеха было лишь усердие в собственных начинаниях. Успехов Вам!
    И, кстати, 39 (всего лишь 39) это самый подходящий возраст для новых начинаний.

2
  • Хз
    6 сентября

Наоборот у вас сейчас много нереализованной энергии. Можете работать везде и очень эффективно, если конечно совсем не глупая. Главное найдите работу по душе. Под 40 лет вряд ли с улицы возьмут. Но через знакомых можно.

0
  • Некто
    6 сентября

Она сбежит с работы через 2 месяца. Не привыкла работать. Не привыкла к трудностям. Без опыта работы на работе надо будет пахать наравне с молодыми. Молодые активнее, сообразительнее, мозги не засорены гордыней. Поэтому с молодости пашешь за копейки чтоб к 40 годам сидеть в теплом кабинете и гонять молодых. А автор будет тяжела на подъем, долго соображать, обижаться что гоняют. С коллективом не сможет найти общий язык. В общем мужайтесь, готовьтесь к конкуренции с молодыми активными и работать много. У молодых еще за спиной поддержка родителей, молодые готовы пахать за копейки тк кормят родители.

1
  • save_L
    6 сентября

39 лет всего - еще вся жизнь впереди! Дерзайте, главное ничего не бояться.

0
  • ORN
    6 сентября

да есть такие..

по началу вобще не в "теме" особенно с компом месяца через два в "тему" заходят, но есть те которые передумывают после двух месцев, а пока они "концентрируются" их прикрывает коллектив, который их обучает

0
  • 555
    6 сентября

2 м-ца долговата для таких 2 дня самый раз
    В самом деле муж сделал ее тупой. Ой как ему нравился приходить домой на все готовенькое ,набрался сил и кинул
    Простите

0
  • Надю888
    6 сентября

В ykt работа есть категория вакансий без опыта работа можете найти себе работу.

0
  • Дед
    7 сентября

Моя жена родила мне пятерых детей, сначала, когда родился первый, она хотела работать, но мы решили, что ей лучше заниматься ребенком, ее зарплата того не стоила, чтоб даже заплатить за детский сад. Вскоре у нас родились еще детки, она отдала себя воспитанию детей, мы отказались от д/сада, потом пошли в школу, она с ними и в школу и кружки и секции, дети под присмотром матери, одеты, накормлены, мы знали всех их друзей и их родителей, она устраивала для них празлники, дни рождения, друзья детей постоянно приходили к нам играть, даже она и их кормила, следила за учебой. И вот выросли детки, создали свои семьи и ушли от нас, но зато они очень благодарны своей матери, что она их воспитала, растила, лелеяла, что они все состоялись в жизни. Очень трепетно дети сейчас относятся к матери, они знают, что мама пожертвовала своей карьерой ради их благополучия, не это ли подвиг Матери.
    А я боготворю ее, я всю жизнь работал, обеспечивал их благополучие, было конечно тяжело на одной моей зарплате, но я подрабатывал, никогда не позволял чтоб семья голодала, чтоб у детей было все. Моя жена воспитала их достойными людьми, научила их труду.
    Да, она поздно пошла работать, но мы ее все поддержали, она сейчас хоть и на пенсии, но работает, а начала рабочую карьеру в 40 лет, сейчас она очень любит свою работу, коллег, хотя и немного, но она добилась успехов в работе. И сейчас руководит своим маленьким коллективом, работает для души, и нам, мне как мужу и детям и внуком очень радостно смотреть, какая она счастливая приходит после работы. Теперь мы заботимся о ней, чтоб вечером после работы отдохнула, готовлю для нее еду.
    Я всегда детям говорю, что они благодаря маме стали такими, что она отдала все для них, даже свою карьеру, что ей при жизни надо ставить золотой памятник.
    Так что и для автора еще не все потеряно, и ты тоже можешь найти себя, самое главное надо верить в себя и поддержка родных, удачи!

4
    • Лена
      8 сентября

Дед, какие хорошие слова. Пусть в вашей семье всегда будет благополучие. white smiling face

0
  • Катя
    8 сентября

А я 5 лет сидела дома. Раньше работала. Сейчас в 38 лет пошла на работу. Скучно стало сидеть дома. Ну и ничего, всё нормально . Никто ничему тут не удивляется. Хорошо же на работу ходить)))

0
  • Я
    8 сентября

Домохозяйки бывают разные. Вот бы были все как у Деда, проблем не было бы. А автор не смогла создать крепкую семью, хотя посвятила этому жизнь. Причины разные. Моя знакомая гордилась тем, что муж не позволяет ей работать, хвалилась перед всеми, считала себя лучше всех БЕЗДЕЛЬНИЧАЯ дома. Итог плачевный - в 43 муж ушел, дети выросли, уехали учиться и остались там. Годы безделья дали свои плоды - не умеет работать, находить общий язык с людьми. Высокомерие, глупость - друзей нет и не будет скорей всего. Первое время стремилась к общению с нами, но увы строить отношения с людьми тоже не умеет.

0
  • 555
    9 сентября

Какой-то дед придумал сказку о своей мечте и все женщины тупые опять поверили Ну,давайте верьте таким дедам и тоже останитесь под старость лет , т.е 39 без ничего и никого

0
  • Василий
    11 сентября

Эля,доброго времени суток!
    39 лет,самый такой возраст,когда нужно менять все.Начинать новую жизнь,можно поменять работу.
    Я предлагаю Вам работу в экологическом сетевом маркетинге ГРИНВЭЙ.
    Здесь Вы можете достигнуть отличных результатов и конечно,быстрорастущие доходы.
    Подробно все можете узнать при встрече.
    Пишите 8-964-424-01-89

0
  • Marina1308
    12 сентября

Вообще не вижу никакой проблемы). Радуйтесь,вам всего 39,у вас уже взрослые дети и вы свободны). Работу найти легко,по поводу сомнений-это только у вас в голове,выйдите на работу-затянет).

1
Ответ на тему: Всю жизнь была домохозяйкой!!!!да я тупая убила свою жизнь
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания