Мне 28, замужем и я не хочу детей. Хочется еще мир повидать, стать более финансово устойчивее
автор  -    4285
не то что-бы я не планирую вообще детей не иметь. Я думаю родить лет так через 4-5.
Хочется еще мир повидать, стать более финансово устойчивее. Я даже понятия не имею что буду делать с ребенком сейчас. некоторые друзья знакомые говорят что не могут позволить себе лишние траты как покупка новой вещи ,похода в кино, да даже на здоровье своем экономят.

не хочу рожать потому что "пора", но давление растет все уже начинают капать на мои мозги.

Тут есть люди которые тоже не хотят детей , или те кто осознанно родил позже но уже морально готовым ко всем трудностям? поделитесь пожалуйста своим опытом.
Сколько у вас знакомых друзей без детей от 27 и выше? Что вы думаете про людей у которых в таком возрасте нет детей.

[Сообщение редактировалось]

Лучший ответ
36
Дэли
Дэли
Ветеран
2 сентября

У меня куча знакомых и подруг, которые уже давно замужем и детей пока не хотят. Не вижу в этом ничего страшного. Это личный выбор каждого и давать советы или что-то выспрашивать, или вообще впаривать свое мнение на этот счет считаю нетактичным.

Ответов 108 Написать ответ
  • Дэли
    Дэли
    Ветеран
    2 сентября

У меня куча знакомых и подруг, которые уже давно замужем и детей пока не хотят. Не вижу в этом ничего страшного. Это личный выбор каждого и давать советы или что-то выспрашивать, или вообще впаривать свое мнение на этот счет считаю нетактичным.

36
    • Goodwinn
      3 сентября

Дэли, ну так 28 лет это вообще рано ещё. Пенсионный возраст продлили соответственно и рожать теперь надо позже. На сколько там, на 5 или 10 лет кажись.
      Потому что реально Когда ты станешь бабушкой ты не сможешь как раньше в 50 лет начать ухаживать за внуками. Придётся ждать 60 лет или сколько там сейчас. В общем суть в том что что рожать надо для себя а не для страны или для знакомых. Идут лесом и Путин со своей паршивой поддержкой многодетных семей и многодетные одноклассницы свиноматки, И вообще. Ребёнок нужен для того чтобы на старости не было скучно. Поэтому и рожать его нужно ближе к пенсии.)

11
    • tirbege3
      3 сентября

Дэли, А чё,можно посоветовать.Пусть завяжется,и нет проблемы.Или сейчас зашивают.

-1
  • День
    2 сентября

Можно и позже кнч,но ваше здоровье может пошатнуться в любой момент,даже если вы на данный момент полностью здоровы. Если вы планируете детей в будущем, то откладывать как то рисковано,лет через 4-5 ,когда решите,может оказаться,что уже не можете. Начнется тегамотина с лечением,ЭКО

12
    • Аня
      2 сентября

День, точно! У жены брата так и вышло.Все тянула и тянула,не хотела.И вот вдруг захотела.Три года уже по больницам шастает, забеременеть не может.С возрастом реально проблемы возникают.

7
      • Momosan
        3 сентября

Аня, от куда такая уверенность, что она раньше могла родить? Да и после родов организм у многих женщин травмируется. Так что тут все очень индивидуально.

12
      • random.Next
        random.Next
        random next
        3 сентября

Аня, бред. скорее всего это было изначально, возраст тут не при чем

7
  • а вообще то всем пофиг что там у тебя будет
    2 сентября

сравнила поход в кино и тряпки/шмотки с ребенком.
    ну не ду ра ли?
    боже трагедия, не сходит она в кино, какой ужас то!!!!

27
    • автор
      2 сентября

а вообще то всем пофиг что там у тебя будет, я не ребенка сравнила с походом в кино и не трагедию из за кина устраиваю. если вникнуть в текст то можно понять к чему я клоню. Если мне бывает пофиг я прохожу мимо, так что и вам того советую).

10
      • Дуня Мохсоголохская
        3 сентября

автор, Ах, епическая сила! Так тебе хочется покататься по свету, на людей посмотреть, себя показать. А не думала, что у тебя одно место к тому времени зарастёт, мхом, так сказать, покроется. Или ты думаешь, что если будешь рожать позже, то всё нормально будет? Нет, милашка, не угадала. И с мужем тебе лучше развестись. Ему, наверное, ребёнка нужно сейчас, а не потом. Может и на стороне завести ребёнка. Смотри, прошляпишь.

2
        • автор
          3 сентября

Дуня Мохсоголохская, нет, мне хочется квартиру средства на ребенка и на нас, все очень приземленно). На стороне вы наверное себе можете завести кого), а мы с мужем разговариваем и обсуждаем проблемы. его как раз таки пока все устраивает.
          Да и почему вас так сильно волнует что у меня и где зарастет)), могли бы спокойнее реагировать видать у вас уже заросло до климакса дошли).

9
        • ext_phone_pqjeGWabr1
          ZZZloy
          Евгений
          3 сентября

Дуня Мохсоголохская, вы рассуждаете как типичная яжемать, смысл жизни не в том чтобы нарожать как можно больше детей и пофиг что там с ними потом будет, пофиг, что нет средств поставить на ноги, главное нарожать. Потом такие яжмамы ходят побираются с неизменным текстом "помогите многодетным".
          Автору: не готовы морально - не рожайте, вы никому не обязаны, только вам решать, когда вам рисковать своим здоровьем и рожать ребенка, которого вы будете обязаны поставить на ноги и обеспечить всем необходимым.

14
        • zalaramila
          3 сентября

Дуня Мохсоголохская, не вам решать когда ей рожать ребенка,вы ей финансово не поможете.

3
        • Яна
          3 сентября

Дуня Мохсоголохская, вы точно еще одна яжмать...родить чтобы муж не ушел. А потом муж уходит и наччинаем на ребенке срываться. Сколько такое наблюдала. А муж уходит потому что дена родила и не готова еще к стаьусу матери и начинается...рожать надо ни для чего тр

2
    • Momosan
      3 сентября

а вообще то всем пофиг что там у тебя будет,

Кино и шмотки это лишь пример, который ты захотел/а заметить, она привела и другие примеры: карьера, путешествия.

6
    • мдамда
      мдамда
      моемнен
      3 сентября

а вообще то всем пофиг что там у тебя будет, у каждого свой выбор и судьба. как грится, на все воля божья

0
  • вот так
    2 сентября

ЛОЛ сними очки и рожай пока не поздно, хотя 28 лет уже поздняк))) врятли сможешь родить

0
    • автор
      2 сентября

вот так, а вы почему такие выводы делаете)) ? про ОЧКИ то я как раз без них, смотрю на все трезвым взглядом, пытаюсь морально и финансово быть готовой к этому.
      На мой взгляд очки как раз у тех людей которые без какого либо плана в жизни просто берут и рожают, вот просто в некуда. и еще пишут вряд ли как "врятли".

10
      • День
        2 сентября

автор, слышали такое выражение: если хотите рассмешить бога- расскажите ему о своих планах. Не нагулялись вы еще. Это ваше решение. А что ваш супруг по этому поводу думает? Ведь ваше решение- быть или не быть должно быть совместным

0
      • ТролльБитхеодПарка
        3 сентября

автор, чет мне это напомнило фильм "Идиократия" face with tears of joy там тоже все откладывали детей, а потом поздно было))
        Все зависит от нюансов))) насчёт финансов- некоторых людей, дети дисциплинируют, появляется стимул для рабочего "разбега". Помню до детей мы с женой на 20 т.р. как-то умудрялись жить(и нас это более или менее устраивало) , а теперь совсем другие доходы)) серьезнее что ли стали с появлением детей)

2
      • Moby27
        3 сентября

автор, "На мой взгляд очки как раз у тех людей которые без какого либо плана в жизни просто берут и рожают, вот просто в некуда. и еще пишут вряд ли как "врятли"."

Указывать на грамматические ошибки, будучи безграмотным самому, это сильно). "В некуда" рожать это куда?)) Насмешили) С пунктуацией тоже большая беда.

0
    • zalaramila
      3 сентября

вот так, да неужели.

0
  • Серебрина
    Серебрина
    Ветеран
    2 сентября

Автор зачем тут писать. Хотите негативные комменты читать? Все будут Вас осуждать. Лучше уж промолчать сделать свой выбор в тишине и жить с удовольствием. Не хотите детей завести сейчас, то не заставляйте себя на это.

4
    • тупиковая ветвь однако, пустоцвет
      3 сентября

Серебрина, а она думает народ комментами ее успокоит)
      видать не особо то и счастлива раз пишет сюда
      а может и бесплодная а сама себя успокаивает мол да я и не хочу рожать

1
      • автор
        3 сентября

тупиковая ветвь однако, пустоцвет, когда не планируют детей предохраняются). да захотела и написала, а то не всегда же на форумах письки сиськи обсуждать) здравая тема "в каком возрасте нужно рожать детей".

0
  • cheburen
    2 сентября

раньше сядешь - раньше выйдешь, а после тридцати рожать уже тяжелее и опаснее, проще вообще не рожать, зато посмотришь мир, подкинешь деньжат экскурсоводам, это ведь самое главное в жизни, тряпки и походы по киношкам :)

6
  • lena4444
    2 сентября

Не слушай никого. Делай так, как считаешь нужным. Это твоя жизнь и только тебе решать, в тридцать лет тебе рожать или в сорок. Пусть говорят и думают, что хотят. Плевать ты должна на общественное мнение. Еще раз повторю, это только твоя жизнь и твое решение. Если сейчас не готова, не рожай. Родишь через пять лет и все будет у тебя хорошо.

11
  • tna
    2 сентября

молодец, такие женщины редкость. бездумно рожающих куча, потом плачутся везде. но жаль не их а детей

9
  • jericho85
    3 сентября

Лучше родить ребёночка и узнать счастье материнства. Потом погуляешь вместе с ребенком, веселее будетgrinning facethumbs up sign будете счастливы

3
  • Быйанг
    Быйанг
    Ветеран
    3 сентября

Это уже как решит муж.
    Если он женился, что обзавестись детьми, то он такую не потерпит, другую найдет - которая пожелает родить

1
  • старородки рожают больных детей
    3 сентября

сейчас куча больных детей, с задержками развития..
    у неврологов на учетах состоят, то в 4 года разговаривать не могут, то
    поведение не могут контролировать и т д
    чем старее мать, тем больнее дети
    гуляйте гуляйте, потом очередного больного родишь
    в скором будущем наплодятся одни больные и человечество деградирует и вымрет

1
    • Momosan
      3 сентября

старородки рожают больных детей,

Ну ты конечно можешь доказать что это дети от пожилых родителей? Или ты просто балабол?
      Я вижу как молодые девки рожают ненужных ии детей, а потом плохо за ними следят вследствии чего они то простужаются по 12 раз в год, то травятся плохой едой.

7
  • Sanaa_sitime
    3 сентября

Дети это Счастье😃Мы с женой погодок родили сына и дочку. Сейчас думаю как до 28 лет без жены,без детей жил😅Ждём пока дети вырастут,окрепнут через пару лет всей семьей полетим отдыхать) так сказать Мир посмотреть)Вообще Семья это самое сильное что есть на свете👍🏻

5
  • Кинигэ
    3 сентября

Не слушай тупых яжматерей, слушай свое сердце, думай своим мозгом. Родить можно и в 40, можно вообще не рожать, это твоя жизнь и ничья больше. Ты сама должна захотеть родить, если муж настаивает, не уступай, пока сама не захочешь.

8
  • Нужна время та идет
    3 сентября

Рожать точна пора. Я родила в 21 год на тот момент думала что позновата 😊🤗 13 лет пролетели как миг, а моё счастье через пару лет может сделает меня бабушкой😂😂😂. Ни о чем не жалею, сама воспитывают, сказать что не хватает на кино или на вещи это приувеличено. 😊

2
  • Яна
    3 сентября

Я считаю, что рожать нужно когда вы сами решите, что пора. Когда вы морально созреете. Не надо никого слушать. Мой пример и мои наблюдения...мои подружки лет с 25-27 начали как то судорожно желать родить, с мужем без мужа все равно, типа пора, то искали мужа срочно, то бегали по врачам, так как с первого раза не получилось забеременеть.
    Моя лучшая подружка родила в 27 лет, типа пора создавать семью, думала и мужчина сразу под венец поведет, но не тут то было. В итоге - к 33 годам ей ребенок особо не нужен, она уставшая замотанная...и так ни одна она. И как раз слышала от таких рано родивших---как им хочется в кино и так далее
    Я ни в 25, ни в 26, ни в 27... в 31 не хотела ребенка, не понимала этого воя. Родила в 33, когда дошла до этого, материально стою крепко на ногах, всем обеспечена, ребенок в радость. И хочется покупать только ребенку, не хочется ни в кино и никуда. А только быть с ребенком. Так как это счастье.
    И сейчас эти подружки не говорили ---во сейчас взвоешь как это не спать и растить ребенка. А я ношусь как самый счастливый человек на свете... о какашки ооо зубики.. И подружки ой как удивлены

7
    • Интересно
      3 сентября

Яна,
      А муж есть или для себя родили?

0
      • Яна
        3 сентября

Интересно, мужа нет. А вопрос про для себя родила вообще извините не понимаю. А если рожаете в браке то для кого рожаете? Потому что надо? Для мужа? Женщина всегда должна рожать для себя. Тогда дети будут в радость. И не будет яжмать и вынос мозга мужу

1
  • Быйанг
    Быйанг
    Ветеран
    3 сентября

Если ты одна живешь, когда тебе рожать, или не рожать вообще - то это твое дело. Если за мужем, то это дело и мужа твоего.. - рожать или не рожать будете решать вместе... А нужна ли нетель мужчине, это только ему решать

1
  • Ми
    3 сентября

Милая девушка, не слушайте людей. У вас просто ответственный подход к этому делу, и , в отличие от некоторых, вы смотрите на вещи трезво, оценивая все последствия и риски. Если бы все так трезво оценивали ситуацию, у нас не было бы несчастных замученных яжматерей, нищих семей, разводов, бедных несчастливых детей и тд. Наслаждайтесь жизнью, берите от неё все! Размножиться еще успеете:) Когда сами этого захотите.

6
    • Быйанг
      Быйанг
      Ветеран
      3 сентября

Ми,

Все правильно! Нужно начинать жить с мужчиной только тогда, когда решите что уже пора размножаться.. А до того, пусть живит одна.. никому не чем не обязанной..

0
  • Лучик-
    Лучик-
    Ветеран
    3 сентября

Ваше решение должно устраивать вас и вашего мужа! Всех остальных это не касается.

3
  • boy9
    3 сентября

в китае на уровне правительства про таких говорят "огрызок"

1
  • любовь_в_лондоне
    3 сентября

Недавно читала статью на эту тему. Давление общества действительно очень сильное. Я вас понимаю. Никого не слушайте и делайте как комфортно лично вам.
    https://www.wonderzine.com/wonderzine/life/life/244471-pronatalism-history

1
  • йцу
    3 сентября

Вот дура ,свою женскую физиологию изучай ,после 30 у женщин уже идет старение организма .поэтому врачи делают кесерова сечение после 30 лет. Чтоб ребенок здоровым был, мать должна сама родить. При появление ребенка от утроба матери происходить очень сложный процесс основном формирование здоровье ребенка .И вот подумай после этого.(Хочется еще мир повидать,)

2
    • Это не она дура. А система отодвинула. Жизнь это цифры
      3 сентября

йцу, эх, твоими бы словами наши депутаты то не изучают аж продлили пенсионный возраст до 63! Жещинам 63 мужчинам 65! Так что выше как пишут, молодежь будет как на западе рожать после 35. Соответсвенно в 63 их детям будет как автору 28 лет, квк раз дите женится пенсией помогут молодоженам, и есть кому похоронить. Кто на легких работал те смогут няньчится с внуками если дите как и родитель в 35 родит, значит новоиспеченной пенсионерке возраст будет как раз 70!))) Даа, бабушки уже не те будут как наши бабушки вряд ли бегать с внуками на равне будут. 70 это все таки престарелый возраст. Вряд ли кто работал в трудных нервных и здоровья пошатнувшие доживут до 70. И увидят внуков. Сейчас из за пенсионной реформы сдвинулись и семейные, деторождения планы статистики. Это раньше в 28 поздно, успевали рожать и скидывали молодым бабушкам пенсионеркам 50 летним, и сами на работу выходили, себя устраивали, наживали бохатство, щас систему правительство не обманите! Кто опора будет молодым семьям???только сами!)) Вряд ли нянек филиппинкам отстегивать деньги будете)) И в добавок еще родаков надо смотреть которые еле до пенсии доработают. Если раньше родили, соответсвенно вас никто подстраховать в жизни не будет как нас бабушки, деды вряд ли, у них жизнь коротка. Бабушке самой надо работать чтоб пенсию получить, вряд ли молодой семье детям понравится иждивенцем быть, как раз ныне пенсионеры кормят своих внуков, молодых семей! В будущем такое не будет! Это многодетки которые сейчас понарожали это почувствуют!!

1
    • Elenka17
      3 сентября

йцу, что за чушь вы тут гоните 🤣🤣🤣🤣🤣 Я первого родила в 30 лет сама и второго в 34 тоже сама! Оба нормальные и здоровые.

Сейчас кесарево сечение делают только по серьезным медицинским показаниям и возраст к ним не относится! Знакомая в 41 год 3-его родила сама!!!!!!

3
    • random.Next
      random.Next
      random next
      3 сентября

вот именно, изучай физиологию, а не слушай местных специалистов по женскому здоровью с дипломом первого канала и рентв

3
  • Втк
    3 сентября

План Алена Даллеса реализован. Этопохуистическое отношение к гражданской ответственности, т.к. не рожая детей вы способстауете росту числа гастеробайтеров. Такими темпами мы просто напросто исчезнем, нас проглотит другие национальности

2
  • Шпшмопмт
    3 сентября

Ээ мне 30, замужем давно, и я щитаю что я опоздала) ибо почему-то не получается уже, ну и не особо и виновата, почему я должна была рожать, когда не хотела, а хотели все вокруг кроме меня, извините, не им растить значит не им хотеть.

3
  • Николай
    3 сентября

Правильно девушки пишут что будет поздно тем более если первородка после 30 будет трудно

1
  • Ю
    3 сентября

Акаары омукпут дьахталларбыт тэруэхтэрин ба5арбаттар дьаабы эстии, атын омук баьыйыа ким элбэх баьыйар буо дьэ

3
  • Elenka17
    3 сентября

Прожили с мужем 12 лет вместе, и только потом родили первого (мне было 30 лет), двоюродные сестры так же живут. Моя тетка тоже первую дочку родила в почти в 30. Моя младшая сестра (ей 34 года) тоже ещё без детей живет. А те кто на вас давит, просто так воспитали. У них стереотип: женщина создана - рожать!
    Ps: из собственного опыта: без разницы в каком возрасте рожать финансовые проблемы все равно будут, если ваш муж не миллионер и ваша з/пл является ощутимым доходом в семье! А вот ухаживать за детьми и воспитывать их чем старше тем сложнее ( появляется гиперопека, так как с возрастом уже всякого насмотрелась)

2
  • Innosent
    3 сентября

Типичная старая дева таких много и не рожай ничего страшного другие нарожают будущее поколение.

0
  • smotra
    3 сентября

Рожать детей сейчас экономически не выгодно, собаку заведи )

0
  • Рор
    3 сентября

Я бы так сказала. Дети это дорогое удовольствие. Если не хотите пока значит и не надо. Как осознаете и будете финансово обеспечены тогда и можно родить. Хорошо что есть такие люди что осознанно хотят деток. Очень всё дорого конечно. Особенно деток обеспечить надо. Садик платный, школа платная, кружки платные, одежда дорогая + зима, да и кормёшка дорогая. Удачи вам. До 36 успевайте родить хотя бы одного.

2
  • Счастливая мама
    3 сентября

Тут уже решаете только вы. Не надо слушать мнение чужих людей. По крайней мере, именно этим я руководствовалась. Родила в 29, со здоровьем все было отлично. Никто старородящей не называл!) Прошло уже 8 лет, и теперь мы лучшие подружки с моей девочкойface throwing a kiss Ни о чем не жалею! Удачи вам! Ребенок это СЧАСТЬЕ! Но мне достаточно одного счастья)

1
  • y4ey
    y4ey
    Сергей
    3 сентября

ну и...

0
  • COLINYA
    COLINYA
    ютани вейланд
    3 сентября

Да ну на после 30 смотрет за детьми....

0
  • .
    3 сентября

Дуня Мохсоголохская
    08:12
    автор, Ах, епическая сила! Так тебе хочется покататься по свету, на людей посмотреть, себя показать. А не думала, что у тебя одно место к тому времени зарастёт, мхом, так сказать, покроется. Или ты думаешь, что если будешь рожать позже, то всё нормально будет? Нет, милашка, не угадала. И с мужем тебе лучше развестись. Ему, наверное, ребёнка нужно сейчас, а не потом. Может и на стороне завести ребёнка. Смотри, прошляпишь.

0
  • жена
    3 сентября

Я родила в 20 и в 26, сейчас мои дети взрослые и мы с мужем наслаждаемся жизнью. Летаем отдыхать с детьми, т.к. полностью посвящаем себя работе (в смысле прошло время декрета, больничных, бессонных ночей, да и дети достаточно взрослые, чтобы брать их с собой). Мои подружки которые в 27 говорили рано, только сейчас родили или ходят беременными, мне их жаль. Все равно столько не накопили да и как все в ипотеке, но плюс еще расходы с ребенком, бесконечные больничные.... как то так.

p.s. мне сейчас 34.

0
  • автор
    3 сентября

НЕПРИЯТНЫЙ.ЗАПАХ. ИЗ ВЛАГАЛИЩА: ЧТО ДЕЛАТЬ?
    Каждой женщине присущ естественный вагинальный запах. Но иногда случается, что он усиливается и начинает раздражать. Неприятный аромат част. сопровождают выделения из влагалища. Чтобы устранить проблему, необходимо, прежде всего, точно установить причины, которые спровоцировали ее появление.

ПРИЧИНЫ

Наиболее часто симптом возникает при чрезмерном размножении бактериальной флоры — бактериальном. вагинозе. В этом случае из влагалища может пахнуть.рыбой, тухлым, кислым и т. п. Иногда могут возникать дополнительные симптомы — раздражение и зуд.

Кроме того, влагалищны. зловонием сопровождаются многие венерические заболевания, воспалительные процессы половых органов, молочница, а также некоторые редкие патологии. Например, ректовагинальный. свищ.

Причина может быть и совсем примитивной — плохая.гигиена половых органов.

Если к запаху присоединяются .вагинальные выделения, это говорит о наличии инфекции.

В норме во влагалище среда кислотная, в результате чего бактерии не способны расти и развиваться. Но некоторые условия (например, частые.спринцевания, недостаточная. гигиена или, наоборот, чрезмерная чистоплотность и др.) способны нарушить кислотность.

В результате этого увеличивается количество патологических бактерий. В случае нарушения.влагалищной. микрофлоры появляются творожистые выделения с кислым запахом.

Рыбный.запах может встречаться при различных болезнях, которые передаются половым путем – трихомониазе, гарднереллезе, хламидиозе и др.

Урогенитальный кандидоз может сопровождать. аромат лука.

Влагалищные. выделения с тухлым. запахом чаще всего возникают при наличии в женском организме такого возбудителя, как гарднерелла.

0
  • автор
    3 сентября

Сааххытын сиэн бары! Хахаха!!!

0
  • Наталли
    3 сентября

Не надо морально готовиться к трудностям, как вы написали. Дети это счастье и бесконечная любовь, дети это постоянный стимул к движению вперёд. Я родила в 30 лет, когда была морально, физически готова. Ну как готова, готовым моральным быть мне кажется невозможно, просто я уже как будто вроде хотела ребенка, а когда уже есть один ребенок, второго уже хочешь немножко с другими чувствами, уже зная что это такое. Если вы ещё не хотите, значит время не пришло, родите тогда когда вам надо. Но установки в голове меняйте, дети это огромное-огромное счастье и бесконечная любовь!

1
  • автор
    3 сентября

Всем спасибо за обратную связь, создала тему именно, для того чтобы узнать ваше мнение). Не для того что бы меня тут успокаивали , была готова к негативу.
    Я знаю что на форуме есть люди которые могут поделиться своим конструктивным мнением.
    Можете называть меня хоть как "Тупой, Глупой, дурой, Старородкой" и еще многими разными прелестными словами. Я не самая умная женщина и это факт). Берегите нервы, у меня просто такое чувство что некоторые люди из-за моей темы реально распереживались )).

2
  • тоже хотела увидеть мир
    3 сентября

"Это время" не придет, вы никогда не будете готовы "потерять" такое удовольствие.
    Живите в свое удовольствие и не предохраняйтесь)) а если это случится, то будете
    путешествовать с ребеночком пока молодыsmiling face with open mouth and smiling eyes

2
  • Ю
    3 сентября

О5о диэн дьол буо , ол бу хаартыска интернет тв кэрэ кэрэ куулэйдиэххитин ба5ара5ыт тьфуу чэпчэки оло5у батыьыы диэ

0
  • ykob57
    3 сентября

Тьфу ... если пройдешь черту то не сможешь больше родить это понимаешь женщина ?

0
  • АччыгыйАрыы
    3 сентября

Интересно, когда Люди "планируют" детей. У нас всё по Любви. Мне 42 и я стал дедушкой) Никого не надо слушать

0
  • ykob57
    3 сентября

И то 28 лет уже не молодая ...

0
  • Макси97
    3 сентября

Никто не знает, что будет завтра, все течет, все меняется. Как говорится, мы предполагаем, а бог располагает. Ничего случайного не бывает. Может ваша судьба родить после 30 лет, может и этого не будет, скорей всего все давно расписано еще до вашего рождения. Никакие советы вам не помогут, все равно будет так, как будет. Удачи вам!

0
  • DarVetrov
    DarVetrov
    Цунами
    3 сентября

Не хочешь ребёнка значит не созрела. Дети должны быть желанными а не биологической потребностью как покушать или в туалет сходить. Когда увидите ребёнка на руках другой женщины и у вас защемит в груди тогда пора.

1
  • zalaramila
    3 сентября

Те кто пишут что после 30 рожают больных это полный бред, а когда молодые гуляют ,бухают и залетают что здоровых рожают? Не ведитесь , рожайте когда поймете, в Европе женщины после того как встанут на ноги , финансово поднимутся ,только тогда рожают, а у нас нет нет да и по 3-4 до 30 и потом у них все вокруг виноваты что они не вывозят . Надо рожать с умом а не от того что кто то сказал так надо.

2
    • Яна
      3 сентября

zalaramila, вот точно говорите. Лежала в роддоме видела как бегают молодые курить...как во время беременности выпивают. Только и хотят сбежать. А я в свои 33 года была самым примерным пациентом. И потом врачи говорили что устали от матерей истеричек молодых. А тут я и не пискнула. Потому что уже мозги есть

1
      • zalaramila
        3 сентября

Яна, у меня подруга родила в 33 замечательную малышку, все прошло хорошо. Да сколько знакомых после 35 рожают! а это все деревенский менталитет , по раньше да по больше. Я никогда не слушаю этих тетенек которые любят в инстаграм выставить свое мнение о рождении и воспитании. Половина из них чисто собой занимается ,а ребенок на бабушке. А по поводу курить на сносях- да! я сама видела девочек на сохранении, совсем молоденьких. у которых явно не было ярого желания иметь ребенка, чисто залет.

2
  • AlinaVadimovna
    AlinaVadimovna
    Рой Ким
    3 сентября

Хочу сказать, что "самого удобного" времени никогда не будет) всегда будут дела, карьера, мечты и пр. Но, заставлять себя не стоит категорически. Просто, прийти к решению, созреть. И созреть не в плане "я хочу ребенка", а именно "я хочу стать родителем", ведь ребенок не собачка или котенок, чтобы его завести. Тут надо обдумать множество вещей и быть готовым пожертвовать многим. Взамен, это дает величайший стимул быть лучше, успевать огромное количество дел за раз, способность не спать и функционировать) не говоря уже о эмоциях, новых возможностях. Все-таки это смена ролей и образа жизни. И если вы чувствуете, что не готовы, не стоит. Подождите какое-то время, лучше так, чем лежать и думать о том, что за что тебе такие страдания, ведь ты не была готова стать мамой и тебя это тяготит.

1
    • Натали4
      3 сентября

AlinaVadimovna, это мои мысли же ))) так и есть, некоторые в 15 готовы к материнству, некоторых всю жизнь будет тяготить роль мамы

0
  • Яна
    3 сентября

Да не слушайте те вы что там после 30 рожать трудно. Родила я в 33 года. Беременность отходила легко. Я работала до 8 мес. Никаких проблем. Родила. А сейчас у меня ребенок здоровый прекрасный. Развитие опережаем сверстников. Врачи удивляются.
    А подруга в 27 лет родила кесарево. Чуть двоих не потеряли. И что? При чем тут возраст? Все индивидуально.

1
  • Caribu
    3 сентября

Тема подозрительная и тролли ведут к тому, чтобы у нас меньше рожали детей.

0
  • erih
    3 сентября

Одьэ, опять профессиональный синетовский тролль подкидывает темы для срача и комментариев)

1
    • автор
      3 сентября

erih, я не тролль. Мне правда захотелось узнать что думают люди. Даже если их мнение не сходится с моим.

0
  • Ахахах
    3 сентября

Хэхэ через 5 лет снова будешь ты и этот страх)) нельзя убежать от страха

0
  • 66666
    3 сентября

Это ваше право, ваше мнение. Я таких не осуждаю. Но есть те кто в молодые годы родили ,вышли замуж. И дети им не помеха путешествовать, и гуляют, позволяют себе многое, и на своем здоровье не экономят. Но в вашем случае тогда так, если не устойчивы в финансовом плане.
    И вообще приятно быть молодой и красивой мамой. Для мужчин лучше позже взять в жены, рожать детей. А вы уже не девочка. Риск родить не здорового ребенка увеличивается. Может вы боитесь стать независимым,несвободным. Это чуть вначале. Потом дети быстро вырастают. Те кто нагулялись, жили без забот, весело, интересно, не жалеют потом что родили. Наоборот они счастливы, и думают, как же я без моих детей жила раньше, хотя они тоже так путешествовали, развивались. И после продолжали.

0
  • hope_1906
    3 сентября

Все индивидуально, принимать решение могут только потенциальные родители. Единственное, я бы рекомендовала уже сейчас пройти обследование на фертильность - обязательно осмотр гинеколога, гормоны (можно сдать кроме основных еще Антимюллеров гормон, он показывает, насколько организм готов к зачатию), узи малого таза, а мужу спермограмму для начала. Хотя бы раз в год это делать. Мало ли, может у вас уже низкая вероятность зачатия, такое тоже бывает и в молодом возрасте. Еще можно начать подкачивать мышцы живота, ноги. Когда придет время, будете готовы во всех смыслах)

0
  • григ
    3 сентября

походу совет дают не рожать те кто сами припозднились так советуют а внутри то не спокойно тем более при муже

0
  • григ
    3 сентября

между прочим рожать не рожать это не Вам решать это уже Бог решает дать Вам ребеночка или нет

1
  • йцу
    3 сентября

Elenka17 вот о чем я говорю сама родила.поэтому здоровье дети .

0
  • Aero2017
    3 сентября

Ну если хотите детей, то это нормально. А если здоровы и не желают вообще, то это уже называется прожил ни богу свеча ни черту кочерга.

0
  • татошка_777
    3 сентября

Родила в 30 лет, а надо было раньше рожать.

0
  • Qasya
    3 сентября

https://www.youtube.com/watch?v=XWh2WyKPPHg

Вот ссылка посмейтесь ; )

0
  • davisok
    3 сентября

Живите для себя!

0
  • Alex61
    3 сентября

Детей надо заводить вовремя

Знаешь, время летит так быстро, и в ожидании подходящего момента, достатка, или еще чего-то можно остаться вообще без ничего, тем более к 30 годам начинаются всякие болячки, противопоказания.Как бы не пришлось потом локти кусать.

0
  • Natali456
    3 сентября

Сначала не хочется, потом не можется

0
  • Синхрофазотрон
    3 сентября

Чем женщина старше, тем сильней ломается ее днк воспроизводство, за 35 лет есть большой шанс родить дауна, аутиста или просто больного ребенка, а это уже вырождение нации. Самое лучшее от 19 лет до 25-26 лет рожать.

0
  • Юнна
    3 сентября

Автору !

Не слушай этих хейтеров, которые имеют кредиты , ипотеки , работу не любимую , и детей , мужа , чтобы только он не ушёл к любовнице и их не бросил, будь самодостаточной , развивайся , путешествуй, столько интересного в жизни , не хорони свою молодость, крепко встаньте на ноги , чтобы ни от кого не зависеть , сейчас у нас другое поколение , легко можно родить через лет 7-5

Не слушай никого !

Мне 32 года , все есть , но пока не решаемся рожать , очень много знакомых , как мы

Просто тут в Якутске менталитет другой
    И думают , если девушка не родила в 20 лет
    То она дура

В 20 лет - это ж дети !

Надо осознанно материально , морально рожать детей , чтобы зато все обеспечить, чтобы дать достойное образование.

Никого не слушай !
    Те кто теребят , рожай быстрей , года идут
    Они живут далеком СССР годами.

В других странах совсем не так
    И я думаю , через лет эдак 5-10 совсем у нас тоже поменяется все, аминь!

Живите , как хотите !

2
  • Лариса
    3 сентября

Мне тоже 28, даже уже скоро 29. Замужем давно, около 5 лет, а вместе и того больше)))Детей тоже не хотели, работа, квартира,машина. Добились можно сказать...Много путешествовали. И вот пришло время планировать детей. Я думала, что будет легко, раз и забеременею и легко рожу. А нет, все далось очень трудно...со слезами, с потерями. А детей все еще нет. Сейчас жалею, что в студенческие годы не родила.

1
  • 30PP0
    3 сентября

Что за знакомые нищеброды, что лишний раз в кино не могут или другие траты cat face with tears of joycat face with tears of joycat face with tears of joycat face with tears of joy? Зачем на них смотреть, как они живут? Разве это важнее всего)? А мы тогда чьи знакомые , которые могут лишний раз и в кино и другие траты)?

0
  • смотри не только на свои возможности но и страны политики
    4 сентября

Если денег нет не стоит рожать. Другие не будут твоего ребенка кормить, одевать, но всячески будут уговаривать рожай, время пришло итд итп. Так что рожай для себя а не по указу других. Без денег то что говорят эти комменты хвалебные о счастье материнства не испытаешь, испытаешь разочарование. Сейчас кризис. Если ты одинокая в плане поддержки, отстутствуют помощники в виде бабушек родни, то не спеши. Большинство комментаторов рожали и имеют помощь со стороны родни, бабушек итд. Пускай они и рожают. Сейчас время такое, что удовольствие иметь детей только у обеспеченных. А нищебродов, еле смостоятельно живущих, без страховки в жизни рождение дитя это не удовольствие, а наоборот станет еще добиванием к пропасти. Нужен хороший тыл. Без тыла не рожай. Одна не справишься. Пускай гастеры рожают, само государство их позвала чтобы вместо нас они и увеличили демографию. Что поделать. Надо плыть по течению. Как велит государство. Сейчас кризис. Все экономят, воздерживаются. А вы хотите размножаться. Еще одного рта родить. Уж лучше переезжайте как делают ваши сверстники. До 35 лет переезд не болезненный, тем более без детей. В другой стране не боятся рожать. Государство поддерживает своих родившихся граждан. А тут нет. Сама выкарабкайся. Цены растут. Все беднеет..услуга медицина образование тоже убоже становится из за не повышения зп. Никто при не хватке зп кпд эффективность рабочую повышать не будет. Многодеткам свой бумеранг придет через 10 лет как их детки взрослев будут между собой грызаться при такой политике если ничего не изменится. Всех маткапительных детей куда устроить то??? А мигранты идут и идут...они то не уступят с такими сильными диаспорами и нашими продажными чинорями. При таком климате тяжко будет ох как тяжко будет . Да еще деньги федералы и от недро уже сократили говорят. Зп не увеличат в будущем.город не резиновый, а переезжать уже будет поздно, без денег, доллар увеличивается с каждным днем...не убежишь, застрянешь...и чахнуть придется...криминал, выжтвание, деградация.. Одни мусор, грязь вокруг, люди злые недовольные нервные же. Все из за кризиса. Умные бегут так как здесь жить для создания семьи нету было изначально в плане. Здесь край вахтовиков, оффшорников и грызящих друг друга ради бюджетной работы местных, а остальные отбросы извините. Так одним днем живущие, без плана будущего((

0
    4 сентября

В крупных городах митинги же. И эти митинги могут у нас быть чрез 2-3 года. У нас на крайнем севере всегда с опозданием происходит же

0
    4 сентября

Вот, не для всех дети счастье, так что думай
    https://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=4523359

0
  • Расчетливая
    4 сентября

Добрый совет.
    Пока еще молоды и не накопили в организме мутагенных ошибок в ДНК, сохраните ваш здоровый биоматериал. Сделайте ЭКО и полученные эмбрионы заморозьте. Такие услуги в репродуктивных клиниках есть и стоит хранение в жидком азоте не очень дорого. Сперму мужа тоже заморозьте на всякий случай. К сожалению, яйцеклетки еще не научились замораживать и размораживать без повреждений из-за большого количества влаги внутри.
    Потом со временем, когда финансово окрепнете, сделаете подсадку эмбриона(-ов) и вперед, в счастливое материнство!) Даже если здоровье не позволит, вы можете нанять услуги суррогатной мамы, чтобы она выносила вашего малыша

0
  • Atlantika_999
    10 сентября

Как же мне это знакомо, я вышла замуж в 22 года и решились на ребенка только сейчас. Мне уже 29 лет, сейчас нахожусь на 6м месяце) До этого знакомые, родители с обеих сторон тоже постоянно капали на мозги, мол почему не рожаете? может бесплодны и так далее. А мы сами не хотели, хотели еще пожить для себя, денег заработать обеспечить детей так сказать. Мне кажется до 30 все таки нашим женщинам нужно родить первенца с нашими суровыми условиями век женщины краток.

0
  • 123
    13 сентября

Правильно не надо спешить надо сначало жить для себя а то потом не когда будет.

0
Ответ на тему: Мне 28, замужем и я не хочу детей. Хочется еще мир повидать, стать более финансово устойчивее
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания