Хороших вакансий в Якутске нет, проиграл крупную сумму, висит кредит на 200 тыс. Как жить?
Потерявшийся  -    6047
Всем здравствуйте. Мне 23 года. Образования нет. Со школы занимался перекупом цифровой техники - люди кидали, подсовывали косячную технику, то не приходили в назначенное место и время и т.д., но все же смог накопить на автошколу, получил права и купил свою первую машину в 18 лет.
Пробовал таксовать через индрайвер - люди заказывали и не выходили, на звонки не отвечали, то соточников было много с заказами типа с дск до центра, то пассажиры царапали другие машины открывая дверь, пачкали салон, короче подумал невыгодно, не стоит того.
Потом продал машину и устроился работать в гипермаркет игрушек сотрудником торгового зала, покупатели обращались как к холопу, хамили и т.д., хотя всего лишь приходили покупать игрушки, так еще и политика магазина была относиться к покупателям чуть ли не как к Богам, 1 месяц поработал и ушел, подумал точно не мое.
С тех пор 3 года пролежал дома периодически опять перепродавая цифровую технику, так как хороших вакансий в Якутске нет.
В конце 2017 года-начало 2018 года продал всю свою цифровую технику и плюс на накопленные деньги, доверившись другу купил криптовалюту и вложился в альфа кэш, как вы знаете эта пирамида спустя почти год сгорела и благо я хоть людей туда не зазывал. Вложил не всю криптовалюту конечно, но все равно в 2018 году курс сильно упал и в итоге я потерял все накопленные деньги, которые копил со школы.
В октябре 2018 года решили с другом переехать из Якутска я в Москву, а он в Питер, но спустя месяц я поехал в Питер, так как в Москве дорогие хостелы и кафе, если брать рядом с центром, а в спб дешевле. Поискав вакансии через некоторое время я понял, что в Питере з/п не выше, чем в Якутске, если брать вакансии обслуживающего персонала и к тому же куча мошенничества.
Так как этой зарплаты мне едва хватало бы на хостел и еду, то я начал изучать и заниматься ставками на спорт и в течении года проиграл крупную сумму, так еще и сейчас висит кредит на 200 тыс. руб.
Вот теперь не знаю что делать, как жить дальше. Устал от того, что ничего не получается и по факту висеть на шее у матери. Ежедневно посещают мысли о суициде. Поступать в вуз я не вижу смысла ещё со школы, так как это просто корочка, а для того, чтобы устроиться на хорошую должность все равно нужны блат и связи. Устраиваться на вакансию обслуживающего персонала тоже не хочу, так как я начал заниматься ставками на спорт из-за того, что этой зарплаты еле хватало бы только на проживание, да и устал от хамства людей. Как-то так.
Спасибо всем тем, кто дочитал до конца.

P.S. конечно ожидаю много тупых сообщений с оскорблениями, но все же надеюсь на пару толковых ответов.

[Сообщение редактировалось]

Лучший ответ
78
.
28 августа

Учись на сантехника, сварщика итд и устраивайся на работу. Работа есть, чем сидеть и ждать очередную пирамиду.

Ответов 119 Написать ответ
  • .
    28 августа

Учись на сантехника, сварщика итд и устраивайся на работу. Работа есть, чем сидеть и ждать очередную пирамиду.

78
    • 7274
      29 августа

., так он не хочет учиться и работать. Он хочет зарабатывать, причем много.

7
      • мдамда
        мдамда
        моемнен
        29 августа

таких молодых людей много стало. Хотят сразу много денег. А так не бывает. В жизни надо приложить много усилий, терпения и труда, чтобы выйти на более-менее стабильный уровень. Так что, автор, не ищите легких денег. А трудитесь3 и постепенно жизнь наладится

20
      • JSeven
        29 августа

7274, счас для таких как раз есть пара мантр, как себя и других увещевать: «образование только бессмысленная корочка» «берут только тех у кого связи или блат» и т.п.

Тут все прям как по методичке для нытиков, почему все вокруг виноваты кроме себя самого. Не хватает только чего-нибудь про вину Путина за то что все развалил, или власть которая для него не старается, о нем не подумала, не обустроила для него все.

7
      • то же мама
        29 августа

7274, ну он же на шее у мамки живёт. Очень надеюсь на то, что мой сын не вырастит таким мудаком

4
    • Главный вопрос
      30 августа

., Потерявшийся, ты в Бога веришь?

0
  • Люба
    28 августа

Если бы можно было найти деньги на покупку квартиры, то можно заняться куплей-продажей квартиры в частном порядке. Покупаешь подешевле, делаешь ремонт и продаешь подороже. У кого есть способности продавать занимаются этим делом и живут на разнице.

6
    • ав
      29 августа

Люба, однокомнтая кв в среднем стоит 3млн налог от продажи 390 тр плюс ремонт минимум 300 тр это 700 тр значит вам нужно найти однушку за 2,3 млн и обязательно ближе к центру так как современных якутов не интересуют такие района как дск порт грэс вообще

3
      • ayaal86
        29 августа

ав, налог только от разницы маржи оплачивается 13%. Ремонт обычный можно и за 100т.р. сделать самому. Потом продать за 3.5млн. Маржа будет с учетом% и ремонта 336т.р. Думаю не плохо даже если продать на 100т.р дешевле

1
      • Sekur
        29 августа

ав, налог на разницу между покупной и продажной цены, этим можно заниматься, тока грамотно подходить - главное время.

3
  • П
    28 августа

Если смотришь вперед хорошо, то лет через 10-15 натуральная еда поднимется в цене в разы. Надо бы пойти работать на ферму и податься в сельское хозяйство. Можно вначале помощником фермера, а дальше и свое хозяйство можно завести. На развитие хозяйства выдают кредиты и даже субсидии. Правда там кучу документов надо собрать.

3
  • Р
    28 августа

У кого голова на месте-не пропадут и что то сделают и даже разбогатеют.

2
  • хэх
    28 августа

ну хоть переехал, и то хлеб) чем тут тухнуть в -50, будешь тухнуть в Питерской сырости)

4
  • ПравдаЖизни
    28 августа

Мозги нужно включить. Если они есть.

2
  • ext_vk_5244584134WXmV
    28 августа

Поступай в ВУЗ. Ведь все равно чтобы стать специалистом нужно образование. Кто сказал что берут по блату? В улусах не хватает специалистов, по работаешь годик другой, поднаберешь опыта и смело устраивайся в городе.

16
  • Anatoliy1982
    28 августа

В армии были? Если да, идите служить по контракту

8
  • Ginger87
    Ginger87
    Ветеран
    28 августа

Не воспринимайте как критику, но складывается такое ощущение, будто вы ищете легкие пути для зарабатывания денег. А как показывает практика, лёгкие деньги также и уходят легко.

24
  • Ник
    28 августа

Если в вышке нет необходимости, посмотри на выпускников спбгасу, итмо, вшэ. Больше половина курса устраивается на работу с начальной зп 25-30к, через год уже около 60 можно получать. Свфу в этом плане не конкурент, тут согласен.
    Хорошее образование всегда ценится, но навыки, разработанные во время обучения, важнее.

3
  • new_IT
    new_IT
    Ветеран
    28 августа

Иди в Центр занятости. По истечении года, если за это время работу не найдешь, тебя направят на переподготовку за счет бюджета.

3
  • Ольга.
    29 августа

Реально сантехники нормально зарабатывают. Халтурить можно.
    Мужчина должен уметь что то руками делать. В ЖЕУ всегда требуются рабочие руки. Там можно набраться опыта. Но если нет стремления и нет желания , то тут советы бесполезны. Нужно менять отношение к себе и к жизни. В первую очередь сделать ревизию в своей голове и не искать легких денег, их просто нет!

9
  • Aleks_N
    29 августа

Насчёт блата сильно преувеличиваете

Да есть такое но большинстве случаев люди кропотливым трудом взбираются по карьерной лестнице

А вы видать хотите все и сразу

10
  • VirTyaLkA
    29 августа

Если умеешь работать руками, то можно заняться изготовлением мебели на заказ. Сейчас это востребовано. Или остеклением окон, балконов. Ремонтом квартир можно заняться. Сначала конечно придется многому научиться, поработать помощником при строительной бригаде. Ну а потом с опытом уже самому начать свой бизнес. При Центре занятости можно обучиться на сварщика, газооператора с гарантированным трудоустройством. Тоже кстати востребованные профессии. В общем, вариантов масса тут надо только определиться с твоими возможностями и желаниями.

4
  • muuvy
    29 августа

лучше бы отучился на вышку. конечно с деньгами не сильно поможет, но чувствовать будешь себя более уверенно хоть

2
    • 😂😂😂
      29 августа

так вот для чего нужна вышка! astonished face просто открыл глаза! smiling face with open mouth

6
      • muuvy
        29 августа

face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy, че смешного? Автор, твоя главная ошибка в жизни это то что ты не хорошо учился в свое время в школе, тупой ты баран, обеспечив тем самым барыжить бу и крадеными цифровыми техниками или качать грудные мышцы до конца своей жизни

4
        • 😂😂😂
          29 августа

причем здесь школа? школу то он закончил, вышку не захотел - и чо теперь все кто без вышки "неуверенные в себе тупые бараны"?

0
  • Настя2017
    29 августа

Пока молодой учись на какого хочешь, не ищи лёгких путей, все равно их нету, удачи тебе во всём, о суициде даже и не думай из за каких то 200тр,не 5 же миллионов!!! Так что дерзай, все будет хорошо, кризис это временно.

6
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    29 августа

Купил - продал, вложил - прогорел, сделал ставки - теперь в долгах. Вы явно не бизнесмен. Не можете работать головой, не хотите учиться. Работайте руками. Долго и нудно. Как некоторые тут советуют сантехником.

9
    • Жизнь-театр
      29 августа

aspir, ну что вы. Этот человек не хочет учится, не хочет работать, тем более сантехником, этот человек не хочет сам поработать своей головой, ему нужно просто много денег получать за просто так. Хотел бы, не ныл, а искал выход. А так всё за него кто-то должен что-то решить и что-то сделать. Просто так жить 3 года за счет матери. Простите, но назовём вещи своими именами "тунеядец"! Таким, всё и всегда будет плохо. Меняй своё сознание!

0
  • Egor_1
    29 августа

На самом деле в нашей Республике есть много возможности зарабатывать. Я уверен, что ты недостаточно опытен и умен. Образование дает не только знания но и возможность подружиться и общаться с людьми. А потом уже возможность работать по узкой специальности. В конечном итоге у тебя будет однокурсники-друзья а это связи и советы, работа по специальности, что может толкнуть на определенные бизнес идеи. Сейчас у многих людей есть долги и кредиты. Ты пишешь таксовал и много не заработал, а мой друг так зарабатывает по 10-15 за 2 суток. Вся наша жизнь, работа, учеба, даже обычное общение с людьми это опыт, который ты можешь использовать в жизни. Ошибаются и спотыкаются все, главное выдержать и стремиться вперед.

11
  • Ерик
    29 августа

Дружище, не раскисай. Слишком в мрачных тонах смотришь на эту жизнь. Много правильного и дельного тут написали, присоединяюсь к сказанному. Действительно, чтобы получить желаемый результат, надо действовать, что-то делать: учиться, работать хоть где-то, как-то, за любую зарплату. В процессе этого будет приобретаться и жизненный, и профессиональный опыт, но главное - бесценное ОБЩЕНИЕ, а сним и связи. Это важнее всего. Так, потихонечку, будут зарабатываться хоть какие-то деньги, потом их станет больше; станут появляться новые друзья, знакомые, и в самый неожиданный момент (именно в НЕОЖИДАННЫЙ момент!) поступит то предложение, которое изменит жизнь к лучшему. По личному опыту скажу, что всё самое интересное и судьбаносное в моей жизни произошло именно благодаря случайностям, нежели закономерностям. Парадокс! Именно поэтому наша жизнь так интересна и непредсказуема, что не знаешь, где счастье твоё тебя ждет. Просто ДЕЛАЙ ЧТО-НИБУДЬ, не сиди на месте, и ты обязательно увидешь и в спомнишь эти слова. Действуй, друг!!! Побольше оптимизма! Мы все не просто так приходим в этот мир. Каждый человек создан для чего-то, у каждого есть своя калея, просто её надо найти. УДАЧИ!!!!

16
  • fatu
    fatu
    евгений
    29 августа

Займись духовностью и начни новую жизнь в поиске своей истиной природы,, тебе всей жизни не хватит, зато будет смысл какой то.

0
  • anarhistvvv
    anarhistvvv
    валерий
    29 августа

Кредит банковский, если не можешь, не отдавай. Существуют несколько юридических приемов как избавиться от официальных долгов. Любых. Есть такие.И не только банкротство. Но это полумошеннические схемы, связанные с судебными решениями. А так голову не ломай попусту.

[Сообщение редактировалось]
    2
  • Red_Eye
    29 августа

Братан не теряй надежды! Потеряешь его - можешь идти уже намыливать веревку. Только надежда и все! Открой ломбард по скупке цифр. техники (думаю в этом деле у тебя опыт большой) Кредит в 200 тысяч - ты меня рассмешил))) Люди миллионами торчат и ничего! Крутятся-вертятся. Или съезди на три месяца работать в Корею (эти 200 тысяч отобьешь уже через 1,5 месяца - там за один день минимум 117 вон зарабатывают - 7100 руб)
    Работать в городе не имеет смысла - все это выживание, твоя задача за короткий срок срубить куш - значит единственный вариант это Корея!!!

Твой плюс: ты еще молод, значит у тебя еще есть время!!! Куча!!!
    И долг маленький!

2
  • Серый
    29 августа

Или в море работать, можно хорошо заработать.

2
  • Parkso
    Parkso
    лонид
    29 августа

вахтовиком стань. краткосрочные курсы , учебу какую нибудь пройди

5
  • 043
    29 августа

Несколько советов на будущее
    - занимайся тем, что у тебя получается, т.е. ты неплохой перекуп, но надо развиваться, не надо всякое барахло цифровое перепродавать, хотя бы займись перекупством авто. Далее можно недвижкой заняться.
    - никогда не бери в долг, в кредит, и т.д. лучше потерпи и накопи нужную сумму.
    - держись подальше от всякой любой лохотронской темы, такие как крипто, Фонбет, 1X , всякие сетевые и прочие пирамидки.
    - страна то у нас не ахти, так что с октября подай заявку на лотерею Грин карты США, а вдруг выиграешь и свалишь отсюда.
    - если ВО считаешь бесполезным, то надо хотя бы что-то среднее освоить , различные курсы не помешают. Открой профессиональные категории в правах.
    - если всё хреново, можно немножко бухнуть.

3
  • Леди_М
    29 августа

Ваша проблема в том, что вы хотите все и сразу, но так в жизни не бывает! Нужно начинать с малого.. Чтобы что то получить, нужно сначало что то дать. Это закон природы, жизни. Под "дать", я подразумеваю то, что беритесь сначало за малое.. Подумайте с какой области вы могли бы начать, преуспеть. Это будет вашим "трамплином" в более высокие достижения. И без блата можно устроиться на хорошую работу, если вы будете отличным специалистом, уверенным в себе. Я это подтверждаю! Поставьте себе цель и добивайтесь ее!! Именно так начинала я, с низкого.., малого. . Сейчас у меня все в ажуре. Я имею то, к чему всегда стремилась. Веры вам в себя и удачи!!!

3
  • Orro
    29 августа

Странно, что нет плохих комментариев. А ведь автор это нытик и трутень! Ничего в жизни легко не достаётся, ну кроме наследства. Если твоя фамилия не в списке "семейки Форбс" то удел пахать судьба!
    Иди работай нытик. 200тр это мелочи! за квартал заработать не проблема. Жаль твою матушуку...
    Люди с раком хотят жить а ты здоровый ноешь из-за пустяков. Пересмотри свои взгляды и не ной!

12
  • efmir7hap
    29 августа

Езжай на нефтедобывающие предприятия. Сургутнефтегаза или ещё куда. Можно на морские шельфы, где российские компании добывают нефть. Там можно хорошо заработать и когда объявлениями о найме туда на сезонную работу пестрит весь инет и куда предпочтение даётся именно русскоязычным россиянам. Прокатаешься, на мир посмотришь, на людей и оторвись от мамкиной юбки и просто чем киснуть в городе, ни на что ни надеясь. Наслушаешься там от работяг ,умудрённых жизнью людей и может вольёшься в их коллектив, чтоб потом работать там и дальше. Получишь за сезон, другой хорошие деньги, что сможешь купишь для себя квартиру в городе и получить дополнительное образование нефтедобытчика...

3
  • Алиса_Оз
    Алиса_Оз
    Алиса Кэрол
    29 августа

тюю мне бы твои годы. вот у меня двое детей и кредит и кредитная карта. вот это да, проблема. и то я не ною. иди работай. чего ждешь то? манны небесной? не бывает такого. на биржу иди. отучись на категорию с и езжай вахтовиком. там закроешь кредит и начнешь жить в плюс. все в переди! не отчаивайся. жизнь одна! все будет хорошо.

3
  • ProkopieFF
    29 августа

Мелкие проблемы, иди поступай в ВУЗ, живи в общаге, получай стипендию, а насчет диплома - это тебе решать будет она корочкой или билетом...

4
  • Аттаахки
    29 августа

23 года, такой молодой, женись удачно, как сын моего друга, не хотел учится со школы тоже, женился на дочке из очень хорошей семьи типа не богатые но добрые и трудолюбивые, приняли как сына теперь живут ,радуются внукам, а он у них как сын.

1
  • Berd
    29 августа

Да ты просто не приспособлен к жизни, избаловали в детстве. В тебе сидит желание получить много денег приложив минимум усилий, притом чтоб тебя все любили и уважали. Так не бывает. Или ты усердно работаешь, постигая мастерство и завоевывая уважение окружающих. Если у тебя получится, тебя сами начнут приглашать на более высокооплачиваемую работу. Или так и лежишь, депрессируя на шее у матери.

3
  • Дима.
    29 августа

Запомни одну вещь - ты проиграешь только тогда когда сдашься!!! Посмотри на Ника Вуйчича.

2
  • Новичок56
    Новичок56
    Новичок56
    29 августа

Разве кредиты дают неработающим?

1
  • туолльут
    туолльут
    Туолльут
    29 августа

У вас нету плана на жизнь. Я не пишу, что у всех есть план на жизнь. И даже если есть план на жизнь то он не всегда работает. Но. Если у тебя нет плана на жизнь то он точно не будет работать. Планы могут быть разные но вот примерные варианты. Родился-Детсад(Дом)-Школа-ВУЗ(ССУЗ)-Работа по найму-Пенсия-Смерть. Примерно у 80% народа план такой. И он как правило работает. Родился - детсад(Дом)-Школа - Работа по найму -Пенсия-Смерть. Это плохой вариант плана. Родился - Детсад (дом) - школа - ВУЗ,(ССУЗ) - Предпринимательство - Проедание заработанного - Смерть. Вот три варианта а дальше идут всякие мелочи вроде вашей ситуации. Вы поймите. ВУЗ это не только корочка. ВУЗ это стиль жизни, образ мышления, отрезок жизни, развлечения, друзья, воспоминания, знакомства, возможности, культурная среда и т.д. С корочкой вы получаете такие умения как: планирование, усидчивость, освоение новых знаний, стрессоустойчивость, мастерство ближнего боя, умеренное употребление спиртных и т.д. Это все дает ВУЗ. Но Ваш случай очень и очень особенный у вас нет плана на жизнь. Ваши стремления, надежды, желания это еще не план. Свой опыт работы который казалось бы мог бы быть вашим активом своим негативным отношением вы превращаете в пассив. Любое ваше действие как мне кажется только прибавляет ваши минусы. Бросайте это дело. Копите положительный опыт, положительные эмоции, укрепляйте ваши сильные стороны.

6
  • mss73
    29 августа

Иди дворником работать, люди будут уважать и здороваться :)

Если ныть на жизнь, и лежать на диване, хороших вакансий нету нигде :)

Ввязываться в непонятные дела, а потом жаловаться что все вокруг мошенники, это бред.

3
  • andy
    29 августа

сходи в армию

1
  • Ксеня
    29 августа

ТЫ большой молодец, что крутился, занимался какой то коммерцией. Есть же опыт! отлично просто. Не вздумай расстаться с жизнью! Это Дар, начни каждый день радоваться жизни! Иди и устройся грузчиком/дворником/воду носи, сходи в банк объясни ситуацию, пиши им главное, всё оформляй в письменном виде. Не хандри! Все будет хорошо! И вообще любая ситуация с нехваткой денег учит нас быть НЕ ЖАДНЫМ! Надо 10 % точно преточно отдавать на БлагоТворительность. Вот просто НАДО, НУЖНО! И постепенно НО верно жизнь наладится.

2
  • Vasiliy_81
    29 августа

Ну раз нет вакансий в Якутске езжай на свою историческую родину деревню всем станет лучше

4
  • begbie
    29 августа

пистолет, стена, записка

0
  • ставрр
    ставрр
    семен
    29 августа

да вешайся!grinning face with smiling eyes

0
  • ext_fb_1302216296556637Yi6Ud
    29 августа

Ответь на 2 вопроса:кому ты нужен ?и чем ты полезен людям?

0
  • tiuman
    29 августа

Можешь стать узким спецом за пару лет в таких специальностях.
    Спец по авто технике акппшник моторист Автоэлектрик Карбюраторщик
    Спец по медтехнике мрт рентгент кт узи итд
    Спец по ккт
    Спец по спортехнике
    Спец по ресторанной технике
    Спец по холодильной технике
    Лифтовик
    Спец по системам безопасности и диспетчеризации
    Спец по вединговой технике

Короче элбэх. Будешь развиваться в одном направлении зайдешь в топ 10 своего города.. будешь купаться в бабле

3
  • dssy
    29 августа

В твоем случае надо идти работать вахтовиком.

0
  • qwerty_vatnik
    29 августа

кредиты долги ну это не конец света, ты ж не инвалид и не в тюрьме на долгие годы. 23 года только жизнь начинается. Смотрел когда то кажется тайландский фильм "Парень на миллиард" про паренька бизнесмена как он начинал в бизнесе, очень хороший фильм посмотри, ты кажется похож на него, он тоже хотел зарабатывать продавал электронику, прогорал, его кидали, влаживал крупную сумму денег и прогорал, девушка его бросила, дядя попал в больницу, родители бросили, но он сумел подняться. Мотивируй себя на позитив и не слушай скептиков.

3
  • 123
    29 августа

у вас психология неудачника, меняйте себя и свое мировоззрение

5
    • 10
      29 августа

123, дии, по тексту автора вокруг все виноваты, то покупатели в магазине, то друг посоветовал не то, то по блату только берут на работу и т.д. С себя начни, с того, что не так делаешь. Удачи!raised fist

1
  • Domik_88
    Domik_88
    Шш
    Ветеран
    29 августа

"Поступать в вуз я не вижу смысла ещё со школы, так как это просто корочка, а для того, чтобы устроиться на хорошую должность все равно нужны блат и связи."
    Какая глупость, большинство которые на хороших должностях начинали с малого.
    И образование это не билет на работу, это саморазвитие

1
  • burunduk
    29 августа

200 косарей в кредит это не конец света %)
    просто найди какую нить работу и по тихой выплачивай кредит и обязательно получи вышку ))

2
  • 1
    29 августа

лошмен, у тебя жизнь лафа. в твои годы получал второе высшее. мечтал о семье, первую взял в жены. потом развелся, плачу алименты. переехал в якт. работаю, но ЗП до средней ЗП далеко. понабрал кредитов, займов, тоже более -200 долги. и ничего, суицидных мыслей нет. живу и радуюсь жизни. а скоро мне 35. так что задумайся хорошенько. время и возможности у тебя есть, далбай!

2
    • автор
      29 августа

1, а кем ты стал в 35? Что сейчас у тебя в жизни?

0
      • 1
        29 августа

автор, обычный человек с обычной работой. все что непосильным трудом сделал оставил детям. так что не ной и заработай, не ведись на всякую чепуху. еще бы не хватало мошенникам на криптовалюты и пирамиды деньги отдавать. без образования конечно мало норм работы, или учись, или начни с малого. не повторяй ошибок других людей и не совершай свои, а по уму в жизни живи и радуйся!

2
  • BADWOLF
    BADWOLF
    Мирко Крокопович
    29 августа

ну раз не хочешь учиться, переключайся на машины) стань перекупом настоящим...)

1
  • не_Бывалый
    29 августа

Мысли о суициде приходят не только тебе.

Голова это космос.Наверняка тебе мысли приходят и более безумные. Как и всем людям. На это внимание не обращай.Это не патология. Просто тебе сейчас трудно.
    Помню о матери. Ты её жизнь и надежда.Ты мужчина и должен быть сильным. Главное старайся и у тебя обязательно будет результат. Устройся хоть куда, хоть в обслуживающий персонал,что бы вернуть долг. Не нужно думать,что люди,которые тебе будут хамить в магазине имеют что то тебя лично.Они 1- не воспитанные люди. 2.они хамят должности "обслуживающего персонала". Оружие против хама покупателя -улыбка и доброжелательность.А отбившись от хама улыбкой,зайти в в туалет,сплюнь в унитаз и смой в канашку вместе с слюной весь негатив. И снова в зал-работать. Благо,что хороших людей больше чем хамов гораздо.А как заработаешь и вернёшь долг правильно советуют выше -получи специальность.Хоть сантехника. Решать конечно тебе самому. Можно и дальше пытаться стать предпринимателем,пытаться перехватить на продажах..Но увы это не стабильно. Слишком большая конкуренция.Годы пролетят не заметишь.Потом будет сложней.

1
  • не унывай
    29 августа

перед тем как легко всегда тяжело

наступит хорошее время

0
  • Vc
    29 августа

Вот. Тупой купил криптовалюту,я тут даже 500 р боюсь отдать через инет а этот иплан 200 к ска,

2
  • paraton
    29 августа

Лошара, с твоей квалификацией, уровнем образования и жизненного опыта, не цифрововой техникой торговать, а своей почкой только или прямой кишкой. Инвестор криптовалют))), в катин сад, поправлять финансы, бегом марш. Суициидальные мысли его посещают, тьфу. Что не в армии болезный?

1
  • nerni1
    nerni1
    наталья
    29 августа

образования нет..... и жалуется на то, что нет хороших вакансий. Учиться не пробывали? Теперь кто то должен помочь? Или пожалеть?

1
  • ФДВ
    29 августа

Иди в армию. Там думать не надо, там думают за тебя. После срочной службы оставайся на контракт. В армии поят, кормят, одевают, даже распорядок дня за тебя придумают. Только приказы выполняй. Там, как раз, место для таких. ЗП в армии хорошая.

5
  • Nejdanov
    29 августа

По своему опыту скажу что эти бизнес семинары, школы это все фигня. Так как истинные предприниматели рождаются когда сталкиваются с проблемами в реальности. Псевдо предприниматели всегда дают заднюю и жалуются на те или иные причины, не ищут путей развития (вообщем быстро ломаются).
    Пока у вас есть кров над головой, вы же сидите на шее у матери. Получите образование, начните с офисного планктона. Не ищите легких путей. Вы должны учиться на своих ошибках

1
  • буровик
    29 августа

Люди которые всегда видят один негатив и препятствия всегда получают по роже лопатой))

0
  • Altana28
    29 августа

к сожалению, по-моему опыту общения с молоденжью (хотя я и сама к таковой отношусь), автор - типичный представитель нынешней молодежи. Хочет все и сразу, красивой жизни, на образование и самообразование времени тратит не хочет, если не получается - виноваты все и каждый но не я....
    Конечно, не все такие....
    Советую поменять мышление на позитивное
    Опрделеиться с тем, что нравится и что у вас получается лучше всего
    Заняться образованием, им придется заняться рано или поздно
    Поставить цель и идти к ней

Самый главный пункт из этого - пункт про позитив, без него никуда

0
  • Samsung5
    29 августа

Конечно у всех есть проблемы, у меня тоже есть. Со стороны читая советы, у многих комментаторов очень хорошие советы, у меня аж поднялось настроение, появился позитив. Так, что парень не унывай, дерзай.

0
  • Drovosek47
    29 августа

Ищи работу, можно пойти в мтс и мегафон без опыта,туда после школы я устраивался. Пойми люди все терпят поражение, все проигрывают, теряют деньги- это нормально. Скулить из-за этого не стоит. Параллельно займись спортом, необязательно качалка. Может бег, йога, танцы, единоборства. Спорт поможет тебе научиться преодолевать боль и преграды, а также повысит твои умственные способности. И учи иностранный язык. Удачи

1
  • orobas
    29 августа

Сразу видно "маменькин сыночек" обиженный на весь мир...
    https://www.youtube.com/watch?v=iR6VJvdPK4g&t=204s
    Вот этого чувака послушай.

1
  • Георгий
    29 августа

Т.К. сам я городской работал на не любимой работе с юности, испытывал постоянный стресс, вроде жена поддерживала, но никак не выходило из головы, что я создан для большего, пытался выйти из ситуации, начал играть злосчастном БК, проиграл очень много денег, жена уехала на родину, думал уже все край, взял полно кредитов, думал уже о суициде, и жена в последний момент забрала меня к себе на родину где я никогда не был, тесть научил своей професии в рабочей сфере, уже 3 года живем в селе, работаю на любимой работе, растим 2 сыновей, купили дом с усадьбой.
    П.С. в городе очень сложно себя найти, 23-года это очень мало, люди и после 30-ти еле себя находят, так что еще найдешь себя, и прислушивайся к близким, они тебя только поддерживают

6
  • Rain_man
    29 августа

тьфуу ты 200тр это же не сумма ты че. У меня только ипотека 65 тр в месяц плюс мелкие кредиты, коммунальные услуги, машина, гараж и тп. Вставай с дивана, иди работай дерзай, зарабатывай. Вперед!

1
  • Rain_man
    29 августа

Устройся в магазины по продаже бытовой техники типа М видео, эльдорадо евросеть и тп, там с твоим опытом спокойно можешь подняться с менеджера на администратора зала или заведующего. Ребята же всю жизнь стоят продают телевизоры и тд. Помоему там образование не смотрят.

2
  • Неман
    29 августа

Если человек не осознавал ещё со школьных лет что жизнь это как цепь, без предыдущих достижений нельзя чего-то достигнуть.Нужно ставить цели и постепенно идти к ним , затем ставить новые и тд. Если нет одного звена, то цепь обрывается и все сначала. Таким бесполезно советы давать. Так и будет искать что-то. Глупый, хочет ещё в бизнес пойти, это как пойти на охоту в лес с голой задницей и пешком или в магазин без денег

2
  • Вадим
    29 августа

Полицияҕа үлэлии киир! Хамнастара 130 тыыһынча, эрдэ пенсияҕа тахсаҕын, ону маны темалыыгын. Таарыччы атаҕастаммыт дьону көмүскүүгүн уонна бэйэн абааһы көрөр мошенниктары (албынчыктары) уголовнайдыыгын! Справедливость же!

2
  • StaIker
    29 августа

Выучись на трактор/экскаватор/кран и будет тебе счастье.

0
  • Орто-дойду
    29 августа

Права есть, водителем можешь работать.
    С, Д категории есть? Зарплата ещё выше.

0
  • йцу
    29 августа

сейчас дома строят как грибы иди отдельщиком .первые порах иди подай принеси работай и сколачиваешь бригаду профи мастером будешь цены не будет клиенты очередь стоять будут

0
  • JSeven
    29 августа

Народ подсуетился, а автор кажется троль просто лулзы ловит.

Слабо верится, что бывают такие деградировавшие ящеры, как описано шапке, которые не с поциками на подике ждут 2 часов, когда пивная откроется, а в интернете способны написать связное предложение длиной более абзаца, так еще и без матюков %)))

3
  • Виджи
    Виджи
    Виджи Другая
    29 августа

В целом ты молодец, что стараешься работать, искать. Конечно ищешь легких денег и много, но тебе нужна другая цель. Цель жизни не разбогатеть, цель жизни сделать людям хорошее, и такие люди обычно как минимум при деньгах.

Это мир прозябает во зле. Написано: по причине беззакония во многих охладеет Любовь. От этого нужно спасение, которое дает Иисус Христос. Я знаю что пишу совсем не из той оперы, но это напрямую касается тебя, твоего состояния, положения. Самое главное знать, что Бог любит тебя. До сих пор ты жил без Бога и вот к чему это привело. Покайся перед Богом и признай Его Богом в своей жизни. Чита

1
  • Виджи
    Виджи
    Виджи Другая
    29 августа

В целом ты молодец, что стараешься работать, искать. Конечно ищешь легких денег и много, но тебе нужна другая цель. Цель жизни не разбогатеть, цель жизни сделать людям хорошее, и такие люди обычно как минимум при деньгах.

Это мир прозябает во зле. Написано: по причине беззакония во многих охладеет Любовь. От этого нужно спасение, которое дает Иисус Христос. Я знаю что пишу совсем не из той оперы, но это напрямую касается тебя, твоего состояния, положения. Самое главное знать, что Бог любит тебя. До сих пор ты жил без Бога и вот к чему это привело. Покайся перед Богом и признай Его Богом в своей жизни. Читай Библию и молись, не оставляй Его даже когда придет успех. Бог благословляет и дает человек то, что ему НУЖНО. И тут правильно написали все начинаетс с малого и к малому Бог прилагает: верный в малом и во многом верен.

Вспоминается автобиография одного человека. Тоже много пострадал от нечестивых работодателей... и вот сидит дома и депрессирует, молится... и вдруг отчетливая мысль: что ты умеешь и любишь делать? подумал, перебрал много чего умеет, но любил делать пироги! Ну вот и сделай. А потом что? и мысля: отнеси и в ближайший супермаркет. Сделал, долго мучался, сомневался, боялся... дошел до администратора, постучался, вошел, а их было двое как оказалось один из них был региональным руководителей это сети маркетов. Ппопробовали его пирог, понравилось, приняли на ура! и спросили у вас есть все необходимое что организовать производство мощностью 1000 пирогов в день? Какой вам нужен срок чтобы наладить прозводство? smiling face with open mouth

Молись Богу, Он поддержит.

0
  • ДжоникКибертроник
    29 августа

Застрелись ))))

и все проблемы... исчезнут

0
  • оля
    29 августа

Плохому танцору .....как говориться...

1
  • оля
    29 августа

По сути ни чего не умеешь и начинать не хочешь а амбиций выше крыши

1
  • тихас
    29 августа

что то для 11 класса образования так написано отлично! Филосовский видать закончили?

0
  • Ох
    29 августа

Щас бы покончить с собой из-за 200 тысяч. Да твои родные хоть дом заложат ради тебя. Избавляйся давай сначала от своего долга, господи, не такая уж и страшная сумма. Родители будут ругать и плакать, но помогут.

0
  • А
    29 августа

Лёгких путей не бывает.

Чтобы чего-то добиться надо пахать и что-то из себя представлять.

А ты сейчас низшее звено. Ноль без палочки. Без обид.

Вышка нужна. Хотя бы ссуз чтобы прокормить себя.

0
  • самыйпростойник
    самыйпростойник
    АйсТуристик
    29 августа

Поступи в Росгвардию на службу, потом свалишь через забор, а дальше знаешь что делать.

0
  • Як81
    29 августа

В армию иди сосунок

1
  • 1
    29 августа

Жалко вашу маму. Все кругом виноваты, кроме вас. Люди делятся на слабых и сильных. Вы слабак. Слабо работать, слабо выносить успехи других, зарабатывающих миллионы, хочется все и сразу, зачем работать, когда можно выиграть.
    В общем, вы хотите денег, материальных благ ничего не делая, без пота. Так не бывает, за все надо платить. Хороших вакансий в Якутске полно, но вас туда не возьмут - нет квалификации.

1
  • gasitell
    29 августа

ч м о ты, а не мужик! думает он о суициде

1
  • user124
    29 августа

Какая то фантастическая трололо история, написанная грамотно и с выдумкой.

Цитата:
    Хороших вакансий в Якутске нет

Без образования, опыта работы, каких либо навыков, и самое главное - желания работать... Конечно, такого персонажа ждут в тысяче мест, чтобы платить по 300 000 в месяц. В пару из них, судя по рассказу, ты уже заехал - это пирамиды и мошенники.
    Цитата:
    В конце 2017 года-начало 2018 года продал всю свою цифровую технику и плюс на накопленные деньги, доверившись другу купил криптовалюту и вложился в альфа кэш, как вы знаете эта пирамида спустя почти год сгорела и благо я хоть людей туда не зазывал. Вложил не всю криптовалюту конечно, но все равно в 2018 году курс сильно упал и в итоге я потерял все накопленные деньги, которые копил со школы.

Для полноты опыта, осталось в какую нить тоталитарную секту вступить.

Ну и если это не полная выдумка: По кредиту, если на тебе нет собственности (машин, доли в квартире), можешь объявлять себя банкротом. Серьезный кредит и ипотеку больше никогда не дадут, но судя по твоему сочинению, тебе его давать и нельзя.

2
  • цпук
    29 августа

Иди в проституты

0
  • Nejdanov
    29 августа

Автор должен понять что он не потерял деньги в пустоту, а купил ценный опыт.

0
  • Stranno
    29 августа

Тролль пати

0
  • alexandra_a
    alexandra_a
    сайын кыыс
    29 августа

Вы очень молодой человек, у вас всё впереди!

0
  • La_fayette
    29 августа

Есть одна вакансия, голодным не будешь.

0
  • Перепук
    30 августа

Перепуком автомобилей стань, автохлам за 200-300 тр хорошо продается

0
  • Кинслер
    6 сентября

Вы слишком критично относитесь к образованию. Это не просто "корочка", это возможность войти в ту категорию претендентов на должность, где требуется высшее образование, и тут уже не особо важно какого она цвета или где получена; оцениваются личные качества. А учитывая Вашу самостоятельность, изобретательность и амбициозность, думаю, качества у Вас незаурядные.
    И то, что найти работу можно только по связям, Вы тоже имеете слишком категоричное мнение. На самом деле не все так. Да, есть немного, но не везде и не всегда.
    Самому редко приходится подбирать кадры и первое, что необходимо, это как раз "корочка". И по моему опыту те, кто приходит сам, более самостоятельны и им оказывается предпочтение.
    На счет кредита: нужно не отчаиваться, а действовать. Есть соответствующие порядки по данному вопросу: от обращения в банк с заявлением о приостановлении начисления процентов, в связи с отсутствием доходов, до признания полной неплатежеспособности. Не беспокойтесь Вы не один такой, и у банков есть на такие случаи мирные решения.

0
Ответ на тему: Хороших вакансий в Якутске нет, проиграл крупную сумму, висит кредит на 200 тыс. Как жить?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания