нужен реальный отзыв владельцев стоеджер м3000 в наших суровых якутских условиях
дмитрий  -    850
добрый день! давно пора приобрести свое собственное первое ружье, сразу хочу отметить что я не заядлый охотник но весенний сезон охоты на уток в последние годы становится неотъемлемой частью моей жизни. езжу к хорошему другу в центральный улус и у него есть стоеджер 2000 делюкс (второе ружье) вот с ним я и охотился, ни разу не подвел, лежит хорошо, приноровился. поэтому присматриваюсь к его усовершенствованному брату стоеджер м3000 в черном пластике есть у нас в городе за 39.5ре. ну и бюджет не позволяет на большее. кто что скажет по поводу этого ружья, за ранее спасибо
Ответов 8 Написать ответ
  • Нк
    22 августа 2019

Гуано полное развалится лучше бери мр 155.

0
  • дмитрий
    22 августа 2019

если кто скажет явный косяк данного ружья куплю мр русич и не буду голову ломать и лишь иногда матерится и проклянать все отечественное смотря в след улетающей прочь утки)))

0
  • Killer_Man
    Killer_Man
    killer_man
    22 августа 2019

Какие "суровые Якутске условия"? Любое ружье на весенней охоте, нормально отработает. Это не минус 40°..
    Лучше обратить внимание на наличия запчастей, так как ружья ломаются из-за плохого качества деталей, если охотитесь мало, то в принцепе любой п/а Вам подойдёт.

Но, я бы посоветовал добавить и купить беретту или российское, нежели турка.

0
    • Ээ
      22 августа 2019

Killer_Man, а чём плох турка

0
      • Killer_Man
        Killer_Man
        killer_man
        23 августа 2019

Ээ, да в принцепе не плох, но нежные они, ломаются, а запчастей нет в продаже.
        По форуму полазить, тем достаточно про них.

0
  • panjang
    panjang
    Абдула Алибабаевич
    25 августа 2019

Да какая разница, запчасти можно с инета заказать и хоть год жди... и да, они практически не ломаются при должном уходе. Тем более стрелять мало будешь.

0
    • Чувак с Мурьи
      25 августа 2019

Если автор доволен даже 2000-м, то 3000 значительно усовершенствован, да и ваще турки счас не те, что были вначале. Не зря Эрдоган С-400 закупил у нас, это как бэ "ты мне - я тебе")))

0
  • kkirmas
    20 мая

Владею Stoeger 3000 второй год. За это время настрел около 500 патронов. Автоматика работает отлично. 28 грамм навески на стенде иногда не перезаряжает. На охоте 32 грамма, 36 грамм патроны Феттер, Главпатрон всегда работают без задержек и каких-либо проблем. Вкладка очень удобная, ложиться в плечо сразу с первого раза. Только при моём росте - 180 см пришлось вставить максимальную заводскую проставку, которая шла в комплекте, чтобы увеличить длину ствола в целом. У данного полуавтомата имеется длинный хвостовик. Эта конструктивная особенность влияет на то, что вся нагрузка при выстреле ложится на хвостовик, забирая нагрузку со ствольной коробки. Плюс более надёжное крепление при сборке оружия в боевое состояние. Инерционная система позволяет после охоты осуществить чистку только лишь ствола, что очень выгодно смотрится на фоне чистки полуавтоматов газоотводного принципа действия. Покупкой очень рад. Ружьё могу смело посоветовать.

0
Ответ на тему: нужен реальный отзыв владельцев стоеджер м3000 в наших суровых якутских условиях
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания