Есть ли тут родители, дети которых умерли раньше них?
Админ  -    4181
Прежний топ заблокирован в связи с большим количеством сообщений
Продолжите, пожалуйста, общение в этом топе
Ссылка на предыдущий топ
https://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=4494165#cke_editor1topic-4494165
Ответов 182 Написать ответ
  • Светлана мама Христины
    21 августа

Первый топ был с 2013 года, почти 6 лет.
    Второй 4 с половиной месяца. Как так?!
    В первом было меньше сообщений?! Не может такого быть.

0
    • ext_vk_44749113E3NFS
      22 августа

Светлана, я на это давно обратила внимание, мы наверное чаще и больше пишем и этим поддерживаем друг друга. Автор наверное даже не знает,что топ продолжает существовать

0
  • ext_vk_45701314093m4
    22 августа

Девочки, такой вопрос! Сын погиб, когда мы делали детскую, уже тогда я распечатала и поставила в рамки фото сыновей, что б повесить их на стену! Детскую мы доделали, и я как и планировала, развесила фото! И тут моя знакомая мне говорит, что нельзя развешивать фото, умерших родственников, говорила о связи с потусторонним миром! Да как блин, это же мой сын, он для меня жив! Это моя память! Она мол, спрячь все фото и просто помни о нем! Что вы думаете по данному поводу!?

0
    • Любовь
      22 августа

Кристина Зиязетдинова, Кристинка, а не висят ли у тебя дома фото бабушек и дедушек ныне уже усопших? Испокон веков у нас висели фото усопших предков, и у бабушек наших тоже висели фото их усопших родителей ,бабушек и дедушек......
      ..

0
    • ext_vk_44749113E3NFS
      23 августа

Кристина, у меня,что при жизни сына стояли и сейчас стоят фоточки так же, правда после гибели сына ещё прибавилось пару фоток. У моих знакомых так же фотка сына стоит на видном месте,погиб 7 лет назад, у тети дочка умерла давно ,30 лет уже, то же фото на самом видном месте .

0
  • Любовь
    22 августа

Верочка, как твои подопечные? Как идёт чтение псалтыри?

0
  • ext_vk_45701314093m4
    22 августа

2 месяца... Я надеюсь ожить и потянуться к новой жизни, наслаждаться каждым днём, любить рассветы и закаты.... Но сейчас, на мгновение.... в этот день... я присяду здесь.. в твоей комнате... буду сжимать в руках твои любимые вещи, выплакивать слезы и предаваться воспоминаниям...

0
    • Светлана мама Христины
      23 августа

Кристина Зиязетдинова, держись! Рана очень свежа ещё.
      А насчёт фото...я ни убрала ни одно! Все стоят там где стояли все эти годы.
      Спрашивала у батюшки, с точки зрения церкви, в этом нет ничего плохого, только если они боль приносят, а экстрасенсорику ( именно они говорят о потустороннем мире) церковь не принимает!
      Я за веру и мнение церкви.

0
  • Дима
    23 августа

60 дней назад моего одноклассника пырнули ножом, то есть убили. Конечно парень был не сахар по характеру, но убить его изза этого перебор. Жесть! Бедные родители его! А ему было всего 24!

0
    • Любовь
      23 августа

Дима, Да, очень трудно пережить родителям такое...Царство небесное и вечный покой парню.

0
  • Ирина
    23 августа

Девочки, я думаю что отношение к фотографиям у каждого своё. Я вот развесила по всем стенам фото своих.Даже сделала из маленьких фотографий большие портреты. Захожу домой, а в сенях меня детки и муж любимый встречают.Сижу на кухне, чай пью и опять с ними разговариваю. Спать ложусь, обязательно поцелую каждого,над кроватью моей .Они смотрят на меня ,а я на них.Что еще у меня осталось кроме этих фото и воспоминаний. Только этим и живу.А что до того чтобы отпустить и не держать, так не мы их ,а они нас держат. Все мысли о них каждую минутку. И держать друг друга мы будем пока живём. Я так думаю. Может не правильно.

0
    • Любовь
      23 августа

Ирина, Иришка, как твоё " Простоквашино" поживает?

0
      • Ирина
        25 августа

Любовь, Любочка!Точно что "Простоквашино ",у меня даже кот Кузя,ну вылитый Матроскин.Живем потихоньку. Лето кончается, работы много. Хожу помогаю огороды убирать, консервацию крутить. Иногда за день так устаю,что еле до дома доползаю.Ну да ничего, продержусь как-нибудь. Зима то не за горами, делать нечего будет, вот и отдохну. Хоть копейку заработать, чтобы зиму перезимовать. Дрова у нас дорогущие в этом году, 7000 машина не рубленных стоит. А покупать придётся. Ну вот как-то так.А ещё если честно, на душе такое творится, что и на свет глядеть не хочется. Вообщем все по-старому.

0
        • Любовь
          25 августа

Ирина, Ирочка, я почему-то представляю тебя с твоими подопечными.Кот Матроскин не доит ещё твою козочку? Не стоит ли у вас и в ведрах и в рукомойнике молоко? У меня до сих пор прибавляется хозяйство, утята выводятся почти каждый день, прикупила цыплят Браму и цыплят бройлерных , вобщем тоже доползаю до постели. Лягу , а спать не хочется , перетруждаюсь.

1
          • Ирина
            25 августа

Любовь, ох Любочка!Я аж рассмеялась. Точно, что только молока мне в рукомойнике не хватает.А так и пес и кот и две козы.А я вместо дяди Федора кручусь между ними всеми.Спасибо вам,хоть иногда прочитаю и на душе теплее,как будто мы с вами уже 100 лет знакомы. Дай Бог вам здоровья и сил.

0
            • Любовь
              25 августа

Ирина, Иришка, у меня тоже дома " Простоквашино". Только вот доить некого. Раньше была корова, так молоко и взаправду чуть ли не в рукомойнике было. А я себя сравнивала всегда с обезьяной мамой из мультика, ну вот точно я. Шкодливый самый был старший, недаром он сейчас начальником работает. Вот сейчас правда не знаю из какого я мультика . Коза то много молока даёт? Козюльку малую не продала? Иришка, а на счёт настроения , я вобще не знаю сейчас кто я в этой жизни ? Живу как понарошку, просто так, день за днём , смысла нет. Иришка, Божьей помощи тебе и спасения во Христе! Шарику (собаке) фоторужье не купила?

0
  • Скунсик
    23 августа

Я тоже поставила фотографии дочи там, где даже их раньше не было, мне кажется, что это моя память о ней, да мне больно на них смотреть, но без них не могу, пробовала, еще хуже.

0
  • ext_vk_45701314093m4
    23 августа

Боже, да я виновата, не углялела за сыном! Но чем я сама, меня уже никто сильнее не накажет! И понимаю работу следователя! Но судебное разберательство, для меня хуже ада! Вчера знакомили с экспертизой. Говорю не зачитывайте, скажите просто, что экспертиза показала, что сын получил травмы не совместимые с жизнью и все! Нет, слушайте! И вот он начинает это все перечислять, а я реву и думаю, бедный мой лапочка, за что ему это... Так нет, сегодня вызвали знакомиться с материалами дела, говорю адвокат все посмотрит, неет смотрите! Смотрю, а там фото сына, сделанные после его смерти! Снова слезы и стресс! Когда хоть это уже щакончится(((

0
  • Скунсик
    23 августа

У меня вчера тоже было знакомство с делом и экспертизой и там тоже были фото, с видеозаписи регистратора, последние секунды жизни моей девочки..это не просто ужасно, это ад, со мной тоже был адвокат, меня не просили с этим знакомиться, я сама..я после этого еще на работу пошла..когда вечером доплелась до дома, упала на кровать, думала больше не встану..вырубилась и проспала пару часов, у меня организм вообще отказывается жить, сил нет, постоянно вырубаюсь

0
    • ext_vk_45701314093m4
      24 августа

Скунсик, у меня статус обвиняемой!!! Поэтому приходится, это все слушать и смотреть!

0
      • Скунсик
        24 августа

Кристина Зиязетдинова, надо держаться, не смотря ни на что! Это тоже испытание...понятно же, что несчастный случай, что трагедия..вот блин, когда надо эти слуги государства пальцем не пошевелят, а когда не надо, гайки начинают закручивать..нашли кого наказывать..бог им судья!

0
  • ext_vk_45701314093m4
    24 августа

Мы стали, как единая семья,
    Нас смерть родных, детей объединила...
    Пусть не знакомы мы, но здесь-друзья.
    Мы держимся - в единстве наша сила.
    У всех беда...у всех своя беда –
    Ушли - иль сын, иль дочь, или подруга...
    И мы собрались здесь, чтобы всегда,
    Хоть словом, но поддерживать друг друга.
    Живём надеждой - они где-то рядом...
    Стараются помочь , оберегают...
    Из облака следят за нами взглядом
    И верят - любят их , не забывают.

0
  • Любовь
    26 августа

Девочки, кто читает здесь посты и не пишет , пожалуйста отзовитесь! По две строчки напишите , как вы? Просто хочу знать, что вы есть. Божьей вам всем помощи и спасения во Христе!

0
  • Любовь
    27 августа

Девочки, вы где все????????????????

0
    • ext_vk_44749113E3NFS
      27 августа

Любовь, каждый день захожу и читаю. Немного о своих чувствах: пустота и одиночество просто преследуют меня. Нет ради кого жить, невыносимо на душе . Наверное качели ,бывает и более спокойные дни.

0
      • Любовь
        27 августа

Ольга Захарова, Оличка, понимаю глубоко твоё состояние, я уже писала , что тоже так накатывает , что хочется просто выйти в поле и так заорать .....но всё держу в себе, а это очень плохо.Со стороны люди думают , что я уже и забыла мою доченьку, улыбаюсь , разговариваю спокойно о своей любимочке, а душа всё время плачет и плачет, и хочет к моей доченьке.Я фотографию уже всю заведовала и слезами замочила.Очень трудно без неё, морально трудно, хотя знаю что она рядом со мной. Даже на фото , когда я фоткала дом свой подряд раз пять , то на двух фото появилось розовое облако, а на других фото нету его. Я тебе вышлю в ватсап фотки эти, это была доченька

0
  • ext_vk_422222632V7WUT
    27 августа

Здравствуйте дорогие мои девочки, я тоже постоянно читаю и горюю вместе с вами... Вернулись домой, хоть я мыслями всегда с сыночком и мне казалось, что теперь никакое расстояние не отдалит нас, дома опять накатила волна горя, Максима комната, его фотографии, гитара, все-всё, ведь он вырос в нашем доме.... Прилетев, я отдала малыша родителям, а сама сразу на могилку, поговорила с сыночком, хотя, повторюсь, я постоянно мыслями с ним, он мне даже приснился в отпуске, стоял и улыбался, а я его прошу: Только не исчезай больше никогда, прошу тебя....

0
  • ext_vk_422222632V7WUT
    27 августа

А ещё хотела спросить, Любовь, а памятник ещё нельзя ставить? 10го сентября будет 7 месяцев, как мой любимый родной ушёл от нас... Как думаете, лучше на следующее лето?

0
    • Любовь
      27 августа

Ольга Будко, Оличка, мы будем ставить памятник после 2-х лет когда усядется земля. Кто поставил раньше памятники либо покосились, либо провалились. У нас чернозем , может у вас почва другая.

0
    • МамаЖени Эля
      28 августа

Ольга Будко, мы памятник поставили ещё до года.На 9 месяце,стоит слава Богу. Вы поговорите с установщиками, они знают все особенности вашего климата и посоветуют вам более профессионально.

0
  • Мария
    27 августа

Девочки, здравствуйте. Я с Вами постоянно, читаю и соглашаюсь с каждым постом. Горе горькое пропитало все тело и душу, 5 сентября - 9 месяцев. Внешне держусь, даже на юбилей тут к родственнице выбрались... больная реакция на взрослых сыновей..... как говорят, как поздравляют, как обещают любить..... чувствую на грани, ушла.... дома наревелась. Качели, как у всех. В общем хандра побеждает. Да и честно говоря нет желания вытаскивать себя на позитив. Мне так лучше.... понимаю, что как раньше не будет никогда, не будет душевной легкости, как на фотографиях из прошлого.... вот пребывая в этаком унынии и не пишу,. Квартира сына рядом, ничего не трогала там, только убираюсь изредка. Не могу начать вещи раздавать- несколько раз пыталась- никак.... стараюсь не ходить туда. Иногда сама себе придумываю, что он у себя....легчает немного. Вобщем предалась своей судьбе , смирилась, что ли и жду, может полегчает когда....

0
  • ext_vk_45701314093m4
    27 августа

Ой девочки и правда, чем дальше тем хуже!!! Видимо первые 2 мес, это были нервы, эмоции, мозг в тумане! А тут приходит осознание, что ли!! И прям плохо все последние дни, только и плачу, и ничего с собой поделать немогу! Я настолько нехочу смиряться(((Я так хочу сына домой, живого моего лампочку! Да как хоть жить, то дальше? Я бы все отдала, хоть бы разочек его обнять! И все "умные" мне говорят, найди цель в жизни! Да какую? Если все мысли о сыне! Может мало времени прошло, но такое ощущение, что легче, ну не станет!

0
  • Мария
    27 августа

А ещё у меня вот какая проблема: муж стал интересоваться регрессивным гипнозом- в интернете много роликов общения с душами известных людей. Стал поговаривать- не с»ездить ли ему в Питер- ребята там этим занимаются... Убеждения мои сначала имели действия, а сейчас смотрю- перестал со мной об этом говорить, но я то знаю его- если что надумал- сделает.... Любочка, рискую вызвать Ваш гнев, говоря на эту тему, но для меня это реально становится проблемой. Я даже сама посмотрела ролик с Юлей Началовой ,жутко стало.

0
    • Любовь
      28 августа

Мария, Машуль, ну кто я такая ,чтобы гневаться на вас за обращение к " нечистяку", каждый ответит перед Господом сам за себя. Только очень жаль таких людей, которым втюхивают всякую ересь, а люди впадают в грех. Машинька, надо прислушиваться к себе, душа твоя скажет ,что сыночек рядом с тобой и даже мысленно будешь с ним говорить. Я чувствую свою дочь когда она рядом со мной, но стараюсь по пустякам её не тревожить , у них и без нас очень много дел. И поверь , Машуль, вы очень плохо сделаете своему сыну если обратитесь к этим шарлатанам. Вашему сыночку нужна как воздух сейчас молитва за него. Божьей помощи тебе, Машуль и спасения во Христе. А сыночку твоему сейчас очень хорошо, Дома рядом с Богом. Не губите его , прошу вас.

0
  • МамаЖени Эля
    28 августа

Мамочки, здравствуйте!Я тоже здесь. Правда времени свободного мало совсем, захожу только когда мои бандиты спят.Да уж, сказать что тяжело ,ничего не сказать. У меня горевать времени нет, а вот смотрю на маленького и постоянно его со старшим сравниваю. Плачу часто,когда плачу и малыши начинают. От этого еще тяжелее. Господи, дай же нам сил и терпения!

0
    • ext_vk_45701314093m4
      28 августа

МамаЖени Эля, скажите пжл, вы говорите сравнивает со старшим! А как это происходит, со Светлой памятью или психологически тяжело! Я просто не задумываюсь ещё о детях, только потому, что боюсь, что сравнивать начну(((

0
      • МамаЖени Эля
        29 августа

Кристина Зиязетдинова, в том то и дело, что сравнение не в пользу маленького. Все время приходит на ум ,что старший и умнее и красивее был. Этот и не такой спокойный и не улыбчивый. Вообщем все время ловлю себя на том ,что в дочке души не чаю,а сына люблю меньше. От этого страдаю ,но ничего не могу с собой сделать. Короче, все очень сложно. Но все-таки я ни разу не пожалела о том ,что родила этих детей. Они для меня спасение.

0
        • ext_vk_45701314093m4
          29 августа

МамаЖени Эля, вот и я думаю, что если будет ещё мальчик, все будет, ровным счётом, как у Вас! А если девочка, то все по другому! Но ведь так не угадаешь пол ребёнка! А заранее, недолюбить свое дитя нехочу! Поэтому наверное, мне нужно больше времени

0
  • Скунсик
    28 августа

Девочки, а я сегодня была у врача по женски..подозрение на рак, дал направление к онкологу, сначала вышла и слезы покатились, а потом думаю, ну вот, скоро и доченьку увижу, даже как то ожидаемо что ли.

0
    • ext_vk_45701314093m4
      28 августа

Скунсик, яночка, я не думаю, что доченьки хотелось бы этого! Поэтому, дай Бог что бы не подтвердилось! Боритесь! Вы тот кто тут, на земле помнит о ней! Лучшее, что вы сделаете для дочи, это будете чтить её память при жизни!

0
      • Скунсик
        29 августа

Кристина Зиязетдинова, Кристиночка, спасибо за добрые слова, да..память..это то, что осталось и так ценно!

0
    • Любовь
      28 августа

Скунсик, Яночка, никакого у тебя рака нет ! Читай акафист " Всецарица", прежде возьми благословение на чтение Акафиста у Батюшки, пусть Батюшка скажет тебе как читать, если не ошибаюсь, надо прочитать подряд 40 раз ,т.е. 40 дней. Точно спроси у Батюшки. Сегодня впоймала себя на мысли , что я завидую своей подруге, которая ушла в мир иной вслед за мужем .Вот тебе и писание, в котором написано " что живые будут завидовать мертвым". И правильно наша свечница Татьяна сказала, что счастливые те , кто ушёл уже Домой к Богу, придёт время нас и похоронить будет некому. Так что унывать по поводу болячек не стоит, сами знаете , что врачи очень, ну очень часто ошибаются. Здоровья тебе , Яночка, Божьей помощи! Не переживай, всё будет хорошо!!!!!

0
      • Скунсик
        29 августа

Любовь, и откуда вы черпаете оптимизм) мне бы хоть маленькую толечку оттуда подчерпнуть) Всегда позитив от вас, благодарю от души )

0
        • Любовь
          29 августа

Скунсик, Яночка, дорогая, просто я знаю , что врачи очень, ну просто очень ошибаются в диагнозах.Да ещё и дочурка твоя очень сильно молится за тебя и просит Господа сохранить тебя. А Бог очень любит детей ,я как-то писала как сказал Господь " будьте как дети и вы войдёте в Царствие небесное"и поэтому принимает молитву твоей дочери о тебе. А ты ещё нужна здесь, на этой грешной земле, чтобы молиться о своей доченьке, потому как молитва матери самая сильная на свете. Яночка, здоровья тебе , моя хорошая , будем просить Господа о здравии . А оптимизм и силы, я черпаю от любви к Богу , от любви к моей любимой доченьки , читаю псалтырь , молюсь , живу, вернее стараюсь жить по законам Божьим, но если честно , то одолевают меня некоторые грехи , от которых очень трудно избавиться , но я стараюсь. Самый мой заклятый враг - это осуждение, и рассеянность на молитве. Борюсь , очень борюсь, надеюсь что с Божьей помощью поборю это зло. Яночка, верь, всё у тебя будет хорошо!!!!!!

0
    • ext_vk_44749113E3NFS
      29 августа

Яночка, я думаю, что ты справишься. Конечно,это опять стресс, здоровье наше теперь уязвимо. Стрессы и депрессия даёт о себе знать . У меня все гормоны взбесились и я себя не важно чувствую, то головные боли , то высыпает что то на лице, сил нет, гемоглобин низкий ...

0
      • Скунсик
        29 августа

Ольга Захарова, спасибо, что поддерживаете) Конечно стресс провоцирует все болячки, это точно! Были бы внутренние силы, было бы больше возможностей бороться с трудностями! Только вот чем подзаряжаться, тоска грызет постоянно

0
        • Любовь
          1 сентября

Скунсик, Яночка, мне сегодня пришла в голову такая мысль, а ты случайно не беременная? Потому как тут одной женщине ставили рак , а у неё "опухоль" росла и росла , женщина с ума просто сходила, а оказалось , что она беременная и родила здорового и крепкого малыша, вот тебе и врачи . И никакого рака у неё и в помине не было.А её, кстати , смотрели несколько врачей и все ставили ей страшный диагноз. Эту женщину показывали по телевизору и была о ней передача. Яночка, здоровья тебе дорогая.

0
          • Скунсик
            1 сентября

Любовь, приятно, что думаете обо мне) Предположение конечно интересное, но не думаю, у меня немного иная ситуация! Пойду 12-го на прием к онкологу, надеюсь, что в тот же день биопсию возьмет, не хочется затягивать.

0
            • Любовь
              1 сентября

Скунсик, Яночка, даже если и не беременная , то ВСЕРАВНО этой болячки у тебя нет. Врачи очень часто ошибаются не в пользу пациента.Дай Бог тебе здоровья , сил и терпения!

0
  • Любовь
    28 августа

Девочки, мои дорогие и любимые девочки, всех поздравляю с Праздником Успения Пресвятой Богородицы! Всем вам крепкого здоровья, молитвенного настроя, всех земных благ и конечно же спасения во Христе!!!! Я вас всех люблю и уважаю , и преклоняюсь перед каждой из вас, мученицы вы мои !!!

0
  • ext_vk_44749113E3NFS
    29 августа

Девочки, сегодня у мужа день рождения. Вчера перед тем,как ложиться спать ,попросила сына прийти в сон к мужу. В итоге приснился и мне и мужу. Говорю,вот и поздравил с д.р.!

0
  • Любовь
    30 августа

Верочка, ты где?!? Оличка Захарова , Машуля, Иришка, Мама Жени, Кристинка, Яночка, Оличка Бутко, умнички девочки , пишите , рассказывайте о себе , пусть даже и плохое , но это надо для нас всех, поддержим , обогреем , и наконец поплачем вместе , а иногда и что нибудь смешное напишем о нашем житье бытье, детки наши ждут нашего позитива, они не хотят наших слез и уныния. Вон сколько уже их в Царствии небесном, они занимаются приятными Богоугодными делами , об устраивают жилище и для нас , чтобы нам было уютно с ними.Да сам тот факт , что мы будем рядом с деточками уже радует и уже уютно.Девочки, время бежит очень быстро, уход к Богу и нас не минует , давайте здесь, на земле поживем, помолимся за всех наших сродников и за деточек.Я так например написала список из усопших родственников человек наверное 50 точно и каждый день молюсь за них. Мы за них молимся , а они за нас. Хорошо ещё что у меня мама жива, она то мне и рассказала об усопших родственников, про которых я до сих пор не знала. Девочки , здоровья вам всем крепкого, не переживайте, Господь даст вам силы и здоровья , чтобы вы были молитвенниками за своих близких и любимых ушедших . Божьей помощи вам всем , а самое главное спасения во Христе!

0
    • ext_vk_44749113E3NFS
      31 августа

Любовь, спасибо за теплые слова,за поддержку всем нам ,вы молодцы всегда находите нужные слова и всегда отзывчивы, что нам тут всем и надо. У всех нас боль в груди ,в душе и очень надо что бы кто то отозвался и просто понял и выслушал, кто то что то написал и ты знаешь,что ты не одинок, не один...

0
      • Любовь
        31 августа

Ольга Захарова, Оличка, и вам всем спасибо за то , что вы есть. Что поддерживаете друг друга и впрямь мы уже стали очень близкими знакомыми, и как Машуля написала , что знаем уже друг друга 100 лет. И это так , нас сблизили наши любимые детки.Ведь и они там все вместе , и посылают нам свою помощь и любовь.

0
  • Мария
    30 августа

Любочка, спасибо Вам большое за Вашу душевность и доброе сердце, очень хочется подняться на Ваш уровень понимания происходящего с нами с точки зрения религии. У меня бабушка ещё говорила, что верующим легче уход близких пережить. Теперь я понимаю как важно понимать, что на кладбище лишь « рубашечки» наших деток, а сами они, родные наши души действительно в лучшем месте, чем мы.... Большую работу надо постоянно над собой проводить, что бы свято в это уверовать и начать радоваться за них....

0
    • Любовь
      30 августа

Мария, Машинька, скажу тебе один секрет моего оптимизма так сказать, да, я верующий человек и глубоко верю ,что есть жизнь вечная и безконечная где нет ни болезни, ни печали , ни воздыхания , и глубоко верю что моей доченьке в миллион раз лучше чем здесь. И вот секрет заключается в том , что я остро воспринимаю боль и страдания людей особенно молодёжи и всегда примеряю относительно своей доченьки и всегда радуюсь за свою доченьку, что моя доченька избежала такого. Ведь сколько много молодёжи страдают сейчас от безработицы, от безденежья, и наконец от болезней очень серьёзных. Господи, как же их жалко. А моя доченька в светлом , полной любви месте. Кто бы не хотел туда попасть? Лично я , грешная и недостойная раба очень хочу такой жизни, но видимо ещё недостойна или не готова ( грехи) не пускают меня в светлую и вечную жизнь.Да, я читаю в псалтыри такие слова " готово сердце моё, готово" и очень хочется ,чтобы это было так. Не унывай, Машуль, давай дадим своим деткам свободу их душам , пусть они Там.занимаются своими делами, не будем их отвлекать.Божьей помощи тебе! Машуль, очень хорошо успокаивает и дают силу духовное чтение, ежедневное чтение псалтыри и Евангелия ,хотябы из Евангелия 1 главы, а из псалтыри одну славу, и молитовки об упокоении сыночка и сродников, как один старец говорил , " читайте за всех родственников а не за одного человека, грех вести поезд с одним пассажиром". Я всегда представляю с какой надеждой смотрят на нас наши усопшие, чтобы за них помолились, для них молитва, что для нас воздух, вода . Мне их всех жалко и я за всех молюсь , каждый из них (кого я знаю) у меня перед глазами.

0
  • ext_vk_197743174Rbe0h
    1 сентября

Опять 01 число... Как я ненавижу 01 число, оно ведёт отсчёт месяцам. Количеству месяцев, как накрыла это дикая невыносимая БОЛЬ, которая всё ширится с каждым днём. Есть боль физическая (зуб болит, нога болит и т.д.), её можно снять таблеткой, микстурой, уколом...в конце, концов операцией. А какую операцию сделать, чтобы снять БОЛЬ в душе.
    Эти душевная МАТЕРИНСКАЯ БОЛЬ не отпускает, не прекращается ни на минутку, ни на секунду и ничем не снимается.
    А мы в ней - растворились.....потерялись и ....умерли...
    И теперь вместо нас на Земле живет только ОНА - МАТЕРИНСКАЯ БОЛЬ !!!!
    Сопротивляться ей можно сколько угодно, мы над ней не властны!!!
    Мать вообще, не властна над своей ДУШЕВНОЙ БОЛЬЮ, БОЛЬЮ потери своего ребёнка!!!
    Она лишает нас ...покоя и нормального восприятия жизни....
    Она отнимает ....сознание...память...любовь....
    Она ломает ...личности и судьбы всех, кто ...рядом...

Меня как будто застрелили,
    А я забыла умереть...
    Меня на части распилили
    И бросили в огонь гореть!
    Я словно одинокий призрак-
    -Живая с виду... труп внутри...
    С лицом.. улыбчивой актрисы,
    С Душой... бездонной пустоты...

0
    • Любовь
      1 сентября

Вера Ульянова, Вера, сегодня после службы в Храме шла домой , на встречу мне выбежала от своего двора женщина , ей 74 года, но она выглядит намного моложе, Эмма (полячка), и рыдая спрашивает у меня ":Люба, как мне пережить это , каааааааак??????". У неё умер сын 47 лет , ничем не болел, обширный инфаркт . Я обняла её и сказала, что милая и родная Эммочка, к сожалению это навсегда
      Нам остаётся только молиться за них , а у них какая-то другая вера что ли. Но сын у неё крещёный , очень хороший парень. Вобщем по говорила с ней, она чуточку успокоилась , я ей пообещала иногда встречаться, чтобы не было у неё глупых мыслей о суициде, я ей сказала , что этим она не решит этот вопрос ,а с сыном не встретится. Сегодня в Храме увидела книжечку, называется " земная жизнь Богородицы", очень хорошая книжечка, поучительная.

0
    • Любовь
      1 сентября

Вера Ульянова, Верочка, а стих прям в точку, как-будто вот Я и Я и опять Я. Перечитывала его десять раз и как ни странно мне почему-то стало легче после этого стиха, да,да, сама удивляюсь почему!!!!!!!Перепишу его себе в блокнотик.

0
      • ext_vk_197743174Rbe0h
        2 сентября

Любовь,
        Порой от БОЛИ я не чувствую Души,
        И кажется — как будто умираю…
        Но я твержу себе: живи, дыши,
        И по кусочкам Душу собираю…

0
        • Любовь
          2 сентября

Вера Ульянова, Да, Верочка, умираем мы каждый день, но ДУША живёт!!!!!

0
  • Мама Андрея
    2 сентября

У нас втрой год проходит... Боль есть, просто слез нет, глаза сухие от того и болят, иногда хочется плакать а слезы не идут, высохли что ли.... Сыночка наш погиб в автокатастрофе, сбила машина, ужасно, тоже все слушала у следователя, читали... Прошли через это... Не знаю до сих пор как пережили это, ему тогда 7 лет только исполнилось, и мы все опустели.... БОЖЕ, это такое испытание. МЫ больше никогда не сможем стать прежними. Это так.

0
    • Любовь
      2 сентября

Мама Андрея, Царство небесное отроку Андрею, а вам терпения . Прежними мы конечно уже никогда не станем, сколько бы времени не прошло, знаю это по своим родственникам и знакомым.Как один священник сказал , что очень легко узнает маму потерявшую ребёнка, по глазам даже когда она улыбается у неё глаза грустные. Единственное утешение нам , что нашим деткам ТАМ в миллион раз лучше чем здесь.

0
  • ext_vk_45701314093m4
    2 сентября

Скучаем...
    Безумно скучаем....
    А разве быть может иначе?
    Тоска в нашем сердце навечно.
    Мы мамы....
    Поэтому плачем.

0
  • Скунсик
    2 сентября

Сегодня как то особенно сложно, на работе все ходили с утра с детьми на линейку, обсуждения только про это, насколько дети выросли за лето, как позврослели, во всех соцсетях фото ребятишек у школы..чувствую себя за бортом жизни, как чужая тут, лишняя, представляю как моя доча пошла бы в 6 класс и я покупала бы ей букет, но вместо этого, везу букет на могилку..как же это вынести..вспоминаю как шли на линейку год назад и обсуждали, как она будет учиться, какие будут новые предметы..столько было планов, ожиданий. Как же это всё несправедливо и жестоко, сердце разрывается.

0
    • ext_vk_45701314093m4
      2 сентября

Скунсик, вот и мне этот месяц даётся очень сложно и рана свежа и тоже как будто не живу! Все подруги обсуждают как их детки адаптируется к саду! И я все думаю, как бы мы уже пошли бы! Перебирая вещи, все новое, готовились к саду! Слезы льют! Но надо держаться, наверное! Все так говорят! Хочется ваш утешить, но как это сделать, когда сам безутешен! Как Ваше здоровье?

0
  • Мама Андрея
    2 сентября

Мы родили второго.. Не похож на андрюшу, но славный ребенок, лечит улыбками... Но Андрюшу не забыть никогда, люблю тебя мой хороший, услышь маму, прости что не доглядела...

0
    • Любовь
      3 сентября

Мама Андрея, поздравляю с рождением малыша! Это очень хорошо , что у вас появилось солнышко , радость в жизни .Здоровья вам всем и всех земных благ!

0
    • ext_vk_45701314093m4
      3 сентября

Мама Андрея, очень рады за Вас!!! Рады, что решились и родили! Я пока никак! Психологически не готова наверное! Дай Бог вам и дитенку много много здоровья!

0
  • Любовь
    4 сентября

Чего то девоньки мои опять все хором замолчали! Как вы все, мои хорошие?!? Иришка из Простоквашино как твои Бобик с котом Матроскиным? Много молока от козы надоили?!? Светлана мама Христины, как успехи сынулька? Как малышка? Мама Жени ,как малыши? Девочки , не молчите .Оличка Захарова , как у вас с погодой, радует? А у меня есть новость, невестка старшая беременная. Но я пока ещё не готова в полной мере осознать эту новость, пока что в мозгах у меня одна только дочь.Иногда забываю что её ЗДЕСЬ нет и бегу с одной комнаты в другую рассказать ей что-то, но потом стукает как молотком по башке , куда бегу?

0
  • Любовь
    5 сентября

Девочки, это что за тишина?!? Перекличка!!!!!

0
  • ext_vk_45701314093m4
    5 сентября

Я тут!!! Все читаю, что пишут! Дела так себе, все эти качели((( Восстанавливаюсь после операции... Занялась вышивкой, так хотя бы немного отвлекаюсь...потому что нужно считать крестики, пока считаешь и дурные мысли в голову не лезут...

0
    • Любовь
      5 сентября

Кристина Зиязетдинова, Кристинка, ты умничка, умничка и ещё раз умничка!!!!!Во-первых что откликнулась, во -вторых ,что занялась вышивкой. Всегда нравилась мне вышивка, но как пошла учиться на швею , всё сразу отрубило и шитьё , и вышивка. Я вот всё никак не решусь заняться своими ленточками, делаю из атласных лент всё, от заколочек , до интерьерного украшения. А вобще любимые работы цветы в горшках разные , розы, лилии, будяки ( цветы колючки) цветущий лопух, вобщем все, всё, всё. Моя дочь очень красиво делала цветы от живых никто не мог отличить.Не знаю, может и решусь заняться своими ленточками, заказали букет невесте, но пока не могу ........

0
      • ext_vk_45701314093m4
        5 сентября

Любовь, если лежит душа и вы это умеете, обязательно займитесь ленточками! Это отвлекает и занятие хорошее! Тем более если есть заказы, будете делать людям красоту!!!

0
        • Любовь
          5 сентября

Кристина Зиязетдинова, Кристюш, попробую, но никак не могу начать, слёзы предательские мешают, мешают воспоминания. Если бы Наташинька не занималась этим , я бы уже попробовала.А так.........пока что наверное не смогу.

0
  • ext_vk_44749113E3NFS
    5 сентября

Девочки, я тут.Читаю и боль в душе. На работе отвлекаюсь, а дома невыносимо ,жизни нет. Люба поздравлять с будущем маленьким рано, но я рада,что будешь бабушкой своей кровинушки. Я хочу заняться большими цветами из изолона, не знаю, как у меня это пойдет или нет... Надеюсь,что получится.

0
    • Любовь
      5 сентября

Ольга Захарова, Оличка, обязательно получится. Только вот не знаю что за материал изолон, напиши. Оля, у меня Наташа занималась цветами из лент и меня " подсаживала" , я ей говорила что у меня никогда в жизни не получится , а потом так втянулась , что даже ночами занималась цветочками, потом стали заказывать корзины подарочные с цветами и конфетами, делала из шампанского барышень и джельтельменов, вобщем стало приносить это доход иэ,ну и конечно большие затраты , ленты, кружева, бусинки ,стразы , бабочки, и т.д.а самое главное отвлекало от мыслей дурных, я тогда уже чувствовала какую-то беду и душа разрывалась, а Наташа всё пытала у меня " мамуль, за меня у тебя душа болит?" А вот теперь у меня за неё душа не болит , просто плачет моя душа , что её нет со мною рядом , но пересиливаю себя тем , что знаю ,что ТАМ ей очень хорошо. А я потерплю до встречи с моей любимочкой, только уж очень её не хватает.

0
  • Ирина
    5 сентября

Девочки, здравствуйте!И я тоже тут.Какие же вы все молодцы, еще любимыми делами заниматься успеваете!У меня ни на что времени нету. Может я такая хозяйка, "хорошая". Но я каждый день встаю в 5.30,а спать в 10 ложусь и за день минуты нет чтобы присесть. И то дома бардак,бурьяны во дворе, нет времени и сил .Не успеваю ничего! Так что Простоквашино мое на слабую 3.Хотя звери все сыты и ухожены.Жалко их живые же,я слежу за ними.А в душе мрак какой-то, как болото вязкое.Я стараюсь не думать ни о чем, как робот.Есть у меня какие-то обязанности, вот и делаю не думая.Этим и держусь, не даю себе расслабиться. Знаю только дам слабину,потом не соберу себя в кучу. Вот и все мои дела.Очень надеюсь, девочки дорогие, что вам полегче!Здоровья и божьей помощи всем нам!

0
  • Любовь
    5 сентября

Иришка, да нету у меня времени тоже, на рукоделие.Так же лишней минуточки свободной нет.А ты молодец , и Простоквашино твоё на " 5" потому как у тебя живность сытая и присмотренная, а это главное. Иришка, а моё Простоквашино уже совсем обнаглело , индюки выросли и стали по крышам сараюшек бегать, одного пришлось прикончить за ногу повесился на клетке. Утята продолжают лупиться, старшое поколение утят вобще от рук отбились , сами по себе живут, сами на огород ходят пастись , без разрешения.Цыплята бройлеры уже съели два мешка бройлерных кормов , а расти как положено не хотят. Вобщем тоже встаю в 5 час и ложусь тоже в 10--11 часов. Работа, Храм , хозяйство , устала....Тебе тоже Иришка Божьей помощи и спасения во Христе.

0
  • Любовь
    5 сентября

Вспомнила какие цветы моя дочь делала , никто не верил ,что они не живые - орхидеи.У меня сейчас стоят, хорошо что мы их не продали , память доченькина. И ещё очень хорошо делала фиалки. Да всё она делала очень хорошо, и пирожки пекла , торты делала, шила очень хорошо, вязала тоже очень хорошо, готовила кушать очень вкусно , ещё и цветы делала.и керамикой увлекалась , делала животных.

0
  • Данина
    6 сентября

Доброй ночи, сегодня был 40 день( а присутствие доченьки совсем не почувствовала, или может я сама такая толстокожая. Она у меня ребёнок совсем 10 лет всего( Молю Вас рассказать, случаи реальные с Вами происходившие, которые доказывают, что есть жизнь после смерти, что я ещё увижусь со своей дочкой

0
    • ext_vk_44749113E3NFS
      6 сентября

Данина, царство небесное вашей Доченьки. Да, Дианочка, я уверенна в этом и я знаю, что тот мир существует и это точно. Вот ,что было после гибели моего сына( попал под лавину на горе). Приснился сон, что он говорит, что там на горе что-то осталось, надо забрать.... Была зима и мы не могли добраться до этого места.Наступила весна и немного подтаяло и мы решили пройти по этому месту, подняться и спустится. Точно мы не знали места и где что искать ...вышли с машины и тут заяц перебежал дорогу и побежал в своем направлении,но мы на это не обратили внимание. Поднимались немного в другой стороне....решили спускаться в другом месте и вот тут мы нашли и обрывки от рюкзака, палки ,ледохода, вобщем всё то что осталось там в тот день. Было много слез. Выходим потом с леса, и смотрим на небо , а в небе крест из туч , и птицы кружат над ним... А вышли в том месте, куда заяц бежал... Вот такое у нас было....и потом много было знаков всяких. Просто надо нам быть внимательнее ко всему, знаку повсюду.

0
      • Любовь
        6 сентября

Ольга Захарова, Оличка, читала и мороз по коже, что вы перенесли, ещё одну душевную травму.Всё не так просто, наши любимые детки подают знаки и ты правильно сказала, что их надо распознать.

0
        • ext_vk_44749113E3NFS
          6 сентября

Любовь, я часто вспаминою те дни , тогда все было, как в тумане . В том или в этом мире я была и не понимала... два раза мы ездили на то место и по мере таяния снега что то находили, это были вещи Максима ...и так всё было странно и необъяснимо...

0
          • Любовь
            6 сентября

Ольга Захарова, Оличка, я тебя очень, очень понимаю. Я даже сейчас иной раз не знаю где я , и что я , толи здесь , толи между небом и землёй.... Так всё сейчас как-то не так.

0
    • Любовь
      6 сентября

Данина, дорогая, не сомневайся ни одной минутки, что есть ВЕЧНАЯ жизнь, и что твоя доченька живее всех живых на земле.И не сомневайся ,что она всегда будет с тобой рядом.Очень много случаев когда у людей была клиническая смерть и они были у Бога, после возвращения в тело они все уверовали в Бога, а некоторые ушли в монастырь. Данина, даже учёные доказали что есть жизнь после смерти телесной.И ты обязательно встретишься со своей доченькой. Время идёт быстро , а мы не бессмертные, зато ТАМ жизнь вечная и бесконечная. Данина, хорошо если ты верующий человек , сейчас твоей доченьке очень нужны твои молитвы , и чтение псалтыри ,хотябы понемножку в день. Кстати в псалтыри все написано о ТОЙ жизни . Божьей помощи тебе и ещё хочу сказать тебе, что ты ещё по чувствуешь свою доченьку.

0
    • Любовь Валеева
      6 сентября

Данина, у меня внучка подбегает на кухню и говорит"баба а мама в туалете". Я взяла ее на руки и пошла в туалет, включила свет и спрашиваю, где мама? А она показывает на угол и говорит;"вот же она, маленькая, синяя". В глазах внучки было столько счастья, они просто светились от радости и кулачки в рот от удовольствия брала, как это делают обычно маленькие дети. Я знаю теперь точно, что она ее видела.

0
    • Любовь
      7 сентября

Данина, Даничка, у моей хорошей знакомой ,разбился сын , он военный и ехал в часть с друзьями на машине , ДТП и он погиб. Так его маленькая дочка ,когда бабушка ( мама парня) играла с ней ,вскочила и с радостными воплями " папа"побежала в глубь комнаты , стояла и разговаривала с ним , показывала ему игрушки. Знакомая спросила " Верочка ,с кем ты разговариваешь? " ,она ответила " с папочкой". Она спросила , " а где он?" , она ей показала где он находится.

0
  • ext_vk_422222632V7WUT
    6 сентября

Здравствуйте милые мамочки, вот и я пишу, я, как всегда, с вами, всех вас читаю и с горечью понимаю... Я вот уже неделю отработала после отпуска, никакого настроения ни в отпуске, ни на работе, только, разве что, отвлекаюсь на работе, но все равно так мне тоскливо и больно, для окружающих людей мир прежний, я их в чем то понимаю, молодых, например, но от тех, что вроде уже под 60 и вроде как должны понимать, просто выпадаю в осадок. У нас завтра корпоратив в ресторане по поводу профессионального праздника, так меня достали спрашивать почему я не иду... Одной я уже не стерпела и высказала, что горе у меня, понимаешь, ГОРЕ, и мне эту боль и траур не год нести, а всю мою жизнь оставшуюся, мне ваши корпоративы до одного места... Ну как эта 57милетняя тётка, тоже двое детей и не понимает это... Или хочется ударить по больному? Просто жесть какая-то... 10го будет 7 месяцев, я боюсь зимы, боюсь своих воспоминаний, не хочу ни Нового года, ничего... 30го сентября день рождения моего малыша, сыночка Максима, 3 годика будет, вот этот день я постараюсь Лешке праздник устроить, он же не виноват, что папа погиб и жизнь наша вот так перевернулась, стараюсь себя настраивать на новую жизнь с всеми вытекающими для полноценного воспитания моего лисенка, это надо обязательно, а ещё хочу начать писать книгу про свою жизнь, может это, конечно, звучит глупо, но я хочу для своих будущих потомков оставить это, чтобы старались не совершать ошибок, в общем пока такие планы у меня.... Всем вам терпения и сил.

0
    • Любовь
      6 сентября

Ольга Будко, Оличка, начну с того , что ты очень правильно делаешь , что собралась написать книгу. Как бы мне хотелось сейчас прочитать про жизнь моих родных бабушек, дедушек, прабабушек, прапрабабушек и дедушек, вобщем про жизнь близких мне людей, а так узнаю по крохам ,путём расспросов маму, двоюродных и троюродных теток ,.....Вот не так давно узнала , что в нашем роду были священники, вот почему у нас по маминой линии все служат в Храмах , и тетки , и мама , и брат , и я. Оличка, пиши внукам будет интересно прочитать. Ну а теперь о житье бытие, никто нас сейчас не поймёт , все думают ,что уход детей это как вещь купил, по носил, снял и забыл. Дай Бог чтобы это не коснулось никого. Этого даже вражине не пожелаешь. Да, сейчас жизнь у нас круто повернулась, конечно не в лучшую сторону...Нам остаётся только терпеть, молиться и ждать.

0
  • ext_vk_422222632V7WUT
    6 сентября

Вы не подумайте, что я озлобилась, просто эта тётка 57ми лет, одна из немногих, которая знала о моей жизни и отношении к детям и огромной любви к ним, нас возил на работу офисный автобус, я ей много рассказывала, да и Максим часто с нами до универа доезжал, а теперь я езжу на своей, потому как сначала в садик, а потом за 20 км на работу в соседний город, после работы так же в обратном порядке, в общем такие вот люди, то-ли черствые, то ли глупые, то ли безразличны, а подруга моя школьная, которая на 40 дней мне сообщение прислала со смайликами с улыбками, мне так и не позвонила ни разу, может боится горем заразиться, я слышала, такое бывает, я тоже не звоню, зачем, я ей звонила и на 9 дней звала, и на 40, но.... просто мне это не понятно, но уже и не обидно, горе и проблемы открывают истинное лицо многих, но много и тех, кто понимает и старается, пусть не всегда удачно, поддержать

0
    • Любовь
      7 сентября

Ольга Будко, Олюшка, да и никто не думает , что ты озлобилась. У нас сейчас у всех состояние ,как я выражаюсь " между небом и землёй ". Мы уже здесь не разбери поймешь кто. Ни радости полной , ни понимания , " что это люди так боятся нас?" один сплошной вопрос " ПОЧЕМУ?!?!". А друзья познаются в беде, если это настоящий друг , то он останется с тобой и будет рядом , а не настоящий - сбежит как трусливый заяц , закроется в своей норке и оттуда будет наблюдать за тобой, если тебе нужна помощь , то подождет пока эту помощь тебе окажет кто-то другой, когда тебе станет полегче , тогда и вылезет из своей норки как ни в чём небывало. А вобще , Оличка, я думаю что тебе труднее пережить это, у тебя напоминание о сыночке ежедневное - малыш. Ничего, всё будет хорошо. Божьей помощи всем и здоровья.

0
  • Любовь
    7 сентября

Светлана мама Христины, напиши хотябы строчку. Что-то совсем приумолкли девчата, Светочка, Таничка, Верочка, мама Жени , Яночка , Ирочка ( гинеколог), вот очень хорошо бы чтобы Ирочка написала , ведь она приняла крещение .Девочки, напишите, вы нужны очень " новеньким".

0
    • ext_vk_44749113E3NFS
      7 сентября

Любовь, ты молодец,всех нас собираешь...а хочу тебя поправить....Леной звать ,не Ирой, гинеколога нашего) давно она не писала....

0
      • Любовь
        7 сентября

Ольга Захарова, Да, Олюшка, точно Лена, ну уж простите , старческий склероз. Очень хочется узнать как Леночкина православная жизнь и как там её крестница Аленушка-Леночка.

0
  • ext_ok_483772041428C93P8
    7 сентября

Здравствуйте! Я давно здесь на форуме не писала-но читаю всегда! Странно все действует стресс! Я вышла на работу! Помогает-это точно! Я стала улыбаться! Но с памятью стало плохо! Сегодня подстриглась и вышла с парик-ой и потерялась! Я не смогла определить -где я и какое время! Проблуждала 3 часа! Спас звонок мужа! Сама не знаю-как дальше!

0
    • Любовь
      7 сентября

Светлана Иванова(Смольникова), Светочка, не пугайся , сейчас эта " петрушка" сплошь и рядом. Моя кума тоже приехала на рынок и не смогла понять кто она и где она ...И с родственницей такое было и с коллегой , но вот одно нас объединяет , одна потеряла внучку, родственница и коллега мужей. Вот и долбит нас эта " забывчивость". Ничего , как сегодня слушала притчу один слуга при царе всегда говорил " всё будет хорошо" , говорил когда плохо было или хорошо, но однажды на охоте он случайно натянул тетеву лука и случайно царю попал в палец . Когда увидел , что царь стоит без пальца то сказал ему " все будет хорошо". Царь вскричал и сказал слугам , чтобы они посадили этого мерзавца который оттяпал у царя палец , в темницу. Сам через некоторое время поехал на охоту без пальца. , потому как очень любил охоту. В лесу его схватили племя туземцев - канибалов и хотели его сьесть , но тут один из них увидел , что у царя нет пальца , а им вера не позволяла есть людей у которых было повреждение тела , и они отпустили его. Царь поблагодарил Бога и велел отпустить из темницы слугу. И стал у него просить прощение , на что тот сказал , что прощение просить царю не надо. Тот возмутился и сказал " я же тебя посадил в темницу , если бы я не посадил тебя в темницу ты бы меня сразу спас. На что слуга ответил : " тогда бы они съели меня". Вот так , Светочка , и я вам всем , всем ,всем говорю словами слуги " ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО" конечно же с Божьей помощью. Светочка, деточки наши уже Дома и им очень хорошо! А мы вот никак не можем не мешать им , жить своей полноценной небесной вечной жизнью .Они тоже там не сидят сложа руки , а занимаются очень важными Божьими делами. Спокойствия и терпения нам всем. А самое главное спасения во Христе.

0
    • ext_vk_44749113E3NFS
      8 сентября

Светлана , я за вас рада, что вышли на работу. Общение очень помогает. А память, действительно страдает, у меня то же всякое бывает ...стресс свое дело сделал!!!

0
  • ext_vk_197743174Rbe0h
    7 сентября

Храни вас всех,Господь, мамочка-потеряшки!
    Я тоже, здесь... Но, что либо писать душевных сил нет.
    А куда и зачем ты идешь? - Я не знаю...
    Может, новые смыслы в тебе появились,
    Но за мной – будто разом все двери закрылись...
    Жизнь, я одна! То ли в камере, то ли в темнице,
    Собираю, как пазлы, тебя, по крупицам.
    Разбираю, ломаю и вновь собираю...
    Где же самое Главное – не понимаю...
    Где же Солнце моё? Мой любимый СЫНОЧЕК?
    У него самый главный и важный кусочек!
    Без него всё живое дышать перестало
    И меня в этом пазле мгновенно не стало...
    Отпусти и, конечно, прости, если сможешь!
    Только то, что поломано - больше не сложишь.
    Не сошьешь лоскутки твоего одеяла,
    Потому что я главный из них – потеряла...
    И теперь мне укрыться от холода нечем.
    Вместо солнца теперь - поминальные свечи.
    Всё вокруг полумёртвое – полуживое,
    Всё не так. Всё не то. Всё пустое...пустое…
    Отпусти меня, Жизнь! Я устала безмерно!
    Да и ты от меня ведь устала, наверно…
    Дай сойти мне у самой границы заката,
    Больше здесь, на Земле, ничего мне не надо...
    Не держи... Не тащи....Не толкай меня в спину…
    Отпусти меня, Жизнь! Отпусти меня к СЫНУ!

0
    • Любовь
      8 сентября

Вера Ульянова, Верочка, я прочитала кто-то из святых Отцов написал, что если мы просим смерти и ждём её, она долго, долго не придёт, а тот кто её (смерти) боится как огня , она очень быстро является. Знаешь, как странно, раньше об одном упоминании слова "смерть" у меня бежали мурашки по коже, а теперь при слове этом касаемо меня ,у меня наступает какая-то эйфория. Я свято верю , что есть Бог, что есть другая, хорошая ( если заслужил) жизнь , есть мои родные ( усопшие) живые и счастливые , которые молятся и ждут , и есть я - несчастный комок нервов, нет не за моих усопших, а за себя - эгоистку , хочу видеть , обнять, поцеловать , почувствовать тепло доченьки любимой, рассказать ей обо всём, она всегда меня понимала и как-будто была старше меня ,всегда давала мне советы , как поступить в данной ситуации. А сейчас я без неё ноль без палочки. Даже та новость , что моя невестка беременная , не принесла мне радости , что очень страшно, а принесла слёзы , что моя доченька тоже могла бы родить мне внуков. Всё примеряю к своей любимой доченьке .Да, я плачу, хотя знаю на 10000000% что моя доченька сейчас в лучшем мире , в свете небесном , Дома. И ей очень, очень хорошо, если бы я её не тревожила своей тоской было бы ещё лучше. Просто сейчас приказываю себе " не плачь, Любка, моей девочке от этого плохо", действует , перестаю..Очень помогает псалтырь , это моё спасение , и большая помощь моим родным. Стараюсь держаться на людях как обычно с маской на лице, что у меня всё хорошо, иначе полезут с ненужными мне советами и расспросами. Вобщем живу, живу для мамы, брата, мужа, сыновей.....Сейчас надо жить для кого-то и ждать своей очереди Домой, Домой.... Верочка, а здоровье нам надо, не для себя , а для того , чтобы не быть обузой . Терпения нам всем и смирения , и спасения во Христе.

0
  • ext_vk_45701314093m4
    8 сентября

Девочки, ну скажите, те у кого уже не один год прошёл после смерти кровинушки, ну становится, ну хоть на каплю легче??? Я не говорю, о том, что забыли и живете как раньше, нет, знаю, это невозможно... но хотя бы чуть, боль ослабевает? Ибо я не верю в облегчение, все только хуже и хуже и тоскливее становится(((

0
    • Ирина
      8 сентября

Кристина Зиязетдинова, дорогая Кристиночка!Боль эта теперь с нами до конца будет и она уже никуда не денется. Просто со временем мы привыкаем к ней и продолжаем жить с ней.Это как болезнь,сначала наступает острая фаза, потом потихоньку ты привыкаешь к тому что ты не здоров и живёшь с этим.Ну что ж ,это теперь наша дорога, выздороветь уже не получится. Просто живи и жди,постепенно привыкнешь. А ещё, не пытайся искать сочувствия у людей (пусть и даже самых родных и близких), они нас не понимают и никогда не поймут. Они то думают, что нам приятно их внимание, а на самом то деле...Вообщем сама понимаешь о чем я.Говори о своём горе и о своих чувствах только с тем, кто тоже потерял ребёнка. Да,даже люди потерявшие родителей, мужей ,сестёр, братьев и те не способны нас понять до конца. Ну вот такие перспективы, не очень то радужно,но честно. Терпения тебе побольше и здоровья покрепче.

0
    • Любовь
      8 сентября

Кристина Зиязетдинова, Кристинушка, потерпи немножко, становится легче , может быть не легче, а как девочки написали , что свыкаешься с этой болью , срастаешься с ней и кажется , что легче. Бывают качели , но начинаешь себя уговаривать , что и ты невечна ,и тоже пойдешь Домой к Богу, и становится легче. Конечно очень помогает Храм , на службах в Храме просто очень чувствуешь , что все мои ( усопшие) рядом со мной . Кристиночка, потери родная , ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!

0
  • alexdobrov86
    alexdobrov86
    Алексей
    8 сентября

Здравствуйте. Прошу о помощи.

Сейчас ищу любую работу, но ничего не находится. Готов на любую подработку.
    Одолжите, пожалуйста, на еду рублей 100-200. Сейчас в поисках работы, а дома есть абсолютно нечего. :-( От голода почти теряю сознание. Одолжить просто не у кого.

Если оставите контакты, то я клянусь вернуть с первой зарплаты (переведу на карту или номер телефона). В этом случае напишите в личные сообщения свой номер карты или номер телефона. Я верну 100%!

Мой номер карты: 5536 9137 5246 8484

Большое человеческое спасибо.

0
  • Любовь
    8 сентября

Девочки, я очень рада , что вы потихонечку здесь собираетесь , наша " семья" раненая , но живая ! Держитесь девочки, потерпим , Божьей вам всем помощи!

0
  • Мария
    9 сентября

Сегодня разговаривала со служителем( даже не поняла его статус) в мужском монастыре. Просто сидя на лавочке, была хорошая погода, я туда часто езжу- очень красиво и душевно. Так он сам подсел, разговорились. Я ему рассказала про себя, как то само собой получилось. Долго сидели и просто говорили.... все даже не передам, но намного легче стало.... как то светло и доходчиво он об»яснел мне....Каждая душа покидает земную жизнь в свое время и не стоит винить себя в чем бы то ни было. Так вы делаете хуже и себе, и любимому человеку, который уже покинул этот мир.

Если вы чувствуете какую-либо вину, освободитесь от этого чувства, которое вас просто пожирает и не приносит никакой пользы ни окружающим, ни вашей собственной душе.

Столь низкие энергетические эмоции могут помешать возникновению более мощных и позитивных энергетических потоков, тем самым отравляя вашу жизнь.Мы все задавались вопросом: "Почему мы должны умереть? Почему люди не живут вечно?" Ответ прост: на самом деле мы не умираем, а просто меняем внешнюю форму своего существования.

Это изменение выглядит как страшный конец существования для тех людей, кто смотрит на жизнь только как на земное существование.когда умирает близкий человек, он посылает вам духовный дар. Многие люди заметили значительнее перемены в своей личности или энергетике после того, как умер кто-то из их близких. Он молодой, ровнстник наверное моему Диме, но такое чувство, что я с мудрым старцем говорю.... вообщем надо себя как то на позитив вытаскивать, ради них....

0
  • Мария
    9 сентября

И ещё- совет дал- вместо того чтобы культивировать в себе печаль и боль- помогать близким и нуждающимся, научиться жить ожиданием встречи с ушедшими и научиться быть благодарными за то что было....

0
    • Любовь
      9 сентября

Мария, Машинька,тебе очень повезло, что ты встретила такого человека ( вероятно это был монах ). Я думаю , что тебе Сам Бог его послал , ведь в жизни всё не просто так , а по воле Божьей. Всё так душевно он тебе рассказал , я за тебя очень рада. Это правда, что надо научиться жить ожиданием встречи, но и самим не сидеть сложа руки и ожидать , а потрудиться молитвенно . Всем нам и нашим близким на земле спасения во Христе.

0
  • Любовь
    9 сентября

Машуль, как монастырь то называется ? Это в Москве по-моему, да? Если я не ошибаюсь.

0
  • Мария
    9 сентября

Вознесенский Печерский мужской монастырь- в Нижнем Новгороде.IMG_1175.PNG

0
    • Любовь
      9 сентября

Мария, Спасибо, Машинька, обязательно найду в инете посмотрю.

0
  • Мария
    9 сентября

Хотела фото разместить- не получилось... очень большая территория, утопает в цветах, сказочный городок, на высоком Баренцевом- над Волгой.

0
    • Любовь
      10 сентября

Мария, Машинька, смотрела видео, очень красивый монастырь, утопает весь в зелени.

0
  • Мария
    9 сентября

Высоком берегу

0
  • Скунсик
    9 сентября

Как же нужен контакт с доченькой, вот знать бы, что у нее там все хорошо, хоть глазком одним глянуть или поговорить минутку и тогда как то можно, спрепя сердце, жить дальше..а то совсем плохо и волнительно на душе, про тоску уже и не говорю...не снится совсем, последнее время, нет знаков ее присутствия рядом, даже страх пропал (ночью если просыпалась, было безумно страшно, сердце билось очень часто и пульс зашкаливал), я стала заходить в церковь и ставить свечу за упокой, службу заказывать, но...совсем не легче, дышится тяжело и просвета не видно.

0
    • Любовь
      10 сентября

Скунсик, Яночка, наши детки точно живы, не сомневайся ни граммочки!!!! А Господь не даёт посмотреть " хоть одним глазком" потому , что мы увидим как они живут и нам захочется такой жизни , а мы народ глупый решимся уйти из жизни самостоятельно, а это прямая дорога в ад. Давай уж потерпим .Как твоё здоровье? У врача была?

0
      • Скунсик
        10 сентября

На этой неделе пойду, потом еще результаты обследования ждать, не быстро это всё. Еще и суд скоро, сколько ж сил нужно, всё это переживать!

0
        • Любовь
          10 сентября

Скунсик, Яночка, моя хорошая, держись родненькая, сил тебе, крепкого здоровья, пусть тебе Боженька помогает и Пресвятая Богородица наша помощница и защитница.Яночка, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!

0
          • Скунсик
            11 сентября

Любовь, сколько же в вас доброты! Благодарю за теплые слова и заботу!

0
            • Любовь
              11 сентября

Скунсик, Яночка, спасибо на добром слове! На этом сайте собрались все такие девочки , с доброй душой и чистым сердцем. Все так стараются помочь друг другу, мне кажется , что если бы можно было , мы бы и боль друг друга брали половину на себя. Ты же заметила , не успеет кто-то написать о своей боли , как девчата тут как тут с утешением , дай Бог вам всем здоровья , терпения , смирения и всех земных благ! Яночка , ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!

0
  • Мария
    9 сентября

Вот по истечении своих девяти месяцев, всё-таки вижу единственный путь к «продолжать жить»-это прям уверовать в это....очень сложно принять смерть любимых людей, однако, мы можем смягчить боль утраты, поменяв своё отношение к смерти. Не стоит воспринимать её только, как физический процесс, но постараться относиться к ней, как к духовному переходу нашей душу к вечной жизни... невероятно трудно, но другого спасения не вижу....

0
    • Любовь
      9 сентября

Мария, Машинька, очень приятно читать твои посты, очень интересно пишешь , особенно то что ты пишешь очень нужно девочкам- новичкам , да и нам тоже. Спасибо тебе. Всё верно, смерть теперь воспринимается совсем по другому и жизнь сейчас повернулась нам180 градусов.Смерти я уже не боюсь, боюсь попасть в плохое место, но надеюсь на милосердие Господа.

0
  • ext_vk_422222632V7WUT
    9 сентября

Девочки, здравствуйте милые, скажите мне, что такое происходит с нашим миром? Что??? У нас сегодня в 11 утра молодая мама 27ми лет взяла своих детей 5 лет мальчику и 1,5 месяца девочке, привязала к себе и пошла в бухту топиться (вода ледяная 8 градусов), дети погибли, её еле откачали... Это как надо было довести, чтобы и детей за собой, но её спасли, детей нет.... Что творится то???? Я просто в огромном шоке....

0
    • ext_vk_45701314093m4
      9 сентября

Ольга Будко, ну я думаю, что с психикой у неё не все было хорошо! Потому что на эмоциях, самоубиваются! А тут детей не пожалела!

0
    • Ирина
      10 сентября

Ольга Будко, что же она натворила, бедолага эта!.Видно и так ей тошно было,а теперь уж и совсем пропадёт.Какая же мать простит себе такое.Господи спаси ее !

0
    • ext_vk_44749113E3NFS
      11 сентября

Оля, очень страшно... Как теперь она справиться, наверное не сможет ... Это и грех большой и вообще...как после такого жить? боже....

0
  • Светлана мама Христины
    11 сентября

Какая новость страшная!
    Мы тут с ума сходим от потери детей, а некоторые сами их гробят.
    Как же так?!

Я тоже прочитала, давно не заходила.
    Спасибо, Любовь, что всех нас собираете.
    Что то в начале месяца туго было, ещё и сын в первый класс пошёл, в ту же школу, где Кристиночка училась, а после линейки допрос опять был в следственном комитете. Ужас просто, такое понаписали, чтоб врачей своих оградить....Еле этот день пережила, а на следующий день 3 сентября совсем сдала. В этот день дочке бы исполнилось бы 19. На кладбище чуть с ума не сошла.
    Вот теперь отхожу от всего этого.

0
    • Любовь
      11 сентября

Светлана мама Христины, Светик, почитай пост Машули , где она пишет про разговор с монахом, Машуля из этого разговора сделала правильный вывод , " надо жить" , дети наши в хорошем месте - Дома. Ты понимаешь Светочка- они Дома!!!!Это мы ещё здесь странники , зарабатывает на Царствие Божие , а дети наши заработали уже. Светочка, на то , что написали следаки уже не обращай внимание, вранье везде и всюду , мир перевернулся , правят миром зло и мрак. Светочка , не пропадай , пиши , мы все с тобой, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!! Уже хорошо - Сынуля пошёл в первый класс, уже взрослый .Божьей помощи тебе , Светочка. Пиши нам про успехи сына.

1
  • ext_vk_422222632V7WUT
    11 сентября

Здравствуйте милые мамочки, вчера было 7 месяцев, очень тяжело, слушала сыночка голос, по Вацапу мы с ним голосовыми сообщениямм общались, как раз малыш проходил адаптацию в ясельках, болел постоянно, Максим из больничных не вылезал, а у меня конец года, отчёты, аврал, так мне всё это больно, он был и сыном любящим, и очень заботливым отцом, слушала и плакала, но не сотру эти записи, мне очень необходимо слушать его голос... Я почему-то думала, что старость встречу с ним, не с младшим сыном, хотя он тоже любит меня, но жизнь распорядилась по-своему..... Психологи говорят о трех стадиях горя: шок, отрицание-злость и принятие. А я и не могу понять в какой я стадии, я не злюсь, просто спокойно говорю людям правду, которая может кому-то и не понравиться, а принятие-это как? я никогда не смогу без боли думать и вспоминать сыночка, он именно тот жизненный пазл, что выпал из картины моей жизни и без него картины не собрать, как написала Вера. Происходят странные моменты и не единожды, которые я воспринимаю, как знаки, но они действительно очень странные или многократное стечение обстоятельств, разве так бывает? Вам одним я могу эту боль свою рассказать и знаю, поймёте и я благодарна Богу, что я попала на этот сайт. Терпения вам, мои хорошие....

0
    • Любовь
      12 сентября

Ольга Будко, Оличка, не верю я психологам. Психологи - это наши девочки на сайте, и выслушаем друг друга , и поддержим , и советы дадим , потому что мы это всё испытали на себе . Проходит время , мы на сайте ( к сожалению) принимаем новых мамочек-потеряшек , говорим им о наших чувствах ,которые были До и После , успокаиваем ...И всем нам терпения, надежды на будущую вечную жизнь и встречу с нашими любимками .Здоровья вам всем , Божьей помощи и спасения во Христе! Всё будет хорошо!

0
    • Любовь
      12 сентября

Ольга Будко, Оличка , напиши пожалуйста ,какие знаки подаёт тебе твой сынулька?Мне сегодня кума моя рассказывала , что к ней во сне приходит муж усопших , год будет в субботу, ушёл после моей доченьки вскоре, так он говорит ей :" ну всё, бабуля , скоро ты останешься одна , не переживай всё будет хорошо ". И вобще ,она столько рассказывала случаев , что он передавал через сестру Кумы такие " вещи" про которые её сестра вобще не знала.. Кума не верила в вечную жизнь , но теперь она уверена , что она есть.

0
      • ext_vk_422222632V7WUT
        12 сентября

Любовь, Любочка, напишу, только позже, обязательно напишу, сегодня дома, вернее в машине, когда домой ехали с малышом, расплакалась, так мне плохо, очень....

0
  • Любовь
    11 сентября

Верочка, Леночка ( гинеколог), Танюшка (Москва), девочки кто был на этом сайте , ОТЗОВИТЕСЬ!!!!,Я понимаю, что работа, заботы и просто аппатия ко всему, найдите немножко времени ,хотябы две строчки, что вы с нами. Спасибо за понимание!

0
  • ext_vk_44749113E3NFS
    13 сентября

Девочки, у нас идёт установка памятника уже две недели, сначала плитку клали,она неделю сохла, потом оградку ,скамейку и стол ставили . Я поехала на выходных думала до памятника дело дошло,но шёл дождь и не поставили.... В среду снится мне сын ,что дождь идёт и он промок и пошел спать ,потом встал и ему что-то не удобно было и я ему даю ещё подушки для удобства....проснулась я и думаю к чему? Потом весь день было не спокойно на работе,душа разрывалась, муж встретил и мы решили съездить на кладбище, приезжаем,а там памятник стоит и так я рыдала, очень тяжело было, сил потом никаких не было , домой пришла и весь вечер просто пролежала.

0
    • Любовь
      14 сентября

Ольга Захарова, Оличка, то что Сынуля тебе приснился мокрым , это от твоих слёз. А то что ты дала ему подушечки ,вероятно ты заказала или панихиду, обедню или просто подала милостыню кому-то, а это для них очень хорошо.

0
  • Любовь
    14 сентября

Девчонки, сегодня была в православном книжном магазине, там продавец Надюшка, в возрасте (где то лет 58)женщина, так вот она мне говорит :" может и грех , но я прошу Господа чтобы он забрал меня раньше ,чем придёт антихрист и заставят ставить чипы , я этого не выдержу, хорошо тем ,кто уже Дома,Там". А ведь и правда, девочки , мы волнуемся , унываем , а ведь наши детки в хорошем месте , не увидят этого страха , который ожидает нас.Господи ,спаси и помилуй!

0
    • Ирина
      14 сентября

Любовь, Любочка,про какие такие чипы вы придумали?И кто их кому поставит?В нашей России матушке свет и газ еще не у всех есть,туалет на улице у многих, а вы про чипы какие то. Не доживём мы до этого, даже не сомневайтесь.

0
      • Любовь
        14 сентября

Ирина, Ирочка, Слава Богу что не доживем , зайди в инет и прочитай про эти чипы. А на счёт того , что не везде есть свет и газ , я с тобой согласна .У нас тоже есть такие деревни. Кстати на счёт туалета , у нас тоже почти в каждом дворе - на улице. А чипы будут не зависимо есть у тебя свет или газ , или в туалет в комнате....Дай Бог чтобы мы не увидели этой гадости. А вобще, Ирочка, как там твоё Простоквашино? Ты чё то не написала за козочку маленькую? У тебя живёт ,или продала?.

0
        • Ирина
          14 сентября

Любовь, Простоквашино мое нормально. Маленькую я Белочка назвала, потому что она полностью беленькая. Живет у меня, за лето подросла хорошо. Я бы может и продала ее,как козу,да не хочет никто, а на мясо жаль.Пусть уже у меня живёт. В остальном все по-старому ,дом-работа-дом.Я слышала про чипы такие,но не поверила,в интернете тоже врут часто.Уж слишком это сложно выполнить. В Евпорах ,да Америках может и можно ещё, а у нас точно не получится. Обломится нечистяк.

0
          • Любовь
            14 сентября

Ирина, Господи, да услышит тебя Господь, Иришка, чтобы этого не было ( чипы), мне понравилось как ты сказала , " обломится нечистяк). А что Белочку ты оставила, ты умничка Иришечка, очень люблю козляточек. Но муж , после того как они съели его элитный виноград и потоптали его ульи , категорически против. Но , я ВСЕРАВНО как родится внук или внучка куплю козу , козье молоко приравнивается к грудному. Я думаю он против такой причины , не попрет.

0
  • ext_vk_45701314093m4
    14 сентября

Я наверное плохая мать? Мне реально легче, не думать о сыне, вернее я думаю о нем конечно, он в памяти, но я так хотя бы не плачу, я не захожу в детскую, я не смотрю фото и видео с сыном! Если хоть что то вижу, всегда плачу и унываю! А так легче с психологической стороны! И вот думаю, сын на меня наверное там обижается, думает мама его забыть хочет! От этого так плохо на душе!

0
    • Любовь
      14 сентября

Кристина Зиязетдинова, Кристинка, ты самая лучшая мамочка, потому что не тревожишь сыночка своими слезами и тоской. Ему напротив Там очень легко , что ты его держишь в памяти и очень его любишь, умничка Кристиночка. Мне вчера тоже на работе одна мамочка сказала , что у неё есть видео с моей доченькой с выпускного , я отказалась чтобы она мне его переписала , не хочу себе бередить душу и делать больно моей доченьке , своими слезами её тревожить.

0
  • Этобылоянваре
    Этобылоянваре
    сайдамсайдамович
    15 сентября

Мои сыновья погибли 3 года назад( 3 сына) и жена, скорблю sleepy facesleepy face. Прошел третий год, sleepy facesleepy facesleepy face

0
    • Любовь
      15 сентября

Этобылоянваре, Мы скорбим вместе с Вами! Что случилось с Вашими сыночками и женой? Если Вам тяжело ,можете не отвечать. Терпения Вам , очень тяжёлая утрата, даже не знаю как Вам помочь?

0
    • ext_vk_44749113E3NFS
      16 сентября

Этобылоянваре, царства небесного person with folded hands вашим жене и детям! Крепитесь, надо как то жить, через слезы,горе ,боль в душе.

0
  • Любовь
    16 сентября

Ну вот , опять все пропали!!! Да что ж я не соберу вас никак!!!!Девочки, вы где все???Даже Олюшки Захарова и Будко замолчали. Светочка, Танюшка, Иришка, Яночка, Кристиночка , мама Жени , Верочка, и все девочки ,вернитесь .

0
    • ext_vk_44749113E3NFS
      16 сентября

Любовь, вчера подвернула ногу на ровном месте, было не так больно,как обидно. Слезы градом... хорошо муж не далеко был...в больницу на рентген поехали ,связки растянула...

0
      • Любовь
        16 сентября

Ольга Захарова, Оличка, моя дорогая, ну как же ты так? Наверное на камешек наступила? . На ногу можешь наступать?

0
        • ext_vk_44749113E3NFS
          17 сентября

Любовь, хожу, ковыляю , носок специальный бондажный купила, ничего заживёт...оступилась на ровном месте. Плакала ,как ненормальная , нервы потому что расшатаны... раньше бы терпела и обидно бы не было, а сейчас вот такая реакция на всё.

0
          • Любовь
            17 сентября

Ольга Захарова, На больничном? Да, мы сейчас плаксы-ваксы стали , всё нам обидно, все нас обижают.....кажется. А нервы так вобще никуда, и как с этим бороться? Оличка, тебе снится Максимушка? Мне почему-то не снится моя Натальюшка, всем снится а мне нет.Выздоравливай быстрее, пусть твоя нога побыстрее заживет.

0
            • ext_vk_44749113E3NFS
              17 сентября

Любовь, больничный не взяла, дома не могу одна сидеть...так до работы на машине,а там много не хожу...

0
              • Скунсик
                18 сентября

Ольга Захарова, выздоравливайте! Мне когда врач сказал неприятный диагноз, мне так обидно стало, вот почему мне и так плохо, а еще и это. А потом вдруг поняла, ну значит, если мне жалко себя, то я живая, значит хочу жить, хотя в голове есть установка, что не хочу и готова уйти за дочкой. Иногда болячка переключает на мысли о себе, как будто организму нужно, чтобы о нем позаботились, уделили внимание!

0
  • Этобылоянваре
    Этобылоянваре
    сайдамсайдамович
    17 сентября

Ольга Захарова, тяжело конечно. Ради дочки выквбарабкался. Тогда она ничего не понимала, маленькая была. Прошло 3 года

0
  • Этобылоянваре
    Этобылоянваре
    сайдамсайдамович
    17 сентября

Выкарабкался

0
    • ext_vk_44749113E3NFS
      17 сентября

Этобылоянваре, это хорошо,вас ребенок вытянул с этого горя, есть ради кого дальше жить . Конечно жизнь с болью в душе , но всё таки дети наше будущее. Привыкаем к боли и живём с этим.

0
    • Скунсик
      18 сентября

Этобылоянваре, вы очень сильный человек! Здоровья вам и душевных сил для жизни!

0
  • Скунсик
    18 сентября

Всем доброго дня! У меня наступило какое то затишье, тишина..вот уже 4 день могу как то существовать без надрыва, до этого неделя была просто ужасной, постоянно слезы и боль, даже ночью просыпалась в плаче. Прохожу обследования для онколога, какой же большой список и как муторно! А еще постоянно спать хочется, спала бы и спала. Дочка снилась неделю назад, сон странный и страшный, проснулась ночью от него и ворочалась до утра, потом говорю, давай доченька поспим, я рядом, не переживай и уснула. А вообще скоро 3 мес., как живу в горе, пограничное состояние между этим миром и тем, хочется контакта, весточки, не хватает ее безумно. Представляете, недавно мозг удружил..видимо плохо совсем ему, мысль подсунул...а может это и не моя дочка умерла, ведь она так не похожа была на себя в гробике и моя в больнице среди потеряшек и до сих пор в коме..вот ведь..откуда такая мысль вообще!

0
    • ext_vk_44749113E3NFS
      18 сентября

Яночка, у меня это время было самое трудное, три, четыре ,пять месяцев , на шестой я стала приходить в чувства, но всё равно жила и в том мире и в этом . Сейчас уже скоро 1,7 , всё по другому, плачу ,но уже есть такое,что сын уехал , что жив и с этим живу. Наверное в какой то степени это смирение приходит. Живу одним днём.

0
  • ext_vk_422222632V7WUT
    18 сентября

Здравствуйте милые мамочки, сегодня, приехав на работу, хотела вам написать, дома вечером никак не получается с домашней суетой, тут открыла, прочитала и просто поразилась, как одинаково мы с вами горе наше ощущаем и переносим, дело в том, что я тоже лювлю себя на мысли, что все это произошло и происходит не с сыночком моим и со мной, что я сплю, что сынок просто живёт отдельно, в другом городе, наверное, так оно и есть, просто не в другом городе, а в другом измерении что-ли... Вот только не сплю я, это правда горькая именно со мной, и не какой-то страшный фильм, что закончится, а моя жизнь..... На днях сон такой красочный приснился, что садимся мы с малышом то ли в автобус красивый, то ли в какой-то поезд современный и едем с ним ну как бы просто покататься и посмотреть, дороги тоже какие-то современные и дома вокруг тоже... Выходим с малышом на конечной, а она как раз в центре города, хочу сесть в автобус - поезд, чтобы поехать обратно и понимаю, что билет то я не купила, что надо было брать сразу туда и обратно, а тут уже не купить билет, вот, наверное, и есть моя жизнь, не вернуться обратно, поезд ушёл.....

0
    • Любовь
      18 сентября

Ольга Будко, Оличка, а всё-таки что за знаки тебе были ,о которых ты писала ранее ? Что за стечение обстоятельств?

0
  • ext_vk_422222632V7WUT
    18 сентября

Одно из них: Я оформила пенсию на малыша по потере кормильца (Максимушки) и хотела эти деньги просто копить, ложить на депозит или в том духе, но меня постоянно донимали какие-то мысли-думы... И в отпуске днем , уложив спать малыша, тоже прикорнула буквально минут 15 и вот тогда мне как бы сама в голову протиснулась мысль, проснувшись я уже знала, что делать с деньгами, и теперь собираюсь взять квартиру в ипотеку для малыша, плюс мне же ещё и материнский капитал дали (в виде бумажки), его тоже в квартиру, конечно, будет трудновато, но это правильно, копить в нашей стране нельзя и не получится. И как раз после этого мне и приснился сынок, стоял улыбался, я писала, и теперь мне все это стало понятно, он и мыслью помог мне и потом был доволен, что дошло до меня таки, как правильно. Это первый знак, для кого - то может это и звучит бредом, но я лично так не думаю. Второй позже напишу, там тоже все запутано, наверное, ещё более запутано, чем первый раз

0
    • Скунсик
      18 сентября

Ольга Будко, для меня это тоже явный знак!

0
    • Любовь
      18 сентября

Ольга Будко, Это не бред , Оличка, сынулька с тобой.

0
    • ext_vk_44749113E3NFS
      19 сентября

Оленька, я за тебя рада, что ты понимаешь знаки своего сына. Это для нас важно и мы понимаем ,что дети с нами . Знаков много, надо просто быть внимательнее. У нас то же знаки были недавно. Сына машину выставили на продажу и месяц все звонили и смотрели и вот в день рождения мужа звонок и смотрел молодой парнишка , я сразу сказала ,что он ее купит . Парень оказался ровесник сыну, только на права сдал...а третьего числа, ненавижу это число ,он решил сделку оформить . То же я поняла, что знаки это всё ... Машину сын хотел выставить на продажу осенью... Выходит осенью мы и продали, только через год....

0
  • ext_vk_422222632V7WUT
    18 сентября

Спасибо, Яночка, значит я не схожу с ума, я просто хочу, дай Бог, чтобы у малыша была квартира и её купил ему папа, пусть он не с нами, но он помогает, я даже иногда ловлю себя на мысли, что в той или иной ситуации Максим бы посмеялся, мы с ним с чувством юмора и находили темы для поднятия настроения, да и грустить умели... понимали друг друга

0
  • ext_vk_422222632V7WUT
    18 сентября

Спасибо вам девочки, честно, это так важно и нужно мне ваше понимание, я же никому, кроме вас это не рассказывала, зачем людей баламутить, ведь это понимаем только мы.....

0
  • Любовь
    21 сентября

Ну всееееее, пора форум закрывать, все девочки пропали !

0
  • Любовь
    21 сентября

Спасибо, Оличка Захарова! Девочки , всех вас с праздником Рождеством Пресвятой Богородицы. Всем вам крепкого здоровья, терпения, всех земных благ и спасения во Христе!

0
  • Скунсик
    Вчера, 18:26

Девочки, что вы думаете по такой теме, интересно ваше мнение...я всегда хотела, когда была совсем молодой, одного ребеночка родить, а второго взять из детского дома, не знаю, откуда у меня такая мысль была и с доченькой я тоже на эту тему говорила, она просила всегда братика или сестричку, но я не готова была рожать второго, так как очень сложная была беременность, ребенок недоношенный, много трудностей мы прошли, пока Аленке здоровье поправили. Теперь вот тоже, большие сомнения по здоровью, что смогу и зачать и выносить и вот недавно снова думала про усыновление. Знаю, что отношение к этому у всех разное..понимаю, что мои родные мама и бабушка, против этого, с мужем не говорила еще даже..опасения какие..плохие гены, наследственность, не смогу принять этого ребенка, предам Аленку..что думаете об этом?

0
    • ext_vk_45701314093m4
      Вчера, 19:57

Скунсик, честно, я поддержала бы такое решение, но нужно все хорошо обдумать и все же мнение семьи тоже учесть, а особенно мужа! Подарить хорошую жизнь, брошенной крошке, это очень хорошее и святое дело! Но рана ещё свежа и дабы не вылелось потом в сравнение, должно пройти время! Ну это именно моё мнение!

0
      • Скунсик
        Вчера, 23:36

Кристина Зиязетдинова, согласна на 100% про время, я никуда не тороплюсь, просто рассуждаю и да не готова сейчас к такому серьезному шагу, это нужна уверенность в своим желании и возможностях, в горе такие решения не принимаются, что я могу дать маленькому человечку сейчас, тоска и слезы.

0
        • ext_vk_45701314093m4
          00:15

Скунсик, да, а когда время пройдёт, то конечно, это благое дело!

0
        • Любовь
          01:19

Скунсик, Яночка, у нас учительница взяла из детского дома уже взрослую девочку ,не знаю точно сколько ей было, так эта девочка просто золото, ей уже лет 16 , но Марину - учительницу ,любит очень сильно. А друзья наши ,у них погиб сын ( разбился на машине 21 год) ,уже 5 лет его нет , так они взяли мальчишку девятилетнего, что он им творит это ужас, Серёга ( друг наш) говорит , что этот мальчишка и Кирюшка(сын) небо и земля , Кирюшка у них был единственный ребёнок. Намучались они с ним , Сережина мама просит , чтобы они отдали его обратно, ей жалко своего сына , Серёга ещё и болеет , и хозяйство огромное держит , и ещё работает на двух работах, но Жена его ни в какую не хочет отдавать , хотя и устала от него . Очень конечно хорошо взять ребеночка , я бы взяла , но возраст и болячки. Помоги тебе Господи, Яночка, очень добрый и хороший ты человечек.

0
    • ext_vk_44749113E3NFS
      04:27

Яночка, у меня то же есть такая мысль, но пока не тороплюсь с этим, всё думаю и читаю и в Инстаграмме подписана на таких мамочек, которые взяли деток, они ведут блог с самого первого дня со встречи с детьми и как они к этому шли и как живут ...

0
  • ext_vk_45701314093m4
    Вчера, 19:46

Девочки, были сегодня на кладбище! 3 мес с гибели сына, поехали всей семьёй и бабушки и прабабушки и тёти, дедушки... Лил дождь, при подъезде к кладбищу, вышло солнце, представляете! А как нам стало уезжать, садимся в машину и дождь... Ну не знак ли это, что сын был рад нас видеть? И ещё, прилетела птичка, села прямо на крест, нас вообще не побоялась, хотя рядом стояли, спустилась к блюдичку и стала кушать сухарики, именно их больше всего любил Костя!!! И она так и просидела с нами рядом пока мы не уехали!

0
Ответ на тему: Есть ли тут родители, дети которых умерли раньше них?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания