Топ пользователь Топ тема 1000 просмотров Все
Награды
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Почему сейчас в некоторых школах как в СССР девочки носят платья с фартуком?
  3242
Моя дочь в этом году в 7 класс переходит. Я решила перевести в другую школу этим летом. Дочка сама меня попросила, так как там учится ее подруга.
Оказалось, что в школе, в которой моя дочь будет учиться в этом году, девочки обязаны носить советскую школьную униформу: белый фартук и коричневое платье. Не нравится мне такой вариант школьной формы, но пришлось заранее купить дочери такую школьную форму. Дома потом сказала дочери, чтобы примерила школьную форму. Моя дочь надела коричневое платье и белый фартук, подошла к зеркалу и сказала, что эта форма ей нравится, что в ней она выглядит очень красиво. Я ее спросила, как такая ужасная форма может нравиться. А дочка сказала мне, что такая школьная форма на ее взгляд не ужасная и очень даже симпатичная и красивая.
Почему же сейчас многим школьницам нравится именно советская школьная форма?
Мамы девочек, ваши дочери стали бы носить такую школьную форму?
Хотели бы вы, чтобы школьницы как в СССР ходили в школу в такой форме?
Лучший ответ
29
aaanam1
14 августа

Белый воротничок и белые манжеты позволяют не стирать все платье, меняешь их два-три раза в неделю и всё. Фартук тоже защищает платье от загрязнений. Хотя бы девочка пришивать научаться.

Ответов 94 Написать ответ
  • engaged
    13 августа  

Ой мне совсем не нравится, у нас синяя, но все равно, жалко детей. Можно носить на торжественные мероприятия, или на последнем звонке, но чтобы все учебные годы🤦‍♀🤦‍♀🤦‍♀ это ппц. Будем ставить с род комитетом вопрос о другой Единой форме, пусть цвет остается синим, но хочу белую блузку, юбку и жилет, младшим сарафан.

7
    • Заглянула в гости
      18 августа  

engaged, вообще то школьная форма советского образца многим нравилась и нравится. Так зато не видно кто беднее а кто богаче.

1
      • engaged
        19 августа  

Заглянула в гости, ну есть же другие более современные формы, например сарафан с блузкой. Девочки то хоть блузки будут менять а в той старой ниче то не поменяешь.

0
  • Наталья
    13 августа  

Нет.

2
  • 2192
    14 августа  

И правильно! Я именно за такой вариант школьной формы. Ничего зазорного в этом не вижу. Хотелось бы, чтобы моя дочь ходила в такой форме.

16
  • aaanam1
    14 августа  

Белый воротничок и белые манжеты позволяют не стирать все платье, меняешь их два-три раза в неделю и всё. Фартук тоже защищает платье от загрязнений. Хотя бы девочка пришивать научаться.

29
    • NataHA
      14 августа  

aaanam1, униформа служанок это, а не форма. Я бы постыдилась дочери надеть такую форму.

12
  • заборж
    14 августа  

Никогда эту школьную форму не любила: шерстяное колючее платье, мрачный фартук.
    Если что, каждый день нужно было носить чёрный фартук, а не белый. Отвратительное сочетание коричневого и чёрного. Ещё и воротничок с манжетами каждый раз спарывать, стирать и новые пришивать 🤦🏻‍♀️ Нет, мне она совсем не нравилась. Надеюсь, у моего ребёнка в школе будет нормальная форма или вообще не будет

12
    • Марру
      14 августа  

заборж, в чем была проблема один раз пришить на воротник и рукава петельки, а на воротничок и манжеты пуговицы? Мне мама так и сделала, вообще проблем не было - вечером сама перестегнула, утром пошла.
      Кстати и сейчас на столичном продаётся форма советского образца с пуговицами и петельками.

9
    • Заглянула в гости
      18 августа  

заборж, вообще то школьная форма советского образца хороша была в качестве школьной формы. Хотя бы девочки выглядели как школьницы и не хвастались модными шмотками.

0
  • Ната
    14 августа  

Форма СССР была самой продуманной и красивой, лучше ничего не придумать. Я в старших классах ходила правда в синем школьном платье и у меня был очень оригинальный фартук. Все тогда шила сама мама. И белые воротники были съемные, часто меняла. Да, ностальжи..

21
    • NataHA
      14 августа  

Ната, нет. Это униформа служанок какая-то. Зачем издеваться над девочками? Нормальная форма это белая блузка и чёрная юбка.

6
  • yanxx
    14 августа  

Ну как-то несправедливо получается, девочек заставляют так одеваться, а мальчикам ничего нового, как обычно не париться? Белый верх, черный низ? Одеть пацана всегда дешевле выходит.
    А так никак не отношусь к такой форме, была и была. Только зачем ее возвращать? Назад в прошлое только. Все никак не отпустят. Надо жить настоящим.

8
    • Ksu33
      15 августа  

yanxx, почему вы решили, что мальчика проще и дешевле одеть? 5 цветных однотонных нюдовых рубашек плюс белая торжественная, двое брюк, две жилетки, пиджак, сменная обувь, галстуки 2-3 шт. И еще 1-2 трикотажные жилетки, на случай холода в школе и трикотажный или полушерстяной кардиган. Ветровка, куртка на синтепоне, шапка, туфли, полуботинки. На физкультуру: шорты -2 шт, футболка - 2 шт, кроссовки, спортивный костюм. И это без зимней одежды. Все приходится покупать ежегодно перед школой. И это только одежда для того, чтобы пойти в школу.

4
      • Наталья
        15 августа  

Ksu33, при чём здесь ветровки-куртки-шапки-зимняя одежда, если речь о школьной форме? Или если бы не школа, то ваш сын без куртки и ботинок остался?

4
        • Ksu33
          15 августа  

Наталья, ну не принимайте во внимание верхнюю одежду, рассмотрите только школьную. Придраться не к чему?

1
      • tuka84
        19 августа  

Ksu33, ого, наш в 4 класс идет, купили одну пару брюк, предлагала вторую, но сказал что хочет джинсы носить, ну ладно, по-хорошему нужно две конечно, рубашек 2 штуки белые и один галстук, все😂 галстук совсем не хочет носить, только на линейку одевает, жилетки брали в 1 и 2 классе, тоже не хочет носить🙄 поэтому даже не предлагаю айка😅 кроссы обновляем и ботинки, по одной паре. Гипер эконом вариант оказывается у нас)))

0
        • Ksu33
          19 августа  

tuka84, у меня каждый день рубашку меняет. Жилетку, галстук и пиджак носит, как дресс код. Сам выбирает цвета рубашек, какие покупать и потом сам каждое утро выбирает, в какой пойдет.

0
  • VeraMof
    14 августа  

111

111

0
  • alesya.alehina2016
    14 августа  

Я только за .

5
  • alesya.alehina2016
    14 августа  

Моей дочке нравится хоть она учиться в 8 классе.Она сказала я бы каждый день ходила в этой форме она же классная.

5
  • Pandemonum
    14 августа  

Традиция однако =)
    Уже лет 300+...

0
  • Нелли
    14 августа  

Белый фартук носили в праздничные дни, торжествах и линейках. А в повседневке чёрный фартук же был, очень даже симпатичный на коричневое платье. Некоторые фартук не носили, а одевали сверху блузки, а коричневое платье нормальное же ведь. Красивое и очень нарядное. Такого фасона сейчас не найдёшь, даже в модных журналах.

3
  • Мама дочи
    14 августа  

Дочка идёт в школу. Честно говоря, хотела бы чтобы по всей России была единая форма. Не важно какая. Желательно темно-синяя. Потому что у меня одни дочки, хотела бы чтобы младшие носили. А то у каждой школы своя форма, думаю это какой то бизнес. На фотосессию взяли старомодную коричневую с белым фартуком, очень красиво.

5
  • Н
    14 августа  

Мне больше нравится форма юбка+жилет. И выглядит более современно.

4
  • KateRin
    14 августа  

Самая лучшая форма - это советская форма. Ваша дочь молодец, что ей нравится такая форма.

10
  • uheif
    14 августа  

Зато хотя бы в школе хоть какое-то социальное равенство будет. А то у кого-то с рынка столичного, а у другой из дома Версаче )

8
  • 120774gavril
    120774gavril
    Гаврил
    14 августа  

Все дети выглядят одинакова, вот в чем тайна не делятся

2
  • 11,11
    14 августа  

Я пришивала маленькие кнопки. Очень удобно было. А форма хорошая.

3
  • i88
    14 августа  

Форму в школе не одевали я и мои дети.Внуков в этом капиталистическом или феодальное государстве заставляют....

1
  • 123зима
    14 августа  

А зачем все эти сложности? Пуговицы, кнопки..Еще и купить тех платьев надо штук 3-4, чтоб стирать нормально. Ткань такая что обязательно наглаживать. Я оканчивала школу в 1989, мы уже года за 2 до этого, хоть она и была обязательной, шили её в ателье, чтоб хоть как то выделяться, среди всей этой массы. Шили с коротким рукавом - потому что в длинном жарко, шили с юбками гофрэ, плиссе. Пусть на официальные мероприятия она будет, но на каждый день - бред.

4
  • Джон_Сноу
    Джон_Сноу
    King in the North
    14 августа  

Какая разница в чем ходить в школу? Мозгов от этого не прибавится и не убавится! Мне нравилась школьная форма советского образца, с удовольствием носил!

8
  • Мама я
    14 августа  

Школьная форма советских времён была из натуральной ткани. Представьте сейчас платье, которое можно носить две недели, только меняя воротнички и манжеты. Не найдете такую ткань. Катышков вообще не было, мы не знали, что это такое. Платья стирались на локтях от усердия к учебе) Тоже самое с мальчиковой формой было. Моя мама брала на два года сразу. Пиджачок на второй год по росту нормально, а брюки новые можно было одеть. Так что неважно, как выглядит форма, главное, качество ткани СОВЕТСКОЙ!

11
    • Souzochka
      15 августа  

Мама я, вот здесь не соглашусь. Я беру сыну брюки в магазине (не с рынка). Никаких катышков. Но стираем потому, что сама приучила так. Пришел домой все бросай в корзину с грязным бельем. На смену три пары брюк и недельку рубашек. Не на руках же стираю. Машинка-автомат не устанет. Еще бы глажку автоматизированную сделали бы доступной. Каждый день свежее белье и одежда. В советское время себе такое представьте. Нереально. Поэтому и были сменные манжеты. Лично я их спокойно отпарывала и пришивала, но тогда это было нормой. А сейчас зачем??? В интернете видела специальный шкафчик от LG, который за небольшое время освежит одежду без стирки. Но у нас пока таких нет. Да, и у мальчиков редко одежда приходит домой чистой.

2
  • Ммпв
    14 августа  

Сексуальная форма

2
  • Бесхозныйзвездолет
    14 августа  

Кто-то из озерных хочет взять подряд на пошив школьной формы, вот и все дела. А то резко озаботились якобы бы...

0
  • ext_fb_1467685066701479iPGJE
    14 августа  

Моя дочь тоже считает, что форма, которую я носила намного лучше и красивее. В СССР все было надежно, вкусно, качественно, стабильно.

1
    • Маша198
      15 августа  

Сталина Иванкина, у меня племянница в такой форме ходит. У них такая форма в школе с 2014 года. Я бы тоже была не против, если бы моя дочь носила школьную форму советского образца) это мило и красиво)

5
  • Ли
    14 августа  

Подростки сейчас наоборот ненавидят современную форму, они согласны носить все, кроме этих скучных бесформенных жилетов и неудобных белых рубашек

2
  • baikalskie
    14 августа  

Вспоминаю с содроганием...инкубатор советского хлама(((

1
    • казах
      18 августа  

baikalskie, просто тебя от водки трясёт,а форма эта взята из царской России.

1
      • baikalskie
        18 августа  

казах, кури меньше.! Это коричневое советское дерьмо было всем противно. И ВСЕ старались его заменять на нормальную одежду-если школа это разрешала. Как и весь советский жуткий ширпотреб. Не зря ж тогда все за импортом гонялись-совдеповское тряпье носить было противно. Нынешняя молодежь даже приперит бы его не захотело! Кстати, ты настоящий казах?

2
  • Незабудка
    15 августа  

А мне в детстве нравилась эта школьная форма. Красиво же.

2
  • Inlex
    15 августа  

Советская школьная форма для девочек - это самое лучше что можно было придумать из одежды для школьниц.

3
  • Лаврентий_Павлович
    15 августа  

Самая красивая форма. Девочки в ней выглядят красиво, а мальчики в советских пиджаках и брюках выглядят мужественно и серьезно.

2
  • KathrynHot
    15 августа  

XRumer 19.0 + XEvil 4.0: массовое размещение на 8 миллионах веб-сайтов!

XRumer 16.0 + XEvil 4.0: новый инновационный программный комплекс для взлома любой капчи

1. Мощные нейронные сети: XEvil OCR может решить более 12000 различных типов капчи,
    в том числе такие популярные, как Google CAPTCHA'S ReCaptcha v2, v3 (только в XEvil 4.0 Ultra!), Captcha.Com, SolveMedia, Bing-Captcha,
    Facebook-капчу и uCoz-капча, Яндекс-капчи, и DLE-капча, на vBulletin-капчи, и много других видов!

2. Очень высокая скорость и точность: скорость распознавания 0.01 .. 0.02 секунды на изображение (но только 1 секунда в демо-версии!),
    XEvil может обойти и решить широкие типы капчи с высокой точностью,
    без зависимости от сложности, искажений, шумов, шрифтов, цветов.

Исключение составляет Google ReCaptcha-2-около 20-30 секунд на решение:
    на ReCaptcha-2 нужно кликать много картинок в нем с особой задержкой.

3. Очень простой интерфейс: всего 3 основные кнопки, чтобы начать распознавание,
    так что он прост в использовании с широким спектром программ SEO, SMM, аналитики,
    Массовая авторегистрация/размещение/отправка/Bruteforcing / программы добычи криптовалюты.

Интересно? ;)
    Просто сделайте поиск в google "XEvil бесплатно".
    Бесплатная демо-версия доступна!

Спасибо за внимание! ;)

Сайт с бесплатной демо-версией:
    XEvil.net

0
  • Наблюдательный_
    15 августа  

Это подсознание советского времени у вас в голове работает. Тогда в то время вы не носили эту форму, свободное ношение любой одежды было. За форму вас высмеяли бы. Так это у вас на всю жизнь и осталось. Так зачем сейчас вдалбливать своим детям, что это некрасивая,ужасная форма? Сами со стыда не могли носить, так своим детям не приучайте комплексам. Пусть носят.

1
  • Извращенец
    15 августа  

Это очень сексуально.
    Советской формы много в секс-шопах.

0
  • Ежиха
    15 августа  

Нормальная форма была в советское время. С чего взяли что служанок? Это ваши комплексы. И вообще лучше бы думали об учебе. Каждый год эти тёрки с формой🙄 делать что ли нечего? У нас в школе 2500 учеников, в этом году в 9 класс идём. За это время раз 5 поменяли школьную форму из-за мамаш девочек. То не понравилось что юбка и блузка с жилетом, давайте платье. А че платье? Давайте тогда и фартук. Ой, цвет не такой.Давайте переделаем. Ой, а почему платье? Это так не удобно. Давайте юбку и блузку, потому что ребёнок растёт, блузку поменял,юбку носить можно. А платье тогда на выход....

5
  • Souzochka
    15 августа  

Где у нас такая школа интересно. Саму школьную форму считаю, что правильно сделали, что вновь ввели. Но вот на счет платьев и фартуков..... Сейчас как-то не актуально. Старомодно же смотрится. Чем они интересно руководствовались, когда решили именно её ввести.

0
  • люди_х
    15 августа  

Интересно, а сама мамаша дочки в чём в школу ходила?...

0
  • Yaka-83
    15 августа  

Да конечно говно, лучше пусть мини юбки носят. Так чтоли? Школьная форма, это ведь не просто одежда, она объединяет и уравнивает людей. Мне например нравится такая идея. Пытаться отличаться от остальных людей приведет только к разделению народа. Вон путин и команда отличаются, остальные нет.

2
    • Заглянула в гости
      18 августа  

Yaka-83, вообще то школьная форма советского образца многим нравилась и нравится. Так зато не видно кто беднее а кто богаче.

0
  • кая2014
    15 августа  

Нормальная форма. Ткань главное приятная к телу. Фартук чёрный от грязи. Одежды много брать не надо. Если на ребёнка синий и коричневый мешок одеть, тоже не красиво будет. Поэтому форму красивую придать. Юбку до колен и приталить.

1
  • Ксения
    15 августа  

Советская школьная форма это передел формы гимназистов царской России, просто короче сделали. Изучайте историю, уважаемые родители

5
  • dmitry_nyurba
    dmitry_nyurba
    тарабукин
    15 августа  

надо внедрить школьником форму пятидесятых вот это класс

0
  • VeraDug
    15 августа  

111

111

0
  • kekn
    15 августа  

Школьная форма времен СССР была удобная и практичная. За мальчуковую так скажу - сносу ей не было. При том что эксплуатировали пацаны ее нещадно, включая меня)). Если бы еще не вырастали из нее со временем... то и не покупали бы новую))
    А про девочек... Ну девочкам главное что, чтобы красиво, а в старших классах еще и сексуально выглядеть, правда же? Мне как мальчику, подростку, юноше девчоночья школьная форма очень нравилась во всех этих отношениях. Насчет удобная или нет не знаю - это уже на откуп тем, кто ее носил. По поводу что кто-то ее подшивал, ушивал и т.п. - ну так это, во-первых, на собственный вкус и размер никогда не угадаешь единый типаж, а во-вторых, это прививало у девочек умение шить и считалось стрёмным если девочка не умела самостоятельно шить (я и сейчас так считаю, это лично мое мнение, никому его не навязываю).
    По поводу цвета - у всех разное цветовое восприятие, даже исходя из обсуждения на этом форуме видно, сколько людей, столько и мнений насчет какого цвета должна быть форма, и никогда вы к единому мнению не придете.
    А насчет что кого-то бомбит от ассоциации со служанкой, ну так это ваши комплексы, живите с этим. Лично у меня таких ассоциаций не было и я их и сейчас не вижу.
    Почему ввели школьную форму и нужна ли она?
    Во времена СССР образование стояло на первом месте в стране. И за это реально боролись с теми, кто не хотел или в силу каких то обстоятельств не мог учится. В ранние времена становления СССР если в учебное время на улице замечали подростка без формы - значит не учится, в форме - значит прогуливает. Это было основанием у милиции разобраться в этом вопросе с родителями и с руководством школы. То есть учится заставляли всеми способами и всеми ресурсами. Позже конечно на это перестали обращать внимание, может это и плохо.
    Помимо этого, единая школьная форма позволяет несколько уравнить подростков с разным благостостоянием в семье. То есть, подросток должен в школе думать об учебе, а не завистливо обдумывать весь урок крутые шмотки у соседки (соседа) по парте, что, кстати, может породить и негативные чувства в виде ненависти и т.п.
    И последнее - практически все подростки любят фильмы про Гарри Поттера, но при этом никто не фыркает по поводу единой униформы в школе Хогвардтса, а наоборот считают это круто, либо просто не обращают внимание. Я понимаю что это сказка, но во многих школах и ВУЗах Англии такая форма есть.

6
    • казах
      18 августа  

kekn, всё правильно,вот только вместо словосочетания "сексуально выглядеть"следовало воспользоваться сочетанием"женственно выглядеть",всё-таки речь идёт о детях.Следите за своей речью.

0
  • ext_fb_181064892728111Z5qKL
    15 августа  

форма

дело не в форме
    а в том что нравится или не нравится родителям
    а нужно принимать и уважать решение ребенка
    по разным вопросам
    т к так детям легче находить общий язык с друг другом
    а там фантазии хватит украсить форму разными обшлагами и т д
    все равно одинаково не будет

0
  • ДалбаарХотун
    15 августа  

Честно признаться она была не удобная, дочке тоже не нравится, как вы так ходили, говоритgrinning face with smiling eyes

1
  • Надя2015
    15 августа  

Помню школьную форму советских времён. То что продавали на прилавках Якутска - это был тихий ужас. Немодные фасоны, дурацкая синтетическая ткань, которая мялась и деформировалась при стирке.
    Мне мама заказывала из Латвии. Там шили школьные ( коричневые) по другому и фасоны гораздо лучше смотрелись. А фартуки , воротнички шила бабушка. Кто помнит, тот знает, что в Прибалтике одежда в СССР продавалась лучше по качеству.

2
    • solovyova2015
      16 августа  

Надя2015, Так-то она шерстяная была, не синтетика. Прибалтийская форма была синяя, у нас некоторые девочки тоже ее носили. Она действительно была лучше.

0
  • Ello4ka-Ludoedo4ka
    15 августа  

ни разу не видела у нас таких форм.. это в каких школах?

1
  • FFZZ
    15 августа  

Самая ужасная форма. Уж лучше вообще убрали бы любую школьную форму.

0
  • Бесхозныйзвездолет
    16 августа  

Поскольку мы все живем не на свей земле, а концлагеря уже построены и пока пустуют, то не витайте в облаках и шейте полосатые робы с местом для номера на груди. Пусть дети привыкают сразу к тому, что вы им приготовили.

0
  • solovyova2015
    16 августа  

Какое счастье, что в вашей семье нет более весомых проблем. Ребенку нравится и это главное.

0
  • Ukrainets1977
    16 августа  

Прекрасная была форма!

Идешь в ней по улице, и всем сразу видно - ты Ученик! На не оболтус какой-нибудь. Практичная, строгая, легко стиралась.

1
  • Наталья
    16 августа  

Я тоже считаю, что это красиво. А в школе ходят, не поймешь где учительница, а где школьница, иногда даже прям как на бордель одеваются. Единая форма должна быть обязательно, что у девочек, что у мальчиков, тогда появится хоть какой настрой на учебу, дисциплина.

0
  • alexs85
    alexs85
    Алексей
    16 августа  

мне нравится, выглядит опрятно, прилично и приучает к дисциплине

0
  • фф
    16 августа  

Это не школьная форма СССР. Это с царской школьной формы скопировано.

0
  • Marry*
    16 августа  

А мне нравится советская школьная форма. Пусть её во всех школах России введут. Буду только рада. Школьницы зато будут хотя бы прилично выглядеть.

0
  • Noname
    18 августа  

Уж лучше советская форма, чем короткие юбки или рваные джинсы

0
  • Суолауола
    18 августа  

Не спорьте, красивая форма. Добавьте еще большие белые бантики, очень красиво. Форма дисциплинирует школьников.

0
  • Мама
    18 августа  

Абсолютно никакой проблемы не вижу. Ну походит этот год в такой форме. В чем проблемы? На следующий год родкомитетом тестом поставьте вопрос об изменении вида формы. Выбирайте цвет, модель и тд. С 1 по 4класс в нашей школе была единая форма. Прекрасно! Зато блузки и рубашки носили, какие хотим. В новой школе цвет единый, модель каждый по желанию и фигуре подбирает. Тоже прекрасно! Форма должна быть. Она дисциплинирует детей. Главное, что вашему ребёнку нравится. Мне самой советская форма не нравится. Но её можно украсить. Такого же цвета взять материал и сшить свою форму. Даже когда была единая, мы не покупали, а шили. Из своего материала хорошего качества ровно по фигуре. Цвет идентичный был. Аоланы чуть попышней могли сделать. Так что в наше время возможностей миллион. Вот посмотрите школьные платья Алисы Фиори, шикарные!!!! По такому принципу и сшейте сами. Материал продаётся.

0
  • кот_в_сапогах
    18 августа  

70 лет носили с маленькими изменениями правда. Но носили ведь, чем сейчас он плох?
    Только если не современная адаптация. Она очень фривольно выглядит на девушках

0
  • Маруся
    18 августа  

Я за школьную форму

0
  • Заглянула в гости
    18 августа  

В детстве любила эту форму. Пожалуй советская школьная форма девочек самая красивая и идеальная. Я серьёзно)

0
  • Марьянка1
    19 августа  

Я за школьную форму. Именно за советский вариант. Так же гораздо красивее. Лучше ещё не придумали) так что ваша дочь молодец.

0
  • 01
    19 августа  

Такого фасона нет нигде в мире, самый красивый фасон, подчеркивает женственность, опрятность, деловитость, все в одном. И какие они девушки красивыми становятся, вы даже не представляете. Именно, из-за этой формы мы парни влюблялись в них. Боготворили всех девушек, потому что она закрытая была все тело, а это уже даже лучше, чем юбки.

0
  • 01
    19 августа  

Ну и не короткие они были, были до колен длины, короче разной длины были. В повседневке обычно надевали до колен платья и черные фартуки.

0
  • Helena
    19 августа  

Я вообще против формы. А советская школьная форма вообще самая унизительная. Это уже не форма, а униформа прислуги.

1
Ответ на тему: Почему сейчас в некоторых школах как в СССР девочки носят платья с фартуком?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания