Сколько денег вы тратите на одежду в год / месяц на одного члена семьи?
Лера  -    3394
У меня семья из 5 человек и в год на одну только одежду тратим 110-120 тыс, т. е. 22-24 тыс в год на человека или 10 тыс в месяц на всю семью. Посчитала и ужаснулась от суммы, мне кажется, что это очень много, думаю, как бы сэкономить. А сколько тратите вы? просто для интереса
Лучший ответ
10
Женщина
6 августа

110-120это же немного.10тысяч на 5в месяц это мало совсем

Ответов 59 Написать ответ
  • Loncm
    Loncm
    Лиля
    6 августа  

Я очень много трачу, люблю брендовую одежду. Зарплата плзволяет.

3
  • Женщина
    6 августа  

110-120это же немного.10тысяч на 5в месяц это мало совсем

10
  • Женщина
    6 августа  

Кроссовки только по5-6тысяч.стоят.

3
  • Астреяяя
    6 августа  

К сожалению шопоголик.Понимаю,что одежды достаточно и просто хватит покупать,но ничего поделать с собой не могу.
    Сейчас отпуск.В субботу ездили в Милан.После завтра в Луино.Опять...
    Последнее время "болею" украшениями с природными камнями.
    Надо останавливаться,тк это уже просто мотовство.

3
    • Бухгалтер-экономист
      7 августа  

Астреяяя, Не в мои руки ты попала... Я бы тебя научил, как жить по средствам и политической экономии. face with tears of joy

0
  • Мама2
    6 августа  

Нас четверо по 10тр в сезон, получается 160тр это и то если с распродажи🤣 + праздничная одежда

0
  • Ч
    6 августа  

Как это можно посчитать если верхнюю одежду, обувь, школьную форму носим по несколько лет?
    На детей конечно много уходит. Школьная форма по 3500 на одного на пару лет. Кроссовки на физру 5 тыс. Нац одежда 6 тыс на 2-3 года
    Дочка выросла и ее кеды стоят по 6-7 тыс и это ещё недорогая цена считается, кед 3 пары. Футболки есть и по 1 тыс и по 3 тыс. Пуховик 25 тыс. Джинсы и по 2 тыс и по 4 тыс, их 5 штук. Ну и пальто ветровки куртки покупаем раз в два года. Носки сейчас пара по 300-500 руб и их много.
    У сына вещи не такие дорогие но тоже много и покупать стали чаще тк начал расти как на дрожжах. Берём в Зара манго НМ футболки рубашки джинсы куртки и тд.
    Ну и про себя не забываем)

0
    • где у людей мозги
      6 августа  

Ч, боже что за носки по 300-500 р
      за кусок тряпки на ноге 500 р отдавать????
      кеды за 7 тыс????

1
      • Ч
        6 августа  

Мозги там где надо, раз можем купить такие вещи дочке)
        И ещё раз повторяю, это не самые дорогие цены для брендовой молодежной одежды

1
        • хихи
          7 августа  

Ч, ага "брендовая"face with tears of joyface with tears of joyвы хоть знаете что такое брендовая и где ее купить
          И хоть какие дорогие "брендовые" тряпки не наденьте- отсутствие мозгов они не заменят

1
  • Пукан
    6 августа  

Мы переехали в деревню, покупаем одежду только для ребенка, я работаю но не покупаю уже так как когда работал в Якутске, за год себе ничего не купил) и жене)

1
  • B_U_R
    6 августа  

На еду и заправку 5 т.рб в неделю трачу..

0
  • hwk
    6 августа  

Да много. Только на школьную форму жилет брюки 3500, туфли 2000, рубашки 3 штуки 3500, ветровик 3500, резиновые сапоги 800, перчатки 300, шапка 800, спорт форма, кроссовки 3600, шорты, футболка 1600, носки 500, трусы 800, рюкзак 4000, канц товары около 5000, рабочие тетради 5000! Это только осень, зима же еще пуховик мы купили штаны и куртка пух 28000, зимние ботинки 4000, термобелье 6000, перчатки 2500, шапка 2500, шарф 1000. Кроме того джинсы 1500, свитер 3000, футболки 5 штук по 800 руб, майки 800, пижама для сна 1000, штаны 800, пуловер 1200, водолазка 1200 и т.д. Еще лето шорты, майки, бутболки, сандалии, юотинки, кросовки!!! Это еще примерно около 20000. И ЭТО ТОЛЬКО ОДИН РЕБЕНОК! А у нас их трое!!!
    Получается у нас только на одного члена семьи уходит примерно 100-120 т.р.

3
  • marina092209
    6 августа  

сижу по уходу в связи с чем редко что себе покупаю :I зато детям и мужу всегда, что нибудь да умудряюсь купить. очень люблю ходить по магазинам что то выбирать, но ограничена в деньгах и во времени. больше всего на еду мне кажется уходит, так как цены у нас ух какие .

1
  • Таҥас-сап, дьүһүн-боду
    6 августа  

Я за этот год потратил всего 2600р. Какая экономия а? Я экономист)

0
  • Марианнааа
    6 августа  

У меня только базовые вещи. Не шопоголик. Покупаю все через СП или по скидкам в интернет магазинах. Или в поездках, в других городах 1-2 дня только на shopping. В Якутске слишком дорого все. Кроссовки купила этим летом в Reebok на распродаже 3500 и размеров было много и выбора. В Якутске такие 7000 стояли. Для детей все в интернете беру. Например, зимние сапоги уже пришли, по летним скидкам купили. Такие в Якутске стоят от 5000 и выше. Время нужно смотреть и искать на сайтах.

3
  • ЗаЕР
    6 августа  

Да тут все одеты, обуты и совсем не по-бюджетному.
    Потом ноют о плохой жизни и экономической ситуации. Смешно.

1
    • mikhey
      mikhey
      fktrcfylh vb[ttd
      6 августа  

ЗаЕР, дык у нас в деми сапожках с распродажи в ашане не перезимуешь - хочешь не хочешь надо унтишки/спилки, дорогие шубки/пуховики покупать детишкам, в гондонке тоже менингит обеспечен, соответственно шапка мехъовая - тоже ежегодные расходы ибо детишки растут, причем иногда берешь сс запасом на два сезона а чадо к весне заявляет что ему пальцы жмут унтишки... ну что поделаешь - смиренно бредем опять новую обутку покупать осенью

1
  • Stranno
    6 августа  

Я напишу грубо, это первое что пришло в голову, заранее прошу прощения если вас это заденет - а когда делали детей, вы не задумывались о том, что их нужно будет одевать?

Цитата:
    «Надо думать не как сэкономить, а как больше заработать» (С) Хорошая и к месту цитата.

2
  • ааа777
    6 августа  

В год 20-25 тыс на чел. + - в зависимости от ситуаций, без зимней одежды. С доходом семьи 3 млн+ - в год. Но думаю молодым на одежду все равно должно уходить больше, тем более девушкам- это к подросткам

1
  • Марина
    6 августа  

В последнее время балую себя только брендами

0
  • 123
    6 августа  

Раз в год обяз выезжаю в центр и закупаюсь от 50-80 тыс, в Якутске по мелочи тысяч 5-7 на семью из трёх человек🤷‍♀️ Учитывая что ребёнок пока маленький думаю возрастут затраты

0
  • LELYA.80
    6 августа  

Как-то купила старшему дорогую обувь.После уроков гуляют,через неделю все в хлам.Теперь на Столичке за 500 руб.беру.Носить и беречь не умеют.Одежду тоже дорогую не беру,растут быстро,рвут еще быстрее))).В основном в Глории Джинс,Супер Эконом,Семейный континент покупаю.

4
  • Н
    6 августа  

Мы тратим мало, нам не сильно важно какая на нас одежда, мы и наши дети все переросли тот порог красования. Покупаем вещи на распродажах и в дешевых магазинах, в основном в интергете. Самое главное иметь хорошие теплые верхние вещи, остальное не имеет значения. Можно одно нормальное платье для выхода раз в 3 года.

6
  • Альсана
    Альсана
    Ветеран
    6 августа  

Не испытываю никаких чувств, кроме раздражения от хождения по магазинам. Поэтому покупаю редко. Только если что действительно надо или очень понравилось. Чаще не в Якутске. Для детей кучу одежды отдают всякие разные родственники и знакомые. Много дарят. У меня нет предрассудков, что обязательно нужно носить только новое. Нравится и славно.

0
  • Ayta1ina
    6 августа  

Я не особенно шопоголик. Основная часть расходов спортивная обувь. Я люблю нормальную обувь, ту которая по большим скидкам не в сезон около 8-10 тыс стоит. Ну и носки чуть за тысячу, тоже по скидкам не в сезон. А одежда и белье тоже обычно больше спортивная и все на распродажах в интернет магазинах. Но эти вещи служат мне верой и правдой многие годы, а моду я игнорирую.

0
  • robocop2
    6 августа  

НЕ знаю я покупаю брэнд и ношу его 3 года и жена так же. у нас просто другие понятия , квартиру ремонт обновить тачку построить хату. итд итп. сьездить за границу . просто живем и радуемся бок о бок

1
  • Фенек
    6 августа  

вроде зарабатываю хорошо, но одежда у меня отвратительная, но детям я трачу на одежду приличную сумму

0
  • Женщина
    7 августа  

Младшей покупаю все недорогое.В Глории джинс например.Она маленькая пока не разбирается в вещах.А 17й сын покупает конечно вещи недешевые,но зато не часто и не много.

0
  • OMILINXAS
    7 августа  

прочти ето важно тебе это точно пригодится

привет!!!

тут www.banks.credit взяла кредит ;-)

если прочесть инструкцию можно неотдавать =) но лучше отдать )
    тут и qiwi и яндекс.деньги и на карту можно и вебманей на любые кошельки
    и Украина и Казахстан кроме России...
    более 200 кредиторов на одном сайте представляешь?!

0
  • *
    7 августа  

Дочка пока ходит в столичку, обувь стараемся качественный покупать. Но все равно примерно столько же тратим как автор. 12 л. скоро 13

0
  • Mr_Bean
    Mr_Bean
    Мистер Бин
    7 августа  

трачу в месяц 800тыс,в год 10млн благо зарплата позволяет.

0
  • т
    7 августа  

по разному, от 150 до 250 т р в год на 4 чел, за брендами не гонимся,вещи берем простые, иногда выезжаем на шоппинг в китай, раз в 2-3 года. на столичку тоже ходим. обувь берем только фабричную. обувь горит, особенно на муже и детях. шубы не носим.

1
  • нешопоголик
    7 августа  

Никогда не задавалась таким вопросом. Но если посчитать на детей в год (два пацана) по необходимости, где-то на школьника 50 тыс, на детсадовского где-то 35-40 тыс, на нас с мужем вообще по-разному, на себя примерно 100 тыс в год, хотя я не одеваю всякие шубы, самая обычная одежда с ТЦ . Получается более 200 тыс. р в год. Много оказывается....

0
  • нешопоголик
    7 августа  

Почитала коменты, и думаю, народ, ВЫ ЧЕГО?!
    Зара, манго и т д и т п вообще не брендовая одежда. Обычный мирпотреб!
    Брендовые - это типа "лабутенов", гучи-фигучи.
    Ну если вы так думаете, ваши проблемы.

6
  • Прогресс1
    7 августа  

все такие боХатые окаца, одна я купила себе пару джинс, кроссы, кеды, футболку, платье на выход и все лето в этом хожу))))))

1
  • ROLL
    7 августа  

бюджетники с жиру бесятся?

2
  • Де-Юре
    7 августа  

Около 70 тысяч в это году потратили согласно записям расходов. Не так много оказывается. Это на семью 3 человека. Но я вообще не шопоголик и не вещист, стараюсь много не покупать, только то, что действительно нужно и не по завышенным ценам. К брендам равнодушна, но иногда покупаю, если вещь сильно нравится и качественная. Много есть вещей не-брендов качественных и красивых. Каждый уж сам для себя выбирает на свой кошелёк и вкус)) А так ребёнок пока маленький, когда в садик/Школу пойдёт наверно будет больше расходов

0
  • цвет
    7 августа  

Я заказываю на сайте gvaisal.com постоянные новинки, скидки, стильные вещи по приятной цене )

0
  • Не шопоголик
    7 августа  

Сыну покупаю раз в год школьную с синара за 3500, дешевые Футболки и 1 шт джинсы брюки с глория джинс, кроссы за 1000 в спортмастере, рубашки в непоседе 2 шт по 600-700 и ещё бабушки дарят по мелочи типа трусы носки майки. Дочке 1,5, почти даже не покупаем так как дарят одежду бабушки. А вот муж шопится только в Москве на командировках на около 15-20 тыс в год а я пока хожу в старых вещах тк в отпуске по уходу, а так редко себе покупала

0
    • Ле
      8 августа  

Не шопоголик, точно как и яsmiling face with open mouth and cold sweat сыну покупаем hm, next , Глория джинс в основном. Бабушки покупают, тети родные привозят из заграницы, когда там бывают. Доча носит вещи сына smiling face with open mouth and cold sweat минимально розовые мимимишные вещи купила. Так же бабушки покупают, дарят и тетушки. Муж в командировках закупается, а я редко что себе беру. Т к по уходу.

0
  • Наталья
    7 августа  

Ой, ну и понты. Не удивлюсь, если многие из отписавшихся здесь в ветке о пособиях пишут в ожидании.

0
  • orif
    8 августа  

так с нашим климатом зимой без теплой натуральной одежды ни как, вот и получается, что тратим много. А если отнять эти суммы, допустим я живу не в очень холодном крае, то получится на моем примере семья из 4-х человек в среднем около 35000 руб без понтов и брендов

0
    • Наталья
      8 августа  

orif, вы каждый год себе зимнюю одежду покупаете?

0
      • orif
        9 августа  

Наталья, конечно же нет, шубу енотовую купила и то по необходимости, потому что теплая, но не практичная не надолго хватило (при том что я ее носила постоянно) и у нас же еще межсезонье такое что одной курткой не обойдешся, обувь та же история делают гомно быстро изнашивается. Ну а детям через год это стабильно они же выростают

0
  • да уж
    8 августа  

Так ты в ментуре работаешь, зп норм

0
  • Мама
    9 августа  

на детей две девочки 13 и 5 лет траттм очень много( не хочу даже посчитать. Одежду в основном заказываем. Осоьенно маленькой не люблю брать вещи на вырос. Поэтому верхняя одежда одевается только один сезон. И страшая не отстает подросток семь пятниц в неделю.))) Себе и мужу. Мужу практически не покупаем))) себе тоже так себе.

0
  • Антон
    10 сентября  

Перезвоните пожалуйста

Перезвоните мне пожалуйста, 8 (999)529-09-18 Антон.

0
Ответ на тему: Сколько денег вы тратите на одежду в год / месяц на одного члена семьи?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания