Ноутбук HP - 17-ak045ur, видеокарта R7...
тили-тили-трали-вали  -    952
Здравствуйте шаманы форума "компьютеры". У двоюродного брата есть ноутбук HP — 17-ak045ur с характеристиками:
A12-9720P, озу 8gb, хард 1Tb, встроенная видеокарта AMD 535DX, дополнительная AMD Radeon R7...

Драйверы видеокарты R7 самые последние стоит, вирусов нет, сам тщательно проверил др-веб курейтом.
Проблема в том, что игры все лагают. Кс го фризит, Гта 5 лагает как на ноутбуке с процессором A6-5357 и оперативкой 4GB...
Неужели ноутбуки HP такое фуфло клепают? Брат говорит, что ноут купили год назад за 40тыс.рб
Как вы думаете, почему все игры лагают?
Прогрева точно нет. Есть подставка с вентилятором (комплект с ноутбука)
Отключил через Диспетчер задач - видеокарту R7, и попробовал запустить игру - ни один не запустился. Появляется окошко: "включите видеокарту бла-бла-бла"...
Ответов 6
  • FEAR_ykt
    27 июня 2019

Явно термопаста засохла

0
  • Slava_KnCC
    27 июня 2019

драйвера видеокарты нужны нужны ноутбучные, а не десктопные

тогда эти видюхи будут видеть друг дружку и работать одновременно, при высокой нагрузке.
    А так у тебя походу только встройка AMD 535DX задействована, а R7 - отдыхает от трудов праведных ...

0
  • AlexanderS
    27 июня 2019

начать с чистки системы охлаждения - сейчас большинство ноутов проектируются "вплотную" - немного пыли и кулер не справляется, за год вполне прилично забиться могло, тем более сейчас лето жара
    смотри температуры и частоты там сразу видно будет перегревается или нет, от подставок с вентиляторами эффект обычно только психологический

куреит это хорошо, но посторонние процессы загружающие процессор обычно видно и невооруженным взглядом в диспетчере задач

"включите видеокарту бла-бла-бла" - это скорее всего указывает, что игры запускаются как раз на встройке
    смотри дрова, плюс в ноуте может быть аппаратная кнопка включения-отключения видел

0
  • с
    27 июня 2019

ставьте дрова только с саппорта, пусть они и старее

hp патчит под свое железо. обновы лучше только через штатный менеджер ассистент.

0
  • Hp25092018907789
    10 июля 2019

Здравствуйте! Рекомендуем установить драйвера для ноутбука при помощи официальной утилиты HP. Также вы можете скачать драйвера с официального сайта HP, предварительно выбрав конкретную модель ноутбука.

0
  • Евгений
    19 ноября 2020

Я отключил обнавления Windows и ноут сразу стал в три раза лучше работать. Танки на средних играют нормально фпс 30-35 на низких 70-75 можно настроить что то среднее)) Мне понравился я его ещё на 15 дешевле взял, а так бы отзыв был бы похуже чуть чуть. Если видюха не работает то может драйвера старые поставить? У меня вроде 17 года стоит.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь