Вы конкурируете с родными?
Вопрос  -    571
с братьями, сестрами, с мужем или женой? И как вы считаете, это здоровые отношения? Вас ничего не напрягает?
Ответов 16 Написать ответ
  • трпам
    23 мая

это отношения нездоровые,сопернические.
    соревнования приводят к соперничеству,соперничество к приводит к отталкиванию и охлаждению людей, дальше люди делаются чужими.
    к нас такие родственники мужа, свекровь со всеми соперничает , с родственниками, с соседями, по работе, должно быть у нее всего больше,лучше, быстрее,все умнее и т д, трое детей у нее, двое тоже переняли соперничество, у них есть дети,которых учат соперничать с моими детьми ( двоюродные) брат мужа с мужем во всем соревнуется, но муж вообще ни как на эти соревнования , и когда муж его обгоняет он ему делает мерзкие и гадкие подножки, детей наших бесконечно сравнивают и на ровном месте соревнуют, например вот так : а вот у Васи 4 по математике, но эта 4 лучше ,чем 4 у вашей Вали, ну и все в таком роде , в итоге мои дети очень очень мало общаются с двоюродными и даже не страдают от этого,вообще чужие,, когда подросли вообще сошли на нет все отношения, зачем вообще встречаться и о чем то разговаривать,если начинается все со слов вот мы умные ,а вы дураки. постоянные какие то придурошные мерялки пиписками, прямо как дауны.
    дети были маленькие просто слушали что говорят и молчали, стали взрослее забили на все и всех, короче не родственники ,а так шапочные знакомые.

1
  • Вопрос
    23 мая

Интересно

а почему они конкурируют именно с родными? Почему не могут найти "объект" на стороне? И если возможно, как "переключить" их на другой сторонний "объект"? Потому что всё-таки они как ни как родные люди, и связи терять тоже не комильфо:)))

0
  • Гомер
    23 мая

Скорее всего эти люди чувствуют себя неполноценными:(...хотя по сути они ими и являются (ч.м.о.р.я.м.и), какой нормальный человек будет конкурировать с родными людьми?face with tears of joy

1
  • А
    24 мая

Как можно конкурировать с мужем.... Как бы одна семья один быт. Можно с братьями сестрами друзьями конкурировать

0
  • Гриффинн
    24 мая

Не хотел бы я иметь такую родню. Близких любят, радуются их успехам. Представить не возможно а как они к чужим относятся. И ведь есть такие, ужас.

0
  • Ксения
    24 мая

Мой муж постоянно конкурирует со мной. Постоянно сравнивает мои действия со своими и обязат замечание делает, типа мое жаркое лучше же получилось, я же больше зарабатываю, я же красивее чем ты, я же умнее чем ты И так далее. Меня это бесит уже. Никогда не скажет спасибо за посылки которые я отправляю ему на вахту, за обед или ужин, а если блюдо вкусно получилось то скажет ну получилось у тебя один раз, ну и что((( хотя готовлю я нормально. Стараюсь не обращать внимание, но все равно обидно и эта обида превращается в большой клубок и кажется скоро взорвется!

0
  • Вопрос
    24 мая

Мне кажется этим грешат не очень умные люди (тупари с амбициями)

и делают это спонтанно на эмоциях, или может быть характер такой, склад ума...:(. И возможно даже не замечают, что занимаются такой вот фуйней:)))

0
  • Ольга
    24 мая

Меж родными должно быть здоровое конкуренция.А если прямо тыкают скорее это унижение достоинства и чести,насилие человека.Как можно терпеть ежедневную пытку ,когда пилит тупым ножом по тебе,не нравится иди ....

0
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    24 мая

Конкурирую. Стараюсь быть самым аккуратным.

0
  • Подруга
    25 мая

Я человек который любит конкурировать. А что в этом плохого? Стремлюсь к лучшему, большему. Не именно с кем то одним, а в общем. Сестра купила трешку более ста кв.м., я за ней, а почему нет? Она может и я могу. Брат купил машину хорошую, и я могу. Подруга участок взяла на будущее, и я накоплю. У знакомой ребенок в трех кружках ходит, и мы ходим. В итоге стремимся чуть более к лучшей жизни. Но муж постоянно тянет назад. Если б жили как он хочет, жили б до сих пор где нибудь в сьемной квартире. Конечно есть и ипотека и кредит за ремонт, но они потихоньку заканчиваются.

0
    • Вася
      26 мая

Подруга, своим умом надо жить, а не за кем-то повторять и соперничать. Своего ума нет что-ли, тупая что-ли?face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
  • Эш_Кетчум
    27 мая

И да! Практически все люди, независимо мужчина или женщина, конкурируют в instagram. Выкладывают лучшие моменты типа.

0
  • А
    27 мая

Нет не конкурирую .Но чувствую.что если чего то добьюсь родные начинают тоже действовать.

0
  • Белый конь принца
    28 мая

Не люблю общаться с некоторыми родственниками. Они откровенно хамят, действуют на нервы. Потому всячески избегаю встречь с ними.

0
Ответ на тему: Вы конкурируете с родными?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания