Начал пинаться вариатор
euvr92  -    1233
В последнее время че то.,машина стала пинаться на скорости, именно на скорости от 40 до 60.никаких рывков при переключении нету на холостых работает норм.все началось когда заправился в ятэке на хабарова. Хотя врят ли из за бензина.
Ответов 29 Написать ответ
  • Андрей
    23 мая  

Вы наверное путаете пинки вариатора от рывков двигателя из-за плохой искры.

0
  • СлабоумиеиОтвага
    23 мая  

А лет машине сколько?
    У меня была проблема на предыдущей. Поменяли фильтр воздушный, чистку топливной и всё наладилось.
    Бенз вряд ли, сам только ятек лью последнии 3 года и всё норм.

0
    • euvr92
      24 мая  

СлабоумиеиОтвага, 2007 ист 110кузов.кароч нажимаю газ держу обороты 1200 дергает или пинается хз как. Но когда отпускаю газ все уходит. На динамику никак не влияет эти пенки ил дергания.

0
  • Андрей
    23 мая  

Пинки вариатора происходят когда крутящий момент выше. в момент разгона. Рывки от искры во время спокойной езды. Я здесь не сижу постоянно, поэтому не отвечал. Авторам топика нужно всегда оставлять свой номер телефона. В этом случае решение проблемы произойдет по быстрому. Пал Палыч не знает)

0
    • euvr92
      24 мая  

Андрей, когда ставлю спорт режим пинки или дергание не происходят.

1
      • Valkr
        24 мая  

euvr92, вот и у меня такая же проблема, при трогании с места рывок, на непрогретой машине ехать просто сказка нет никаких рывков и при спорт режиме трогается плавно, купил свечи новые в выходные поставлю отпишусь о результате

1
        • euvr92
          24 мая  

Valkr, ок. Жду

0
          • Valkr
            27 мая  

euvr92, поменял свечи, проблема не ушла, но двигатель стал работать ровнее, на новых свечах проехал пока совсем мало, может там что то и обучится само....ХЗ остается - тормоза, калибровка и скрипт CSS, буду пробовать остальное раз уж начал искать проблему, очень частая проблема, но че то вылечить ее пока не получается.

0
        • UNN
          24 мая  

Valkr, такая же проблема появилась

0
  • 123
    27 мая  

После ятэка машина перестала хорошо набирать скорость. Также на определенной нагрузке двигатель захлебывается. Замена бензина, свечей, проводов, катушек, бензфильтра, очистка датчиков не помогло. Диагностика не знает, все исправно, в гараже хорошо прогазовывается. Заправил всего лишь один раз и постава такая, .уки

1
  • Valkr
    27 мая  

вот машина как прогреется до конца, переключение (знаю что бесступенчатая) происходит на меньших оборотах, при старте обороты не поднимаются выше 1 -1,2 и сразу идет переключение и обороты еще падают вот оттуда рывок (пинок) при старте. На спорт режиме и на холодную такого не происходит, переключается на 2к и нормально все плавно. повторный пинок происходит только при полной остановке (на светофоре и т.д.) если машина не остановилась полностью катится очень медленно, при нажатии все плавно, еще заметил что - при трогании например во дворе есть толчек вперед, далее включаешь заднюю скорость для разворота и потом опять вперед начинаешь трогаться и нет толчка, тоже самое если остановиться на прямой и трагаться несколько раз вперед и останавливаться но не разгоняться, сначала есть толчек (при первом трогании) потом его нет и так далее циклично, то есть то нет хре на те нь какая то)

0
  • andrey.sumakhin
    andrey.sumakhin
    андрей сумахин
    5 июня  

Я думаю, нужно в первую очередь себя винить и наплевательское отношение к своему автомобилю. Вы бы сначала на сервис съездили и узнали бы в чем причина, а уже потом бы на топливо гнали. А то знаю вас, горе-водителей. Я на ЯТЭК уже несколько лет заправляюсь и никогда проблем с машиной не было.

1
    • Valkr
      7 июня  

andrey.sumakhin, гениально хахах, а если машина с таможни в декабре пришла, кого винить? японца, того кто таможил ее, или того кто во Владивостоке продал или еще варианты? в какой сервис ехать что бы сказали с уверенностью адрес в студию! это же не лень было дочитать форум до 27 мая и такой гениальный вывод сделать....

0
      • Tatok-Matok
        27 июня  

Valkr, решил проблему? У меня такая же проблема на безпробежке. Почистил дроссель и датчик дмрв, Поменял свечи. Результата ноль

0
        • Valkr
          28 июня  

Tatok-Matok, неа все перепробовал, купил шнурок для течстрим, слал адаптации, калибровку, сбросы, давление масла в вариаторе и т.д., и ничего не помогло, заметил что установленный на машине вариатор вскрывался (есть герметик розовый), машина с таможни 11-2018, значит либо пришла с вариком на"@бну"тым и ее заличили или просто тупо те кто таможим машины снимают нормальные вариаторы а ставят кусок го"вна и продают машину а потом и вариатор отдельно...., надоело тратить деньги на всякие тесты пробы танцы с бубном и т.д. на сл. год поменяю вариатор если не сдохнет ранее, так что можешь начинать штудировать дром где купить новый

0
          • Tatok-Matok
            28 июня  

Valkr, не сдавайся. Осталось то проверить форсунки, давление топлива и катушки. Я свечи и наконечники катушек поменял вроде чуть по мягче стало. Значит дело не в вариаторе а в двигателе.

0
            • Valkr
              2 июля  

Tatok-Matok, свечи поменял, катушки как новые) есть еще скрежет какой то когда постоит минут 15-20 при заводу как буд то шестеренки или хз и противный свист не сильный но такой мизлдапративный. еще заметил если разворачиваться задом, т.е. включить скорость заднюю потом снова перед, нет толчка, до полной остановки.

0
            • Valkr
              8 июля  

Tatok-Matok, давление топлива - как проверить?

0
  • honda
    28 июня  

вариатор не пинается ,это как правило двс проблема

0
  • honda
    28 июня  

свечи или катушки

0
  • TOPOR
    9 июля  

при смене масла в вариаторе соленоиды обслуживали в гидроблоке? именно из-за них могут быть пинки, если не повреждены конусы и ремень. тьфу тьфу тьфу...

0
  • Месть за пинки
    9 июля  

Вытащи вариатор с авто и запинай ногами

0
Ответ на тему: Начал пинаться вариатор
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания