Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
Как же противно идти по улице в этой дыре!
что я тут делаю  -    5965
Ощущение, что мы отбросы на краю земли. Самый тупой скучный город. Аура неудачности тут. Люди бестолковые и тупые, без цели тут живут, просто плодятся и ходят на работу, потом помирают. Их дети повторяют. Тупость. Безнадега. Безысходность. Тупая трата лет жизни.
Лучший ответ
Оценили: 60
Оджа
4 мая 2019

Посмотри в зеркало и скажи это самому себе. Такому глупому, который думает, что за границей нет проблем и солнце там всегда светит и трава всегда зелёная. И только у нас все глупо. Это ты такой. Посмотри - люди идут по улице, многие из них счастливы, успешны, умны, веселы. И только ты с недовольной миной считающий себя самым самым. А по сути сварливый злой нытик.

Ответов 106
  • Крот
    04.05.19

ты прав. Выход, надо заработать, чтобы свалить.

25
    • собака
      04.05.19

Крот,
      Пока заработаешь, жизнь пройдет, останется только на пенсию свалить.

16
    • Крот
      05.05.19

собака, хоть так.

4
    • симка2
      05.05.19

Крот, и куда свалить. там тоже будешь ходить, плодится, тупо работать

16
    • sard70
      05.05.19

Крот, как вы,все надоели, импотенты социальные. Везде вы будете несчастливы, и работать вы не умеете.

17
    • Ееееееьбьд
      05.05.19

собака, хахаха на пенсию свалить ))))это если Ооооочень повезет ,,,,, и кто то к этому времени закроет границы

0
    • Крот
      05.05.19

sard70, я то тут при чем.

0
    • Крот
      05.05.19

sard70, и да, счастливым людям не до желчи.

0
  • Оджа
    04.05.19

Посмотри в зеркало и скажи это самому себе. Такому глупому, который думает, что за границей нет проблем и солнце там всегда светит и трава всегда зелёная. И только у нас все глупо. Это ты такой. Посмотри - люди идут по улице, многие из них счастливы, успешны, умны, веселы. И только ты с недовольной миной считающий себя самым самым. А по сути сварливый злой нытик.

60
  • Оджа
    04.05.19

Эмигрируй, я буду рада за тебя. Только я думаю, что и профессионал ты тоже такой же - ничего не буду уметь и стараться в этой дыре, пока не дадут зарплату в миллион и условия как у Билла Гейтса и личный кабинет, а не как у этих неудачников. Я права?

18
  • Эш_Кетчум
    04.05.19

Если ты понял это - ты избранный! Твой мозг высокоразвит и хочет больше пространство, чтобы развиваться! Идти против своего мозга нельзя! Нужно иммигрировать в другие страны, например в Канаду или США. Остаться не вариант!

5
  • П
    04.05.19

Тебя здесь что-то держит? Так уезжай туда, где хорошо.Или у тебя хватает мужества только умничать и ругаться в интернете, втихаря оскорбляя чужих и незнакомых людей? Больше ни на что не способен видимо. Деятельные люди все нормально живут, а некоторые уже уезжали и успели вернуться, потому что какая бы она ни была, наша родина там, где наши родные и близкие люди.

9
    • ахах
      04.05.19

П, сколько знакомых уехало - НИ ОДИН не вернулся сюда обратно

17
    • Pusher
      05.05.19

ахах, может им стыдно возвращаться? Ведь с таким пафосом покидали родные края.. face with tears of joy

1
  • Mayki
    04.05.19

Думаете в больших городах иначе?

4
  • Я
    05.05.19

Автор, если вы бестолковый и тупой, не значит, что все кругом такие. Безнадежная жизнь бывает только у безнадежно тупых людей. Нет? Тогдв никого не оскорбляя, не ругая, место, где родился и вырос, соберись и уезжай.

8
  • Быйанг
    05.05.19

А ты не ходи по улицам то дыры, езжай к себе, в свою дыру и там расхаживайся..

8
  • АленаСергеевна14
    05.05.19

Где родился, там и пригодился.

1
  • 6y4men
    6y4men
    иван
    05.05.19

Ну и вали, кто тебя держит? Покажи нам урок жизни, ахахаххахах

4
    • кто тя держит то?!
      05.05.19

Да вали ты автор отсюда!

А тут мне хорошо и удобно. Хотя я весь шарик обьехал. (((Там еще хуже! Ты представить не можешь просто. На пару дней можно там. А на всю жизнь...нее ни за что

2
  • okach666
    05.05.19

Автор будет жить тут вечно в муках и работать за маленькую зарплату с кредитами по уши. Будет каждый день тратить жизнь на уныние и бестолковость будет месить грязь в перемешку с окурками под ногами в холодные дни и только в короткие солнечные дни будет дома или на работе умирать от скуки видя в отражении тупых людей

4
  • defenderr
    05.05.19

Бей его ребята!

4
  • Tolmachev
    05.05.19

Я тут не давно был на Алтае и поверь мне такого уныния в не которых городах я не когда не видел! Улицы разбиты прямо в центре города ямы в колено! Грязь алкаголь постоянно продают без ограничения по времени и возрасту! И тут для меня Якутск засиял новыми красками!!!

12
    • Белокурихе
      05.05.19

Tolmachev, а я был на Алтае и в Белокурихе. Как в красивой сказачной деревне побывал.

5
  • январь
    05.05.19

Якуты свое болото защищают. Сами же знают, как тут печально жить. И плачут, что обречены тут гнить,но им некуда уехать даже хахаха

11
  • vrovix
    vrovix
    Никита
    05.05.19

Дыра - это северная Корея. А Якутия - это просто вахтовый городок

6
  • firenan
    05.05.19

как в анекдоте

хоть бы раз попросили бы что-то новое...

0
  • trn
    05.05.19

Якутск не самый плохой город так то.

8
  • олдаспир
    05.05.19

А мне нравиться этот город. Я всегда жил рядом с природой. Три минуты от дома и в парке - лес. Заблудится можно. А сейчас три минуты и ты на зеленом лугу. Благодать - простор. А захотел и в центре города. Толпы и асфальт. Где такое возможно? Маленький город это благо.

4
    • relad18
      05.05.19

олдаспир, это возможно в Сочи, зелень, море, природа, горы рядом с центром и тепло круглый год)).

3
    • олдаспир
      05.05.19

Был я в Сочи. Там народу как сельдей в бочке. А летом в парке Якутска недалеко от собачей площадки нет вообще никого. Да и до Сочи лететь и лететь. А тут вроде как на Родине и в природе.

1
  • Ирен
    05.05.19

Из мск приезжают, говорят, очень даже ничего якт, довольно современный и модный городок, скучному человеку везде будет тоскливо

6
  • Шфывшо2
    05.05.19

Согласен, очень страшный у нас город сейчас. Дороги разбитые, везде грязь, все тротуары в трещинах и выбоинах. В частном секторе и на окраинах, где в сокупности больше людей живет чем в центре, вообще асфальта нет (хотя бы на главных улицах).

Но с другой стороны эти недостатки исправимы при должном финансировании, причем сделать это можно за пару лет, как раз экономика Якутии развивается и зарплаты якутян выше среднероссийских, почти на уровне европейских. И город у нас не очень большой. Если и собираться куда-то уезжать, то только заграницу, либо в Москву/Петербург, где живет всего 12% населения России.

4
  • симка2
    05.05.19

там ты тоже помрёшь без цели.

1
  • симка2
    05.05.19

обычно пишут те люди, которые нигде не были. а если и были, то только в качестве туристов. легкой жизни нигде нет.

11
  • Я
    05.05.19

Алена, вали уже.

0
  • Gabidse
    05.05.19

Ты и в Нью Йорке будешь таким унылым гавном

8
  • Будьосторожен
    05.05.19

Уровень жизни как зоопарк питерский

1
  • sard70
    05.05.19

Ну и вешайся. Таким нытикам размножаться нельзя.

0
  • Саха
    05.05.19

Если кому-то не Нра, уезжайте, почему живете здесь. Лично я наоборот счастлива,что именно здесь, в Якутии родилась;)))))

1
  • толстой
    05.05.19

Такое ощущение что все посты про свалить пишет один человек,манера письма одинаковая.

1
  • ROLL
    05.05.19

Люди с голой жопой переезжают в центральную Россию, а ты будешь всю жизнь так ныть ибо нету стержня свалить отсюда...

2
  • Таня
    05.05.19

Автор прав. У нас самый отстойный город. Ужасные здания, тротуары неоформленные посмотрите даже перекресток Ленина-Ярославского, пыльные дороги, везде песок. Хотя бы тротуары нормально сделали бы

4
  • Мила
    05.05.19

Кто тебя держит такого тупого, одним будет меньше

0
  • Коклушев
    05.05.19

Так пишут те кто не выезжал за пределы РС(Я), после нескольких лет студенчества я понял что Якутск точно в 15 лучших городов

1
  • женя
    05.05.19

там где чисто тепло и есть тротуары, нет свободы одни запреты. тут все свои, есть работа и свободы больше. а так конечно если просто жить в режиме дом работа дом, тогда тут скучно и трудно, езжайте, жизнь то одна

0
  • запад
    05.05.19

Зачем троля кормить? Не заргеган и топ провакационный.

3
  • самопал
    05.05.19

Ток в фильмах в городах все легко и весело и красиво, а если приехать и попробовать то оно почти везде и одинаково. Просто где то ватсап (Якутск) а где то вайбер, где то хлеб по 15 а где то по 50. В остальном по всей стране почти однообразный вид и рутина.

3
  • .
    05.05.19

да нормальных людей мало одни харкающие тупые мужики толстые свиньи терпилоиды молодежь тупорогая никчемная, женщины не красивые надменные злые((((

3
  • alesya.alehina2016
    05.05.19

Да я с вами согласна мы сбежали в Краснодар.

2
  • олдаспир
    05.05.19

А летом я на 202 ловлю с подругой щук.
    image

1
  • alesya.alehina2016
    05.05.19

Если считать Если бы наша Якутское Правительство вкладывали и развивали наш город так они не думают о народе лиж бы бабки набить .Снесли бы все деревянные трущебы построили классные дома и там же школу на 1000 человек и 1000 человек садик ,а летом поливали улицы от пыли и не было. И бы алочности и кумаводства, так еще проводят свои нациские замашки по национальности и продажности.Если Якуты друг друга не ненавидят и русских они сами себя сживут сосвета они хорошая добыча для Японии и Китая их захватят и все пикнуть не смогут вот тогда они будут русских вспоминать.

4
  • 00999
    05.05.19

Дык адекватные давно уехали отседа. Надо было бабки делать, пока легко было. Теперь извините.

2
  • Светлана1
    05.05.19

Как Вы все хотите все сразу. Потихоньку все будет. Город как город

0
  • я
    05.05.19

От себя не убежишь.

0
  • Пи
    05.05.19

В Новосибирск езжайте там город большой

0
  • 😀-Я бог
    05.05.19

Каждый из отписавшихся и отпишущихся прав по-своему!!!С каждым из вас я согласен:так и есть!!!

0
  • 😀-Я бог
    05.05.19

Дети мои!!!я подарил вам очень большой Шарик!!!всем есть место под Солнцем!!!колесите по миру ,не сидите на ж опе ровно-пробуйте и обрящете что ищете!!!А кто обратно приехал-не ругайте уезжающих!!!просто их черёд колесить,покуролесят и вернутся!!!если захотят конечно/вам жалко чего то?

1
  • Як81
    05.05.19

Переедь кто те мешает.одним нытиком меньше будет заживем то как

0
  • VIGGA
    05.05.19

А я скучаю по Якутску, по Еланке ❤️ Но согласна, что город пыльный и грязный 😷 и пешком не походишь . А ещё дубак 🥶 вот что больше всего бесило всегда - это холод и туманы по полгода

1
  • Юлиянна
    Юлиянна
    юлия петрова
    05.05.19

Выход: переезжайте в деревню, побудьте с Природой на единеsmiling face with heart-shaped eyes классно же

0
  • Барбыт ордук
    05.05.19

Для меня, тут однозначно нет надежды на будущее.

2
  • Зоя
    05.05.19

Автор вы правы и не один так думаете. Скорее бы свалить уже из этой серости((

2
  • Марта
    05.05.19

Город грязный, согласна. Но кто в этом виноват? Путин? Мэр? Трамп?
    Любое место человек может украсить, если захочет.
    Почему чисто в других городах? Потому что люди относятся к своему месту проживания бережно, сами зачастую убирают.

На окраине Питера старые хрущевки, вроде ничего примечательного. Дороги разбитые и дома старенькие. А один дом самый уютный, там жители сами сажают цветы, деревья, весной всем домом устраивают субботник. Представляется, что жители домов рядом просто сидят и ноют, что у них все плохо. Вместо того, чтобы самим изменить ситуацию

0
  • virb
    05.05.19

надо создать клуб тех кто ругается на свое никчемное пребывание в этом городе. место сбора баня на чернышевского первый этаж, второй уже разобрали, остался первый этаж

0
  • марина
    05.05.19

Здесь просто очень мало зелени и расцветать все начинает поздно, только в конце мая, я была вот недавно в москве в апреле, как красиво, все зеленое, в парках отдыхала, приехала-одна пыль и камыши, у нас очень хорошо растут бузина, рябина, боярышник, акации, засадили бы весь город ими, они очень неприхотливые, сами растут и то бы красота была, яркость

1
  • ext_vk_2140716456ol8I
    05.05.19

Вообще, грех ругать место где живешь. Это показывает на никчемность человека и не окрепшую личность. Живя здесь хвалить места где даже не был или не жил. Везде люди живут и живут нормально. Не надо ныть, не надо смотреть на других как живут, а жить своей судьбой. Много есть развитых городов в мире, но все человечество там не живет и не переедет. Якутск хороший город и другие города тоже хорошие. Но где ты живешь тот город лучше именно для тебя. Вы попробуйте спросить, например, киргиза или таджика, как его аул. Он столько хорошего порасскажет про свой аул, что вам покажется, что он живет в где-то в Рио, хотя там в действительности будет намного хуже наших деревень.

3
    • Маша
      05.05.19

Гриша Гришовский, грех не грех, а времена другие. Столько лет прошло а Якутск как был деревней так и остался. Для детей перспективы нет, одни приезжие пашут как кони а местные все сидят в кабинетах. Можно сказать что Якутия славилась золотом и алмазами, а живёт народ в нищите и вечно не довольный. Очень много народу уехали из Якутска. Ну построили дома и ТЦ и что. Зелени нет и не будет, холод сабачий 9 месяцев, цены космос на всё, а зимой так вообще ужас. С детками сходить нет куда,
      кроме парка и дамбы летом, в лес ходить грибы и ягоды собирать. Высшее образование то что нужно нет в Якутске. Школа милиции была и те переехали, дорог нет нормальных. Вы посмотрите на Питер, Краснодар, Воронеж. Там люди реально живут а не существуют. Года, а то и больше не хватит весь город обойти, много развлечений для детей и взрослых и не дорого и много учебных заведений и.т.д Никчёмность тут не причём. Люди научились счетать свои деньги и хотят жить счастливо, в отличном климате и не жить от зарплаты до заплаты, тратить свои деньги на шубы, шапки, унты и.т.д Кто в частном доме живёт те вообще вечно в тонусе зимой. Всем удачи.

1
  • Керон Австрийский
    05.05.19

Просто человек , с жиру бесится ))))

0
  • Бывалый
    05.05.19

Полностью соглашусь с автором. Этот город самый грязный и люди очень злые. Все на обмане держится. Сам думал патриот Якутска и никогда не уеду отсюда, но теперь я подумываю переехать в др. город или страну - т.к. кругооборот мерзости в этом городе продолжаются.

1
  • Совет Мэру
    06.05.19

Надо прикрепить все территории за организациями. Если там случится что-то то огромные штрафы взыскать с них и судить. Муниц.депутаты или мэр должны вынести Распоряжение о прикреплении территорий. Организации должны ежегодно или едеквартально делать отчисления на спец.счета предназначенные на обслуживание прикрепленных территорий.

0
  • Галилео
    06.05.19

Город стоит на месте не развивается.
    - Не создаются рабочие места (люди с двумя вышками по полгода ищут работу, это ненормально);
    - Нет должного продовольственного обеспечения, некачественные продукты лишь завозятся;
    - Школы, сады переполнены, качество дошк. и нач. образ. тем самым падает. Постоянные поборы в школаха, садах;
    - Город растет за счет сел, но нет четкого плана как трудоустроить приезжих с района;
    - Недропользователи обособленно ведут деятельность, население не участвует должным образом в добыче. Власти придумывают какие то непонятные айти, тогда когда можно было тысячи и тысячи простых рабочих трудоустроить у недропользователей. Алмазы, золото и пр. это же главная фишка региона, сотни людей должны еженедельно ехать туда на заработки, вахтовый способ должен быть поставлен на поток;
    - Миллиардные контракты на дорожные работы сливаются приезжим дорожникам из других регионов (то есть деньги уходят в др. регион), тогда когда можно было бы самим эти работы сделать какой нибудь современный муп создать под это дело;
    - По идее мост можно было самим уже начать строить с финансир. из специлизированного фонда, по ходу дела федералы профинансировали бы;
    - Чартер с Якутска в солнечные курорты отсутствует зимой, необходимость лететь через москву делает невозможным отдых для большинства;

Чтобы запустить экономику региона надо прежде всего обеспечить население работой с достойной зарплатой, их затраты будут чьими то доходами и так далее, рынок пойдет в рост.

2
  • ykob
    06.05.19

просто у вас интересных занятий в этой жизни.Даже Голливуде вам будет скучно т.к.вы самый скучный человек в этом мире.Вот так то ...нехороший человек )

0
  • Смурфец
    06.05.19

Дотационный городок же,без согласования с Кремлём ничего не могут,нет истинного патриота своего города,по настоящему думающего за проблемы и развитие Якутска,одного такого(А.Сафронов) выгнали(слили)он уехал в США,недропользователи сами по себе двигаются(из Мирного столько прямых рейсов),многие якуты покупают недвижимость в других регионах (Краснодарский,Новосибирск,Хабаровск,Питер, Калининград, Владивосток и т.д.),но и там надо удержаться,никто не ждёт нас Там.
    Можно много писать,спорить,но нет смысла,это же тролль начал Тему.

0
    • Акахитари
      07.05.19

Смурфец, стучалец на дверь это местная элита. Зачем ему думать о простых холопах?

0
  • ЛеляС
    06.05.19

А я люблю свой город! И мечтаю, что он будет красивый и зеленый! И это от нас с вами тоже зависит.

0
  • prien
    07.05.19

чемодан, вокзал. какие проблемы?

0
  • mr_alexey00
    08.05.19

Внешний мир проявление внутреннего мира. Не ищите изъяны во вне, обратите внутрь себя.

0
    • чез тупость ты сморозил
      08.05.19

mr_alexey00,

и такие сказочники еще как то живут среди нас

1
  • Фантазер
    08.05.19

Нытик.
    Якутия - наш дом родной, а в доме надо самому прибираться, а не кивать на соседей. Хорошо там, где нас нет.

0
  • Inokentiev
    Inokentiev
    Тимир
    21.03.21

кто и зачем поднимает эти темы? К психологии это не имеет отношения.

7
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      21.03.21

Inokentiev,
      Тем нет. Психо форум погибает. Обо всем уже перетрипались. Даже тролей дразнить надоело. Тут вообще делать нечего. Пустая трата времени. Проблема - катастрофическая нехватка интересных тем. Это называется - некротопофилия. Возрождение мертвых тем.

-3
    • Katya001
      Katya001
      Катя
      Ветеран
      21.03.21

Inokentiev, Админ наверное. подобные темы всегда вызывают шум. И простор для творчества одиноких никому не нужных неудачников.

7
    • zolushka01
      zolushka01
      Ветеран
      23.03.21

Inokentiev, значит это нужно админу:)

1
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    21.03.21

страна открыта можешь уехать куда угодно, желательно не возвращайся. Это как шлаки из организма выводить,
    никто скучать не будет.

-2
  • Дарбайши
    21.03.21

А мы говорим себе как хорошо здесь, нет змей. МУХ цаца. Зима ,снег, летом жара, все Меняется! Осенью ягоды, грибы.

0
  • new_IT
    21.03.21

Малолетка, почти два года прошло! Надеюсь повзрослела? face with tears of joy

-1
  • MilanaGirl
    23.03.21

Уезжайте, а не нойте. Но что-то мне подсказывает, что проблема не в месте, а вас. В вашем восприятии окружающего мира. Потому крайне маловероятно, что переезд решит эту проблему. "Куда бы я ни поехал - я всюду беру с собой себя" - этим всё сказано. Меняйте свое отношение к жизни и тому, что вас окружает

-2
  • Весна4
    Весна4
    Ветеран
    08.04.21

Неприятно по такой улице ходить. Особенно без денег и голодной. Понимаю ваши чувства. Также живу, кроме одиночества и бедности ничего не испытываю.

4
  • Belfegor4
    10.04.21

Бездарным , амбициозным, ленивым рукожопам одна дорога- в органы.

Именно туда они все лезут....))

-1
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь