Мне 45лет, могу я играть в компьютерные игры?
Автор  -    4684
Как отнесутся к этому родные,знакомые,родственники,коллеги и вообще общество в целом? Хочу купить приставку для экслюзивов на плейстейшн4 или мощный компьютер. Как быть...
Лучший ответ
Оценили: 43
Nordline
19 апреля 2019

А почему нельзя? Я 34 года уже играю, и буду играть до пенсии и пофигу мне что там про меня думают, все привыкли давно)) Главное что бы игры личной жизни и работе не мешали.

Ответов 117 Написать ответ
  • herculay1
    19 апреля 2019

Хахаха) играй конечно.
    Лучше ПК + джойстики + телек. Игры скачивай на рутор. А то приставка итак дорогая да ещё и игры покупай, да ещё и шутеры не поиграешь (джойстик для шутеров это ад геймера).

10
  • Смурфец
    19 апреля 2019

Можете.

4
  • Nordline
    19 апреля 2019

А почему нельзя? Я 34 года уже играю, и буду играть до пенсии и пофигу мне что там про меня думают, все привыкли давно)) Главное что бы игры личной жизни и работе не мешали.

43
    • Gun
      29 апреля 2019

Nordline, во што вы играете34 года тогда же не было игрушек

1
      • Nordline
        29 апреля 2019

Gun, Я имел ввиду что мне 34 года, а играть я начал с 1992года.

2
      • Etergt
        30 апреля 2019

Gun, представляете? 34 года назад выпустили игру Марио на Дэнди ! Если что ,о птичках).Единственное , лично, я , сыграл в Марио ,в первый раз, в 1989 году. Так что считаю себя геймером 30 лет. ) На Атари там ), zx sinclaer spectrum . Бейсик ,фортран заодно изучил в 90-м. И только в 93-ем вышел Дум -первая 3д игра. Играл после армии в 95ом году на ibm386 в первом интернет кафе в Якутске на Ломоносова, где-то между пионер-дворцом и комиссионным деревянным магазином уют ......давно...понесла меня ностальгия)

2
        • Nordline
          1 мая 2019

Etergt, Я думал что первый комп клуб был в РЦНИТ вроде так назывался.. возле развалившегося дома по Ленина. Я там Квейк тим фортресс познал 1999году и СтарКрафт. Потом появился ГПТУ14 в 2000, там я познал КС и Квейк3)) Потом уже Дестен, Модун.. и началась лихорадка комп. клубов.

0
    • Aleksei15
      29 апреля 2019

Nordline, и получишь скидку на счет от Почта-банка и на оплату ЖКХ (как в рекламе).

0
    • VALIANT
      30 апреля 2019

Nordline, мужу 35 лет, играет grinning face железо для игр святое для него smiling face with open mouth and cold sweat пусть играет, ничего против не имею

3
  • Енш
    19 апреля 2019

Странно, а какая разница кто как о тебе подумает, если ты хочешь заниматься любимым делом. Раз тебе 45 лет, то все шоли, только водку глушить и жену поколачивать?

7
  • Mixa_ykt
    19 апреля 2019

даже после смерти буду играть)

10
  • falsebegin
    19 апреля 2019

а я ваше женился на своем компьютере face with tears of joy

9
  • вв
    19 апреля 2019

может освоишь вирт. космос. Но это не точно.

Главное без фанатизма. И не засиживаться чревато для сердца тромбы и т. д. Частые перерывы зарядка и препараты по разжижению крови принимай как минимум.
    Старикам особенно чревато засиживаться на часы.

2
  • Warthunder
    20 апреля 2019

Лучше комп сам собери, с этого начинай это оч увлекательно, оч много мужиков играют в игру про танки war thunder игра для настоящих мужиков для дядь!

3
  • 6y4men
    6y4men
    иван
    20 апреля 2019

Го дота 1 на 1 иль зассал? У меня ис7 в ангаре и я тя уделаю в дд2

3
  • Марика2016
    20 апреля 2019

Даже 70-летние играют. Почему нет?

6
  • Оаоа
    20 апреля 2019

Играть в игры это за одну жизнь прожить несколько, так что зачем от них отказываться

1
  • Дмитрий2015
    20 апреля 2019

Странный вопрос

Мне 50, с удовольствием режусь в игры, личное дело и пространство каждого, с чего вдруг считаться с мнением окружающих

12
  • dyls
    20 апреля 2019

почему нет _)) играй и кайфуй..

1
  • Shuhart
    Shuhart
    Redrik Joestar
    20 апреля 2019

Конечно, только в танки и доту не играйте)))

4
  • Alex_d
    20 апреля 2019

Конечно

0
  • Shaidyllina
    20 апреля 2019

Автор! Может не надо? Столько всего интересного в реальном мире. Мой муж танкист, ему 40, и я очень недовольна :(

8
  • Хилф
    20 апреля 2019

Вся наша жизнь игра

0
  • самопал
    20 апреля 2019

Да, я играю и наигранные аккаунты с высоким лвл продаю. В прошлом месяце 2акка по 500руб продал. Главное-все записывать(акки)

0
  • Corvair
    20 апреля 2019

Нельзя, почитай законы.

0
  • dr.tractor
    20 апреля 2019

спроси у мамки

3
  • JakobE
    JakobE
    alekseyjke
    20 апреля 2019

Слишком толсто троллишь, автор

0
  • ппр
    20 апреля 2019

ваше дело..можете хоть обкуриться... жаль я в свои 30 уже отвык от игр..вабще не интеренсо .. хотя раньше не вылазил с компа

0
  • ппр
    20 апреля 2019

проблемы другие их многа не до игр ..рассслабиться не получся..долги кредиты ..ппц

1
  • dunduk
    20 апреля 2019

вот же привыкли люди по чужой указке жить.
    печально все это...

0
  • ykkola
    20 апреля 2019

Мне 55,в этом году даже ноут обновил что бы в метро исход играть....жаль что быстро прошел,за три недели.теперь вот новый шутер жду.так что играть это личное дело каждого.

0
  • trol_m
    20 апреля 2019

Мне под 40 и я алкого... Танкист

1
  • FDC
    20 апреля 2019

Странно для мужика в 45 лет спрашивать как ему жить и что делать у окружающих ...

Если вы не поняли кто вы в 45 лет - это бэд

3
    • Etergt
      30 апреля 2019

FDC, Вы мыслите стереотипами. Можно сказать чужими мозгами. Оценочное ,стереотипное , общественное мышление.. ( Кто сказал, где написано? Что в 45 лет плохо ,что "мужик" не понял кто он. Вы ,кто ? Чтобы оценивать и обсуждать этого "мужика "? Какими "законами " и понятиями,Вы, руководствуетесь ?)ЛОЛ! ..Зачем ?? "Мужику" знать ,кто он? Это обязательно? Это возможно? Кто,Вам,это рассказал ,навязал? Или это ,Вы, так считаете? Если это ,Ваше,личное мнение ,то оно максимум лишь является таковым , стереотипом ,завуалированным под мнение ,не имеющего ничего общего с действительностью.

1
  • Мужик 50
    20 апреля 2019

Позор же, это же позор, лучше не стоит.

0
  • 4
    21 апреля 2019

можно даже с сыном играть

1
  • 4523
    21 апреля 2019

если у игры нет ограничения "... до 45-ти лет", то можно играть. Если ограничение есть, то ясно что играть в него противозаконно.

3
  • ykob57
    21 апреля 2019

Мне 62 года и играю давно стрелялку COD4 который требует реакцию . Не всякий молодой играет . Мне это ближе как охотнику и бывшему стендовику ) Сейчас зарубежных серверах играю т.к.у них помощнее серверы и поэтому меньше лага чем у российских.

2
  • а
    22 апреля 2019

да уж. тут все зависит от твоего статуса. думаю многие не поймут солидного директора компании, или чиновника, или еще кого то на этом уровне. если рядовой сотрудник, то почему бы и нет. кстати можешь под предлогом "для детей или внуков" купить приставку и сам поигрывать.

0
  • Играл_Играю_Буду_Играть
    23 апреля 2019

Как то вечером мне сказали такую вот вещь - Лучше бы книжки читал чем в игры играть..... Я это запомнил ничего не сказал....
    Прошло время и однажды с этим человеком разговорились на тему книг.... Я решил над ней подшутить и рассказал сюжет 2 игр.... Skyrim и Ведьмак 3, собственно видели бы ее лицо когда она узнала что это игры.

0
    • эсь нна
      23 апреля 2019

Играл_Играю_Буду_Играть, Ведьмак это ведь изначально серия книг а не игра

2
  • Лось-бульдозерист
    23 апреля 2019

Конечно играй, мы все играем. Я с 11 лет играю, начинал с денди, щяс уже ПК и дряхлым буду тоже буду рубиться, щяс мне за 30 и рублюсь всё время - ксочка, танчики, ммошки разные, крч всё нормик!
    А этих реальщиков шли нахер!

0
  • Grau
    23 апреля 2019

что за бред.
    Это 20 лет назад считалось чем-то странным. Сейчас игры - это мейнстрим. Турниры по сетевым играм собирают зрителей не меньше самых зрительских видов спорта. Гонорары игроков вполне догнали всякий теннис,

0
  • DollBoy
    26 апреля 2019

мне 55 года, зовут меня Жмышенко Валерий Альбертович, и играю во всякие игры что онлайн, что одиночные. Очень люблю играть в ПАБГ, доту за рикимартина, каэсочку и майнсруфт. Дэб дэб дэб дээээб дэб дэ я

2
  • georg27
    georg27
    сокол white
    29 апреля 2019

🤣🤣🤣🤣🤣🤣 ха-ха ха-ха-ха

0
    • Bano261
      29 апреля 2019

Нет, иди писать мемуары, сидя перед газовой духовкой.

Шучу, конечно можно. Открываешь пуск и ищи паук, солитер, сапер. Или поищи в гугле скачать игры торрентом.

0
  • Синхрофазотрон
    29 апреля 2019

Мне 42 года люблю играть, играть лучше чем бухать, это так жена считает, поэтому она не против что в танчики рублюсь, а так люблю резидент евил поиграть, плейстейшн4 тема, есть иксбокс 360 прошитый, но давно не играю, т.к комп есть крутой.

0
  • Вольфганг
    29 апреля 2019

У меня куча знакомых под 50, заядлые игроманы

0
  • Колчак
    Колчак
    колчак
    29 апреля 2019

Говорят не солидно, но я иногда с внуками играю или один ничего там противозаконного нет, играй как душа желает время такое скоро все вертуальное останется как природу изгадят..

0
  • FMJ1963
    29 апреля 2019

Мне 55 - рублюсьsmiling face with smiling eyes

0
  • Reprezent
    29 апреля 2019

Вот на некоторых играх специально же ценз стоит: "До 16, PG, X" - это значит, что вам уже нельзя)) Такие игрушки для детей. У взрослых свои игрушки. Наручники, плетки, авто, сети, оружие и т.д.)

0
  • Dmivik
    29 апреля 2019

Лучше дома за телеком или ПК чем в гараже или сауне водку жрать, выбор за тобой!

0
  • GHOST
    29 апреля 2019

Не нормально в 45 лет до сих пор быть настолько зависимым от чужого мнения.

0
  • Джон_Сноу
    Джон_Сноу
    King in the North
    29 апреля 2019

Я в пабг режусь, иногда в танки в ивенты. Очень нравится пабг.

0
  • RS1616
    29 апреля 2019

40, играю в PUBG.

0
  • АленаСергеевна14
    29 апреля 2019

Это ваша жизнь))))) Не вижу ничего страшного))))

0
  • Интернет и гаджеты - от диавола !
    29 апреля 2019

Даже не вздумай !
    Лучшие прочти Достоевского
    " Преступление и наказание " ..и ешо "Бесы" white up pointing index

0
  • VaioK
    29 апреля 2019

Играть в игры ( не важно на пк или на приставке) это тоже самое что смотреть фильмы и читать книги. В любом возрасте это норма, главное чтобы не мешало личной жизни и работе.

0
  • boornash
    29 апреля 2019

"первые 40 лет детства, самые трудные в жизни мужчины" ))

0
  • .
    29 апреля 2019

Давно читала, что у мужчин все равно с рождения есть тяга к воинственности, к борьбе, типа доказывает, соперничает, что он самец, крутой. Для этого кто-то увлекается охотой, кто-то бизнесом, карьерой, спортом занимается. У кого в реальном мире ничего не сложилось, убегают от реальности, и в компьютерных играх чувствуют себя эдакими героями, победителями. Когда игры просто хобби нормально думаю

0
    • кекекек
      29 апреля 2019

на охоте тебе утка сдачи не даст - чушь для сопляков. Вот если бы там другие мужики с волынами тебя вокруг озера обходили...

2
    • А
      29 апреля 2019

., +100500) так и есть.

0
  • odjee
    29 апреля 2019

Играл, играю, и буду играть до пенсии, и во время пенсии если здоровье позволит. Но конечно не стоит переусердствовать играя 6-12 часов подряд. Хорошие игры это как хорошие книги и фильмы.

2
  • А
    29 апреля 2019

Игры зло)
    Кое как бросил играть. Всё удалил наф.
    И так зрение садится изза работы. А тут ещё это. Надо хобби какое то пополезнее

1
  • Varkyta
    29 апреля 2019

Бери приставку и играй когда выходные че такого....

0
  • 123
    29 апреля 2019

С 9 го класса до 24-25 лет был игроманом. А потом как отрезало, вообще интерес пропал. Слишком сознательным стал что ли, возникает чувство потерянного времени, которое можно потратить на другое. Но вспоминаю всегда с теплотой пройденные игры за подаренные эмоции, ощущения открытия новых миров и неизведанности, приключений. Сейчас иногда читаю обзоры на новые игры, но играть не хочу.

0
  • ailiya
    29 апреля 2019

бери и приставку и мощный пк. приставку можно ещё подождать анонса пс5 и плазму топовую взять к ней.

0
    • Эркин
      29 апреля 2019

ailiya, какая плазма депил, угу, потом мамка может ещё подождать до пс6

0
  • FokinDisaster
    29 апреля 2019

На консольном рынке выходят порой такие бомбические эксклюзивы, что не грех будет и на пенсии перепройти=)

2
  • fresh9204
    29 апреля 2019

лучше дома под присмотром в игры, чем с собутыльниками в гараже паленку пить ведрами

0
  • буровик
    29 апреля 2019

Можешь, сопли подотри тока))

0
  • thekopat
    29 апреля 2019

Разумеется, в этом нет ничего плохого. Только не становись зависимым. Как некоторые "танкисты". Это реальное палево.

0
  • Botoed
    29 апреля 2019

я в 20лет сутками сидел за компома а в 35лет за компом уже не любил сидеть а в 45опять начал сидеть за компом, теперь мне 60, без компа жить скучновато

0
  • Двоечник
    29 апреля 2019

Botoed в 1979 году за каким компом ты сутками сидел ? на деревянных счётах тетрис гонял ?

2
  • ext_vk_5367858832Gvwn
    30 апреля 2019

Покупай комп и деградируй в удовольствие

0
  • Jamesvok
    30 апреля 2019

Greetings. Just a test

Hello
    Nowadays it is so difficult to remain adequate.
    So I want to ask, dear, how long will we endure all this.
    Never such a thing and here again.

0
  • KamAZ80
    30 апреля 2019

Мне 39 лет и играю в танки,код4 по 2-3 часа в день,это нормально,главное не сидеть весь,всю ночь.Закончил дело,гуляй смело!!!

0
  • jem777
    30 апреля 2019

Нормально. Я танки катаю и норм.)))

0
  • unch4
    unch4
    Ветеран
    30 апреля 2019

мне 75 за путена за танки порву любова

0
  • qwertry
    30 апреля 2019

Нет, я вам запрещаю

0
  • eyeken
    30 апреля 2019

До сих пор играю в Доту 1, 2-я чет не зашла.

0
  • СМЕРШ
    30 апреля 2019

Не можно, а НУЖНО.

0
  • Duff
    30 апреля 2019

Мне 41 и Я всегда играю, комп обновляю, новые игры скачиваю. С детьми вместе играем по сети, с коллегами тоже они мои ровесники, и никто ниче не пикнул, ниразу. Кстати есть коллега ему 65 лет, а он в танки рубится получше меня, вот так кто. Виртуальная жизнь давно вошла в нашу обычную жизнь, так что ничего страшного вперед...

0
  • Фыв
    30 апреля 2019

Мграйте с детьми внуками будете лучшим отцом и дедушкой

0
    • Оддин
      2 мая 2019

Фыв, хороший отец или дедушка это тот кто на свежем воздухе с ними играет, в секции водит, музеи, парки

0
  • alias
    1 мая 2019

Взрослые не играют - такая же нелепица, как и то,

что взрослые не любят сладости :) Возраст пенсионный, но играю в КСГО. Звание - от беркута до суприма, был и глобалом :)))

0
  • user
    1 мая 2019

Нужно уже понимать что компьютерные игры это уже не хухры мухры а реальный серьезный кибер спорт, также как шахмат или шашки. В чем плохого что человек занимается спортом?

0
  • Царь_насадок
    1 мая 2019

Бери соньку!!!! У меня 4.

Жду недождусь 5ю.

0
  • Алексей
    1 мая 2019

Мне 34, играю в фифа и кс 1.6

0
  • georg27
    georg27
    сокол white
    2 мая 2019

Пожалуйста играйте но не увлекайтесь, хорошего помаленьку

0
  • Аэлита
    2 мая 2019

Мне 30 у меня 3 детей и я играю в ГТА когда все уснут.... ВОТ ЭТО ЗАШКВАР. Никому об этом не рассказываю

0
  • Оддин
    2 мая 2019

Если зарабатываете столько, чтобы семья не нуждалась или у вас вообще нет семьи, ради бога, чем угодно занимайтесь. Но обычно после 25-30 люди живут уже не для себя, все средства и силы направлены на семью. Детей надо учить, приобщать ка культуре, спорту, готовить их к будущей жизни, надо их обеспечить жильем и всем остальным. Я долго себе комп собирал игровой, но так и не поиграл, да и детям играть практически некогда, так и стоит без дела.. На тот момент и 30-ти мне не было.

0
  • ALMOST
    2 мая 2019

а что еще делать 45 летниму мужику, который успел сделать все)

0
  • Oktavian888
    6 мая 2019

Играй конечно. Потому что у человека не должно быть рамок, кроме законов и морали. Надо делать что хочешь, жить как хочешь, одевать что хочешь. Рамки это плохо. Если ставишь себе какие-то рамки, значит проблемы с самооценкой

0
  • Петрович
    23 ноября

Конечно же играй на здоровье, но меру знай! Я вот как то танки забросил, играю сейчас чаще в морской бой и шахматы!)

1
  • gesse
    23 ноября

Играй конечно. Играю сколько себя помню, зависимость проходит, сейчас вообще очень редко играю, не интересно....
    Рано или поздно всеравно надоест.

1
  • asdfasd
    24 ноября

индикатор неудачника - это если чел играет в комп игры

0
    • 😎
      24 ноября

asdfasd, индикатор неудачника - это сидеть на компьютерном форуме и обзываться .

0
  • 007
    24 ноября

в 45 лет принятие решений от форума зависит?
    "Как отнесутся к этому родные,знакомые,родственники,коллеги и вообще общество в целом? "
    я уже подумал что это киберспортсмен хочет узнать про скорость реакции в возрасте
    https://cq.ru/articles/industry/vozrast-ne-pomekha-ili-samye-starye-kibersportsmeny-mira

0
  • SANTER
    24 ноября

играй кнеш, я вот 1660 super собираюсь покупать
    хотя да, это пост полуторагодичной давности
    и кто их откапывает?smiling face with open mouth and tightly-closed eyes

0
  • 007
    24 ноября

Почему старики медлительные и как сохранить быстроту реакции.
    Search domain plett.ru/reakciya/plett.ru/reakciya/
    Как с возрастом сохранить быстроту реакции и почему люди с возрастом медлительней. Быстрота реакции - это промежуток по времени, который требуется, для того, чтобы Оказывается, скорость передачи сигналов практически не изменяется на протяжении всей...

Скорость реакции у мужчин начинает снижаться с 39 лет...
    Search domain posobie.info/posobik_news/17755https://posobie.info/posobik_news/17755
    Результаты совпали: скорость реакции начинала падать вместе с объемом естественного изолятора нервного волокна после 39 лет. "Вполне возможно, именно поэтому самые сильные атлеты и люди с возрастом двигаются медленнее, чем в молодости", - отметил Бартзокис.

Скорость реакции в шутерах и возраст. Как быть? | Форум
    Search domain steamХХХcommunity.com/discussions/forum/26/1640927981796864041/https://steamcomХХХmunity.com/discussions/forum/26/1640927981796864041/
    2019 в 15:13. Скорость реакции в шутерах и возраст. Как быть? Я знаю, что все конечно индивидуально и у всех своя скорость реакции и моторика рук, однако, утверждение, что после 25-30 лет человек может хуже реагировать и порой не способны быстро оценить ситуации, все...

Тест скорости реакции: влияние на продолжительность жизни
    Search domain baotan.ru/test-skorosti-reakczii-vliyanie-na-prodolzhitelnost-zhizni/https://baotan.ru/test-skorosti-reakczii-vliyanie-na-prodolzhitelnost-zhizni/
    Тест скорости реакции: влияние скорости реакции на продолжительность жизни человека. Наиболее быстрая реакция у людей в возрасте примерно от 18 до 40 лет. Скорость повышается в середине дня в период наивысшей работоспособности.

Скорость Реакции Или... / Ogdg - Игровые Гайды И Секреты
    Search domain ogdg.ru/blog/342.htmlogdg.ru/blog/342.html
    Скорость реакции или биологический пинг. Блог им. AngryKitteh 02.02.201301:24. Пункты 2-6 прямо влияют на скорость вашей реакции. При этом разница бывает огромна — у разных людей время реакции может быть от 0,11 до 0,3 секунды и больше.

0
Ответ на тему: Мне 45лет, могу я играть в компьютерные игры?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания