Решила отказаться от всех прививок, есть такие?
Про  -    2162
Моя мама говорит в 40-50е в ее младенчестве не было никаких прививок, но они же как то выжили. Да и в моем детстве прививки появились только манту в школе. До этого тоже не ставили, я же тоже как то не заразилась. Не хочу портить иммунитет своего ребёнка. А то все кто поставил, то грип, то насморк, то кашель, то ещё страшнее болезни. О которых не хочется говорить. Как думаете? Особенно этот АКДС который делает детей инвалидами.
Ответов 5
  • Я
    20 апреля 2019

Я отказалась в роддоме от прививок. Пришла патронажная медсестра и начала охать ахать мол глупо отказываться. А мотивировала она тем, что в сад не возьмут :( почему они адекватно не могут рассказать о плюсах и о негативных последствиях?((

0
  • Я
    3 мая 2019

Я бы не отказывалась, туб больных очень много, посмотрите на последствия кори итп. Это как играть в лотерею. Заболеет не заболеет. Если эпидемия начнётся будете локти кусать. У моей учительницы ребёнок умер от столбняка. А так в сад берут и без прививок. Можете импортные ставить

0
  • Я
    3 мая 2019

Не доказано, что АКДС делает людей инвалидами. Прививки как спусковой крючок, если есть предрасположенность, то только тогда запускает механизм. Таким же спусковым крючком может послужить и осложнённый орви. Так что дело совсем не в прививках.
    Меньше читайте всякие высеры. Есть же даже люди отрицающие ВИЧ

0
  • Аля
    10 ноября 2019

не ставьте на здоровье. потом перед садиком охать и ахать будете. придется по несколько вакцин за раз ставить. никтл без прививок в садик вашего ребенка не возьмет

0
  • Мама
    24 января 2020

Есть. После долгого изучения, взвесив все за и против. Найдя компромисс между надо и страшно. Решила отказаться. Если боитесь изучайте сами болезни от которых прививают. Как распознать. Как лечить. Какие последствия. Тогда все встанет на свои места: стоит или не стоит. Это выбор каждой семьи сугубо личный. А так в нашей стране по крайней мере юридически прививки - добровольное дело.

0
Обратная связь