2 года на форуме Автор 3 уровня Популярный комментатор x3 Все
Награды
2 года на форуме
2 года на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Популярный комментатор x3
Популярный комментатор x3
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
был выбор между филдером и ипсумом! У знакомого был филдер автомат, 2006. Очень мягко ездил по кочка
  2437
и хорошо разгонялся. Поэтому купил филдера, но 1,5 да еще вариатор. И потом очень пожалел! Такое ощущение как будто езжу на витце! Реально никакой тяги, на кольцевой возле столички еле проскакиваю! Какие то посторонние шумы от двигателя, багажник совсем маленький, чуть чуть больше чем у фита! Полное разочарование! И вот недавно по индрову приехал ипсум свеженький! Первое что понравилось это просторный салон, большой багажник! И мощности явно лучше филдера 1,5! Сейчас сижу вот смотрю на свое безобразие, на свой удлиненный витц (филдер) и думаю, на кой хрен я так торопился!!! Даже размораживать его не охота! Вот я знаю что он заведется и будет шуметь как трактор! печаль дамы и господа! весенняя депрессия...
Лучший ответ
Оценили: 16
ELK
ELK
Аргунов Вячеслав Валерьевич
4 апреля 2019

здрасьте

так как я в теме данных авто напишу чутка:
У меня был Ipsum 21 кузов 2001 года, сейчас Fielder 161 2014 года.

На ипсуме ездил 4 года, накатал много. Машина отличная. Комфортная, место много, дорогу держит отлично. Багажник большой, вообщем очень хорошая машина. Однако как ни крути машине 18 лет. Был честный конструктор с дублем ПТС, сколько всего владельцев и как они следили за авто можно только гадать. Но в целом покупал машину у друга, состояние было для своих лет хорошее. Первый год прошел хорошо, последний до меня владелец вовремя обслуживал и по машине было все ровно.
После второго года активной круглогодичной эксплуатации со временем начали появляться определенные проблемы.
Ступечный загудел один, вскоре второй, генератор сдох, стартер помер, заметил жор масла. Это я не считаю расходиков таких как линки, втулки, наконечники, резинки, колодки и фильтра, которые менялись по необходимости.
Еще после очередного года сдохла катушка, появились трещины на других, пришлось брать все контракт. На задней балке местами начали рваться сайленблоки, потекли стойки и аморты, появился стук в рулевой рейке, износился ремень генератора и его ролик, сдох амортизатор натяжителя ролика.
Сделал почти всю ходовую и расходники по навесному мотора. Экспериментировал с маслом, но в итоге приличный жор остался.
Добрался до рейки, заказал контракт, но появился покупатель (тоже хороший друг, который искал машину) - ну и не долго думая, все честно рассказав, я продал ипсума не дорого и не дешево. первое время жалел, но автомобиль, хоть и красивый, и даже сказать до сих пор современный, всеже годы берут свое. Как бы я не следил за машиной, она по тихонечку начала сыпаться.

Долго думал, что брать. В итоге решил брать авто бп по РФ.
В итоге ориентируясь на бюджет и ликвидность авто (для будущей продажи) купил Fielder 2014 года с оценкой 4 балла, пробегом 101 тысяча км., в хорошей комплектации напрямую с Японии. Брал лично под себя, сам искал на аукционах, долго не играла моя ставка, но итоге купил по нормальной цене.
Я не скажу, что филдер такой же по комфортности как ипсум, однако за счет своей свежести он не сильно от нее отстает. У меня лето R16, зима R15, вполне комфортно.
Багажник маленький? По сравнению с ипсумом - да, а в целом чего Вы хотели от Fieldera? Машина более чем популярная, среди одноклассников разве что Пробокс с Саксидом будут с багажником, который ЯВНО больше. Всякие партнеры, калдины, карибы, все примерно с одинаковым багажником, может и больше, но не на столько, чтобы об этом говорить.
Динамика? Для города вполне нормальная, расход смешной. Масло поменяйте, если он у вас так тарахтит, да 1NZ шумный мотор, но что тут сделаешь.
Плюс филдера - то что машина ликвидная, ее всегда можно продать, если не в плюс, то явно не в большой минус. Тем более из ваших сообщений я понял, что у Вас более менее свежий автомобиль.
Да, не скрою, брал я именно филдер, чтобы год поездить и продать без проблем, а в целом машина обыкновенная для езды из точки А в точку Б.
Как говорится "мужик не должен жаловаться на две вещи, Жену и Машину, потому что сам выбирал."
Ищите плюсы в своем авто.
ps: у меня было примерно похожее чувство, когда я купил свифта 2006 года на мкпп. Первые три месяца я утешал себя малым расходом бензина, налога и страховки )
А потом привык, так как была своеобразная фишка в виде мкпп, с которой можно было уходить с дымком на 1.3 моторе )
поставил саб на весь багажник, банку, ксенон, заказал спойлер, 17ые колеса и катался с улыбкой на лице :D
все что написано лично мое мнение, ни на что не претендую и не пытаюсь никого переубедить
хорошего Вам дня

Ответов 69 Написать ответ
  • Беске
    Беске
    Cебастиан
    Ветеран
    4 апреля 2019

Дрова купил по дешману

1
  • Беске
    Беске
    Cебастиан
    Ветеран
    4 апреля 2019

Ипсум если по дешману купишь, тоже дрова будут

7
    • mtrhf85
      4 апреля 2019

Беске, не дрова, не битый, не крашен, без б/п по рф, не по дешману, часть в кредит еще! Печаль и разочарование! Недавно знакомый купил филдера, тож говорит захотел как увидел у меня. И тож разочаровался... у него еще свежее 2015 или какой там. А мне еще вдвойне хреново стало. Печаль! Весенняя депрессия

3
      • _петрп_
        4 апреля 2019

mtrhf85, даа летом пройдет, будешь всех рвать на светофоре

0
        • mtrhf85
          4 апреля 2019

_петрп_, возьмем кольцевую на столичке. Я стою на стороне столички чтобы въехать в кольцо и дальше поехать в сторону порта! И тут появляется окошко, машины едут по кольцу примерно между окружной дорогой и дзержинского (кто знает тот поймет). Казалось бы все, можно газку дать и въехать! Но нет, не хватает мощности! Выезжаешь как будто витц 1.0! Печаль
          Мне не нужна спортивная машина! Я просто сравнивую каждую машину.

0
          • ayurka
            4 апреля 2019

mtrhf85, Пробуй трогатся с L например, разгон веселее!

0
          • _петрп_
            4 апреля 2019

mtrhf85, точно сказали пробуй на S ездить

0
          • AirJordan
            4 апреля 2019

mtrhf85, ездил как то в одно время на филдере 2009, 1,8. Вообще был доволен и тяга хорошая и едит плавно и багажник большой. Тоже есть с чем сравнивать, но машина мне очень понравилась.

1
          • Бро
            5 апреля 2019

mtrhf85, замените свечи на качественные, иридиевые, дорогие. Фильтра бензиновые и воздушные. Вот увидите движок оживет, задышить на все лошадок. А то что тархтить надо устранить. Выявить из-за чего шумить и вылечить.

0
      • zylex
        zylex
        Николай
        4 апреля 2019

mtrhf85, надо было брать виш, ипсум тож дрова

2
      • йо
        4 апреля 2019

пропук и еще на кредит - это пздц!

2
      • Ли
        4 апреля 2019

mtrhf85, Пиздабол ты ездить научись,на 1 л витце гоняют как ракеты скорей ты убитый варик купил и что то тут басни расказываешь про витц и филдер,проверь на. Спорт режим если не тянет значит коробке хана,ты хоть поменял масла и фильтра? Конечно нет ,калибровку делал конечно нет,а пиздижа сколько. Не бит не крашен? Сказочник ,выложи фото я тебе все косяки найду,а то из вас лохов делают а вы верите в байки.

6
  • .i.
    4 апреля 2019

Чё за бред, как кусок железа может вогнать в депрессию!? Не нравится-продай...в жизни есть вещи поважнее

12
  • unch4
    4 апреля 2019

филдер отличная машина и едет нормально. 1.5 литров если в нормальном состоянии на вариаторе тянет отлично. багажник не маленький. сравнил конечно с витцом facepalm. ваш филдер какой то печальный вас обманули)) еще и в кредит взяли)) или вы строите из себя местного торетто и вам нужен V8turbo supercharged чтоб улететь в рай ?

7
    • mtrhf85
      4 апреля 2019

unch4, нет, я просто сравниваю с другими авто. Как написал выше сравнил с ипсумом! А на счет багажника так и есть, чуть больше чем у фита! Я ездил на свежем филдере знакомого, у него такие же проблемы! Не тянет машина! Двигатель слабоват, да еще и шумит (как мне сказали это такой двигатель, ничего не поделаешь). Да, если прямо с завода вышел, то наверно филдер хорош. Но как только он ослабевает, хитрые японцы их продают, и на последок наверно добивают их дрифтами, выжимая из них последние соки, благо их дороги позволяют им разгонятся до 300км.ч. Сюда они уже едут уставшими, изношенными.
      Несколько лет назад помню один по работе купил премио абсолютно нового! Когда он стоит заведенный даже не слышно как шумит двигатель. А когда поехали, то я вообще был удивлен как спокойно он набирает скорость. До 60км/ч спокойно вообще не напрягаясь! А филдер, который мой удлиненный витц, до 60км/ч чувствуется что напрягается, и двигатель шумит. Да, надоело писать уже. Просто я высказался о наболевшем! Щяс весенняя депрсессия, то да се, печаль

0
      • unch4
        4 апреля 2019

mtrhf85, какой еще дрифт на филдере) и какие 300км час))) последующим комментарием ты напишешь что лучше брать ладу новую чем изношенный разваливающий японец?)))

у родственников есть филдер 1.5 литровый 2005 года. вообще любят машину. хочешь дикий разгон до ста или сверхдинамику вообще зачем рассматриваешь филдер и даже ипсум?
        машины нового поколения имеют катализаторы нового образца их надо выбивать, а у старых машин до 200-250км ходят каталики. возможно тебя жаба душила и ты купил с большим пробегом.

1
      • tom753
        5 апреля 2019

&

Премио совершенно нового прямо с завода производителя простому человеку не реально купить, премио/аллион и некоторые другие модели тот же филдер выпускаются только для внутреннего японского рынка,
        В РФ доступны другие модели тойот королла, камри, крузаки итд

Вопрос: заправляешься на ятеке ?

0
  • ELK
    ELK
    Аргунов Вячеслав Валерьевич
    4 апреля 2019

здрасьте

так как я в теме данных авто напишу чутка:
    У меня был Ipsum 21 кузов 2001 года, сейчас Fielder 161 2014 года.

На ипсуме ездил 4 года, накатал много. Машина отличная. Комфортная, место много, дорогу держит отлично. Багажник большой, вообщем очень хорошая машина. Однако как ни крути машине 18 лет. Был честный конструктор с дублем ПТС, сколько всего владельцев и как они следили за авто можно только гадать. Но в целом покупал машину у друга, состояние было для своих лет хорошее. Первый год прошел хорошо, последний до меня владелец вовремя обслуживал и по машине было все ровно.
    После второго года активной круглогодичной эксплуатации со временем начали появляться определенные проблемы.
    Ступечный загудел один, вскоре второй, генератор сдох, стартер помер, заметил жор масла. Это я не считаю расходиков таких как линки, втулки, наконечники, резинки, колодки и фильтра, которые менялись по необходимости.
    Еще после очередного года сдохла катушка, появились трещины на других, пришлось брать все контракт. На задней балке местами начали рваться сайленблоки, потекли стойки и аморты, появился стук в рулевой рейке, износился ремень генератора и его ролик, сдох амортизатор натяжителя ролика.
    Сделал почти всю ходовую и расходники по навесному мотора. Экспериментировал с маслом, но в итоге приличный жор остался.
    Добрался до рейки, заказал контракт, но появился покупатель (тоже хороший друг, который искал машину) - ну и не долго думая, все честно рассказав, я продал ипсума не дорого и не дешево. первое время жалел, но автомобиль, хоть и красивый, и даже сказать до сих пор современный, всеже годы берут свое. Как бы я не следил за машиной, она по тихонечку начала сыпаться.

Долго думал, что брать. В итоге решил брать авто бп по РФ.
    В итоге ориентируясь на бюджет и ликвидность авто (для будущей продажи) купил Fielder 2014 года с оценкой 4 балла, пробегом 101 тысяча км., в хорошей комплектации напрямую с Японии. Брал лично под себя, сам искал на аукционах, долго не играла моя ставка, но итоге купил по нормальной цене.
    Я не скажу, что филдер такой же по комфортности как ипсум, однако за счет своей свежести он не сильно от нее отстает. У меня лето R16, зима R15, вполне комфортно.
    Багажник маленький? По сравнению с ипсумом - да, а в целом чего Вы хотели от Fieldera? Машина более чем популярная, среди одноклассников разве что Пробокс с Саксидом будут с багажником, который ЯВНО больше. Всякие партнеры, калдины, карибы, все примерно с одинаковым багажником, может и больше, но не на столько, чтобы об этом говорить.
    Динамика? Для города вполне нормальная, расход смешной. Масло поменяйте, если он у вас так тарахтит, да 1NZ шумный мотор, но что тут сделаешь.
    Плюс филдера - то что машина ликвидная, ее всегда можно продать, если не в плюс, то явно не в большой минус. Тем более из ваших сообщений я понял, что у Вас более менее свежий автомобиль.
    Да, не скрою, брал я именно филдер, чтобы год поездить и продать без проблем, а в целом машина обыкновенная для езды из точки А в точку Б.
    Как говорится "мужик не должен жаловаться на две вещи, Жену и Машину, потому что сам выбирал."
    Ищите плюсы в своем авто.
    ps: у меня было примерно похожее чувство, когда я купил свифта 2006 года на мкпп. Первые три месяца я утешал себя малым расходом бензина, налога и страховки )
    А потом привык, так как была своеобразная фишка в виде мкпп, с которой можно было уходить с дымком на 1.3 моторе )
    поставил саб на весь багажник, банку, ксенон, заказал спойлер, 17ые колеса и катался с улыбкой на лице :D
    все что написано лично мое мнение, ни на что не претендую и не пытаюсь никого переубедить
    хорошего Вам дня

16
    • Безник
      4 апреля 2019

ELK, подскажите пожалуйста через кого (человек или фирма) брали авто с аукциона. Я все свои авто тоже брал напрямую с ауков, но уже пять лет прошло и контанктов не осталось. Задумал в этом году авто сменить, вот ищу через кого играть-покупать. Если не трудно.

0
  • 123
    4 апреля 2019

У меня фидер 08 Года 1,5,нормально разгоняется,не тарахтит ,когда на холодную конечно чуть сильней движок слышно. Депрессии нет. Может вам какой нибудь спорткар надо?

2
  • Эркинхан
    Эркинхан
    вольдемар
    4 апреля 2019

может стоит почистить или заменить свечи, чистить воздушную систему, можно заменить топливные фильтры

2
  • Yrganov
    4 апреля 2019

А чего ты хочешь он высокооборотного двигателя? Чтобы на низах реакция была надо прошивать. У друга nze141 прошитый 1,5 передний привод 121 л.с (сток 110).
    1,8 бери тогда там то тяга более менее изначально есть.
    P.S Сначала посмотри вариатор в каком он состоянии, поменяй масло и фильтр, заслонку почисти

0
  • 132
    4 апреля 2019

поменять прокладку между рулем и сиденьем%)

2
  • толстой
    толстой
    Ветеран
    4 апреля 2019

Как достали эти топы.

1
  • URI_VAS
    URI_VAS
    юрий васильев
    4 апреля 2019

Филдер

Недавно заказал такси по службе индрайвер, приехал филдер со слов владельца 2012 года, сел сзади, по сравнению со своей премкой 2002 года впечатление от поездки отрицательное, салон очень простой, везде дешевый пластик, ходовка бренчит, двига шумный не тянет, вобщем одно разочарование.(

0
  • Оддин
    4 апреля 2019

Ты на универсале полноценного Е-класса прокатись, вообще жить не захочется)))

0
  • BADWOLF
    BADWOLF
    Мирко Крокопович
    4 апреля 2019

У меня филдер 2006 года, старый кузов, 1.5, переднеприводный, она у меня с приставкой, с обвесом, колеса не стандартные, выглядит как виш)) все путают сперва, двигатель 1nz, купил в 2016 году) двига не шумит прям сильно, я его вообще не слышу... один знакомый даже сказал, что это плохо) сходил проверялся, сказали нет серьезных проблем, масло конечно доливаю раз в квартал, уже 250 тысяч проехал бедная.. но ничего, масло жрет да и жрет, что поделать, говорят все 1nz этим болеют, жду пока сдохнет, чтоб купить контрактный)) но вот уже 3 год так езжу и жду) багажник нормальный, лучше чем у седанов) один раз 10 штук кулей картошек вез к родителям в деревню =) хз как они поместились)) ходовка ни разу не ремонтировал, тьфу тьфу тьфу, только прокачивал стойки... Скорость на трассах, да и по городу приличная) 130-140 запросто могу ехать... а трогается с места быстро, так что всегда успеваю проскочить, так что рад что купил, и не собираюсь продавать) почему у тебя такое? возможно у тебя новый кузов 2006 года, и там есть недостатки? Ведь в 2006 году был переходной этап, и там может быть были недочеты...

2
    • ayurka
      5 апреля 2019

BADWOLF, У меня тоже чуток поджирает масло, думаю у Тоскина в сервисе замены масла Равенол по Сергеляхскому при замене масла почистить движку, обещают что жор масла исчезнет! ))

0
  • Дэээ
    4 апреля 2019

Бла-бла-бла ...

Борубохс - лучче

1
  • Yaka-83
    4 апреля 2019

Что то не то с машиной, однозначно.

0
  • Ступица
    4 апреля 2019

Ступицы поменяй, у чувака на аксио такая хрень была, тоже вариатор. Ступицы не гудели не стучали, машина не ехала совсем. Ступтцы поменяли и полетела, сами в шоке

0
    • mtrhf85
      4 апреля 2019

Ступица, до этой машины был фит 1,3. Поменял ступичный подшипник и начались проблемы! постоянно горел abs! 3 раза менял ступичные подшипники и ничего не помогло! Открестился от этой машины! Больше никогда ни под каким предлогом! Только в самых худших снах!
      Сейчас вот злой на себя! Получается на одни и те же грабли наступил. Вполне мог бы себе купить аллиона, премио! Но нет, *****, надо филдер! Идиот!
      Кстати, перед покупкой еще смотрел саксид 2014! Автомат! Продавец сказал что это редкость! Но он дорого просил за него, да и еще гур шумел при повороте руля! По этому не купил. Идиот! Сейчас бы ездил и проблем не знал!

0
      • ext_fb_1387639681349685ATOgl
        4 апреля 2019

mtrhf85, наверное купил подшипник без магнитной ленты или наоборот поставил датчик abs не может считать сигнал вот и горит или просто порвал провод датчика

0
      • Бро
        5 апреля 2019

mtrhf85, на фитах подшипники с магнитом авс. Криворукие ставят с другой стороны и авс не работает. Или могут подсунуть подшипник без магнита.

0
  • Z201167
    4 апреля 2019

Свежий Ипсум???боюсь спросить какого года выпуска?их уже лет 10-11не выпускают.

3
  • Grau
    4 апреля 2019

Разные классы. Разные цены. За одни и те же деньги ипсум будет более отжатый и усталый. 2.4 - жрет как свинья под 20

0
  • Саня
    4 апреля 2019

Филдер и комфорт несовместимы и какой там переходный этап) авто выходило на свет на одном шасси.

0
  • Garbich
    4 апреля 2019

не меньше 2,00 ,бери!

0
    • mtrhf85
      4 апреля 2019

Garbich, да, надо было аллиона брать! или премио! или вообще не брать авто! одни проблемы от них! Авто хорош когда он только вышел с завода в японии! И то, авто которое предназначено для внутреннего рынка!

0
  • Joker_coc_83
    4 апреля 2019

К полторашке нужно 4 вд. Продай Филдер, купи другую. Ипсум в новой будке тоже не огонь. Морда на ухабах проваливается и клюёт он в землю.

0
  • Petr77
    4 апреля 2019

У меня филя 2006 года, 4 вд автомат, старый кузов, полет норм, уже 7 лет езжу

1
  • Еблан
    4 апреля 2019

Че ты 6лядь сравниваешь, хyепyтало деревенское. Сравнил 6лядь двигатель 2.4 с 1.5, е6лан редкостный. Филдер и ипсум - разные машины, дол6ае6
    Купил 6лядь корыто с гнилой ходовкой и ноет.

5
  • 6y4men
    6y4men
    иван
    4 апреля 2019

Чувак как будто сравнил Тойоту ками и крузак 200...

2
  • Не ваш выбор
    4 апреля 2019

Сам не гонщик но мне субару оч понравились. Летом и зимой могу залетать в кольцо. Перестроится и уехать от черепах самое то. Т.е. тяги в городе достаточно, своих одноклассников 2 литровых рвет.

1
  • inspektor2006
    4 апреля 2019

если громко шумит двигатель, то у тебя цепь растянута и клапана не отрегулированы, соответственно угол опережения зажигания не отрегулирован, отсюда идет потеря мощности.

3
  • danvik
    4 апреля 2019

Есть гайа в 10 кузове, машина зверь. Ходовая - проще некуда, двигатель - прост как валенок. Запчасть на 3s- море. Подшипник - какие вааще проблемы? Ходит 100 тыс.км. тока так, вы ещё ноете. Вообще то ходовка, сайлентблоки, стойки - расходники... как мне кажется, Ипсум Гайя, надия одни из самых крепких машин, что пока остались. Меняйте все во время и будет вам счастье. Шаровые линки, наконечник рулевой, сайлентблоки на рычагах ходят не менее 3 лет при очень интенсивной круглогодичной эксплуатации...

1
  • ykt2
    4 апреля 2019

Кто то захотел купить филдер по дешевке. Вот и обсирает сидит, чтоб ценник скинули.

2
  • Дьулустан1976
    4 апреля 2019

Филдер ваще отличная машина, я на своей уже 10 лет езжу, до сих пор в хор состоянии, чего только не возил, три стиралки сразу входят, холодильники возил, даже метал трубы 4 метровые возил с открытым багажником. Багажник не маленький, отличный, движок тянет прекрасно. Зимой и летом рабочая лошадка по хозяйству.

2
  • вард
    4 апреля 2019

филдер самый крутой кузов 04 06гг. там еще спорт версия есть.

0
    • mtrhf85
      4 апреля 2019

этот звук у меня нервный тик вызывает.

0
    • mtrhf85
      4 апреля 2019

image
      вот цепь и натяжитель. Тож купил поторопился. Скорее всего не подойдут, так как надо было позвонить в этот магазин и конкретно по номеру двигателя подбирать а не по модели, кузову, и названия двигателя. Или снять с двигателя сфоткать и отправить в магазин чтобы точно такой же подобрали.

0
    • Отзыв
      4 апреля 2019

mtrhf85, Езжу на Саксиде 2007гв. с 2010 года. То есть когда брал он был трехлетний. Звук движка вообще шептал. Люди говорят, что 1НЗ тарахтит, шумит - НЕТ, у меня не тарахтел и не шумел. Работал мягко, плавно, тихо. И уж тем более не так как у тебя на видео. Скорее всего ваш движок уже поизношен.
      Сейчас 2019 год и мой движок уже начал работать с небольшим шумком, уже не шепчет и расход явно стал выше. Кушает литров 10-12 по ощущениям, точно не мерил. Это я заметил с прошлой осени. Раньше, до этого он кушал литров 7-9. И мне никто не верил))) Все спорили, что у 1,5 литра движка расход просто обязан быть намного выше.
      Но мягким на кочках он никогда не был. Да он если все с ходовкой в порядке, то очень упруг, все хорошо, но мягким и плавным никогда не был. Но о современных японках-легковушках я то же самое скажу - мягких и плавных среди одноклассников наверно нет. Все премио, ипсумы - усредненно одинаково. Разве что дорогие авто премиум сегмента.
      Самый мягкий и плавный авто в котором я ездил - это жигули в ОТС. Ощущения на ухабах, что просто плаваешь на пружинках. Даже сидя в 200ке сидишь в салоне с комфортом, но чувствуешь, что на ухабах ходовке нелегко, что она не такая уж очень и енергоемкая.
      Насчет динамики - никак не скажу, что это пушка, но и что вата тоже не скажу. Динамика довольно неплоха. Разгоняется неплохо, хотя и не без небольшого натуга. В городе езжу превосходно, кольцевые проезжаю отлично. Сам я езжу резво, но не лихач. То есть, если есть нужда там, обогнать или ускориться - без проблем. Не пушка, но нормальную динамику дать может.

0
    • unch4
      4 апреля 2019

mtrhf85, у тебя цепь шумит

0
  • ykt_mir
    4 апреля 2019

Это как с бабами.
    Чужая жена всегда красивее.

0
  • RAUL
    4 апреля 2019

Померь компрессию. Наш филдер может на асфальте шлифовать. У тебя что то с тягой не то явно :)) на S режиме ведёт себя не хуже раллийных тачек на поворотах сергеляха

0
  • _valent
    _valent
    Dkflbvh
    4 апреля 2019

До этого какая машина была?Моя родня тоже филдер купили,но продали прадик свежий.Деньги в дело и на остатки филдер купил чтоб жене ездить детей возить, как второе авто в семье.Так она взвыла.Не едет авто и всё,не тот разгон не та динамика т.д и т.п.Годик поныла,продали У мужа прадик забрала.))Так что все познается в сравнении.))

0
  • vghbfsl
    vghbfsl
    илья
    4 апреля 2019

Я на ниве новой механика 5 скоростей. Летить спокойно. Даже инормарки обганаю. Расход маленький

0
  • vghbfsl
    vghbfsl
    илья
    4 апреля 2019

Вообще механика МКПП хорошо чем АКПП.

0
  • Ааа
    5 апреля 2019

Понакупают себе полторашки и потом плачутся, конечно полторошка это дрова, во всем эконом класс,что по салону,что по ходовке, запомните, легковушка чем обьемнее двс,тем комфортнее...

0
  • Naskoryak
    Naskoryak
    эй_толстый
    5 апреля 2019

Продай купи аллион премио .. или постарее филдер 1.8 .. или обменяйся..
    Ваш уставший наверно.. мой филя 2001 г 1нз шлифовал на асфальте и на сухой земле .. после чайзера 2.5 л 4вд пересел .. с непривычкт тапку давил на свеофорах . Чай то не ехал у мя а тут филя прям до педали дотронулся и вжихх!! Резину слышно было... полный салон пассажиров летал по городу ..люди орали держались за ручки .. чуть не рожали в машине...))) вот так бывает исправн 1нз на автомате...

3
  • AK83
    5 апреля 2019

Филдер хорошая машина, могу вспомнить только добрым словом. 1,5 объем двигателя достаточно и багажник нормальный, если не хватает можно сложить.

0
  • ькмт
    5 апреля 2019

да ты бог рекламы ) ипсум продаешь? йопте

0
  • tom753
    5 апреля 2019

&

Неисправен двигатель потому и не едет
    цеп растянута из за этого фазы сбиты,
    видать 10w40 заливали из за него натяжитель цепи наебнулся

0
  • URI_VAS
    URI_VAS
    юрий васильев
    5 апреля 2019

Филдер

для двигателей 1 nz 1 zz нужно заливать 0w на худой конец 5w

1
  • Jzxxx
    5 апреля 2019

1.5 филдер.не едет резво. Но для водителей без драйва наверное нормально.Вес большой для него.Вот Витц или Ист 1.5 едут веселее.Короче Филдер неинтересный серый универсал который не имеет плюсов и минусов.Семейный или бабский детей возить

0
Ответ на тему: был выбор между филдером и ипсумом! У знакомого был филдер автомат, 2006. Очень мягко ездил по кочка
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания