Почему новостройки в Якутске такие уродские?
Варламов  -    1866
Хочу купить квартиру в новостройке, да все новостройки говно полное и не в центре. а те, что продаются в центре одно старое дерьмо или overpriced shit.
и хваленый ваш курашева-лермонтова, извините меня, будет заброшен через 10 лет. там будет стадион якобы, газон. не смешите меня. никто за этим не будет ухаживать
Ответов 56 Написать ответ
  • кот_в_сапогах
    25 марта  

Так то пипл хавает. Насчет центра - где вы видели в городах застраивающийся муравейниками центр?

0
  • 123
    26 марта  

а что в вашим понимании нормальные новостройки?

0
    • хехе
      27 марта  

Возьми в инете найди любую новостройку питера или москвы

потом сравни с нашими и ужаснись что у нас тут строят.

2
      • ser_prip
        ser_prip
        Михаил Д.
        Ветеран
        27 марта  

хехе, нашел чему верить картинкам в инете face with tears of joyface with tears of joy там конечно есть всякие элитные дома, небоскребы и тд, но абсолютное большинство, целые кварталы и районы новостроек такие же типовые и невзрачные как наши, а то и страшнее - просто коробки разукрашенные в разные цвета. наши хоть какой то дизайн пытаются придумать обыграть чтобы веселее смотрелось

4
        • хехе
          27 марта  

ты хоть куда-то выезжал и жил что бы такие глупости писать.

2
          • ser_prip
            ser_prip
            Михаил Д.
            Ветеран
            27 марта  

хехе, я по 5 раз в год минимум бываю в Мск

1
            • хехе
              27 марта  

ты бываешь или живешь?

вот я живу.

0
              • ser_prip
                ser_prip
                Михаил Д.
                Ветеран
                28 марта  

хехе, да хоть на Марсе живи от этого новостройки Москвы краше не станут.

2
                • хехе
                  28 марта  

Еще как станут.

я вообще не понимаю зачем опровергать очевидные вещи, только для того что бы поспорить? ну блин ну всем же ясно что качество домов территорий придомовой и все всего всего там в разы лучше чем тут. Ну зачем сравнивать? что 112 будем сравнивать или что? Или может Сэттэ тыкните?

0
  • ser_prip
    ser_prip
    Михаил Д.
    Ветеран
    28 марта  

хехе, 112 у нас нынче давно уже никто кроме ДСК не строит, да и те переходят на монолиткаркас . я говорю о том, что типовая застройка бюджетного жилья - она и в Африке будет типовая. и никто за ценник категории бюджет не будет вам строить дворцы и замки. Молчу уже о том что есть снипы и прочие нормативы которые практически едины по всей стране

2
    • хехе
      28 марта  

Если не разбираетесь в ценах и недвижимости в других регионах зачем спорить.

не понимаю, ну что сложно открыть сайт с каким нибудь новостройками и посмотреть, ну елы палы, сидит тут фантазирует.

1
      • ser_prip
        ser_prip
        Михаил Д.
        Ветеран
        28 марта  

хехе, ты реально тупой походу. Цены разные, а категории одни и те же. И большая часть из строящегося и уже построенного жилья - это категория бюджет, эконом-класс, застройщики или риэлторы могут обзывать его еще "комфорт класс" но все равно это категория бюджет и эконом. А ты какую то дичь втираешь что вот дескать в цивилизации то какие дома строят, а какие там строят? тот же бюджет и строят. конечно если город большой тем более Мск там элитные дома есть, премиум класс и тд, но массовая застройка идет все равно в категориях бюджетного жилья.

1
        • хехе
          28 марта  

Чувак этот дом элитный ? однушка в 40кв с отделкой 4млн.

https://novo-nsk.ru/dekabristov/

даже твой Сэттэ посасывает.

Я не понимаю зачем спорить.

0
          • ser_prip
            ser_prip
            Михаил Д.
            Ветеран
            28 марта  

хехе, почему это "мой Сэттэ"? а на фото обычный муравейник , просто облагородили придомовую территорию и что теперь кипятком прям писать? у нас в новых районах типа 203 и прометея тоже облагораживают пусть не сразу но процесс идет. если брать голый дом то один хрен ничего красивого в нем нет. и цена тоже не такая дешевая если учесть что в Новосибирске в целом дешевле жилье чем в Якутске то вообще огонь цена

0
            • хехе
              28 марта  

Мда....с упертыми спорить видимо бесполезно.

им хоть ссы в глаза все божья роса.

им факты, а он мне про песок и два кустика на 203, жжжешь чувак.

спор завязываю, как можно вообще о чем то спорить с человеком который не понимает даже о чем спорит, не жил, не был, не знает, не покупал.

1
              • ser_prip
                ser_prip
                Михаил Д.
                Ветеран
                28 марта  

хехе, я знаю стройку изнутри . Ты умник конечно , куда ты интересно впихнешь фонтаны газоны и тд если у нас основная застройка идёт точечно и под целый дом дают клочок земли потому что вокруг все уже с прошлых веков застроено. Озеленение придомовое делают , площадку детскую по снипам еле впихивают и все - больше земли нет! В новых районах есть генпланы по благоустройству территории и по ним работы идут

1
                • Миша.
                  29 марта  

Для сравнения.

Хотелось бы узнать, пример таких же новостроек с таким же качество домов и придворовой территории у нас в городе.
                  Для полноты картины, просмотрите все фото, это вторичка.

https://spb.cian.ru/sale/flat/197325978/
                  https://spb.cian.ru/sale/flat/201526046/

На мой взгляд качество жизни выше. Хорошо бы у нас так строили осваивая территории ДСК и тд. Я бы жил в таких комплексах пусть даже и на ДСК.

0
  • ser_prip
    ser_prip
    Михаил Д.
    Ветеран
    29 марта  

Миша., в прометее же ажно фонтан поставили, что вам не нравитсяface with tears of joy

0
    • Миша.
      29 марта  

Был я в Прометее

Хвалили его, думал хорошо там, а как приехал, что за ужас, грязь пыль, все раздолбано, места нет, зелени, площадок нет, ничего нет, и дома с виду уже сейчас некачественные

Думал на 203 хорошо, но как заехал.....печально, песок все уже убито, а может так изначально и построено, дома такие же облезлые, разве что паруса сэттэ стоят, но что толку ? Дом с виду норм, но что вокруге? Одна грязь и разбитые дороги уже сейчас. Площадка детская смех один, зелени нет.

Поэтому да, действительно, хороших новостроек у нас нет.

1
      • ser_prip
        ser_prip
        Михаил Д.
        Ветеран
        29 марта  

Миша., вы дома судите по зелени что ли? face with tears of joy с виду некачественные и тд это все записки дилетанта. Чтобы оценить качество дома нужна кропотливая экспертиза , работа десятка людей а то и не одного десятка

0
        • Наташа
          30 марта  

А почему нет ? Почему не судить ? Мне вот это важно и детям. А не грязь и лужи вокруг дома.

Площадки хорошие, колясочные в доме, дорожки хорошие, что бы безопасно было во дворе.
          Я вот езжу к сестре и всегда завидуют, типичная новостройка у них, чуть за кадом, стоит двух комн там как в Якутске у нас почти, но чистота и порядок везде. Чистые и не раздолбанные тротуары, по которым возможно проехать с коляской а не как у нас. Везде зелень травка деревья, ни соринки ни пылинки. В каждом корпусе своя ограда, закрытая на ключ как на домофон те чужой не пройдёт, там детские площадки, очень хорошие площадки, футбольные поля, спортивные снаряды. Дети гуляют в тапочках грязи нет и безопасно. В подьездах чисто очень все красиво и качественно сделано, везде плитка, три лифта, домофоны с видео, в парадных места для колясок и мойка лап животных. А дети игрушки велики прямо во дворах оставляют потому как видеонаблюдение везде и территории закрытые, краж нет, следит Консьержер. У них парковочное место, и лифт прямо туда идёт, это конечно очень удобно.
          В районе сразу своя школа и садик. Дети никуда не ездят. Дома сами красивые здесь таких почти нет.

Вот это и есть комфортная среда для жизни.

И потом я смотрю вы плавно сползли с термина обозначенного автором "уродские новостройки" к качеству постройки только самих домов.

1
    • Миша.
      29 марта  

Вот о комплексе, сравните, что там предоставляют в новостройках а что у нас в 112 на 203.

«Триумф Парк» возводится по технологии монолитно-кирпичного домостроения: несущие монолитные стены и колонны, объединенные монолитными железобетонными плитами перекрытий, наружные стены – кирпич. Высота между перекрытиями составляет 3,1 м, высота потолков в чистоте – 2,7 м. Лифты европейских производителей, улучшенной отделки, спускаются из жилой части в подземный паркинг.

Так, продуманная система освещения общественных зон, система контроля и предотвращения утечек системы водоснабжения, энергоэффективные конструктивные решения устройства фасадов и крыши, использование материалов с пониженной тепловодностью и другие мероприятия позволяют достичь экономии энергопотребления и теплопотребления до 20%, водопотребления до 40%.

Как и большинство современных проектов в городе Санкт-Петербург, квартиры от застройщика в комплексе «Триумф Парк» оснащены системами приточно-вытяжной вентиляции с механическим и естественным побуждением, которые обеспечивают количество и качество воздуха в соответствии с европейскими эко-стандартами.

Безопасность - важная составляющая современной жизни!
      В «Триумф Парке» предусмотрено все необходимое для ее обеспечения:

Шлагбаумы на въездах на территорию комплекса
      Закрытые для транспорта внутренние дворы
      Видеонаблюдение
      Домофоны в парадных
      Собственные спортзалы и колясочные в каждом подъезде.

А вот парадные чем так гордится Сэттэ http://www.triumph-park.ru/about/36/ сравните фото, где эти парадные а где Сэттэ.

Или вот новостройка рядом.
      https://4u-spb.ru/

Уютный двор для спорта и отдыха
      Территория двора закрыта и осуществляется круглосуточное видеонаблюдение. Имеются зоны отдыха свободные от машин с разновозрастными детскими и спортивными площадками. Гости приезжающие на личном автотранспорте смогут воспользоваться эко‐парковками, которые смогут уместить до 170 автомобилей.

Скейт-парк.
      Спортивная площадка
      Корт для сквош
      Спортивные команты (спортзалы)
      Ландшафтный дизайн
      Закрытая территория
      Wi-Fi во дворах
      Круглосуточное наблюдение
      Подземный паркинг
      Бесшумные лифты
      Светопрозрачные Собственная спортивная комната с тренажерами Данная комната будет расположена в каждой парадной.

Буклетик. https://4u-spb.ru/content/buklet.pdf

Сравните что предоставляет этот застройщик и что дает наш эталон новостроек Сэттэ, где красивые только парадные.

А стоят такие квартиры немногим дороже чем продает наш Сэттэ.

1
      • Губин
        19 мая  

Хрюшка quest99, когда наконец переедешь в свою однушку в Питере? А то всё воняешь и воняешь.

То она Наташа, то Миша, то Dima01.
        Походу ты гермафродитка.

0
  • lygok
    29 марта  

хехе, качество домов одинаковое . Строил и в Якутске и в Москве, то что Вам сделают красивую обертку не говорит о качественной конструкции самого дома .

1
  • максим
    4 апреля  

хехе, ну дык живи в своей москве, а по якутским форумам не гуляй. тоже мне. что кому пытаешься доказать - непонятно

0
  • Анжелика
    27 марта  

Самый ужасный жк «три гроба» возле кладбиша по вилтракту

1
  • Флетчер
    Флетчер
    Флетчер Линд
    27 марта  

Нет спроса на качественное жилье.
    Народ просто не знает и не хочет жить иначе
    Единственные требования это побольше парковочных мест возле дома и площадку во дворе.
    О тротуарах вдоль дома, озеленении, технологии, дизайна, планировки квартир, отделочных материалах, эргономике люди думают в последнюю очередь.

Чему удивляться? Люди даже заехав в новую квартиру не снимают монтажные ленты с внешней стороны пластиковых окон. В итоге дом выглядит еще хуже и сами жильцы этому способствуют

2
    • Дьанхаады
      27 марта  

Флетчер, У народа денег нет. Посмотрите что строят, во всех домах практически 1 и 2 комнатые только. Стротят то, что более менее можно продать. При цене 70 тр за квадрат комфортное жилье просто не купят. Хороший продуманный дизайн, благоустройство территории тоже ведь денег стоит.

0
      • Флетчер
        Флетчер
        Флетчер Линд
        27 марта  

Дьанхаады, но ведь уже продают же за 80-85тр за квадрат? Люди же покупают большие квартиры за 6-7 млн с черновой отделкой. Деньги у людей есть, не всех конечно. Но покупать нечего. Вон люди как кинулись раскупать квартиры в новом доме Сэттэ на кулаковского-ойунского. Или ЖК Панорама.

Строить не умеют - это другое
        До нас все тенденции с большим запозданием доходят. Лет через 6-7 у нас только появятся нормальные дома с дворами без машин, озеленением, стеклянными входными группами и продуманными планировками

0
        • ser_prip
          ser_prip
          Михаил Д.
          Ветеран
          28 марта  

Флетчер, как я выше уже писал для красивых дворов у нас нет лишней земли. либо строить новые мкрн, но тогда опять вонять будут что далеко дескать и жопа мира, всем же в центре подавай face with tears of joy а с планировками не только у нас беда, вообще чем снаружи дом интереснее необычной формы и тд тем планировки неудобнее, а коробки прямые где и квартиры соответственно прямые тоже воняют что уродство. в итоге всем еще и низкую цену за квадрат подавай как в сказке ага

0
          • Флетчер
            Флетчер
            Флетчер Линд
            28 марта  

ser_prip, всего у нас предостаточно, нет компетентных специалистов в сфере строительства и проектирования и желания руководителей города и стройкомпаний что либо менять

1
            • ser_prip
              ser_prip
              Михаил Д.
              Ветеран
              29 марта  

Флетчер, легко сидеть жаловаться это не мешки ворочать. Земли нет и выбить даже клочок под стройку крайне сложно и вторая проблема что вечно не хватает бабла. Так и живём

0
              • Флетчер
                Флетчер
                Флетчер Линд
                29 марта  

ser_prip, вы видимо работаете в строительной компании?

0
                • ser_prip
                  ser_prip
                  Михаил Д.
                  Ветеран
                  29 марта  

Флетчер, нет. я давно работал подрядчиком на застройщиков, но потом сбежал с этих "хлебов"

1
              • 123
                19 мая  

ser_prip, согласен, но вроде бы есть подвижки в положительную сторону. Стройкон например полностью взялся за 94 квартал. И такой принцип действительно будущее - комплексное освоение кварталов желательно одним застройщиком, а не сборной солянкой как в 203 сейчас

0
    • Тетенька
      28 марта  

Флетчер, скажите на милость, каким образом я должна снимать эти синие пленки с окна с НАРУЖНОЙ СТОРОНЫ, не рискуя размазать мозги по тротуару?!
      Разве не строители должны были об этом подумать?
      Погорячились Вы, однако...

1
      • Флетчер
        Флетчер
        Флетчер Линд
        28 марта  

Тетенька, живите с синими полосками на окнах и наблюдайте как они вспучиваются от солнца год от года. Я на карниз вас не гоню. Их должны были снять подрядчики застройщика

0
        • Тетенька
          7 апреля  

Флетчер, хоть и с опозданием, отвечу.
          Зачем же жителей-то срамить за житье с "полосками", если подрядчики должны были снять их...

0
    • житель 203
      30 марта  

Флетчер, такое впечатление, что наши архитекторы, планировщики, специалисты гуно дальше Табаги не выезжали и никогда не видели как живут люди в других городах абсолютно не в элитных микрорайонах, а в обычных с домами уровня эконом. У нас в городе таких мкр нет. Я думал, что 203 построят по этому стандарту, но уже вижу, что ошибался.
      Про по-настоящему элитные мкр я молчу. Там уровень жизни и цены могут только шокировать.

0
  • Юнион
    27 марта  

Да ладно, Сэттэ застройщик вообще дизайн отличный, подъезды какие шикарные. И супер качество. Таких как Сэттэ в России, даже зарубежом дома до сих пор не видел, все обычные,максимум с охраной и замком и все.

0
    • айюю айяяя
      27 марта  

Юнион, ну,ты просто в России-то и не был,значит..)))))))))))

2
    • 123
      28 марта  

Юнион, 82.145.223.97 (n20-01-08.opera-mini.net): United Kingdom, Symbister, очередной сотрудник СЭТТЭ с Великобритании)))

2
  • Я
    29 марта  

И моя новостройка мне нравится. Главное, планировка кв нравится. Немного сами переделали и нет проблем

0
  • Студент
    29 марта  

Какой главный архитектор,такие и дома.

0
  • житель 203
    30 марта  

У 203-го мкр был шанс стать типичным удобным для людей микрорайоном центральной России. Со своим микроклиматом, описанным выше Наташей. С отдельными дворами без машин с оградами только для жильцов на кнопках. С местами отдыха с детьми, с садиками и школами только для жителей мкр, а не как у нас всегда для всего города. С велодорожками, зелеными насаждениями и прочими ништяками современной инфраструктуры.
    Но везде вижу опять наш улусный поход: дорог нет, асфальта нет, школа для всего города. Ну не должен по идее весь город к нам в мкр возить своих детей. Да и с садами, уверен, будет та же ситуация. Места в них достанутся детям с других районов города, а наши дети будут ездить на окраины ибо "мест нет".

6
    • максим
      4 апреля  

житель 203, я думаю вам о другом надо беспокоиться. совсем о другом...к сожалению...
      а то что детские сады/школы территориально бла-бла-бла - это ваша последняя проблема.

1
    • 123
      19 мая  

житель 203, это все изза жадности застройщиков, по идее планировалось небольшая этажность микрорайона, для полного комфорта проживания, а в итоге что? тысчи квартирные муравейники, я даже боюсь представить когда все заселятся что будет твориться там.

0
  • В
    6 апреля  

Живу в новостройке сэттэ. Ну так...
    Да, красиво, да, пафосно. (Снаружи) Но вы не живёте в этом доме.
    Где то кроется их главная ошибка, видимо, а проектировании. Я не специалист в этой области, но ошибка есть. И буду очень рада, если в следующих новостройках таких ошибок не будет

1
  • Дом советов
    7 апреля  

Хаха, всегда удивляет когда масквачи, говорят об озеленении, у нас пять минут отъехал от центра и тайга на тысЯчи километров, и людей не встретишь, а река? такой реки у них нет, одни ручьи, типа волги. Да и ценник на недвижку там конский.

0
  • В
    7 апреля  

Хотя может и одна ошибка только, окна потеют. Из-за этого воздуха нет. Из цветов у меня только кактусы остались. Это наверное показатель. Ну а в целом, нормально, погорячилась.

0
  • maestro1
    10 апреля  

Потому что у покупашек, денег даже на уродские нет, все в ипотеку берут.

0
  • kuzit
    kuzit
    Иван
    22 мая  

да есть такое в новостройках колонны никак не вписываются в интерьер, и обшивка утеплитель я думаю долго не продержится, надо будет менять.

0
Ответ на тему: Почему новостройки в Якутске такие уродские?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания