10 лет на форуме Автор 5 уровня Популярный комментатор x5 Все
Награды
10 лет на форуме
10 лет на форуме
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор x5
Популярный комментатор x5
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Кто нибудь стирал тент в прачечной?
  767
По ходу уже пора мне. Да вот только не знаю есть ли у них достаточно большие машинки и не портит ли процесс ткань. Ну и цену бы ещё до кучи.
Ответов 36 Написать ответ
  • ПалПалыч
    27 февраля 2019

если только в химчистке в районе реч порта, в прачечных бытовые машинки стоят. Еще помнится в Сулуэте большая была, но давно..

0
  • Аподдлоор
    27 февраля 2019

Автомойку лучше сходить.

0
  • Hawkeye
    Hawkeye
    Хан Соло
    27 февраля 2019

Он разве пачкается? Разве что изнутри, но там можно и летом помыть на автомойке, осталось-то.

0
    • Myron
      Myron
      myron
      Ветеран
      27 февраля 2019

чо за изврат? мыть на мойке.

вообще плохо себе представляю эту процедуру. бросить на пол и попшикать? потом всё это в мокром виде куда-то тащить?

0
      • Hawkeye
        Hawkeye
        Хан Соло
        27 февраля 2019

На машину надеть, вывернув наизнанку. Потом в гермомешок и дома повесить на забор. Никаких сложностей, можно отжать руками и без мешка обойтись

0
        • Myron
          Myron
          myron
          Ветеран
          27 февраля 2019

да ну фигня какая-то. я так и на даче могу "постирать".

или в речке. если смогу потом его оттуда вытащить :)

0
        • 4A
          4A
          Ветеран
          27 февраля 2019

Myron, можно. Но вот как? С порошком? Потом полоскать? Отжимать в одного неудобно, сушить потом, в общем - я тоже за химчистку, если она примет такую габаритную вещь.

0
          • Myron
            Myron
            myron
            Ветеран
            27 февраля 2019

зато даром :)

а ту химчистку на переулке энергетиков я по ходу начинаю припоминать. они всегда принимают очень неохотно.
            хотел сдать куртку замшевую, которую утопил на рыбалке, не взяли. говорят еще хуже будет, типа вся выгорит и пятнами пойдёт.
            так что оптимизм особо не внушает эта идея.

0
          • Apex
            27 февраля 2019

4A, мы раньше, в отсутствие моющего пылесоса паласы, одеяла летом стирали, на перекладину вешали и щёткой драили, потом из шланга поливали, само все высыхало на солнышке.

1
            • 4A
              4A
              Ветеран
              27 февраля 2019

Apex, ну мы тоже так делали :о)
              Просто палас, ковер - всё же это плоская вещь, ее удобно так мыть.
              Почистил, водой из шланга пролил как следует и пусть сохнет.
              Можно, я ж не говорю, что нельзя. Но муторно :о)

0
              • Myron
                Myron
                myron
                Ветеран
                27 февраля 2019

я всё таки склоняюсь к варианту с бассейном.

залью, добавлю порошка для ручной стирки, заложу туда и помну пока не надоест. можно даже замочить на какое-то время.
                потом солью, опять помну, чтобы вода отжалась. опять заполню для полоскания и поиграю в "челентано делает вино", опять солью, потопчу. пусть лежит немного само подсыхает. как станет подъемного веса развешу на перекладине и уже досуха просушу.
                оптимально должно быть.

1
        • Aleksandr_Hleb
          27 февраля 2019

Hawkeye, что то слабо это представляю

0
      • Ароллеаапрол
        27 февраля 2019

Myron,
        А внутри стиралки значит хорошо представляешь.

0
        • Myron
          Myron
          myron
          Ветеран
          27 февраля 2019

Ароллеаапрол, чего я представляю? Ты хоть малехо внимательней зыркай.

0
  • ORO
    27 февраля 2019

может моющим пылесосом летом

0
  • Apex
    27 февраля 2019

А клинеры не возьмутся? Всякие там выездная химчистка дивана, ковров и т. п.

0
    • Myron
      Myron
      myron
      Ветеран
      27 февраля 2019

да ну нафик, там наверное прайс от пяти тыщ тока начинается.

и потом, кресла и диваны чистить много ума не надо, стоят себе и стоят, а ты мыль да драй.

0
  • I_VAN
    1 марта 2019

Он мокрый тонну весить не будет? Насосет воды и пипец.

0
    • Myron
      Myron
      myron
      Ветеран
      1 марта 2019

I_VAN, ну не тонну. Центнер то будет наверное.

0
      • I_VAN
        1 марта 2019

Myron, я ребенком палас мыл, положили, помыли, потом по плану было его повесить что б сох... короче сох он на земле ; )))).

0
  • 099
    1 марта 2019

Купи новый. А иак наверное соющий пылесос наверное, с перекурами

0
Ответ на тему: Кто нибудь стирал тент в прачечной?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания