2 года на форуме Автор Топ пользователь Все
Награды
2 года на форуме
2 года на форуме
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
Какой то странный смеситель "Гроэ" попался мне. Заменил на кухонной мойке.Когда открываешь горячую
  708
воду, при небольшом напоре ,то он снижает напор,а когда открываешь холодную, тоже при небольшом напоре ,то наоборот увеличивается напор.
Такое впечатление(хочу разобрать) что в обеих кранбуксах стоят стоят биметаллические пластины,только выгибаются в разные стороны.
И получается, что что смеситель работает нормально только при очень хорошем (большом) напоре.
Ответов 4
  • 0lSan
    21 февраля 2019

Дело не в смесителе а в разнице в давлении между горячей холодной водой. У вас(и не только, у меня такая же ерунда) давление в магистрали холодной воды выше чем в магистрали горячей воды, почему так остаётся только догадываться ..
    Отсюда и странности в работе смесителя...

0
    • pro100r
      pro100r
      алекс Алексов
      3 марта 2019

Абсолютно не в этом дело.Я же пишу, что всё это происходит при закрытом другом кране.

0
  • 0lSan
    4 марта 2019

ну так то очень похоже на работу смесителя с резиновым или селиконовыми прокладками на тарелках, но такие уже как триста лет не производят... везде кран буксы с керамикой еще может стоять терморегулятор, на подобии автомобильного (патрон с парафиновым наполнением) но такие ставятся на смесители для душевых, нахрена такой на кухне не знаю

0
  • vel930
    24 марта 2019

В ноябре два смесителя заменил , ничего не изменилось , с горячего крана идёт холодная вода , жеу по @уй , с осени воды горячей не вижу

0
Обратная связь