Не могу забыть своих школьных обидчиков, мне уже больше 35
Однокласссник  -    10496
Очень часто вспоминаю как они издевались над о мной. Обзывали, толкали, в общем чморили как могли. Все мои детские школьные годы вспоминаю как ужас. Никогда не жаловался никому, просто молча все принимал. Домой приходил плакал от отчаяния пока никто не видит, каждый день собираться в школу была пытка, делать вид что все нормально. Ведь до перевода в эту школу я был открытым, общительным ребенком, очень активным, участвовал во сценках, соревновпниях, с одноклассниками хорошо общался, даже был одним из заводил. Все изменилось после перевода в ту школу, где меня сломали. Сейчас я вырос ,а недоверие, нелюбовь к людям осталась, куча комплексов. Сейчас думаю, если бы не тот перевод, моя жизнь бы сложилась лучше , не был бы я таким закрытым человеком как сейчас. Иногда представляю как бы их встретил, как бы избил жестоко, очень жестоко все припомнив, как они сломали мое детство, мою психику, и наверное мою жизнь. Но в одно время боюсь встретить их в городе, представляю как они начнут ухмыляться. Никогда наверно не прощу, проклинаю их. Хочу выкинуть этот период из моей головы, но как... Я никогда не обижаю слабых, всегда защищаю, ненавижу не справедливость.
Лучший ответ
Оценили: 41
cv
13 февраля 2019

Вам надо подняться. У вас есть время и возможности. Вам 24. Сделайте карьеру или поднимитесь финансово, чтобы стать по социальной лестнице выше их. Там вам будет легче. Можно пойти в органы работать. За вашей спиной будет сильная организация и товарищи.
Вспомните себя настоящего - открытого и активного, несломленного. Возродите свой дух. Люди испытывают разные трудности. Падают и поднимаются. Кто-то из сильных мира сего (имя не помню) говорил, что подняться надо на один раз больше, чем упасть.
Есть такой долларовый миллионер Мирзакарим Норбеков, написавший книгу по исцелению "Опыт дурака" и др. В армии его жестоко избили 6 человек, сделали инвалидом. Он потом восстановился и много лет занимался каратэ с одной мечтой- отомстить. И поехал по городам, где жили обидчики. Двоих он встретил и избил. Третьего не было дома, но его очень хорошо встретила мать обидчика, обрадовалась однополчанину сына. И он простил, и не стал дальше ездить бить.
В юности он был очень влюблен в одну красавицу. Но она отвергла его, сказав, что пусть приходит, если разбогатеет. Он приложил усилия и разбогател. Хотя к тому времени его любовь уже погасла, но факт тот, что человек, если хочет преодолеть трудности в своей жизни, должен стараться.
Совершенно бесполезно ничего не делать и жалеть себя. Так можно просидеть всю жизнь, пропустить множество прекрасных моментов, не развить себя, не ощутить вкус победы, не почувствовать состояние "я смог".
Важно поставить цель, подумать о путях ее достижения и начать действовать.
Не надо позволять одному этапу жизни испортить всю вашу жизнь. Которую в ваших силах сделать прекрасной. Читайте популярную литературу по психологии - это поможет вам избавиться от комплексов. Улучшайте себя и свою жизнь, старайтесь. Ваши достижения помогут улучшить ваше психологическое состояние и сделают вас намного счастливее.

Ответов 170
  • Автор
    12.02.19

Извиняюсь, ошибка в возрасте. Около 25 лет мне.

5
    • Калиф
      13.02.19

Автор, да. Видимо вам нужен хороший психолог чтобы забыть эти все обиды. Либо самому забыть. Есть много книг по саморазвитию. Но для этого надо хорошая воля и самодисциплина. Обида никогда к хорошему не ведет. И те кто творит зло обязательно получит по заслугам или от других или обстоятельства, здоровье, семья, близкие

7
    • tirbege3
      13.02.19

Автор, 25 или 35 какая разница,просто надо сначала вылечиться .

2
  • Виктория
    13.02.19

вы сейчас перекладываете свои нынешние проблемы на прошлое, вам так легче.
    но это не правильно, вам нужно пережить прошлое.
    конечно, сказать легко, но если вам самому это сделать тяжело, то вам нужен психолог.

12
  • туя
    13.02.19

Значит вы в вашей жизни еще не встречали несправедливости и жестокости. Мир взрослых куда суровее может быть детских обид. Не зацикливайтесь на.этом, развивайтесь, делайте карьеру пока молодой, потом будет поздно, а винить будет некого, кроме себя

14
    • Кинигэ
      13.02.19

туя, ошибаетесь, дети куда более жестоки, чем взрослые. Все идет из детства, подростковая иерархия полностью влияет на дальнейшую жизнь. (наглядный пример, эстонский фильм "Класс", основанный на реальных событиях школы Колумбины)
      Автору могу посоветовать только помощь ХОРОШЕГО психолога.

3
  • *
    13.02.19

Возможны вы красивы, умны, талантливы, желаю вам счастья.

10
  • cv
    13.02.19

Вам надо подняться. У вас есть время и возможности. Вам 24. Сделайте карьеру или поднимитесь финансово, чтобы стать по социальной лестнице выше их. Там вам будет легче. Можно пойти в органы работать. За вашей спиной будет сильная организация и товарищи.
    Вспомните себя настоящего - открытого и активного, несломленного. Возродите свой дух. Люди испытывают разные трудности. Падают и поднимаются. Кто-то из сильных мира сего (имя не помню) говорил, что подняться надо на один раз больше, чем упасть.
    Есть такой долларовый миллионер Мирзакарим Норбеков, написавший книгу по исцелению "Опыт дурака" и др. В армии его жестоко избили 6 человек, сделали инвалидом. Он потом восстановился и много лет занимался каратэ с одной мечтой- отомстить. И поехал по городам, где жили обидчики. Двоих он встретил и избил. Третьего не было дома, но его очень хорошо встретила мать обидчика, обрадовалась однополчанину сына. И он простил, и не стал дальше ездить бить.
    В юности он был очень влюблен в одну красавицу. Но она отвергла его, сказав, что пусть приходит, если разбогатеет. Он приложил усилия и разбогател. Хотя к тому времени его любовь уже погасла, но факт тот, что человек, если хочет преодолеть трудности в своей жизни, должен стараться.
    Совершенно бесполезно ничего не делать и жалеть себя. Так можно просидеть всю жизнь, пропустить множество прекрасных моментов, не развить себя, не ощутить вкус победы, не почувствовать состояние "я смог".
    Важно поставить цель, подумать о путях ее достижения и начать действовать.
    Не надо позволять одному этапу жизни испортить всю вашу жизнь. Которую в ваших силах сделать прекрасной. Читайте популярную литературу по психологии - это поможет вам избавиться от комплексов. Улучшайте себя и свою жизнь, старайтесь. Ваши достижения помогут улучшить ваше психологическое состояние и сделают вас намного счастливее.

41
    • cv
      13.02.19

Бить их не рекомендую- можно сесть в тюрьму и испортить себе всю жизнь. Но единоборствами заняться полезно - для роста внутренней уверенности и спокойного состояния духа.

9
    • cv
      13.02.19

Вы сами должны решить, чем для вас будут являться обидчики - толчком к жизненному подъему или причиной лежать и жалеть себя.

9
    • thekopat
      13.02.19

cv, один из самых ценных комментариев за последнее время. Браво!

4
    • Женя
      13.02.19

cv, автор пишет, что ему больше 35 лет!!! Откуда взяли 24 ?

0
    • Женя
      13.02.19

cv, извините, автор ошибся в возрасте и я вместе с ним ;)))

0
    • lilich
      13.02.19

cv, ему нельзя идти в органы там 80процентов ну очень плохие люди работают.если он туда пойдет то его обидчикам точно не жить

1
    • Александр.
      23.11.19

cv, хорошо так говорить,когда сам через подобное не прошел))))) Обидчики могут нанести такую мощнейшую психологическую травму,что лет семнадцать затем будешь жить в конвульсиях.Есть такие унижения,что не упаси Боженька кому либо их испытать,и от которых нельзя оправиться.Так что дело не в самом человеке,а в обстоятельствах.Можно пытаться заставить снова себя уважать если еще не пройден рубикон

1
  • Турук
    13.02.19

Щас я общаясь с одноклассниками, слышу, что у них обиды на одноклассников и учителей. А я то думала, что они нормально себя чувствуют и не были изгоями. Даже вижу их очень даже успешными. И вы ведите себя будто вы очень успешны. Если увидите обидчиков, приветливо поздоровайтесь и делайте вид, что очень заняты. Можете немножко поговорить и ухрдите, сославшись на занятость. Ни в коем случае не показывайте обиду. Ведь на обиженном воду возят. Наверняка, они уже забыли, а вы страдаете. Зачем вам это?
    Успехов вам!

18
    • Александр.
      23.11.19

Турук, гениальный совет))))) Мне интересно,а вы сами улыбались тем,кого ненавидете? На мой взгляд,улыбку и приветливость надо заслужить человеческим поведением.Униженным людям не важно,помнит ли кто тот факт,что их унижали,нам интересны наши раненые чувства.Это всеравно что сказать,не переживайте,изверг,который до полусмерти избивал ваших детей,уже ничего не помнит,лыбтесь ему пошире....... Тут важно,что помнит или не помнит сам пострадавший,а память этих уродов и гнид,которые унижают других людей,никого не интересует

0
  • ext_vk_2140716456ol8I
    13.02.19

Человек, вообще то, помнит обиду всю жизнь, если память нормальная. Вы еще молоды. Только 25 лет. Вы ничего не забудете и в 45 лет, но отношение к прошлому изменится кардинально. Вас это уже не будет так беспокоить как сейчас. Будете относиться к этому спокойно.

7
  • не_Бывалый
    13.02.19

Характер человека формируется в дошкольном возрасте. С детства тебя не приучили родители давать отпор,вот будучи школьником в новом классеи не смог дать отпор.Тебе всего 24.Запишись в секцию бокса. Закалишь характер.Как бить,так и получать по морде делает мужика более уверенным.А станешь уверенней и обиды забудутся.

6
  • NEOAndrey
    13.02.19

Кто битым был, тот много добьется... Успех -лучшая месть! Будь успешен Бро, забей на них не зацикливайся. Двигайся, Дерзай,Твори вся ЖИЗНЬ впереди...

16
  • *
    13.02.19

С нами бы учился никто не обижал бы, у нас классе было всего три мальчика, один русский, возможно, хохляндец, один якут-молчаливый и один с дефектом речи, а девочек было больше десяти. Мы их не обижали, они были очень умные, и в чём проявлялосось их умность, мы просто были физматами.

0
  • Автор
    13.02.19

Спасибо за коммкнтарии, ваши слова как глоток свежего воздуха. Буду помнить ваши слова.

5
  • Дьарбайши
    13.02.19

Оо дьэ, плюнь на все, найди работу, купи квартиру, балдей, не цепляйся, все в прошлом, месть не складка, а чревато. У всех депрессия, ну и живут.

3
  • shar2014
    13.02.19

Задрот. Обычное дело. Забуть.

0
  • 123
    13.02.19

вливаясь в новый коллектив, ничего не рассказывай о своём прошлом.
    Делай себя новым человеком для новой жизни. Будь успешным и сильным.
    Для меня 10 лет в школе были мучением. но 3 года в армии стали временем становления нового характера, я их вспоминаю с благодарностью и теплотой. а последние 4 года колонии это вообще санаторий.
    так что делай себя сам. и внутри и снаружи.

3
  • Мусаси
    Мусаси
    юра гагарин
    13.02.19

То. что Вы вытерпели никому не говорили показывает , что вы сильный человек. Не сломались не озлобились поэтому не совершили необдуманных поступков. Отпустите их попытвйтесь простить и все забудется. Им жить с этим , с годами поймут и совесть им не даст забыть. Не озлобляйтесь не мстите. Живите долго и счастливо.

5
  • Nou
    13.02.19

Не надо их прощать. Если встретите их в городе - отп...здите их что есть мочи. Твари вонючие.

3
  • Массовый убийца
    13.02.19

Ну например, если обнаружат рак (не дай Бог), то можно оформить оружие и... завершить свое дело. Я бы так поступил =). Все равно умирать, а тут безнаказанно можно испортить жизнь своим врагам. Можно детей и жену, а обидчика просто инвалидом оставить, выколоть глаза, уши, оторвать язык и пусть живет.

Как предложение? Я никогда не советую то, чего сам бы не сделал, поверь. А так живи и радуйся.

0
    • .
      13.02.19

Массовый убийца, дело в том, что душа не умирает со смертью физического тела. И за все плохое придется неизбежно страдать.
      Почему во всех мировых религиях смысл один- не делать другим людям зла, соблюдать законы нравственности? Потому что за все придется расплачиваться.

2
  • Эд
    13.02.19

Отпусти и забудь,
    Ничего уже не вернуть.
    Отпусти и забудь,
    Новый день укажет путь.
    Не боюсь, ничего уже.
    Пусть бушует шторм.
    Холод всегда мне был по душе!

3
  • пофигист
    13.02.19

прошлое надо отпустить, физически себя держите в форме, займитесь боксом или карате. Финансово растите, докажите этой жизни что Вы не чмо. Удачи.
    Как совет: заочно обучитесь на юриста. Знаю что люди многие лицемерны. Как узнают что юрист, за версту издалека здороваются. Боятся, уважают. Лишний раз близко не подходят.

0
  • JohnSmit
    13.02.19

Вызови их по одному на бой. И от.пиз.д.и если сможешь и забудь. Или дальше комплексуй.

0
  • m85i
    13.02.19

вы можете их побить только достигнув каких то успехов в жизни. а иначе вы ничем не лучше тех, кто вас колотил.

2
  • Дьарбайши
    13.02.19

Да плюнь, все обиды, живи, работай, займись зож, вот там будут друзья, помогут морально, иди только впереди, месть сладкая, но чревато, а жалеть себя . Идти ко дню, в деградацию.

1
  • Макси97
    13.02.19

Вы сильный духом были с детства, другой бы сразу пожаловался родителям. Стыдиться нечего теперь, вы вели себя весьма достойно. Конечно, на одного ватагой - это нечестно и чести не делает вашим бывшим одноклассникам. Со временем все эти переживания пройдут, время лечит все. При встрече можете обмолвиться об этом, пускай знают, потому что и их детям придется переводиться в другую школу или коллектив. Все возвращается, все взаимосвязано - и это правда, теперь их детям придется отвечать за своих родителей. Но надо простить их и забыть эту историю, у вас вся жизнь впереди. Живите настоящим, стройте свое прекрасное будущее

4
  • Автор
    13.02.19

Сейчас конечно в обиду себя не даю. Просто какие то комплексы остались с детства. Спасибо большое вам за слова поддержки.

3
  • Дама55
    13.02.19

Мне 56, а я ничего не забыла, все помню очень отчётливо, никогда не хожу на встречи одноклассников и не общаюсь с теми, кто был причастен, устроились они в жизни лучше меня, мне так кажется, но и я неплохо, не ставь это во главу угла , ты молод, красив, все у тебя будет о Кей!

4
  • Ус
    13.02.19

Жизнь сама наказывает плохих людей ,примеров много не стоить мараться и отпуститься в их уровень,просто не здоровайся и игнорь и все.

3
  • 4230419
    13.02.19

Ваша проблема на мой взгляд, в мысленном зажиме - ловушки. Нечто похожее когда песня какая-то играет в голове, в этом отношении мысль песни затрагивает определённые чувства, так и ваша проблема как заевшая песня в голове. Избавиться - в первую очередь не принимать мысли связанные с этим событиями, надо быть очень внимательным. Во вторую очередь это работа со своим сердцем и чувствами, посмотреть на эти события прямо, встретить лицом так сказать. Ведь пишите вы потому что ваши чувства вас терзают и не дают жить. Но если смотреть абсолютно Объективно прошлые обиды и нынешние проблемы не отражают действительности, что не все люди к вам плохо относятся и вы зря ожидаете негатива. В третьих надо учиться жить по новому зажимы мысленные никуда не уйдут, но их можно заменить на позитивные, что бы сердце работало на полную катушку позитивных эмоций. Чувства рождаются живут и умирают абсолютно все это ваш ключ. Пусть прошлые чувства умрут, отпустите их и там найдёте свою силу.

1
  • dana101
    dana101
    Dana Dana
    13.02.19

книга Николы Типпинга "Радикальное прощение" вам в помощь

1
  • Антон
    13.02.19

Забей. Работай. Женись, создай Семью. Жизнь всё расставит по своим местам.Случай из моей Жизни. Был у нас в школе один там Царь. Мелочь отбирал и т.д. Все его побаивались с его блатной романтикой. А лет 10 назад встретил его у магазина-он там побирался. Видимо, узнал меня. На Вы ко мне обратился. Мне его жаль даже стало, насколько он опустился. И так почти со всеми: кто спился-снаркоманился, кто умер-погиб-суициднул. Цели-то у них не было, кому они нужны без образования, без основ? Так что просто занимайся своим делом. А мне 45. И всё неплохо.

4
  • ext_vk_109664300Pbs4y
    13.02.19

Если не отпустишь обиды, то скоро рак подхватишь и всякие разные тяжёлые болезни

2
  • Мужик
    13.02.19

Твоя СУЩНОСТЬ быть чморём по жизни.
    Они тебя не ломали, а раскрыли твою СУЩНОСТЬ.
    Даже если бы ты стал Президентом или Царём или Джином из Лампы - ты всё равно был бы чмошным президентом, царём или джином из лампы.
    Чмо - оно везде чмо. Хоть в бригаде строителей работяг, хоть в офисе, хоть занесла бы тебя жизнь повыше....
    Ты по жизни чмо...

4
  • Ки.
    13.02.19

Помню я школьные годы,встретились через 20 лет ,встреча одноклассников,сначала все нормально было,потом проводив одноклассниц,мы мужчины дальше пошли обмывать встречу в лесу,алкоголь дало в голову,бывшие лузеры в классе ,они в жизни многое добились,начали чморить бывших королей класса,а они стали людьми пьюшими,без постоянного места работы,поэтому физически сильно сдали,их было 2,вот бывшие лузера припомнили им все школьные обиды,били 3-е на 2-х ,хорошо что мы остановили,мы были в школе средняками,развели их кое как с скандалом.

9
  • Joker_coc_83
    13.02.19

Ты в спортзальчик походи, не заморачивайся по поводу прошлого. Моего одноклассника как-то в детстве, в другой школе, трое типов испинали как собаку. И как-то мы ехали с ним подпитые, года по 22-23 уже было, и глядим, - двое из троицы идут. Вышли, и изломали прям на тротуаре, и когда один пищал:"за чтооо?", одноклассник его голову сопливую с песка поднял, и говорит:"помнишь 8б?". Так что не загоняйся.

1
  • kingp13
    13.02.19

дальше сиди и обижайся и вини прошлое.
    слабак есть слабак. не просто то так же обижали значит ты жертва.

но... прошлое это прошлое

будущее создается сейчас.

из текста сразу видно нытик.

0
  • Natali456
    13.02.19

Почему вдруг вспомнили, то что было миллион лет назад? Когда поранишь палец, рана сначала кровоточит, затем , со временем может остаться шрам или исчезет вовсе. Вы смотря на этот шрам не страдаете же, как будто оно свежее. Есть и есть! Относитесь к боли прошлого как к этому шраму " был и прошел". Не обвиняйте ее во всех неприятностях. Если не можете, напишите список обидчиков, и то что они сделали. Все, все напишите, что у вас на душе, затем сожгите его, а пепел развейте по ветру. Все! Вы отомщены.
    Теперь вы другой человек, свободный, спокойный, уверенный в себе.
    Я знаю по школе, таких ребят , которых обижали, те были тихонями, не могли постоять за себя. НО! После школы эти люди очень изменились! Они успешны, коммуникабельны, сильны духом. Изменились на все 100%
    Я вам желаю стать таким же!

4
  • muuvy
    13.02.19

жизнь штука конкурентная, она везде в бизнесе, в коллективе, в деньгах, любви, любые отношения итд это конкурентная среда. так что хочешь не хочешь нужно уметь конкурировать, особенно если ты мужчина, а школьные обидчики, дедовщина это такой первый урок конкуренции от жизни, который ты либо принимаешь, учишься и идешь дальше к успеху либо сдашься, но потом жизнь ударит уже по серьезному. на обиженных воду носят.

0
  • LexusLX
    LexusLX
    саня иванов
    13.02.19

Люди проходят малолетку и зону и ничего живут а ты школу)))

0
  • Annaivanova97
    Annaivanova97
    ivanova mariya
    13.02.19

А я знаю один случай - деревенского паренька чморили в поселковом классе. В седьмом классе его родители перевели, вернее, послали его учиться в поселок - мол, там школа лучше. Паренек не подошел новому классу по всем параметрам. И невысок, бедновато одет, живет с полуслепой бабушкой в чб-хе, карманных денег ни копейки, сил особых нет, чтобы физически сдачи давать. Говорил, всегда тычки - пинки, издевки, пренебрежение, в столовке из очереди выталкивали под смех, в физ ре его кеды специально продырявили... он, как потом рассказывал, голову всегда защищал - знал прекрасно, что дурак - не человек. Хорошо закончил школу, поступил в вуз, потом старательно делал карьеру. Добился определенных высот. Назначили начальником отдела, через несколько лет стал первым зам.дир. Управления. И тут на работу устраивается одна молодайка. Девка как девка, после техникума. И он узнает, что эта девка является дочерью его главного обидчика. И решил отыграться на ней. Сделал ее своей полюбовницей (благо девка сразу согласилась - он же не пил, немного курил только, по последней моде посещал фитнесс - зал - форму держал, хорошо одевался, машину новую недавно купил). Говорил, все мыслимые/ немыслимые позы на ней отработал, когда хотел деньги давал, не хотел - не давал. Сказал ей специально, что через пять лет с женой разведется, чтобы ни - ни не беременела, мол, потом женится. Он это считает своей местью за школьные унижения. Говорит, что людей перестал уважать, звали на встречу одноклассников, чуть, говорит, не плюнул в трубку. Говорит, что девка гнилая, такая же как ее папаша и его школьные дружки. Презирает их. Говорит, что сейчас могу подойти к ним и в лицо плюнуть. В общем, такая история. Это реальный случай.

3
    • Natali456
      13.02.19

Annaivanova97, низкий человек, оказался. Дети то причем

1
    • Annaivanova97
      Annaivanova97
      ivanova mariya
      13.02.19

Natali456, ну, вот такая история. А так парень неплохой. По своему отомстил... просто никто никогда никого не должен унижать! Видишь, каким боком обидчику вышло... дочь за него отдувается.

2
  • Сестра
    13.02.19

В школе моего брата постоянно доставали ребята постарше. Били, встречали после школы. Однажды я увидела, (тогда училась в начальных классах)что они загнали брата в угол. Испугалась за брата. Что делать? Побежала к родителям, рассказала. Мама на разборки. На другой день эти чмори уже встречали меня. Хватали за одежду, толкали, хотели, чтобы я упала в грязь. Опять пожаловалась и опять разборки. Потом меня не трогали. Были попытки защитить брата. Какой там. Прошли годы. Брат столько морального, психологического натерпелся из за них. Ублюдки. Брата призвали в армию. А эти недоноски так и остались, не учились,толком не работали, пили, буянили. В один прекрасный день брат вернулся, после армии учился, работал. Еще в армии занимался рукопашными боями, стал накаченным, сильнее, выше. И что же, он зачморил этих своих обидчиков. Они уже боялись брата. Эти уже не буянили как раньше. Многие жители были рады наверное.
    И вот думаю, с такими ублюдками только так и надо, понимают только силу

7
  • Чыбылла
    Чыбылла
    Ветеран
    13.02.19

Ты АУТИСТ...признайся, замкнутый в своем мире

0
    • .
      13.02.19

Чыбылла, ну что? Многие бывают аутичными и многие были бедными в детстве, а убийцы почти всегда, за редкими исключениями, а серийные вообще всегда.
      Это Бог их сделал такими, что бы исправить сердца окружающих людей

1
  • алекс дюма
    13.02.19

месть это блюдо которое подают холодным

0
  • Туртас
    13.02.19

Это закон жизни сильные доминируют слабые прогибаются! такой порядок жизни у тебя остался и это очень прискорбно! те ребята которые я и мои друзья дразнили толкали но не чморили (могли даже заступится) сейчас все успешные нормальные ребята до сих пор с ними общаемся! Пересмотри свою жизнь начни с малого т.е с себя все проблемы начинаются с нас самих! так что дерзай! меняйся! главное прости их это были дети! сейчас встретишься с ними те ребята другими стали это 80% а 20 % там на нарах наверно! ПРОСТИ ИХ! И НАЧНИ ЖИТЬ А НЕ БОЯТСЯ

0
  • Мститель.
    13.02.19

Месть-поступок человека,верящего в
    справедливость, необходимый для восстановления его душевного равновесия.

1
  • vasoboss
    13.02.19

А мы в школе тоже чмырили одного парня. Встречу - попрошу прощения обязательно.

1
  • vfggeif
    13.02.19

Я родилась с деффектом речи. Дети бывают очень жестоки с теми кто выделяется.И школьные годы вспоминаю с ужасом и обидой. И все это дало отпечаток ( не выношу критику, неуверенность, страхи и тревоги)Иногда воспоминания нахлынивали, и я представляла как мщу им ( обливаю бензином, прокалываю глаза и многое др). Но понимаю что эти негативн мысли, забирают мою энергию, лишают радости жизни. И пытаюсь простить. Сейчас у меня любимая работа, муж и дочка. Я благодарна судьбе за все это. Как хотела бы избавиться детских обид.

0
  • 55
    13.02.19

Детские обиды самые глубокие и незабываемые

Они будут отравлять память всю жизнь.

Советую прочесть великолепный рассказ Рэя Бредбери на эту тему "Идеальное убийство". Некий человек не может отделаться от воспоминаний об однокласснике, который отравил его детство.

1
  • Ovengus
    13.02.19

Не стоит вспоминать прошлое, надо забыть. Пойдете работать в мужской коллектив, в прочем любой коллектив, и там так же будете зажиматься? А потом через 30 лет будучи уже стариком вспоминать как над тобой издевался нач.отдела, или ген.директор? Хватит ныть тряпка иди работай.

1
  • Warthunder
    13.02.19

В полне возможно если бы не было обидчиков вы бы хорошо учились и в дальнейшем это сказалось в вашей жизни в лучшую сторону.

1
  • Женя
    13.02.19

Уважаемый Автор, Вы не должны стараться забыть свои школьные обиды. Вы в праве иметь это чувство обиды к своим ненавистникам, потому что унижать человека никому не позволено, пусть даже прошло с тех пор много лет, такое не забывается. Я Вас очень понимаю, хотя меня в детстве не обижали в школе, но я видела, как страдают дети, которых жестоко унижали, обижали в школе. Не общайтесь, не контактируйте с теми, кто Вас обижал, полностью их игнорируйте, делайте вид, что Вы их не знаете и знать не хотите, а если так сложится, что Вы невольно встретите кого-нибудь из таких ублюдков, прямо им в лицо выскажите, что накопилось и не принимайте от них никаких оправданий, что это были давние времена, между детьми и пора бы забыть. После высказывания накопившегося негатива в душе Вам, я уверяю, станет намного легче, что даже эта ситуация Вас отпустит. Такая же ситуация происходила с моим братом, поэтому по опыту скажу, что Вы не должны насильно заставлять себя их простить.

0
  • Петя
    13.02.19

Прошу прощенья, комментарии не читал. Советую одно, ты должен их наказать всех, каждого по одному и другие должны бояться и ждать, что ты придешь, завтра, послезавтра, через неделю, через год, через десять лет и т.д. Каждый должен помнить кара неминуема. Слава богу у меня были хорошие учителя, отец и мать. Учили что надо быть быстрее и сильнее обидчиков, а это труд, ежедневные тренировки и физические нагрузки, плюс учеба и самообразование, умение себя подавать, развивать вкус во всем, быть галантным кавалером, учили хорошо танцевать и т.д. Вернее практически заставляли, были моменты когда весной я ломал лыжи, чтобы не бегать по 5-8 км. , это в 4-5 классе. Я обычный человечек, и еще лицо с изьяном, но это не мешает мне жить, пользоваться уважением коллег и друзей, иметь успех у противоположного пола, иметь кучу друзей и знакомых, и к сожалению кучу врагов, которых я нажил живя по этим принципам. Самое эффективное это наказать обидчика перед классом, перед его друзьями, перед его семьей во дворе его дома или на лестничной площадке, чтобы он каждый день приходя домой чувствовал свое унижение и стыд. Но это если по настоящему обидели, а судя по тебе это имеет место быть. Но ты должен помнить, что и тебе придется все время оглядываться и жить в постоянном страхе, что возможно и за тобой придут, так что решать тебе. Но знаешь как приятно сломать гаду челюсть или скулу одним ударом или видеть как он обделывается в штаны при свидетелях, или просит пощады на коленях это не купить ни за какие деньги. Но иногда потом приходится общаться с правоохранительными органами, конечно нарушил закон надо отвечать. Или же с его дружками, вооруженных битами, арматурами и т.д. это твоя жизнь решение принимаешь ты сам

3
  • туолльут
    туолльут
    Туолльут
    13.02.19

Эвона как все закрутилось. Это основная наша беда - человек остается один на один со своей проблемой. И выход один. Надо быть более открытым, более простым и доступным. Надо не бояться просить помощи.

0
  • Baai11
    13.02.19

раз уж ты все помнишь и не можешь забыть, может ты не очень хороший человек , "редиски" всегда такие, может ты не заслужил хорошей жизни, может так тебе и надо.
    Изменись и все будет хорошо!

0
  • Baai11
    13.02.19

и кстати мне около 35

0
  • Анна
    13.02.19

То, что с Вами происходило в детстве - конечно очень грустно, трудно даже представить всю глубину Ваших переживаний,но думаю Вам стоит постараться понять, что никто в этом не виноват...ту ситуацию уже не изменить, время вспять не повернуть, это Вам не под силу, но Вы и только Вы можете сделать выбор сейчас - жить, проживая день за днем эмоции и события прошлого, упиваясь этим до дна, либо принять прошлое без его оценки и поиска виноватых и просто отпустить его, как воздушный шарик. А еще лучше обратиться к специалистам (психологам)Желаю Вам скорейшего "выздоровления"person bowing deeply

0
  • Хех
    13.02.19

На 99% уверен, что это мент теперешний пишет:)

0
  • Хех
    13.02.19

Кем был, тем и остался:)

0
  • IronMyron
    IronMyron
    Сойдёт и так
    13.02.19

Ахахааа , чмошник)))

0
  • xapek
    xapek
    xapek xapek
    13.02.19

Ну емае всех в дестве п*здили, из-за этого начинаешь то же п*здить кто слабее, я думал это норма! Хотя до этого очень добрым был, и самому не вериться что такие плохие вещи делал. Бог велел прощать и ты прости их.Карма вернется их детям, внункам и тд. Главное во время это понять, а то злость копиться годами и человек становиться злее, хотя думает что он добрый! Так что миру мир! Сходи церковь может поможет!

1
  • Эхэющке
    Эхэющке
    Алексей Петров
    13.02.19

такое не забывается, я учился в один из самых криминальных школ в 90х. Вроде не сильно лохом был, а нормальным пацаном. Старшаки на класс выше и два задалбаливали. С ними туосовался чтоб вообще лохом не быть, они приняли в свою компанию, а других жеско чморили на бабки ставили, некоторые не выдержав со школы уходили в деревню чтобы их не поймали.
    Те которые, что тут пишут они спились или умерли, это все пиздежь. Они прекрасно живут, другой вообще депутат, у всех магазины и т.д. Только один в тюрьме оказался, нно он самый тупой был просто.
    А по тему я советовать ничего не могу, живи как есть, хоть живой остался.

0
  • Борец
    13.02.19

Моих племянников мать -саха, отец-бурят тоже в школе постоянно били почти с 1-10 классы .
    И у него ненависть к местным, язвительно относится , неверит.
    Я отговариваю так не говорить,упрашиваю быть толерантным, говорю что дети были ,он только ухмыляется.

В детстве оба племянника были худенькими и маленькими, я им советовал спортом занятся. Один из них послушался и сейчас ростом 1.90 см и вес 100 кг мышц , живот плоский пресс-кубики .
    Еще занимается силовыми ударами как самооборона.
    Уважительно относится ко всем , но к местных не уважает и кажись все помнит.
    Зря местные били его в детстве , ой зря.

1
  • Лог
    13.02.19

Я учился в 4-х школах и каждый раз надо было доказывать что ты не слабак

а у подростков ценились умение драться, вот и дрался, хотя били и старшеклассники. Но со своими одногодками дрался. Сейчас ничего дружим, здороваемся

0
  • hanguk
    hanguk
    Лиговский
    13.02.19

Меня тоже били но били старшие классы, в классе я был сильнее но были ребята у которых были старшие братья, при драке всегда меня держали чтоб их маленький брат бил меня. А эти маленькие братья в классе чморили всех, плевались итд я не мог стерпеть несправедливости по отношению к моим друзьям, эти крутые и меня по началу звали к себе, чтоб я был на их стороне, но я терпеть не мог когда обижают слабых. Вот и мне доставалось. Потом и на мне переключились тоже начали плевать, обзывать, я то сдачи давал. Но потом после школы ловили меня братьями и били. Мочились на пакет и на голову одевали, старшим то физически не смог давать. Никогда не забуду клички Контра, Бурый, рэпер, Косыга.. школу окончил пытался бегать от армии меня забрали 1997 год попал 18 летним, после 3 месяцев Чечня. Никогда не забуду Дышино-Ведено, Моздок, Гудермез. Про это не буду говорить что прошли. Шёл 2000 год приехав дембелем я сильно пил, гулял и встретил Контру с жирным Янчиком возле Полесьи в Сайсарах, то чнее они подошли обозвав меня школьным кличкой "Чоппууской" (так меня обзывали в школе) чё оо какие люди давай убайдарга туруор... тогда я бил их сильно, не знаю припомнил об этом или нет но бил, побил. Да и не только их в это время я кидался на людей всегда по пьяни, да и не только, затем взявшись поздно поступил ВУЗ Меня взяли так как служба поспособствово . Окончил уехал в Диксон, Новый Уренгой жену встретил итд... вернулся в родной Якутск, порой вспоминаю те года... досадно, это всё остается. Прочитав данный пост всё вспомнил... Но жизнь продолжается.. автору что скажу то, что было то прошло, развивайся, живи ты по любому будешь лучше их

2
  • Тубэьиэххит
    13.02.19

Я все ещё слежу за ними, знаю где живут и работают, знаю жён и детей. Единственное что меня удерживает это то что у самого тоже жизнь сложилась более менее нормально. Почти каждый день строю план как буду убивать их всех.

1
  • Зорро
    13.02.19

Отомсти, купи двухстволку

0
  • Марта
    Марта
    Марта Иванова
    13.02.19

Такое, увы, бывает с многими. И каждый справляется по своему. Некоторые мусолят план мести, некоторые стараются забыть.
    Помните поговорку: "хорошо смеется тот, кто смеется последним"? По моему, надо назло этим выстроить свою жизнь лучше, а это труд. Не жалеть себя, из-за жалости можно начать пить, опустить руки. Удачи Вам!

1
  • надо заранее решать проблему, а не пускать на самотек
    13.02.19

им повезло.
    а мог бы получиться классический школьный шутинг. или с ножом или что то ещё.
    иногда так происходит, когда доводят до отчаяния.
    потом охи ахи, как так, был спокойный, куда смотрели учителя и т.д.

0
  • ext_vk_524481670zKHmE
    13.02.19

Подожди ещё лет 20-30 и увидишь, какие они стали жалкие, трясущиеся от водки. Многие спившиеся и сбичевавшиеся. С похмельными и трясущимися руками и ногами. Подойди к ним спроси как жизнь и увидишь какой у них станет жалкий вид и взгляд. И они вспомнят. Конечно вспомнят, ведь детство и отрочество оставляет в памяти самые яркие воспоминания. И вы ненароком спросите их, ,,а помнишь в школе. Как учились и тыры пыры,,. И они поймут, опустив свой взор и взгляд и вам станет их просто жаль. Спившихся, опустившихся по жизни кадров. И даже которые чего добились в этой жизни будут больные, с большими животами как у беременных баб и которых жизнь так побьёт, что они будут не рады такой жизни и у которых не останется в душе ничего святого, людского, нормального и человеческого. Будут больные, затюканные своими жёнами и детишками. А которые уже к этому времени будут в мире ином. Из-за разных травм, несчастных случаев, болезней и от неумеренного употребления алкоголя и водки...

0
  • Тоже
    13.02.19

У меня тоже самое было. Обида конечно осталась, но дело в том, что все мои обидчики в жизни не смогли реализоваться. Никто так и не получил высшее образование, пьют и бухают, работают где то там за копейки. В общем жалко на них смотреть. До недавних пор они считались "крутыми". Пока я учился в универе, они типа тоже что то делали, но в основном бухали. Ну а потом, потом жизнь все расставила по местам, стало понятно ко есть кто и кто на что способен. Мне их жалко, когда встречаю, пытаются смотреть добрыми глазами, с надеждой что я им чем то помогу или поддержу. Ну а я что? Я все время занят и на каких то одноклассников время уделить не хочу.

1
  • Алексей
    13.02.19

Ты походу моньячила

0
  • Maks.iz.Vervila
    13.02.19

123123123йцу

да меня тож обижали но вырос и могу их всех опукстить физически морать и даже по работе но я об них не думаю вижу их и они мне драсте ич что да как как дорове а до этого бил их 1 на 1 ин а так в стае все сильны значет они подавили толпой мю силу но сила выросла и может их опустить ниже плинтуса!
    главное дух подними и не бойся иди в перед!

0
  • Алексей
    13.02.19

Ты по-любому уже на заметки

0
  • dyls
    13.02.19

Я так понелл, дело было в детстве...Да и хер на них !! Тебе разве хочется тратить время на обидчиков ?!) это последнее дело ..Живи сегодня, развивайся, прогрессируй, люби..Увидев тебя успешным и развитым, они автоматически будут чувствовать себя, как минимум, не в своей тарелке! Это самая классная и адекватная месть..(P.S.: говорю по своему опыту). Удачи тебе!

0
  • Navygirl
    13.02.19

не зацикливайтесь на прошлом. Смотрите вперед и работайте над собой! Развивайтесь.

2
  • проктолог
    13.02.19

поймай их и накажи онально

0
  • neptun23
    13.02.19

мне 46 лет почти

Я вот что тебе скажу - не зацикливайся на мести или что к тебе плохо относились, били или плохо говорили, не обращай внимания, главное что ты жив-здоров, вот если болеть начнешь или серьезное заболевание какое обнаружится - человек совсем по другому запоет (на своей шкуре прочувствовал), лишь бы в больницу не загреметь и болело бы поменьше - это и есть счастье - быть здоровым.

3
  • Я_Галина
    Я_Галина
    Галина
    13.02.19

Мне кажется, прошлое изменить нельзя. И доказывать никому ничего не надо. Вы можете изменить только свое отношение к обиде. Вообще любое испытание нам для чего то нужно. Попытайтесь найти позитивное решение из всего этого.

0
  • .
    13.02.19

Не мсти, а прости. И увидишь, как жизнь их за тебя размажет.

0
  • Marty_Mc
    13.02.19

по мне главное - выжил, прошел через испытания, и только они могут сказать кто ты? кремень или сопля!
    В трудные дни юности всегда вспоминал про тех кто прошел немецкие концлагеря и выжил, их сила духа была примером стойкости для меня.
    А твои мучители сами чмыри, ведь сильный не будет просто так обижать слабых!
    Дети не всегда осознают творимое зло!

0
  • .
    13.02.19

Да ты в Сунтарах не учился, точнее Тойбохойской Школе Интернат. Видел бы ты ад адовую.

0
    • сунтаровец
      23.11.19

Тебя тоже в очко толпой драли?

0
  • Понимаю, мне 40
    13.02.19

В школе почти так же было, прошел 2 школы деревенских. 1 на 1 главное никто не дрался, всегда толпой т.к 1 на 1 хорошо дрался, но потом уже даже не дрался - все равно избивали и издевались, дерись не дерись бз.
    Зато как студентом стал и в город переехал, при встрече никого не щадил. В городе я хорошо устроился, за спиной много друзей и знакомых. За некоторыми обидчиками специально охотился, было чем заняться в 90-ых). Многих поколечили не хило.
    Но остались и такие до которых не дошли руки, до сих пор мучают мысли и хочу встретиться. Жизнь так устроилась что их все равно жизнь покарало, почти все в тюрьме сгнили, кто то от болезни, алкоголя умерли как собаки. Сейчас уже таких не осталось почти, кому надо мстить. Потому забей, жизнь их накажет а ты не марайся, самому дороже и лучше не станет! Даже так получилось что с некоторыми друзьями стали после школы наоборот и сейчас вспоминаем по другому. И еще мой тебе совет, мой опыт мне показывает что надо уметь прощать. Себе так лучше. Что было не изменишь. Иначе можно и приболеть, мне так посоветовали потом и я остальных почти простил и мне лучше стало!

1
  • .
    14.02.19

Как много униженных людишек с мерзкими мыслями. Правильно, что чморили таких.

1
  • Виктор
    14.02.19

Советовать очень легко. Особенно если тебя не касается.
    Тут многие кричат забей. Он же чётко сказал: не может забыть.
    И ещё, иди в органы говорят, забывая однако, что там тоже коллектив. И также могут сломать.
    Так что тут не так то просто, как вам кажется, на первый взгляд.

0
  • Ноунэйм
    14.02.19

Свою реальность создаешь сам, прошлое было опытом. В будущем избегай повторения сценария, во взрослом мире тоже надо зубы иметь, иначе будешь неудачником.

Обычно зацикливаются на обиде люди которые жалеют себя. Вытри сопли тряпка, ты никто и звать никак, пока не отстоишь право быть среди сильных. Запишись в тренажерку, сильное тело поднимает дух. Завяжи со спиртным, спиваться удел неудачников. Определи четко чего хочешь и двигайся в том направлении.

Скорее всего у автора депрессия затяжная, проблемы со здоровьем, может аутизм легкой степени так замкнуться в прошлом, нехватка витаминов и солнца.

1
  • Ello4ka-Ludoedo4ka
    14.02.19

к психологу сходите и поговорите, станет легче. свяжитесь с обидчиками, они наверняка уже и не помнят что обидели вас.

0
  • selena333
    selena333
    александра
    16.02.19

Мне вот эта девушка гадала! Гадает БЕСПЛАТНО, за отзывы на страничку, без денег. Очень точно все сказала, и на картах и по фото гадает, очень давно к ней обращаюсь. Только сразу пишите, что хотите бесплатный просмотр, очень детально отвечает.
    Вот её страничка вк
    vk.com/misstaro15

0
  • Александр.
    22.11.19

От психологов толку,что с козла молока,я сам подвергался унижениям,и прекрасно знаю,что когда говорят иди к психологу,это культурно шлют нахрен.

0
  • :)))
    22.11.19

А я отомстила своих врагов. Когда я была девочкой из 7а класса, трое старших девчонок из 11б класса меня избили и окунули головой в унитаз. Они никому не рассказали, и я тоже не рассказала. Учителя, родители ничего не знают. А я отомстила, когда я стала директором одной крупной компании. А их сыновья и дочери незная их своих мам и меня устроились ко мне работать, а я их уволила специально по статье. При этом это не всё. Рассказать не буду! Их жизнь я разрушила ;) в этой жизни за всё надо ответить ;)

Совет автору, надо отомстить любыми способами, всеми правдами и неправдами.,и самое главное свой план никому не рассказывай. Действуй хитро и скрытно, в лицо всем улыбайся. Всё будет окей!

1
    • Александр.
      23.11.19

Мстить надо,я согласен,но все таки месть надо совершать с самими обидчиками,ведь их дети,это уже в своей сути другие люди,просто жалко,когда гадят одни,а мстят другим.Сами же обидчики остались безнаказанными.

1
    • тихас
      тихас
      виктор
      23.11.19

:))), считаю и правильно что они вас гнобили в классе.Если вы сейчас над их детьми и скоро внуками строите козни,их карьеру губите.

0
    • ;)))
      23.11.19

тихас, вы это говорите, потому что вы сами гнобили невинных мужчин и женщин в детстве (и возможно во взрослой жизни тоже). И тайно боитесь отомщение и за своих деткй ;)

1
    • тихас
      тихас
      виктор
      26.11.19

;))), извини,мне тоже доставалось и не хило.Вот в армии молодых гоняют.Но что то после армии не видно,что они их находят и мстят.У меня нет обиды на всех.Если уж так приспичило,то на обидчике всю свою злость слей.Зачем на его детях,жене,внуках.

1
  • .
    22.11.19

Месть! Даже президенты стран мстят. В Германии разгорается крупный скандал! Убили сына экс президента Германии. И при чем тут Вьетнам? подробнее eadaily.com/ru/news/2019/11/21/mest-za-vetnamcev-stal-izvesten-motiv-ubiystva-syna-eks-prezidenta-frg

0
  • чугункин
    23.11.19

мой опыт. я прощаю. это трудно. но делать надо. прощать. при этом прощать это неоконченное действие, а длящееся.
    прощаю и прощаю). потому что, страдаю я, а не те ребята. второе, я принял это. и переработал. проблема это топливо для развития. источник и стимул. благодаря травмам, я развиваюсь. я благодарен судьбе за проблемы.
    ибо, это Господь так тащит меня вперед.а так? мстя и ненавидя, я такой же, как они. потом это меня самого тоже разрушает. оно мне надо? кстати, и укрепить себя физически тоже уместно). могет еще будешь бойцом мма среди ветеранов)

0
    • Александр.
      23.11.19

чугункин, в целом все верно,но при всем этом есть вещи,которые прощать нельзя.Все прощение будит в людях внутреннего дьявола,заставляя их унижать еще больше.Иногда надо мстить

0
  • Каспер
    23.11.19

Это школа жизни. Те комплексы не должны тормозить тебя в развитии, а наоборот, должны быть стимулом в достижении целей.
    Меня в детстве били тоже много и во дворе и в школе из за лишнего веса и то что плохо говорил на русском и т.д. ит.п. Одно время жалел себя, даже стал замкнутым пацаном. В 13 лет отобрали куртку кожаную во дворе, мимо проходящая гопота. Нас было трое, двое корешей убежали, а почему то остался с желанием с ними подраться, ведь нас было трое, а их двое, хотя и на пару лет старше нас были. В общем, после как избили меня и сняли любимую куртку, у меня уровень самосознания перешел на другой уровень. Ведь я не испугался, решил драться за себя и за своих друзей. Но они убежали и в моих глазах, они упали как личности, хотя и были сильнее меня и всегда надо мной подшучивали из за слабости. С тех пор они стали больше уважать меня, а я пошел заниматься кик боксингом. Таким макаром, я выпускался из школы одним из самых сильных бойцов среди пацанов. Далее университет, где перешел на муа тай, занял много призовых мест. Сходил в армию сознательно, дабы проверить еще больше себя и свой характер. Вернулся, поработал на дядю кое какое время, набрался опыта, обзавелся правильными знакомствами и открыл свое ИП. Сейчас уже доход хороший и стабильный. Собрал отличную команду умных и сильных людей. Семья, дети...
    В общем все свои комплексы и страхи, научись разлаживать по полочкам и пользоваться ими только для саморазвития и достижения целей своих.
    Удачи!

1
    • Александр
      09.12.19

Каспер, вы говорите много,но весь ваш текст сводится к одной фразе.Из ваших слов выходит,что чем больше тебя бьют,тем лучше)))))) Прежде всего надо мстить тем,кто издевался,а не передумывать опровдания про плюсы издевательств.

0
  • Бесхозныйзвездолет
    23.11.19

Обязательно надо отомстить. Только надо равноценную месть, а не так чтобы их детям и внукам и всем родственникам.

0
  • mohh
    23.11.19

Займись спортом .или рыбалкой))))

0
  • Я
    23.11.19

Жизнь им всем отомстит,даже не сомневайтесь! Не надо зацикливаться на неприятных моментах вашей биографии,,,, делайте приятные воспоминания! Лет через 20 будет что вспомнить))

0
  • П
    24.11.19

Если еще не забыл обиды, значит еще не вырос психологически. Взрослый человек сам ответственнен за себя и никого не винит в том что было когда-то. Надо на жизнь свою смотреть по другому и анализировать свои поступки. В детстве многие подвергались разным обидам, насмешкам и многие забыли, ведь были детьми и просто не умели и не знали как надо правильно защищаться от хамства и грубой силы. Показали слабость свою и привлекли внимание хищников! Но не стоит уподобляться безмозглым хищникам, ведь ты уже взрослый мужчина. Ты же должен защищать слабых сегодня.

0
    • Александр.
      02.12.19

П, Совершенно не верно.По такому принципу,если вас,или ваших детей изнасиловали,то надо простить таких людей.При чем тут психология,это называется беззаконие.Делайте со мной,или с моими близкими все что желаете,ведь я вырос психологически)))) Извините конечно,но это не умно.

1
    • П
      02.12.19

Александр., если это беззаконие, то надо заявить об этом. Надо всем подвергшимся собраться и заявить в органы. Конечно это нельзя так оставлять. Но разве об этом речь? А что сегодня когда обижают дети друг друга тоже друг друга насилуют? В наше время такого не было. Хорошие были советские времена однако!

0
    • Александр
      09.12.19

П, Беда в том,что русским властям посрать на наши проблемы,так что заявления не помогут.И дело тут не именно в изнасиловании.В данном конкретном случае я привел вам один из многочисленных примеров моральных и психических унижений,но при этом я могу также привести вам десятки примеров,где никакие заявления не помогут.И да,подростки могут насиловать,если вы не знали.

1
    • Александр
      09.12.19

П, Беда в том,что русским властям посрать на наши проблемы,так что заявления не помогут.И дело тут не именно в изнасиловании.В данном конкретном случае я привел вам один из многочисленных примеров моральных и психических унижений,но при этом я могу также привести вам десятки примеров,где никакие заявления не помогут.И да,подростки могут насиловать,если вы не знали.

0
    • Александр
      09.12.19

0
    • Александр.
      09.12.19

0
    • Александр.
      09.12.19

П, Ваши заявления не помогут,дураку же ясно

0
  • не мсти
    25.11.19

у меня одноклассник приехал из центровуза и переловил всех своих "обидчиков". для этого усиленно занимался все студенческие годы спортом... оказалось, что он составил список всех, кто его хоть как то обидел. и всех, карл, по списку отловил и заставил извиниться или просто побил. теперь ходит весь герой такой.
    и еще один такой же есть. он тоже решил пойти по этому славному пути. но!... в самом начале пути он наткнулся на человека длинной воли, харизматичного и сильного лидера. так тот снова его приземлил. бить не стал, но наехал конкретно, тот обороты плана мщения понизил или вообще затихарился. а ведь все это время, лет 15-20 после окончания школы, он занимался спортом. приехал после деревни, где работал по распределению, весь такой из себя аполлон - накачанный, рельефный, с отбитыми кулаками мачо... всякое бывает.
    но дело не в этом, а как можно так долго жить с планами мести? это же отрава всей жизни

0
    • Александр
      10.12.19

не мсти, мне интересно,а вас унижали до такой степени,что жить не хотелось,или так,чтобы была мечта вернуть людям десятки тонн боли.если нет,то вы униженных никогда не поймете

0
  • Сварг
    25.11.19

Пытался хоть искать корень зла?

0
  • П
    25.11.19

Значит так и остался слабаком, не созрел как мужчина. Сильные люди уже забыли все обиды, встали и дальше пошли развиваться как взрослые люди. А ты топчешься как подросток и недоросль. Сильные духом люди все давно забыли детские слабости недозрелых своих обидчиков. Ведь детей обижают сами же обиженные дети, обиженные дома, в школе, в общем неблагополучные дети ,озлобленные на жизнь.

0
    • Александр.
      02.12.19

П, как вам не стыдно называть человека слабаком)))) раз человек смог выдержать унижения,значит этот человек силен духом.Забыть зло,значит дать шансы этому злу жить дальше.Тот кто гадит,должен быть наказан.Все прощение ни к чему доброму не приведет

1
    • П
      02.12.19

Александр., Это и есть слабость когда вспоминают прошлые обиды и начинают накручивать все по новой. Сильные же люди всегда говорят да было такое, но сегодня я другой человек и у меня другие приоритеты и тратить время и силы на месть некогда да и не интересно уже!

0
    • Александр.
      02.12.19

П, как раз с точностью да наоборот,слабые люди прощают гадство и затем придумывают себе оправдания,типо по принципу чем меня больше бьют,тем лучше)))) Сильный человек возвращает долги злу

0
    • Александр.
      02.12.19

У человека не может быть других приоритетов.Единственный приоритет для нормального человека,это хотябы пытаться остановить злых людей,и не имеет значения когда,через две недели,или же долгие годы

0
    • Александр.
      02.12.19

Также тратить время и силы имеет значения при такой важной цели

0
    • Александр
      02.12.19

Интерес здесь ни при чем,тут наказать злого человека это честь,не наказать значит разойтись с честью,а честь это одна из самых наиглавнейших вещей

0
  • Еврэй
    25.11.19

Сходите к психологу

0
    • Александр
      04.12.19

Еврэй, знаете что в вашем совете злит больше всего)))) То что вы советуете обратиться к психологу ни тем,кто унижал,а тем КОГО унижали.Здесь явные психопаты,которым нужен психолог,это те животные,которым нравится издеваться над другим человеком

0
  • выафафы
    26.11.19

а я помню первые обиды от девушек ... помню с улыбкой. тогда трагедия была, сейчас смешно. я помню не обидчиков а обстоятельства. часто такое было одновременно и побьют несколько раз в день, и обкрадут. но я боюсь чтобы это не произошло с моими детьми. поэтому их больше потребителями женщин воспитываю. чтобы не попадались как я и не страдали

0
    • Александр.
      02.12.19

выафафы, у вас кое - что не сходиться)))) Если вам сейчас смешно,то почему вы помните,что вам было больно? Вон даже детей учите воспринимать женщин,как дырку в заднице))))

0
  • Гена
    02.12.19

Десять лет назад был один одноклассник. В детстве он меня сильно обидел и я обратился к "Айыы тойон танара", чтобы он умер мучительной смертью. Десять лет назад когда он отправился в Благовещенск, там его местные пырнули ножом, и он умер. Услышав новость о его смерти я чувствовал что бог наказывает (кроме меня он избил многих невинных мужчин и женщин) .Я до сих пор благодарен богу , что справедливость восторжествовало!

Был еще один случий. Жил один мужик, сильный физически. Он избивал ботанов в школе, называя их очкариками. Потом переключился на девчонок, тоже избивал их, называя шлююхами. Потом избивал всех подряд, независимо мужчина или женщина, знакомый или незнакомец, богач или беден. Потом по слухам все его обидчики сгруппировались и его самого убили, а тело бросили на реке Лена. Это уже давно было, помойму 20 лет назад.

3
  • Александр
    02.12.19

Эти два случая слишком жестоки,как говориться зуб за зуб.Самое главное,это грех,при чем серьезный.В конце концов,те два негодяя не были убийцами,люди взяли с них больше положенного,это не правильно,те демоны еще хуже тех,кто их унижал

1
    • Feeling_HI
      23.05.20

Александр, они не были бы мертвы, если бы жили нормально как все, не обижали бы. Это их выбор..., что закончили жизнь как собака. Собаке собачья смерть.

0
  • Адекват
    09.12.19

На обиженных воду возят, согласен с этой поговоркой, но видимо никто не знает продолжение этой поговорки, на обиженных воду возят а на обидчиках огонь

1
    • Александр
      09.12.19

Адекват, вот про что я и говорю,огонь - это месть в данной тематике.

0
  • ysys
    13.12.19

подскажите пожалуйста, как жить среди своих обидчиков в маленьком рабочем посёлке? где встреча с ними лоб в лоб практически неизбежна, и всюду суётся их вездесущий нос в твои дела.

2
    • Альбина
      13.12.19

Просто будь немного хитрей

1
    • Ykt5171kt
      Ykt5171kt
      Галактионова Ольга
      04.02.20

ysys, терпение, претерпевший же до конца спасёт я, терпи и увидишь, но или узнаешь, а они уже наказаны тем что лишены совести, а совесть это главная вещь в нашей жизне.

0
    • .
      04.02.20

ysys, переезд! Переезд решает многие вопросы!

0
  • Альбина
    13.12.19

Когда то и со мной это происходило мне сейчас 59 с уживлением узнаю как многим вернулись эти вещи не им а их детям а некоторым и их внукам меня спасла церковь ничего в этой жизни не проходит просто так из памяти трудно ввчеркнуть прошедшее но когда ты идешь вперед по жизни все получиться все будет хорошо поверь

0
  • Ykt5171kt
    Ykt5171kt
    Галактионова Ольга
    04.02.20

Привет, самое главное что бы эта обида не переросла в большее э то что мы называем грехом и то что случилось два года назад в Благовещенске, убийство и прочее не нужные поступки от которых и здесь будешь не рад, значит нужно посторатся забыть или поговорить со с психологом как быть и что делать, но не давать что бы твоя обида и боль переросло в большее, нужно господство вать над этим грехом, а если кого то увидишь из своей школы просто проходи мимо этого человека и всё, это не будет выглядеть тем что ты выглядишь каким то не нормальным, это не ты не нормальный, а они и поэтому делай так как считаешь нужным, но не греши, всётаки жизнь человеку Богом дана, а не мы сами её себе дали и поэтому такой вопрос мы решать не можем и повторюсь, господствовать над этим грехом, быть выше, а они их Господь Бог накажет. Лично моих обидчиков Бог уже наказал, тем что они по жизне ведут себя не правильно, покрайней мере одна из них, посмотришь на её фото и сразу скажешь что она стала пр, а ещё мне сегодня во сне сказали что их Господь Бог уже наказал, да и вообще всем и всё будет по вере нашей, по делам и по словам. А тебе советую просто успокоится, найти себе какое нибудь интересное и полезное дело и просто посторатся забыть о них и всё и помни что с тобой Бог, спаси и сохрани тебя Господь Бог ото всякого зла, опасностей и о гибели и просто будь всегда самим собой, не обращай внимание никогда и ни накого.

0
  • Чистейшая ненависть и кровожадность
    05.02.20

Не слушайся этих советчиков. Я твой ровесник надо мной точно так же измывались. Я для себя решил не показывать свою обиду, а носить её глубоко под сердцем. Был в жизни только один единственный человек которому доверял свою боль, которого не боялся что меня обзовет нытиком или обиженным, и всё было хорошо пока он не умер. Можно только переосмыслить свою обиду, отпускать это враньё, обида никуда не уходит и дураки те кто говорят что она уходит, уверен это люди меньшего аппетита и трусливые создания, возможно те же травители так и мыслят «отпусти обиду, обидь слабого» . Один факт должен тебя питать, то что ты не стал как они слабых обижать. Взращивай её сделай из неё для себя силу для твоих странных амбиций. Руководствуйся разумом до тех пор, пока не достигнешь той высоты, откуда сможешь низвергнуть всю свою злость на обидчиков. А до тех пор будь в тени. Ненависть это сила в самом чистом обличии без всяких масок, только сильный духом человек может злиться, а злость возникает всегда когда человек идёт против течения, всегда когда все против него.

0
  • Граф Монте Кристо
    13.02.20

Мне сейчас ровно 35 лет и я тоже не могу забыть травлю этих шакалов. В последние годы желание отомстить и все травмирующие воспоминания стали мелькать в моей голове чуть ли не каждый день.
    Я выделялся внешне, был отличником с 7-ого класса (думаю, это был главный катализатор ненависти ко мне, так как до 7-ого класса в целом было все нормально), трудолюбивый, не курил, не пил и в целом был положительным персонажем. И как назло примерно с 12 лет у меня стали появляться и накапливаться хронические болезни опорно-двигательного аппарата, кости были слабыми. То есть пойти в секцию бокса и научиться хорошо драться - это был не мой вариант по состоянию здоровья. Жопа, одним словом. Пару лет у меня даже было полное освобождение от школьной физкультуры, затем как бы облегченная группа.
    И эти шакалы со временем как будто почувствовали раненого зверя, мою неспособность качественно набить морду оппонентам, тем более, что были те, кто был явно сильнее меня. Избивать меня не избивали как собаку, но толпой вполне конкретно наезжали, как говорится, без шансов. Оскорбления и издевки стали для меня обыденным явлением. Никому ничего плохого не сделал, но меня ненавидел, недолюбливал либо троллил весь класс. Как будто я человек второго сорта.
    Я понимаю, что катализатором послужила банальная ущербная зависть, а дальше стадность коллектива, но мне то от этого не легче. У меня на всю жизнь остались психологические комплексы и травмы. До сих пор не женат. Мне с очень большим трудом удается выстраивать отношения с людьми.
    И большинство этих уебков до сих пор думают, что виноват был я сам, а не они. Вот что делать с этими дегенератами?

1
  • Л
    13.02.20

Жизнь их наказывает, если сам человек забывает о них и живёт своей жизнью. Обидчиц по жизни было немного, я о них забывала и ничего плохого им не желала (хороших людей все-таки больше), но потом случайно узнавала, что либо живут очень бедно, либо раком заболели, либо с руководящей работы уволили. Судьба сама даёт ответ злым людям, если только человек не горит местью к ним.
    Лучшая месть - личный успех. Тогда и людей вокруг больше нормальных и интересных становится, и жить легче.

1
  • Иван
    31.08.20

Как можно забыть любовь к школе

0
  • воововов
    02.09.20

в мамбетии учился наверное. у нас в городских школах такого не было. пытались кого то извергом сделать, но король класса не давал издеваться. он и школу держал - нам повезло. поэтому нас никто не трогал. парень хоть и хулиган, но своих не трогал и в обиду не давал. до того как он пришел помню ловили мамбеты с других классов после уроков. потом пришел новый король и вообще по школе рекет пропал как таковой

1
  • Василиса111
    03.10.20

я вас автор оч хорошо понимаю. Я школу закончила 13 лет назад и тоже не могу забыть обидчиков. Но мы и не должны забывать, ведь у нас здоровая память. Просто можно снизить значимость обиды. Выжить сок из этой ситуации, и перевернуть страницу и ехать дальше.
    У меня в школе вот умер отец, потом были трудности в семье, я хотела перейти в др. школу, не получилось и я перешла в параллельный класс. Это был настоящий ужас. Дети мажоров меня измучили, насмехались портили вещи, меня так унизили, такой шрам остался. И ведь и учителя не помогут. А сейчас я болею депрессией. И после школы я сил не набрала. Я закомплексованная и туго с работой, и денег на хорошего психолога нет.
    Как можно уменьшить обиду?
    1. проговорите ситуацию от 3-го лица, как будто это было не с вами, а с вашим другом, желательно все до мелочи.
    Он пошел в школу и ему были не рады, его гнобили каждый день и он чувствовал ежедневную злость ..
    2. Это предложение проговорить в обратном порядке. Чтобы в мозгу не висела эта информация.
    Ну можно еще обобщить. Глаза повыкалывать на фото одноклассников, побить грушу, в унитаз фото одноклассников смыть)
    Ваши одноклассники и мои это всего лишь субъекты не оттесанные, которые какие то звуки из ротовой области выпускали, колебания воздухом, даже коробки спичек не стоят.
    Если бы к вам человек ваш родной обратился бы с такой ситуацией как у вас, чтобы вы ему посоветовали бы?
    Конечно можно поддаться этой боли, которая мешает думать и жить, или можно обрести новый смысл.
    И вообще все проблемы из-за дефицита любви.
    Я вам автор желаю чтобы вам встретилась настоящая любовь, чтобы вы обрели счастьеsmiling face with smiling eyes и успеха на работе!thumbs up sign
    И желаю вам чтобы у вас произошло какое нибудь чудо событие, выигрыш крупный или классное путешествие, чтобы вас это встряхнуло и вы увидели как мир прекрасен, и чтобы в голове были только хорошие мысли, а не эти одноклассники с которыми вы распрощались в мм в 200_ каком то году до нашей эрыgrinning face

0
  • Айгериме
    Айгериме
    Айгериме
    05.10.20

У меня детей нет,но если бы были я бы учила их дома,в школу только зачёты и экзамены раз в полгода ходили бы,меня обзывали,потому что я была чуть-чуть полноватой,в 13 лет при росте 165 весила 60кг.

0
  • myyak
    05.10.20

У меня тоже есть своеобразный опыт общения с одноклассниками. Об этом сейчас я вам расскажу. в десятом классе я решил перейти в другую школу, на наш взгляд он был престижней, где учили сильные учителя. И вот, в середине учебного года я перешёл в эту школу. В новом классе знал одного парня. Предполагал, что будет легко войти в новый класс, в новый коллектив.

Но я быстро пожалел о своем решении никогда. мне класс не понравился, школа тоже не понравилось. Всё же возвращаться в старую школу не решился, четко решил до конца проучиться, до конца 11 класса несмотря ни на что.

Не хотел возвращаться в старую школу проигравшим. Меня в новой школе стали доставать, скидывали тетради и другие предметы, рисовали на моих тетрадях пакости, некоторые учителя меня категорически не взлюбили. Специально делали замечания во время уроков, одна учительница прямо играла на публику через меня. Мне было тогда тяжело, но я всё выдержал.

Были моменты когда я хотел позвать одного из них на драку, но этого не делал, потому что всегда думал, что я могу нанести им сильный урон, из-за которого они могут начать преследовать меня через милицию, через директора школы, из-за чего я не смогу поступить в университет. Эти мысли меня сдерживали от драк.

Я чётко сейчас помню как считал дни до окончания школы, считал про себя осталось 200 дней, Осталось 150 дней осталось 80 дней и так далее. помню также как я считал дни недели. Например если сегодня понедельник то завтра я считал как среду, тем самым недели очень быстро проходили. Этот подход очень сильно мне помог. Недели улетали моментально.

Мне также очень сильно помогла библиотека этой школы. в этой библиотеке я нашёл журналы, которых я набирал Каждую неделю по пятницам целую кучу точка читал их их в выходные запятая в понедельник и обратно возвращал. это были журналы научного характера. читая эти журналы я для себя тогда сформулировал свой взгляд на жизнь. к я тогда точно решил что жизнь надо прожить полноценно, нужно стремиться к лучшему, нужно стремиться к совершенство, надо делать добро людям, к И самое главное что жизнь человека должно иметь смысл.

я так тогда решил, что буду ученым физиком. чтобы сделать какие-то научные открытия, тем самым доказать себе что жизнь я прожил не зря.

Но конечно взрослая жизнь внесла свои коррективы, я основной взгляд на жизнь не изменил, зато поменял подходы. Я сейчас являюсь небольшим предпринимателям, на меня работают несколько людей, у которых семьи. Мне доставляет удовольствие, что я несу ответственность перед ними. Мне нравится им выдавать премии, нравится думать о том, что они купят много сладости и продуктов для детей и своей семьи. Особенно нравятся делать небольшие дополнительные премии перед Новым годом. Потом представляю себе какой у них богатый новогодний стол наверное сейчас :)

Мне кажется, я сделал правильные выводы из тех трудных тяжелых для меня дней. Сейчас конечно, это кажется какими-то далекими переживаниями, заботами не сравнивыми с проблемами взрослой жизни. Но те проблемы для того ребенка каким я был в одиннадцатом классе, конечно они были огромными на тот момент и внесли в мой характер, на мой взгляд на жизнь, огромные изменения.

Я считаю это большие положительные изменения. Я не озлобился, а наоборот стал более фундаментальным, и более добрым ко всему что меня окружает и к людям. Стал ценить человеческую жизнь, вообще любую жизнь. Считаю, что любой живой организм должен быть счастливым, и к этому я должен быть причастным. Такие выводы я сделал из тех тяжелых дней.

1
  • MND24
    14.10.20

Внутри вас сидит обиженный мальчик. Ваше внутреннее Я осталось в том стрессовом состоянии и вам нужно найти способы выхода из этого состоянии.
    Вам 35 и это нормально. Обиды никуда не уходят, человек помнит все, особенно такие травмы. Память дана человеку чтобы он помнил, получил опыт и последующий урок и тем самым копил мудрость.

Можете мне написать в личку и я поделюсь как вышел из подобного состояния.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания