Как меня достала родня! Бесят не могу. Вечно звонят и напрягают своими заботами
Аааа  -    8374
Я согласна помогать только своим родителям.И помогаю им.У меня тоже свои дети, своя работа, свои проблемы!
И если у меня есть свободное время или лишние деньги - это для меня и моей семьи.
Вечно звонят и напрягают своими заботами, ни разу не спросят как у меня дела, как здоровье и т.д.
Вечно " а узнай нам то" "а купи нам это" " а помоги в том и том" " а одолжи денег" "а отвези" и т.д.
Сами жопу оторвать не могут сходить в банкомат и закинуть на телефон, а меня считают нормальным разбудить телефон.звонком "закинь нам денег, у тебя ж есть сбербанк онлайн"
Так бл заведите себе онлайн, ездите на такси и сами в морозы лазьте по магазинам grimacing facegrimacing face
Все эти тетки дядьки- у всех дети, но они их не напрягают, свекры свекрови - мужу моему не звонят, а только меня напрягают, братья сестры двоюрод троюрод
ааа достали

[Сообщение редактировалось]

Лучший ответ
66
123
6 февраля

потому что вы делаете все о чем они просят, что тут непонятного?
не делали бы - не просили бы.
учитесь говорить нет или придумывайте отмазки - "сбербанк онлайн глючит, сама не могу деньги отправить", "денег лишних нет, только что одолжила другим", "в машине что-то сломалось, как раз в ремонт собираюсь ехать", короче вариантов полно.

Ответов 100 Написать ответ
  • 123
    6 февраля

потому что вы делаете все о чем они просят, что тут непонятного?
    не делали бы - не просили бы.
    учитесь говорить нет или придумывайте отмазки - "сбербанк онлайн глючит, сама не могу деньги отправить", "денег лишних нет, только что одолжила другим", "в машине что-то сломалось, как раз в ремонт собираюсь ехать", короче вариантов полно.

66
    • Маша
      7 февраля

123, всё верно. Надо учиться говорить " Нет" автор скорее всего переживает что родня обиду затоит если услышет в сой адрес отказ. Пусть обижаються столько, сколько надо. После долгой обижки, будут относиться трепетнее и с уважением.

8
    • Анна
      7 февраля

123, еще один действенный способ есть - если вам звонит человек, с кем не хотите общаться, то говорите в трубку "говори быстрее, у меня батарейка 1% осталась!", а потом можно смело класть трубку, мол, батарейка села и телефон на зарядке был.

3
    • МаркХ
      МаркХ
      Винсант Луи Де Санта Гарсия V
      8 февраля

"в машине что-то сломалось, как раз в ремонт собираюсь ехать"

как раз нужно денег занять, у вас нет?

4
  • Аааа
    6 февраля

и самое главное какие то тупые отмазки " я говорю пусть ваш сын вам сам это посмотрит в интернете " "ой да он не понимает" "ой да ей (дочери) некогда", бл а меня всегда можно беспокоить и нагружать..
    "ой а ты же дома сегодня свободна"
    бл... если у меня сегодня отгул, то он для меня и моей семьи и моих детей!!
    Вот уже на вацап смотрела не заходя, 3 сообщения от тетки пришло, в первом "найдите нам хороший телефон для внука" на дрожд, др.сообщения не видно.бл! у этого внука родители есть!! почему меня грузить а?!?
    специально не захожу в вацап чтоб не читать остальное
    Прямо крик души у меня, высказаласьface with tears of joy

22
    • 123
      6 февраля

Аааа, откуда они знают, что у вас отгул? зачем рассказываете?

5
      • Аааа
        6 февраля

123, да как то не привыкла врать(
        спросят "ты на работе" а я и без задней мысли проболтаюсь
        или если я на больничном- это для них "ну ты же дома сидишь и ничего не делаешь"
        А то что у меня дети разболелись и куча домашних забот - пофиг
        Элементарно, если температура высокая у ребенка - ночью же не спишь, меряешь каждые 2 часа, даешь лекарство, вполне вероятно, что утром если спала темпер - мы днем можем спать..
        хоть выкинь этот телефон, да он нужен все таки

5
        • Сардана
          7 февраля

Аааа, Заимейте привычку. Не рассказывайте о своей жизни , планах своим родственникам. Будут звонить если. Берёте трубку и сразу говорите- Занята очень, перезвоню сама и так всегда, а перезвонить можете и вечером перед сном. Будут спрашивать что целый день не могла позвонить. Говорите что да не могла куча личных дел и.т.л Спросят если каких дел, то отвечайте что личных и пока афишировать и говорить об этом не готовы, как нибудь потом. И всё в этом духе. Мы с родственниками встречаемся один раз в год на НГ и звоним друг другу раз в месяц. Общаемся только о погоде и природе, что считаю нужным то и говорю и то думаю надо ли это говорить, не обернёться ли это минусом в мою сторону и.т.д

8
    • oda2015
      7 февраля

Аааа, у меня внук, всем внукам внук. Все сам умеет и делает. Супер телефон не просит (вот думаю может купить? Но пока рано.). Довольствуется "деревяшкой". Потому что воспитание такое, "армейское". Четко знает, что ему положено, что нет. Сейчас воспитание такое "сюсюс, конфетку, машинку, самолет, жену. Сюсю. "
      . Даже в автобусе рюкзак не могут снять и не понимают что это надо делать.

1
    • Nadi27
      7 февраля

Аааа, вот потому они от вас не отстают, что вы им постоянно помогаете, у них условный рефлекс, что отказа от вас не будет. А отказать не можете из-за ложного чувства стыда и боязни осуждения, и скорее всего за вашей спиной говорят, вот наша невестка/племянница такая молодец, такая безотказная. Внутренне вы понимаете, что идет прямое посягательство на ваш внутренний мир, особенно это чувство усиливается после прочтения соответствующей статьи в женском журнале/сайте, рассказа подруги/коллеги (мол я не такая, я всех ставлю на место). Честно ответьте себе, вы испытываете скорее приятное чувство удовлетворения от оказанной помощи родне, а раздражение вы нейтрализуете временами вот так высказываясь анонимно?

3
    • Tudim-syudim
      8 февраля

Аааа, Жалко мне тебя... Ты зачем замуж-то вышла? Так тебя до виселицы доведут многочисленные родные. face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy Зачем афишировала, что у тебя мобильный банк подключен? Сама виновата. Так? Зачем общалась в ватсапе с многочисленной роднёй? Тебя никто не заставлял вносит их в контакты. Так? Опять сама виновата... Так чего ж ты ноешь -то? Ведь сама виновата, а потом родню винишь во всём. face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy А если что случится, к кому обращаться будешь? К родне, которая достала тебя? Или ещё куда? Думай как следует сначала, а потом делай...

0
  • Аааа
    6 февраля

И самое главное - никогда не спросят "а как у вас дела, а здоровы ли вы, а как дети"

4
  • Ник
    6 февраля

Значит вас окружают: неумехи, дураки

и хитрецы:)))

7
  • sakyra_
    6 февраля

в блок их вчем проблемы то :))

я лично тел беру только если звонок от мамы и все

7
    • Аааа
      6 февраля

sakyra_, да вот дурная я какая то.
      Думаю ой неприлично, ой неудобно отказать.
      Так тем более претензии же потом еще - что ты нам на звонки или сообщения не отвечаешь

0
      • Дэли
        Дэли
        Ветеран
        6 февраля

Аааа, ну вот и причина, единственное решение - научиться отказывать.

14
      • Я
        7 февраля

Аааа, Притензии )) ну блииин. Почему не отвечаешь. Да потому что мы заняты, семья, дети, заботы, хлопоты, устаём. Так как мы люди живые. Вот и всё

1
      • MaxDevastator
        7 февраля

Аааа, та же хрень =(

0
      • РОБОЦЫПА
        7 февраля

Аааа, думайте о себе, о своем спокойствии, а им говорите, что заняты и все. ладно, если бы они одинокие были, а так своих детей достали и теперь на вас перешли.

или я бы у них тоже бы просила бы что-то сделать, помочь с детьми одолжить денег, если бы они помогали мне я бы тогда им тоже, а если нет, то все понятно с ними.

0
  • Ч
    6 февраля

Вы сами посадили их на свою шею. Человек живет так как он сам хочет

6
    • Аааа
      6 февраля

Ч, да согласна, что садятся на шею.
      Все потому что с детства внушают "самое важное это родственные связи" "расшибись но для родни все сделай" "большая дружная родня семья и взаимопомощь это самое важное" и тому подобное "это же твоя близкая родня, как можно отказать"

1
  • cv
    6 февраля

Фильтруйте их просьбы. Если явно пользуются вами, отказывайте под благовидными предлогами. Если, действительно, важно, помогайте. А также тоже грузите их просьбами в том же объеме, денег одалживайте. Они начнут отказывать, тогда и вам психологически легче будет отказывать.

5
  • psycentr
    psycentr
    Специалист
    6 февраля

Добрый день! В отказе нет ничего предосудительного, в том, что у вас есть своя жизнь тоже. Говорить "нет" сложно, но можно. Помогать родным и близким можно, когда это не мешает интересам вас самой или вашей семьи, когда это не ущемляет ваши дела и ваш отдых. Расставьте свои приоритеты и постарайтесь научиться говорить "нет". Начните с малого, существуют упражнения по развития навыка отказа. Всего вам доброго!

1
  • Аааа
    6 февраля

Вот недавно даже с мужем поругалась.Накинулась на него короче, злость сорвала.
    Звонит свекровь, я занята была и не отвечаю.Она еще раз через 5 мин перезванивает.Потом еще раз.
    Потом приходит муж с наездом "что мол маме не отвечаешь"Видимо она ему позвонила.
    Как я накинулась на него) у твоей мамы говорю трое детей! А я что обязана сразу телефон брать? Мне нельзя без телефона ни пожрать ни посрать ни помыться спокойно??
    Он такой а если что то срочное?
    Если срочное говорю - пусть вам звонит, тебе, ты ее сын, или дочкам.
    Ты что говорит хочешь как изгой жить мол сама без родни.
    Потом перезвонив свекрови, я узнала что ж там такое важное то было, что она задалбливала меня звонками- она хотела чтоб я в интернете нашла, на сколько повышают пенсию, а то она прослушала в новостях

18
    • Сэксей
      6 февраля

Аааа, я буду очень удивлен,если вы скажете,что все эти родственники городские в 5-6 поколении.Эта модель поведения свойственна жителям улусов,деревень.Патриархальные отношения,все это замешано на полном отсутствии такта,вежливости,элементарных норм поведения.Помогать надо,но до тех пор пока это не затрагивает интересы вашей семьи,почему вы должны отрывать от своих детей и передавать им,даже если это касается ,казалось бы,небольших сумм? Но вы человек добрый и боитесь чужих мнений,вот они и сели вам на шею и свесили ножки,теперь каждый ваш отказ это для них оскорбление.А что такое?-думают она всегда помогала и вдруг какое то недовольство? Есть такой метод в борьбе с хамлом :метод открытого протеста--не буду,не хочу этого делать.Думаете,все отвернутся от вас? Да нисколько,твердость и решительность характера всегда уважают,а вот мямлю и тряпку нет,ими только пользуются и вытирают о них ноги

13
    • slonik1988
      7 февраля

Аааа, face with tears of joy ну как же так то, такое срочное дело, а вы... эээххх... АХАХАХАХА

0
    • Nadi27
      7 февраля

Аааа, так вы сами влезли в эту роль - типаж "без родни, одна-одинешенька". На вас надели "красную шапочку", и вы когда-то добровольно решили нести это.

0
  • Spes777
    6 февраля

Это прям какая-то глобальная проблема, я смотрю. Я тоже не могла отказывать раньше. Все ездили на мне, и меня это бесило. Потом надоело, тупо послала всех на небо за звездочкой. Теперь красота))) Даже если просят, я сразу говорю, что, если могу выполнить, то сделаю, если нет (реально времени нет, или просто лень) - то "ничего не обещаю"

4
  • олдаспир
    олдаспир
    илья
    Ветеран
    6 февраля

Когда меня напрягают, я говорю - НЕТ.

1
  • Макси97
    6 февраля

Если они так часто вас напрягают, компенсации никакой не отправляют из деревни в виде продуктов? Вы пользуетесь авторитетом в этой родне, такая всезнающая, бойкая, но простая в общении невестка, приносите им радость наверно своей помощью, что в этом такого плохого честно не понимаю. Но если так нервничаете при каждом обращении к вам, скажите им честно об этом, а то и по здоровью вашему такие эмоции могут ударить. Сведете постепенно все связи к нулю, делов то. Но если вашим детям потом что то понадобится от родни, они так же будут нервничать и ругаться, каков привет, таков и ответ. Всякое может в жизни произойти, наперед никто ничего не знает.

3
    • Tante
      6 февраля

Макси97, ха-ха-ха, от такой родни помощи никогда не дождешься. Мои родители столько студентов выкормили деревенских, сколько абитуры жило, месяцами столовались, ни кусочка мяса, ни завалящего карасика ни разу не привезли. А я вот даже не знаю как эти родственнички сейчас выглядят, они почти все в городе устроились, квартиры купили, телефоны свои скрывают, не хотят чтобы родня их доставала (в основном от своих же деревенских прячутся, ну и от нас заодно):))) да больно надо... даже хорошо, что никто не лезет и пожить не просится

20
      • Макси97
        7 февраля

Tante, какая то странная родня - "телефоны свои скрывают, не хотят чтобы родня их доставала". В любом случае ваша им помощь просто так не остается, возвращается к вам или к вашим близким чем то хорошим - это закон бумеранга, что от вас исходит, то и приходит.

0
        • Tante
          7 февраля

Макси97, ну а практика показывает, что некоторые только пользуются помощью, говоря что "вы же родня, вы ДОЛЖНЫ помогать". Но как только необходима помощь уже от них, то скрываются в кусты. Как правило, те, кто действительно благодарен за помощь, тот помогает в ответ. И такой ситуации как у автора просто не возникает. У меня есть часть родни, которая помогает мне, и я, соответственно, помогаю и им и мне это не в тягость. А та родня, от которой помощи не дождешься (да даже просто по ватсапу с др не поздравят) от таких я дистанцируюсь. Видимся по большим праздникам, здороваемся и на этом всё.

3
        • mikhey
          mikhey
          fktrcfylh vb[ttd
          7 февраля

Макси97, ну вот и пусть возвращают добро хотя бы в виде банки сметаны - не работает ваш закон. А у деревенские бездельники всегда будут думать что городские бездельники ничего не делают, катаются на машине и разве для них напряжно сходить туда-сюда, постоять в очереди - ведь деревенские бездельники так заняты. Так вот у меня времени особо-то и нет свободного, а если оно появляется то я его потрачу на "полежать на диване плюя в потолок", а если им надо найти именно такое платье то пусть ищут сами через али экспресс раз в магазин дойти не могут. Тут начинается - в деревне интернет плохой, корову доить надо, а вы говорите - нет проблем продай все, возьми ипотеку и переезжай в город чтоб горбатиться на банки остаток жизни, почувствуй себя городским бездельником.

1
          • Макси97
            7 февраля

mikhey, почему то мой закон вдруг стал)))) Если у вас такие претензии ко всем вокруг, это ваш выбор и ваше дело, не мое, извините

0
      • samum
        7 февраля

Tante, вообще в точку сказали)))

0
    • Nadi27
      7 февраля

Макси97, Тут не отделаешься "все связи к нулю, делов то". Превратят в изгоя, ее муж об этом говорит.

0
  • Все просто
    6 февраля

Просто говоришь - нет, и все. Не нравится что-то, посылай их. В чем проблема не могу понять?

1
  • julietta1234
    6 февраля

Учитесь отказывать, всегда хорошей быть невозможно, тем более в ущерб себе и своей семье. В этом плане я Вашего мужа не понимаю, свесил всех своих родственников с их проблемами на Вас, а сам не причем? Просто вежливо попросите свекровь и родственников по мужу звонить со всеми проблемами ему, т.к. он у вас в доме Хозяин и Глава семьи, а Вы заняты с детьми и бытом, потом просто трубку не берите или через раз и со словами: "извините, но мне некогда, дела, позвоните мужу" кладите трубку, в общем переключайте все их внимание на него самого, а то хитренький супруг какой:"почему трубку не берешь, вдруг у мамы что-то срочное", в первую очередь это его мама, сам побегает месяцок по их мелким поручениям - взвоет и сам откажет. Одно дело помогать по мере разумного, но всему должен быть предел.

6
    • Tante
      6 февраля

julietta1234, согласна. Муж сбросил свои сыновьи и родственные обязанности на жену, так еще и не доволен, что она недостаточно быстро порхает по их поручениям. Скорее всего и домашние дела все на жене при таком-то муже. Отсюда и усталость и недовольство у жены. Если бы муж помогал и родственнички не только в свои ворота играли, то и не было бы и причин для расстройства...

8
  • .
    7 февраля

Это очень странно . У меня даже мама не просит оплатить такси через сбер (а родня вообще никогда ничего не просило). Потому что у неё свой сбер и намного современнее, чем твоя родня деревенская 🤣🤣🤣 пошли их и все .

2
  • Печенькасудьбы
    Печенькасудьбы
    Масахиро сибата
    7 февраля

Родня ещё ладно, понять можно, хоть какие то права есть пользоваться, так представляете меня родители одноклассников с просьбами о помощи достают! Совершенно посторонние люди! Да я председатель, но на такое не подписывалась.. Я в шоке.

1
  • ук4
    7 февраля

кто возит, на том и ездят

5
  • дуры тут
    7 февраля

помогаю и буду помогать нуждающимся ..истеричка ты

грязью поливать тут удел шалав

2
  • Andr0ID
    7 февраля

Ага, родственники такие, то привези, это привези, подвези, сделай то, сделай это, родители подливают огня: помоги братьям-сестрам, "он же не умеет", не умеет? пусть в сервис обращается, их много, не умеешь - плати (не я же его криворуким воспитал), "у ней мужа нет", а чего разводилась? "денег им одолжи, у них ипотека просрочена", а на фига брать, если не можешь выплатить? У меня тоже ипотека, семья, дети. И жена такая, а давай одолжим 100500 р. теще, той приспичило 30-летнему лбу-тунеядцу квартиру купить, это просто за гранью зла!
    От них же хрен дождешься помощи, поэтому просьбы просто игнорирую. Еще и гараж с дачей стремились в свою хламопомойку превратить, но я запретил, пусть выкидывают.
    Не, ну сами же выбрали как жить, с кем жить, если не вытягивают жизнь в городе - пусть уезжают обратно в деревню.

5
  • Быйанг
    7 февраля

Значит тебя плохо муж воспитывает...
    Если позвонит мать мужа, тебе нужно сразу а цырлах начать бегать, иначе муж ство тебя должен бросить, и ник как по другому... к черту такая нужна жена, которая не уважает мать мужа

Разводись... - раз не нравится то, что к тебе обращаются с просьбой родители, братья, сестры твоего мужа, а тебе это не нравится..

0
    • ник
      7 февраля

Быйанг, ты ещё не помер от тупости? Иди работай, дебил

7
    • взрослая
      7 февраля

Быйанг, У вас на все один ответ-разводись, самому то не надоело

Да и жена так то не собственность мужа. А крепостное право отменили еще в 1861 году

1
    • mikhey
      mikhey
      fktrcfylh vb[ttd
      7 февраля

Быйанг, дурость какая. У нас уговор - я могу не брать свекрови звонки, он не может брать тещины звонки - бабки реально стегают периодически, так что каждый разбирается со своей сам. Если у бабки истерика и настроение все вокруг гумно то тут ничего не поделаешь - придется потерпеть, поорет да успокоится.

1
  • Scholiast
    7 февраля

Какие козлы эта вся ваша родня,мерзопакостные,гнилые,это хотели услышать?

1
    • автор
      7 февраля

Scholiast, нет, я хотела услышать почему люди сами ничего не могут??
      Как я, 15 лет замужем, и никто нам никогда не помогал, наши дети всегда с нами, никогда ни разу у родни не оставляли.Свекровь не нянчила и не сидела, она занимается внуками от дочек.Мои родители далеко.
      Если мне нужно ехать- я не обзваниваю родню "отвези", а еду на такси или автобусе, если мои дети болеют - сама сижу на больничном, если мне не хватило денег, беру с кредитки, а не напрягаю родню.
      Мы с мужем сами зарабатывали на квартиру, родня ничем не помогла и не надо.
      Моя мать приехала к рождению второго ребенка, чтоб мужу со старшим сыном помочь, пока я в роддоме, месяц жила у нас и помогала.Потом конечно уехала- у нее старые родители 90лет требуют ухода.
      А свекровь не могла помочь, ей видите ли внучку от дочки нужно было смотреть, в школу водить.
      Поэтому я наверное и злюсь, что как у людей совести хватает напрягать других, ведь я могу все делать сама, а они почему нет

4
      • Анна
        7 февраля

автор, логика тут простая - раз вы сами справляетесь со своими проблемами и делами, раз никого не просите, значит у вас хватит времени, сил и денег, что помогать.
        вот если бы вы постоянно ныли, что у вас то се, просили, тогда да, понятно, что итак у человека проблемы.
        а раз человек не говорит о своих проблемах, значит их нет.
        это, конечно, чисто наш менталитет такой, тут ничего не поделаешь.
        либо разругаться со всеми в пух и прах, либо играть так же, как и они, хитрить.
        только есть оборотная сторона - родня мужа решит, что вы испортились, если перестанете безоговорочно помогать, мол, какая хорошая раньше была невестка, со всем справлялась легко и без проблем, а сейчас плохая стала ))
        поэтому есть третий вариант - принять как неизбежное зло, так сказать. Выполнять их мелкие просьбы типа найди информацию, узнай, отвези, но если будут просить денег, то говорить, что одолжила другим вот только что )) и скажите, что удалили сбербанк онлайн, ибо боитесь кибер-мошенников )))

0
  • Shikarno4000
    7 февраля

Все что вы написали это так то так по якутски)

3
  • LanaLandysh
    7 февраля

Вы всегда ищите себе и другим оправдания. Если б эта ситуация Вам не нравилась, она б с Вами не происходила.

3
  • LanaLandysh
    7 февраля

Никто Вас не заставляет. Вы никому ничего не обязаны.

3
  • Гипсокартон
    7 февраля

крепись, а пока закинь мне денег у тебя жи есть сбербанк онлайн

10
  • Солид
    7 февраля

Еще одно терпило. Без характера.

2
  • ыа
    7 февраля

меня моя родня раньше доставала, послала всех нафиг
    теперь достает родня мужа
    их ожидает то же
    любого доставучего ожидает посыл на дальний хутор))

0
  • Joker_coc_83
    7 февраля

Симку смени. Или всех в чёрный список "ой, случайно, телефон заглючил". "Ой, скиньтесь на ходовку, тачка не едет, надо в сервис,химчистку надо, на колёса новые дайте, я ж вам помогала".

0
  • Дибичек
    7 февраля

Все равно эти родственники вам когда то понадобятся.если не нравится говорите в лицо а выносите на общее обсуждение

0
    • Колобок-колючий бок
      10 февраля

Не выносит на всеобщее обсуждение, а просит совета.

0
  • Совет
    7 февраля

Не соглашайтесь сразу...обдумайте все плюсы и минусы...

потом вводите свои условия и корректировки в их планы...

0
  • Андрей
    7 февраля

С каждым поступают ровно на столько,на сколько он этого заслуживает.

0
    • Совет
      7 февраля

Вот это правильно говорит человек!:)))

И тут возникает вопрос, зачем контактировать с теми людьми, которые вас считают козлом?

0
  • Black_Archer
    7 февраля

кто везет, на того и грузят.

1
  • lakost_e
    7 февраля

Извиняюсь, что ничем не могу помочь. Надеюсь, Вам здесь помогут.

Вы попали в самую точку.

1
  • Синхрофазотрон
    7 февраля

Я никкому не навязываюсь, никого не прошу о помощи и сам не лезу помогать и быть полезным, у городских отмирает понятие родня аймах, уруу, нам этого не надо взаимопомощи, поддержки, мы надеемся на себя, даже в трудные финансовые моменты будем голодать, но просить не будем родню, вот такой ментал городских.

3
  • Ирина
    7 февраля

У меня такая же история была, потом все достало и я начала так же как и они. Они мне жалуются что у них того нет, этого нет и я им в ответ так же, воот у меня тоже этого нет, надо купить а денег неет бла бла блааа, Просили денег и если даже они у меня были я им говорила что нет, у меня зп маленькая ипотека так что отстаньте. Еще я их научила говорить спасибо, братьям на телефон могла денег положить а они в ответ "мм". Так я им объяснила что пусть хотя и сто рублей положила то это не значит что они должны принимать это как должное ибо некуй, и пусть вообще спасибо скажут что я им денег положила, могла бы вообще не делать этого так как это мой выбор и мною заработанные деньги. Может кто то подумает что я мелочная и родне надо помогать, но извините мы все взрослые люди и у всех работа, дела, проблемы. Если они не научатся их решать то это уже их проблемы. Когда я так начала делать половина родни отсеялось, перестали звонить писать поздравлять по праздникам, с днем рождения и сейчас я общаюсь только с самыми близкими. На которых мне действительно не наплевать и им на меня тоже, с которыми у нас полное взаимопонимание. Ни капли не жалею что так получилось.

9
    • Колобок-колючий бок
      10 февраля

Один из лучших постов темы. Ирина - без злобы и без вранья поставила любителей халявы на место. Респект thumbs up sign

0
  • Медный_Купорос
    7 февраля

на месте вашего мужа, я бы послал ваших родителей, а если еще и живут с вами, то вообще выгнал бы. всю родню вашу накуй послал. жена это прислуга.

0
  • Maks.iz.Vervila
    7 февраля

123123123йцу

сами на свою шею посадили и тут плачетесь?
    тут одно поможет СЛОВО НЕТ! в грубой форме а они одумаются !

1
  • Мао
    7 февраля

Поступите как я, поругайтесь и перестаньте общаться

0
  • Оо
    7 февраля

Родственники явно Таттинские

1
  • 13черт
    7 февраля

Вот все что тут написали скажите им .

0
  • TB3007
    7 февраля

А Вы попробуйте потроллить их, замучайте какими-нибудь дурацкими просьбами в ответ)))) Шучу конечно)

Если боитесь отказать, мне кажется - это синдром отличницы, хорошей девочки. Попробуйте быть ну не очень хорошей)) и чуть добавить долю здорового эгоизма.
    Не бойтесь отказывать, не доводите себя до такого состояния, берегите себя: Вы же нужны в первую очередь своим детям, мужу, родителям. Им то вместо Вас они точно не помогут.

0
  • Варикка
    7 февраля

Слово Анджелы

Твердили в детстве Анджеле-
    Родители всегда:
    "Во всякой ситуации
    Умей ответить "да".
    И если дочка Анджела
    Пыталась "нет" сказать,
    Была она наказана,
    Отправлена в кровать.
    Росла она тихонею
    И слушалась всегда,
    И на любую просьбу
    Всем говорила "да".
    И в школе нашу Анджелу
    Хвалили каждый день
    За то, что не шалила
    И помогала всем,
    Легко учила правила,
    Прилежною была.
    И так до выпускного
    Девчушка доросла.
    Друзья любили Анджелу
    За то, что никогда
    Она не расставалась
    С коротким словом "да".
    Вот замуж вышла Анджела,
    Легко супругу с ней,
    Вот дети, дом хлопоты
    В мелканье пестрых дней.
    Ты счастлива ли,Анджела?
    Ответит, как всегда,
    чуть слышно и покорно
    Постылое ей "да".
    Хоть муж достался правильный
    И дети - молодцы,
    Ничто ее не радует,
    И дни, как близнецы.
    И как-то лежа в спальне
    В рождественскую ночь,
    Молила Бога Анджела
    Хоть чем-то ей помочь.
    И говорила Анджела,
    Что жизнь ей не мила,
    Что в этой жизни Анджела
    Счастливой не была.
    И на молитвы жаркие
    Ей послан был ответ:
    Холодное, короткое
    Простое слово "нет".
    Проснулась утром Анджела,
    А может, не она,
    Совсем другая женщина,
    Другая мать, жена.
    Отныне и навеки
    Ей ясен стал ответ:
    На все, чего не хочешь,
    Умей ответить "нет".
    "О нет, я не согласна!
    Я не хочу, о нет!
    Я не пойду, не буду,
    И это мой ответ.
    О нет, я так устала,
    Я занята, о нет!
    И помогать не стану,
    Могу лишь дать совет".
    Развязку всей истории
    Мы рады изложить:
    Теперь у нашей Анджелы
    Совсем другая жизнь!
    Как сон кошмарный, в прошлое
    Покорность отошла,
    И день ее заполнили
    Любимые дела.
    Друзья явились новые
    И целый мир затей,
    Иначе стала Анджела
    Воспитывать детей:
    "Во всякий ситуации
    Умейте рассуждать.
    На то, что вам не нравиться,
    Умейте "нет" сказать.
    Ведь тот, кто сам по правилу
    Такому же живет,
    Кто знает радость выбора,
    Отказ всегда поймет".

Барбара К.Бассетт.
    Прочитайте куриный бульон для души)))советую.

0
  • Лилиана
    7 февраля

Оказывается все должно быть в меру, помощь, если даже финансы позволяют. Если один раз откажешь, ты уже плохая. Как должное воспринимают, твою помощь, особенно свои, саха. Когда напоминаешь о помощи, тебе скажут, что ты весь негатив, в прошлом копаешься.

0
  • Со5отохЭр
    7 февраля

всё же сами потом позвонили узнать в чём дело было...любопытство не порок..есть такой вид Ж..которое даже на незнакомые московские номера перезванивают узнать..кто звонил им..зудит у них в 5 точке от любопытства..а там сетевики разные..так что не советуйте авторше игнорировать типа звонки..

0
  • .
    8 февраля

У родственников есть некая тупая фишка - приехать в город на медобследование без ничего. Ни направления, ничего, иногда даже без медполиса. Тупо явиться к нам и вскрикнуть "Вона я кака! Обследуйте меня, чтобы я была здорова и красива!".
    А ведь "австрийский" медцентр построен для деревенских. Если чел с анализами и направлением, то там его за две недели обследуют быстро и качественно. Нет, нашим родственникам легкие пути не нужны, им надо нагрузить нас, чтобы жизнь медом не казалась. И тогда начинается катавасия - анализы, звонки к знакомым медикам, платные клиники и пристраивание к своей поликлинике итд итп.
    В итоге решили больше не напрягаться и в следующий раз давать им адрес платной клиники, они их раскрутят на финансы до осознания планового обследования в медцентре. Главное - без напряга для нас. Зкб уже все. Заманали.

1
    • я
      8 февраля

., вот это точно.
      вчера мне звонят - узнай по клиникам сколько и где стоит прием таких то врачей.
      я говорю я вам скину все контакты клиник обзванивайте и все расспросите.
      обиделись- тебе что трудно??
      я говорю а вам что трудно для самих себя узнать???? нам типа некогда.
      то есть им для самих себя некогда - а я должна тратить свое время и деньги, ведь в клиниках часто стоят городские номера и деньги у меня с телефона снимают

1
    • Тетенька
      8 февраля

., ааа, вот я поржала face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy
      Чувство юмора иногда спасает... smiling face with open mouth and tightly-closed eyessmiling face with open mouth and tightly-closed eyes

0
  • Ник
    8 февраля

Ими правит лукавый...

бес в них сидит:(

0
  • Николай82
    Николай82
    Николай
    8 февраля

изза своих же и тупостью страдаете, скажи НЕТ НЕ БУДУ и все

0
  • Rain_man
    8 февраля

Я признаю только родных. Двоюродных троюродных держу на дистанции.

1
  • SeniorroPomidorro
    SeniorroPomidorro
    Начальник Полицаев
    8 февраля

отключите уведомления в ватцапе, заходите в ватцап тогда когда только вам надо

если че говорите что телефон глючит. Люди привыкли писать в ватсап, потому что там один раз написал и это точно увидят, звонить не станут, ну или если позвонят то это действительно важно.
    Ваш случай мне очень знаком. У Вас наверное как и у меня обостренное чувство "ответственности" и чувство "вины". Не обязательно учиться говорить "нет", надо просто игнорировать пустые просьбы. Главное помните что Вы НИ КОМУ НИ ЧЕГО НЕ ОБЯЗАНЫ.

0
  • Al-luk
    8 февраля

ваши родственники какие-то невоспитанные и бестактные.

0
  • Мээтэмэй
    8 февраля

Э, родню-то зачем так ругать?! Кто вам могилы то рыть будет потом?...

0
  • Надя2015
    8 февраля

не повезло с роднейsmiling face with smiling eyes

0
  • LynyrdSkyn
    8 февраля

На хрена ты это пишешь здесь, чужим людям. Скопируй, то что здесь понаписала и отправь ВАЦАПом , всей своей родне с максимальным репостом.

0
  • jyakyt
    9 февраля

Помоги ближнему своему и не ожидай благодарности, это тебе зачтется в лучшем мире...

0
  • Inlex
    Inlex
    Ветеран
    9 февраля

тут есть только такой выход - спустить совесть в унитаз и атаковать - то есть звонить и просить что бы что-то для тебя делали, мелкое, через день проси...

1
  • Ello4ka-Ludoedo4ka
    9 февраля

забота - это ведь хорошо) скажите как есть, что они слишком навязчивые)

0
Ответ на тему: Как меня достала родня! Бесят не могу. Вечно звонят и напрягают своими заботами
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания