Отказ от ребенка в роддоме
Ззз  -    3554
Можно ли отказаться от ребенка в роддоме? И какие последствия после?
Не надо всяко писать, у каждого свои личные проблемы 🙌🏻 не осуждайте
Ответов 67 Написать ответ
  • Бла_бла_
    4 февраля  

Последствия для кого? Для вас или для ребенка?
    Просто интересно, зачем доводить все до родов, если ребенок вам не нужен? Почему нельзя было на начальном этапе все решить.

4
    • я
      4 февраля  

Бла_бла_, ну а начальном этапе когда она в постелях с кем попало скакала и не предохранялась- она думала беременностью своей привяжет к себе мужика и сядет к нему на шею, на полное обеспечение.
      А тут видать не получилось- вот и ребенок не нужен стал.
      Она ж как паразитка халявщица хотела на всем готовом жить на содержании.
      А тут когда не вышло, зачем ей напрягаться, работать ради ребенка.
      Она его оставит в дет.доме и дальше пойдет по
      х у я м прыгать.

2
  • я
    4 февраля  

Ну а мы то откуда знаем? Иди в роддом и там спрашивай.
    Или думаешь тут на форуме тебе подобные сидят, которые постоянно от детей отказываются и знают эту процедуру?

6
    • Астреюшка
      14 февраля  

Просто модераторы продают очередного малыша.Тема не закрывается.Народ дает (нелегально и противозаконно,кстати)свои данные.Аукцион.Интересно,сколько они с этого имеют?

0
  • к
    4 февраля  

почему не ищите в поисковиках, информация по этому вопросу есть и много, спрашиваете тут на форумах, мазохистка какая то. Пишешь заявление на отказ и согласие на усыновление, и платите на ребенка алименты до 18 летия.

0
    • я
      4 февраля  

к, а тут пишет, потому что думает добрые люди у нее купят ребенка.

Типа возьмут на усыновление, многие же хотят взять младенца сразу, а его мамашу отблагодарят крупной суммой.
      У меня знакомые так усыновили.Такая же кукушка рожала то ли четвертого или пятого, они с ней договорились и сразу из роддома усыновили как то.

2
    • Я мама
      4 февраля  

к, если усыновят ,то не будет же платить?если в детдоме,то алименты на счёт ребенка идут
      Здоровых новорожденных быстро усыновляют

0
    • Мнение
      7 февраля  

к, ребенка с содержанием я бы взяла

0
  • 123
    4 февраля  

После таких комментариев пойдет и убьет просто ребенка. Пусть уж лучше оставит в роддоме. Если здоровый сразу на усыновление возьмут. Последствия будут через 18 - 20 лет, когда ребенок пойдет на поиски своей мамы. Мой уже в 10 лет спрашивает про маму, которая оставили его.

3
  • Ззз
    4 февраля  

Вы совсем что ли? 🤦🏻‍♀️
    Где вы вообще прочли, что я нагуляла итд
    Не можешь дать ответ вопросу, не пиши 🤦🏻‍♀️ вам лишь бы всяко обзывать.. Проблему свою личную не буду сюда писать. Не надо осуждать человека, не зная, что с ним случилось.
    Всё, всем "спасибо".

[Сообщение редактировалось]
    4
    • мы не кукушки и детей не бросаем
      4 февраля  

Ззз, ну если бы не нагуляла не бросала бы..
      Нормальная женщина рожающая от нормального мужчины- от ребенка в роддоме не откажется.
      Тебе дали ответ- иди и узнай в роддоме.

2
    • Лена
      4 февраля  

Ззз, зачем пишешь сюда? Ты форумчанка? Интересно флудить захотелось? Рейтинг поднять? Надо в прокуратуру на тебя написать, выяснить кто такая? Для чего провакационные темы создала.
      Пусть закон решает, а не на родительском форуме. Создавать темы такого характера.

0
  • Лена
    4 февраля  

Надо присекать такие темы. Сразу в органы.

0
  • .
    4 февраля  

какое усыновление, отказную пишете и все. Какие алименты))

1
  • .
    4 февраля  

Последствия ? Просто будешь всю жизнь жалеть и покоя не обретёшь. Только ассоциальнык личности оставляют детей в роддоме . Нормальная женщина/девушка если даже нагуляла малыша ни за что не откажется от своего ребёнка и будет пахать и работать и заботиться о малыше.

5
  • неро
    4 февраля  

алименты бушь платить

0
  • maria2011
    4 февраля  

Я знаю, что усыновляют здоровых отказников сразу. Но здоровых. А больных отправят в детдом. Я вас осуждать не буду. МБ передумаете, когда родите, ребенок - это огромный центр притяжения для женщины. Смысл жизни. В любом случае, желаю вашему ребенку хорошей матери. А негативные комментарии отсекайте, это отразится на ребенке. Вероятно, они самоутверждаются за ваш счёт. Не мне и не им судить вас, бог рассудит и ваша совесть.

6
    • я
      5 февраля  

maria2011, когда она будет жить одна на необитаемом острове, тогда и будет ее судить бог и совесть (которой у нее нет),
      а пока живет в обществе - общество будет и судить и осуждать и обсуждать.
      Иначе не стоит и сюда писать.

0
  • x-iriska
    5 февраля  

Девушка, мне кажется, что вы молодая совсем и это ваш первый ребеночек. Если так, то думаю, когда он родится, вы увидите его глазки, его беспомощность и такую потребность в вас, в своей родной Маме, и вы его ни за что не бросите.
    Может вам кажется, что его заберет богатая семья, будет любить как родного, у него все будет в материальном плане. Но ведь так ему может и не повезти. А что, если это будут не очень хорошие люди? Далеко не все способны полюбить чужого ребенка. А что, если потом, лет через 5, у них каким-то чудом родится свой родной ребеночек, они ведь могут чужого вернуть в детский дом (обижает, ревнует, опасный, гены!!), пусть не в 5лет, так в 10-12 переходный возраст, не справились, сдадим, развод родителей, да много причин. И тогда его ждет - детдом. Почитайте каково там детям. Даже недавно на якт вышла статья, что недоедают они, что к ним определяют детей -преступников, и начинается ад: издеваются, насилуют. Ваш малыш не будет застрахован от возврата в детский дом. Даже если он останется в семье, что это будет за семья? адекватные ли люди.
    Пожалуйста, не оставляйте.
    Даже для своей души, вы никогда не забудете этого малыша, до самого последнего вздоха. Но вы уже никода не узнаете, как он живет, не сможете помочь, не сможете вернуть этот день, когда ушли и оставили его. Такого маленького одного на свете чужим людям не пойми кому.
    Может именно этот ребенок будет в будущем вас радовать своими успехами, поддерживать в старости, приходить на ваш день рождения с внуками. Это ошибка, что вы задумали. Постарайтесь найти выход из вашей ситуации. Ребенку лучше с родной мамой. Пожалуйста, не бросайте маленького.

9
  • x-iriska
    5 февраля  

Уходит женщина от счастья. 
    Уходит от своей судьбы. 
    А то, что сердце бьется чаще, - 
    Так это просто от ходьбы. 

Она от сына отказалась. 
    Зачем он ей в семнадцать лет! 
    НЕ мучат страх ее и жалость. 
    Лишь только няни смотрят вслед. 

Уходит женщина от счастья 
    Под горький ропот матерей. 
    Ее малыш - комочек спящий - 
    Пока не ведает о ней. 

Она идет легко и бодро, 
    Не оглянувшись на роддом. 
    Вся в предвкушении свободы, 
    Что опостылет ей потом. 

Но рухнет мир, когда средь ночи 
    Приснится радостно почти 
    Тот теплый ласковый комочек, 
    Сопевший у ее груди.

3
  • Мирное_небо
    Мирное_небо
    Александра-Александра
    5 февраля  

Отказываться от ребёнка в роддоме просто. Просто пишете отказное.

0
  • ext_vk_149561005TLgiR
    5 февраля  

НЕ ОСУЖДАЮ!
    ...НЕ СОВЕРШАЙТЕ ОШИБКИ,ПОСЛЕ КОТОРОЙ БУДЕТЕ ПЛАКАТЬ ПО НОЧАМ.
    ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ ,ЧТО ВЫ ПОДУМАЕТЕ И ПЕРЕОСМЫСЛИТЕ СВОИ ДЕЙСТВИЯ И ГЛЯДЯ ПОТОМ НА СВОЕГО МАЛЫША babyБУДИТЕ СЧАСТЛИВЫ,ЧТО ОН У ВАС ЕСТЬ ..baby angel
    А ВЫ У НЕГО..! heavy black heart

1
  • Хм...
    5 февраля  

Бедное, безобидное, безащитное существо появилось на свет, от горе мамаши, 100% через 20лет будет по всем тв каналам рыдать на всю страну, ой помогите, спасите..., ужас... Бог предоставил возможность стать матерью...

0
  • 123
    5 февраля  

Какой отказ 21век на дворе, есть пособия, выплаты единовременные, даже если не работала единовременное по прожиточному считают, если мать одиночка, молочная кухня есть,

3
  • Девушка
    5 февраля  

Напишите свой номер. Мы замужем 4 года, хотим ребёнка, никак не получается. Возьмём на усыновление/удочерение вашего. Будем воспитывать как своего родного

2
    • Hhh
      5 апреля  

Девушка, напишите свой номер, пожалуйста
      Хотелось бы с вами связаться по watsapp

0
  • Ззз
    6 февраля  

У меня есть ребенок, был муж.. Летом он начал поднимать руку, в октябре месяце я узнала, что беременна (да узнала на позднем сроке, месячные шли до сентября) но потом в ноябре он нас бросил, и ушел к другой девушке. Развелись сразу, уьата кэнэтэ сыппатахпыт. Сама еле как воспитываю одного ребенка, работаю как могу. Родить должна в середине февраля. Бывший муж и слышать не хочет о ребенке, мол у него новая жизнь. На алименты пока не подавала. Времени нет.
    Хочу оставить этого ребенка в роддоме, т.к. не смогу воспитывать двух детей не работая. Я знаю, что есть пособии, но этого не хватит.
    Дьоннорун комолостуннэр игин диэмэн, кыра эрдэхпиттэн дьоммуттан туспа улааппытым, миэхэ эрэ надыйбаттар киннэр. Родственников у бывшего мужа нету.

0
    • я
      6 февраля  

Ззз, так подай на алименты и работай как лошадь ради своих детей.На развод смогла подать, а на алименты нет? Кстати с беременными не разводят, не ври.
      Почему в суде не потребовала алименты и себе содержание? Любой суд на твоей строне.

4
    • лоло
      6 февраля  

Ззз, если есть ребенок то расторжение брака только в судебном порядке, там и нужно было заявить на алименты. Сейчас идите в мировой суд и подайте на алименты, когда родится второй подадите на увеличение алиментов и свое содержание.

4
    • Navaya
      10 февраля  

Ззз, 89247622521 ватсаптаа баһаалыста

0
  • Ззз
    6 февраля  

Так что, ради бога, придержите языки. Судить меня сможет только бог.
    О себе волнуйтесь лучше, чем осуждать /оскорблять кого либо. Кто знает как у вас жизнь сложится.face without mouth
    Всем адекватным советчикам спасибо.

0
    • я
      6 февраля  

Ззз, ой да ладно, а.
      Я понимаю когда грех осуждать инвалидов, больных или погорельцев это да.
      А у тебя нет никакой тяжелой жизненной ситуации.Надо же бросил муж - да половина женщин разводится и ничего живет, работает и детей растит.
      А лентяи халявщики здоровые молодые кобылы только в постели скачут, да думают лишь бы их содержали.
      На работе платят декретные, платят пособие по уходу 40 % от зарплаты.Плюс алименты, вещи все можно бесплатно брать, много людей отдают.Можно экономно прожить, а в полтора года выйти на работу.

Что бабуше дедушек нет, чтоб помогли иногда?
      "работает она как может" ага сомневаюсь я.
      Вот у меня знакомая работает как может - днем в 2 местах полы моет, в каждом по 20т.А потом до полночи посуду в ресторане за 25.Итого доход у нее 65т Вот она пашет как лошадь для своих детей.
      А не ноет на форумах.
      А то прям удивляет - все такие безработные и мужики и бабы, такие все бездомные, такие все безродни - зато плодятся как за здрасьте, как будто и безмозглые заодно,не думают ни о чем

3
  • я
    6 февраля  

Иди уже рожай и оставь его в роддоме и не ной тут.Возьмут и вырастят хорошие люди.
    Заодно при родах не забудь врачам сказать чтоб стерилизовали тебя.
    А то так и будешь каждый год рожать и оставлять

2
  • Глупая_деффка
    Глупая_деффка
    и чего я тут делаю
    6 февраля  

Скорее всего у нее больной ребенок...поэтому и не хочет оставить себе

0
  • в
    6 февраля  

в роддоме даже оставляют детей с гипоксией, это ж не болезнь.....вот такие чудаки есть..))

0
    • я
      6 февраля  

в, да сейчас просто поколение баб - каких то уродок моральных, биомусора, деграданток рожает.Только половина молодых женщин нормальные.
      А остальные - учиться и работать не хотят, со школьной скамьи скачут по членам, со всякими отбросами- мужиками, которые не работают нормально и бросают их,не платят алиментов. ищут прынцев, которые их будут содержать, пока они пузо свое греть лежа на диване, да шляться с подружками по салонам шопингам и клубам.
      А время сейчас не то - все достигается трудом, деньги с неба не падают, и голова дана, чтобы думать а не только жрать ей..да сосатьface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy
      и дети у таких рождаются со всякими отклонениями и задержками развития..
      Сейчас в два раза больше детей с ЗПР и ЗРР, чем 10-15 лет назад! Это ж с ума сойти.
      Вот вам и наследственность и образ жизни

2
  • зима
    6 февраля  

Мой совет- найдите сами адекватных,нормальных людей,мечтающих о ребенке.Заранее договоритесь с ними,что напишите отказную,а они прямо с роддома заберут.Не имею права осуждать. Тут по мнению людей -рожай,рожай и тд! А когда ты будешь просить помощь на малышей- первые кинут камень и будут по всякому называть,типа зачем плодить нищету и тд. По мне лучше,если такая ситуация - сделать несколько людей счастливыми (ребеночка-так как у него будут родители,гарантирован кусок хлеба,будущих родителей-у них будет ребеночек).А вы встанете на ноги,сможете дать первому необходимое.Желаю вам сил и решимости. И запомните- никогда не надейтесь на мужчин,не будьте зависимы от них! развод это не конец света или катастрофа,что бы сразу опускать руки!Это толчок идти вперед!

5
  • 123
    7 февраля  

за здоровыми детьми очередь, ребенка быстро заберут, пишете отказную и все, потом мучаетесь всю жизнь, если конечно у вас есть совесть

0
  • Яна
    7 февраля  

Меня удивляет ваша реакция на мнение форумчан.Вы что думали,что вас тут пожалеют? По головке погладят? Хорошая мать, настоящая женщина в лепешку разобьётся,но поднимет своих детей.Не уважаю таких как вы

1
  • райзу
    7 февраля  

Долго

0
  • Катерентий2
    Катерентий2
    Екатерина
    11 февраля  

Доброй ночи. Вы решили отказаться? А ребеночек здоровый? Русский или саха?

0
  • .
    11 февраля  

А зачем тут пишешь? Звони в роддом и там узнавай . Гугл есть . На алименты подавай. Что то не сходится , найми юриста и подай на алименты . И деньги направо и налево не выкидывай , живи по средствам . Я не представляю как моя мама сама в одиночку с двумя детьми дошкольного возраста нас воспитала , после смерти отца . А тогда наше пособие по потере было около 6-7 тысяч в месяц. А ты вместо того, чтобы подавать на алименты хочешь ребёнка своего бросить на произвол судьбы . И пофиг что бывший говорит , пристав за ним придёт и он все равно заплатит , а если нет то в тюрьму посадят . Он не может вечно скрываться . Хочет скрыться и не платить алименты , пусть подохнет . Государство за него будет платить .

0
    • .
      11 февраля  

То же мне проблема нашлась. Сделала бы тогда аборт . Пишешь летом начал бить, а в октябре забеременела . Че на аборт не пошла ? Думала не бросит ? И больше не тра.хайчя с маргинальными людьми второго сорта

1
  • .
    11 февраля  

Заодно и от первого ребёнка откажись , обоих сдай в детдом . И будешь жить припеваючи и ни в чем не нуждаться . Какая разница, сдай первого ребёнка в детдом , а малыша оставь в себе. В любом случае у тебя будет в наличии только один ребёнок. И ты у своего ребёнка отнимаешь самого близкого человека родного человека (брата/сестру). Эгоистка , гори в аду. Такая же, как и твоя родня которая не заботится о тебе. С отцом детей вы два сапога пара , ничем не лучше и правильно что тебя бил . Два асоциальных личностей

0
    • !
      11 февраля  

., муж вас бросил , а потом ты бросаешь своего ребёнка из за мужа козла? . А когда твой муж вернётся к вам, третьего ребёнка опять наделаете и ты его тоже бросишь ? Или пойдёшь в детдом обратно забирать своего ребёнка ? Здесь только твоя вина и твоя ответственность. Рожать должна столько же , сколько сама в одиночку справилась бы . Пипец у тебя логика, лучше бы здесь не писала причину отказа малыша . Тупая сволочь

0
  • .
    11 февраля  

А потом тебя твой ребёнок бросит , выгонит на улицу или сдаст в дом престарелых где живут асоциальные никому не нужные старики .

0
  • Ольга
    12 февраля  

Можно отказаться, никаких последствий, у каждого своя жизнь, хорошо, что не сделала аборт и родила.Усыновят кому очень надо. Мы усыновили и счастливы и благодарны той девушке, которая не сделала аборт.

1
  • П
    14 февраля  

Какие же злые люди пишут... Столько таких которые родят да выбрасывают. Она жизнь ребенку даст. Это главное. Усыновят и будет все хорошо. Хоть я и не на ее стороне, но и не осуждаю.Человек вопрос задал. А тут смотрю помоями заливать рады...

0
  • Астреюшка
    14 февраля  

Идет бойкая продажа))))
    Модеры в доле)))

1
    • Яксана
      16 февраля  

Астреюшка, зачем вы говорите, то , чего не знаете. Никто детьми здесь не торгует. Я знаю два примера, когда родителей детям нашли через сайт. Семьи усыновившие счастливы, дети любимы. Женщин родивших и отдавших не осуждали, Бог им судья.Никому ничего не платили, оформили через опеку, суд и все. В жизни бывают разные ситуации, лучше отдать, чем выкинуть или всю жизнь ненавидеть

1
  • вера
    14 февраля  

а что пусть попадут в семьи с роддома, чем в приют малышек, оттуда уже не забирают((((
    Видела их в 202 мкрн по делу ходила, плача вышла оттуда.....мамаа все хором сказали((((((((

0
  • Happy
    14 февраля  

Читаю вообще пиздец аж злость и гнев одновременно переполняют!своего родного кровного ребеночка в роддоме оставить это уму не постижимо!тем более если у вас уже есть ребенок,знаете наверное ,сладость материнства!вам его или ее не жалко?(((так от первого тоже откажитесь тогда...так же получается?я сама воспитываю 4 своих детей ,никогда так не ныла не укого не просила и так не унижалась!младшему моему вообще было только 2 месяца когда умер муж.Ниче мир же не рухнул!алкашкой бомжами не стали !дети слава богу подросли помошники,сама вообще круглая сирота помочь было не кому..такие ситуации наоборот человека тем более женщину закаляют !будьте сильнее ..после каждого падения все равно будет взлет!вечно так не будет !может бог проверяет ,закаляет вас ?!подумайте...хорошенько перед тем как сделать самую большую ошибку в жизни!

0
  • katy8585
    14 февраля  

Ззз напишите мне в личку

0
  • Ну и дура автор
    14 февраля  

Да ладно что пишете то тут уже. Наверно уже родила и выбросила.
    Меня бросили в роддоме. И знаешь что, автор? Я ненавижу эту женщину. Всем телом и душой ненавижу ее. Не так давно мне сообщили, что ее нет в живых. И знаешь что? Мне стало легче. Я знаю что так говорить нехорошо, что она мне жизнь дала, типа.
    Да какую она мне жизнь то дала??? Она выплюнула и выбросила меня как ненужный мусор, мешающий ее жизни с мужем и любовником. Я ее презираю.
    И твой ребёнок будет тебя презирать и ненавидеть. И тебя презираю. Ненавижу таких кукушек.
    П.с. А слезы своей мамы (да, слава богу у меня есть мамочка), когда она мне рассказывала обо всем об этом, я ей никогда не прощу. Та женщина испортила жизнь себе, ее многочисленным детям, ее мужу, ее любовнику.
    Слава богу что мне в жизни повезло.
    А ведь могло бы сложиться все иначе.

1
  • Ребенок
    16 февраля  

Ззз напишите позвоните 89841125545

0
  • Азаза
    23 февраля  

Боже. Какие у нас в России ненормальные тетки все такиsmiling face with open mouth and cold sweat Во всем мире усыновление давно стало нормальным процессом. только у нас кудахчат «дитятку бросила кококо как так можно». И ты должна геройствовать, всю жизнь на себе тащить этого спиногрыза,вот тогда тебе уважение.. а мужик встал, отряхнулся и пошел. Это у нас нормально) Автор,пишите отказную в рд и все, знакомая работает в доме малютки, так там помимо инвалидов никого и нет. здоровый прям из роддома разбирают

2
    • Аня
      23 февраля  

Азаза, точно,у нас ненормальные женщины.Во всем мире,в том числе в России, усыновление считается нормальным явлением.Усыновление!Но когда баба,а по другому просто не назовешь,бросает своего ребенка,это не нормально.Ни в одном государстве.Да,такие отбросы общества есть везде,к сожалению.Государство не может отследить таких кукушек заранее,поэтому существуют детские дома,дома малюток

0
  • Annji
    24 февраля  

В роддоме отказную не пиши, а то ребёнок уйдёт в детдоме и ты не узнаешь, куда определили ребёнка. Заранее договорись кому отдашь ребёнка, после выписки сразу передай ребёнка новым родителям и начинайте процедуру официально. Легче отказную написать в деревне, если вы ролдои из села , чем в Якутске, меньше бюрократии.

0
    • пердунков
      24 февраля  

Annji, Чисто здрасьте! а зачем ей узнавать где будет жить ею брошенный ребенок? душу бередить!? совсем куку? большая вероятность что с радостью забравшие ее ребенка люди, семья то есть ей видеться не дадут, а то и уедут сжегши мосты, чтоб ребенок не знал настоящей матери

0
  • Л
    24 февраля  

Ззз 9841162964 ватсаптаа баьаалыста

0
  • полоний
    24 февраля  

Автор, так просто не отвертишься:родила и оставила. С тебя возьмут заявление об отказе от ребенка, согласие на усыновление сразу(если не захочет никто усыновить платить будешь алименты 25%ежемесячно с зарплаты) и плюс тебя берут на перо, то есть ты автоматически идешь в черный список как неблагонадежная и оповещают всех родственников и коллег с начальством на твоей основной работе. Будешь считаться как совершившая административное уголовное нарушение. И все, можешь быть свободна и жить дальше.

0
  • неро
    24 февраля  

ребенок после детдома будет искать тебя и не факт чтобы сказать спасибо

может и зарежет.

0
  • азаза
    5 марта  

Господи.клуши
    неужели не лучше дать ребенку шанс на нормальную жизнь, нежели строить из себя сваятую пиздострадалицу и мучить его всю жизнь не имея условий нормальных,ни желания ни любви. зато не сдала🤦🏾‍♀️

0
  • Miryk888
    5 марта  

Всё что пишите чушь конечно осуждать легко .Я сама выростила восьмерых и не жалею да,было сложно но как мать отказаться от дитя это грех на душу воспитала одного воспитаешь и следующего куда денешься за одно себя воспитывать будешь и станешь сильнее .

1
Ответ на тему: Отказ от ребенка в роддоме
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания