rainbow 6 siege проблема с пингом
Автор  -    14462
Играю одну-две игры затем пинг резко повышается до 200. До этого был всегда 50 плюс минус 6. Подскажите, что может быть? Провайдер РТК.
Ответов 37
  • ACOG
    3 февраля 2019

Возможно ты играл на Японских серверах где пинг 50 и иногда тебя бросает в Европу поэтому пинг 200+. Поставь DataCenterHint=wja, тогда ты будешь играть на Японских серверах

Для того чтобы выбрать дата-центр вручную после обновления игры до версии v1.2, пожалуйста, выполните следующие рекомендации:

1.Откройте "Мой компьютер" и впишите в адресную строку следующую директорию C:\Users\CurrentUser\Documents\My Games\Rainbow Six - Siege\UplayID

*Пожалуйста, обратите внимание:
    - В указанной директории Вы обнаружите папку с длинным наименованием, содержащим цифры, буквы и символы.
    - Пройдя по указанной выше директории, пожалуйста, создайте резервную копию содержимого папки и перенесите копию в альтернативную локацию на Вашем компьютере на случай необходимого восстановления информации.
    - Если Вы владеете более чем одним аккаунтом Ubisoft, тогда в указанной директории будет находится число папок, соответствующее числу созданных аккаунтов Ubisoft.
    - Удалите все доступные папки.
    - Запустите игру и войдите в Ваш акаунт Ubisoft.
    - Затем закройте игру, после чего, в вышеуказанной директории появится папка Вашего основного Ubisoft акаунта.

2. Щелкните правой кнопкой мыши на файл GameSettings.ini и в выпадающем меню выберите функцию "Открыть с помощью" > "Блокнот", где Вам будет доступен список игровых настроек.

3. Пожалуйста, прокрутите до конца документа, где Вы увидите следующую информацию:

[ONLINE]
    ;DataCenterHint =>
    ; default 'ping based'
    ; eus 'us east'
    ; cus 'us central'
    ; scus 'us south central'
    ; wus 'us west'
    ; sbr 'brazil south'
    ; neu 'europe north'
    ; weu 'europe west'
    ; eas 'asia east'
    ; seas 'asia south east'
    ; seau 'australia east'
    ; wja 'japan west'
    DataCenterHint=default

Обратите внимание на то, что все имеющиеся дата-центры отображаются после точки с запятой.
    DataCenterHint=default означает, что выбор дата-центра осуществляется автоматически.

4. Вы можете изменить дата-центр в соответствии с Вашим местонахождением, вставив сокращенное наименование дата-центра, например:
    Западное побережье США: DataCenterHint=wus
    Восточное побережье США: DataCenterHint=eus
    Центральная часть США: DataCenterHint=cus

5. Сохраните файл и запустите игру.

6. После того, как Вы зайдете в игру, нажмите F10 или щелкните левой кнопкой мыши на значок шестеренки в правом верхнем углу. В открывшемся меню Вы увидите выбранный дата-центр обработки данных, значение Вашего пинга, а также Ваш тип NAT.

7. Убедитесь, что был установлен выбранный Вами вручную дата-центр.
    Примечание: Вы можете изменить дата-центр в любой момент, закрыв игру и выполнив вышеприведенные инструкции.

1
    • HolyInq90
      2 июля 2019

ACOG, спасибо добрый человек!

0
    • Kazhenkin1992
      20 июля 2019

ACOG, для тебя в раю заняли отличное место

0
  • Боб
    3 февраля 2019

Да кстати есть такая тема - до логин серверов японии показывает 250+ пинг, а входишь в игру - 40-50, такие дела.
    Поэтому Японию вручную надо указывать, как написали выше.

0
  • Sharky
    5 февраля 2019

Сделал все как в инструкции выше, пинг упал до 40 на 3-4 катки и опять поднялся до 200 (на катке 5 или 6). Дата-центр пишет wja (в меню F10). Что еще можете подсказать?

0
    • I-_-IzzZ
      5 февраля 2019

Sharky, РТК? В интернете посмотрел вроде много у кого так из дальнего востока.

0
    • I-_-IzzZ
      5 февраля 2019

Sharky, поставил eas пинг 100 ну хоть так.

0
  • автор
    14 февраля 2019

Кароче пипец уже даже в еас 200 пинг. кому жаловаться? РТК или в ЮБИ?

0
    • rostelecom_support
      rostelecom_support
      Ростелеком ДВ
      15 февраля 2019

автор, здравствуйте! Направьте, пожалуйста, нам в личные сообщения: ФИО владельца услуг, лицевой счет и трассировку маршрута. Постараемся вам помочь!

0
      • I-_-IzzZ
        18 февраля 2019

rostelecom_support, ну, что? разобрались с этой проблемой?

0
  • rostelecom_support
    rostelecom_support
    Ростелеком ДВ
    18 февраля 2019

Здравствуйте! Для этого нам нужны примеры, напишите нам в личку номер лицевого счета и мы постараемся все решить.

0
  • I-_-IzzZ
    23 февраля 2019

Мне вот интересно кого отправлять в "юг". С золота II скатился на медь. Вроде руки не корявые были до февраля. отправил запрос в ubi стали также мудрить отправьте какие-то файлы MCV или что-то там такое. Все сделал по инструкции ждем ответа. Но чото мне кажется дело не Ubi, им то чо сервер он и в Африке сервер, пинги наверное сам не создает. Это мне кажется в провайдере. Где-то клинит у них.

0
  • Gsaaw
    12 июня 2019

Та же самая проблема с пингом, в главном меню нажимаю F10 показывает 60-70 пинг(wja), но когда подключаюсь к игре она меняется на <200 пинг и так с каждым матчем, редко находит с 50-60 пингом. Обращался в тех. поддержку Ubisoft. Пользуюсь РТК.

0
  • 1337Gamer
    2 июля 2019

да лучше снесите этот РТК, это не провайдер, а говно на палочке! Лучше ТТК подключите, на японских серверах вполне приемлемый пинг (80-110)

0
    • Vasker
      2 июля 2019

Это как у вас с ТТК пинг на Японии 80-100? У меня тоже ТТК и там 200.

2
  • 1337Gamer
    2 июля 2019

мой друг РТК подключил, так у него теперь интернет пропадает по 3 раза в час

0
    • rostelecom_support
      rostelecom_support
      Ростелеком ДВ
      2 июля 2019

1337Gamer, здравствуйте. Если у вашего друга возникли нарекания по услугам от Ростелекома то, он может, направить данные в личные сообщения, будем рады помочь. Для проверки информации нам потребуется: ФИО, Лицевой счет или адрес.

0
  • medvejonok_barney
    4 июля 2019

Проблема то у юби, пинг повысился не только у нас. Страдает весь Дальний Восток и, даже, некоторые другие страны. Явно где-то с маршрутизацией проблемы возникли. Сейчас уже, кстати, по дефолту кидает на дата-центр "EAS".
    Так уже, наверное, исправлять и не будут.

0
  • I-_-IzzZ
    6 июля 2019

Те кто на ТТК сидит отзовитесь у вас пинг тоже скачет в разных катках? Вчера у меня пригорело из-за пингов скатился до бронзы.

0
  • Hilarious
    9 июля 2019

ТТК сегодня в клубе играл, вообще невозможно, выше 200.
    РТК 100.
    В общем-то всё походу, накрылся норм пинг медным тазом.

0
    • KATARSIS
      2 января 2020

Hilarious, где в каком клубе есть данная игра? у меня пк на ремонте пздц у меня ломки без этой игры

0
  • Лось-бульдозерист
    9 июля 2019

ртк пинги увеличились во всех играх(((

0
    • rostelecom_support
      rostelecom_support
      Ростелеком ДВ
      9 июля 2019

Лось-бульдозерист, здравствуйте. Если у вас возникли нарекания по услугам от Ростелекома то, пожалуйста, направьте данные в личные сообщения, будем рады вам помочь. Для проверки информации нам потребуется: ФИО, Лицевой счет и полный адрес.

0
      • Лось-бульдозерист
        9 июля 2019

rostelecom_support, у вас проблема на роуте до Гон Конга. Через датацентр Гон Конга идёт весь игровой траффик, со вчерашнего дня вместо 50-60 он стал пинговаться 120 и выше.

0
        • rostelecom_support
          rostelecom_support
          Ростелеком ДВ
          9 июля 2019

Лось-бульдозерист, пожалуйста, направьте данные в личные сообщения, будем рады вам помочь. Для проверки информации нам потребуется: ФИО, Лицевой счет и полный адрес.

0
  • I-_-IzzZ
    12 июля 2019

Вроде серваки юби починили. По крайней мере, второй день стабильно 60-70 пинг. Много пользователей заблокировали навсегда. Читеры видать. Интересно это как-то связано...

0
  • expo777
    27 июля 2019

Кто нормально играет? Ищу товарищей по игре! Сам играю не так давно, застрял на ранге золото II. А пинги нормализовались у РТК.

0
    • expo777
      27 июля 2019

неадекватных, психующих, вечно орущих прошу не беспокоить.

0
  • LOLYOU356
    LOLYOU356
    никита
    3 марта 2020

кто живет на дальнем востоке у всех пинг будет 200, походу сервера переместили (

0
    • Боец
      24 марта 2020

LOLYOU356, это только ТТК. В РТК норм. Пинг ниже 40

0
  • Masstaden
    26 марта 2020

Недавно R6 Siege купил в с Стиме. Тоже живу на ДВ и очевидно был закинут на Японию, где чувствовал себя замечательно, но только 4 дня с момента старта игры. Теперь дефолтные настройки дата-центра кидают меня на Европу с пингом почти 200мс. Смена дата-центра вручную проблему не решает, ибо все азиатские дата-центры выдают пинг примерно такой же.
    Забавный момент заметил. 4 дня подряд с того момента как я начал играть, в главном меню был указан такой вот дата-центр при стандартном параметре "DataCenterHint=default": "Япония (задержка 30мс)", а теперь меня кидает на Европу. Однако вручную я могу поменять лишь на "DataCenterHint=japanwest"! Но это ведь другой дата-центр?! Это не просто "Япония"? Западная Япония вообще выдает такой же сумасшедший пинг, как и все прочие дата-центры. И первые несколько дней у меня был указан именно "Япония(30-50мс), а не Япония(запад)(200+мс) Играть теперь просто невозможно, до сих пор понять не могу с чьей стороны проблема

0
    • Masstaden
      26 марта 2020

Провайдер тоже Ростелеком

0
  • LarryX
    27 марта 2020

С ТТК тоже какие то траблы, я всегда играл с пингом 125-135 на дефолтном сервере West Europe. Но относительно недавно, где то месяц-полтора меня по умолчанию кидает на Азию, с пингом 200. Если принудительно поставить West Europe то там пинг ещё выше будет. Но недавно на прошлых выходных меня снова норм кидало на WEU по старому пингу 130. Я уж было обрадовался что всё пришло в норму, но с понедельника опять началась ж опа. Ощущение такое что переподключают магистрали или как там их, основные кроч кабеля по которым инет получаем. Ведь по мимо основного есть ещё резервные в случае обрыва и т.д.
    P.S. Но я порой захожу через платный ВПН (Windscribe 2$ в месяц стоит), через точку Москва. Вроде пинг приходит в норму, но бывают лаги-фризы потери кадров жуткие. Но по игровым ощущениям разницы между 130 и 200 не вижу вообще -_-
    P.P.S. Кто нибудь пробовал дорогие ВНП? Есть ли разница между тем же Windscribe?

0
  • yuazakharov
    22 апреля 2020

ТТК. В Японии и на всех серверах выше пинг 200. В дота 2 например стабильно 100-130 пинг. В чем может быть проблема?

0
  • yuazakharov
    27 апреля 2020

Патилыаххайын. ПК. Уров.33, ранг Бронза 4. +79681502176 ватсаптаан, группаҕа киллэртиэм raised fist

0
  • Valentin-4ek
    29 апреля 2020

Да это вина ТТК 99%, потому что проблема только у нас, в Якутии. У РТК всё нормально.

0
Обратная связь