24 января заказал на Али запчасть. Продавец до сих пор не отправил
Женя  -    1180
Что делать? А если нажать кнопку "отменить заказ" что будет? Просто еще никогда не сталкивался с таким чтоб не отправляли заказ
Ответов 40 Написать ответ
  • NAMERS
    1 февраля  

жди жди, отправят, если нажмешь отмену, то бабло возвращают в течении месяца

0
  • madartiviv
    1 февраля  

Вроде ничего и не надо делать, если продавец указал в описании товара сроки за которые он отправит заказ и не выполнит их то платформа вам сама должна вернуть деньги (они сначала хранятся у али, и только потом когда покупашка подтверждает получение переводят продавцу, поэтому смысла вас кидать на этапе отправки попросту нет)

0
  • Goldmirt
    1 февраля  

в феврале лучше не заказывать с китая у них НГ и они пьют месяц

8
  • Maximal
    1 февраля  

ну так всегда., не сразу же появляется трек.

0
  • falsebegin
    falsebegin
    falsebegin
    1 февраля  

а ты адрес как заполнял кириллицами ? это важно

0
  • Jlu3Hu_po3eTky
    1 февраля  

Если отменить заказ то деньги вернутся на карту в течений 7 дней.

0
  • vasyajourn
    vasyajourn
    Василий Марков
    2 февраля  

Мой заказ с 19 декабря висит: Готово к отгрузке. И все. До закрытия заказа 10 дней. Интересно что будет?! Дождаться окончания этого срока или сейчас уже открывать спор?

0
  • PrgA_17
    2 февраля  

Все твой продавец ушёл в запой до 10 февраля :) Китайский НГ так же долго отмечают как и мы свой smiling face with open mouth and cold sweat

1
  • Petya_Bulkin
    2 февраля  

А почему никто не хочет написать продавцу?
    Иногда трек чужой ошибочно дают. Иногда больше 10-ти дней собирают заказ. Бывает, что вообще не отправляют, но редко. Следите за условиями сделки; по получении товара открывайте диспут, если вам кажется, что условия были нарушены.
    В первую очередь надо писать продавцу - человеку, ответственному за отправку вашего товара, а не нам, не знающим чего вы заказали, какая репутация у продавана, какую доставку выбрали и т.п.
    Если интересно подождать - ждите.
    Я частенько заказываю какую-нить мелочь с бесплатной доставкой и включаю режим ждуна. Больше, чем в 80% случаев приходит. Заказываю скопом, приходит вразнобой, иногда с большими интервалами. Иногда разоряюсь на е-пакет)

0
  • Nordline
    3 февраля  

Просто напиши продовцу без спора

0
  • Женя
    3 февраля  

Как посоветовали написал продавцу. Не отвечает.
    Может нажать уже кнопку "отменить заказ"?

0
  • AlexanderS
    AlexanderS
    Александр Свирин
    4 февраля  

У меня вообще при авторизации уже неделю пароль принимает но потом выдает вот это:

Page cannot be displayed
    This page cannot currently be displayed. Our engineers are working hard to fix this problem. Please check back later...

0
    • Bad_SAKHA
      4 февраля  

AlexanderS, при нажатии "Back to Home Page" попадал на страницу вошедшим, в смысле после авторизации, но и это перестало работать. Второй трюк - запустить сохраненную страницу, если этого нет, то через Google, то есть, поиск товара, чтобы попасть на страницу али. Естественно, всё это делается без закрытия страницы авторизации.

0
      • AlexanderS
        AlexanderS
        Александр Свирин
        4 февраля  

Bad_SAKHA, ой да нафиг эти телодвижения. Али - в любом случае худшая площадка из всех которые я когда-либо использовал, так что RIP ему пухом.
        Просто одного продавана хотел наказать - прислал зарядник с американской вилкой, и на замечание еще и в позу встал "мол, вы сами заказали с американской".

0
        • Bad_SAKHA
          5 февраля  

AlexanderS, пользуясь случаем, подскажите-ка лучшую площадку... а то, я, кроме али не знаю. Да, чтобы оплата была рублём.

0
          • AlexanderS
            AlexanderS
            Александр Свирин
            5 февраля  

Bad_SAKHA, ну оплата всегда с карт, там в любом случае конвертируется в валюту карты.
            В основном покупаю на ebay

0
  • йцук
    4 февраля  

Когда заказываете смотрите Время обработки заказа обычно от 3-7 дней,но бывают и 10 дней и по нарастающей у таких поставщиков лучше заказывать если только цена вкусная или вешь редкая.

0
  • ktm78
    4 февраля  

Новый год на носу в Китае. все в отпусках. У меня тоже товар висит. Отправят сразу после НГ.

0
  • Женя
    4 февраля  

Нажал кнопку "отменить заказ", устал ждать.
    Что дальше будет?

0
  • Slava_KnCC
    Slava_KnCC
    Слава КПСС
    5 февраля  

Заказал с Али кое-что, фирма вроде солидная, похожа на государственную, но ...

Цитата:
    Время обработки истекает через: 15 дн 1 часов 52 мин

Т.е. - китайский Новый год сказывается !
    А мелкие продавцы выслали моментально, дали треки - сейчас ждет высылки с Китая ихней почтой, а там кажись снова Новый год =))

0
    • Nordline
      5 февраля  

Да они там бухают, им пох. У меня тоже там радиаторы от оперативки уже 1,5 недели лежат не двигаются. А до этого вертушки заказывал, они месяц в Китае лежали.

0
  • acu30
    7 февраля  

продавец пьянствует, как уже неоднократно выше написали :-)

0
  • а
    7 февраля  

у меня тоже посылка на границе застряла

0
  • Кит
    9 февраля  

с 28 января по 11 февраля все китайские судоходные компании перестают работать из-за новогодних праздников.

0
  • Женя
    9 февраля  

А деньги мне когда вернут?
    "ожидается отмена заказа" висит, я давно отменил заказ

0
  • Женя
    10 февраля  

Алиэкспресс ахренел. Отклонил мою отмену, пишет разбирайтесь с продавцом. А он тупо не отвечает и не отправляет. Это ппц.
    Не ожидал такого от сервиса

0
  • Женя
    10 февраля  

Я почти такую же запчасть заказал с российского мола али чуть дороже. Думал за тот китайский вернут деньги. Теперь у меня 2 запчасти будут, нафига мне 2 нужны будут если китаец отправит. С российского мола уже идет. Оо, капец

0
    • Apxer
      10 февраля  

Женя, заказ отменяется только по соглашению обеих сторон, иными словами, если ты ткнул отменить, заказ, то продавцу придет уведомление, на отмену, если он будет согласен, то деньги вернут, если нет то отмену заказа аннулируют. Сейчас с китайцами разговаривать бесполезно у них НГ, т.ч. ближе к середине февраля скорее всего отправят без лишних сопель. У меня 8 заказов уже 2 недели висят, но мне абсолютно все продавцы писали сами, что НГ сорян, бро, но придется подождать с отправкой.

0
      • Женя
        10 февраля  

Apxer, мои же деньги администрация али будет решать с продавцом вернуть или нет. хорошо они там придумали. фиг теперь больше буду в али что то брать.

0
      • Женя
        10 февраля  

Apxer, спасибо что разъяснили. Процедура решения проблемы с нечестными продавцами меня абсолютно не устраивает для дальнейших покупок на сервисе

0
        • AlexanderS
          AlexanderS
          Александр Свирин
          10 февраля  

Женя, да, к такому же выводу пришел. С али заказывать только какую-то копеечную мелочевку (которой и в других местах навалом). Что-то дорогое и ценное - плохая идея, ибо в случае проблем шансы на положительное разрешение минимальны, если продавец попадется нечестный, от али толку никакого.

0
          • Женя
            10 февраля  

AlexanderS, пол-месяца уже прошло, а али ничего криминального не видит. + Еще через месяц этот продаван может быть отправит если соизволит, а еще + через месяц я может быть получу наконец свой товар это как фишка ляжет на почте. Найс политика ведения бизнеса)

0
            • AlexanderS
              AlexanderS
              Александр Свирин
              10 февраля  

Женя, ну блин кто с Китаем работают прекрасно знают что в первой половине февраля там жизнь замирает. Так же как у нас на первые две недели января.
              А вообще 2 месяца ожидания это норма для заказов из китая, так что даже если твой заказ за 1 день обработают все равно потом почта оленями везти будет, сильно это на результат не повлияет. Надо быстро - покупай в России или Европе, с EMS доставкой...

0
              • Женя
                10 февраля  

AlexanderS, ну вы это тоже считаете нормальным пол-месяца не отправлять и на связь не выходить? Речь здесь идет о том что магазин вообще не отправляет, а не о сроках доставки. Тем более я 24 января заказал. Новый год 5 февраля был. +еще платную доставку выбрал, ппц я олень получается теперь? Сам виноват хотите сказать? Времени то сколько было. 2 недели до нового года!!!

0
            • Petya_Bulkin
              10 февраля  

к покупателям с малым количеством покупок они относятся хуже.
              Со временем повышается уровень покупателя, относятся иначе.
              Может, в вашем случае паниковать рано?
              Сроки доставки уже нарушены?
              Кажется, на каком-то этапе сделку отменить уже нельзя, почитайте поподробнее о диспутах на али.
              Хотите быстро - покупайте здесь или заказывайте DHL'ом, какие проблемы?
              Учитывайте национальные праздники, заказывайте заранее.

Покупатель голосует рублём, у нас это крупнейшая площадка. В некоторых регионах альтернативы куда хуже.

0
              • Женя
                10 февраля  

Petya_Bulkin, а на ебэй как?

0
                • AlexanderS
                  AlexanderS
                  Александр Свирин
                  11 февраля  

Женя, принципиально то же самое, если продавец из Китая - чуда не будет, национальные праздники это национальные праздники. Сейчас почти на всех страницах висят объявления - с такого то по такой не работаем.
                  Мне вот вчера счет выставили, но предупредили с оплатой не спешить, ибо все равно до 16-го почта не работает, отправить не смогут.

Условия на ebay жестче так что отношение к покупателям в целом более внимательное, и работа с претензиями на порядок лучше, чем на али. Цены при этом чуть выше.

0
                  • Petya_Bulkin
                    11 февраля  

вроде там при двадцати отрицательных отзывах продавец блокируется, не путаю?
                    Хотя и там, и там кидалы есть.
                    На ебее не раз встречал магазины с али с тем же товаром.
                    Магазин может долго не отправлять допустим по причине того, что товар ввиду высокого спроса закончился, и они ожидают поставку новой партии. И хорошо, если так.
                    А то может оказаться, что своих запасов товара, выставленного на продажу - нет, и вам подберут какой-то аналог/заменитель по дешману и отправят, как только он у них окажется.
                    Но скорее всего причина действительно банальна - повальные гулянья в первой половине февраля. Ктож у китайцев перед их новым годом срочно пытается что-то заказать? У нас уже 25 декабря многие вдрабадан)
                    24го заказали, сутки-двое проверка платежа, а там и выходные подошли, а до первого февраля осталось от силы два-три дня рабочих, а нужно год закрыть, а и много чего сделать))
                    Хотя внезапно

Скрытый текст
                    Продавец отправил Ваш заказ № 703870651...... Горячая Professional практичный механик ... 2019.02.09 07:04. Мы рекомендуем Вам связаться с продавцом для получения информации об отслеживании посылки.

Защита покупателя для заказа № 703870651...... действует до 2019.05.10 07:04.

1. Если срок действия Защиты Покупателя истекает, а Вы ещё не получили заказ, или Вы недовольны полученным товаром, Вы можете нажать «Открыть спор». Обратите внимание, что после истечения срока Защиты Покупателя заказ будет закрыт автоматически, а деньги переведены продавцу.

2. Вы также можете продлить срок действия Защиты Покупателя. Для этого свяжитесь с продавцом напрямую или нажмите «Запросить продление Защиты Покупателя», чтобы подать запрос на продление.

3. Получив товар и убедившись, что он в удовлетворительном состоянии, пожалуйста, нажмите «Подтвердить получение товара».

В случае, если до завершения срока Защиты Покупателя с Вашей стороны не было произведено никаких действий, Ваш заказ будет закрыт, и средства будут переведены продавцу.

С наилучшими пожеланиями,
                    AliExpress.com
                    2019.02.09 07:04
                    а ведь заказал и оплатил из горящих в разгар их праздников.

0
  • Ждун
    18 февраля  

У кого нить посылка шла через Харбин?И куда с Харбина едет?Как быстро пришло в Якутск?
    У меня посылка в Харбине всплыло.

Цитата:
    [Новый Харбинской международной】были экспортированы прямой печатью

0
    • bot123
      19 февраля  

Ждун, не знаю не смотрю внутри китая где гуляют мои заказы, а вот после китая, они обычно идут через литву-москву-якутск, москва-подольск-якутск, питер-новосиб-нерюнгри-якутск, москва-нерюнгри-якутск, владик-москва-якутск ))
      А кто то где то писал, что для жителей ДВ посылки из китая будут через их регион приходить, все ровно через мосвку идет ((

0
Ответ на тему: 24 января заказал на Али запчасть. Продавец до сих пор не отправил
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания