1 год на форуме Топ пользователь 5000 просмотров Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
И снова дневник худеющей толстушки
  7342
Завела на форуме дневник в начале января.Опубликую сюда и буду продолжать.Нуждаюсь в вашей поддержке)))
Ответов 143
  • SvetikSonne
    22 января 2019

Итак,23 декабря 2018 я опрометчиво дала обещание снова похудеть в Новом году на 25 кг!Почему снова?Да потому,что прецедент уже был.Сбросила вес со 102 до 77,но увы!Удержать не смогла.Вышла замуж и муж потребовал вернуть всю красоту на место)))

Однако,время идет и я чувствую,что мне некомфортно в моем весе.Побаливает спина,отекают ноги,с сосудами проблемы.Так что,несмотря на протесты любимого,будем стремиться к прошлым достижениям.

Сегодня исторический день!5 января 2019 года я начинаю свой путь к стройности и здоровью.Стартуем с отметки 98,7кг.Сегодня у меня разгрузочный день.В меню-кефир и чай без сахара.Пожелайте мне успеха!

7.01.2019. Сегодня утром взвесилась и уже есть какой-то результат! 95,1 кг! За счет отказа от соли уходит лишняя вода из организма.За два дня минус 3 600!Для наглядности можно взять две полторалитровые бутылки воды и ощутить вес,который носила на себе))) Огорчает одно-на весах батарейка садится,скоро не смогу видеть результат усилий.Срочно в хозмаг!

9.01.2019.Сегодня на весах 94,3.Итого уже минус 4400)))На завтрак доела несоленую гречку(4 дня питалась) и одно вареное яйцо плюс зеленый чай без сахара.Надо купить сорт Молочный улун,вычитала,что он для похудения лучше всего подходит.Прошлый раз я его и пила.Обедать буду супчиком.Куриные субпродукты,свекла,морковь на мелкой терке,капуста,лук,чеснок,зелень и чайная ложка соли на 2-х литровую кастрюлю.

10.01.2019.Сегодня на завтрак было вареное яйцо,яблоко и зеленый чай.Без сахара,естессно)))В обед мой супчик без картошки и зажарки.В субботу будет ровно неделя,как я худею.Вот тогда взвешусь и заценю результат своих усилий.Надо бы съездить купить корень имбиря и сделать напиток с медом и лимоном.Ускоряет обмен веществ и помогает сжигать жиры.Да и зимой очень полезно для поддержания иммунитета.

1
  • SvetikSonne
    22 января 2019

12.01.2019.Сегодня начинается вторая неделя похудения!Утром встала на весы,а там 92,8!Итого за первую неделю минус 5900!

Сегодня снова разгрузочный день.По моей системе они у меня раз в неделю по субботам.Буду пить чай без сахара зеленый и воду.Может быть и кефир,если почувствую голод.В прошлый раз после разгрузки мне и 2-3 дня есть не хотелось.Но надо.Чтобы вес не встал и желудок не испортить.Так как зима,я еще пью витаминки.

Летом худеть легче и вкуснее.Кругом помидорчики,огурчики,яблочки,ягодки,А еще солнце,воздух и вода-наша лучшая еда!В смысле витамин Д вырабатывается сам.Сейчас зимой недостаток солнца,авитаминоз.Отсюда головокружение,слабость.Но это все можно исправить!Главное-результат)))

14.01.2019.Разгрузочная суббота прошла по плану.Правда,я загрипповала и поэтому пила полезный и вкусный напиток-горячий зеленый чай с корнем имбиря,ложкой меда и долькой лимона)))Помогает ускорить обмен веществ,сжигает жиры,укрепляет иммунитет,выводит токсины-просто сказка!В воскресенье ела гречку и вареную свеклу.В итоге сегодня утром на весах 91,7!То есть уже скинула ровно 7 кг!Даже пугают такие цифры.Хотя в зеркало смотрю-вроде такая же.Только кольца на руках стали "гулять"

16.01.19.Вес пока остановился,сегодня снова на весах 91,7.Видимо,организм понял,что плюшки ему не светят и думает как быть дальше.Ничего,проходили и через это.Теперь будет грамм по 100-300 в день уходить.

Вчера моя сила воли подверглась серьезному испытанию.На работе был юбилей у одной сотрудницы.бежать не удалось,пришлось поприсутствовать.
    Там и салаты разные на майонезе,и котлетки,и мясо жареное,и копчености,сыры,колбасы и т.п.А я что?Положила себе 5 долек мандарина и 3 кусочка банана.Попила минералки и слиняла.Не будешь же всем и каждому объяснять,что на диете.Всё равно норовят подложить на тарелку что-нибудь.Шла домой и жутко собой гордилась,что не поддалась соблазну)))

18.01.19.Завтра контрольная точка-две недели похудения.Утром буду взвешиваться.Сейчас у меня на завтрак ячневая крупа залитая кефиром.Помогает перистальтике,а то на моей диете с этим проблемы возникают.Держусь,после шести не ем.Только надо бы воды побольше пить.Чувства голода нет,так что мне не сложно.Вообще я заметила,что хочется не есть,а именно почувствовать вкус-копченое,жареное,острое,диета-то пресноватая.

Еще огорчает,что нет поддержки со стороны семьи.Кто-то не верит,что я долго продержусь и вообще похудею.Это меня только подстегивает.Вот из упрямства похудею и всё!Кто-то отговаривает,типа и так нормальная,не надо тебе худеть.Только я сомневаюсь,что почти сотня килограмм для девушки-это нормально.На работе тоже интересуются,что буду делать,когда всё обвиснет и надо ли оно мне.А мне надо!Буду работать над собой)))

1
  • SvetikSonne
    22 января 2019

19.01.19.Позади две недели диеты.Сегодня на весах ровно 91 кг!За две недели минус 7700)))

Много раз такое было,что бросала диету.Просто подсознательно не хочется себя ограничивать.Смотрела в зеркало,видела и понимала.что надо худеть.Даже садилась на диету.но ненадолго.Потому что не хотела отказываться от плюшек всяких в виде семечек с солью,попкорна домашнего,жареной картошечки и литров сладкого чая с конфетами да печенюхами.А сейчас очень хочу похудеть и влезть в свои старые джинсы,которые на животе на ладонь не сходятся.А ведь они на мне свободно сидели.Хочу быть снова стройной и молодой девушкой.а не 30-летней обрюзгшей толстой теткой.Скачала на телефон приложение-Дневник контроля веса.Отмечаю там свой вес по дням,а оно мне график снижения выдает.Очень наглядно)))

Сегодня снова разгрузочная суббота.Пью водичку и зеленый чай.

21.01.19.Разгрузочный день прошел по плану.Вечером были гости,на чай заехали.Угощала конфетами,бутербродами и лепешками с картошкой.Сама пила свой зеленый чай без сахара.Вчера в меню был суп диетический,запеченная путассу,кефир,грейпфрут и яблоки.

Вес на сегодня 90,6.За выходные ушло 400 грамм.Теперь точно не вода из организма выходит)))

1
  • SvetikSonne
    22 января 2019

Ну вот теперь можно продолжать.Завтра у меня опять взвешивание.

1
  • Саха_кыыьа31
    22 января 2019

Здравствуйте. Вы молодец! Но нужно по тихоньку добавлять физнагрузки.
    Вам не кажется что диета очень жесткая? Где мясо? Белок тоже ускоряет обмен веществ) вареные яйца утром, каши) сил вам и терпения)

0
    • SvetikSonne
      22 января 2019

Саха_кыыьа31, мясо есть)))Крольчатина была в меню и вареные яйца тоже бывают.А насчет физнагрузок-у меня и без спорта их хватает.Я живу в селе-тут и подсобное хозяйство и по двору дел хватает.Снег каждый день чищу и дома и на работе,хожу пешком.Спасибо за поддержкуsmiling face with smiling eyes

0
  • SvetikSonne
    23 января 2019

Сегодня на весах 90,2smiling face with smiling eyesСледующая контрольная точка в субботу.Будет ровно три недели.Как раз критическая отметка в 21 день,чтобы выработалась привычка.Хотя я уже привыкла к своему распорядку и совершенно не испытываю никакого дискомфорта.Балую мужа пирожками,пельменями домашними,жареной картошкой с курочкой,борщиком и т.д.Еще он у меня сладкоежка,хотя не признаёт это.Но конфетки и мороженое любит.А я готовлю и даже не пробую,не тянет.
    Завтракала несоленой гречкой с запеченной горбушей и пью по утрам зеленый чай с имбирем,медом и лимоном.Три дня на дневной перекус были грейпфруты.А они как и ананасы-природные жиросжигатели.Вообще у меня три приема пищи в день и пару перекусов.После шести не ем,только вода и чай.Порции стали намного меньше и мне хватает.Видимо желудок уменьшился до нормального объема)))

1
  • Надюша^^
    25 января 2019

Прочитала с удовольствием. Вы большая молодец! Буду читать Вас пока не достигнете своей цели!)

0
    • SvetikSonne
      25 января 2019

Надюша^^, спасибо!Ваши слова много для меня значат!Завтра будет очередной отчетsmiling face with smiling eyes

0
  • SvetikSonne
    26 января 2019

Ну вот,сегодня ровно три недели,как я взяла себя в руки)))На весах ровно 90 кг.За неделю скинула 1 кг,за всё время 8,7 кгgrinning faceВообще,терять по килограмму в неделю-вполне комфортное похудение.Кожа успевает подтягиваться и ущерба здоровью никакого.
    Заметила,что стала быстрее ходить.Раньше шла-шла,а работа ближе не становилась.А теперь буквально 5 минут короткой дорогой и я на месте.В горку тоже легко поднимаюсь.Вообще в теле легкость появилась.Могу в позу лотоса спокойно сесть и ногти на ногах стричь.Раньше ногу на ногу закинешь и тянешься к пальцам.А еще судорога как скрутит-полчаса разминать потом.И живот дышать не дает вдобавок.
    Купила в аптеке очищающий фиточай.Чистит желчные протоки(У меня дискинезия),почки,кишечник.Пью по вечерам три дня.После первого пакетика эффект какой-то был,а потом ничего.Сегодня у меня опять разгрузка,буду налегать на водичку и чай зеленый.smiling face with smiling eyes

1
    • Ольга_стройная
      27 января 2019

SvetikSonne, добрый день:)
      "Вообще,терять по килограмму в неделю-вполне комфортное похудение.Кожа успевает подтягиваться и ущерба здоровью никакого. "
      Это так и есть, самое правильное снижение, и кожа подтягивается постепенно, и организму стресса нет, как и психологически тоже легче. Тише едешь, дальше будешь! Удачи вам!

0
  • Настя
    27 января 2019

Удачи вам! Очень интересно пишете)))

0
  • SvetikSonne
    27 января 2019

Спасибо огромное за поддержку!С вами худеть легко и приятно!Я чувствую,что не однаface throwing a kiss

0
  • SvetikSonne
    28 января 2019

image

image

2
    • Кипариска43
      Кипариска43
      кипариска
      28 января 2019

SvetikSonne, хорошааааа!!!! И на первом и на втором фото!!!!

0
      • SvetikSonne
        28 января 2019

Кипариска43, спасибо!Но второе мне всё-таки больше нравитсяsmiling face with smiling eyes

0
    • ext_fb_10520568316643699edni
      6 февраля 2019

SvetikSonne, На втором фото вес 77? А кажется, что 50-55. Вот у меня тоже так . В весе 75-80 выгляжу хорошо.

0
      • SvetikSonne
        6 февраля 2019

Светлана,я вообще девушка крупная.Рост 178.Всегда выше всех была и тяжелее,соответственно.Жутко комплексовала по этому поводу.В 11 классе был 44 размер,считала себя толстой.Бестолочь)))

0
          6 февраля 2019

SvetikSonne, Ага!!!! Сейчас бы вернуть 44 размер. Я ростиком пониже, но кость с детства тяжелая. Серьезно. Раньше на соревнованиях выступала когда. Удивлялись, что такая килька в весовой категории до 52 кг выступает. Это в 16 лет. Когда фигура у меня стройная и талия тонкая, вес все равно 75 примерно.Худее становлюсь. Кости одни.

0
          • 1
            12 января 2020

Светлана Аплекаева, да, конечно, угу. 75кг это вовсе не жиры, а одни кости, угу, так и запишем. Худышка и ручки-веточки

0
  • SvetikSonne
    28 января 2019

Решила поделиться прошлыми достижениями.На верхнем фото мой вес 101.8 кг,на нижнем 77 кг.Сейчас периодически просматриваю их и вдохновляюсь)))Завтра опять будет контроль веса.
    Вчера не голодала.Пила кефир,съела 2 яблока и половинку грейпфрута,ну и зеленый чай.Сегодня завтракала гороховым супом-пюре,перекус-яблоко,обед-несоленая гречка,перекус-яблоко,на ужин погрызла грецких орехов.Они калорийные,переживаю за завтрашний результат.smiling face with open mouth and cold sweat

0
  • SvetikSonne
    28 января 2019

А у меня сегодня 89,2!Радость великая!Настолько привыкла к цифре за 90,что не поверила глазам,несколько раз взвешивалась)))Не знаю куда за выходные подевалось 800 г.Может,потому что в субботу не голодала,а сидела на кефире и яблоках.А вчера не поужинала,а просто орехи поела.Очень сытные они,штук 10 хватило,даже слишком.
    В среду проконтролирую еще,может аномалия какая приключиласьgrinning face

0
  • SvetikSonne
    30 января 2019

В последнее время я что-то не верю своим глазам.Сегодня на весах 88,4!За 2 дня еще минус 800 г!Как говорил один снеговик из советского мультика:- Я таю,я просто таю!grinning facegrinning facegrinning face
    Откуда такие темпы -не знаю.Ем нормально,три раза в день с перекусами.Вчера утром была гречка с кусочком сома,ближе к обеду сгрызла морковку,в обед гороховый суп-пюре,перекус-грецкие орехи и на ужин доела суп,еще в пятницу варила который.Может чай с имбирем и грейпфруты имеют накопительный эффект?По утрам у меня обязательно зеленый чай с медом,имбирем и лимоном.Действительно ускорился обмен веществ.
    Вещи уже подвисают на мне.Штаны зимние очень свободные стали,резинка не давит и бока не свисают через нее.Свитер стал не в обтяжку и даже длиннее кажется.Зимняя куртка тоже свободно сидит.Дышать и ходить намного легчеsmiling face with smiling eyes

1
  • SvetikSonne
    1 февраля 2019

Мне вчера весь день хотелось спать и есть,причем всё и сразу.Жареное сало заедать тортом и запивать сгущенкой)))В прошлый раз тоже тянуло на кулинарные эксперименты.Например запаренную несоленую гречку есть со свежим медом)))Ну ничего,доела суп,сома кусочек,яблоко-вроде отпустило.Завтра на весы,как же долго тянется время,когда ждешь!neutral face

0
    • Яксана
      1 февраля 2019

SvetikSonne, вы молодец, отличные результаты

0
      • SvetikSonne
        1 февраля 2019

Яксана, спасибо!Мне очень помогают ваши отзывыsmiling face with smiling eyes

0
  • SvetikSonne
    2 февраля 2019

Сегодня четвертая суббота,как я начала стройнеть и на весах 88,1smiling face with open mouth and smiling eyesЗа 4 недели минус 10 600!Я читала тут разные топики и дневники и,похоже,у меня просто отличные результаты.
    За это время я лишь один раз позволила себе сладкое-выпила кофе со сгущенкой.По утрам добавляю в зеленый чай ложку засахарившегося меда,на вкус никак не влияет,не сладко.Ничего жареного,копченого,жирного,никакой колбасы,сала,газировки,кондитерки.Основной продукт-вареная гречка без соли,но не пустая,а с кусочком запеченной рыбы,отварной свеклой или вареным яйцом.Один раз тушила капусту с морковью,варю супчики без картошки и зажарки,ем яблоки и грейпфруты.
    Все вокруг смотрят на меня как на узника концлагеря,которого пытают голодом.Как это-вокруг столько всего вкусного,сама же готовлю и борщ,и плов,и пельмени,и пирожки с блинами и ничего этого не ем.А я наоборот не чувствую себя обделенной,а горжусь,что могу найти в себе силы отказаться от вредностей в пользу своей фигуры и здоровья.В отличие от многих моих знакомых.
    Насколько легче стало жить!Раньше даже не понимала,какая идет нагрузка на суставы,внутренние органы и организм в целом.Скинула уже 10 кг.Это ж небольшой мешок муки или сахара можно попробовать поднять и поносить.Надолго не хватит.А я носила на себе этот вес круглосуточно!

1
  • SvetikSonne
    3 февраля 2019

Сегодня у моей мамы день рождения-68 лет)))Поедем на чаепитие.Решила позволить себе одну зефирку.Она обидится,если ничего не попробую.А мама-это святое,придется немного уступить.
    Изобрела себе вчера салат-одна свекла,одна морковка,одна маленькая луковица,3 зубчика чеснока,черный перец,соль,размятый в ступке перец горошком,кориандр,кунжут и ложка уксуса.Что-то типа корейского получилось.Сегодня с гречкой на завтрак ела.Остренький)))

0
  • SvetikSonne
    4 февраля 2019

Сегодня на весах 87,5grinning faceНе повредило вчерашнее чаепитие.От плана не отошла.Съела одну зефиринку.Мне её хватило на 3 кружки чая.И то показалось очень много и слишком сладко.Еще 3 кусочка апельсина.
    В меню вчера была гречка,мой салат и вареная свекла.Сегодня завтракала гречкой с маринованной капустой.И как обычно зеленый чай с имбирем и медом плюс яблоко.Нашла в магазине экочай.Там зеленый чай,сушеный имбирь,мята и мелисса.Выглядит как мелкопорубленное сено smiling face with open mouth and tightly-closed eyes Попробую,что за вещь.
    Услышала,как свекровь вчера про мою диету кому-то рассказывала по телефону.По ее словам я вообще ничего не емsmiling face with open mouth and smiling eyessmiling face with open mouth and smiling eyessmiling face with open mouth and smiling eyes

0
  • SvetikSonne
    5 февраля 2019

Сегодня календарный месяц моей диеты.5 января я начала худеть и зарегистрировалась здесь.За это время я потеряла 11,7 кг и нашла поддержку и понимание от всех вас!Спасибо тысячу раз!
    Всё-таки я думаю,огромную роль в таком снижении веса играет зеленый чай с имбирём по утрам.Дает толчок организму,заряжает бодростью и разгоняет метаболизм.Только надо именно крупнолистовой чай,не пакетированный,и свежий корень имбиря,где сохранены все активные вещества.
    Очень жду лета,чтоб влезть в те вещи,на которые уже махнула рукой.Примерила джинсы.5 кг назад они не сходились на животе,вчера уже удалось застегнутьgrinning faceПравда только на пуговицу,а не на молнию.И жирок вываливается через пояс.Но всё-таки прогрессsmiling face with smiling eyes
    Ах да,весы сегодня показали ровно 87 кг!

1
    • Nou
      6 февраля 2019

SvetikSonne, а откуда свежий корень имбиря достаете?

0
      • SvetikSonne
        6 февраля 2019

Nou, в Пятерочке продают.На рынке тоже может быть во фруктах-овощах

0
  • SvetikSonne
    6 февраля 2019

Спустилась ещё на одну ступеньку ниже.Сегодня 86,7smiling face with smiling eyes
    Вчера утром доела гречку с кусочком печеной тыквы.В обед сварила супчик-ячневая крупа,морковка и лук на мелкой терке,чайная ложка соли,черный перец и зелень на 2 литра воды.Есть можноsmiling face with smiling eyesНа ужин запекла горбушу.
    Нашла в магазине зеленый чай с сушеным имбирем,мятой и мелиссой.В пакете выглядит как измельченное сеноsmiling face with open mouth and tightly-closed eyesНа вкус вполне приятный.Второй день пью его по утрам.

0
  • SvetikSonne
    7 февраля 2019

Сегодня 86,9.Плюс 200.КД,куда от них денешься.Вчера ужасно себя чувствовала,будо каток по мне проехал.Решила побаловать себя в этот непростой период.Умяла аж 5 мандаринов и вечером напилась чая с медом и кружку кофе со сгущенкой.Так хорошо мне давно не было)))Зато сегодня чувствую себя человеком,есть силы жить дальше.
    Вообще,в это время можно набрать до 2 кг,так наш организм устроен.Завтракаю несоленой гречкой с кусочком горбуши и зеленым чаем без меда.Двигаемся снова вперед и внизwinking face

0
  • SvetikSonne
    8 февраля 2019

Сегодня 86.2smiling face with smiling eyesВот и наладилось всё.Вчера ела весь день гречку несоленую с рыбкой и салатом.Яблок 3 штуки.Вечером на ужин попила кефир.А мужу сварила борщ на свиной косточке и нажарила отбивных из печенки.Как говорится и волки сыты и овцы целы.
    Снилось,что я перед зеркалом кручусь,наряды примеряю разные.И вся такая тонкая и звонкаяsmiling face with smiling eyesНадеюсь,сон вещийsmiling face with open mouth and smiling eyes

2
  • SvetikSonne
    9 февраля 2019

Пять недель позади.На весах 85,7.Ушло ровно 13 килограмм.
    Я на полпути,надо скинуть еще 12,7.В начале пути казалось,что это сложно и долго.На самом деле стоит только начать питаться по режиму и без излишеств и вес уходит сам,легко и незаметно.Конечно у всех по разному,но я рада своим результатам.Жду с нетерпение того момента,когда весы покажут 73 кг.smiling face with smiling eyes

0
  • SvetikSonne
    10 февраля 2019

Сегодня на весах 85,5.
    Заметила,что сон улучшился.Раньше долго не могла заснуть,ворочалась.С ногами проблемы были-мурашки какие-то бегали,не знала куда их деть.Утром просыпалась с руками за головой и не могла их поднять-затекали сильно.Переворачивалась кое-как на живот и разгибала руки.Очень больно было.
    Сейчас засыпаю моментально и крепко.Не слышу как муж ложится спать.А он у меня любитель засидеться допоздна.

0
  • Я
    10 февраля 2019

Вы такая молодец💪🏿💪🏿💪🏿 Все прочитала на одном дыхании! Столько силы духа это поражает! А я вот уже два года хочу начать худеть да только отказаться от вкусняшек не могу все время ем 😩😩😩

1
    • SvetikSonne
      10 февраля 2019

Я, спасибо большое!Я тоже много раз пыталась снова взять себя в руки.Первый раз я худела на энтузиазме.Я вообще не верила,что смогу.Но когда увидела первые минусы на весах,как будто кто пинка волшебного дал.Хотелось еще и еще скидывать.Скажу по секрету,второй раз худеть намного сложнее.Я уже знаю,что меня ждёт и чего это стоит.В начале очень часто посещали мысли не страдать ерундой,ведь мужу я и так нравлюсь.Но сейчас понимаю,что мои усилия стоят потраченных сил.Жить стало намного легче!В полном смысле слова.
      Не бойтесь начинать,потом придет вдохновение и энтузиазм,надо только перетерпеть первые дни.А затем и сами не захотите есть что попало,зная чего стоило Вам похудеть.winking face

0
  • SvetikSonne
    11 февраля 2019

Сегодня отвес небольшой.Минус 100 г.На весах 85,4.Видимо,на этой неделе рекордов не будет.
    Свекровь вчера заметила,что на мне штаны болтаются.Сказала,что если еще столько скину,останутся кожа да кости.Забыла уже,что я в семью пришла с весом 77кг.И костей никаких не было.Еще вздыхает,что ей бы тоже скинуть килограмм 8.Ходят со свекром на лыжах каждый день,но вес на месте.Потому как и питание тоже на местеsmiling face with smiling eyes

0
  • SvetikSonne
    12 февраля 2019

Насчет отсутствия рекордов была неправа.Сегодня на весах ровно 85 кг!
    Вчера была хорошая физическая нагрузка.Помимо моей обычной пешей прогулки в 4 км еще на работе скалывала лед с дорожки.1,5 часа поработала хорошо.
    Утром завтракала гречкой,вареным яйцом и зеленым чаем с медом и сушеным имбирем,в обед - гречка с кефиром.Пропустила время ужина,так как мужу готовила свиные отбивные и картофельное пюре.В полседьмого съела яблоко с кефиром.
    На работе вчера спрашивали,всё ли у меня дома нормально.Видимо думают,что я на нервной почве худеюface with tears of joysmiling face with open mouth and tightly-closed eyes

1
  • SvetikSonne
    13 февраля 2019

Еще на ступеньку ниже,сегодня 84,6grinning face
    В последнее время лень готовить для себя стало.Голую гречку с кефиром ем.Это не есть хорошо.Надо ж разнообразить как-то питание.Вчера опять сварила гороховый супчик без картошки и зажарки.Надо потушить капусту с морковкой сегодня,а то овощей маловато в меню.
    Ситуация поменялась на противоположную.Сначала никто не верил,что я похудею,теперь уговаривают остановиться.Думают,наверное,что до анорексии дойду.Всё как в прошлый раз,прямо по сценарию,только действующие лица другиеgrinning face

2
  • Снежана
    13 февраля 2019

Не поддавайтесь на уговоры. Только вы решаете худеть вам или нет. Надо похудеть до ИМТ 25

0
    • SvetikSonne
      13 февраля 2019

Снежана, полностью согласна.Всё-таки это моё здоровье.И это мне мучаться с лишним весом,отеками,сосудами и спиной.

0
  • katya9955
    katya9955
    екатерина
    13 февраля 2019

Добрый день! Вы-ГЕРОИНЯ! Успехов от всей души! smiling face with halo

0
    • SvetikSonne
      13 февраля 2019

katya9955, спасибо большоеsmiling face with smiling eyesМне очень приятна Ваша оценка

1
  • нетуника123
    14 февраля 2019

Добрый день, это просто потрясающе, столько силы воли и мотивации. Вы меня очень вдохновили. Худею 2 недели а вес стоит, уже хотела плюнуть. Но прочитав ваш топ решила идти дальше с новыми силами))) Удачи) Буду за вами следить)

0
    • SvetikSonne
      14 февраля 2019

нетуника123, спасибо!Ни в коем случае не сдавайтесь!Самое трудное-это начало.А потом появляется чувство эйфории от первых результатов,легкость в теле и настроение на подъеме!Как только вес стронется с места,Вы сами это почувствуетеsmiling face with smiling eyes

0
  • SvetikSonne
    14 февраля 2019

Сегодня 84,8.Откуда взялось +200,непонятно.Досада легкая есть,но я думаю,это в порядке вещей.Может вода,а может гормоны шалят.
    Вчера на завтрак и обед был гороховый суп(горох,морковь,лук,соль,перец),на первый перекус морковка,на второй-2 чернослива и 8 штук сырого арахиса,на ужин несоленая гречка и печеная путассу 1 штучка.
    Закончился зеленый чай и имбирь,а я к ним так привыкла по утрам,что просто не хватает сразу чего-то.Сейчас пью пакетированный зеленый чай с натуральными медом и лимоном.Позавтракала супом и яблоком.

0
  • SvetikSonne
    15 февраля 2019

Сегодня весы показали 84,4smiling face with smiling eyesПросматривала вчера свой график снижения веса и заметила такую вещь-по четвергам у меня вес или стоит или прибавка в 200 г.Просто магия какая-то.Биологический ритм такой наверное.
    Сегодня на завтрак у меня кефир с отрубями и чай зеленый с медом и лимоном.На ужин тоже попью кефир с отрубями и очищающий фиточай.В обед доем гречку с запеченной рыбой.
    Муж на меня смотрит,удрученно вздыхает и говорит,что несёт убытки.Формы-то у жены убываютsmiling face with open mouth and tightly-closed eyesСказал,что доест мясо и тоже на диету сядет.Ох,не любит он себя ни в чем ограничивать,а еда вообще - это святое.Но честно сказать,ему необходимо за себя взяться.Под 30 кг лишних.Перестаралась я с готовкойsmiling face with open mouth and cold sweat

0
  • SvetikSonne
    16 февраля 2019

У меня сегодня 84,1.За 6 недель минус 14 600smiling face with smiling eyes
    Смысл диеты в том,что ее надо придерживаться всю жизнь.Раз уж решила худеть и правильно питаться,то бросать нельзя.Вес вернется с излишком и все усилия будут лишь бессмысленным издевательством над собой.Самое сложное не сбросить вес,а удержать его.Я это на себе почувствовала.Вес сейчас уходит быстро и легко,а вот что делать когда достигну своей цели-уже другой вопрос.Уже сейчас боюсь положить лишний кусок в рот,хотя ем всё самое диетическое.
    Я до 4 марта в отпуске.В это время придется еще строже следить за собой,занятости-то меньше будетgrinning face

1
  • Мария
    16 февраля 2019

Вы потрясающая, мотивация зашкаливает. Спасибо что делитесь своими успехами )

0
    • SvetikSonne
      16 февраля 2019

Мария, огромное спасибо.Никогда не слышала таких слов в свой адрес.Я пишу этот дневничок,чтобы была мотивация держаться,а тут неожиданно сама стала примеромsmiling face with smiling eyessmiling face with smiling eyessmiling face with smiling eyesНу как теперь я могу всех подвести?Спасибо за поддержку и толчок к дальнейшему самосовершенствованиюwinking facegrinning facethumbs up sign

0
  • SvetikSonne
    17 февраля 2019

83,8grinning face
    Вчера ела кое-как.Утром супчик доела и яблоко,в обед одну запеченную путассу и яблоко.вечером стакан молока и морковку погрызла.Ну и вода с чаем в течение дня.Какая-то депрессия вчера накатила,не хотелось ничего для себя готовить.Сегодня в гости приедет дочка мужа от первого брака,кручусь на кухне.А для себя всё-равно не хочется готовить.Позавтракала яблоком и зеленым чаем с медом и лимоном.Надо супчик какой-нибудь приготовить что ли

0
  • SvetikSonne
    18 февраля 2019

Сегодня вес 83,7.Как на прошлой неделе после воскресенья отвес в 100 г.
    Вчера исправилась,приготовила себе суп.Ячневая крупа,3 куриных косточки,морковка,лук,1 ч.л. соли и черный перец на 2 литра воды.Обедала и ужинала супчиком плюс яблоки на перекус.Прошлась пешком примерно 5 км.
    Сегодня на завтрак зеленый чай с медом и лимоном,вареное яйцо и яблоко.
    Приезжала в гости дочь мужа от первого брак,требовала поделиться опытом похудения.Поделилась.Говорит,что не сможет так.Но в спортзал пойдет.
    Что интересно,когда я в первый раз худела и сейчас,то как-то не считала,что ограничиваю себя сильно.Ем нормально,не голодаю.Разница в том,что я ем не ради удовольствия,а для поддержки организма в рабочем состоянии.А когда был период после диеты и я набирала вес,то с ужасом вспоминала,что и сколько я ела,когда худела.Казалось,что я прямо-таки голодала жестко.Всё-таки это глубоко психологическое-отношение к себе и к еде.

0
  • SvetikSonne
    19 февраля 2019

Сегодня на весах 83,4grinning face
    Вчера очень хорошо потрудилась физически.Пропотела до белья.Потом была такая приятная усталость и расслабленностьsmiling face with smiling eyesРаньше после такой нагрузки чувствовала себя вымотанной и выжатой.Оно и понятно.Мало того что работаешь как вол,так еще на себе 15 кг таскаешь.Вряд ли кто-то с 15-килограммовым рюкзаком на спине будет весело мыть пол или полоть грядки,например.
    Сегодня будет пешая прогулка в 4 км.Иду в гости.День обещает быть солнечным,поэтому буду заряжаться позитивом и витамином Дwinking face

0
  • Belladonna
    20 февраля 2019

Вы такая молодец! Я искренне восхищена, несмотря на простои веса и скачки, не нарушаете ПП, как это делала я :(

0
    • SvetikSonne
      20 февраля 2019

Belladonna, спасибо!Ну мои скачки и простои по сравнению с другими-это мелочь,из-за которой не стоит расстраиваться.Пару раз по 200 г-это в пределах нормы.А вот если бы было плато,я уж и не знаю,что бы я делала.Тьфу-тьфу три разаgrinning face

0
  • SvetikSonne
    20 февраля 2019

Сегодня весы показали ровно 83 кгsmiling face with smiling eyessmiling face with smiling eyessmiling face with smiling eyes
    Вчера много ходила пешком.Один раз 4 км (2 туда,2 обратно) в гости,а потом пришлось вечером повторить-телефон забыла,растяпа.Зато результат налицо-400 г отвес.
    В третий раз примерила джинсы,которые носила,когда похудела в первый раз.И что я вам скажу-влезла!Всё хорошо застегнулось,нигде не утягивает и бока не свисают.Еще минус 5 кг,и будет тот вес,при котором я их купилаgrinning facegrinning facegrinning face

0
  • SvetikSonne
    21 февраля 2019

82,7 на весах!grinning face with smiling eyes
    Свекровь вчера начала пугать анорексиейface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyА мама соблазняла пирожками с капустой.Но не поддалася яsmirking face
    Я даже сама не замечаю,как мне сейчас стало легко и как было раньше тяжело.Провожали дочку на автобус,надо было идти в гору к остановке 3 км примерно.Я шла спокойно,легко и без одышки.Муж пыхтел,но держался.Потом признал,что тяжковато ему стало.Я пообещала посадить его на свои супчики диетические.Погрустнел сразуgrinning face
    Сегодня на завтрак гречка с кефиром,чай зеленый и яблоко.Наконец-то купила сорт чая Молочный улун.Ядреная вещь.Очень отличается по вкусу от обычного зеленого.Но для похудения рекомендуют именно его.

0
  • SvetikSonne
    22 февраля 2019

Стабильно раз в неделю прибавка в 200 г.Сегодня 82,9.
    Вчера делала себе салат на кухне,а мама мужа вещала мне про нормальный вес.Говорит,что я должна 88 кг весить при росте 178.А я ей говорю,что минимум 68 и максимум 78.По индексу массы тела у меня сейчас избыточный вес(предожирение)И что я хочу в серединке этого интервала держаться-73 кг мне надо.И про отеки,сосуды,ноги и спину ей рассказала.И что летом всё везде натирается и потеет.Внутренняя поверхность бедер аж в кровь стирается,ходишь потом враскоряку,как бывалый кавалерист.Подмышки тоже трутся и под грудью ужас тихий творится.Это со стороны кажется,что полным людям комфортно в их теле.Только когда на себе прочувствуешь все "прелести" полноты,тогда поймешь что это такое и почему хочется похудеть.

0
  • SvetikSonne
    23 февраля 2019

Сегодня 7 недель с начала моей диеты.На весах 82,6,а позади 16,1 кгgrinning face
    Перемерила всю одежду,которую носила в прошлый раз.Очень порадовало платье,в котором я с мужем регистрировалась.Сидит сейчас лучше,чем на свадьбеsmiling face with smiling eyesВлезла в джинсы и юбку,но надо еще чуть-чуть скинуть,чтобы сидело хорошо.Сарафан стал похож на сарафан,а не на короткую футболку.
    Столько положительных эмоций после примерки,хотя раньше я ненавидела этот процесс.Тут давит,там задирается,на спине складки выпирают.Заходишь в магазин,а тебе с порога-Девушка,вашего размера нет!Развернулась и ушла,настроение на ноль и уже вообще ничего не хочется смотреть и выбирать.А теперь хочешь-не хачешь,а гардероб по весне обновлять надо.Вся одежда болтается и штаны спадают при движенииsmiling face with open mouth and cold sweat

0
  • 12345
    23 февраля 2019

Какая вы молодец, так держать

0
    • SvetikSonne
      23 февраля 2019

12345, спасибо!Я стараюсь,несмотря на сопротивление женской половины моей семьи старшего возрастаsmiling face with smiling eyessmiling face with smiling eyessmiling face with smiling eyes

0
  • SvetikSonne
    24 февраля 2019

Сегодня 82,5.
    Вчера кухня весь день была занята.Пропустила завтрак,перекус,обедала не вовремя и ужин в полседьмого получился.Позволила себе на ужин кусок запеченной свинины с сыром.И гречку несоленую как обычно.Боялась на весы вставать сегодня.Но вроде ничего,отвес 100 граммов.

0
  • SvetikSonne
    25 февраля 2019

Сегодня вес 81.9.
    Вчера весь день ела суп диетический,на первый перекус умяла целый грейпфрут,на второй-вареную свеклу.Ужинала кефиром.
    Искала корень имбиря по магазинам-не нашла.Прямо дефицит какой-то.Наверное,все к весне кинулись худеть и закупаться имбирёмgrinning faceНа рынке предлагали 100г за 55 рублей,килограмм выходит по 550,а в магазине 200 с чем-то,не помню.Жабка задушила,поэтому не взяла.

0
  • SvetikSonne
    26 февраля 2019

Сегодня вес без изменений,81,9.
    Вчера завтракала и обедала супом,на перекус вареная свекла.Вечером жарила пирожки с мясом и котлетки.В пять часов попробовала пирожок,чтобы понять прожарился или нет,поэтому ужинать не стала.
    Свекровь слезно умоляет перестать худеть.Говорит,что мне некрасиво будет быть худой.А я не хочу быть прямо худой,хочу быть просто стройной.По её словам получается,что худая корова ещё не газель.Обидно.Но я добьюсь поставленной цели,кто бы что ни говорил.А там посмотрим.

1
    • Кипариска43
      Кипариска43
      кипариска
      26 февраля 2019

SvetikSonne, правильно как говорится нужно все размеры примерить. А свекровь у тебя и правда черной завистью завидует. А ты молодчина так держать.

1
      • SvetikSonne
        26 февраля 2019

Кипариска43, спасибо!Тут у меня то стресс,то радость,вся в раздрае.Решила наградить себя кусочком запеченной свинины под медово-горчичным соусом.Боюсь завтра на весы вставатьconfounded face

0
        • Кипариска43
          Кипариска43
          кипариска
          27 февраля 2019

SvetikSonne, главное с меня пример не бери.Побалуйся только чуть чуть.

0
          • SvetikSonne
            27 февраля 2019

Кипариска43, я до шести это съела.После ни-ни.Сейчас опять стрессанула.Мало мне своих семейных проблем,тут еще брат подкинул.Беда с этими мужикамиunamused face

0
  • Снежана
    26 февраля 2019

Ещё немного и увидете цифру 7 ))) так что, не сдавайтесь.

0
  • Снежана
    26 февраля 2019

Стройнеть это здорово и очень увлекательно )))!

0
    • SvetikSonne
      26 февраля 2019

Снежана,спасибо за поддержкуsmiling face with smiling eyes

0
  • SvetikSonne
    27 февраля 2019

Сегодня вес 81,7smiling face with smiling eyes
    Очень напряженные дни в последнее время.Весна скоро,у всех гормоны бушуют,вот и конфликты возникают на ровном месте.Я тут с мужем периодически ругаюсь,брат со своей женой тоже,мама с нервами названивает.В таком случае раньше я шла в магазин,затаривалась шоколадом,чипсами,сухариками,вяленой рыбкой,сладостями и устраивала себе антистресс-обжорство.Потом было жалко потраченных денег и стыдно перед собой.Зато отвлекалась от проблем.
    А сейчас всё по-другому.На зажор не тянет,хотя вчера очень хотелось шоколада.От проблем меня отвлекло домашнее хозяйство.Моя овечка двойню принесла,поэтому некогда мне заморачиваться с душевными переживаниями-у меня другие хлопоты,очень важные и приятныеsmiling face with smiling eyessmiling face with smiling eyessmiling face with smiling eyes
    Но вечером наградила себя кусочком запеченной свинины под медово-горчичным соусом к моей несоленой гречке.Конечно до шести вечера.После ни-ниsmiling face with sunglasses

0
  • SvetikSonne
    28 февраля 2019

Опять четверг и опять я в плюсе.82 кг,плюс 300 г.
    Хотя ничего удивительного.Вчера весь день тянуло на всякие излишества нехорошие.Очень сладкого хотелось.Наверное,скоро "гости на красной машине" будутunamused faceНе устояла и позволила себе пару ложек меда сверх меры в течении дня.Утром ела гречку с соленым помидором и в обед кусочек соленого сала стянула.Вот вода и задержалась скорее всего.Вот до чего доводит отклонение от режима.Не пообедала нормально и накосячила.
    Сварила себе опять супчик,яйца,пью зеленый чай с медом,лимоном и корицей.Читала про кефир с корицей,вроде ускоряет обменные процессы.Но кефир закончился и я в чай корицу добавила,вкусно)))

0
  • Яксана
    28 февраля 2019

Вы супер. К цели прете, как танкwhite smiling face
    Удачи вам и поскорее увидеть на весах желаемый вес

0
    • SvetikSonne
      28 февраля 2019

Яксана,спасибо большое!С понедельника выхожу из отпуска,тогда и процесс пойдет веселее.Всё-таки дома сидеть вредно во всех смыслахgrinning face

0
  • SvetikSonne
    1 марта 2019

Сегодня 82,2pensive face
    Черная полоса в жизни отражается на диете.Вчера в 10 вечера ела мясо,плов,маринованные грибы и попкорн.По 2 ложки максимум,но результат налицо.
    Не знаю что будет дальше,всё зависит от сегодняшнего вечера.Аппетита нет,всю ночь не спала,пью кофе без сахара.

0
  • SvetikSonne
    2 марта 2019

Сегодня на весах 81,3.
    Вчера обошлось без излишеств всяких кулинарных.Весь день ела ячневый суп,в обед добавила вареное яйцо,на перекус яблоко и 2 шт чернослива.Пила кофе без сахара и зеленый чай,ну и воду тоже.
    Вечер вчера прошел без конфликтов,но не очень прояснил,что будет дальше.И это очень угнетает.А такое настроение-прямой путь к срыву.Держусь изо всех сил.Осталось чуть больше 8 кг до цели.

0
  • SvetikSonne
    3 марта 2019

На весах ровно 81 кгsmiling face with smiling eyes
    Отпуск закончился,завтра выхожу на работу.Теперь будет веселее.Всё-таки сидеть дома очень опасно и для себя и для фигуры.От безделья тянет поесть и заостряется внимание на обидах и упреках.А работа занимает и отвлекает.
    Вчера в меню была гречка с молоком,в обед кофе и черный хлеб с сыром,на перекус морковка и на ужин кефир.Сегодня тоже день начался с гречки с молоком.На обед думаю сварить суп какой-нибудь.
    Вчера 3 человека просили поделиться секретом похудения.Я честно предупредила,что моя семья считает мое питание издевательством над собой,но подробно всё написала.Может кому-то мой опыт будет полезенsmiling face with smiling eyes

0
  • SvetikSonne
    4 марта 2019

Сегодня опять 81,3.Качели начались.Туда-сюда граммы гуляют.
    Чуть не потеряла обручальное кольцо.Сняла перчатку,а оно осталось внутри.Хоть на цепочке носи,как Фродо Бэггинсsmiling face with open mouth and tightly-closed eyessmiling face with open mouth and tightly-closed eyessmiling face with open mouth and tightly-closed eyes
    Вчера не удержалась и после шести съела апельсин и мандарин.Не торт,конечно,но всё-таки нарушение режима.Сейчас побегу на работу,потом проведаю мать,потом домой управляться.Наконец-то какая-то активность начинается сноваsmiling face with smiling eyes

0
      4 марта 2019

SvetikSonne, У меня тоже обручалка свободно стала. Муж в декабре на годовщину новые кольца заказывал в ювелирной мастерской из старых плюс цепочка толстенькая.. Как раз когда была в самом толстом весе. Старое кольцо уже не снималось и жало. А сейчас новое сваливается. Если все пойдет хорошо, придется размер перекатывать.Но это только радует.Я ради этого даже еще одну цепочку отдам.smiling face with smiling eyes

0
      • SvetikSonne
        4 марта 2019

Светлана, очень радуетsmiling face with smiling eyes.Таких маленьких радостей побольше бы нам)))

1
  • SvetikSonne
    5 марта 2019

Сегодня 81,6.Расслабилась я ,признаю честно.pensive face
    Решила,что после 17 сброшенных килограмм имею моральное право.Однако цель еще не достигнута и надо брать себя в руки.Вчера завтракала ячневым супом,зеленым чаем с медом,потом кофе с 2 хлебцами и мандарин,2 сырых морковки,ячневый суп,потом начался кулинарный разврат-хлеб с куском колбасы,горсть попкорна,горсть тыквенных семечек,кусочек жареной курицы,соленый помидор,несколько кусочков жареного сала,пару ложек жареной картошки,маринованные грибы с маслом и уксусом.Всё это не разом,конечно,но с обеда и до шести вечера.После шести я всё-таки не ем.Героически отказалась от шоколадных конфет вчера и переборола желание открыть пачку чипсов,которую муж приволок еще 2-3 недели назад.И что интересно,ела и не могла наесться.Желудок сводило,как будто три дня на одной воде сидела.Ох,неспроста всё это.Жду КД,уверена это всё из-за них,гормональный всплеск

0
  • SvetikSonne
    6 марта 2019

81,4.
    Вчера день начался с котлеты и зеленого чая без сахара,потом был чай с лимоном,2 хлебца и шоколадная конфета,2 раза кефир с отрубями и 2 яблока.Вечером жарила мужу пирожки и крекеры.Съела по штучке,чтобы проверить готовность.Потом было стыдно и противно от себя самой.
    Но кое-что я в этой ситуации поняла.Как скину вес до желаемой цифры,то смогу питаться в нынешнем режиме.С субботы у меня вес колеблется в пределах полукилограмма,а я ем то,что мне хочется.Значит,я смогу удержать свой вес.И это обнадеживает.Только бы перетерпеть праздничные выходные.

0
    • стройняшка19
      стройняшка19
      стройняшка
      6 марта 2019

SvetikSonne, вот в том- то и дело, что самое главное удержать вес потом, когда достигнешь цели... Похудеть можно разными способами, разными диетами, а вот потом как не допустить возвращение кг... Это нужно все время себя контролировать, а вот это очень тяжело. Я худела уже, почти дошла до цели...минимум был 79, хотелось 75, но вес предательски стоял и в одно прекрасное утро забила на вес...но потом 1 год +5, потом еще год +5 .... а потом затмение и все становится пофиг , грязнешь в проблемах и сама ты отходишь на второй план...и итог опять 100... И я вот думаю... ну похудею я снова...а как дальше- то работать со своими мозгами, чтоб удерживать его фиг знает... Это я так вот в размышлениях...

0
      • SvetikSonne
        6 марта 2019

стройняшка19, у меня та же ситуация.Я уже худела до 77 кг,потом замужество,безработица,мысли о том,что я дармоедка,стресс и заедание стресса.Тоже видела,что надо худеть,но была как-то безразлична сама к себе.А порой мыслишки проскальзывали,что раз муж называет свиньями девушек моей комплекции,то скоро и я в эту категорию попаду для него.И что выгляжу как почтенная матрона,а не молодая женщина.И в шкафу лежат вещи,которые я носила всего 2 года назад,а сейчас они и на одну ногу не налезут.
        Вот и сейчас я почти у цели,а потом надо как-то удержать результат.Думаю перейти всё-таки на подсчет калорий.И куплю кухонные весыgrinning face with smiling eyes

0
        • стройняшка19
          стройняшка19
          стройняшка
          6 марта 2019

SvetikSonne, конечно, попробовать можно...но этот форум подтверждает что и подсчет калорий тож забрасывают... я когда- то давно, когда еще не было проблем с весом дружила с подсчетом калорий, а сейчас не дружу с ним...не идет, тут надо научиться вовремя останавливаться или жить с форумом и с девочками с которыми худеешь не терять связь. ну попробуем еще, все- равно деваться нам некуда pensive face...

0
    • буша
      11 марта 2019

SvetikSonne, Вы так расписываете свою еду,что поднимается аппетит!Вы так не удержите вес.Оно ведь как ,все время проходя мимо собаки и дразнить ее,то она в конце концов вас укусит.Точно так и тут,раз проехало,второй раз.Вес не прибавился,но на третий раз нападет такой жор,мало не покажется.Тарелка,не тарелка.все будет сметаться со стола.

0
      • SvetikSonne
        11 марта 2019

буша,вот этого я и боюсьconfounded faceНо радует то,что есть стала намного меньшими порциями.Если раньше не проблема была съесть глубокую миску жареной картошки и тут же повторить,то сейчас я и полмиски не осилю.Я тут пишу,что расслабилась,ем и то,и другое.Но как ем?Кусочек курицы,ложку салата и т.п.Не ведрами,что не может не радоватьgrinning facegrinning facegrinning face

2
  • SvetikSonne
    7 марта 2019

Сегодня весы порадовали отметкой 80,6smiling face with smiling eyes
    Вчера утром доела ячневый суп,пила чай зеленый дома,на работе и у мамы еще кофе,потом на перекус сырая морковка,на обед гречка с молоком,наполовину разбавленным водой,вечером в 5 часов пошла на работу на чаепитие по поводу 8 Марта.Там тортики были,и конфеты,и сыр с колбасой и белым хлебом,и спиртные напитки,конечно.Но я мужественно отказалась от всего.Съела 2 пластинки сыра и попила сок-мультифрукт.Дома на ужин поела запеченную в духовку путассу.
    Сегодня завтракала гречкой с вареной морковью и зеленым чаем.Впереди насыщенный день,после работы поеду в город закупаться к празднику,похожу пешком порядочноsmiling face with smiling eyes

0
  • SvetikSonne
    9 марта 2019

Ох,буду каяться.Вчера вес стоял.Так же 80,6 утром было.
    А потом начался наш женский праздник.А что для счастья надо-цветы и вкусняшки!С утра нанесли визиты всем,всех поздравили,а в обед начала готовить праздничный стол.Для себя я бы и не заморачивалась,ради мужа старалась.На 23 февраля все болели,праздника не было,решила побаловать на 8 Марта.Запекла шоколад в слоеном тесте,курочку на ночь замариновала и в духовке пожарила,картошку под сливочно-сырным соусом запекла,оливье и салат Красное море сделала.Праздновали без спиртного,зато уговорили 2 литра сока на двоих.И шоколадные конфеты с маршмеллоу на десерт.А еще мандарины.Я ела куриную грудку запеченную,3 половинки картошки,ложку оливье,Красное море хорошо поела,около десятка конфет,3 мандарина,крекер,слоеную завитушку и много сока.Вот сегодня вода и задержалась.Но зато внутри полная душевная гармония!Отвела душу,угрызений совести не испытываю,но повторять не хочется.
    Сижу сегодня на зеленом чае и воде.Утром вес был 82,2!Цена праздника плюс 1кг 600г!face savouring delicious foodface savouring delicious foodface savouring delicious food

1
  • SvetikSonne
    10 марта 2019

Сегодня на весах 81 кг ровно,как и в прошлое воскресенье.По итогу вышла в ноль,ни отвеса ни привеса,несмотря на метания в течение недели.За сутки ушло 1 200,как же вода быстро накапливается в теле!
    Вчера пила зеленый чай с имбирем,воду,съела морковку и запеченную куриную грудку.Сегодня завтракала гречкой с молоком.

0
  • SvetikSonne
    11 марта 2019

Вес 80,7.Уже минус 18 кг ровноgrinning face
    Осталось совсем немного до цели,но это самые сложные килограммы.Психологически-то уже похудела,не так строго держу себя в рамках.Но праздники прошли,начался пост,теперь и домашние меньше провоцировать меня будут.Вот это самое трудное,когда нет поддержки.Даже не так,ладно не поддерживают,но мешать тоже не надо.Всем свекровь на меня жалуется,что не ем,по её мнению.И эти все считают своим долгом мне попенять.А я от природы тактична и деликатна,хотя некоторые напрашиваются на грубость.Не могу ответить резко.

0
    • Яксана
      12 марта 2019

SvetikSonne, шлите всех доброжелателей лесом, вы умница, а свекровь завидует по черному

0
      • SvetikSonne
        12 марта 2019

Яксана, мысленно я так и делаюsmiling face with open mouthwinking face

0
  • SvetikSonne
    12 марта 2019

Сегодня 81,2.Откуда полкило набежало-ума не приложу.
    Самочувствие с утра неважное.Кажется,знаю откуда ветер дует.Оттуда и привес.
    Вчера утром доела гречку,в обед натушила капусту,вечером гороховый супчик.Сегодня завтракала им же.

0
  • bocarchio
    12 марта 2019

Такое впечатление, что вся эта затея с подсчетом калорий, ограничением в питании даётся с большим трудом, как только снимете ограничения в питании, весь прошлый вес вернется!
    Почти весь рацион у вас углеводный (гречка, капуста, горох, фруктовые соки, фрукты, шоколад, отруби, картошка, морковка, мед, пирожки, хлеб), немного белков (грудка), про жиры совсем не нашел!
    И как вы собираетесь до предела сокращать питание? (копипаст: Сижу сегодня на зеленом чае и воде.Утром вес был 82,2!)
    На углеводах у вас - инсулин в крови зашкаливает, потом резкое падение сахара крови и снова слабость, чувство голода, потом опять кушаете кефирчик, морковку, опять инсулин ввысь и всё по новой. Короче замкнутый круг, из него пытаетесь выбраться зеленым чаем и водой. И еще, куриная грудка имеет высокий инсулинемический индекс.
    Кстати при весе в 100 кг, лишняя жидкость в организме 30 кг, так что у вас просто вода в основном еще выходит.

0
    • SvetikSonne
      12 марта 2019

bocarchio, здравствуйте!Помню Вас по спору на другой ветке.Ничего доказывать не буду.Только скажу,что хлеб и пирожки я не ем.За 2 месяца 1 попробовала на готовность.КБЖУ не считаю,питаюсь,как считаю нужным.А про воду Вы ерунду говорите)))

0
      • Мария
        12 марта 2019

SvetikSonne, таким что то доказывать и не стоит,люди просто не понимают и не знают смысла подсчёта калорий. Вам желаю удачи! Я за год похудела на 27 кг,раньше мучила себя диетами и результаты были плачевными,потом наткнулась на этот форум и стала пробовать считать калории, глядя на девочек с реальными результатами, поняла в чём моя проблема на самом то деле. Потом ещё когда высматривала разные правильные меню для снижения веса,тоже обнаружила,что все они основаны на количестве калорий в день и ничего не надо фанатично менять в питании на самом деле.

0
        • SvetikSonne
          12 марта 2019

Мария, спасибо за поддержку!smiling face with smiling eyes

0
        • bocarchio
          12 марта 2019

Мария, подсчёт калорий и дробное питание это уже прошлый век, на этом дробном питании всё человечество движется к ожирению и сахарному диабету, посмотрите на улице большинство женщин в возрасте полные, многие хромают, в автобус еле-еле взбираются

0
      • bocarchio
        12 марта 2019

SvetikSonne, у вас рацион преимущественно углеводный, в последующем вес прежний вернётся и даже больше станет

0
    • Мария
      12 марта 2019

bocarchio, до предела сокращать ничего и не надо. Где то здесь прочитала ещё год назад, что для того,чтобы худеть,надо кушать норму на вес который хочешь достичь. Вот я была 96 кг, на 96 кг норма(чтобы не худеть и не толстеть ) 2300-2600 кк, я хотела 60 кг,норма для 60 кг в среднем 1500 кк,так и ела и худела. Сейчас я 63 кг,больше худеть не буду, погорячилась. В первые месяцы вес быстрее уходил,как и положено, потом медленнее, сейчас стоит, ем норму к которой привыкла уже. Так что вы просто не понимаете ничего в подсчёте калорий,а девочек критикуете.

2
  • bocarchio
    12 марта 2019

я больше вас понимаю в физиологии и патофизиологии человека, в том числе и в калориях, я профессионал, вы хоть знаете что такое инсулин, лептин, соматотропин, тиреотропный гормон, гонадотропин, кортизол и еще примерно 200 гормонов человека?

0
  • SvetikSonne
    14 марта 2019

Вчера вес был 82,1,сегодня ровно 82 кг.
    Настроение ужасное,состояние еще хуже.Хочется есть и убивать.Наверное,так ПМС действует.Вчера утром пила кефир с отрубями,в обед ела суп гороховый,потом опять кефир с отрубями.Вечером нажарила постных котлет.Капуста,лук,морковь,пшено,манка,зелень,мука,соль и перец.Поела душевно так и потом еще чай с маршмеллоу пила.Однако утром отвес в 100 граммов.
    Сегодня позавтракала хорошо.Суп гороховый(горох,зелень,лук и морковь),капустная котлетка и яблоко.И чай с имбирем,медом и лимоном.Может,не так будет вечером на еду тянуть.За 2 месяца ни разу не было такого состояния.Хочется всё бросить.Но я что,зря 18 кг скинула?Влезла в свои старые вещи тоже зря?Сейчас лето начнется,а я опять колобком стану?Ну нет!Единственное,что может меня остановить-это беременность.Всё остальное-лишь отговоркиangry face

0
      14 марта 2019

SvetikSonne, Вот ты сейчас ошибку, как после прошлого похудения совершаешь. Считаешь, что сидишь на диете. Так нельзя. Переходи постепенно на калории. Заносить в приложение минутное интересное дело. Покупай весы и вперед. Будешь нормально питаться всю жизнь. Иначе опять через два года вернешься с весом 90-100кг. тьфу-тьфу

0
      • SvetikSonne
        15 марта 2019

Светлана,да,я понимаю это.Организм уже взбунтовался после запретов.Сегодня ела весь день,живот полный,а чувства сытости нет.Это просто кошмар какой-то!Нагрызлась соленых семечек,теперь голова от соли болит.Съела темный шоколад,давно хотела.Ну теперь вроде успокоилась.Всё,чего хотелось,попробовала.Завтра запаренная гречка для перезагрузки.Начну сначалаface without mouth

0
  • юля.с
    14 марта 2019

всем привет, я здесь уже почти с самого начала читаю и восхищаюсь. я с 16 февраля типа на пп скинула 5.1 кг. вот у меня вопрос если сяду на неделю на гречке? но не могу оказывается есть без соли. и без ничего. посоветуйте может с кефиром и с капустой белокачанная без масла но немного с солью. возможно ли что уйдут кг? счас вес 78.80 хочу до 21 марта 75 кг

0
    • SvetikSonne
      15 марта 2019

юля.с, привет!Конечно можно с кефиром!Или с вареным яйцом,или с вареной свеклой.Я завтра тоже на запаренной гречке посижу,пора разгружаться после кулинарного загула.Всего,что хотелось,наелась,всё перепробовала и теперь можно обратно к правильному питанию.smiling face with smiling eyes

0
      • юля.с
        15 марта 2019

SvetikSonne, спасибо! тогда с яйцом в принципе можно еще наверное огурцы и помидоры

0
        • SvetikSonne
          15 марта 2019

юля.с, я думаю,можно.Не консервированные только,а свежие.Удачи Вам на этом нелегком пути!У меня на гречке в первую неделю ушло 5,9 кг.

0
  • SvetikSonne
    15 марта 2019

Сегодня те же 82 кг,что и вчера.И это меня дико радует.Я думала,что после вчерашнего безумного количества соли,семечек и шоколада сегодня будет большая прибавка в весе.но нет,пронесло.Теперь хватит испытывать судьбу,пора браться снова за работу над собой.
    На завтрак гречка,залитая на ночь кефиром,зеленое яблоко и пустой зеленый чай.Настроение решительное,больше никаких соблазнов.Всё уже перепробовано.smiling face with sunglasses

1
  • SvetikSonne
    16 марта 2019

80,8 на весахsmiling face with smiling eyes
    Вчера ела гречку с кефиром,зеленые яблоки,одну морковку и пустой зеленый чай.На работе образовался аврал.В парке спилили 2 старых тополя,пришлось убирать ветки и распиленные стволы в тракторный прицеп.Ещё по аллеям протаял снег и весь набросанный за зиму мусор показался,собирали в большие черные мешки для мусора.Потрудилась я вчера физически.Вот и результат сегодня.
    Муж вчера принес вяленую рыбку,а я её давно хотела.Так что сегодня буду естьsmirking face

0
      16 марта 2019

SvetikSonne, Рыбку то можно. Только на ночь много не ешь. А то утром твои 1200 вернуться водойface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
      • SvetikSonne
        16 марта 2019

Светлана,не,я её до 12 дня уже съела с мужем напополам,чтоб мне меньше досталосьsmiling face with smiling eyesТеперь рыбка водички проситgrinning face with smiling eyes

0
    16 марта 2019

face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyза все в жизни приходится платить. Блин. Тоже хочу рыбки.

0
  • SvetikSonne
    18 марта 2019

Вчера вес был 81 кг,сегодня 82 кг.
    На выходных худеть не получается.Муж сильно ругается,и не в шутку,а всерьёз.Говорит,что на меня страшно смотреть,доходяга какая-то.Это в 82 кг-то доходяга?Придется по будням,пока его дома нет,придерживаться своего питания,а на выходных позволять по чуть-чуть запретки.
    Сегодня утром съела кусочек кролика тушеного и 2 капустные котлетки.И чай с имбирем и лимоном зеленый.

0
      18 марта 2019

SvetikSonne, Где крольчатину берешь? Разводите? У нас днем с огнем не найдешь такое мясо.А я люблю.Очень вкусное и легкое.

0
      • SvetikSonne
        18 марта 2019

Светлана, да,у нас свои кролики и овцы.Так что баранину и крольчатину можем себе позволить)))

0
    18 марта 2019

Даже завидно.grinning faceшашлычок из баранинки нам обычно в копеечку вылетает. у нас в Казахстане баранина самое дорогое мясо. а крольчатины вообще нет нигде. Подруга на Украине живет и тетка родная. Так они тоже кроликов разводят. Почему у нас этого не делают. Не знаю. Сестра мужа в пригороде в деревне живет. Там отличные условия. Огромный участок с приусадебным хозяйством. Всякие сараи, летняя кухня, свинарник даже есть. А животных не держат. Лентяи.

0
  • SvetikSonne
    20 марта 2019

Сегодня на весах 80,6,как ни странно.
    Вчера ела всё подряд.Печенье,конфеты,орехи,яблоки,мандарины,пюре,гречку с молоком,не ужинала только.А тут такая радость.
    Завтракаю запеченным кроликом и зеленым чаем с имбирём,медом и лимономsmiling face with smiling eyes

0
    • Lyubov1986
      Lyubov1986
      любовь
      21 марта 2019

SvetikSonne, привет я тут почитала твои достижения ,ты огромная молодчинка.Ты своей цели direct hit достигнешь.Где то прочитала такую фразу «Маленькими шагами ведёт к большим достижениям »-это про тебя.Я сама худею пока только -2 кг так ,что будем стараться ))))smiling face with smiling eyes

0
        22 марта 2019

Lyubov1986, ничего себе маленькие шажки!! Светик за два месяца почти 20 сбросила. Но у нее все очень строго. Я так не смогу. Да и вес потом может вернуться.

0
        • Lyubov1986
          Lyubov1986
          любовь
          22 марта 2019

Светлана Аплекаева, ели худеть на жесткой диете ,результат хороший,но минус в том ,что если сорваться вернётся весь вес назад.Из-за этого просто надо считать калории и есть низкокалорийные продукты .Даже если человек срывается питаться съесть там допустим одну печеньку или 1 конфетку с чаем ,не надо садится и отдуши все есть.Все нужно постипенно пусть по 100 грамм уходит ,за то вы приучаете организм к такой еде.Летом хорошо,там овощи и фрукты можно вкусные салатики делать.

0
  • SvetikSonne
    22 марта 2019

Доброе утро всем!Спасибо за отзывы и поддержку!Но что я вам скажу-так резко худеть не надо.У меня сейчас период угнетения какого-то.Вроде и до цели близко,а с другой стороны попала в зависимость от похудения.То есть съем что-нибудь кроме разрешенных продуктов и начинается самоистязание,падает настроение и самооценка и всё кажется ненужным и бессмысленным,раз опять набираю за день-два несколько кг.Вот сегодня на весах 83.4!За 2 дня почти плюс 3 кг!Это как?я понимаю,что отекла,на соленое налегаю.Но обидно очень.Скидываю неделю.а возвращается всё моментально.Руки опускаются.
    Сегодня на кефире с отрубями.Сгоню воду и посмотрю,что дальше делать.Тут со стороны здоровья что-то непонятное творится,боюсь ограничениями навредить себе.

0
    • Буша
      22 марта 2019

SvetikSonne,Вы должны есть так,как ели бы всю жизнь.Вам надо и каши,и суп,и второе и тд.

0
      • SvetikSonne
        25 марта 2019

Буша, я постепенно перехожу к такому режиму.Уже не сижу на гречке,ем практически всё.Но стараюсь или запеченное или отварное.

0
  • SvetikSonne
    26 марта 2019

Сегодня не взвешивалась.Вчера было 83 кг.ищу для себя комфортный план питания.После шести вечера не ем,как-то в привычку вошло.До шести ем всё,но по чуть-чуть.На завтрак ела отварную курицу,в обед чай и хлеб с медом,а на ужин вчера были отварные макароны,буквально 5 ложек,и тушеная куриная ножка.
    Завтра встану на весы,проконтролирую себя.

0
      26 марта 2019

SvetikSonne, Немного не верно. Углеводы - это энергия в чистом виде. Макароны и прочее надо есть до обеда. Я ем до четырех примерно все. А вечером грудку или кролика и лучше без гарнира. зато кусок можно побольше. белок привес не даст. Ты можешь не верить мне, скажешь мало скидываю. Но я то скидываю в точности норму для пп. Помнишь на 97 топталась. Вот сейчас также на 93 топчусь. Но вес уходит.

1
  • ext_vk_3636898812AiOe
    30 марта 2019

Здравствуйте! Недавно прочитала ваш дневник, очень впечатлили. Сейчас пропали. Как ваши успехи?

0
    • SvetikSonne
      1 апреля 2019

Виктория Канаева, спасибо)))Сейчас мой вес 82,4.За неделю ушло 600 грамм,при том,что я ем всё,что хочу.Вчера кусочек торта вечером с мужем уговорили)))Очень сладкого хотелось.Думаю,к Пасхе перейти в 70-ки)))

0
      • ext_vk_3636898812AiOe
        2 апреля 2019

SvetikSonne, вы большая молодец! Прям вдохновляете)) перейдете, я в вас верю, не сдавайтесь)))

0
  • Яксана
    10 апреля 2019

Куда же вы пропали? Ждём новостей

1
  • ext_vk_3636898812AiOe
    12 апреля 2019

Мы вас ждём)))

0
  • bocarchio
    30 апреля 2019

Наверно опять сидит набирает вес

0
  • Тростинка
    1 мая 2019

Как у вас дела?

0
  • Тростинка
    23 января 2020

Год прошёл, интересно как дела у автора

0
    • SvetikSonne
      22 марта 2020

Тростинка, у автора долгожданное прибавление в семье!Родила 28.02.2020 замечательного мальчика)))Шла в роды с весом 103,5 кг.Вчера сыну исполнилось три недели,а мне весы показали 87,6.
      Признаю,диету я бросила под давлением мужа и своего плохого настроения.Но может как раз благодаря ей я смогла забеременеть после трех лет попыток.Сейчас кормлю грудью,ограничиваю себя в питании.чтобы не навредить малышу,поэтому вес стремительно уходит.Всё-таки 16 кг за 3 недели-это очень много и очень быстро.smiling face with smiling eyes

0
Обратная связь