Унты, шуба - прошлый век. И кто их вообще покупает за такие деньги?
Стас  -    1723
У жены норковая шуба весит в шкафу который год, ходит в пуховике. Насчёт унтов - женщинам да, надо, но мужикам то чо позориться. Столько выбора хорошей тёплой обуви, которая намного дешевле унтов. Они нужны разве что охотникам , и т.п. В мире шубы давно уже не в моде, более того, дурной показатель.

А тут понимаешь в ресторан не пускают в унтах🤦🏻‍♂️

[Сообщение редактировалось]

Лучший ответ
11
Чук
12 января

Мое мнение таково унты и шубы не потеряют актуальности в нашем климате хоть в 22 веке

Ответов 82 Написать ответ
  • Вячеслав1972
    Вячеслав1972
    беляев СПб
    12 января  

Пуховик в Якутске - это дурость!

5
  • comoca
    comoca
    Anastasio Debaile Comoca
    Ветеран
    12 января  

Будущее за одеждой с подогревом.

-1
  • Повелитель червей
    12 января  

Подогрев одежды с автоматической регуляцией заданной температуры, это неплохая штука. Но пока проблема в аккумуляторах. Вот итальянский бегун , который марофонить будет в Оймяконе. У него эксперементальные носки с подогревом. Прикольно.

0
    • Чук
      12 января  

Повелитель червей, а если эта техника крякнет где нить подальше хана же

2
  • Чук
    12 января  

Мое мнение таково унты и шубы не потеряют актуальности в нашем климате хоть в 22 веке

11
  • Жанна
    12 января  

В ресторан в унтах!!!!-он че наулице думал стоять?
    Едешь туда на такси,обратно на такси.Какие нах унты?
    Даже если на автобусе,приедет через 5минут,там реально не успеваешь мерзнуть,ну обратно полюбому такси.
    Девки в ресторан чисто шубку накидывают,никакой шапки.Во первых прическа ,капюшон.Все элегантно,красиво.
    Спутал сельский клуб с городским рестораном.
    Правильно,что не пустили.Иначе никогда не поумнеют.Собрался он в соседнее село,на дискотеку

0
  • Наса
    12 января  

А космонавты что носят?

0
  • Жанна
    12 января  

Космонафты в носках.зачем обувь им,они же там не ходят,а летают

0
  • Стас
    12 января  

Второй год в зимних ботинках Columbia. Тёплые, легкие, удобные, и... В ресторан впускают face with tears of joy. Стоят в два раза дешевле унтов с шахматами.

1
  • Indra
    12 января  

хорошая шубы и унты это уже не просто функционал, а показатель платежеспособности. У обеспеченной женщины верхняя одежда должна быть достаточно разнообразной
    а вообще мне нравится, когда мужчины старшего возраста ходят в волчьих шубах

4
  • ВИШНЯ.
    ВИШНЯ.
    Эксперт
    12 января  

Это правда. Шубу длинную надевать уже не хочется. Вот коротенькую, широконькую, лёгонькую, мяконькою, беленькую - ещё да! А так - чаще всего пуховичок или длинная куртка, у нас не холодно, только ветра. Шапки почти все надоели и тоже лежат, в вязаной не холодно и есть капюшон. Унты ни разу нынче не обувала. Сапоги тёплые.

0
  • ВИШНЯ.
    ВИШНЯ.
    Эксперт
    12 января  

Это правда. Шубы или дублёнки длинные надевать уже не хочется, все висят. Вот коротенькую, широконькую, лёгонькую, мяконькою, беленькую - ещё да! А так - чаще всего пуховичок или длинная куртка, у нас не холодно, только ветра. Шапки почти все надоели и тоже лежат, в вязаной не холодно и есть капюшон. Унты ни разу нынче не обувала. Сапоги тёплые.

-1
  • Сигг
    12 января  

Насчёт дресc кода в ресторане. Видимо он где-то более либерален.Неделю назад мы с женой приехали в город по своим делам.И как раз там узнали ,что одноклассница супруги с сыном тоже приехали и на следующий день должны обратно возращатся в Нерюнгри.Давно не виделись по телефону договорились встретится в грузинском ресторане ,это на перекрёстке Ильменский и Чайковского улицы. Название не помню точно,Минзандали что ли?Я в чем был так и зашёл, джинсы ,свитер а на ногах войлочные калоши, в магазине купил( короткие валенки с резиновой подошвой.( в машине так удобно)Жена была в унтах.Все нормаль, посидели в ресторане до ночи,никто никаких претензий нам не предъявил насчёт дресс- кода..

0
  • ВасВас
    12 января  

Шубы на Западе давно плохой тон. Там хорошо имеют силу защитники животных. Я с ними согласен!

0
  • Alex27
    Alex27
    Алекс Алекс
    Эксперт
    12 января  

Ты не прав. Даже у нас в Новосибирске многие ходят в унтах, и женщины и мужчины.

8
  • БМП-1
    БМП-1
    Эксперт
    12 января  

Автор точно асфальтовый мальчик. Где он охотников в унтах интересно видел?.

1
    • Стас
      13 января  

БМП-1, тупица. А в чем , в резиновых сапогах в минус 40?

0
      • БМП-1
        БМП-1
        Эксперт
        13 января  

Стас, Точно тупой. Еще раз повторяю на охотники на охоту в унтах не ходят. Между прочим резиновые сапоги ЭВА -40С или -60С очень даже неплохи при езде на буране или ходьбе на охотничьих лыжах.

0
        • Стас
          13 января  

БМП-1, дурак. Это только год-два стали популярны сапоги из ЭВА. И ноги в них не дышат, попробуй сутки в них походить по тайге.

0
          • БМП-1
            БМП-1
            Эксперт
            13 января  

Стас, Идиот, еще раз повторяю на охоту никто в унтах и тем более сутками не ходит. Ты зимой хоть раз на охоте был? Соболевал, за сохатым носился? Для этого торбаза есть. А унты на соболевке у тебя через неделю развалятся. И еще раз при соболевке до наступления мороза -20С между прочим ходишь в обычных резиновых сапогах. Если охота малоподвижна гораздо практичнее носить русскую национальную обувь, фетровый сапог валенок.

2
  • maria2011
    maria2011
    Эксперт
    12 января  

В китайских пуховиках из курицы и сапогах из кожзама впускают? С дермантиновыми сумками со столички? Ну и пусть впускают. Их контингент. Лишь бы молнии золотом блястели. Зато щикааарно)))

6
  • *
    12 января  

Хочу шубу натуральную.

1
  • Быйанг
    Быйанг
    Ветеран
    12 января  

На московских модниц посмотрите... шуба самый шик. А о унтах только мечтают.

Но это не говорится что в унтах можно проходить в вечерний клуб или ресторан. В советское время даже колхозники в сельском клубе придя на танцы переобувались в сменную обувь, а тут столичный ночной клуб или вечеринка в ресторане..

0
  • Жанна
    13 января  

Знаю одну бабу,ездит на своей машине,зимой,гараж все есть,частный дом.Даже бегать никуда не надо,гараж соединен с домом.Так она одевает пуховик,синтепоновый комбинезон,шерстяной жилет и унты!-аааааааааааааааааааааааааааа

-1
  • nextnik
    13 января  

Да ладно, в ресторан как на праздник. Сейчас много народу просто перекусить ходят по ресторанам, бизнес-ланчи есть во многих.И что сменку таскать что-ли.Но думаю это не последний ресторан в Якутске, так что можно другой найти более демократичный.

1
  • nextnik
    13 января  

Унты, шуба - прошлый век. И кто их вообще покупает за такие деньги?
    Перестали покупать,потому что почти все могут себе позволить, стоили бы как хорошая машин, был бы спрос. Точнее он есть на шубы в таком ценовом диапазоне. А ширпотребом конечно перенасыщен рынок.

-2
  • Фирма .Не фига не дёшево ((
    13 января  

Сапоги Баффин или Sorel от 15 руб.
    Пуховик Канада гус 80 руб стоит ..

0
  • НикмойЪ
    13 января  

жена тоже так думала, 2 года не носила норку свою, но в этом году носит, грит, что все-таки в шубе комфортнее для здоровья. Здоровье важнее всего, его не купишь. А вот унты действительно не носит,не любит, есть у нее что-то другое, практичное и не менее теплое.

2
  • я
    13 января  

Купила 10 лет назад норку) типа все на работе в шубах, ну а я ж не буду позориться, тоже надо.Ну и унты конечно.
    Потом через год купила енота что ли, короче пушистую и лохматую)
    В итоге уже 5 лет их не одевала.
    А унты так еще дольше валяются, сгнили может уже
    Хожу в пуховике хорошем- и легко и тепло.Плюс угги и зимние сапоги есть
    Работа школа садик все рядом, если куда поехать- есть машина или такси на крайняк.
    Короче ни шубы ни унты не стоят свою цену и нафиг не нужны

1
  • Почки дороже
    13 января  

Женщине преть в синтепоновых штанах это фуу. Я понимаю ты на машине в пуховике или шубке короткой, а пешком то холодно. И не надо что мне так тепло в пуху. Я в машине в куртке на синтепухе, а извините ногами я тоже хожу и в шубее и в унтах, могу позволить.

3
  • 123
    13 января  

Жена в холода одевает лисью шубу, а когда мороз небольшой в норковой шубе ходит. Осенью дубленку носит.

1
  • ничеголичного
    ничеголичного
    Владимир Ульянов
    Эксперт
    13 января  

Спрашиваешь, кто покупает? Выйди на улицу посмотри по сторонам, вот они и покупают)))))))))

5
  • 123
    13 января  

Остановить от покупки шубы женщину невозможно. Она ничего не слышит. Просто идет и покупает. Никакие доводы не работают. Хотел ей ондатровую шубу пошить - дешевле же, чем норковую покупать. Мне сказали, что она ее постелит собаке...

0
  • Альсана
    13 января  

Согласна. Нынче приобрела себе ботинки из коламбии, темпер заявлен до -35. Так вот, хожу всю зиму - ноги замерзли только однажды: когда в лес поехали. Одни плюсы: удобно, легко, не скользят. Фиг меня теперь заставишь унты надеть)))

0
  • Просто я
    13 января  

Тоже самое пытался жене внушить. Она нив какую : унты хочу и шубу. Пошел на поводу. Итог: на улице практически не ходит. На работу машина возит от подъезда. И вопрос,, зачем все это лохматье?

0
  • Ахахха
    13 января  

Совдеповское мышление у автора - искать какую то "нормальность" и осуждать тех кто не "нормальный".

Какая разница кто что носит?)

2
  • Ахахха
    13 января  

Ну а так хожу в ботинках до -40. Ниже унты. Все равно в унтах теплее, кто бы что ни говорил)))

5
  • Просто я
    13 января  

Согласен в унтах теплее. Для женщины это важно. Поэтому для ее одежды не экономию. Но сам хожу в пуховики Баск , ботинках Джек Вулфскин, которые вдвое дешевле . До остановки вполне комфортно

0
  • ialeksanr
    ialeksanr
    Балаганов
    Ветеран
    13 января  

Лучше подшитых валенок, надежней обуви нет в якутские морозы, ну и костюма аля"Якутскэнерго"!

0
  • 123
    13 января  

Сомневаюсь, что смогу убедить жену носить подшитые валенки и спецодежду "Якутскэнерго", а так заманчиво экономить за пару лет на подержанное авто....

Сам Александр тоже только теоретизирует.
    В реальности очканет переодеть жену из норки в телогрейку...

1
    • ialeksanr
      ialeksanr
      Балаганов
      Ветеран
      13 января  

123, когда приезжаем с женой в Якутск зимой, то во время прогулки с собаками, это наша с женой униформа.
      Приходим вспотевши. Однажды попробовали в пуховиках и унитах, но больше 30 минут не выдержали.

В детстве помню зимой был постоянно в валенках и телогрейке, во дворе не было ни одного ребенка в унтах.

0
  • Жанна
    13 января  

Норка должна быть шикарная,и чисто для выхода.А не чтоб в автобусах ездить.В автобусах и в обычные дни-пуховик.
    Унты-забудьте,ну можете сохранить где то в деревне,на случай ядерной зимы.
    Ушанку можете оставить,чисто внуков пугать.

0
  • Просто я
    13 января  

Всегда не понимал женщин в норкоаых шубах в автобусе. Помню в 90х годах амеры удивлялись как это в норке и в автобусе? Культурный шок. Я даже просто переводил, что это наша традиция. Потом они писали и говорили, что в Якутии МРОТ выше чем в Калифорнии форт Росс

0
  • Люба
    13 января  

Пусть носят что хотят, вам-то что? И что за дресс установили в ресторанах? Я всегда ношу унты зимой и шубу. Пробовала носить разные пуховики, но свыше 40 они не выдерживают и не идут в сравнение с натуральными вещами. Так что не вам решать что нам носить, а что нет. Как-нибудь сами разберемся. А то начали, тут шикарная, дешевая, дорогая и тд и тп. Какое кому дело что я ношу, что мне нравиться

1
  • Просто я
    13 января  

Конечно, наши женщины сами разберутся, что надеть в минус 45. Но у нас единственная нация, которая самая красивая в такой мороз

0
  • Всепрекрасно
    13 января  

В пуховике холодно .

2
  • ext_insta_7131577486gWw8X
    13 января  

Пуховик по умолчанию держит до 40. До меньшей температуры держат пуховики изготовленные по заказу. Пресловутые Канады Гус ничем не лучше баска. Проверено. На вахте вообще лучше Тинсулейт. Быстро сохнет и т.п.

0
    13 января  

Когда вижу в автобусе девушек и парней в якобы зимних кроссовках, сердце кровью обливается. Ведь это будущие простудные болезни, которые могут закончиться тяжелями

осложнениями

2
  • Хэх
    13 января  

Кстати если брать летом то выгоднее. Я брал мужские унты за 12к. Дешевле только если своя шкура и самому делать.

0
  • хамер
    14 января  

унтам альтернативы нет. и не будет. причем 100% мембрана + водоотталкивающие свойства.

1
  • Орто-дойду
    Орто-дойду
    Григорий Попов
    Ветеран
    14 января  

Самая лучшая зимняя обувь - этэрбэс!

0
  • Druq
    Druq
    Ветеран
    14 января  

В пуховике жарко бывает что на самом деле даже хуже, потом быстро простужаешься незаметно. В натуральной одежде например в дубленке, особо не потеешь когда шляешься по магазинам.
    А по обуви, молодые вы еще, всякие коламбии хренамбии туфта. Потом все равно ниже 30 будете меховые ботинки или унты одевать. Реально теплее и лучше не придумано.

0
  • бармалей
    14 января  

"Вячеслав1972 вячеслав беляев
    Ветеран
    12 января
    Пуховик в Якутске - это дурость!"

человек живущий в питере знает куда больше чем мы (коренные якутяне) как жить в якутии и при этом он о якутии знает со слов и фото face with tears of joy
    а так то я в зимней куртке с синтепоновой начинкой не первый год зимую. шапка вязанная ибо капюшон спасает. -50? тепло и не потею. и в лес хожу, вообще не страдаю. но унты действительно дорогое удовольствие. купил типа монгольские сапоги но пошив новосибский. нормально, не жалуюсь. мех кнешно искуственный но за то сами сапоги из нат.кожи smiling face with smiling eyes

0
  • Сельчанини
    14 января  

Цитата:
    У жены норковая шуба весит в шкафу который год

значит такая шуба)))и сколько весит шуба)))
    Шуба у жены должна быть либо шикарная,греть не только тело но и душу и сердце и желательно биться в одном известном сайте,либо никакая,т.е ее вообще не должно быть.

0
    • 123
      14 января  

Сельчанини, таки да у жены блэкглама,подлинность пробивали на сайте блэкглама.
      Вот действительно греет не тольо женино тело но и мою душу ласкает мой взор

0
  • 123
    14 января  

А нищеброды пусть ходят в курьих перьях из столички за два писсот

0
  • Lady
    14 января  

Нет, я никогда не буду носить пуховик и штаны синтепоновые, шуба красивее и теплее. Вообще, жаль что прошли те времена когда женщины одевались женственно и красиво, а сейчас типа свобода в одежде и все ужасно одеты. На красиво одетого человека теперь глазеют как на вымирающий вид🤣

0
  • бармалей
    14 января  

странно. шуба греет face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy стало быть и унты греют и варежки и штаны с подштанниками и трусы и шапка.

0
  • Арт
    14 января  

Я за шубу, пуховик мне не идёт. И за унты, как то ботинки брала в коламбии три года назад, в них все преет, ужас... Все равно буду носить норку, ещё соболь мне нравится, и чернобурка.

0
  • aaanam1
    aaanam1
    Ветеран
    14 января  

Всё, которые восхваляют ботинки и сапоги, в большинстве своём с возрастом столкнутся с проблемами мочеполовой системы (плюс почечные). Через замёрзшие ноги хронические заболевания зарабатываются легко, одного раза бывает достаточно. Север не прощает легкомыслия. Не зря по России древняя народная мудрость гласит-«держи ноги в тепле, голову в холоде». Помните была мода на брюки на «бёдрах» и короткие куртки, потом лет через пять был женский вой о бесплодии. Ниже -40 никакая подошва долго не будет держать тепло, кроме как войлочной и меховой. Поэтому нужно использовать в ботинках войлочные стельки, чем тольше, тем лучше.

0
  • 123
    14 января  

Жена одевается согласно своих предпочтений. Конечно, временами мне жалко денег, но выхода нет и потому приходится терпеть мотовство... Мода на шапки очень быстро меняется и потому постоянно меняет их.. Я не успеваю за сменой моды. Сама разбирается...

0
  • 123
    14 января  

Жену наряжаю, пусть будет лучше всех.

0
    14 января  

Нет. Я свою жену наряжают как ёлочку в новый год. Мне нравится, когда все на нее смотрят дБ

0
  • IhitEre
    14 января  

Унты для богатых

0
  • KorneL
    KorneL
    Андрюш Поповски
    14 января  

Я вот унты не ношу после того как пару лет назад купил хорошие ботинки. Унты надеваю только если в деревню поеду, и то уже давно не ездил зимой, так что они у меня стоят пылятся

0
Ответ на тему: Унты, шуба - прошлый век. И кто их вообще покупает за такие деньги?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания