Наше общество очень озлоблено и агрессивно настроено к детям
Тоже мама  -    3166
А потом говорят- что вы растите инфантилов несамостоятельных.А я боюсь просто отпускать детей одних по городу, а автобусы, в большие магазины и т.п.общественные места.Везде быдло, неадекваты, хамство, и если взрослый может ответить, а ребенок то нет.
И очень часто это идет именно от женщин, чаще обижают чужих детей именно женщины, хотя вроде сами матери.
Лучший ответ
45
Тоже мама
11 января

Недавно была история.В Айгуле, я стою в очередь на кассу, а сына 10летнего отправила в банкомат очередь занять.Народу много в банкомат.
Он пошел встал за мужчиной.Я его вижу, как он стоит, так как на кассе я лицом к банкоматам.
После сына встали две женщины средних лет.После них еще несколько человек.Стоят.
Тут сын вышел из очереди подошел ко мне.
Мы с ним вместе возвращаемся к банкомату, за тем мужчиной где стоял сын.
Эти две тетки мне- вы куда без очереди лезете.Я говорю мальчик перед вами стоял все время.Они такие ничего мол не знаем, мы ведь стоим сейчас за мужчиной.
Да мой сын не сообразил им сказать, что отойдет и вернется.
Ну а эти твари то минут 7 стояли за сыном, подошли за ним же.
Хорошо люди сзади них им высказали, что мальчик давно стоит.
Вот такой у нас народ твари и быдло большинство, и именно на детях отрываются, когда видят что родителя нет рядом.
А ребенок что, сразу теряется во всяких ситуациях

Ответов 86 Написать ответ
  • Лена
    11 января  

В городе всегда так было.

11
  • Автор
    11 января  

Да, печаль:(

2
  • Тоже мама
    11 января  

Недавно была история.В Айгуле, я стою в очередь на кассу, а сына 10летнего отправила в банкомат очередь занять.Народу много в банкомат.
    Он пошел встал за мужчиной.Я его вижу, как он стоит, так как на кассе я лицом к банкоматам.
    После сына встали две женщины средних лет.После них еще несколько человек.Стоят.
    Тут сын вышел из очереди подошел ко мне.
    Мы с ним вместе возвращаемся к банкомату, за тем мужчиной где стоял сын.
    Эти две тетки мне- вы куда без очереди лезете.Я говорю мальчик перед вами стоял все время.Они такие ничего мол не знаем, мы ведь стоим сейчас за мужчиной.
    Да мой сын не сообразил им сказать, что отойдет и вернется.
    Ну а эти твари то минут 7 стояли за сыном, подошли за ним же.
    Хорошо люди сзади них им высказали, что мальчик давно стоит.
    Вот такой у нас народ твари и быдло большинство, и именно на детях отрываются, когда видят что родителя нет рядом.
    А ребенок что, сразу теряется во всяких ситуациях

45
    • Я
      11 января  

Тоже мама, оооо, с такой мамашей ваши еще хлеще будут.

7
      • Тоже мама
        11 января  

Я, ну значит пусть видимо будут.
        Зато научатся отпор хамлу давать.

3
    • Ен
      12 января  

да, лично наблюдала такую ситуацию, с ребёнком пошла в детскую поликлинику на прием, заняла очередь, за мной встали мама с дочкой 10-12 ти лет, у них был повторный прием на выписку. Сперва они вместе стояли, потом мама ушла на работу, а дочке сказала, чтоб та сама зашла и если, что держалась за мной. Так после того, как мама девочки ушла, она уже должна была зайти после нас, ну а людей как обычно море и все хотели конечно же быстрее пройти к врачу, так там одна женщина с вполне взрослым ребенком 5 лет, пыталась пройти без очереди, встав перед этой девочкой, которая просто молча стояла в сторонке и боялась, что либо сказать.... я потом не вытерпела подошла к женщине и предупредила, что ребенок должен пройти после меня, так женщина, даже не посмотрев на нее, сказала: "ну она же может подождать, я быстро. Мне просто справку забрать ". Я всё таки попросила её встать в очередь, как положено, так девочка расстроено сказала "ничего страшного, я подожду." После того, как женщина забежала за своей справкой, я предупредила девочку, чтоб она обязательно зашла и уже никого не пропускала. Уважаемые взрослые будьте пожалуйста культурнее, уважайте младшее поколение! Лишний раз сказать "спасибо!", когда Вам уступают место, не помешало бы.

7
  • Аня
    11 января  

Так по этому форуму видно все нутро женщин.Поливают грязью детей,родителей.

11
  • Alisa_vin_
    11 января  

Это только в Якутске так, поездите по другим городам, странам, там отношение к детям совсем другое

12
  • Book_of_Peace
    11 января  

Вот об этом я и пишу... в топе ниже 👇🏻 Оказывается не только с нами такие ситуации возникают.

0
  • Тоже мама
    11 января  

Хочу уехать из этой быдлоякутии.Хоть и родилась тут.
    Вроде пока детей не было, не замечала все это дерьмо вокруг.
    А родились дети - только один негатив и вижу тут.Ничего хорошего и люди отвратительные в большинстве.

15
    • Анастасия
      11 января  

Тоже мама, вот когда у меня не было детей я немного раздражалась чужими детьми. Но когда родила первенца вообще мировозрение поменялось) стала умиляться мамам с детишками и вообще не раздражает плач детей уже)

2
    • Я
      11 января  

Тоже мама, вы сами очень негативная женщина, поэтому и видите все в черном свете. Много езжу в автобусах, всякое бывает, но в основном все нормально.

9
    • Арт
      11 января  

Тоже мама, вы же сами писали что другие защитили вас, зачем всех быдлом обзывать

5
      • Тоже мама
        11 января  

Арт, я написала что большинство тут быдло, хамло и неадекваты по отношению к детям.
        И это правда.
        Даже на этом форуме, что только не пишут.
        Адекватных людей по пальцам пересчитать.

0
        • я
          12 января  

Тоже мама, и вас, к сожаленью, не отнести к адекватным. Нормальный человек НИКОГДА не будет других называть такими словами, тем более считать, что большинство людей такие. Хороших людей намного больше

2
      • Тоже мама
        11 января  

Арт, а меня не нужно защищать.Мне защита не требуется.Я защиты не просила.
        Я написала, что здоровые быдло-тетки запросто могут выкинуть беззащитного ребенка из очереди или к примеру из автобуса и будут нагло врать при этом..

0
        • tumi74
          11 января  

выкинуть из автобуса - это ужас, особенно не в центре

помню говорили давно на пригородном автобусе кондукторша выкинула ребенка на остановке где даже домов особо не было, почти пустырь, зимой в минус 40-45. ужас, а если бы ребенок не дошел, руки ноги отморозил, на всю жизнь остался бы инвалидом из-за нескольких рублей. Благо все обошлось, ну и мамаша скандальная была, весь автовокзал потом разнесла в пух и прах))))

7
    • Вячеслав1972
      Вячеслав1972
      беляев СПб
      12 января  

Тоже мама, куда уехать? на Луну?

1
  • Ирина
    11 января  

Я с вами совершенно согласно. Каждый день наблюдаю такую картину в автобусах. 5 маршрут. Бедные дети. Ладно взрослый человек может за себя постоять, ответить, а дети...это ужас. Видимо родители не в курсе как их дети добираются до школы. Остановка "Новопортовская": толпа детишек, и притом всё такие маленькие, кто смог попасть в автобус, кто то нет. Кто в автобусе- он же попадает под пресс. И тут же кто из взрослых начинает орать на детей...печально так. Я хоть радуюсь, что дочь моя давно закончила школу и живет в дпугом городе...печально, что к детям плохо относятся.

5
    • Тоже мама
      11 января  

Ирина, да, бедные детки.
      А я не понимаю и осуждаю таких родителей- у которых дети младшего школьного возраста ездят сами в автобусах.
      Мы специально к первому классу старшего ребенка переехали из частного дома в квартиру. Да, мы не олигархи, экономили, старались, работали, своими силами.Зато школа и садик для младшей- все в 5 минутах хотьбы.Не нужно лезть в эти ужасные автобусы.
      А продолжали бы жить в частном доме- там 4 остановки до ближайшей школы и еще пешком.
      Учитывая то, что у нас 4 месяца сильных морозов.И туманы.
      Коллега моя живет в частном секторе- нашла другой выход.
      Наняла человека сопровождающего ее детей в школу и из школы.
      Конечно когда подрастут, там и сами будут ходить.

2
    • Alisa_vin_
      11 января  

Ирина, да видели бы их родители как с их детьми обходятся в автобусе.

0
  • amina-kr
    11 января  

Есть такое дело, к сожалению.
    Учила свою дочь 9 летнюю ездить в бассейн на 6 маршруте с кр.рынка до автовокзала. Давала ей деньги, и ехали вместе, но типа незнакомые.
    На автовокзале готовимся к выходу. Дочь заплатила, и встала к выходу, я оплачиваю за проезд. Тут дочь вскрикивает и ко мне. Я не поняла, что случилось. Оказывается, женщина лет 50-55 ударила дочь в спину кулаком, точнее как бы ткнула. А на ребенке футболка и ветровка. Дочь стоит ко мне жмется, в глазах слезы и страх. Я дочь за себя отодвинула, два шага за спину этой "женщины" и каааак ткнула ее в спину кулаком. Она давай визжать, на меня пол автобуса ополчились, какая я хамка и мерзавка, как я смею и т.д. Я предупредила, что в следующий раз прямиком в рожу ткну. И мы вышли. После этого ребенок категорически отказалась одна ездить на автобусе, боясь, что ее опять ударят. А главный ее вопрос "за что меня тетя ударила?" Ни за что, просто тетя с левой резьбой трусиха, и максимум на детях может оторваться.

8
    • Тоже мама
      11 января  

amina-kr, вот именно что видимо нельзя у нас в городе быть культурным и воспитанным.Когда вокруг большинство быдло- неадекватов.Правильно вы сделали.
      Либо уподобляться им и быть наглым быдло хамом, либо уезжать отсюда в цивилизацию.

0
  • Уехать
    11 января  

Согласен уезжать надо из этой Якутии, люди злые тут persevering face

1
  • Жанна
    11 января  

Где вы таких злых находите?
    Вы наверно в сараях не ездили,вот это треш был полный.Сейчас более менее культурные.
    А так детей конечно жалко.Дети мерши бы ездили и депутатов,ор и плач стоял бы до небес.

3
    • мамзель
      11 января  

Жанна, так по прописке и должны ходить же вроде.Вон в новопортовской 3 школы,а куда они едут?

2
      • Тоже мама
        11 января  

мамзель, так до этих школ еще доехать надо.Если по прописке- не значит что школа в соседнем доме.В новопортовские школы едут и с Белого озера и с Хатынг-Юряха.И по прописке вроде, но нужно проехать несколько остановок и пешком пройтись

2
  • уда
    11 января  

воспитывайте детей и проблем будет меньше

именно воспитывайте- учите как себя вести в обществе, как нужно обращатся к людям, как встать в очередь в конце концов..

3
    • Тоже мама
      11 января  

уда, да вы взрослые себя сначала научите как в очередь встать.
      В любой очереди обязательно найдется индивид пытающийся пролезть вперед всех.
      И это не ребенок.Это взрослый! Некоторые пытаются влезть молча с мордой топором, некоторые "а мне посмотреть" "а мне спросить", некоторые пристраиваются сбоку пытаясь незаметно влиться в очередь и т.п.
      На остановках в автобусы прут как стадо, даже с маленькими детьми не пропускают вперед.
      Хорошо что я с детьми не езжу фактически в автобусах, а только сама в крайнем случае.

3
      • уда
        11 января  

я то знаю как и что делать, и делаю это вежливо

а вы научите своих детей, выжтожемама

0
  • Ardis
    11 января  

Ну детям так то тут ещё жить и жить среди наших злобных людей. Может быть пусть учатся привыкают со школьных лет как себя вести. Под колпаком всю жизнь не просидишь. Раньше мы в детстве вообще в сараях ездили свободно могли вытолкнуть из автобуса детей.

2
  • TypucT_14
    11 января  

Это не до конца правда. Советую по шире глаза открыть и проблему более подробно рассмотреть. Не бывает однобоких проблем и ситуаций.

0
  • Наблюдательный_
    11 января  

Да потому что многие стали ЯЖЕМАМАШАМИ

6
  • Avtoman14
    11 января  

Таких баб розгами нужно хлестать пока дурь не вылитит! Головы забиты цацками и инстаграмами, совсем расбушлатились

0
  • б
    11 января  

воспитывайте своих детей так,чтоб ни кому не хотелось их поругать, повоспитывать, сделать замечание и быть агрессивным к вашим детям, на воспитанных детей рука не поднимится ругаться

1
  • В83
    11 января  

Вот пишут все "Воспитывайте", а что это означает, уважаемые? Для некоторых детей ежедневные беседы проводить - мало, ежечаснную мораль читать - мало, с работы уволится - мало. Что вы еще подразумеваете под воспитанием??? Ремень, кулаки, насилие, дрессировка, подавление личности? Для чего? Кому в угоду? Вам, уважаемые? А не пошли бы вы куда подальше? На себя в зеркало посмотрите, уроды аморальные! Просто накипело от слов "Воспитывайте". Если бы было так просто как два пальца об стол, то и преступников бы не было, и войн. Тупоголовые взрослые хуже непослушных детей!

8
    • женщина
      11 января  

В83, правильно, у нас взрослые гораздо хуже себя ведут чем дети.

4
  • вопрос-ответ
    11 января  

про автобусы:
    Более половины детей места старшим не уступают
    Могут орать и при этом тыкать в людей пальцем (таких не много, но есть);
    портфели не снимают, ладно малыши .. старшие то уж могли бы;
    обычно толпяться на выходе и их нужно таранить, ибо в наушниках.

0
    • Alisa vin
      12 января  

вопрос-ответ, дети не обязаны вам большим лбам уступать места, ещё чего. Чтобы дети получили травмы в случае аварии? Пусть уж лучше взрослые пострадают. И не надо строить из себя немощных!! На халяву только так бежите расталкивая всех локтями. Самые невоспитанные люди это люди которые родились в 1950-1970. Что поделаешь, послевоенные дети, никто их не воспитывал, вот и выросли беспризорно

4
    • никто вам не обязан
      12 января  

вопрос-ответ, а с чего это мои дети должны вам места в автобусе уступать? они вам ничего не должны.каждый платит за проезд.
      во время аварии вы своими тушами просто задавите стоящих детей.
      и с чего вы взяли, что дети не могут быть больными, уставшими и т.п.
      залазите в автобус с наглыми мордами якобы все вам чего то должны.
      недавно была сцена в автобусе- зашла пара лет так 50, ну и мужик типа мужиком себя возомнил перед своей спутницей- к сидящему парню в наглом тоне - парень уступи ка место женщине.а парень отказался.так этот мужик его схватил и попытался силой поднять.там заваруха была.
      а с чего этот парень должен был уступать?? может у него ноги больные? может он устал после тяжелой работы.
      уступать никто никому не обязан по требованию.
      если я сочту нужным- я решу уступит мой ребенок или будет сидеть.так что идите лесом!

4
  • В83
    11 января  

Детоненавистники - это преступники. Их вон сколько развелось. Начиная с абортов, заканчивая грубым обращением с детьми своими и чужими.
    Нервишки шалят как раз таки у взрослых. А дети ведут себя естесственно. Дожили до времен, когда взрослые разбираются с детьми, как с равными. Смех один.

7
  • В83
    11 января  

Поступки детей одобряю. Пусть не уступают и дальше, так как в такой давке небезопасно ездить детям. Взрослые их обязательно распихают и затопчут. И правильно, что рюкзаки не снимают, иначе рискуют остаться в автобусе, борясь за свой рюкзак. Я сто раз видела такие ситуации с рюкзаками и портфелями, с унтами и шапками, которые были потеряны в давке из-за низкой морали общества, которое готово смять всех на своем пути, лишь бы им было хорошо.

10
  • .
    11 января  

Я и моя мама не такие. Вот недавно в Экспоцентре увидели мальчика плачущего , лет 9-10 точно . Стоял один и плакал . Мы сразу подошли и спросили что случилось. Он сказал что бабушку потерял . Спросили имя бабушки и где он ее последний раз видел . Вместе пошли в тот магазин где он видел бабушку . Так, вот там он и бабушку нашёл .

2
  • Ухина
    Ухина
    марианна
    11 января  

В автобусе плакала одна маленькая девочка, тихо так, никто не замечал, спрашиваю, что случилось, говорит деньги уронила, остановку свою проехала, заплатила за неё и дала ей на проезд до остановки своей, потом уже, когда меньше народу стало, смотрю её монетки на полу лежат, а люди едут по своим делам и никому нет дела до ребёнка, сама то я редко на автобусе езжу, все какие-то не то, чтобы равнодушные, озабоченные что ли проблемами своими

6
  • Х-25
    11 января  

Живем с свиньями! С годом свиньи всех!

0
  • женщина
    11 января  

Жила я в другом городе, в центр России, город чуть меньше Якутска.
    Родители мои там живут сейчас..А я когда была в отпусках по уходу за детьми, по полгода у них жила.Честно сказать, хоть мои родители коренные якутяне, и дед с бабкой тут родились и я местная, но возвращаться в Якутск мне никогда не хотелось.
    Ну все там сделано для людей и для детей.Везде чистота, тротуарчики, плиточка, фонтанчики, скверики в каждом квартале, хорошие детские площадки.
    Даже в частном секторе стоят детские площадки.
    Много зелени, клумб с цветами.В торговых центрах,даже небольших, аптеках везде пандусы для колясок.
    Конечно продукты витамины все свежее.
    И люди все добрее что ли.Может потому что солнца там много.
    В маршрутку меня с детьми всегда вперед пропустят, посадят, а если сидят пожилые- ну всегда скажут посади дочка детей к нам, возьмут и будут держать.Или сумку, пакет.
    Здесь же в Якутске, извините, но это полная жопа.
    Особенно такой контингент, наглые толстые женщины, лезущие с кучей авосек в этот автобус отпинывая всех детей, людей.
    И сразу по сторонам нагло начинают детей с мест сгонять.К парням почему то даже не обращаются.Именно детей.
    И вообще все мужики бабы сидят, всем пофиг никто не уступит.
    Как то с 4 летним ребенком простояла всю дорогу с ост.Центральный до авиапорта.И никто не уступил.
    А я и не просила, конечно они не обязаны уступать моему ребенку.
    Тут в Якутске злые, замороженные, безкультурные люди.
    Незнаю как в деревнях живут конечно.
    И да, бывали мы и в других городах России, есть с чем сравнить- везде люди и добрее и вежливее, чем в Якутске.
    И да, мы тоже планируем уехать отсюда.

10
    • Анастасия
      12 января  

женщина, мои родители ездили в Новосибирск на операцию и были удивлены какие люди там совсем другие никто не хамит и врачи вообще хорошие вежливые не то что здесь в медцентре.
      И муж еще был в Кургане как то. Понравилось ему там. Хотел даже уехать жить в новосибирск или курган

1
    • Вячеслав1972
      Вячеслав1972
      беляев СПб
      12 января  

женщина, наглые толстые женщины, лезущие с кучей авосек - а еще бабки! это ваще полный писец - попробуй её не пропусти визгу на весь город будет.

6
  • BMI-WM
    BMI-WM
    мария
    12 января  

Очень печально, что так относятся к детям, только чмошники и неудачники могут обидеть детей. Стараюсь по возможности защищать детей. Как то в час пик заходит маленькая девочка с очень большим рюкзаком и небольшим пакетом(в декабре 2018), на улице холод такой, и сразу одна "умная и мудрая" вякнула: "культурные и воспитанные дети снимают рюкзак в автобусе, видимо мама твоя не учит тебя к хорошим манерам, так я тебя научу". А сама такая толстая бабенция сидит на переднем сиденье, заняла 2/3 части сиденья, хорошо, что я сидела за толстухой взяла ребенка на колени посадила с рюкзаком и пакетом. А ребенок чуть не плачет от обиды, трясется от страха, вся красная стала и слово не сказала "воспитанной" тетке. Пусть дети стоят с рюкзаками, что в этом такого?? И так у них рюкзаки такие тяжелые и одной рукой тяжело держать.

10
    • нпизанмьгд од
      12 января  

BMI-WM, помню я таким теткам отвечала, а то п**здеть они горазды, она мне маленькой говорит «прошла бы назад че проход загораживаешь» я ей говорю «мне там держаться не за что не достаю вообще-то», у них же мозгов кот наплакал не в курсе что ребенок не достает сзади и ловить там нечего, потом опять говорит «хоть бы рюкзак сняла» я ей «рюкзак тяжелый», опять мозга мало, не понимает что у детей рюкзак тяжелее чем их сумочки обоссанные

4
    • Дд
      12 января  

BMI-WM, рюкзаки надо снимать

1
  • ext_vk_2140716456ol8I
    12 января  

Что врете то, что в других городах России лучше люди чем в Якутске. Новости и сводки криминальные что ли не смотрите. Во всей России люди быдло. В Якутске люди еще добрее и человечнее чем на материке. Просто вы ненавидите Якутск, но вынуждены здесь жить, и мечта всей вашей жизни переехать в другой город.

15
  • Вячеслав1972
    Вячеслав1972
    беляев СПб
    12 января  

Оглянитесь вокруг! Вы не видите что добивается наше "любимое" правительство во главе с "великим" Путиным? С каждым годом ситуация накаляется, настоящие проблемы не решаются, а хоронятся под кучей проблем надуманных; условия жизни ухудшаются намеренно, воровство уже норма! причем воровство не по мелочи, а миллиардами! у приезжих гастеров прав больше, чем у коренного населения -закон защищает гастеров! пенсионный фонд разворован, резервный фонд тоже.(Резервный фонд России полностью исчерпан и 1 февраля 2018 года прекратит своё существование. Такая информация содержится в заявлении Минфина. Последние средства национальной копилки, куда стекались нефтяные сверхдоходы, были направлены на покрытие дефицита федерального бюджета в 2017 годуТаким образом, совокупный объём Резервного фонда на 1 января 2018 года обнулился, а с 1 февраля 2018 года «государственная копилка» прекратит своё существование.)
    В Сибири земли раздают китайцам. ......
    Вспомните дедушку Ленина и поймете что создается предреволюционная ситуация. Специально!
    В ближайших пригородах СПб и Москвы создаются лагеря, в которых молодых парней и девчонок обучают рукопашному бою, стрельбе и т.п. Зачем?
    Миллиарды рублей утекают из России через гастробайтеров в страны ближнего зарубежья.
    Миллиарды уходят в карманы Кадырова и его окружения.
    Доколе?!!!

2
  • Мария
    12 января  

Очень много стало неадекватных мамаш сейчас, когда приходят забирать детей с садика, сразу начинают разговор с вопросов кто тебя обидел и бил. А дети начинают выдумывать и говорят неправду, а эти мамаши не разбираясь начинают ругаться, обзываться и чуть ли не в драку лезут. Тоже самое и в школе и в больнице. Дети у них совершенно не воспитанные, не умеют себя вести. Если кто замечание делает детям, так они сразу в истерику и в крик. Просто ужас! Сначала научите детей вести себя нормально, потом ругайтесь на всех подряд. А так отношение нормальное, детей никто не обижает и тем более не злится просто так!

6
    • mama_Viktorii
      12 января  

Да, да, тоже как-то слышала

как раз свою забрала, спускались по лестнице и тут мама с ребенком из другой группы спускаются. Мама спрашивает "Никто не обижал? Не бил?", ребенок "Нет", мама дальше "А может кто толкнул случайно?" - "Нет", "А воспитатель не ругалась?" - "Нет, меня, не ругала, но один мальчик.." И далее... Подумала тогда, зачем такой негатив выпытывать у ребенка, настраивать его против садика или что.. Непонятно

3
      • дикий злобный север
        12 января  

mama_Viktorii, а я думаю что именно из за нашего общества так и спрашивают.
        Потому что не успев родить- сталкиваются с негативом, вот и не ждут хорошего.
        Предполагают, что в садике будут обижать.
        А почему будут обижать? Потому что общество/взрослые озлобленное быдло, и дети у них такие же растут.
        В цивилизованной стране наверное даже мысли у родителей не возникает- что в садике будут бить и обижать

0
      • Alisa vin
        12 января  

mama_Viktorii, правильно спрашивают, а то привыкли по тихой обижать детей.
        Потом удивляются почему мой ребёнок школьник повесился, вроде нормально ходил

2
  • Эндрю
    12 января  

Будьте все чуток добрее ,дети вырастают на вашем примере это и есть воспитание ,любите их

1
  • Кпрф
    12 января  

У Раши будущего нету ! Люди как звери..В прямом смысле! Все империи когда ни будь умирают все равно! Через30-50 лет тут ничего не останется! Китай большой кусок похавает, потом Америка. Все к этому идет. Скорее мы под Китай будем. А там законы ой ой ой'.. попровуйте там детей трогать! ((( извеняюсь конечно, но вся хамство, маты от Русских идет на улицах. А эти жирные бабы которые не удачливы по жизни, свою звериную злобу на детей пускают.

2
  • все идет с детства
    12 января  

да терпилы мы. И трусы. Ищем всегда крайних, а крайний всегда то родители, братья, сестры, соседи, коллеги, чужие дети, клиенты, пассажиры-вот на них и вымещаем свою злобу. Свои права качать горазды к окружающим, а не тем, кто клялись работать за народ-чинарам, депутатам, министрам. Когда эти чинари приходят со своей свитой на какое то мероприятие, открытие, ленторезку- народ стоит, коленки тресутся, все дружно говорят у нас все хорошо! Это они должны перед народом с трясущейся коленками стоять и отчитываться о проделанных работах, результатах своей занимаемой должности!
    Теперь по теме: родители сами виноваты, что их детям приходиться толкаться на автобусах, могли потребовать школьные автобусы для начальных классов, или частые маршруты с 5 мин перерывом, хотя бы на временной промежуток в течении 3 ч- утром и вечером, в час пик (дополнительная рабочее место и казна пополнится), хотя бы в зимнее время холодно, темно, не все улицы имеют освещение, остановки теплые есть!! Дети теряются, даже взрослые теряются. Водилы автоответчики по остановкам выключают. Маршруткам частникам не выгодно, везде коррупция, им выгодно всех как шпрот в масле чтоб денежки капали. В таком морозе ждать, толкаться.к сожалению уже десяток поколений выросло на этом безобразие-результат злые люди)) Родительский комитет, профсоюзы могли бы этим заниматься, предложения составить и к правительству, мэру написать письма. Можно же на основе аутсорсинга выделить. Кстати, почему исчезли муниципальные автобусы?? Один два для видимости ездят. Ведь по конституции человек имеет право не свободное передвижение и государство не должен воспрепятствовать этому, наоборот способствовать. А по сути частные маршрутки ущемляют наши права получаются, если на дороге высаживают пассажиров, детей, стариков, то они по сути ограничивают наше передвижение от работы до дома (школы). Ведь они хозяева автобуса как они грят. Надо вернуть 80% муниципальных автобусов! Остальные пусть конкурируют. Ибо без конкуренции они распоясались, кого хотят высаживают в лютые морозы! Налоги платим, а муниципальных автобусов нет, все маршрутки частным извозщикам продали значит!!Всякие многомиллионные мероприятия никому не нужные устраивают на бюджетные деньги, а о логистике, о детях никто не думает. Бедные дети на равне со взрослыми толкаются. "Выживает сильнейший". Люди сами по себе не злые, люди злые из за обстоятельств и невыносимых условий, с которыми кажднодневно борются. Так то за десятилетия город увеличился и население тоже, а вот автобусы, маршруты у нас как кремень не увеличиваются, те же частники, то то там сидят одни старогвардейцы, которые не хотят внести новшества, на бардаке они наживаются, а то что пассажиры их сограждане никто не сопереживает. Да водилы, кондукторы без нас знают, что люди мучаются, но на мучениях они деньги получают. Бог им судья. Они настоящие свидетели этих безумств, творящихся в их салонах автобуса. Я никогда не видел, не слышал, чтоб водила маршрутки изъявил желание изменить к лучшему для жителей. А вот свои права, нытье они на каждом интервью, беседе плачутся-дороги плохие. Так идите сами на свои деньги уложита асфальт, вы же частные извозчики. Дорога значит общая, а автобусы частные?!Где муниципальные где частные-не различишь! Уж извините, но дороги очень даже делают, дороги каждым годом становится лучше. А про их старые пазики вообще молчу, их место в музеях ввиде экспоната на тему "автобусы СССР". Количество посадочных мест как и со времен СССР)). А народа то много. Наоборот противятся всему новому, даже вот транспортным карточкам, виртуальным оплатам, порядок и чистоту в салоне не поддерживают, единую форму. Даже зимой ленятся трубы глушители вверх ставить. Прям своим дымом видимость закрывают. Вот там настоящие червствые люди. Ведь их детей возит их собственная машина, (на свою то авто они уж даавно заработали), а за них баранку водит наемные гастеры, у которых дети на своей родине. Так что спасение утопающих дело рук самих утопающих. В нашей республике родительский профсоюз должен быть очень сильным, на уровне республики, а не ограничиваться только школой. Все таки на дворе 21 век, в других странах организации "на любой вкус и цвет" можно найти. Вот такие они свои права отстаивают. У нас автобусы это всего один из проблем, но очень важный. Так то у чинарей дети давно выросли судя по их возрасту, да и вряд ли они пользовались маршрутками, то ли служебными или собственными авто в школы, в сады ездили. А нам с высокой трибуны трубят о демографии, рожайте, живите. Вообще по мне наша республика вообще не предназначена для рождения и воспитания детей, условий нет. Вахтовый город, приезжие, и годна доить недра. Я только это поздно понял. Поэтому говорю детям переезжайте из республики. Здесь можно молодежи как то работать, опыта набраться до поры до времени, скопить на билеты, но не вздумайте рожать, корни пустить, только в другой город или в страну! Со мной наверно согласяться чинари, у которых дети за границей живут)) можно работая здесь отправлять детям, внукам деньжата)) Сами чинари делают все возможное своим бездействием, чтобы был отток населения)) Увидить бы, когда все население уедет, для кого они будут править))
    P.S. автобус это то место, где в один миг встречаются все категории населения, от стар и млад, от богатеев и бомжей, то что творится в автобусе каждый божий день формирует и такое поведение, культуру везде))

4
    • Вячеслав1972
      Вячеслав1972
      беляев СПб
      12 января  

все идет с детства, для кого они будут править - точнее - кем.
      Все правильно сказал. Но ... что сделал чтобы изменить ситуацию? Или только на разговоры способен?

0
  • shar2014
    12 января  

В якт вообще общество агрессивное.

0
  • Летучая
    12 января  

Судя по посту, автор тоже озлоблена, людей тварями обзывать как то тоже не культурно. Из ситуации можно сказать, что ваш сын стоял и скорее всего не сообщил дамам что он крайний, они подумали что он с мужчиной. Об этом вы должны были позаботиться, как говориться за двумя зайцами, а виноваты дамы. Да и не такая же уж и критичная ситуация.
    Про автобусы, да но никуда не деться, маленькие дети с огромными рюкзаками, с очень тяжелыми, создают помехи передвижения по транспорту, но чаще такие малыши ездят с родителями, и родители даже не соизволят снять ранец. Озлоблены родители, дети все видят и в дальнейшем тоже так же поступают

1
  • Летучая
    12 января  

Судя по посту, автор тоже озлоблена, людей тварями обзывать как то тоже не культурно. Из ситуации можно сказать, что ваш сын стоял и скорее всего не сообщил дамам что он крайний, они подумали что он с мужчиной. Об этом вы должны были позаботиться, как говориться за двумя зайцами, а виноваты дамы. Да и не такая же уж и критичная ситуация.
    Про автобусы, да но никуда не деться, маленькие дети с огромными рюкзаками, с очень тяжелыми, создают помехи передвижения по транспорту, но чаще такие малыши ездят с родителями, и родители даже не соизволят снять ранец. Озлоблены родители, дети все видят и в дальнейшем тоже так же поступают

3
    • дикий злобный север
      12 января  

Летучая, а потому что быдло и тварям обычно не нравится- когда им говоришь правду и поступаешь с ними как они того заслуживаютface with tears of joy
      вот они сразу с больной головы на здоровую и перевирают

1
  • Ххххххххххххх]
    12 января  

Да потому что сами твари,и еще раз воспитывайте своих детей,от моральных уродов рождаются такие же дети.есть дети хорошие,воспитанные,есть уроды и придурки,потому что сами родители такие же,гены играют большую роль.так что не п..дите .раз рожали все что ли.у нас так думают одним местом.сами еще не знают от кого и еще че то хотят.....

0
  • 2018б
    12 января  

Это частные случаи, а вы детей ненавидят, слово то какое. Сначала взгляни на себя. Озлобленная какая. Это решается очень просто. Говори вольшебное слово. И конфликт решен. В начальных классах не учили? Есть люди разные. Но не злые как вы. Наверно в город недавно переехали...

2
    • дикий злобный север
      12 января  

2018б, а вы не склоняйте все к "переехали, понаехали, гастеры, хохлы" и тому подобное.
      1.все имеют право ездить переезжать и жить где хотят
      2.местные северные люди и правда все злые.
      3.даже форум это подтверждает.

1
      • Хех
        12 января  

дикий злобный север, вот именно где хотим там и живем)На старости лет захотим переедем где потеплее)Плохо зарабатывают и личной жизни нету видимо поэтому злые

0
      • 2018б
        12 января  

дикий злобный север, Вы не поняли смысл слов. Культурным надо быть, самой.

0
  • Ххххххххххххх]
    12 января  

Дикий злобный север,самый и дикий и не воспитанный ч м о.вот так то.так что молчите лучше

1
    • дикий злобный север
      12 января  

Ххххххххххххх], а ты кто такой чтоб указывать мне
      face with tears of joyface with tears of joyвы типичный представитель тех, про кого пишет автор

0
  • trn
    13 января  

Гиперопека

0
  • лИ.лО
    13 января  

Каждый езжу на автобусах с ребёнком и без и такого как в топе написали не встречаю. Люди нам попадаются в основном нормальные и адекватные, места уступают, если нет то мы стоим, если недалеко ехать. Ни разу не видела, чтобы школьников малышей обижали. Если человек сам злой он и в других будет видеть только зло.

2
  • Земляк
    13 января  

Уехать? Есть поговорка народная: хорошо там, где нас нет. Наши родители переехали в среднюю полосу России 25 лет назад. Все хорошо: дом, сад, достаток - все о чем мечтали. Да вот одно НО: постоянно говорят о том, что люди там злые. Печаль

1
    • 😂
      13 января  

Земляк, о боже) хорошо где нас нет - говорят только лохи и неудачники
      Как раз таки где нас нет, там очень хорошо)
      А плохо становится тогда когда наши туда едут и все изгадятface with tears of joy

0
  • Ххххххххххххх]
    13 января  

Акаарылары кытта аахсан да диэн ити игин араас дикий злобный буолан аста да этэ сытар.ессе кулуулээх ээ

0
  • Мари
    13 января  

Зачем агрессировать на маленьких детей я тоже не понимаю. И в основном это именно женщины в возрасте. Ладно подростки,они уже взрослые. Но зачем рычать на первоклашек второклашек в автобусе,чтоб сняли рюкзаки? Вы думаете им легко их потом обратно одеть? Да пусть стоят,пусть не снимают,малыши же. А взрослым мужчинам с рюкзаками предъявить слабо?

1
    • ну
      13 января  

Мари, взрослый мужчина этим климактеричным теткам может и в морду дать, если она рот откроет.Вот и боятся.
      А на детей как шакалихи нападают.

0
  • гыгы
    13 января  

тетка хочет в табло) чики та тетка хочет в табло)))

0
Ответ на тему: Наше общество очень озлоблено и агрессивно настроено к детям
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания