Топ пользователь Топ тема 1000 просмотров Все
Награды
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Сколько у вас детей? Думаем троих нам достаточно
  4219
Просто с третьей беременностью всякие дурацкие мысли в голову лезут, скорее всего гормоны.
Задумалась сколько должно быть детей в семье. Вот я одна. помню как в детстве было скучно и тоскливо дома, завидовала подругам у всех были братья и сёстры. Поэтому решила что у меня будет 5 детей))) конечно, сейчас узнав все прелести беременности и родов думаем троих нам достаточно. А теперь прокручивая всякие истории людей думаю, а вдруг нет? Может зациклилась на плохом и скоро отпустит?
Вот несколько историй моих знакомых.
Есть знакомая бабушка у неё было 8 детей. Четверых не стало в молодом возрасте, не успели оставить после себя детей.
Есть ещё знакомая женщина, она тупо смирилась что её двое детей (им под 40) не завели своих семей и осталась она и её муж без внуков.
Одноклассница была единственным ребёнком, её не стало и родители теперь одни под старость лет.

[Сообщение редактировалось]

Лучший ответ
22
Gjrkjyybwa
10 января

Нас было 3 и у меня 3,больше финансово и психологически не потянем,будем ждать внуков
Рожать побольше,а то вдруг кто то умрёт,это по-моему странно

Ответов 96 Написать ответ
  • Мама 7
    10 января  

У меня семеро,4 дочки и 3 сынаface with tears of joyface with tears of joy

16
  • Мам
    10 января  

Нас в семье 4, и я сказала себе что у меня будет только один ребенок или вообще его не будет, но у меня уже двое детей

0
  • Лена
    10 января  

трое детей

планируем еще четвертого

1
  • Яна
    10 января  

Двое детей, а так нас в семье 7ро: 4 мальчика,3 девочки.🤗муж единственный ребенок.Думаю еще лет этак через 5 заведем 3го.

1
  • Gjrkjyybwa
    10 января  

Нас было 3 и у меня 3,больше финансово и психологически не потянем,будем ждать внуков
    Рожать побольше,а то вдруг кто то умрёт,это по-моему странно

22
  • NW19
    10 января  

Вот история: жила семья муж, жена и трое детей, муж неплохо зарабатывал, жена занималась детьми и вдруг его не стало, единственного кормильца их семьи. И пришли тяжелые времена.

2
    • Анастасия
      10 января  

NW19, ну сейчас можно оформить по потере кормильца пособия и конечно же вдова будет много работать

3
      • NW19
        10 января  

Анастасия, пособие - слезы, кем может работать женщина, просидевшая дома лет 10, чтобы достойно зарабатывать и обеспечить 4 человек.

9
        • Как то так
          11 января  

NW19, ну как сказать слезы. В размере не меньше прожиточного минимума, на троих детей - это около 50-55 тысяч до 23 лет ребенка. Ещё и на не работающего супруга умершего можно оформить ( в ряде случаев). В некоторых семьях, особенно в сельской местности муж при жизни столько не всегда зарабатывал.

5
          • NW19
            11 января  

Как то так, до 18, а не 23, только при очной форме обучения и то не уверена. А что у нас прожиточный минимум 18т? что-то сомневаюсь.

0
          • jtii
            14 января  

Как то так, я на двоих детей получаю по 13000 на каждого по потери кормильца

0
  • Мама5
    10 января  

У меня 5 детей,мы планировали,но младщий слишком рано родился и в результате мы преобрели дцпpensive faceпосле этого слова муж убежал.Но ничего,мы справимсяperson raising both hands in celebrationperson raising both hands in celebrationperson raising both hands in celebration

3
    • Анастасия
      10 января  

Мама5, справитесь держитесь всё будет хорошо! Подайте на алименты

5
  • Ksenor
    10 января  

Мне в детстве было скучно одной smiling face with smiling eyes сейчас у меня дочка и сын погодки , больше не хотим, этих надо поднять, образование сейчас огого, потом и угол надо выделить и мир показатьsmiling face with smiling eyes и с внуками помочsmiling face with smiling eyes

6
  • катя
    10 января  

1

0
  • Prohogaya
    10 января  

Нас в семье двое, я и сестра, у сестры пока нет детей, а у нас скоро будет третий. Но на этом остановимся, их ведь не только родить, но и воспитать надо, образование дать.

5
  • fifth_element
    10 января  

Должно быть столько сколько сможете прокормить, воспитать, дать образование. Нет работы, перебиваетесь случ заработками,нет мужа или он никчемный,нет жилья и вообще стабильности,то не заводите детей.

6
  • Лилия
    10 января  

Дети это огромная ответственность. У меня двое, больше не потяну... Восхищаюсь многодетными семьями thumbs up signно,сама на такой подвиг не способна.

6
  • астрейя
    10 января  

У меня двое и мне хватает.С рождением второго ребенка появилось ощущение ,что все.Вся семья в сборе.
    Материально не богата,но могу еще.По здоровью могу еще.Но..не вижу смысла.

1
  • 1
    10 января  

У нас 1 ребенок. Ему уже 5. Очень жалеем с мужем, что на второго не решились(( сейчас уже поздно: ипотека. Ребёнку очень скучно одному.

2
    • ле
      11 января  

1, почему поздно? никогда не поздно. Мы,взяли ипотеку с 1 ребенком, потом я забеременела неожиданно, но долгожданно. Хотя решили уже повременить раз не получается. Мужу зп повысили и как раз хватает. Мы счастливы. Часть мат кап закроем и выплаты уменьшим. Да, сложно. т к помимо ипотеки , мы сделали ремонт в кв полностью и мебель купили. Зато сынок и лапочка дочка smiling face with smiling eyes

6
    • 123
      11 января  

1, сейчас при рождении 2 го и последующих детей ипотека 6 процентов. Можно рефинансирование действующей ипотеки

0
  • Лана
    10 января  

У нас трое. Муж официально не работает. Но нам хватает жить на его халтурки и пособие. Обещает что всё будет хорошо. Как вспомню как скучно одной было. Пусть будут друг другу опорой поддержкой

1
  • Мм
    11 января  

И я была одна, это тоска полная. Сейчас жду ребёнка, хочу потом ещё одного и остановиться

1
    • Автор
      11 января  

Мм, Оо я тоже была одна-это такая тоска, ходила в церковь в Матроне просила о муже о детях. Сейчас ждём 3 будет дочкаsmiling face with heart-shaped eyes
      Всё Славу Богу! Грех жаловаться.
      Как вспомню, была одна и тупо жила сейчас всё иначе.
      Славу Богу!

0
  • Katrin_Kitty
    Katrin_Kitty
    Предвкушение
    11 января  

Один 5 лет, когда он был маленьким я сочувствовала тем у кого погодки или дети с небольшой разницей, а сейчас завидую) Если есть возможность то надо сразу второго рожать. Один ребенок требует очень много внимания, одному скучно и у ребенку хорошо когда у него есть соратник и в детстве и во взрослой жизни. Я сама выросла в многодетной семье, детство у меня было офигенное благодаря брату и сестрам. Мы были одной командой, постоянно вместе играли, вместе проказничали, вместе получали люлей)) А сейчас смотрю на сына и как то жалко, что у него не будет такого детства, все один да один, тут машинками поиграет, там порисует, потом сидит скучает.
    Если даже сейчас рожу, то разница слишком большая будет. так что один ребенок это плохо, очень плохо

2
  • Katrin_Kitty
    Katrin_Kitty
    Предвкушение
    11 января  

Кокетничаю сама с собой, типа не потяну второго, просто не хочу терять свой комфорт и уровень жизни, в старости конечно буду жалеть, ведь второго если ужаться запросто прокормим

0
    • EternalShining
      15 января  

Katrin_Kitty, ну уж тогда лучше пускай 6 лет разница чем вообще не будет. 6 лет разница конечно не погодки но забота ответственность опека старший будет уже знать на практике чтотэто такоеsmiling face with smiling eyes младшего не разбаловать главное. Главное атмосфера в семье - общий язык найдут.

0
  • Rozina
    11 января  

Жду третьего ребёнка. Детей должно быть столько, сколько вы в состоянии содержать и воспитать.

0
  • Тибетская_Лиса
    11 января  

Двое, мальчик и девочка

0
  • BMI-WM
    BMI-WM
    мария
    11 января  

У нас пока один. В этом году будет 11 лет. Как многие узнают, что у нас один ребёнок, сразу начинается: ой, ай, надо ещё родить. Собираемся ей квартиру покупать, чтобы к 18 летию подарить ей, потом дать образование, чтобы в дальнейшем хорошо зарабатывала и жила. А потом только приемся за второго. Мы не хотим, чтобы наши дети нуждались в чём-то, барахтались, выживали, а хотим чтобы они жили полноценной жизнью. Мы в ответе за их жизнь и за их будущее🤗

4
    • Katrin_Kitty
      Katrin_Kitty
      Предвкушение
      11 января  

BMI-WM, на старости лет няньчиться с маленьким ребенком тоже как то не очень

2
      • BMI-WM
        BMI-WM
        мария
        11 января  

Katrin_Kitty, согласна, но к 36 годам это приемлемо (именно к этому возрасту мы купим квартиру старшей, а пока она будет расти, будем сдавать и вкладывать вырученные деньги на ее образование), да и будет чем заняться нам с мужем. Пока мы видим одну цель - обеспечить и воспитать старшую.

0
      • BMI-WM
        BMI-WM
        мария
        11 января  

Katrin_Kitty, 36 это не старость

1
        • Alisa_vin_
          11 января  

BMI-WM, когда ваш ребёнок пойдёт в школу вам будет 43-44.

0
          • BMI-WM
            BMI-WM
            мария
            11 января  

Alisa_vin_, к моему выходу на пенсию ему будет 18 лет, естественно его тоже обеспечим

0
          • NW19
            11 января  

Alisa_vin_, и? У нас в классе мамочка, которой 50, живая, общительная, хорошо выглядит, активиста, председатель род комитета. Терпеть не могу, когда убеждают родить второго и когда осуждают рожениц возраста около 40. Вот, если хочет, пусть рожает, если есть желание и возможности.

1
    • NW19
      11 января  

BMI-WM, и у нас один, 10 лет, в прошлом году купили ему квартиру. Я не хочу второго, эгоизм, не хочу нарушать свою зону комфорта. Зато по максимуму дадим ему все для старта в жизни. У нас с сестрой разница 7 лет и она никогда не была мне интересна, начали общаться только последние годы. А так, да, многие причитают, что второго надо, раздражает, как будто я долг перед родиной не в полном объеме исполнила. Типа я неправильная и живу не теми ценностями.

3
      • BMI-WM
        BMI-WM
        мария
        11 января  

NW19, согласна с Вами.

0
      • МакаО
        11 января  

NW19, "долг перед родиной не в полном объеме исполнила" - чушь какая то. Это скорее долг перед собой. "она никогда не была мне интересна, начали общаться только последние годы"- с возрастом будете общаться еще плотнее. С возрастом все равно поймете истинные ценности, но к сожалению будет поздно. Это удел всех эгоистов.

2
        • NW19
          11 января  

МакаО, я должна родить своему сыну брата или сестру, чтоб ему в зрелом возрасте было с кем общаться? Должна ради этого переступить через себя? Ну, вот женится и пусть с женой общается, с двоюродными. А вдруг не будут общаться, всякое в жизни бывает. Получается, тогда я зря переступлю через себя? И как это интесно я «получилась» такой эгоисткой будучи старшей и не единственной в семье, абсолютно не избалованной.

0
          • EternalShining
            15 января  

NW19, вы не почувствовали что значит иметь младшего сестру или братика в полной мере с положит стороны - видимо в семье у вас так повелось. Это же так классно любить сестренку/братика, переживать за них, получать люлей за их проделки, радоваться успехам, с подарками приезжать на нг и куча другого всего и + и -

-1
      • Мама четверых
        15 января  

NW19, есть у меня такие же знакомые, так же всегда говорили, самоуверенные, только мы же не знаем что будет с ребенком, сколько лет ему Господь отмерил в этой жизни, погиб мальчик в 18 лет, родители квартиру купили, обставили, живи на всём готовом, скучно так, родители всё тебе сделали. но вот только жизнь дать не в силах, несчастный случай и всё, им за сорок было, могли бы ещё родить, но не смогли дальше жить, развелись, трагедия ужасная, потеряли смысл жизни, постарели прям сразу. Она сейчас прям как старушка, смотреть больно. Тоже жили в зоне комфорта. Я в сорок четвертого родила, удивлялись как это так, после двух операций, просто врачей не надо слушать, рожать пока Бог даёт.

0
        • NW19
          15 января  

Мама четверых, можно двоих родить и оба разом погибнут, целые семьи гибнут и что теперь.

0
  • irinanick
    11 января  

Все Индивидуально.Но хорошо 3 детей минимум.Правильно пишут.Надо еще Воспитать,дать Хорошее Образование,обеспечить квартирой.

1
  • пинги
    11 января  

)) у меня один ребенок, почти школьник, и сын и я пока не хотим второго, братика или сестренку
    не понимаю и жалею женщин,молодых девушек которые рожают "каждый год" , сидят дома десятками лет за присмотром детей и мужей.

3
    • МакаО
      11 января  

пинги, один ребенок это очень трудно, два гораздо легче, три и более вообще легко. В многодетных семьях старшие смотрят за младшими (это лучшее воспитание к ответственности), одежда будет переходить от старшего к младшим. Плюс к этому другие нюансы воспитательного характера, например, сплоченность, коммуникативность, чувство коллектива, семьи, уважение к старшим и т.д.

5
      • пинги
        12 января  

МакаО, так то да, в детстве всегда завидовала подруг, у них были сестры,братья, а нас двое,(только брат) но когда уже закончили нач.классы, перестала завидовать т.к поняла быть средним или маленьким ребенком это что-то с чем- то, изнашивать сестринские одежки итд

1
  • mikhey
    mikhey
    fktrcfylh vb[ttd
    11 января  

У нас двое. Мы бы еще завели да пока вот за квартиру платим - ну никак нельзя мне в декрет

0
  • .
    11 января  

дети они никому не мешали, чем больше, тем лучше...уж поверьте. Если есть возможность, здоровье и желание рожайте. А эти трудности мелочь.

1
    • Александр
      11 января  

вот это золотые слова и я того же мнения, у нас 6 детей, 5 пацанов и лапочка дочка

0
  • ле
    11 января  

у нас двое. Хотели троих, но с рождением второй задумались. С одним ребенком было легко и второго мы хотели 100%, а сейчас поняли, что все это не хухры мухры...cat face with tears of joy хоть мне и хочется еще раз почувствовать счастье материнства, беременности. Мб родим , если будем крепко стоять на ногах и доход будет хороший, стабильный.
    Сейчас нужна машина, отпуск, да и младшей всего 7 мес.

0
  • tna
    11 января  

один ребенок бедность, два нищета, три гумкатастрофа

0
    • МакаО
      11 января  

tna, ну и насмешил ты меня человек))) . Правильней будет: 1 ребенок - трудно, 2 - ребенка - оказывается не трудно, 3 и более ребенка - легко !!! Когда детей много, старшие за младшими смотрят, а одежда и игрушки у них переходят от старшего к младшим. А вот воспитывать одного единственного, вот где проблема то. А когда много уже легче, это реально так.

0
  • Yqwe
    11 января  

Ну вы, как сказать то. Люди цыплят и кроликов когда заводят численность ихнюю планируют и вычисляют. А на счет детей это глупо думаю. Идите к ветеринару, раз такое дело, стерилизоваться

3
  • markosha
    11 января  

У нас двое было... Старшая умерла летом от хпн... хотим ещё детей, но тут как Господь дастsmiling face with smiling eyes подумали слава Богу, что родилась наша младшая, старшая с 1.5 лет была с разными диагнозами то рак то почка отказала. Я боялась, что если ещё рожу то опять вдруг больной будет. Но все же родили. И я не жалею, надо было ещё раньше, только время потерялаsmiling face with open mouth and cold sweat 4 года я все боялась, но зато Настенька почувствовала, что такое быть старшей сестрой, но сейчас, младшая очень по ней скучает persevering face надо бы поторопиться с ещё одним ребенком, но у меня тут проблемы со здоровьем возниклиsmiling face with open mouth and cold sweat пока лечусь, а дальше посмотрим

0
  • Женя
    11 января  

Рожать детей большого ума не надо. А как их поставить на ноги, обеспечить им нормальную жизнь?! Вот это главная задача родителя.

1
  • Мама
    11 января  

Ждем третьего,больше не планируем.Три достаточно

0
  • Летучая
    11 января  

Я никогда не планировала сколько и какого пола. Но Бог дал две замечательные дочки, и вот смотрю на крошек, и понимаю что руки то чешутся, хочется еще крошечку понежить, понянькать, попеть колыбельные, почувствовать тот сладкий молочный аромат. До внуков еще далеко. Наверное я решусь еще, хотя возраст. Но именно сейчас я осознаю, что дети это чудо, и я бы хотела как минимум еще 3)))

3
    • МакаО
      11 января  

Летучая, правильно руки "чешутся", дети лучшее средство от возраста. По статистике многодетные живут дольше, видимо Бог дает силу и время, чтобы поднять детей.

-1
  • мамуся
    11 января  

а я жду 5го)
    так получилось

-1
  • Ли
    11 января  

Вы потом не кричите что вам государство должно,квартиры выдать,льготы,понаражают а потом. Себя чувствуют богами что им все должны

1
    • МакаО
      11 января  

Ли, да ладно втирать, никто так не ведет себя. Наоборот, многие многодетные даже не знают какие льготы существуют, да и мороки с этими льготами, собирать кучу документов, обивать пороги.

3
    • Летучая
      11 января  

Ли, знаю многодетных которые живут на всем готовом и так и считают, что им все должны. Но заметьте тенденцию богатые люди чаще имеют одного или 2 детей и все своё имущество инвестируют в детей. Они получают качественное образование, знают несколько языков, идут на высокие посты и должности. Я тоже считаю, что дети должны быть в семье по любви и по средствам, чтобы было чем покормить и что одеть, было где жить, а не квартира в ипотеку и мужик сожитель

2
  • Nordline
    11 января  

Да хоть 20 детей, главное что бы здоровья хватило и финансов

0
  • МакаО
    11 января  

Ребенок лишним не бывает. У нас тоже 3 детей. Вообще дети это подарок Бога. Сколько детей у вас будет столько раз вас поцеловал Бог !

0
  • I_VAN
    11 января  

1 ребенок у нас. Скучно ему одному. Работаем в этом направлении, но пока Бог не дал. Три это хорошо. Рожайте спокойно, а там видно будет, если силы еще останутся, ну тогда можно и четвертого пятого ; ))). Чего раньше срока волноваться.

2
    • беремка
      11 января  

I_VAN, у меня было желание очередного ребенка с год, Но не получалось а течение года, срывалось. Через год плюнула, думаю фиг с ним, и так норм, не надо нам никого еще. И тут случайно залетела. Тьфу3. Закон жопности какой то))

0
  • Futuristia__
    11 января  

У нас двое, мальчик и девочка) живу с чувством исполненного долга и полной комплектации :) и любви и внимания хватает поровну, даже не знаю, как делить на троих :)

2
    • Летучая
      11 января  

Futuristia__, когда была в положение второй дочкой, в голове не укладывалась, как же я смогу разделить любовь между дочками, ведь моя старшая, моя сладкая девочка, и я ее так люблю, а тут их будет две, прям до паники дело доходила. Но мама сказала, что у бабушки было 11 детей и никогда ни кто из них не был обделен материнской лаской и любовью. Сейчас я понимаю, что материнская любовь безгранична, ее хватит и на 3 и на 7)))

1
  • Anastasiya90
    11 января  

У меня 4 сына 11, 13, 16, 18 г.р face with tears of joy

2
  • Hund
    11 января  

У меня 2, девочка и мальчик. Хотелось бы 3, но планирую пожить для себя, съездить в отпуск, оформила загранпаспорт 5 лет прошло, никуда не съездила, не было возможности, да и детей надо обучить, одеть, репетиторы дорого стоят, продукты, бензин все подорожало, при нашем правительстве нет никакой гарантии, живем на пороховой бочке, да и климат тяжелый для деток, у моих детей бронхиальная астма была до подросткового периода, замучилась лечить, поэтому прежде чем рожать, надо все взвесить. На сегодня могу себе позволить 3 ребенка, но выше перечисленное останавливает меня.

0
  • .
    12 января  

А мы хотим второго уже . Ребёнку 1.2 года. За этот год у меня план забеременеть и родить в конце этого года или в след году. Финансы позволяют и работа есть, мы не молодые под 30 и пока родители наши живы , хотим успеть

1
    • 1
      13 января  

., как это вы не молодые!?? Вам и 30 нет, а вы уже не молодые=))))))

1
    • NW19
      14 января  

., если до 25 не успели, уже не стоит, куда под старую ж..у рожать. Вы себя чувствуете "немолодыми" под 30, что дальше то будет.

0
  • COLINYA
    COLINYA
    ютани вейланд
    14 января  

пожилые почти все твердят - дети это богатство, чем их больше, тем вы богаче

-1
  • Valentins
    14 января  

Даа, я сижу и завидую вам. У меня нету детей, надо показаться к врачам, это уже долгая история...

0
  • vfggeif
    14 января  

У нас 1 ребенок, девочка, скоро 2 годика. Только вчера мужу сказала надо в этом году рожать второго. С одной стороны хочу, с другой страшно. Токо летом вышла из декрета, вошла в колею, финансовое положение улучшилось. И заново проходить все этоhushed face в коллективе все женщины за 60, все советуют рожать , пока молода. А мне уже 34

1
  • Наталья
    14 января  

О любви...

Пусть вашей материнской любви хватит на всех)))

1
  • Алинка
    14 января  

у меня один ребенок, 3 годика, родить во второй раз хочется, но.......даже незнаю, понимаю что ребенку нужен братик или сестренка, вижу как ему порой бывает скучно.....но рожала оочень трудно в свои 29 лет (помню еще старородящей первородкой называли) =((( видимо это меня останавливает (трудные роды) или еще что незнаю=/

0
  • Натали
    14 января  

У нас один ребенок, хотела еще одного, не получилось. А счас уже поздно, нам по 40 лет, сыну уже 7. Замуж вышла поздно, после 30ти, жалею. Все таки надо выходить замуж в 25-27 лет, рожать сразу. Пока здоровье есть и молодая. Потом все отображается на ребенке, то гормоны, то другое. Скучно сыну. Смотрю на сестру, у нее 5 детей, семья из 7 человек. Все соберутся и весело. Скоро вырастут, станут на ноги, вообще здорово будет.

0
  • Мария Аччагарова
    14 января  

У нас 8 детей. 1 самая старшая дочь и 7 мальчиков. Конечно были трудности но мы вместе с мужем все это преодолели. В этом году у нас будет 40 - летие совместной жизни. Мы поженились совсем детьми мне было 17 мужу 19.

0
  • Мама
    14 января  

Двое. Погодки. На третьего не хватит моего здоровья, изза этого муж категорически против, слабые почки, могут отказать. Ну ничего, будем с внуками няньчиться. Ну и возраст уже подошел. Так что я не рискую, а так бы в идеале 3 хотела в молодости.

0
  • Блокноттахкыыс
    15 января  

Я тоже планировала 3, но нам нагадали, что будет больше. Если суждено, то с судьбой не поспоришь, чьи-то судьбы с ними будут связаны🤗. Хотела не меньше 3, ибо как якуты говорят 1ребенок-не ребенок, 2ребенка-полребенка,3ребенка-полноценный ребенок. Одной было скучно, появилась сестра были все же слишком избалованы и мама тотально контролировала😂, появилась третья стали все спокойнее и гармония в семье воцарилась. 1ребенок-эгоист, 2-конкуренция, 3-взаимоподдержка. Как-то на юбилей деда пришла его сестра и сказала, что завидует нашей семье, что много детей у деда, дети все сплоченные, чуть что встречаются, или скидываются на что-нибудь. А у нее грит 2детей как кошка с собакой, общий язык никак не могут найти. Дети у них конечно успешнее в работе, но наши родители более сплочены. И весело когда собираемся. И по карману сильно не бьет если надо сброситься на лечение кому-то или на юбилей. А детишки мои думаю вырастут и сами себе обеспечат квартиру или дом частный. Наверное более будут понимать насколько учеба важна. Зато кровь не вода и будет с кем пообщаться им когда нас не станет в старости. И на старости лет хотя б по очереди будут за нами смотреть надеюсь)).

0
  • DennisZED
    15 января  

Не включается компьютер

Парни,помогииииите!комп не запускается.поменял материнку,ноль!из-за винчестера не может быть?????????

0
  • ext_fb_181064892728111Z5qKL
    15 января  

дети

рожать до 35
    потом все болячки что мамы что папы передаются детям хоть отец хоть мать
    не думайте что сперма в хорошем состоянии у мужика
    пьют курят и болячки накапливаются
    и детям нужны с запасом энергии молодые родители а не пожилые которые потом младших детей вешают на старших
    или все равно обходят вниманием или старших на всех сил не хватает а если один ребенок то эгоист
    аборты конечно не выход
    пусть наша страна как в других странах бесплатно контрацептивы раздает и молодежи и другим в свободном доступе и пусть начиная со школы старших классах постоянно говорят медики о последсвтиях аборта
    женского и мужского здоровья
    финансово грамотно вести семейный бюджет

0
  • Никыч
    15 января  

У меня 4 сына. Родили одного. Потом второго. Потом задумались о девочке. Но женщина как говорится - загадка сразу 2 близнецы и тоже пацаны. Еще вырастил и воспитал сына жены сестры. Умерла при родах.
    Всех уже вырастил и дал образование.
    Зато какое удовольствие когда собираемся вместе.

Раньше говорили один сын -не сын. 2 сына -пол сына. 3 сына -сын.
    Думаю нужно чтобы было не менее 2 детей. Часто бывает если один - что случится с ребенком.... -он был один!?
    Это крах родителей!

2
  • Счастливый отец
    15 января  

У нас 4 детей: дочь,сын,дочь,сын. Старшие студенты,младшая школьница,младший в садик ходит. Друзья,товарищи,господа,это счастье,когда у тебя четверо smiling face with heart-shaped eyes
    И я бесконечно благодарен супруге,что она подарила мне моих детей,моих кровиночек. Да,было сложно,но не так уж,что б отказатся от ребёнка,даже в мыслях не было. Самый неожиданный подарок,наш младшенький smiling face with heart-shaped eyes
    Мы родили его в 40 лет smiling face with smiling eyes так что,не бойтесь трудностей,рожайте детей,да побольше,мой вам совет smiling face with open mouth

1
  • Мама
    15 января  

8 детей,одна внучка,жду девятого ребенка.Работаю-ип. Дома весело.Дети быстро растут.

-1
  • vasAlena
    17 января  

Дети это истинное счастье🤗

0
Ответ на тему: Сколько у вас детей? Думаем троих нам достаточно
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания