Топ пользователь Топ тема 1000 просмотров Все
Награды
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Сколько платите за воду? Нас 2-е, и каждый месяц платим за воду около 1500-2000
  4632
Нас 2-е, и каждый месяц платим за воду около 1500-2000. Так вот это много? Просто мы вроде не каждый день душ принимаем по 30-1час, когда чистим зубы - кран отключаем, стараемся чаще пользоваться холодной водой и все равно такой ценник выходит каждый месяц. А сколько платите вы, учитывая сколько вас в семье и как часто и долго занимаетесь водными процедурами?

[Сообщение редактировалось]

Лучший ответ
12
84аамылла
10 января

как я понял счетчики это еще одно обиралово. помню когда только появились была такая сильная реклама этих счетчиков. типа до сих пор сидишь переплачиваешь за воду. установи счетчики экономь на воде. ну может быть одному человеку и экономно. но если семья то переплата в разы много.такая же ситуация и с приватизацией была. последний срок бесплатной приватизации до такого то. и все люди, пенсионеры итп ринулись приватизировать свою недв. а как сгорит такая квартира кукишь. останешься не с чем.

Ответов 97 Написать ответ
  • Сашуля
    9 января  

Мы живем в коммуналке без счетчиков платим за 5 человек 3500

0
  • ser_prip
    ser_prip
    Михаил Д.
    Ветеран
    9 января  

Это с канашкой или чисто за воду ? Мы на 2х тратим 10 кубов холодной и 5 горячей в месяц ну где то так и выходит получается . Очень много воды на уборку уходит , полы приходиться мыть каждый день тк почти везде крупная белая плитка а на ней видно каждую крошку а у нас ещё и домашние животные . И это в квартире, а у нас ещё есть ч/д где расход воды раза в 1,5 больше (правда там только хвс, поэтому не так астрономически дорого выходит как с гвс ) Именно из-за своего педантизма при выборе участка под дом выбирал тот где есть возможность подключения к ц/в с водовозками я бы разорился !

0
    • windywin
      9 января  

ser_prip, да, с канашкой. У вас так же выходит с канализацией вместе взятой? Так мы еще и полы моем не каждый день, а через день либо два, когда как короче.

0
      • ser_prip
        ser_prip
        Михаил Д.
        Ветеран
        9 января  

windywin, да где то так выходит грубо . Вы лучше в кубах считайте а не в рублях . И насколько я помню по нормативу госта на человека в мес 6 кубов холодной и 2,5 горячей , то есть вы вполне в норму укладываетесь

1
        • windywin
          9 января  

ser_prip, где-то 9 кубов холодной и 5 горячей. Получается, что норма. Хмм.

0
          • nexus
            10 января  

windywin, по тарифам должно выходить 1600 руб.
            (9 * 50,16)+(5*127,69)+(14*37,57) = 1615,87 руб.
            Скобки для более понятного вида.
            По каким тарифам у вас идет расчет и оплата?

0
    • Yqwe
      10 января  

ser_prip, а пылесос не в помощь, или прямо так жидкий мусор?

0
  • я
    9 января  

Обычно в месяц 3 куба горячей и 7 холодной.Нас 2 взрослых, 2 детей.Все моемся каждый день.Все как обычно, стиралка, посуду мыть, уборка 2 раза в неделю.
    Кв.2 комнатная.

0
    • windywin
      9 января  

я, ого, а как у вас так получается? вы моетесь за 5-10 минут?

0
      • я
        10 января  

windywin, ну так дома днями фактичеки нет никого.Работа, школа, садик.Льем только утром и вечером.
        А у кого много кубов уходит- наверное днями дома сидят.

0
  • ё
    9 января  

сколько стоит 1 л. хол. воды?

1 л. гор. воды?
    и 1 л. канализационных стоков?

0
  • тихас
    10 января  

без счетчика,живем втроем,по квитанции Водоканал выставляет 892руб/мц.Лей не хочу.Квартира б/у.

0
  • 84аамылла
    10 января  

как я понял счетчики это еще одно обиралово. помню когда только появились была такая сильная реклама этих счетчиков. типа до сих пор сидишь переплачиваешь за воду. установи счетчики экономь на воде. ну может быть одному человеку и экономно. но если семья то переплата в разы много.такая же ситуация и с приватизацией была. последний срок бесплатной приватизации до такого то. и все люди, пенсионеры итп ринулись приватизировать свою недв. а как сгорит такая квартира кукишь. останешься не с чем.

12
  • У меня
    10 января  

У меня в семье двое, любим принимать ванну, естественно уборка, стирка, мойка посуды и т.д.- в месяц выходит в среднем горячей около 3 кубов, холодной также. Итого в деньгах от 550 до 700 рублей.
    1500 руб за воду выходит за 3 месяца (это я перед НГ заплатила с окт по дек).
    Мне кажется, вы много платите. Сделайте проверку счетчиков. Может дело в них?
    Мне в моей УК прям настоятельно рекомендовали сделать проверку и данные показать им. А может у меня не все в порядке? smiling face with open mouth and cold sweatпоэтому меньше плачу grinning face with smiling eyes

6
    • smarty
      smarty
      Светлана Стоунова
      10 января  

У меня, и у меня приблизительно такие же расходы, но я одна плюс двое внуков у меня живут пять дней в неделю; только я теперь очень сомневаюсь, что это норма, после того как увидела воочию емкость на три куба...много же мы льем окацца!

0
    • lxnder
      10 января  

не проверка, а поверка

1
    • Intold
      10 января  

У меня, да мало у вас. но это зависит от людей. их отношение к воде, т..е. к деньгам. некоторые экономят слишком на воде как психи, некоторые транжирят как упыри:)). Поверку сделают вам скоро. Мало платите потому что. Ко мне приходили домой проверять из-за мизерности оплаты)))

1
  • Z201167
    10 января  

Абрам Самуилович опять вы топики создаёте?

1
  • Юджинн
    10 января  

Нас двое взрослых. Только за холодную воду и канализация мы платим чуть больше 1000 рублей зимой. Вместе с горячим примерно 1500 и выходит

0
  • Ukrainets1977
    10 января  

Не знаю, как у вас, я, живя в новостройке, за счётчики плачу около 3 тысяч в месяц. При этом свет - около 600 рублей. Это на многодетную семью. Живём впятером. То есть на воду плюс канализацию уходит 2400 рублей. ГВС 6 кубов в месяц, ХВС - 10-12.

0
    • ser_prip
      ser_prip
      Михаил Д.
      Ветеран
      10 января  

Ukrainets1977, при чем тут новостройка или нет? тарифы для всех одни. то, что вы живете экономя на всем в тч на своей гигиене и чистоте своего жилища это сугубо ваши проблемы

0
      • Ukrainets1977
        10 января  

а кто сказал, что я экономлю на гигиене и чистоте?

У меня стиралка по ночам стирает, ночью тариф на свет в два раза ниже, чем днём, веник свет не потребляет, шесть ведер воды в неделю полы помыть - вообще не трата. Лампочки светодиодные, посуду моет посудомойка по ночам, она вообще здорово воду экономит - за один цикл всего ведро воды и отмывает всё, что за день запачкали (руками мыть вообще неэкономное дело). Душ каждое утро все пятеро принимают, в сортир тоже. Где тут экономия? Только свет экономлю, по ночам стираю и посуду мою. Ну плюс рассекатели на краны, тоже малость экономия по воде.
        А насчёт тарифов на электроэнергию я скажу - они разные для тех, у кого дом газифицирован, и гораздо ниже для тех, у кого электроплита стоит. Вот. А новостройки все - негазифицированные, по крайней мере те, что выше 9 этажей (по техусловиям не положено).

0
        • ser_prip
          ser_prip
          Михаил Д.
          Ветеран
          10 января  

Ukrainets1977, ты наверное удивишься если узнаешь что у нас куча домов с газовым отоплением выше 9 этажей. В основном сэттэ их строит

0
          • Ukrainets1977
            11 января  

Хорошо, здесь уел.

Но суть-то не поменялась. Тариф на свет в газифицированных домах выше. У меня тариф 4,23 день, 2,74 ночь. В газифицированных домах свет 5,99 за киловатт стоит.

0
            • ser_prip
              ser_prip
              Михаил Д.
              Ветеран
              11 января  

Ukrainets1977, да нифига ты не уел я могу тут рассчитать сколько бы ты платил если бы 5 человек каждый день душ принимали вы бы уже 2 тысячи платили за воду и канашку в мес только за один душ

0
  • все стоит денег
    10 января  

мало жи, в ч/доме, у нас стоит емкость 1 куб, водовозка в месяц приезжает 6 раз, 1 куб стоит -700 руб, емкость под септик 4 куба, а его выкачивать надо, а за это тоже деньги плати

0
  • Lyubov0109
    10 января  

Нас 2 взрослых, 1 ребёнок, минимум раз в неделю стираемся на стир машинке. Итого в месяца стабильно входит 2 куба горячей, и 3-4 куба холодной воды. Счётчики проверили весной, дому 6 год. По деньгам если подсчитать выходит (2*121) +(4*51)+(6*32)=638руб

2
  • Lyubov0109
    10 января  

Надо проверить счётчики, смесители и унитаз на подтекание. Может вода откуда то уходит

0
  • 5
    10 января  

За мусор 500 будете платить на двоих

2
  • 5
    10 января  

А мы не выкачиваем она сама рассасывается видать вниз на сергеляхское озеро падает

0
    • Intold
      10 января  

5, походу сам на септике отверстия сделал в виде дуршлага и свистишь тут загрязняя всех и вся своим овном

3
  • aek5005
    10 января  

Нас трое, 7-8 кубов холодной и 7-8 кубов горячей ежемесячно. Душ ежедневно, джакузи нет; на помывку полов много не потратишь, если даже 20 литров каждый день, то это всего 0,6 куба в месяц; стирка - закладок 4-6 в неделю; едим дома, посудомойки нет; кошка.

0
  • Galbatoriks
    10 января  

Интересно.. у нас в частном доме 3500-00 выходит с септиком. 4 человека. Стиралка, душ, посудомойка все как обычно

0
  • mikhey
    mikhey
    fktrcfylh vb[ttd
    10 января  

у нас на 5-6 человек выходит 6 м3. Дома душ, стиралка, моющий пылесос

0
  • LanaLandysh
    10 января  

В частном доме за куб 500 руб. 3 куба на полторы недели хватает. Плюс фекалка 2 000 за 9 кубов. 6 500 за полторы месяца в среднем. За мусор 500 руб за месяц. 5 человек. Так что, не нойте ))))

1
    • Krazer
      10 января  

LanaLandysh, мы вдвоем водовозку два раза в месяц заказываем. Емкость 2,4 куба. Цена одной заливки - 1100. Вывоз мусора 300 руб бак. У нас их два, мусор вывозим раз в два месяца. Откачка фекалки 10 кубов - стоит 2 тыс. В среднем раз в три месяца вывозим.
      Итого в месяц по воде тратим 2,2 тыс, по мусору 300 руб, по канашке 666)) руб. Плюс питьевая привозная вода 3 баллона по 90 руб 2 раза в месяц, плюс свет 600 руб, плюс газ где-то в среднем 2 тыс. итого в месяц в частном доме для двоих взрослых выйдет 6306 руб. Не считая проезд, телефоны, интернет модем, спутниковое телевидение, продукты, одежду и расходы на содержание собаки и кошки. Машины нет, с ней расходы вырастут еще тысяч на 20.
      Ну вот как-то так.

0
      • LanaLandysh
        10 января  

Krazer, мусор у нас вывозят каждую неделю, в месяц 500. Летом даже недели мало для отходов. Все ужасно тухнет под солнцем. Про питьевую воду не написала. Заказываю с доставкой в Элит акве. 3 баллона в неделю выпиваем. Если начну считать такие дела, как собака, Интернет и т.д., удивлюсь откуда столько денег берется )))

1
  • LanaLandysh
    10 января  

Боюсь, в этом году все подорожает.

1
  • назло дороговизне))
    10 января  

мойте руки из умывальника, также мойтесь в тазу. Экономно

1
  • Ооо
    10 января  

Частный дом емкость 1.5 куба в месяц где то 5-6 раз вызываем водовозку за 600 руб, септик 11 кубов один раз 2-3 месяца за 2000, нас в доме 3 водой пользуемся так же как в квартире

0
  • NickMan
    10 января  

В инете поищите на форумах как водосчетчики обманывать

0
  • Дьарбайши
    10 января  

Чистой водой посуду можете наверно, мы тратим в месяц 700 рэ.

0
  • argun48
    10 января  

Нас тоже двое. Получается по разному: от 750 руб. до 1100 руб. в месяц. Оплачиваем по счетчикам. В расчет холодной воды входит водоотведение.

0
  • авыаыва
    10 января  

Очень много у вас. могли бы без счетчика меньше платить но тратить без контроля воду.

1
    • Aleksa52
      Aleksa52
      Александра Нет
      10 января  

авыаыва, прежде чем писать много или мало...расчет сделайте в куб по счетчику и по нррмативу

0
  • Фотина
    10 января  

Какие "мелочи" - вода дорогая, зато у нас газеты бесплатные.Не мойтесь- читайте газеты бесплатные, на них миллиарды из бюджета уходят.

0
  • begbie
    10 января  

срете много

2
  • 123
    10 января  

когда семья большая невыгодно устанавливать счетчики

0
  • влад
    10 января  

да пошли вы удоты зажрались с"уки совсем стонете плачете когда же вы наплачетесь. кто живет в частном доме те платят 1000 за свет. 3000 за газ. 6000за воду. мусор сами вывозят. плюс к этому не забываем все остальное по хозяйству все делают сами и за свои деньги плюс налоги. а вы удоты знаете только стонать и плакать.

2
  • влад
    10 января  

не ныть а гастарбайтеров надо вытеснят из якутии со всех профессий что бы всем кто родился в якутии было место где работать и создавать свое семейное гнездо.

0
  • толстой
    10 января  

Нас четверо 1500.

0
  • Aleksa52
    Aleksa52
    Александра Нет
    10 января  

и автор топа вообще не указал сумма оплаты по нормативам или по счетчикам....и расчет сделать в куб а не в сумме тогда наглядно видно

0
  • вики
    вики
    Виктория Виктория
    10 января  

Двое 800 , что то не то у вас , у вас протекает или кто то из домочадцев не выключает

0
  • rw6815
    10 января  

Ставьте сетки на краны, регулируйте уровень воды бачка унитаза в меньшую сторону. И еще окаца есть ОДН (общедомовые нужды) на холодную и горячую воду+ канализация, у нас около 500 в месяц выходит.

0
  • Анион
    10 января  

АНИОНОВАЯ ДЕХЛОРИРУЮЩАЯ ЛЕЙКА ДЛЯ ДУША
    Государственным патентом удостоверено, что при длительной фильтрации воды с использованием данной ионизирующей лейки для душа улучшается состояние кожи в целом и исчезают такие болезненные симптомы, как сухая, потрескавшаяся кожа на руках и ногах, экземы, внешние геморроидальные узлы, невралгия, артралгия, боли в области поясницы, спины, плеч, боли в ногах.

Комбинированный материал из минеральных веществ – камень здоровья Майфаньши (medicinalstone Maifanshi):

В фильтрах насадки содержится комбинированный материал из минеральных веществ – так называемый камень здоровья Майфаньши (medicinalstone Maifanshi), в составе которого высокое содержание 26 минеральных питательных компонентов, таких как: кремний, селен, алюминий, кальций, магний, цинк, титан, ванадий, молибден, скандий, хром, медь, серебро, комбинированный сланец и других полезных для человеческого организма и подобранных согласно эксклюзивному рецепту и путём обжига микроэлементов, переработанных в цельный продукт.

При использовании он может стремительно высвобождать неорганические питательные элементы, которые проникают в кожу, увеличивая в ней содержание неорганических питательных элементов, увлажняя и подпитывая, повышая эластичность, увеличивая гибкость капилляров, оказывая косметический эффект, снимая усталость, делая кожу мягкой и нежной.

Посредством комбинированного действия камня здоровья Майфаньши, активированного угля, обожженных гранул из сланца фильтры душевой лейки обладают биологической активностью, адсорбционной способностью, минерализационными свойствами, растворимостью,устойчивостью к излучениям, оказывает ярко выраженное регулирующее действие на содержание микроэлементов и показатель pH воды. Моментально удаляет из воды тяжёлые металлы и остаточный хлор, а также высвобождает необходимые для человеческого организма минеральные вещества. В воде, пропущенной через трёхступенчатый фильтр, повышается концентрация анионов и неорганических минеральных веществ.

пользуемся этой душевой лейкой с июня месяца, экономит воду на 50%. 2 взрослых, 2 детей в месяц за воду платим около 300 рб))), интересно? пишите ватсап 89644172070

0
  • Ирина
    10 января  

Много чё то!!

0
  • Guest
    10 января  

Капец Вы воду льете

Живу в ч/д, семья три человека (двое взрослых и ребенок). 2 куба воды хватает на 3 недели МИНИМУМ! Душ все принимаем каждый день! не нужно просто так лить вот и все

0
  • AlexNE
    10 января  

Водовозка - 600 руб/м3. Емкости на 1,5м3 (900рэ) хватает на 3-4 дня. В месяц около 6-9 т.р.

0
  • zidan
    zidan
    Иван Иванов
    10 января  

на семью из 3-х человек с установленными счетчиками платим за холодную воду около 200 рублей в месяц.

0
  • Колян
    10 января  

Купите магнит и платите по 100 рублей за воду в месяц

0
  • Мария
    10 января  

Мы живем в частном доме в месяц 4 раза заказываем водовоз. Вода уходит в месяц 8 куб.это 4000 руб. Благоустройство все есть, на автомате стираю стабильно каждую неделю 2 -3 раза. Нас 3 взрослых и 3 детей.

0
  • Пенсионерка
    10 января  

У вас счетчики или без,нас 5 чел мы платим 1200 р,счетчики проверьте.

0
  • турка2002
    10 января  

нас трое +собака (убираться надо часто), в месяц примерно 2-3 куба горячей и 4 холодной, ни на чем особо не экономя. Наверно у вас что то подтекает, по каплям, но все же. Мы месяца 2 холодную потребляли до 6 кубов,пока не выяснили ,что в бачке вода полностью не перекрывается,чуть чуть подтекает

0
  • хэхэ
    10 января  

Какать надо на работе. Чайовничать тоже.

1
    • 😂
      10 января  

хэхэ, ага.
      дома если идешь писать в туалет, сразу всей семье говоришь чтоб тоже шли - а смывает последний

4
    • Навальный...
      Навальный...
      Алексей Анатольевич
      10 января  

хэхэ, я тоже перед тем как с работы идут, обязательно в туалет схожу. И напиваюсь воды из кулера, чтобы меньше чистой воды вечером тратить.

0
    • OINES
      10 января  

хэхэ, и душ принимать в фитнес зале smiling face with open mouth and tightly-closed eyes

3
  • bbl4
    10 января  

нас 3 ребенок и 2 взрослых

выходит 1000-1500

0
  • Настя
    10 января  

Нас пятеро вчера оплатила водоканал 1156 рублей за воду и канашку

0
  • Сахалин67
    10 января  

4 прописанных, квартира без счетчиков кварплата 13тысяч, за воду вроде около 5 тысяч по тарифу если без счетичков обьяснили ук,
    Обьясните пожалуйста у кого так

0
    • Aleksa52
      Aleksa52
      Александра Нет
      10 января  

Сахалин67, сделайте анализ рассчитайте по нормативу на одного человека (в счете посмотрите) и по счетчику

0
  • эва
    эва
    Мария Эва
    10 января  

Два взрослых и ребёнок как бы не старались экономить выходит не меньше 6 кубов холодного и 6 кубов горячего. И ещё за электричество капец много уходит в месяц не меньше 1500. Не знаю уже как уменьшить может правда счётчики врут

0
    • VaioK
      10 января  

эва, я ради экономии убавил перед смесителями горячую воду те. при полном открытии напор не большой, и посудомойка очень экономит воду ( расход 6л холод воды на 20-30 предметов). по электричеству диодные лампочки в помощь, телек на средние настройки, чайник можно не полный кипятить и т.д. ну и "уходя гасите свет"

0
    • ну
      10 января  

эва, когда зубы чистите- воду выключайте.в душе просто так тоже не лейте.
      чтобы нормально помыться в душе одному человеку максимум 15 минут.
      облился, пока намыливаешься - воду выключи.намылился включай, обмывайся.это если хочешь экономить.
      а не песни петь под душем)
      типа того

1
  • Петр
    10 января  

как вы так вообще не пользуетесь водой у меня только холодная вода в ванне и туалете 10 кубов выходит, горячая 5-6 кубов, кухня 3 и 2 куба. Не знаю по деньгам сколько выходит, где-то 6т.р. по моему

0
  • alk69
    10 января  

Че за хрень.Какие 2 тысячи,!!!! Плачу по счетчику 2 взрослых, почти всегда немного минус .Плачу через интернет, Вот платежка за ноябрь 2018.
    image

0
    • Aleksa52
      Aleksa52
      Александра Нет
      10 января  

alk69, вот правильно... 3куб горячая и 4 куб холодная и соответственно канализация 7. За двоих нормально в сумме 846,7

0
    • тихас
      11 января  

alk69, а уборку придомовой территории берут за кв.м?только каких кв.м.?что в квартире или которые кв.м. приватизированы придомовой территории?

0
  • Роза
    10 января  

Просто ваша горячая вода долго нагревается, когда только включили она прохладная, вот и идет перерасход большой

0
  • Маринец
    10 января  

Я за газ в 30градусные морозы так плачу. Вода 1 куб 1200 рублей для всей семьи на месяц хватит.

0
  • Георгий
    11 января  

Водоканал нашел способ обдирать лишние деньги с населения. Раньше за слив воды в канализацию отдельно плату не взимали, все входило в общую плату за воду. Когда стали отдельно взимать плату за слив воды (водоотвод) должны были снизить плату за воду на сумму оплаты за водоотвод, а водоканал наоборот повысил плату за воду и плюс ещё взимает плату за водоотвод. Куда смотрит прокуратура?

0
  • собственница
    11 января  

У нас снятие показаний счетчиков идет дистанционно, но в то же время мы снимаем показание сами и передаем в ТСЖ. Дело в том, что при оплате мы платим даже за литры.например: 2.14(расход)* 127.69 (ГВС), 6.4*50.16(ХВС) и водоотвидение 2.14+6.4 =8.53*37.57. Или я чего то не понимаю (Все расчеты должны идти только за куб.м) или нас так здорово........... Когда обратилась в ТСЖ, сказали , что все правильно. Печаль.

0
    • alk69
      11 января  

собственница,
      Я просто округляю цифры в большую сторону. Да еще у меня на всех кранах стоят аэраторы . Не дают в полное давление лупить струе воды.

0
  • горожанин
    12 января  

По- моему это везде уже принято платить за воду в куб. м без округлений. Сколько намотали, за столько и платите. Это раньше было до запятой, сейчас и после нее за все приходится платить.

0
Ответ на тему: Сколько платите за воду? Нас 2-е, и каждый месяц платим за воду около 1500-2000
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания