Взяла в долг у подруги 35т. Собралась вернуть, а она отказывается брать
Я  -    6018
В прошлом году заняла в долг у подруги 35т.Ну через несколько месяцев собралась вернуть ей.
А она отказывается брать, мол ты за все годы очень много мне помогала, и долг не возьму обратно.Если переведешь или еще как то будешь настаивать- обижусь навсегда.
Я уж по всякому пыталась уговорить- ни в какую.Считай говорит подарок.
А мне как то неудобно, чужие деньги.
Эта сумма конечно лежит у меня, не трогаю, не трачу.
Что думаете?

[Сообщение редактировалось]

Лучший ответ
56
Лу
8 января

Думаю, что подруга у вас настоящая. И вы настоящая подруга. А деньги... если не можете взять, то купите подарки детскому дому или многодетным матерям-одиночкам, или ребенку - инвалиду, или на лечение какого нибудь ребенка. Можете прямо вдвоем накупить подарков и пподарить. Вы обе такие милые smiling face with heart-shaped eyes

Ответов 51 Написать ответ
  • Лу
    8 января

Думаю, что подруга у вас настоящая. И вы настоящая подруга. А деньги... если не можете взять, то купите подарки детскому дому или многодетным матерям-одиночкам, или ребенку - инвалиду, или на лечение какого нибудь ребенка. Можете прямо вдвоем накупить подарков и пподарить. Вы обе такие милые smiling face with heart-shaped eyes

56
  • вики
    вики
    Виктория Виктория
    8 января

Лучше не тратьте , мало ли , я конечно не знаю вашу подругу, но может быть она попросит в долг опять или ей помощь нужна будет, отдадите ей

20
  • Ольга
    8 января

На % положите.Можно купить путевку прибавив....

2
  • Janka
    Janka
    Жанна И
    8 января

Не знаю, я бы все равно отдала насильно, деньги все равно нужны, 35т тем более, ладно 5-10тыс но и то это для некоторых крупная сумма, да не обидится она навсегда, лучше вернуть и с чистой совестью ходить.

7
  • Фантазер
    8 января

Открыть на ее имя счет и положить деньги.
    Ну или поругаться.

4
  • Warthunder
    9 января

Какая хорошая подруга

3
  • Ухина
    Ухина
    марианна
    9 января

Купите ей подарок дорогой ювелирный

3
  • Простой чел
    9 января

Займите еще денег, узнаете свой лимит=)

10
  • Stranno
    9 января

Сохраните эти деньги, чтобы если подруге нужна будет фин помощь, вернуть ей долг.

8
  • Мани
    9 января

Деньги куры не клюют.

0
  • Challenger
    Challenger
    дядя федор
    9 января

это настоящий друг а не то что некоторые бывают, появляются когда им нужны деньги

берегите ее

2
  • Viktoria270
    9 января

Сохраните эти деньги, чтобы если подруге нужна будет финансовая помощь, то вы сможете помоч

2
  • antoxa-inbox
    9 января

положите их на депозит до лучших времен

6
  • петунья
    9 января

Хорошая подруга. Потратьте вместе.Пригласите на мероприятие или на ужин в ресторане.

2
  • веселый г
    9 января

можете мне перевести, и вы будете счастливы) и она будет счаслива, и я буду счаслив)

17
  • Дима
    9 января

Купи на эти деньги ей подарок.

-1
  • elena_klimova
    9 января

Не берет. Значит настоящая подруга. Вернуть можно купить дорогой подарок ей. Подарок примет. А вам спокойней будет что совесть чиста.

1
  • Attelstan
    9 января

купи ноутбук за эти же деньги и подари )) более менее полезная штукенция будет если что ей будет кому дальше подарить и т.д

0
  • Стейси
    9 января

может будет звучать и пафосно, но настоящая дружба не оценивается деньгами, если таким образом она пытается Вас отблагодарить. А эти деньги Вы брали в долг, вот и верните его без всяких разговоров

4
  • EAG
    9 января

Сделал добро брось в воду, человек не узнает, то рыба узнает

0
  • Kamandi
    9 января

Хз, мой друг взял у меня 100 тонн в долг и до сих пор не вернул падлюка 🤣 ещё по мелочи просит (друг детства если что, практически с пиздючанских лет дружим) да как то я и сам не прошу, видимо такой чел, неудобно как то 🤔 в общем ради настоящих друзей ничего не жалко 🙏 всем таких друзей, коих сейчас нынче в дефиците.

0
  • Куколка лол
    9 января

Автор, Вы очень порядочный человек smiling face with haloмне нужны вы настоящее время деньги, чтоб выкупить золото которое сдал в ломбард, если не трудно займите мне, чтоб не потратить на месяц займите 89142304287 без процентов на хранение

0
    • О народ
      10 января

Куколка лол, Хера ты бесовестный , наглый уж таким то точно херушки , а не в долг..

1
  • один_плюс_один
    9 января

Может вы пытаетесь вернуть, хотя у вас финансовое положение пока что не очень еще? И поэтому подруга не принимает обратно? Скажите, что через три месяца точно встанете на ноги и вернёте. Больше не занимайте.

0
  • llss
    9 января

Отдайте на благотворительность от ее имени. Она - хороший человек. думаю не будет против

0
  • Туйаара
    9 января

Мне бы такую подругу. У меня даже родственники занимают и никогда не отдают

0
  • нана
    9 января

Настоящие подруги, есть же люди совестные, а у меня взяла одна молодая особа 30 тыс.в долг и до сих пор не дает, уже прошло 4 года. И не собирается отдать долг, бессовестная. Как в таком случае поступить

0
  • ggxxx
    9 января

значит нужно занять у нее еще 70 тыс. =)

0
  • Чемодан 2
    9 января

А мне некоторые индивидуумы в общем 100 к должны. Уроды кароч.

0
  • Эх
    9 января

Акаары чуочэлэр харчыны туьата суох трати эрэ гынар туьунан толкуйдуугут. Автор дьиннээхтии кыьалга5а тубэспит дьонно комолос. Туьата суох рестораннарга, ювелирнай безделушкаларга, тряпка5а трати гыныа кэриэтин дьонно комолос.

0
  • king_of_snake
    9 января

Жопой чую, подруга где-то вам успела подгадить и сейчас испытывает чувство вины. Муж есть у вас?

1
  • Бывалый
    9 января

Автору, не тратьте деньги! Положите на счет и не трогайте! Такие люди все равно попросят в один прекрасный момент. Просто это дело времени

1
  • AiSkWaD
    AiSkWaD
    Петр Грязнов
    9 января

купи подруге подарок на эти деньги;)

1
  • Эхэющке
    Эхэющке
    Алексей Петров
    9 января

ЭХ у меня друг детства до сих пор сказки рассказывает что у него денег нет, хотя вроде нет. Задолбал, лет 8 уже не отдает, хоть частями дал бы. Бабки все равно куда-то проигрывает, то кэшбери, то в покерном, лох короче, последнее время с ним не разговариваю.

0
  • Уася
    9 января

Ваша подруга на высшем уровне взаимоотношений а вы чуток отстаете если не понимаете ее

0
  • иваныч 5555
    9 января

на эту сумму купи подарок и передай ей

0
  • Малина
    9 января

она у вас настоящая! Берегите ее

1
  • Лиля Бриг
    9 января

Какая хорошая у вас подруга. Есть люди, которые отдают и от этого получают нереальное удовольствие. Это люди с большой буквы. Они знают все о своей карме. Люди - высшего эшалона. Берите! И вам тоже будет благость.

0
  • Subarist
    10 января

Мне колесо купите комплект с владика закажем racing

0
  • Вячеслав1972
    Вячеслав1972
    беляев СПб
    10 января

Расписку с неё возьми что отказывается деньги брать)

0
  • Таня
    10 января

Купите подарок или сертификат на эту сумму. Не додумались

0
  • ну и ну
    10 января

а че нормально храните их, когда нибудь ей понадобятся, вы стали безпроцентным банком

0
    • Прохожий
      10 января

ну и ну, Эта подруга себе на уме, если не забирает сумму: просто в следующий раз вы не сможете у нее попросить в долг.

0
  • mikhey
    mikhey
    fktrcfylh vb[ttd
    10 января

отдайте мне

0
  • Друг
    10 января

А как мне стать ее подругой, другом?))) Координаты ее дайте, мне тоже такая подруга нужнаface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
  • 444
    13 января

Купите путевку на отдых и себе и подруге) и пригласите

0
  • П
    13 января

Күүскүнэн туттаран баран куотан хаал. Аны соруйан "проверка дружбы" онороро буолуо. Аны биэрбэтэххин диэн туруо - чүөчэ күҥҥэ сэттэтэ уларыйар. Биэрэрин ордук.

0
  • out
    17 января

Таких баб не бывает face with tears of joy

0
Ответ на тему: Взяла в долг у подруги 35т. Собралась вернуть, а она отказывается брать
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания