1 месяц на форуме Топ пользователь 1000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
Простуда длится почти два месяца. В чём причина и как лечить ?
  1242
Боюсь принимать антибиотики,от них вреда во много раз больше,чем пользы. Лечусь без таблеток.
Пью молоко с мёдом и пищевой содой,пью много воды,хорошо ем. Раньше при первых симптомах (слизь в горле и чуть насморк) хорошо помогало. Пробовал принимать настойку эхинацеи,вроде помогало,но спустя 3-4 дня болезнь вернулась. Думал,что у меня эти болезни начались из-за недостатка витамина D(этот витамин воссоздаёт иммунитет). Так вот,принимал аквадетрим целый месяц,но ничего не поменялось. Пытался даже антибиотиками лечится,но нет,болезнь также возвращалась спустя 3-4 дня.

Сейчас же эта ситуация длится почти два месяца. Что делать ? Как быть ? Это превращается в замкнутый круг.
Ответов 37 Написать ответ
  • Warthunder
    8 января

Арбидол помогает, прошлом году даже делали вакцинацию против такого затяжного гриппа

0
  • К
    8 января

Затяжная простуда ,без а/б не выйти.Комплексное лечение нужно.Самолечением не обойтись.

2
  • -
    8 января

Наверно на ногах переносишь, поэтому. Постельный режим нужен. И лучше пропотеть как следует. Прополис на спирту в аптеке продают, попей, хорошо помогает.

0
  • Марига
    8 января

Пробуйте Тонзилгон. В составе только травы, продается в аптеках. Хорошо помогает

0
  • 8888888
    8 января

Мёд+ивавн чай+брусника=все это заварить кипятком (мед добавлять в уже теплый напиток).
    Постельный режим, и желательно КУРИНЫЙ БУЛЬОН. Всё, вы здоровы.
    Не забывайте пить витамины (комплексные).
    При простуде Витамин С будет очень даже кстати.
    Лечитесь, иначе все это может вызывать осложнения. А это время, боль, деньги, и ужасное настроение.
    И по возможности, уедьте из этой дыры под названием Якуцк.

1
  • ира
    9 января

кровь сдайте, может лейкоцитов мало.

0
  • Ирен
    9 января

Мучил насморк, вообще невозможно было. Назол стала пшикать перед выходом на улицу, помогло. Не злоупотреблять, гормональный препарат

0
  • Синг Хоро
    9 января

Выпей водки хорошенько,в тебе сидит какая то бактерия,надо проспиртоваться,частенько ходи в бани,сауны будешь здоров как бык.

0
  • 5512
    9 января

Ой дурак иди в больницу выпьеш курс антибиотиков с пробиотиками которые врач сто 100 % пропишет. Организму больше вреда от такой продолжительной болезни чем от антибиотиков. У вас случайно насморка с гноем нет?

2
  • Анжелочка_с_печки
    9 января

Это может быть аллергия

2
  • чукку
    9 января

о батенька иди сходи к врачу
    не моет простуда два месяца длиться

1
  • Скобка
    Скобка
    Акулина (забыла пароль)
    9 января

а в якутске антибиотики по рецепту продают??? раньше спокойно покупала, а в питере пошла купить, а мне не продали без рецепта, теперь блин никакого самолечения

0
    • Вячеслав1972
      Вячеслав1972
      беляев СПб
      10 января

Скобка, смотря какие антибиотики, слабые спокойно отпускают без рецепта.

0
      • Скобка
        Скобка
        Акулина (забыла пароль)
        10 января

Вячеслав1972, сумамед хотела купить, всю жизнь его прописывали даже детям, а недавно зашла и все, 5 аптек обошла, в последней купила, сжалились надо мной типо рецепт дома забыла

0
        • Вячеслав1972
          Вячеслав1972
          беляев СПб
          10 января

Скобка, посмотрел - да, только по рецепту. Очень сильный препарат и серьезные противопоказания.
          Вы же сами говорите: "прописывали".

0
          • Скобка
            Скобка
            Акулина (забыла пароль)
            10 января

Вячеслав1972, ага, прописывали, а теперь занимаемся самолечением, простуды на 2 день после приёма уже нет

0
  • Andr0ID
    9 января

Самый верняк, сдать анализы зева, носа и крови, если лень к врачу, к платному сходи, в городе, оказывается, полно инфекций, похожих на простуду, которые конкретно только антибиотиками лечатся, от твоих потуг самолечения только прячутся на время, а потом окрепнув, атакуют вновь и вновь

0
  • Вячеслав1972
    Вячеслав1972
    беляев СПб
    10 января

У нас в в прошлом (уже в прошлом) году появилась какая-то вирусная пневмонию, если запустить - каюк, в ящик. Много моих знакомых переболело, и они рассказывали что места в больницах забиты такими пациентами. Лечение долгое и сложное. Походу, какие-то эксперименты на нас проводят.
    В 15-17ых годах у нас возле каждого метро стояли авто мед.кабинеты , всё созывали делать прививки. Не спроста это было!

0
  • Вячеслав1972
    Вячеслав1972
    беляев СПб
    10 января

Антон Гроссман , раз хорошо ешь - беспокоиться не о чем!

0
  • Брунгиль
    10 января

Наверно развился ВИЧ

0
  • Гений решил убить бактерии молоком
    10 января

От дурак, к врачу бегом, запустил болезнь. Из-за тебя теперь вся семья заболеет

0
  • Yartur
    10 января

у тебя что то совсем другое..это точно не ОРВИ и не простуда. ОРВИ и простуда, если серьёзно лечить, проходит через неделю. Если же не лечить, то проходит через 7 дней. У тебя либо вич или рак или сифилис...Срочно к врачу. бегом.

0
  • М
    10 января

Сходи к врачу.

Ну а так я: постоянно промываю носоглотку и горло соляным раствором, пью много чая с лимоном и воду, чеснок и лук в рационе, много витамина С, больше сплю и отдыхаю
    ..

0
  • Андреев2016
    1 февраля

Два месяца простуда? Это уже не простуда, а какая-то другая болезнь. Простуда может длиться дней 10 максимум. Если дольше, то уже лечить надо антибиотиками, бронхит или пневмонию.

0
    • ext_vk_191566379I3z3g
      1 февраля

Андреев2016, странно. Ощущение,будто простуда. У меня раньше такие же симптомы были,и длились они неделю. Сейчас почти 3 месяца. Врач сказал,что это не бронхит и не пневмония.

0
    • Стас
      1 февраля

Андреев2016, Я тоже так мучаюсь, если заболею, сначала мне врачи говорят, ничего не принимать. Проходит дней пять, у меня температура еще выше, тогда назначают антибиотики, хорошо, если таблетки, а то бывает, уколы назначают. Хоть бери, да сразу антибиотиками лечись, чтобы болезнь быстрее вылечить.

0
    • Харлампий
      2 февраля

Андреев2016, Да, простуда, как правило, начинается с вируса, поэтому, а/б сразу не назначают. Я сразу начинаю Цитовиром-3 лечиться. Обычно этого достаточно бывает, и антибиотики не нужно потом подключать.

0
      • Стас
        5 февраля

Харлампий, А мне говорят, что не надо никаких лекарств, простуда сама должна пройти, надо только обильное питье, но видимо со мной такое не прокатывает. Может тоже начинать Цитовир-3 принимать, я так понял, это противовирусное?

0
        • Харлампий
          5 февраля

Стас, Ну да, сначала лучше Цитовир-3 пропить, это противовирусный препарат, пить надо всего 4 дня, 3 раза в день. Мне тоже он нравится, потому что после курса приема, еще месяц дает защиту, я его обычно для профилактики пью. Как профилактическое тоже эффективно.

0
  • Василий
    1 февраля

Если более надо пить :
    1.С - комплекс- витамин С и биофлавоноиды;
    2.Експаин- противоспалительная формула ( природный антибиотик).
    Это БАДы РЕВИТАЛ, наши российские,в Томской фармфабрике производят .Состав лекарственные травы.Противопокащаний нет,только если у вас есть аллергия на какие-то травы.Поэтому смотреть внимательно состав. Пишите : 8-964-424-01-89.Дадим полную информацию по составу и описанию.

0
  • Nadegda_Ponomareva
    Nadegda_Ponomareva
    Надежда
    1 февраля

Вам нужно укреплять иммунитет. Желательно средствами, которые стимулируют выработку собственного интерферона и лейкоцитов.
    И если не секрет, как вы обычно питаетесь? И есть ли какие-то хронические заболевания? Как кишечник работает?

0
    • ext_vk_191566379I3z3g
      2 февраля

Nadegda_Ponomareva,
      Питаюсь хорошо и много. Только вот рацион уж больно скудный от эконом.кризиса.
      Как правило это макарошки,свиное и жеребячье мясо,картошка,и немножко супов. В летний сезон ем много овощей.

До 15 лет практически не болел(менее раза за 4 года),имел стальной иммунитет и не заражался болезнями даже при эпидемиях.

Думаю это всё из-за того,что я увлекаюсь белой кожей,то есть не выхожу на солнце и мажусь солнцезащитными кремами на протяжении трёх лет без перерыва. Просто очень не люблю свой естественный загар.
      В первое время начал болеть 2 раза в год,и постепенно количество орви увеличилось до каждого месяца,а сейчас и вовсе не выздоравливаю. Прекрасно понимаю что это увлечение ведёт меня в могилу,но осознание этой простой истины дошло до меня совсем недавно. Мне бы просто дожить до мая-месяца.

0
      • Nadegda_Ponomareva
        Nadegda_Ponomareva
        Надежда
        2 февраля

Антон Гроссман, у меня к вам предложение) Давайте вы месяц на месяц измените свой рацион питания. Но в пределах эконом класса)) Вместо картофеля, макарон и хлеба, будут следующие гарниры: гречка, пшеничная каша, чечевица,, овсянка, перловка, в первой половине дня можно рис.
        Из мяса подойдёт курятина, из овощей капуста в любом виде (квашеная хорошо на микрофлору влияет. что важно для иммунитета), морковь.
        Выделите немного денег из бюджета и купите маленькую баночку мёда, добавляйте его в чай вместо сахара.
        Супы готовьте без картофеля, делайте погуще за счет круп.
        На самом деле ничего сложного нет, но мне очень хочется услышать ваши впечатления от своего самочувствия через месяц))
        Конечно я могу вам рекомендовать и средства хорошие для иммунитета, но если финансовой возможности нет, можно пока ограничиться питанием.
        Как думаете такой рацион вам под силу?)

0
  • ext_fb_1259182483146165vgxR
    22 февраля

простуда

Может это уже не простуда, так долго, мне кажется она длиться не может. У меня обычная простуда дней за пять проходит. Всегда завариваю Орвис Флю, улучшает общее состояние, снимание озноб, головную боль. Еще пью чаи с калиной или малиной, вообще в эти дни обильное теплое питье.

0
Ответ на тему: Простуда длится почти два месяца. В чём причина и как лечить ?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания