Думаю уговорить весь подъезд отказаться от газа
Борисовна  -    2320
В свете событий в магнитогорске вот думаю может уговорить весь подъезд отказаться от газа? Зачем он нужен вообще? Чтобы чуточку быстрее приготовить еду? И всю жизнь жить на пороховой бочке, когда от одного алкаша, забывшего выключить газ может рухнуть весь подъезд, это же страшно. К то же современные эл. Плитки быстро нагреваются, не хуже газа, у нас новостройка, газ еще не подключен.

[Сообщение редактировалось]

Ответов 66 Написать ответ
  • Все там будем
    3 января  

Запретить автотранспорт, там и происшествия каждой день, и пострадавших больше

7
  • Иван
    3 января  

Я согласен с Борисовной. Я в новостройке квартиру купил, тоже не хочу газ подключить. В моем подъезде тоже алкашов хватает

1
    • tirbege3
      4 января  

Иван, алкаши алкашами,а вот шизофреники это очень опасно.У меня у знакомых в подъезде шизофреник конченый и никаким психиатрам он не нужен,он в любой момент может взорвать подъезд.Вот это опасно.А с ним ничего не поделаешь.

2
  • Пуганная ворон куста боится
    3 января  

Ну и требуйте запрет автотранспорта по всему городу, в том числе и рядом с вашими новостройками,- там шансов погибнуть больше.
    Заодно электричество надо запретить, там тоже люди гибнут и дома горят.причём чаще, чем от газа.
    " де.. Билы, блин..!" - С. Лавров ( с )

4
  • Борисовна
    4 января  

От электричества каменные квартиры не горят моментально,как деревянные дома.а авто пример вообще не в тему! Жить вообще опасно, все в курсе, Но именно от взрыва газа не спастись, будучи у себя же в квартире, это имею в виду! Все остальное связанное с квартирой не такое рискованное. То есть от пожара можно убежать, а вот если какой нибудь умник вроде Вас напьется и оставит включенным газ, то увы и ах(( и это только лишь затем, чтобы на парк минут быстрее приготовить еду. Живу в доме, где нет газа, плачу около 600 руб за свет в месяц.

3
    • Волос длинный, ум короткий
      4 января  

Борисовна, что то мне подсказывает, что такая умница, вроде вас, даже в трезвом состоянии может дел наворотить. Типа купить квартиру и заняться перепланировкой со сносом всех стен. Логики никакой, кроме " я так хочу!". При этом пытаешься всех перебаламутить.
      Вы сначала статистику по взрывам изучите, в чем именно причины были и как часто.

2
      • Борисовна
        4 января  

Волос длинный, ум короткий, именно что перепланировку незаконную никому не советую делать! Наоборот такие умники как Вы и делают ее втихаря, наслушавшись советов невежд горе риелторов, один раз присутствовала при показе квартиры, и ужаснулась! Эти риелторы советовали типа: эту стену снеси, этот стояк сюда протяни, ниче, все так делают, а при продаже мы сонласуем, даже не парься, согласование же заочное, никто не ходит и не проверяет, а сами ни бум-бум о мокрых зонах, об особых требованиях к газу, несущих стенах и тд!

0
  • боьвпраиытьорблюол
    4 января  

самые безопасные дома

это монолитные.
    потом идут монолитно-каркасные
    потом блочные
    и самые опасные - панельные.

1
    • дополнение
      4 января  

боьвпраиытьорблюол, самый безопасный это брус/кругляк - оно выдерживает даже весьма сильные землетрясения без последствий, оттайки грунтов.
      Да и от соседей сюрприза с газом не будет.

2
      • Ага
        4 января  

дополнение, да, ктомуже в частном доме никакой сосед снизу или сверху не снесёт все несущие стены между комнатами, чтоб построить спортзал или бассейн. (про согласование помним, но многие делают это без всяких согласований....)

1
      • ser_prip
        ser_prip
        Михаил Д.
        Ветеран
        4 января  

дополнение, ага зато в случае возгорания твой брус кругляк что спичка только большая , а искры достаточно самой маленькой

2
        • поправлю ошибочное мнение
          4 января  

ser_prip, без обид, но довод - чушь.

давай разберем почему.
          допустим пожар в квартире и пожар в деревянном доме.

квартира - сгорает вся мебель и техника, электрика, сантехника, прочие коммуникации, двери, окна, отделка, плавится (и иногда горит) полистирольный утеплитель внутри каменных стен. Что остается? остаются голые стены, с выгоревшим утеплителем внутри.
          Как заменить испорченные панели? Не разбирать же дом? А это большая проблема - даже если провести ремонт и восстановление отделки, квартира будет вечно холодной, промерзать стена, она будет все время в конденсате и льду, пойдет грибок, съест бетон... в общем итог печальный.
          Значит что? Всетаки пожар в каменном доме полностью разрушает его, как и деревянный дом.

Теперь деревянный дом. Стоимость коробки дома составляет очень небольшую часть общей стоимости дома, максимум его 1/5 часть. Гораздо дороже выходит коммуникации - электрика+сантехника..., отделка, мебель и обстановка... в общем все то же самое, что сгорает и в квартире.

т.е. в случае пожара стоимость потерь примерно одинаковая. Только с каменным домом ещё надо решать проблему утеплителя внутри стены.
          Так в чем камень лучше при пожаре то? Ни в чем. одно и то же

0
          • ser_prip
            ser_prip
            Михаил Д.
            Ветеран
            5 января  

поправлю ошибочное мнение, в каменном доме во первых вероятность возгорания намного ниже даже при замыкании проводки обычно выгорает кабель но пожар начинается только в случае если что то горючее будет на пути , поэтому квартиры горят намного реже чем дома . Во вторых огонь не так быстро распространяется Соответсвенно площадь возгорания в разы меньше чем в деревянном при одинаковом времени горения.
            В третьих в частных домах пожар может начатьс даже со стеклышка на улице на которое попал солнечный луч , при ветреной погоде вообще атас принести может откуда угодно

0
            • Хм
              6 января  

ser_prip, загораются обычно всякие бытовые приборы, а не сама проводка. Так что материал стен тут непричём.
              Про стеклышки, космические лучи, пришельцев.... Я не силён в фантастике.

0
              • ser_prip
                ser_prip
                Михаил Д.
                Ветеран
                6 января  

Хм, face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyу тебя «приборы» со времён ссср что ли ?

0
                • Пожар.стат
                  6 января  

ser_prip, поезди с пожарными на возгорания - сам все своими глазами увидишь. Как китайские грелки и гирлянды палят квартиры и дома

0
  • ser_prip
    ser_prip
    Михаил Д.
    Ветеран
    6 января  

Пожар.стат, давно уже китайцы делают нормальные лед гирлянды , в общем если ты споришь на тему того что дерево горит наравне с камнем то ты точно упоротый face with tears of joy лучше застрахуй свою деревяшку от пожара чем доказывать какой то бред что сгоревший дотла дом и обгоревшая квартира это один хрен

0
  • ser_prip
    ser_prip
    Михаил Д.
    Ветеран
    4 января  

Если дом монолитно каркасный как большинство новостроя то беспокоится особо не о чем . Даже если и будет взрыв газа то крупного обрушения как в панельках не будет

2
    • Dolores
      6 января  

ser_prip, но жаль, что одно название "монолитно-каркасный". А по факту пенополистероловые хлипкие муравейники, построенные не профессионалами, а вчерашними торговцами овощей-фруктов. Причём процентов 90 % в Якутске таких некачественных домов из разряда "монолитно-каркасных". Более менее дома с 2003 по 2008 г.п. И 112 серии этих годов постройки лучше, чем ранние и новостройки из этой категории.

0
  • santa_1
    4 января  

Ага, маразм крепчает. НУ по логике автора надо запретить и все виды автотранспорта, ведь по статистике 90% дтп происходит по АО. И надо еще запретить абсолютно все праздники, ведь основной источник пьянства - праздники. Ну и заодно полностью запретить или выселять (пусть сами ищут) с ветхих домов - они ведь как спичечный коробок могут вспыхнуть и т.д. Ребята может хватит заниматься ерундой?

0
  • Ячсм
    4 января  

Лучше уговори поставить газовую сигнализацию, всему подьезду.

0
  • Б
    4 января  

Логически правильно зачем газ ? Много кварт доме?дома есть без многокварт неплохо живут люди

0
  • обыватель777
    4 января  

да все дело в том что некоторые соседи когда делают перепланировку, сносят несущие стены, или делают в них проемы, в результате страдает устойчивость дома... у нас дурачок один, купил квартиру, и все стены снес, все... из всех соседей я один забил тревогу и написал в госжилинспекцию, вроде поставил на место, надеюсь не гипсокартон(

2
    • опасно
      4 января  

обыватель777, то что он поставил, уже не то же самое как было изначально заводское. На этой стене теперь дом не держится, бутафория. Раньше стена стояла под нагрузкой, держала вес, а теперь просто проем заложил - но между стеной и потолком уже нет напряжения, стена не поддерживает вес всех этажей сверху. Начнет поддерживать только тогда, когда верхние стены под своим весом сыграют и просядут на эту стену, тогда она станет нагруженной и будет поддерживать, но для этого должна произойти некоторая деформация верхних этажей, а это уже не хорошо.

0
  • spartak2019
    spartak2019
    имя фамилия
    4 января  

Да, газ страшная штука. Сколько людей и детей погибает от этого. Ведь что стоит малышу оставшемуся одному в доме крутануть ручку на газовой плите, чтоб газ пошёл. А потом малейшая искра и взрыв. Да и всю жизнь бояться, ,,отключил или отключила ли я газ в квартире, когда на работу уходила,,?...

1
    • современные технологии
      4 января  

spartak2019, современные (не самые дешевые) плиты имеют датчик горения. Если огонь не горит, то через сколько то секунд перекрывается подача газа.

0
  • 043
    4 января  

Если новостройка, то и без вас там найдутся маргиналы тупые, которые не будут проходить инструктаж по газу, а без этой бумажки газ не видать.
    Была квартира в новостройке, не смогли добиться подачи в течение 5 лет, поэтому продал её в опппуу. Половина подъезда состояла из дебилов, которые газом на кухне ни разу не пользовались, вот они и застопорили всё это дело.

2
  • Вячеслав1972
    Вячеслав1972
    беляев СПб
    4 января  

Надо запретить жить - обычно от жизни умирают.

0
  • рассвет2009
    4 января  

Во всех странах стоит "защита от дурака"но только не рф

После ухода или запаха ,времени автоматически выключаются приборы
    Газ чайник утюг тв итд

0
  • Хм
    4 января  

Согласен, зачем нам газ. Чтоб 100 руб сэкономить? Может газ даже дороже,

Но в Магнитогорске вроде бомба взорвалась.

0
  • калинда
    4 января  

Несколько лет назад знакомая свою трешку обменяла на двушку в девятиэтажке над магазином "Туйаара". Каково же было моё удивление, когда узнала, что в доме нет газа. Оказывается, дом этот над " Туйаарой" был построен для советских чиновников и газ не подключили из соображений безопасности, чтоб ненароком дом не взлетел в воздух!
    Так что даже в то советское время, более-менее человечное по отношению к людям, газ считался опасным. А в наше время, я считаю, это оружие для ИГИЛ. Под взрыв бытового газа можно с успехом замаскировать теракт. И все же считаю, что в Магнитогорске был теракт, и никто меня не убедит в обратном. Теракт, возможно, с использованием бытового газа.

0
    • Дураков не сеют и не пашут, они сами родятся
      4 января  

калинда, можешь ещё больше удивится,- энергетики в рабочем городке себе самого начала элкктроплиты ставили вместо газа. Со снижением тарифа за электричество.
      Газ будет опасный, если им дурак начнёт пользоваться. Как впрочем и любой технологией. Вон дураков- водителей ещё больше.а уж дурочек- не перечесть .... Ими весь интернет забит. И никто их не переубедить, согласен.

0
  • Орто-дойду
    4 января  

Если дом не подключен к газу, то плата за электричество меньше на 50%

0
  • Пьянварь1
    4 января  

Профилактика, регулярные проверки газовиков, электриков -- электрощитов нужны!

0
  • Samsung5
    4 января  

От жизни живым ещё никто не ушёл

0
  • туолльут
    туолльут
    Туолльут
    4 января  

Если отключат от газа люди начнут газовые баллоны втихаря таскать.

0
    • Кхэ
      4 января  

туолльут,
      Авторша тупая, точно потащут баллоны, раз газовая печь есть.

0
  • В чем сила брат?
    4 января  

В газе сила брат! Купил я квартиру со своим котлом ежемесячно плачу за коммуналку 2500, когда как за старую хату я плачу 7000! Думаю продать и купить тоже со своим котлом

0
    • ser_prip
      ser_prip
      Михаил Д.
      Ветеран
      6 января  

В чем сила брат?, сказки рассказываешь . Щас только управляйки за своё обслуживание (без газа воды и э/э) берут по 2тыс за однушку, 3 за двушку ну и так далее . Это вывоз мусора уборка обслуживание общедомовое и тд

0
  • Запретить кухонные ножи, ими много убивают
    4 января  

Как раз большенство взрывов связано с использованием газовых баллонов, нарушением правил установки и эксплуатации. В Якутске тоже один деревенский мамбет квартиру сам перепланировал, плиту убрал, поставил самодельную заглушка, и слинял обратно в деревню. А подорвать бабушку деревенскую оставил.. Тут никакие террористов не надо с такими де ...билами

0
    • tirbege3
      4 января  

Запретить кухонные ножи, ими много убивают, да нет,это был подмосковный мамбет,еще физик, оставил в квартире свою тётку и укатил зимовать на родину.

0
      • Дураков по всей стране хватает
        4 января  

tirbege3, я про случай в Якутске несколько лет назад.там деревенский придурок в доме по П,Алексеева, перепланировку делал , стенки снес , и плиту. Трубу газовую заткнул, а она подтравливала . рванула так, что я на автовокзала услышал. Правда дом, хоть и старый, выстоял. И бабка вроде живая осталась. Можно в старом Якутске вечернем почитать.

0
  • ИО
    4 января  

Покупайте квартиры в домах от 12 этажей

Там газа по проекту нет.
    Если отказываться всем домом от газа, надо переделывать сети электроэнергии, существующие не предназначены для электроплит. А это техусловия, проект, сами работы. Кто оплачивать будет?

1
  • Борисовна
    4 января  

Кто говорит тупые, дебилы, говорите что хотите, сами недалеко ушли, а кто говорит-запретить ножи-от одного ножа весь подьезд не рухнет, не будет массовой гибели людей, так? Я имею ввиду что от всех факторов именно газ является единственным непредсказуемым и губительным для всех, для всего дома! А эти уловители запаха газа-знаем проходили, поставили мы тут уловители дыма-так половина дома отключила в первый же год, слишкомчувствительные, готовить нормально не дают, то же будет и с уловителями запаха газа, думаю.

0
  • Борисовна
    4 января  

Конечно, уже узнала, что всем домом или подьездом отказаться не получится, так как проводка не выдержит, чтож придется жить как на пороховой бочке, и надеяться, что какие нибудь умники не станут делать незаконную перепланировку, трогать газовые трубы и тд, вто какой нибудь дядя Вася не уснет с включенным газом и сигаретой в зубах((

0
    • ser_prip
      ser_prip
      Михаил Д.
      Ветеран
      6 января  

Борисовна, продавайте квартиру и переезжайте в квартиру без газа какие проблемы

0
  • Gavr_ykt
    4 января  

Ставьте нормальные плитки с газконтролем и всё,без пламени газ отрубает

0
  • Борисовна
    4 января  

Мы то поставим нормальные плитки, а вот поставит ли дядя Вася, это вопрос

3
  • Имхо
    4 января  

Ещё раз повторяю, вы статистику посмотрите, как часто подобное происходит,, вся таки большинство людей нормальных. Даже если встречаются дебилы, то и они жить хотят.
    Если хотите снизить вероятность и силу взрыва, то лучше подумайте над тем, как сделать квартиры менее герметичным при современных пластиковых окнах и двойными дверями. Из за них увеличивается концентрация газа в воздухе. А прочные окна и двери в большей степени направляют давление взрыва на конструкции. Раньше простые деревянные рамы и двери играли роль предохранительного клапана, при взрыве легко открываясь и направляя большую часть энергии наружу, ослобляя тем самым давление на конструкции самого здания

0
  • хб
    4 января  

Бытовой газ в квартире только сгорит, а не взрывается. Два года назад около Речного училища в квартире газ взорвался, возник обычный пожар и пластиковые окна все сгорели от него черный дым шел, в видео ж показывали,никакого обрушения не было. Вы что серьезно думаете что то газ взорвался бытовой в доме Магнитогорска)))

1
  • хб
    4 января  

Газ бытовой во все щели вышел бы из квартиры, а потом просто напросто сгорел бы.

0
  • Илзе
    4 января  

Я в новостройке, пока газа нет и хотелось бы чтобы его вообще не было!

0
    • Тим
      4 января  

Илзе, из деревенских ,что ли?

0
      • Илзе
        4 января  

Тим, ну да, почему нет то? Правда в городе живу больше 20 лет, если решили, что не имею представления о газе. Еще как имею, потому и против

0
  • хэх
    4 января  

какая интересная тема , газа нет и не страдаю - электроплита супер

0
  • Надя
    4 января  

Лучше отказаться от газа. У меня до введения газа оплата на электричество меньше была. С появлением газа наоборот в два раза повысилась face with open mouth and cold sweat, и газовая плита дорого стоит. Окупится лет через 15face screaming in fear

0
  • Сансар
    5 января  

А те, у которых автономное отопление летом не плотят да за отопление

0
  • Вкомпаниидебилов
    5 января  

Дебилы пусть переедут в частные дома.

Сколько же идиотов, судя по комментам. Ведь их ничем не переубедить.

0
  • кимберли
    7 января  

Я как то несколько месяцев жила одна. Платила около ста рублей в месяц при работающем всю ночь тв двух ночниках. Ещё холодильник стиралка готовка утюг фен и прочее. Тоже была удивлена насколько техника стала энергосберегающей. С семьёй платим до фига от двух и даже до пяти тысяч. Сюда подключаются второй круглосуточный тв комп гаджеты всякие бесчисленные кондей по очереди с обогревателем. Об экономии слышать не хотят главное комфорт. Давно устала бороться бросила. С другой стороны зачем крохоборствовать если удобно и комфортно хоть в чём то

0
    • natalia17070
      7 января  

кимберли, наверное подключилась к кому нибудь. Не может за месяц 100р за э/э быть. По любому 500-600 выходит.

1
  • кимберли
    7 января  

Это в обоих случаях без газа показала. Сейчас ночниками только не пользуюсь. В планах второй кондей. Выходит газ не сильно влияет во всяком случае у меня. Тоже не понимаю привязанность и любовь к газу. У меня скороварка за 15 минут суп варит за полчаса горох холодец

0
Ответ на тему: Думаю уговорить весь подъезд отказаться от газа
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания