меня немного напрягают эти обновления для телефона
img  -    2112
мне по***, что они следят за мной. они следят за всеми кто купил айфон/андроид изначально. меня напрягает другое. а именно что они программно уменьшают срок работы устройства. в целях своей выгоды.

[Сообщение редактировалось]

Ответов 24 Написать ответ
  • img
    img
    2 января  

например могут заставить телефон тратить его заряд аккумулятора повыше

1
    • img
      img
      2 января  

а так как современные смартфоны все практически идут со встроенными аккумуляторами, то получается что производителям выгодно, что смартфоны будут выходить из строя как можно быстрей..... КАПИТАЛИЗМ, мать его за ногу!

0
  • AlexanderS
    AlexanderS
    Александр Свирин
    2 января  

Цитата:
    программно уменьшают срок работы устройства

еее теория глобального заговора face with tears of joy

5
    • Petya_Bulkin
      2 января  

Глобального заговора может и нет. Только одна уличенная компания. Думал, вы в курсе событий.
      https://www.vedomosti.ru/technology/articles/2017/12/29/746917-apple-izvinilas
      В сравнении с этим поведение гнусмаса - детские шалости)

2
      • AlexanderS
        AlexanderS
        Александр Свирин
        3 января  

Petya_Bulkin, ой ну конечно, "уличенная". Снижать энергопотребление имхо вполне логичная функция при полудохлой батарее, нет? Единственное, нужно было вынести это в настройки пользователя, как во всех остальных ОС, а не делать автоматически. Но Apple же как раз славится тем что user-friendly и всегда лучше сама знает что нужно юзверю ;)

Если надо заставить пользователя менять оборудование проще как раз не выпускать на старое никаких обновлений. Либо использовать комплектующие с заведомо невысоким запасом, чтобы дохли массово года через 3

2
        • Petya_Bulkin
          3 января  

AlexanderS, Ну вот так производители и поступают. Через 3-5 лет, а то и раньше бросают свои детища. Если те ещё живы к тому времени.
          + Вы забыли добавить: "на новое поколение оборудования не выпускать ПО для поддержки старых ОС." )
          И кого я должен назвать юзер-френдли?
          Производители игнорируют пользователей, капитализм процветает.
          Про китайские поделки лучше вообще не говорить, выпускают какой-то смартфон/планшет/медиаплеер и даже стоковую прошивку под него не найти, не говоря уже про обновления.

0
          • AlexanderS
            AlexanderS
            Александр Свирин
            3 января  

Petya_Bulkin, ну с китайцами понятно, покупая порой в 3-4 раза дешевле чем аналогичный бренд от них особо не ждешь ни сервиса ни вечной жизни

а в от насчет apple c user-friendly сильно разочаровался в ожиданиях. Долго игнорировал их, ибо считал неоправданно дорогими, потом по работе пришлось все-таки завести и mac и iphone, и как-то особого восторга не испытал. После года использования думаю, что по потребительским качествам техника apple переоценена раза в 2.

0
  • Алкобард
    2 января  

Шел второй день запоя, делать было нечегоface with tears of joyok hand sign

5
  • 2018б
    3 января  

Авто обновление отключить. И спокойно работайте

0
  • Мак
    3 января  

Тундра отстой, вот талка совсем другое дело)

0
  • воттаквот
    3 января  

Ставь кастом и не парься. Благо их куча сейчас. Да и по поводу искуственного занижения ресурса, это сейчас везде. Знал бы ты как Мерседес на новых геликах ресурс делает ))

0
  • Aleks_N
    3 января  

iOS 12 например неплохо оптимизировали для старых айфонов

А так если не лень то можно прочитать изменения перед обновлением

Там все строго, иначе засудят( на западе)

0
    • Constantin-D.
      3 января  

Aleks_N, Я понял в чем сложность читинга iOS.
      Их сложно взломать из-за нелогичного построения системы;)
      Как будто дали пошалить блондинке;) в построении програмного меню и.т.д. Что заумному и логичному айпишнику попросту не понять ахахах.
      itunes? Нужен бубен.
      Usb коннект с ПК, нужен бубен.
      Права доступа сырое и недоделанное.
      Прям телефон для шамана.
      У мя самсунг и не парюсь, все удобно, логично и понятно, соответственно проще в обращении.

1
    • herculay1
      3 января  

Aleks_N, оптимизация старых айфонов???? Что ты сейчас сказал?
      Сними очки розовые уже. Эплу нужно каждый год подавать новый айфон. И для этого он сделает все что угодно, в том числе сделает не комфортным использование старого Айфона (в чем эпл уже была уличена: батарея , тормоза и тд и тп).

0
  • herculay1
    3 января  

Если что так делает только эпл.
    Остальные производители в каждом обновлении только улучшают свои телефоны.

0
  • с
    3 января  

как бы не по теме

есть у меня старая раскладушка самсунг.
    держу для приема смс по важным вопросам.
    так безопаснее от вирусов, скриптов всяких,
    просто нет в нем браузера и движка java.
    так вот модель давно не поддерживается
    никаких новых прошивок нет и время
    дальше 2014 года не выставляется.

0
Ответ на тему: меня немного напрягают эти обновления для телефона
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания