Купили с рук Айфон за 13 тысяч.После покупки обнаружили что не работает микрофон и глючит сенсор.
зима  -    436
Неделю назад купили дочке через Юлу телефон Айфон 6 плюс.В обьявлении было написано-отличное состояние,доки,все в комплекте и тд. Так как дочка уже месяц без телефона,и все бредила Айфоном,а новый нам не по карману,решили купить(100 раз пожалела что не купили нормальный,новый андроид ))Вечером приехал молодой человек,меня уже насторожило что он не хотел заходить и попросил спуститься,но мы уговорили. Минуты 4 заряжали,так как якобы он на холоде разрядился. Включили,вроде все работало,звонок не проверили((продавец все спешил,наушники не принес,обьяснил что забыл.Так как цена была нормальной,айклауд чистый,да и молодой человек не производил впечатление мошенника,купили.Утром дочка говорит что сенсор глючит,то нажимается то нет,и тут проверили микрофон,оказалось что ее не слышно(( Тут же стали звонить продавцу,писать.Вечером пришло смс что это не номер продавца,а друга,и что тот не берет трубку, и дал его номер.На второй день он наконец ответил-извините,я в скорой помощи и тд,завтра позвоню.Я поняла что денег нам не видать,так хотя бы на ремонт надо вернуть.Сдала на ремонт тачскрина,сделали,я заплатила 3 т.На 4 день я написала,что если не вышлите денег хотя бы на ремонт то я обнародую его фото с авы ватсапа в соцсетях,на что он ответил - это уголовное дело,вы мне угрожаете и тд,и вообще вы сами наверное сломали и тд(((( Хотя сперва он не отрицал что продал неисправный телефон и ввел в заблуждение насчет наушников и тд.Что денег у него нет,отдал эти 13 т за долги. сих пор пропал.И в итоге-я заплатила 13 т за телефон,в котором не работает микрофон, и заплатила еще 3 т за ремонт.Понимаю что мы дураки,но ведь думали что порядочный человек.Вопрос такой- как заставить этого человека оплатить хотя бы ремонт? Номер и переписка есть.
Ответов 15 Написать ответ
  • чаран67
    25 декабря 2018  

Иск в мировой суд пишите

0
    • автор
      25 декабря 2018  

чаран67, ни имени ни фамилии незнаем.Только номер телефона ,и фото на аве ватсапа

0
      • чаран67
        25 декабря 2018  

автор, Роспотребнадзор не найдет их???

0
        • Юротдел
          26 декабря 2018  

чаран67, какую же чушь вы пишете. Ну, не знаете, что ответить - промолчите. Может за умного человек сойдете.

3
          • чаран67
            26 декабря 2018  

Юротдел, что за тупой СОВЕТ???

Неужели без документов продают в Юле?

Любую бытовую технику, телефон и.т.д. если даже покупают и продают только с докумегтами обязаны продавать, иначе- это будет УКРАДЕННЫЙ ТОВАР!

Читай внимательно Гражданский кодекс РФ на досуге)))

Можно в мвд сообщить, либо в Роспотребнадзор, если не известно происхождение. ПОДОБНОГО КОНТРОБАНДНОГО ТОВАРА!!!face with open mouth and cold sweat

Что 9а люди малограмотные у нас. Все вроде одинаково учимся в школе и.тд. и общаемся... И тут решили пристыдить ДАЖЕ МЕНЯ)))

-1
          • чаран67
            26 декабря 2018  

Юротдел, придкрок)))

-1
  • Winston
    25 декабря 2018  

Никак вы его не заставите. Воспринимайте как жизненный урок - скупой платит дважды, а иногда и трижды.

4
  • автор
    25 декабря 2018  

Ничего себе скупой(,может для вас 13 тысяч маленькие,но для нас большие деньги.А разве это не мошенничество?Продавать заведомо неисправный товар,выдавая за телефон в отличном состоянии? в переписке он этого не отрицает.

0
  • Анна
    26 декабря 2018  

Факт совершения сделки союложно будет доказать, а ещё сложнее доказать, что на момент покупки телефон был неисправен
    Продавец может сказать вам или суду, что продал телефон в исправном техническом состоянии
    А за обращение в суд вам ещё нужно будет заплатить госпошлину
    Мне кажется вам нужно принять это как урок на будущее и не шантажируйте его, отчасти он прав в эюьгм, что вы ему угрожаете, если хотите бороться, делайте это в рамках закона

2
  • 123
    26 декабря 2018  

Рискнули, купили б/у, не получилось. Покупка б/ у вещей с рук несет определенный риск. Вы рискнули и вам не повезло.

2
  • el_solo_lobo
    26 декабря 2018  

вот что за мода покупать детям айфон?

0
  • Добрых_дел_мастер
    26 декабря 2018  

Оплату за телефон как производили? Наличными или переводом на мобильный банк?

0
  • Шабалин
    27 декабря 2018  

Начнём с того, что Вы приобрели телефон гораздо ниже среднерыночной цены. Увидев ценник, должны были насторожиться. Во-вторых, нужно было проверить товар перед оплатой, принцип «не обманешь - не продашь» действует и по сей день. В-третьих, не нужно было угрожать продавцу, теперь у него есть «козырь» против Вас. В-четвертых, нужно было с него какую-никакую расписку взять с указанием ФИО и паспортных данных. Для этого юридическое образование не нужно, в такое время живем. В общем, череда Ваших ошибок привела к нынешнему состоянию.

Выше правильно написали, примите как урок и живите дальше. Пытаться доказать свою правоту может обойтись ещё дороже, а результат предсказать невозможно

2
    • зима
      27 декабря 2018  

Шабалин, скажите,а на Юле прямо все новое ,с ценниками продают? естественно что ниже рыночной цены.Но Айфон 6 плюс с такими неисправностями должен был стоить максимум 6 т а не 16 .

0
  • Автор
    27 декабря 2018  

Да,я сглупила.Что понадеялась на порядочность этого человека.Что хотела дочь порадовать,если бы могла,купила бы новый..Впредь буду умнее.Бог ему судья.Пусть ему дальше так везет на дураков как мы,наверняка смеялся над нами,что смог обмануть многодетную семью,для которых 13 тысяч большие деньги.
    И я еще поняла одно- можно продать заведомо неисправную вещь,потом всячески юлить,а после того как они будут настаивать-сказать, что вы мне угрожаете и выйти сухим из воды.Всех с Наступающим!

0
Ответ на тему: Купили с рук Айфон за 13 тысяч.После покупки обнаружили что не работает микрофон и глючит сенсор.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания