Tor+torrent=обход лимита скорости от ОПСОС, НО !!!! Всегда есть одно но...
Мегафонщик  -    1368
Все мы знаем что не смотря на сладкие тарифы ОПСОС, 4g и прочие плюшки, ОПСОСы сразу ввели лимит на торрент (и это вполне обьяснимо и логично, но это отдельная тема). Так вот, есть вполне известный обход данного лимита скорости через прокси в связке тор+торрентклиент. Но почему он лимитируется в 1МБ/сек (10мегабит грубо) ? Этого я никак не пойму. Сам тор ничем не ограничен.

Возможно проблема в порте?

Возможно все таки в самом торе?

Есть мысли у кого? И как это победить? Комп напрямую через спидтест показывает закачку в районе 80-85мбит/сек(ноут жены точно так же). Но в моей связке тор+торрент максимум 10мбит в закачке. С одной стороны это плюс, ибо торрентклиент ограничен и не забивает весб траффик. Я могу что то качать 10мбит/сек и одновременно смотреть что то в фуллхд, да еще и жене раздавать, и все это с телефона. Но иногда я хочу скачать нечто крупное, к примеру сезон сериала или большую игрушку.

Как победить этот лимит в 10мбит?
Ответов 23 Написать ответ
  • AlexanderS
    AlexanderS
    Александр Свирин
    20 декабря 2018  

Лимит может быть не только у оператора, тор это прокси, лимит может стоять на прокси, или просто он загружен

0
    • Мегафонщик
      20 декабря 2018  

Сомнительно что проблема в нагрузке на сервер

Тогда скорость бы менялась. Но она либо нижэе(редко) либо равна 1МБ/сек(10мбит). То есть как будто выставлен лимит. Я бы попробовал иные порты и прокси, но свободных не знаю. Есть варианты?

0
      • Мтсник
        21 декабря 2018  

Мегафонщик, извините за оффтоп. А не подскажете какой у вас пинг показывает спидтест? Ну или средний пинг в играх(CS:GO, PUBG и т.п.).

0
        • Мегафонщик
          21 декабря 2018  

Мтсник, к сожалению(или счастью) меня не интересуют игры, так что пинг не скажу. Но могу пингануть какой нибудь сервер, скажите его адрес

0
          • Мтсник
            21 декабря 2018  

Надеюсь не удалят как ссылку на сайт.

Скрытый текст
            sto.valve.net

Заранее благодарен

0
            • Мегафонщик
              22 декабря 2018  

Простите что запоздало, был занят

http://prntscr.com/ly7dma пинганул. Если честно не знаю много это или мало, меня интересует скорость загрузки, на пинг пофиг. Чисто для интереса ответ дайте, это нормальный пинг?

0
              • Мтсник
                23 декабря 2018  

Я так понимаю вы воспользовались сайтом ip1?
                Не буду вдаваться в подробности, просто скажу что это неверный способ проверки пинга до(от) Вас.

Как проверить пинг? Всё просто, запускаете командную строк(Win + R -> cmd -> Enter)
                вводите команду ping и целевой адрес. К примеру "ping sto.valve.net"(без кавычек). И нажимаете Enter.

Вот мой результат:

Скрытый текст
                Обмен пакетами с sto.valve.net [146.66.156.2] с 32 байтами данных:
                Ответ от 146.66.156.2: число байт=32 время=212мс TTL=44
                Ответ от 146.66.156.2: число байт=32 время=513мс TTL=44
                Ответ от 146.66.156.2: число байт=32 время=483мс TTL=44
                Ответ от 146.66.156.2: число байт=32 время=324мс TTL=44

Статистика Ping для 146.66.156.2:
                Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0
                (0% потерь)

Приблизительное время приема-передачи в мс:
                Минимальное = 212мсек, Максимальное = 513 мсек, Среднее = 383 мсек

У меня пинг получился в среднем 383, что где то в 10 раз больше вашего.
                Если бы всё было именно так, я бы прямо сейчас ломанулся за симкой Мегафона.
                И думаю не я один.

0
      • 1212
        21 декабря 2018  

Мегафонщик, Явно прокси с фиксированной скоростью, обычно такие ограничения стоят на бесплатных или пробных версиях. Ищи платные сервера с большей скоростью.

0
  • Slava_KnCC
    Slava_KnCC
    Слава КПСС
    21 декабря 2018  

Сдается мне, что это ТОР режет вашу скорость ...

ведь в роли VPN в случае ТОРа выступают такие же абоненты , при чем иностранные, а у них со скоростями и оплатами все на много жестче, чем у нас.

0
    • Мегафонщик
      21 декабря 2018  

Slava_KnCC, потому я и подумал что может быть сменить адрес прокси либо порт. Но не знаю на какие.

0
      • AlexanderS
        AlexanderS
        Александр Свирин
        21 декабря 2018  

Там все автоматически выбирается, делай "сменить личность" - будет тебе новая цепочка.
        Может в торе в принципе ограничение сети есть?

0
  • homu89
    homu89
    иван бадрутов
    21 декабря 2018  

насколько жестче ?

0
    • Navajo
      Navajo
      goyathlay geronimo
      21 декабря 2018  

homu89, Крупные операторы, в обход анти-мономопольного закона, организовались и поделили, скажем Италию, на подконтрольные территории, где обслуживает один оператор, с невозможностью подключения к другому. Отсутствие конкуренции приводят к ухудшению обслуживания и высоким ценам. В среднем 30 евро за 100 мегабит по тарифу, в реальности не выше 50, когда как в Москве за ГИГАБИТ уже около 15-20 евро. Про наши тарифы: у нас цифры не такие, как в той же Москве, потому что одной Москве проживает больше людей, чем на всем ДВ, просто надо сравнить расстояния и популяцию, кабеля и маршрутизаторы тоже не бесплатные. А в Европе, с их плотностью населения, монополисты просто доят клиентов.

0
  • feep
    21 декабря 2018  

торрент клиент в браузер ставишь?

0
  • Slava_KnCC
    Slava_KnCC
    Слава КПСС
    21 декабря 2018  

Я не через G4 , но ограничения на популярные торрент-трекеры я обхожу так...

Использую VPN в виде ТОРа или Оперы, с них скачиваю только торрент-файлы. А скачивание нужных мне файлов отправляю через обычный юТоррент, т.е. помимо VPN - на прямую. И никаких ограничений, связанных с VPN не ощущаю ...

0
    • Мегафонщик
      22 декабря 2018  

Нашел прогу Shareman, и весь геморой исчез =)

Лимита скорости нет, потому что качаешь сразу файлом. Удобная штука. По сути тоже самое что приложение от матрикспортал. Уверенно качаю на скоростях 50-80мбит. Правда вечером скорость проседает, видимо локально на мою ближайшую вышку нагрузка возрастает, я же не один кто мобильным инетом пользуется. Но ниже 20мбит еще ниразу не проседала скорость.

Всем спасибо за обсуждение. Проблема решена.

0
  • вли
    21 декабря 2018  

vpn betternet+torrent

0
  • RedKKK
    22 декабря 2018  

есть супер легкий способ обхода

это попросить друга или знакомого у кого есть широкий кабель залить интересующий тебя материал в яндекс диск или мейл, у последних 100гиг бесплатный. Если ты игроман, то всяко полно знакомых в стиме и тд. Я например так делаю.

0
  • Fitter
    27 декабря 2018  

Подробнее можете сказать какой торрент клиент используете? Качаете на телефон или на комп. У меня билайн через впн всякие торренты совсем не качаются. На телефоне юторрент установлен. В начале скорость увеличивается потом становится 0 кб/с за считанные секунды.

0
    • дылда
      27 декабря 2018  

Fitter, а ты на комп чем качаешь, с юсб модемом или используешь телефон как модем?
      для скачивания достаточно бесплатного utorrent-а с офсайта. vpn мне нравится betternet. никаких ограничений нет.

0
      • Fitter
        27 декабря 2018  

дылда, на компе ттк. Как торренты качать в телефоне я хз. Раньше все качалось без проблем, года 4 назад )

0
  • Семён
    4 февраля  

Abvor я этим пользуюсь

0
Ответ на тему: Tor+torrent=обход лимита скорости от ОПСОС, НО !!!! Всегда есть одно но...
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания