Как перестать негативно мыслить?
Вера  -    2844
Здравствуйте, дорогие форумчане!Может кто подскажет... ?Почему с возрастом один негатив в голове? Воспоминания только о плохом...а ведь было много хорошего. Как избавиться от негативного,разрушающего мышления?
Лучший ответ
10
олдаспир
18 декабря 2018

У меня с возрастом наоборот все более и более светлые мысли. Наверно это связано с гармонами. У мужчин уходит адреналин. Они становятся менее агрессивными.(Дел Мороз). У женщин наоборот адреналин растет. (Баба Яга.)

Ответов 48 Написать ответ
  • Печенькасудьбы
    Печенькасудьбы
    Масахиро сибата
    18 декабря 2018

Постоянными тренировками

1
  • олдаспир
    18 декабря 2018

У меня с возрастом наоборот все более и более светлые мысли. Наверно это связано с гармонами. У мужчин уходит адреналин. Они становятся менее агрессивными.(Дел Мороз). У женщин наоборот адреналин растет. (Баба Яга.)

10
  • Гость издалека
    19 декабря 2018

Можно предложить например такой способ: каждый день вечером составляйте список того, что хорошего было за этот день. Со временем (через 1-2 месяца или позже) поиск хороших сторон жизни войдет в привычку.

Ну и кроме того, об этом можно проконсультироваться у психологов.

4
  • Омара
    19 декабря 2018

Мечтать о хорошем

1
  • Stranno
    19 декабря 2018

У нас этот негатив с рождения же, вспомните только одни наши поговорки типа: "Громко не смейся - плакать будешь!" и прочее.

7
  • mikhey
    mikhey
    fktrcfylh vb[ttd
    19 декабря 2018

а я читала про браслет на котором 21 цифра чтоли. Каждый день ты сдвигаешь планку на следующую цифру, если ты сказал кому то гадость, позволили себе грубость, находишься в плохом настроении или еще что нибудь такое - переводишь планку на 1 и начинается заново.

1
  • ррррррррррррр
    19 декабря 2018

Это зацикленность называется. Вот с нее и начните.

0
  • Пи
    19 декабря 2018

Держитесь хороших людей,даже если они кажутся таковыми:) Больше улыбайтесь ,Не ждите взамен ничего:)Помогите кому нибудь,даже если вы их не знаете.Мелочи в доброте поднимают настроение и хочется жить и дышать.У вас всё функционирует руки ,ноги,глаза ,уши,Не держите в себе негатив и обиды,отпускайте каждый день.Иначе никак.

4
  • 123
    19 декабря 2018

Подпишитесь в инстаграмме на щенков. #puppy или что-нибудь еще. Повесьте плакаты в комнате с летней природой итд. Короче окружите себя хотя бы таким позитивом. Вроде мелочь, но образы которые видите-влияют на вас

1
  • Spes777
    19 декабря 2018

Надо просто понять корень проблемы. Негативное мышление по отношению к чему-тт конкретному или к жизни вцелом? Разница есть. У меня к примеру только в отношении одного конкретного человека такие мысли. Я понимаю прекрасно, что нельзя желать плохого и строить негативные сценарии. Но пока побороть в себе это не могу. Даже, скорее всего, не хочу. Жду, когда же этот человек отработает со своей кармой всю ту гадость, ято мне сделал (а). На этом жизненном этапе мне проще думать и мыслить в отношении этого человека именно так. А в остальном-все норм))
    Вам просто нужно принять свои негативные мысли как данность. Все решерия проблем начинаются с их принятия, имхо

0
  • Ольга
    19 декабря 2018

Сходите в церковь на 25 декабря в Рождество.Молитесь.Веры нет,оттого и злость.

0
  • Виктор
    19 декабря 2018

Полностью с тобой согласен Пи

0
  • KutsekonRegina
    KutsekonRegina
    kutsekonregina
    19 декабря 2018

порой так все достает просто жуть

0
  • Достоевский
    Достоевский
    Алексей Сергачев
    20 декабря 2018

Может просто душа устала и не видит выхода , как ей дальше развиваться . Тогда , может потребуется чему учиться . Один из способов это медитация-Возрождение Души
    Ниже ссылки на бесплатные книги .

Книги - "Многомерная модель человека" и Полная система восстановления здоровья" Медитации - "Возрождение Души" , "Полная Биокоррекция".

http://podarok.peichev.ru/?utm_medium=affiliate&utm_source=rokigrei

0
  • gtgg
    20 декабря 2018

бросьте курить,

1
  • Хэх
    20 декабря 2018

Думать о хорошем.

Борьба с негативом это фокус на негативе

0
  • Бесхозныйзвездолет
    20 декабря 2018

Стать позитивнее помогает просмотр фото и видео с маленькими детьми. Если крутится как фон каждый вечер, то постепенно перестанете себя нагнетать.

1
  • _петрп_
    20 декабря 2018

побольше общаться даже через форум (неважно на какие темы, просто что то утверждать, спорить и т.д.), если все таки все мысли только о плохом то лучше наверно обратится к специалистам

0
  • NucaS_
    NucaS_
    Escape me
    Ветеран
    20 декабря 2018

Направьте энергию в творчество

1
  • ТеплоХолод
    20 декабря 2018

нужно научиться следить за ходом своих мыслей, попытаться стать сторонним наблюдателем себя, тогда можно будет понять причины и следствия, вообщем быть более осознаным!!

0
  • 1212
    20 декабря 2018

Человек учиться на своих ошибках, следовательно должен помнить все плохое, что бы не повторять ошибок. А светлое быстро забывает, так как было хорошо и беспокоиться не о чем.

0
  • Borisbess
    Borisbess
    Борис Бессонов
    20 декабря 2018

если попробовать докрутить эти мысли до конца, со всеми исходами, то само все успокоится. ничего страшного в этом нет, просто человеку по природе свойственно думать о таких вещах, чтобы быть готовым к опасностям.

0
  • Jhurui
    20 декабря 2018

Чтобы позитивно мыслить нужно заниматься спортом, физические нагрузки стимулируют выброс эндорфина в кровь
    А эндорфин, как известно способствует повышению настроения и самочувствия.
    Но одними физическими упражнениями сыт не будешь, по этому рекомендуется ежедневно употреблять алкоголь в малых дозах, алкоголь тоже стимулирует выброс эндорфина в кровь.
    Позанимавшись спортом и хорошенечко подбухнув. Мы получаем двойную порцию эндорфина и как следствие хорошее настроение и заряд бодрости на целый день

0
  • Чыбылла
    Чыбылла
    Ветеран
    20 декабря 2018

Не парьтесь и делов то....даже в негативе ищите позитив.

Сбили собаку, порадуйтесь за НЕ укушенных детей. Зарплату не дали, зато дадут в том месяце с добавкой. Лежите на стоматолоническом кресле, через неделю будете улыбаться во весь рот. Сломалась машина, зато отремонтируете все детали.

0
  • MariSkorp
    20 декабря 2018

У меня наоборот, с возрастом только позитив). Не общаюсь с негативными людьми, научилась прощать обиды, всей душой стараюсь воспринимать все происходящее только с позитивом, мыслить позитивно и очень помогает к хорошему позитивному настрою - каждодневные утренние пробежки по 8-10 км)

0
  • аноним
    20 декабря 2018

Надо просто сопротивляться негативным мыслям. Я тоже думала только о плохом, "ой все плохо, все говно, я говно, все унылое говно, бляяя, поскорей бы сдохнуть, все будет плохо", потом мне это надоело и стала думать по другому, засекать плохие мысли, думать над ними, думать в позитивном ключе. Поначалу было трудно, казалось, что я ломаю себе психику, казалось, что я поворачиваю громадный корабль, аж слышно было как он скрипит. Сейчас у меня все хорошо.

1
  • ext_vk_91066395wgZ1K
    20 декабря 2018

а почему все тут ИНКОГНИТО и АНОНИМНО, ТУТ что? ДЕРМТОЛОГИЧЕСКОЕ? так там больше говорят чем лечат наверное, или вы все погаловно ТРУСЫ за стеной только умные и опытные, а как я не прячясь говорить СЛАБО!!!!

0
  • Olllgga
    Olllgga
    ольга гавроцкая
    21 декабря 2018

Радоваться жизни, больше путешествовать)

0
  • Хххххххх
    21 декабря 2018

Да,когда я вдругом месте,в смысле в другом городе,в стране я совсем другая.откуда то появляется энергия,не устаю ,восхищаюсь.а как сюда в якутск,то пипец,я вся негативная.почему.я всегда хотела жить в большом городе,мегаполисе.люблю высотки.они меня заряжают энергией.а тут еле ноги .передвигаю.зимой холодно,летом жара итд итп.тут работа,квартира итд итп.думаю если отправят на пенсию,уеду,зимовать где нить,куда нить.тут мне че то плоховато

0
  • ext_vk_12414517d8ZIg
    21 декабря 2018

Потому что в негативе человеку проще всего находиться, не нужно прилагать никаких усилий. А попробуйте ка находиться в позитиве хотя бы один день, это огромная внутренняя работа. Нужно заниматься саморазвитием, тренировать внутреннего наблюдателя, отслеживать и пресекать негативные мысли и установки. но это сложно. Нужен системный подход. Очень хорошо в этом отношении помогает йога! Проверено на собственном опыте!

0
  • Психолог домашний
    22 декабря 2018

Вообще хорошо что задумались. Но это врожденное, надо принять что вы такая, и просто контролировать при людях, что бы в социуме нормально жить.

0
  • Анна
    22 декабря 2018

Здравствуйте, можете скачать книгу и прочитать "Как перестать страдать и стать счастливым" http://kniga-happy.ru/annapakhomova81 . Будьте счастливы!

0
  • Вика
    22 декабря 2018

Постоянно быть занятой!

0
  • powwwergod
    22 декабря 2018

Начинать игнорить все, стать равнодушным ко всему, 3 дня и пройдет

0
  • Далбар
    22 декабря 2018

сказать легко.У меня тоже полный негатив.Не знаю.А по ТВ см. война и т.п. ужас со сравнении с нами.Почему?!А хорошие мысли бесполезно не исполняются.Почему.Есть ли спец. и кто ответит что делать?

0
  • Тараканка
    23 декабря 2018

Однажды мы с семьёй переехали в неблагоустроенную квартиру, для меня это был самый большой шок в жизни на тот момент, у меня была страшная депрессия, руки начали опускаться и в один прекрасный или не прекрасный день я покрасила стены в комнате в чёрный цвет и закрыла шторы, чтобы вообще было темно и когда мама пришла с работы, у неё было такое выражение лица и куча вопросов, кстати, в тот день я впервые смеялась от души и до слёз! Мы тогда вместе поехали покупать обои и т.д. Сделали полный ремонт и всё стало красиво и хорошо.) Думаю перестановка в доме и ремонт благоприятно влияет на настроение, генеральная уборка в доме, расстановка всего по полочкам тоже

0
  • Алина
    12 сентября

Тоже раньше за собой такой косяк замечала...потом начала понимать, что это из-за того, что мне не хватает счастья в жизни. Жила одна, никуда не выбиралась, ничем себя не баловала. Именно поэтому пересмотрела свой образ жизни-стала чаще гулять с подругами, более вкусно питаться, формулу спокойствия триптофан еще пропила(тоже помогает выработке серотонина)-в итоге, потихоньку-помаленьку, стало легче как-то. Всё чаще нахожусь в хорошем настроении, что заметно облегчает жизнь))

0
Ответ на тему: Как перестать негативно мыслить?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания