Люди в депрессии, почему вы не хотите идти к психологу и доводите себя до состояния клиники?
123  -    3097
.

[Сообщение редактировалось]

Лучший ответ
Оценили: 13
sletat
4 декабря 2018

Психологи дорого стоят,

Ответов 65
  • sletat
    04.12.18

Психологи дорого стоят,

13
    • Tatkon
      Tatkon
      татьяна конева
      05.12.18

sletat, правильно, дорого, а эффект не понятный, то ли будет то ли нет. Ну и опять же не каждый может взять и постороннему человеку душу вывернуть. Мне например как-то стеснительно было бы... хотя с некоторыми проблемами я бы сходила

3
  • Я
    04.12.18

В кукутске нет нормальных психологов.Ну или парочка на весь город.
    Остальные ни бэ ни мэ.
    Зачем деньги выкидывать?

11
  • я
    04.12.18

Людям проще жить ***страдальцами , чем менять себя и свою жизнь. Это очень, очень сложно, и деньги - просто отговорка. На роллы и айфоны деньги есть у всех, книги для саморазвития, коучи и психотерапевты стоят не дороже.

4
  • dencho
    04.12.18

так по сути все "***страдальцы" в большей или меньшей мере!!

1
  • $
    04.12.18

Возможно не доверяют, менталитет у наших такой...сами варятся в собственном соку. Да и я не хожу,так справляюсь.... самостоятельно. Посторонний человек навряд ли проникнется чужими проблемами,а сотрясать воздух мы и без психологов можем. По сути, каждый психолог балабол... и говорит о тех вещах,которые мы все прекрасно знаем и понимаем. А выговориться можно и самому себе,если слушать не кому. Другой вопрос..психотерапевт...

8
    • 235
      05.12.18

$, если грамотный психолог, то может вытащить человека из депрессии, помочь справиться с трудной ситуацией.

0
    • Tatkon
      Tatkon
      татьяна конева
      05.12.18

235, вот именно "если", зато деньги вытащить каждый умеет. Я бы пошла только при условии "нет результата - нет оплаты"

1
  • ИРИНА
    04.12.18

Ой, не смешите меня! Лежала в больнице, нарушение мозгового кровообращения, такое сильное головокружение, даже голову невозможно повернуть, не то чтобы встать или идти, после реанимации уже в общей палате лежу, никакого улучшения, мысли, что это все, жизнь прошла, только обуза для близких, слезы текли безостановочно, молодая же еще. Пришла психолог, начала меня уговаривать не плакать, типа, а что такого страшного, главное же, что живая, а что, думаете муж бросит, да?, думаете, что больше не встанете? и по руке гладила, вот это такое , видимо, лечение. Так что успокойтесь по поводу психолога, нет их у нас. А я, слава Богу, через пару месяцев пришла в норму, теперь боюсь малейшего головокружения, сразу вспоминаю, как это страшно и неотвратимо и предвестник инсульта.

3
    • я
      04.12.18

ИРИНА, у нас есть и опытные психиатры, и психотерапевты, и коучи и возможность достать любую литературу. Есть интернет, есть видеосвязь. Просто когда не хочется и не очень то и надо , человек всегда придумает объяснения для этого.

0
    • 235
      05.12.18

ИРИНА, вы правы, что в Якутске, да и вообще очень сложно найти грамотного психолога. Но они есть, например Анна Валентиновна Кирьянова - психолог, философ (г. Москва). Смотрю её ютуб канал, мне очень помогает, рекомендую посмотреть всем кто нуждается в помощи.

0
  • something
    04.12.18

В России нет депрессий же ) не принято у нас к мозгоправу ходить.

1
  • З
    04.12.18

Человек иногда не осознает,что в депрессии.Эта тихая убийца возникает не сразу,а постепенно,от обстоятельств,от стресса,от болезни....Когда один среди людей,близких,которые не обращают на человека внимания,на замкнутость,на агрессивность,на характер поведения...Недавно только поняла,что мне нужна помощь,иначе никак,а вот кому идти не знаю

2
  • астрейя
    астрейя
    астреюшка
    04.12.18

Потому,что психологи -аферисты в основном.
    А с депрессией работает психиатр или,на худой конец,психотерапевт.

7
  • Печенькасудьбы
    Печенькасудьбы
    Масахиро сибата
    04.12.18

А чего все уперлись в якутск?! Сейчас многие в скайп перешли, хороших по отзыву спецов можно найти а инете. Вон скандальная Вероника Степанова работает из Америки по скайпу, ну у нее цены конечно атас, я просто пример привела. Так что телемедицина вперёд. Единственно если нужны лекарства, то тут да, топать в пдс

1
    • 235
      05.12.18

Печенькасудьбы, Вероника Степанова сама призналась в одном из своих роликов, что у неё не все дома и что ей самой нужна помощь, как и всем психиатрам, хотя она клинический психолог. Несколько роликов посмотрела из её выступлений, поняла, что она странная и это не для меня. Могу порекомендовать Анну Валентиновну Кирьянову - психолог, философ.

0
  • наталья
    04.12.18

Есть у меня знакамоя психолог) работает в каком - то псих. центре ) мне кажется ей самой нужна помощь) и как то особо и не хочется туда ийти за псих помощью )

2
  • Kudre
    05.12.18

А кто в дипрессии? Я всегда на позитивеgrinning face

0
    • 235
      05.12.18

Kudre, во-первых пишется депрессия, во-вторых всегда на позитиве человек не может быть, вы же живой человек, а не Петрушка.

1
  • 123
    05.12.18

До клиники далеко, ведь надо решить кучу проблем, сбегать или подать заявление через госуслуги на перерегистрацию или регистрацию. Возможно трижды доказать, что ты действительно инвалид, или раз в месяц побегать за инсулином,иглами для теста. Ещё можно отстоять очередь
    к терапевту, неврологу, педиатру за направлением, потом очередь за бесплатным направлением на лекарства, потом очередь в аптеку. А депрессия, не не знаем

0
  • 123
    05.12.18

Или, записаться старикам на замену сустава, когда тебя с очереди выкинули, или просто отказались лечить больных детей. Нет, мы на позитиве. А депрессия от нечего деланья возникает

0
  • Мила
    05.12.18

Не доверяю слишком маленький город чтобы ходить по психологам..

0
  • Ялок
    05.12.18

Психологи калечать а потом психиатры лечать поэтому и нехочется!!

0
  • Чыбылла
    Чыбылла
    Ветеран
    05.12.18

Полярная истерия - затяжная депрессия обусловленная низким серотонином из за сбоя в ритме сна и бодрствования.

Менталитет у наших закрытый, и недоверчивый, можно даже сказать пессимистичный. Отсюда и депрессии и уход с головой в бутылку.

0
  • JLBL
    05.12.18

Зачем психологи, есть же ремикс, алмаз, алаас, токко в конце-концов

1
    • 235
      05.12.18

JLBL, Так и алконавтом недалеко стать. Осторожнее с этим, тем более у якутов нет фермента расщепляющий этиловый спирт, поэтому они быстрее спиваются.

0
  • Омара
    05.12.18

в России не принято ходить по психологам, у нас есть водка и собутыльники

3
  • Мила
    05.12.18

И не только, почти все знакомые женщины кто был в депрессии и в кризисном состоянии ходили к шаманам, гадалкам. Там они все рассказывают, их слушают, говорят про хорошее

0
  • Психолухи
    05.12.18

Тогда почему эти психологи свою жизнь наладить не могут. За копейки в центре работают

1
  • 😀
    05.12.18

Якутяне по природе устойчивы к депрессиям. Но стали подвергаться из-за отсутствия денег. Но без денег к психологу не попадешь. Замкнутый круг...

0
  • edv1975
    edv1975
    Denis Denis
    05.12.18

К ним только попади, такой огород нагородят, мама не горюй.

0
  • danvik
    05.12.18

Ну появитесь потом в списке, что обращались за помощью психотерапевту, запись в реестре так сказать... Как делается сейчас, кто хоть раз попадал в наркологию, даже сам обратился, чтоб поставили систему и очистили кровь, попадаете в список и в следующий раз когда будете проходить медкомиссию на вод.удостоверение, разрешение на оружие ой как сильно удивитесь...

0
  • kuzit
    kuzit
    Иван
    05.12.18

это скорее всего не психологическая проблема, а физическая, поэтому сначала надо сходить терапевту, она перенаправит невропатологу. Когда у человека, что то болит, он становится нервным, от холода прежде всего страдает нервная система, и слово отмороженные не пустой звук. Живем в экстремальных условиях, поэтому надо следить за состоянием своего здоровья.

0
  • 043
    05.12.18

Пивандрий - психолог
    Водяра - психиатр

0
  • Даа
    05.12.18

У нас в школе психолог, думаем, сама нуждается в помощи. Весь день сидит перед компьютером, отстукивает отчеты, вот и вся ее работа. По характеру грубая, ну, короче, не сахар...

0
  • ok2412
    ok2412
    Тайна
    05.12.18

бутылочка хорошего вина, спокойная обстановка , здравомыслящая подруга, долгий вечер для разговора и... не нужен ни какой психолог.. и покричишь, и поплачешь, и посмеешься под собой, и мозги вправят.

3
  • Ac-ca
    05.12.18

Депрессия это серьезная клиника, с этим диагнозом к психиатру за фармакологией. Касательно психологов, есть здесь психологи и не плохие, но их услуги стоят порядочно, курс обойдется в среднемесячную зп. По поводу разглашения, конфиденциальность - один из критериев профессиональной этики. Обращаться к психологам, читать соответствующую литературу можно и нужно, было бы желание.

0
  • Колобокпирожков
    05.12.18

Какой депрессия? Это западники придумали, делать им нехер. А мы восток. Дело тонкое понимаешь., хоть и рассея, но восток. На рыбалку на охоту по грибы ягоды в лесв тайгу. И нет плохого настроения.
    Ну а не хотите с нами.,то вы против нас и дорога вам на запад. Ехайте к себе в Европу. Нам без вас будет хорошо. У нас государство и родина отдельно. Это у вас на западе без президента и правительства не можете жить. А нам есть они или нет будем жить по своему. Лучше без них.

0
  • ленаа01
    05.12.18

Да нет у нас хороших психологов .да и психиатров тоже. Когда я пошла к такому была депрессия после смерти мужа.назначил допргущие таблетки от них спишь только итог сначала лекарственый сон.потом страшная бессонница.

0
  • dancingraccoon
    05.12.18

Повальный пессимизм по отношению ко всему. Гляньте на комментарии, везде пишут что у нас то плохо, это плохо, притом что они ни разу не пробовали сходить.

0
    • Автор
      05.12.18

dancingraccoon, вот именно. Любят наши люди закапываться. Видимо так нравится.

0
  • косметичка
    05.12.18

Здравствуйте.
    Депрессия — диагноз. То есть его ставит врач. (Психиатр, психотерапевт) Тогда возможны лекарства. Психолог работает с душой. Хотите эффекта, лечитесь комплексно. Хотите снять симптомы - пейте таблетки. Важно понимать разницу.
    А хороший психолог сам откажет консультировать, если проблема не его профиль.
    А то, что не нашли своего психолога, так не искали. И каждая работа оплачивается. Это норма. Не думаю, что кто то работает бесплатно.
    Удачи. Пишите. Отвечу.

0
    • Автор
      06.12.18

косметичка, работают бесплатно, да ещё какthumbs up sign Поэтому и поражаюсь, почему при таких возможностях люди начинают закапываться.

0
  • magnusrp
    05.12.18

Депрессия как образ жизни в России

0
  • Flyfee
    06.12.18

Это из-за недостаточной информированности населения о ментальном здоровье и стигматизации психических заболеваний и проблем в личной жизни. Люди думают раз человек ходит к психологу значит у него проблемы, а проблемы для большинства людей это драма, трагедия, то, чего надо стыдиться, вместо того чтобы обратиться за реальной помощью. Да и помощь просить это стыдно для многих. Ещё многие люди не видят разницы между психологом и психиатром. Путают. Вот такая необразованность.
    Ошибочно думать что психические заболевания появились недавно. Древние тоже болели психически, много примеров можно найти из истории. Известно даже что Гиппократ в Древней Греции лечил людей от депрессии. А как лечили людей с шизофренией в средние века? Вам лучше не знать. Психологов не было, но были гадалки, колдуны и знахари. К ним люди с проблемами и обращались.
    Что касается психологов в Якутске, очень больная тема. В СВФУ есть даже кафедра психологии. Неужели вы считаете что они готовят будущих шарлатанов? Думаю нет. Просто не хватает компетентных специалистов, которые не раздают дебильные советы аля "посмотри в зеркало и полюби себя, повторяй по сотню раз аффирмации что ты любишь себя". А таких, к сожалению, примитивных психологов пруд пруди.

1
  • yoshinori
    06.12.18

Потому что люди страдающие депрессией не верят в способность психологов вылечить депрессию. Сама по себе депрессия способна подавлять доверие, в том числе к незнакомым медикам, психотерапевтам и т.п.

0
    • Flyfee
      06.12.18

yoshinori, психологи не лечат депрессию, это не их специализация. Депрессия - это расстройство химических процессов в работе мозга. Психиатры лечат депрессию, назначают курс медикаментов. Для полного выявления картины депрессивных мыслей работает психотерапевт. Он назначает терапию, есть много видов терапии. Когнитивно-поведенческая, например. Там психотерапевт выявляет неправильные ошибочные рассуждения и мысли (например, "я сделал работу неправильно, значит я плохой сотрудник") направляет клиента, дает ему другой образ, который позволяет взглянуть на ситуацию под другим углом.

0
  • Да, проблема
    06.12.18

Это проблема палка о двух концах потому что в принципе можно пойти к психологу так сказать поговорить по душам, покопаться в себе, прслушать человека со стороны, но у нас город маленький, люди по сути сплетники, даже психологи и врачи, а можно идти к психотерапевтам за уже квалифицированной помощью, но как выше сказали есть риск попасть в черный список и прощай вождение и ношение оружия, и даже работа. Если бы у нас католицизм, я бы пошла к батюшке, то есть к падре на исповедь.

0
  • draxeology
    draxeology
    Mэхээлэ
    06.12.18

Некоторым психологам самим нужен помощь. Не нужная профессия.

0
  • Фиорка
    08.12.18

напишите мне 89141037201, помогу выйти из депрессии без лекарств , без психолога. В итоге у вас повысится самооценка, любовь к себе, принятие себя и не только...интересно как это возможно?пишите, звоните все подробно обьясню

0
  • 2018_Ася
    08.12.18

Не обязательно идти к психологу, когда депрессия! Вполне реально самостоятельно взять контроль над ситуацией и помочь себе. Важно чувствовать себя и знать себя! Конечно, в некоторых случаях без профессиональной помощи психологов никак не обойтись. А иногда достаточно пройти один психологический тест. К высокоэффективным можно отнести тест Воликова на сайте Мир прогнозов. Он помогает взглянуть на себя по-новому и подскажет над какими сферами жизни надо работать, чтобы контролировать себя и уйти от влияния внешних обстоятельств.

1
  • StasPavlov
    21.12.18

У каждого свои причины на это, и каждый индивидуально переносит такие моменты в жизни. Я, к примеру, не люблю кому-то рассказывать о своих проблемах и пытаюсь все решить сам, поэтому отказываюсь от психологов. В таких случаях я могу принять Элениум - https://brain-hack.ru/luchshee-lekarstvo-ot-depressii-i-stressa/ и больше ничего. Просто прогуляться и побыть с самим собой

0
  • il
    22.12.18

Доброе утро,всем. Самый лучший психолог для души это БИБЛИЯ. Поверьте,мне она помогла выйти с дипрессии с которым я жил около трех лет после развода. Слово Божье меня остановила от непоправимого действия. Я хотел найти и наказать вора наших заработанных денег. Я благодарен земляку за то что просто и доходчиво обьяснил о дарованной жизни Богом. Я уверовавшиися человек но не крещен,Библия допускает и такое. В церкве очень много людей разного сословия,но там мир и любовь Божья. Вы можете прийти и после молитвы обратиться пастырю и рассказать о себе и боли на сердце. Поверьте вам не только найдут нужные слова но и помолятся за вас.Нынишним психолагам я рекомендую изучать Библию. И еще в протестанских церквях не приследуют верующих в своих целях.

0
  • Психолог домашний
    22.12.18

Депрессию надо лечить витаминами и прогулками, трудом. И записать на кучу мероприятий, кружков, завалить заданиями, что б времени не было у человека.

0
  • sdgsdgsgds56
    sdgsdgsgds56
    александра
    05.03.19

Мне вот эта девушка гадала! Помогла мужа вернуть. Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам, столько и берет! Очень точно все сказала, и на картах и по фото гадает, очень давно к ней обращаюсь. И почти всё, по опыту, сбывается.
    Вот её страничка вк
    vk.com/misstaro15

0
  • Инга
    05.03.19

Хм,не думаю что при каждых дипрессивных приступах нужно бежать в клинику,с таким раскладом вещей к врачам совсем не попасть будет,сама знаю о чем говорю,страдаю периодически дипрессивными состояниями,но я нашла свое лекарство вне клиник,мне хорошо помогает пустырник форте и спорт,благодоря таким методам отлично выходят плохие мысли из головы и приходит успокоение и релакс))

0
  • Девушка
    05.03.19

Правда, в городе нет профессиональных психологов, одни любители, любители посплетничать о своих клиентах с другими психологами, да и не только. Лучше поговорить с друзьями за бокалом пива, вина.

0
  • DanaSidorova
    29.08.20

Значит не считают нужным. А я пью периодически антидепрессанты. Мне они помогают. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Флуоксетин этой же фирмы. Покупала без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

-1
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      15.10.20

То что эти (слабые) препараты хорошо вами переносятся, не факт что они будут полезны всем. Для некоторых (как я) это все равно что дробина по слону. К тому же у них есть противопоказания.
      "Флуоксетин предпочтителен при депрессиях, протекающих с моторной заторможенностью и гиперсомнией, он может плохо переноситься пациентами с психомоторным возбуждением, с тревогой и бессонницей — такого рода симптоматику он способен усугублять."
      Кстате флуоксетин более известен как Прозак.

-2
  • TextMe
    TextMe
    Узурпатор
    15.10.20

я 24 тысячи потратил на психотерапевта на 2-3 месяца. Потом деньги кончились)

По приколу к психологам тоже можно ходить. Вы же не будете свои проблемы друзьям рассказывать. Даже если просто выговоритесь - полегчает. Психолог не обязан лечить. Он просто отзеркаливает, как бы, ваше состояние и показывает вам взгляд со стороны, как нейтральный человек.

0
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      15.10.20

Психолог по сути ассенизатор. Он берет ваше больное мировозрение. Осмысливает его с точки зрения специалиста по психичиским отклонениям. Очищает от психологического мусора и ядов. А потом уже здоровое мышление вливает в ваше сознание. Проходит время. Вы опять загружаетесь псих токсинами. И снова идете на чистку к психологу.

-2
  • астрея1
    15.10.20

Наверное,потому что бегут не к психотерапевту или психиатру,а к психологу.НЕСПЕЦИАЛИСТУ по этим заболеваниям.

-1
  • астрея1
    15.10.20

И еще Психолог=это человек,который вообще не имеет мед образования.Совсем! Он не имеет права лечить депрессию!

0
  • MND24
    16.10.20

Всем доброго дня!
    Я ходил к психологу и человек меня просто спас, огромное спасибо.
    Когда был маленьким у меня повесился дядя, потом застрелился брат после школы. Будучи маленьким ребенком я часто задумывался почему так произошло с дядей, спрашивал, но это было табу. Видел что у брата проблемы психологические, интуитивно чувствовал что ему надо помочь и пытался разговаривать, сам читал книги, искал выходы, но не нашел и в 17 лет он застрелился. После этого что-то умерло во мне, ожесточился на мир потому что я кричал, говорил что так и будет но у всех хата оказалась с краю. И это абсолютно не вина окружающих, потому что не принято в нашей культуре ходить к психологу. Когда произошло все я даже не удивился. Через десять лет повесился отец и это я предвидел. Скажу более, я находясь в другой стране почувствовал это и сам позвонил через несколько часов после его ухода. К чему я это пишу? Просто чтобы показать в какой капкан я попал сам. Через три года после отца и я впал в такое состояние. Это как воронка, все темнее и темнее и тебя засасывает в этот зыбучий песок день ото дня и однажды накрывает полностью.
    Был октябрь 2017 года и я назначил себе дату когда сделаю это (февраль 2018 года). Даже будучи в таком состоянии я надеялся на помощь. И однажды пришла мысль сходить к психологу. Огромное спасибо Господу Богу, моим ангелам-хранителям! Набрал, сходил и вот я живу новой жизнью. Мне очень, очень и очень помог специалист.
    Напишу почему я раньше не ходил. Был у нас школьный психолог, который постоянно проводил анкетирование. И однажды она мне говорит: судя по твоим ответам у тебя малая стадия дебилизма, заторможенности. После этого я подумал что больше никогда не буду ходить к ПСИХО-логам. Через много лет я уехал учиться в другой город. И опять решился сходить к психотерапевту. Мой родной язык саха и сессии проходили на русском. Он был хорошим специалистом, но думаю из-за разницы менталитетов эффект был не таким глубоким.
    Сейчас я понимаю что человек должен выходить из своих рамок, сходить к квалифицированному специалисту, если надо сменить нескольких и найти подходящего. Мы же когда идем выбирать одежду, обувь много-много раз подбираем себе по размеру, стилю, фасону. Так же и психолог должен быть по размеру, фасону и Опыту.
    Вопрос в цене? Депрессия приводит часто к очень печальному концу. Даже не одного человека, а может быть целая цепочка, как произошло в нашей семье. И должен стоять вопрос: можем ли мы допустить такое, думать о 1,5 тыс руб когда речь идет о целой жизни человека? Сколько хорошего, нужного он может сделать после лечения!

И в конце хочу написать про открытия которые я сделал после психолога:
    1. У меня было скептическое отношение в плане эффективности. Я даже думал что он может меня отругать, обидеть, осудить. Но не было и ничего близко к этому.
    2. Я думал что психолог каким-то таинственным образом решит мои проблемы без моего участия. Что он будет много говорить, убеждать, подавлять и т д. Оказалось наоборот, он очень мало говорил, всю работу делал я (мне даже очень понравилось это). Он просто направил меня своими односложными предложениями и техниками в правильное русло где я как бы мысленно стал мудрее и увидел все со стороны и пришло осознание.

Итоги:
    1. Сразу хороший сон. Цветные позитивные сны.
    2. Любовь к себе
    3. Стал с пониманием относится к людям, прощать
    4. Жизнь стала в радость
    5. Успех в работе
    6. Здоровье
    7. Уверенность, самодостаточность, независимость.

В общем, желаю всем добра, успехов. Если надо то сходить к опытному специалисту и получить квалицированную помощь.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания