Популярный комментатор Топ пользователь Топ тема Все
Награды
Популярный комментатор
Популярный комментатор
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Соседские дети не дают спать после 23-00
  9631
У нас КПД, двое деток, ждём третьего. Сверху сдали квартиру семейным, у них дети 2 и 5 (не точно). Ладно если днём носится как лошадь, а ночью то можно угомонить ребёнка. Почему безрежимные дети. Мои детки учатся с 8-00ч., соответственно ложимся спать в 22-00ч, встаём в 06.30ч. Почему мои детки должны страдать от таких соседей. Что делать, как угомонить соседей?
Лучший ответ
21
vinosoi22
3 декабря 2018

Яжмааааапть, а почему я должна покупать частный дом. Мы живём в многоквартирном доме, уважение к соседям должно быть. По мне, пусть днём хоть на головах ходят, а у детей должен быть режим и ночью должны спать, а не носиться до 2-х ночи

Ответов 176 Написать ответ
  • Сначала у них спросите
    3 декабря 2018  

А потом с их ответом просите совета здесь. Может они люди сговорчивые, понятливые , а Вы сразу на вилы.

12
    • ((((
      3 декабря 2018  

"мои детки, мои детки...мои детки..ко-ко-ко"

78
    • vinosoi22
      3 декабря 2018  

Сначала у них спросите, а вы думаете, я с ними не разговаривала. Ответ простой, они же дети. Я все понимаю. Мои дети тоже были маленькие, но мы соседям никогда не мешали, потому что у нас режим и в 23-00 они спят

17
      • Тыжмать
        3 декабря 2018  

vinosoi22, не все такие как вы))
        Не смешите. Не делайте проблему там где ее нет. Или переезжайте😂 вот именно это многоквартирный дом!!!! Люди живут в СВОИХ квартирах!!!! Вы тоже не одни.
        У меня четверо детей. И ничего, никто из моих не умер от того, что соседи сверху и снизу не самые тихие.
        Ишь какие нежные пошли 🤣

33
        • Я
          3 декабря 2018  

Тыжмать, да мне пофиг четверо у тебя или один.Если они будут скакать как дикое стадо после 21ч замучаешься от проверок отбиваться.
          Везде напишу что плохо исполняете род.обязанности, дети поздним вечером предоставлены сами себе, родители не смотрят за ними.
          А то понарожают, а воспитывать не хотят, и скачут они у них ночами как дикие.
          Почитай для разнообразия закон о родительской ответственности, а то видимо только размножаться умеете.

85
        • jkljkl
          3 декабря 2018  

Тыжмать, ты сама себя понимаешь? Пишешь ересь крайнюю.

23
        • 1
          3 декабря 2018  

Тыжмать, идиотка способная только ноги раздвигать, а на воспитание того что получилось от этого раздвигания таким как ты класть и таких к сожалению многоsmirking face

23
          • Аня
            3 декабря 2018  

1, ну вот и доказательство! Укладывание детей спать во время,не имеет ничего общего с воспитанностью и культурой

16
          • TFS
            3 декабря 2018  

1, это оскорбление незнакомой тебе женщины, выбирай выражения на форуме

11
        • Tudim-syudim
          3 декабря 2018  

Тыжмать, твою мать! А о законе не слышала, когда можно шуметь, а когда это запрещено? Или алас покинула и всё - можно ржать и скакать всю ночь? Кроме таких мамашек с жеребятами ещё и другие люди живут. И соблюдать надо эти правила, а не думать только о себе.

36
        • Поомтл
          3 декабря 2018  

Тыжмать, как можно быть такой тупой. Есть установленное законом время тишины и покоя. Тупость зашкаливает и такие же дети вырастут.

12
        • Оля
          4 декабря 2018  

Тыжмать, Вы должны ложить своих детей спать в 10 часов вечера! Нужно уважать и других людей тоже!
          У нас была такая соседка: Не трогайте моих детей!
          А сама их спаивала!
          В Европе за шум в ночное время засудили бы!

4
        • Всепрекрасно
          4 декабря 2018  

Тыжмать, Ночью надо спать .

1
  • Mariyka58
    3 декабря 2018  

Алгоритм известный: сначала ходите ругаетесь с ними, если не поможет вызываете полицию, если и это не помогло, обращаетесь в опеку. Родителей вызывают на административную комиссию, потому что дети после 23 часов должны спать. Режим тишины в рабочие дни наступает, кстати, с 22

19
    • Мои детки мои детки...смешно звучит😂
      3 декабря 2018  

Mariyka58, с 21:00) в будни. В выходные с 22:00
      Днём с 13;00 до 15:00 каждый день.
      У нас с соседями та же проблема. Шумят.
      Но это проблема всех кпд. Соседка с 6 утра как кобыла в своих стучащих тапках носится и ещё орет что-то 😕 и ночью часов с 22:00 начинает. Ещё ее это швабра советствкая, которой она все углы «собирает»🤦🏻‍♀️
      Но что сделать то🤷🏻‍♀️ Люди же живут. Как им запретить жить 😅 это странно.
      Не нравится переезжайте в ЧД!!! И не портите жизнь другим 😂 привыкайте к шуму.
      Скажите спасибо, что не пьянь шумная над вами живут. Иначе бы по-другому пели.

Пс: по закону детский шум - не запрещён. Запрещено громко смотреть тв, слушать музыку, собирать шумные компании и ремонтировать. Все остальное туда не относится.

17
      • Я
        3 декабря 2018  

Мои детки мои детки...смешно звучитface with tears of joy,
        а где это в законе написано "запрещены все шумы,кроме детского".
        нет такого.

16
      • Tudim-syudim
        3 декабря 2018  

Мои детки мои детки...смешно звучитface with tears of joy, Фуфло всякое отсебячье не впаривай. Текст приведи, где детский ор и скачки разрешён законом.

11
      • Опрп
        3 декабря 2018  

Мои детки мои детки...смешно звучитface with tears of joy, ещё одна тупая,где написано,что детский шум не запрещен,я понимаю младенец плачет,а тут дети из за тупости родителей,которые не могут детям режим выстроить должны страдать соседи,закон для всех един.

8
        • maz
          4 февраля  

не думаю что детский ор выше ДцБеллов

В законе конкретно по ДБ идет, а не кто что делает. Кстати, не все собачки могут его преодолеть.

0
      • antoxa-inbox
        3 декабря 2018  

Мои детки мои детки...смешно звучитface with tears of joy,

Цитата:
        Все остальное туда не относится.

а если мой соседи шумно пердят всей семьей после 22:00? :)

2
  • Яжмааааапть
    3 декабря 2018  

Купи частный дом и живи там со своими "детками"

11
  • vinosoi22
    3 декабря 2018  

Яжмааааапть, а почему я должна покупать частный дом. Мы живём в многоквартирном доме, уважение к соседям должно быть. По мне, пусть днём хоть на головах ходят, а у детей должен быть режим и ночью должны спать, а не носиться до 2-х ночи

21
    • Яжмать
      3 декабря 2018  

vinosoi22, режим для детей не обязателен. В законе нет такого. Проблема не в соседях, а в том, что вы живёте в многоквартирном доме. У нас даже слышно как у соседей ложка падает, кто то чихает, воду набирает. Мы живём на втором этаже, а нам слышно музыку аж с седьмого этажа. И что теперь полицию всё время вызывать?

5
      • Я
        3 декабря 2018  

Яжмать, режим для детей обязателен.
        Будут твои дети скакать и орать поздним вечером и ночами- замучаешься от проверок отбиваться.
        Везде буду писать что дети предоставлены сами себе и родители не смотрят за ними.

10
      • Tudim-syudim
        3 декабря 2018  

Яжмать, Курица отупевшая! Тебя надо родительских прав лишить. Проблема не в соседях, а в самой тебе. Режим для детей обязателен. И начинается он с семьи, затем в детсаду, в школе... Не будешь соблюдать, загремишь потом со своими детьми в режимное учреждение. Зоной называется. Так, шта... будь добра, соблюдай режим. face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

5
  • я
    3 декабря 2018  

Участковый, опека, пдн.
    После 21ч не должно быть шума.
    И мне пофиг кто там, дети, алкаши, молодежь- будут шуметь после 21ч -буду везде писать и заявлять

15
  • vinosoi22
    3 декабря 2018  

Да кто говорит про полицию. Ниразу не вызывала. Я говорю об элементарном, уважение к соседям, вот о чем идёт речь. Я же говорю, я понимаю что это дети!!!! У меня тоже есть дети!!!!! У нас тоже слышимость 100500, я говорю, что у детей должен быть режим. А не спать потом до обеда и ночью носится, как стадо.

10
    • Яжмаааать!@!!
      3 декабря 2018  

vinosoi22, это у ваших "деток" должен быть режим, у остальных он не обязателен.

2
    • Annima
      5 декабря 2018  

vinosoi22, а вы вызовите один раз! ей богу, с такими по другому никак. сообщите все,что вам приходится терпеть каждый день. я тоже терпела по принципу "это же дети", не высыпались всей семьей, потом обратилась к своим соседям несколько раз с просьбой утихомириться после 11ти вечера, тогда как по закону могла в 21.00 претензии предъявлять. пару раз мать их покивала головой, на третий их отец тоже, как некоторые умные сказал - не нравится, переезжай в частный дом, про мои доводы по закону о тишине, сказал - ну пиши жалобы. пфффф, сказано-сделано. пришла милиция, заявление передали в пдн и тишина-порядок! да здравствует сон в положенное время.

1
  • Я
    3 декабря 2018  

Автор, таким дебилам вы ничего не докажете.Не тратьте свои нервы зря.
    Такие умеют только размножаться, а воспитывать не думают.
    Говорю же сообщаете участковому, опеку, пдн - что соседские дети поздним вечером предоставлены сами себе, родители не смотрят за ними.
    Лично я не собираюсь ходить и упрашивать кого то.
    Мои дети после 21ч не скачут как стадо и понимают что и когда можно.
    На все есть закон.
    Я написала только один раз- и о чудо, соседи нашли способы поздними вечерами угомонить своих детей после проверки.

20
  • Katrin_Kitty
    Katrin_Kitty
    Предвкушение
    3 декабря 2018  

Очередная тупая «яжмать»

5
  • Аня
    3 декабря 2018  

Как же надоело вот такое нытье!!! Ну если не нравится детский шум,переезжайте в частный дом,в лес,на остров,еще куда-нибудь...Там никто вам мешать не будет.Вы живете в многоквартирном доме,где у каждого свой режим,своя жизнь,свои правила.И никто не виноват,что в нынешних домах слышимость огромная.У нас днем обычно не слышно,а ночью каждый шорох у соседей слышим.И что теперь? Все соседи должны в 21-00 ложиться и бояться встать в туалет сходить,или попить-потому что их за стеной,под полом услышать могут?! Они же не в 3 часа ночи носятся.И вобще,нормальный,здоровый ребенок так спит,что никакой шум за стеной не разбудит.Сами ходят перед своими детьми на цыпочках с самого рождения,а потом и других заставляют перед своими детьми на цыпочках ходить.Мои с рождения приучены спать не в полной тишине,и никаких проблем.

13
    • Я
      3 декабря 2018  

Аня, знаете у некоторых и в час ночи носятся и орут, и в три.Если у них мамаши домосиделки и им вставать утром некуда.
      Автор же не говорит про день.Она говорит про поздний вечер.
      Закон для кого писан? Будьте любезны соблюдать- либо отвечать за несоблюдение.
      Особенно если вы так очень громко ходите в туалет и пьете, так что вас слышат соседиface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy
      И кстати это ненормально когда дети дошкольники и мл.школьники в 23ч носятся и орут.Значит семья неблагополучная.Пускай их проверяют.
      Чем вы родители заняты в 23ч когда ваши дети орут и носятся как стадо??
      В садик и школу вставать в 7утра, значит и спать в 23ч они уже должны.
      Либо если не спят, есть куча спокойных тихих игр, мультики, чтение книг...
      Или мозгов хватает только на размножение, а на занятие с детьми и их воспитание нет?

18
      • Аня
        3 декабря 2018  

Я, "Или мозгов хватает только на размножение, а на занятие с детьми и их воспитание нет?" -такая модная нынче фраза,копируемая всем кому не лень.Возможно их дети вырастут куда воспитанее,чем ваши.Очень часто вижу такие примеры.Зато мать бьет себя в грудь и на каждом шагу кричит,какая она хорошая мать,занимается воспитанием,ее дети в 9 уже в постели!И не визгу,и не писку! А что дети в обществе творят,это ужас! Следите за своими.

9
        • jkljkl
          3 декабря 2018  

Аня, ты читала топ?

2
          • Аня
            3 декабря 2018  

jkljkl, вот о чем я и говорю! Воспитывать и укладывать детей во время разные вещи.Ассоциальность-это не тогда,когда ребенок не спит в 23-00,а тогда,когда ему не привили правила поведения в обществе,общения с другими людьми.Вы,я так понимаю,своих укладываете спать рано,соседям ваши дети не мешают.Но вы так и не научились уважительно разговаривать с незнакомыми людьми."Вы",а не "ты". Кто из вас ассоциальнее? Та семья или вы?

6
            • AlexanderS
              AlexanderS
              Александр Свирин
              3 декабря 2018  

Аня, да да

Цитата:
              когда ему не привили правила поведения в обществе

отличное правило поведения - приучить ребенка прыгать над головами соседей по ночам :)
              Сразу видно - ребенок растет культурным и воспитанным face with tears of joy

6
              • Аня
                3 декабря 2018  

AlexanderS, а я и не говорю,что они культурные и воспитанные.Я говорю про то,что раннее укладывание,и не мешание соседям после 21-00 не признак воспитания.Многие здесь сидящие,укладывая детей ранее 23-00,доказали,насколько они ассоциальны

2
                • AlexanderS
                  AlexanderS
                  Александр Свирин
                  4 декабря 2018  

Аня, насчет укладывания не спорю, ваши дети - сами решайте когда им спать ложиться. Хотя режим это полезно и для здоровья и для дисциплины

но вот

Цитата:
                  не мешание соседям после 21-00 не признак воспитания

это конечно перл face with tears of joy

1
            • Katy
              4 декабря 2018  

Аня, слово новое выучила и теперь вставляешь его везде ассоциальные ассоциальныеface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

2
              • Аня
                4 декабря 2018  

Katy, а это точно не ваше дело!

0
                • Я
                  4 декабря 2018  

Аня, из такихface with tears of joyчас ночи, а она не спит, а дети ее поди как стадо скачут и орут в это время- когда другие спят уже

3
                  • Аня
                    4 декабря 2018  

Я, наверное даже не представляете,чем можно в час ночи заниматься,только бегать и носиться! Бедные!)))

2
                    • Я
                      4 декабря 2018  

Аня, ну почему же, еще как представляюsmirking facesmiling face with smiling eyes
                      а вам видимо нечем ночами заниматься- только на форумах сидеть, в интернете торчатьface with tears of joyбедняжка Аня- только интернет и форумы ей ночью.Лучше б поспала

2
      • Дододо
        3 декабря 2018  

.

Таня, ну ты же уже переехала давно с Водоканала, что ж хавно-то кипит до сих пор

0
    • Прос
      3 декабря 2018  

Аня, ещё одна тупая. Дети не должны носиться по ночам в квартире,орать, бегать, в установленное законом время хоть салют стреляют в квартире.

3
    • Вера
      3 декабря 2018  

Аня, вот именно, что жизнь в многоквартирном доме подразумевает уважение к окружающим вас людям. Вы своим шумом нарушаете права соседей на спокойный отдых после рабочего дня. И неважно взрослые это или дети ваши шумят- вы нарушаете права людей!

7
      • Аня
        3 декабря 2018  

Вера, я ничего не нарушаю-это раз.А во вторых-в наших современных домах все кому то мешают.Это не повод ныть.Если не устраивает-сделайте шумоизоляцию

0
        • Вера
          4 декабря 2018  

Аня, как вы можете ещё рассуждать о воспитанности детей, если вас саму воспитывать да воспитывать, хотя , по всей видимости, это бесполезно. Есть такой социальный слой - быдло- вот вы из таких и ваши дети такими же будут. Уважение к окружающим - вот первый признак воспитанности, знайте это!

3
          • Аня
            4 декабря 2018  

Вера, вот именно! Покажите мне хоть одно мое сообщение где я кого-то оскорбила! Зато те, кто после 21-00 "уважает соседей" сыплют оскорблениями,насмешками,грубостью

1
    • 123зима
      3 декабря 2018  

Аня, переезжайте сами. И прыгайте сколько влезет. Не можете унять своих детей - переезжайте, и не мешайте всем остальным.

5
      • Аня
        3 декабря 2018  

123зима, а мне с чего переезжать? Меня все устраивает,мне никто не мешает.Я живу своей жизнью и никого не трогаю.Если мне будут мешать,сделаю шумоизоляцию

0
    • натали
      3 декабря 2018  

Аня вот сейчас десятый час, а ребенок внизу дубасит игрушкой по радиатору и никому никакого дела,а если где-то лопнет,весь подъезд в мороз будет сидеть без отопления по уши в кипятке-вы нам рассказываете- про свою жизнь,свои правила

4
  • 123
    3 декабря 2018  

в органы опеки и в полицию, пускай ставят на учет семью как ассоциальную

5
  • Кинект иксбокс
    3 декабря 2018  

Xbox наверно играют с кинектом, прыгают и бегают в играх grinning face

0
    • Я
      3 декабря 2018  

Кинект иксбокс, у моих тоже есть он, с киннектом.
      Но если и скачут, то днем, но никак не позже 21ч, все таки люди вокруг живут.
      Мы другим не мешаем ночами, и себе мешать шумным соседям не дам.

2
  • ykob57
    3 декабря 2018  

Поговорите с ними обьясните ситуацию.Есть такие гиперактивные с рождение. Что поделаешь с природой ) Я давно прошел этот этап и к вас пройдет. У всех дети не вы одна. Поговорите просто ...

4
  • Даша45666
    3 декабря 2018  

А мне нравится слышать детский смех и как они быстро бегают маленькими ножками. Согласна когда бегают и орут подростки это утомляет, наверное я бы подошла поговорить к соседке, но по опыту могу сказать это не поможет, надо подождать пока вырастут) или сьедут, во время беременности и после ты большее время находишься дома, да и гормоны, все это тоже влияет.

7
    • Я
      3 декабря 2018  

Даша45666, и что всю жизнь ждать?.Одни жили- подождите, потом другие заехали- подождите.
      Вечно терпеть неудобства ради чего??
      Они же не думают о соседях.
      Почему о них надо думать и терпеть

3
  • А
    3 декабря 2018  

Поднимитесь

Сломайте ноги всем кто там есть.пусть костыляют

1
  • соседи1
    3 декабря 2018  

купите беруши и спите спокойно, ну вызовите полицию или как советуют начните писать жалобы, топать в такой мороз по инстанциям со своими бумажками, они придут и все у них хорошо, дети хоть и энергичные, но чистые там сытые, в садик в школу ходят, главное чтоб родители не пьют и детей не бьют. Вам никто ничего не должен, ни ваши дети, ни чужие!

5
    • Katy
      4 декабря 2018  

соседи1, себе купи беруши терпила, какого черта кто то должен беруши надевать из за чьих то невоспитаных детей, вот пусть их к кроватям привяжут раз не спят по доброй воле по ночам

2
      • Аня
        4 декабря 2018  

Katy, вы прочитайте свое сообщение.Вы реально считаете,что вывоспитаны?

1
        • Я
          4 декабря 2018  

Аня, воспитанность не есть синоним терпил.
          Если для вас воспитанность- это всегда молчать и терпеть, для нас нет.

1
          • Аня
            4 декабря 2018  

Я, для вас разговаривать и оскорблять синонимы? Для меня нет

0
  • Разумнее надо быть
    3 декабря 2018  

Вот такие нынче соседушки. Одни хамы, грубияны, быдло. Автор прав. Если живёшь в мкд будь у тебя хоть 100 детей и разные ритмы - должны соблюдать общие правила тишины в ночное время. Уж старайтесь как то приучать детей. Это вам надо сказать, что не можете уложиться в общие правила проживания - переезжайте в частный дом. И нет разницы шум это от перфоратора или топот детей в час ночи.
    Также бывают соседушки, которые реагируют даже на шум миксера в дневное время или на негромкую музыку. Прибегают и говорят о том, что слишком шумно. Шум пылесоса (днём) это не звук самолёта в квартире, эти звуки далеки от границы допустимых уровней шума. В паспортах техники бывают отметки.

11
  • Увася
    3 декабря 2018  

угу.. а ваши спиногрызы еще похлеще вытвАряют. Это карма.

1
  • DuMa_25
    3 декабря 2018  

Если Вам мешают соседские дети со съемной квартиры радуйтесь, что не мешают пьяные мужики.
    Если Вам решение этой проблемы принципиально, то могу посоветовать только переехать, и желательно в частный дом. И себе нервы сохраните и соседям, а соседей у Вас, походу, будет очень много.

4
  • Автору
    3 декабря 2018  

Попробуйте поговорить с соседями. Но судя по тому, что они разрешают бегать по ночам и не укладывать спать - бесполезная затея, они ещё и нахамят. Зовите участкового и органы опеки. Пусть учатся вести себя в обществе и уважать других соседей.

4
  • -
    3 декабря 2018  

Пишите жалобу в округ, детей надо приучать к порядку с детства, тишина в ночное время охраняется законом

5
  • ext_ok_202712687916ZsWyz
    3 декабря 2018  

Нервы на севере у людей никакие.

0
  • я для себя так решил проблему
    3 декабря 2018  

преехал в частный дом и не надо портить нервы себе и соседям. Ни мои никому не мешают спать ни мне никто не мешает отдыхать.
    а квартиры-муравейники это бюджетное жилье общежитие, некоторые из которых превращаются в гетто... Самые дикие ситуации сложились в домах, заселенных неблагополучными жильцами - например расселенные с бараков и всякие другие маргинальные элементы (замечу что не все там такие конечно! но их среди таких жильцов очень много), в результате внешне дом новый красивый вроде бы - а по сути тот же барак внутри, с тем же "микро миром".
    В общем - переезжай в частный дом, сейчас это уже многие начали осознавать.

3
  • Эх
    3 декабря 2018  

У меня тоже над комнатой живет семья с детьми :( Такие буйные и наверняка очень жирные дети, их родаки еще походу постелили ламинат сразу на голый бетон, или просто тупо кинули линолеум. Вот окончу учебу и буду копить на дом своей мечты.

1
  • Soleco
    3 декабря 2018  

Понаедут из своих деревень, жить нормально не дают. Ни какого уважения к окружающим. Бесите прям, закон для всех одинаков. Не шуметь после 21 часов!!!!

10
  • ---
    3 декабря 2018  

и еще пишите в фнс пусть проверят собственников

0
  • Пссиош
    3 декабря 2018  

Я тут вижу,что некоторые личности не разделяют понятия,шуметь и бегать,грубо говоря с утра до 21:00,а после 21:00 и ночью нельзя. Никто ведь не запрещает детям носиться по дому до 21:00,но после 21:00 будьте добры, прошу тишины- это закон. А закон для всех един.

5
    • Алексей
      3 декабря 2018  

Пссиош, не для всех. Есть депутаты, чиновники и прочие.

0
  • Kese
    3 декабря 2018  

А некоторые до 21:00 работают, пока приедут, ужин приготовять накормит итд уже почти 22:30...

1
  • Новенькая_
    3 декабря 2018  

Существует закон о тишине с 21:00 если их дети не хотят спать то пусть играют в тихие и спокойные Игры , соседей нужно уважать , если не понимают по хорошему то пригласите участкового пусть он им прочтёт лекцию и предупредит что в другой раз примет меры , если не ошибаюсь там можно даже штраф получить в размере 5000 р , а как там с верху яжмамка сказанула : ну тогда пусть съезжают в частный дом раз не научили своих детей вести себя нормально и не прыгать и скакать как кони 🤦🏻‍♀️

1
    • таблетки для успокоения нервов пить надо...
      3 декабря 2018  

Новенькая_, а если грудничок плачет, болеет? колики там. или постарше - зубы режутся.
      Скотчем рот затыкать?

0
      • лена
        3 декабря 2018  

таблетки для успокоения нервов пить надо..., а что ваш грудничок бегает и прыгает? Название топа посмотри

0
      • Новенькая_
        4 декабря 2018  

таблетки для успокоения нервов пить надо..., мадам вы чутка не по теме , а для грудничков в наше время ооочень много разных препаратов создали и от коликов и от зубов , и да , если у вас ребёнок ещё маленький посторайтесь приучить его к режиму ))

1
      • Опрп
        4 декабря 2018  

таблетки для успокоения нервов пить надо..., Очередная яжмать,топ о том,что вполне большие дети носятся по квартире,младенец пусть хоть круглые сутки орет и плачет.

0
  • Ksenor
    3 декабря 2018  

Раз в месяц такие топы... И каждый раз одно и тоже. Все знают , что кпд это соседние кабинки и все ровно чем то недовольны. Там даже мяуканье соседкой кошки слышно...

1
  • Тожепапа
    3 декабря 2018  

А не проще шумоизоляцию на потолок сделать?

0
  • Zauer
    3 декабря 2018  

Совет автору, купите перфоратор, и начинайте работать им, когда они задумают лечь спать. А на возмущения, спокойно ответьте, вот так примерно вы нам не даете спать, ну как?

3
  • Джейкоб
    3 декабря 2018  

Да верно, бегающие дети по паркету над головой, это жесть, хуже только топающие как слоны взрослые. Интересно они по улице тоже так топают? Им не больно? Там позвоночнику не отдает???, ноги, тфью то есть копыта не боляяяятттт?????

0
  • Отец
    3 декабря 2018  

У меня такой вопрос

Если у соседей уши слишком чувствительные, как нам быть?
    После 21-00 пытаемся вообще не шуметь, дети ходят на цыпочках. Но почему то к нам приходит участковый с жалобой с нижнего этажа.

0
    • лена
      3 декабря 2018  

Отец, сказки не рассказывайте.

1
    • Я
      4 декабря 2018  

Отец, не смеши.
      Твои дети как стадо копытами стучат и дико орут поди после 21ч.
      Раз уже жалобы пишут

1
  • Не любит квартиру
    3 декабря 2018  

Вот мы снимали недавно квартиру а там соседи разговаривают между собой только криком и матом а там маленькие дети были все время плакали, то отец пьяный погром устроит то ли мать истерику устроит, в общем жутко было. Это все независимо от времени суток! Мы терпели птмчто с такими бескультурными людьми лучше дело не иметь. Сейчас живем у себя в частном доме тут никто никого не беспокоит ни днем и ночью. Жить с такими соседями это еще пол беды, платить надо ипотеку, там еще так душно, тесно... Но что касается вас попытайтесь решить проблему сперва как то с ними договориться предупредить их. Так то все должны беспрекословно соблюдать правила. Ночь для чего?для сна!

0
  • anna_sprut87
    anna_sprut87
    Анна П
    3 декабря 2018  

Напишите на них жалобу, раз воспитанием не занимаются и сообщите за одно в налоговую, что над вами сдают квартиру. Проблема сама решится

0
  • ext_insta_498297686TrRuN
    3 декабря 2018  

А где слышимость

А по идее каких соседей слышно громче нижних или верхних? Я живу на 5 этаже, я не слышу соседей с 6 этажа, но с 4 этажей живем как вместе. Эти нижние соседи слышат меня также хорошо как и я их или все таки не слышат, т.к если по закону физики, голоса идут вверх. Просто у меня три шумных ребёнка и у нижних есть 1 ребёнок , слышат ли они моих 3 также как я их?

0
  • Джинджер_4
    3 декабря 2018  

У меня соседи точно такие же, там двое детей лет 5 и 3. Каждый вечер эти дети бегают и катаются на машинке, звук ещё то. Ладно бы хоть в 23 часа угомонились, но ведь дети не спят и бегают до 1-2 ночи! Один раз поднялась к соседям поговорить, говорю поздно уже, 23 часа, хотя бы машину у детей заберите (большой такой детский камазик), очень шумно ездит. Соседка фыркнула и говорит "это же дети"... И вот о чем с ней можно говорить?

1
    • Я
      4 декабря 2018  

Джинджер_4, и не нужно говорить.
      В наше время нужно только писать жалобы, заявления и т.д.

1
  • S_V_A
    S_V_A
    Вася С
    3 декабря 2018  

Было время снимал квартиру в малосемейке, хватило терпения на год, решил для себя что так жить не возможно, надо жить в своём доме. Трое детей, свой дом, участок,огород, адекватные соседи, есть конечно тоже свои минусы, но в квартире жить не буду.Срач в подъезде, вонь, пьянь,разборки, во дворе машину поставить проблема и опасно, гараж где-то в ебе .х, ну на..й за это платить ещё ипотеку,

1
  • daush
    3 декабря 2018  

я считаю, что после 22 часов дети не спят только у бичей.

которые рожают без разбора и без мыслей куда? на что?

4
  • unch4
    3 декабря 2018  

а вы прикиньте людей живущих в новостройках. слышны даже разговоры соседей. если дети топчат роняют что то тяжелое то голова начинает болеть. дома не отдыхаешь и им плевать яжемать яжебабушка как будто после жалоб еще хлеще начинают шуметь на зло. есть тихое время если нарушают смело вызывайте участковых если дело будет повторяться это уже рецедив и административка ужесточится и перестанут шуметь. еще лучше если с соседями соберетесь и пожалуетесь

2
  • П
    3 декабря 2018  

А не лучше вам купить затычки для ушей))) я бы послал куда подальше ушастых соседей и никто мне не закон, не пдн, не опека.

0
  • Хааааахххаааа
    3 декабря 2018  

Засыпаем когда хотим, просыпаемся когда хотим. У вас забыли спросить. Мешают те кто рано просыпаются. Закрывайте уши, привыкайте, ждите взросления детей, а лучше переезжайте. Будете нервничать - подарю детям муз инструменты :)) вы нервная - я вредный. Участковые ничего не смогу сделать - даже пьяниц не могут же угомонить.

2
  • самыйпростойник
    самыйпростойник
    егор борисов
    3 декабря 2018  

Кастрировать тя надо.Чтобы яжмать а они не мать небыло

1
  • Девушка
    4 декабря 2018  

На детей жаловаться всегда готовы, а на пьяных соседей никто не осмелится.

1
  • lynalic
    4 декабря 2018  

соседи

Соседи тоже достали своим шумом. Переехали с деревни и не понимают правил проживания в многоквартирных домах. Все им кажется, что они в своем частном дому. Понятно у себя они могли шуметь в любое время суток, а тут соседи кругом. Разговаривать с ними очень сложно. Начинают дергаться, подпрыгивать "Чье ..чье... тугуй да...мин квартирам.... это же дети.... это же гости... НЕ ПОНИМАЮТ... . Пришлось ТСЖ сказать, участкового предупредить.

3
  • 123
    4 декабря 2018  

Не понимаю, хотели жить в Якутске, живите. Правда, в том что такие как Вы понаехалиии, и не чего плакаться, кому то запах кишок не нравится, кому то ор детей. Простите это город, и ваши сопли ни кому не интересны, не нравится. Езжайте в село тут вам не Берлин,где на каждый шорох полицай прибежит

1
  • ext_ok_5879554647658rlsx
    4 декабря 2018  

да уж помню снимали мы квартиру и сверху начиналось ночью.не днем и не дети а семья,орали всю ночь сломали мебель каждую ночь.мне это так надоело еще только родила я.я короче брала швабру и начинала стучать по потолку долго и нудно мстила.

0
  • from_rus
    4 декабря 2018  

Я думаю автор топа просто не умеет с людьми разговаривать , найти общий язык . Видимо подошла сразу в позе и начала ругаться и обязываться. Вот и итог - нытье на форуме .

1
  • соседи
    4 декабря 2018  

мы привыкли к шумам, поначалу взлрагивали от громких резких звуков сверху, сейчас привыкли. Наверху несколько детей у семьи, кстати русская семья, не думаю, что они "понаехавшие", пол видимо ламинат, гремят шумят по вечерам неимоверно, будто гири бросают.Но привыкнуть можно оказывается. Если соседи многодетная семья (что, кстати, приветствуется Правительством), то было бы странно если б сидели тихо, все разом. Мы ж не пойдём заявлять в органы, мол, дети у соседей забитые что ли, не бегают, не шумят как свойственно детям, вы бы сходили, проверили. Шкурный интерес

0
  • Доремифасоль
    Доремифасоль
    татьяна ларина
    4 декабря 2018  

Как то раз ко мне пришел инспектор Пдн типа соседи жалуются что мой ребенок бегает босиком, им это мешает , при чем речи не было что после 23
    Я очень удивилась
    Ну написала объяснение что возможно иногда ребенок бегает босиком, ибо дома жарко
    И что из этого , при чем я бы не сказала что это было так настойчиво
    Ребенок один у меня , при всем желании шумных игр не получится

0
  • Аня
    4 декабря 2018  

Прочитав топ от начала до конца-выводы очевидны.Большинство отписавшихся,считают себя воспитанными людьми,которые "думают о соседях и правильно воспитывают детей".Но именно эти люди,позволяют себе грубить,оскорблять других участников обсуждения,высмеивать чьи то мнения и слова...Вам самим не смешно? Какие же вы воспитанные? И чему можете научить своих детей?Я бы предпочла иметь соседку с 4 детьми,которые укладываются спать ближе к часу ночи,которые бегают,играют,смеются даже в 12,час ночи.Чем ту,у которой идеальная тишина в 10 вечера,но она будет грубить,оскорблять меня или других соседей,гостей.Не позорьтесь своей "псевдовоспитанностью"

2
  • Мими
    4 декабря 2018  

Фу какие родители грубые и невоспитанные 😳 и вы говорите ещё о каком-то воспитании и уважении. «Неуважение» - это уже то, что вы о них говорите здесь, на форуме. Подойдите, да поговорите с соседями. Чего страшного то? С детьми живут, скорее адекватны. Только спокойно надо говорить, а то если с наездом пойдёте - ответ такой же получите.
    У меня четверо детей. Грудничок. Но мои дети в 21:00 уже спят. Потому что им надо рано вставать. В школу, в сады, на кружки. Вечером уроки, стихи если надо в сад, песни. На выходных мы позволяем детям не спать до 23:00. Для нас это нормально! Потому что в выходные и самим хочется поспать нормально. Но! Они не шумят. Снизу сосед благо адекватный, да мы и не даём им долго бегать. Но ведь детям все равно бегать нужно. Не привязывать же, правда?

Комментарий убил «привяжите их к кровати»... ужас!!!!!!! Вы по моему сама не совсем в адекватном состоянии находитесь. Нормальный человек в нормальном состоянии себе такого не позволит просто.

Нет вы конечно, автор, можете ходить обивать пороги в наши лютые морозы...но в вашем положении это вообще-то нежелательно совсем. Да и успокоитесь вы скоро. Гормоны там и все такое😄

К примеру к меня (кстати тоже кпд) соседи перфоратором долбили мою стену почти 3 месяца. Я думала чокнусь... я тоже была в положении на тот момент. Когда дочь родилась - тоже самое. Было такое ощущение, что прямо в моей квартире сверлят. Я вызвала участкового🤷🏻‍♀️ Не выдержала уже!!! Потому что было ну совсем невозможно. Особенно когда у дочи колики начались. И когда они старшей дочке прямо в стену сверлили в ее обеденный сон.
    Вспоминая все это...мне кажется детский шум весьма безобидным явлением 🤭 хоть это и шум. Все а сравнении. Просто вы явно не сталкивались с такими ремонтами.
    На них заявление написала (прошу заметить, не на самих соседей, а на бригаду эту строительную). Они сверлили с утра и до позднего вечера!!!!!! Пылище в подъезде было ужасное! И ещё они нам сорвали кабель интернета и домофона 🤦🏻‍♀️
    Ну короче, что это я!
    Автор, либо морозитесь, либо переезжайте (кстати можно и не покупать, а совершить обмен), либо переждите🤷🏻‍♀️ Всякое бывает. Вдруг там и правда дети «сложные». Типа гиперактивности (не путать с активностью! Потому что гиперактивность - это неврологическая болезнь, требующая лечения.). Или ещё раз поговорите и предупредите, что если не прекратят напишите заявление (но толку не будет от этого, никто не станет карать семью в которой нормальные дети (чистые, одетые, сытые, в меру пухлые, посещающие образовательные учреждения и т.д.), а родители не наркоманы и не алкоголики).

0
    • Я
      4 декабря 2018  

Мими, но что то когда вас коснулось- вы тут же заяву написали.
      А когда дело касается вашего стада- все терпеть должны?
      Ишь умная какая, ага щас.

1
      • Мими
        4 декабря 2018  

Я, вы моих детей то не трогайте. А то и на вас накатаю за честь и достоинство моих детей 🤣
        Не зная законов все такие простые. Кого угодном помоями обольют, ишь какие смелые то в интернете. За языком то следите.
        Даже если это интернет, то существуют законы, защищающие честь и достоинство других людей.
        «Стадо» блин. Ишь какая. Мои дети не носятся после 23:00, закон я соблюдаю. А вот вы бы попридержали коней.
        Вам бы перфоратором в стену 3 месяца долбили я бы посмотрела на ваше состояние.

0
        • Я
          4 декабря 2018  

Мими, а я на вас в 10 раз больше накатаю) я уже руку набила в этом деле, на всех катаю и катаю, если что не так..
          И кстати, очень часто матери невоспитанных детей прикрываются "гиперактивностью" и "неврологией".
          Но их "неврология" это их проблемы- общество от этого не должно страдать, и "гиперактивность" не причина нарушать закон

0
    • 6786е
      4 декабря 2018  

Мими, ты молчи про адекватность, а то сама полицаям хрдила строчила заявы как тебя что не устраивало вот и другим не указывай как поступать! Никто не обязан слушать ор и беготню чужих невоспитанных детенышей!!!

1
  • Эндрю
    4 декабря 2018  

Есть закон о тишине,и не важно кто его нарушает ходить пытаться уговаривать не шуметь вечером ночью надо но есл не помогает только участковый и органы опеки ,а переезжают пусть те кто этот закон нарушает

1
  • manas1984
    manas1984
    сергей линар
    4 декабря 2018  

зато когда летом они уйдут вот вы отоспитесь!)

0
  • marina092209
    4 декабря 2018  

В кпд нужно дополнительно звукоизоляцию делать, а так даже просто ходит человек очень громко кажется.

0
  • danvik
    4 декабря 2018  

Ну могу посоветовать на крайняк: направленный инфразвуковой излучатель

1
  • mikhey
    mikhey
    fktrcfylh vb[ttd
    4 декабря 2018  

Если е можете (не хотите) жить в частном доме, то обложите квартиру шумоизоляцией по кругу и будет вам счастье. Это же многоквартирный дом - сегодня нажрался сосед слева и орет песни на весь подьезд, завтра у соседей справа жене с тройней из роддома приехала и они горланят сутками потому что маленькие груднички. Грудничкам полгода - стали меньше орать хотя бы ночью спят - тут верхние соседи устроили двухнедельные музыкально-танцевальные репетиции с громкой музыкой, потом соседи снизу сдали квартиру студентам - это вообще труба.
    Или смиритесь если нет денег на шумоизоляцию или продавайте и берите частный дом. В частном дому хорошо - хозяин барин, захотела вышла покричала на луну, захотела музыку включила, но это все должно не мешать соседям, ибо они приезжают весной и летом и тоже хотют спать. Если сделали замечание - сбавь громкость. Как-то визжит болгарка пол ночи и от сварки моргает свет - пошли разбираться - у соседей трубу отопления прорвало. Чего тут поделаешь всяко бывает, муж остался помогать, а мы в уши вату и спать.

0
  • якт
    4 декабря 2018  

ну надо же все такие культурный нашлись, вы в начале мусорить в городе прекратите. А то ваши дети около дома все площадки разломали, ведут себя как дикари. А про подъезды вообще молчу. Вы же родители и курите и мусорите в подъездах:(((. Раз все такие праведники так нужно видеокамеры в подъезды и рублем вас казнить.

1
  • Быйанг
    4 декабря 2018  

Сделайте звукоизоляцию, и делов то..

0
    • 😂
      4 декабря 2018  

Быйанг, тупой Олохуй в твоей КПДешке слышно даже как срут все соседи

0
  • Саргы
    4 декабря 2018  

У меня точно такая же ситуация: 3 часа ночи, 5 часов ночи дети бесятся или музон включат на весь дом и это было периодически. Я как спокойный нормальный человек и естественно как мать до 12 ч. ночи терпела, потом ходила просила чтоб детей успокоили, потом требовала, потом когда меня послали к полицейским, вызвала их. Реакции ноль. Родительница сказала, что она не может воспитать детей и сама в шоке от них и она была б рада если б у нее отобрали детей. Вот такие люди. Но мне повезло, не я одна ходила к ним жаловаться, т.к. они всех соседей достали. Плюс у соседки появился любовник и дети ей в принципе не нужны стали и она их всех перекинула по родственникам в материк. И живет себе сейчас счастливо. И нам спокойно. Я это к тому что общаться с такими людьми бесполезно. Пусть хозяева квартиры разговаривают и успокаивают этих. У них есть рычаги. Если не успокоят детей их выгонят. Пусть они или меняют этих квартирантов или вы будете к полицейским жаловаться. Они платят налоги. По любому нет.

1
  • MEN48
    4 декабря 2018  

не верю что дети после 23 часов каждый день носятся по квартире...обычный "кляузник" автор этого поста...своих деток надо было с детства при шуме научить спать..наверное на цыпочках ходили когда детки ваши спали...когда стадо ваше спало..вернее...

1
  • Ида
    4 декабря 2018  

Лучше сделать звукоизоляцию у себя дома. не так и дорого.И никаких проблем в дальнейшем!!!

0
  • Федя
    Федя
    советский чел
    4 декабря 2018  

Штраф в 500 евро - весомый аргумент в подобных спорах.

image
    https://ria.ru/amp/world/20181020/1531119095.html#click=https://t.co/HrdMP3Op6z

0
  • Inlex
    4 декабря 2018  

именно поэтом у я купил квартиру на самом верхнем этаже

0
    • ext_insta_2331188845aOS5A
      3 февраля  

Inlex, это не спасет если соседи сбоку окажутся шумными либо снизу )) поверьте )

1
      • Inlex
        3 февраля  

ZS Belyakova, с боку у меня нет соседей, и граничу только снизу. шум - это только громка музыка и она мешать будет всем так что этот вопрос можно решить. а сверху никто топтать не будет.

0
  • natalia17070
    4 декабря 2018  

В монолитно-каркасном то же слышимость еще та. И ребенок до 12 или до 1 ночи не спит. Ужас. Разговаривать с родителями бесполезно. Сама не работает, ребенок в сад не ходит.

0
  • абастелла
    4 декабря 2018  

өбүс эмпит киһии...

0
  • MEN48
    4 декабря 2018  

поменяйтесь квартирами...

0
  • Омара
    5 декабря 2018  

ну это всего лишь дети, а у меня - дискач в квартире, уже устала вызывать участкового...

1
  • rudick
    5 декабря 2018  

Просто все горе-строители уже давно "положили" на строительные нормативы (СНиПы) по шумоизоляции и всё что строится, как будто из картона - слышимость офигенная!

0
    • мистерХаруки
      4 февраля  

rudick, вот самый адекватный комментарий thumbs up sign. Источник всех проблем именно в некачественных материалах, несоблюдении СНиПов и морально устаревшие проекты домов, которые используются только на периферии страны.

1
  • Markeh
    Markeh
    иннокентий марков
    5 декабря 2018  

Читаю я коменты и просто офигеваю если можно так мягко выразится!
    Люди 21 век!! В магазинах все есть купите шумоизоляционный материал и сделайте красивый ремонт. Как говорится приятное с полезным. Вот и все! забыли про шум гам тепло уютно, приятно и Вас не слышно. А то Вас послушать одни истерики и не компетентное цитирование закона.

0
    • Я
      5 декабря 2018  

Markeh, ну им деньги то тратить на ремонт неохота.Они только детей могут строгать, а думать об шумоизоляции это не для них.

0
      • Аня
        5 декабря 2018  

Я, совет выше вам вообще то-тем кому кто-то и что-то мешает

0
    • мистерХаруки
      4 февраля  

Markeh, начнём с того, что звукоизоляция это дорогостоящее занятие; профессиональные составляющие звукоизоляции, в нашем городе не продаются, только под заказ. Купить это полдела, ведь купив книги вы не станете профессором, нужно ещё по технологии смонтировать звукоизоляцию. Любая ошибка приведёт к тому. что результата не будет. Дальше, чтобы "звукоизолироваться" от соседей сверху эффективней всего сделать у них ремонт, что тоже весьма и весьма проблематично, а вообще невозможно. Поэтому ваши "умные советы" тоже весьма бесполезны.

4
  • ext_insta_2331188845aOS5A
    3 февраля  

Ну вы же живёте в многоквартирном доме, если вас это сильно напрягает купите частный дом или сделайте шумоизоляцию. У наших соседей через стену детская, у них двое очень шумных деток. Мы просто сделали шумоизоляцию (кстати соседи предлагали половину взять на себя), теперь живём спокойно. У нас тоже дети и тоже можем кого-то раздражать. Надо понимать, что когда третий родится не факт, что у вас детки будут тихими, все меняется.

0
    • мистерХаруки
      4 февраля  

ZS Belyakova, во-первых, не шумоизоляция, а звукоизоляция. Во-вторых, предложения "купите дом или сделайте звукоизоляцию" это тебе не вынь да положь. Если сделали себе изоляцию, то скажите: как сделали, какие материалы использовали, какую именно часть квартиры звукоизолировали (у людей может быть шумно и сверху, и снизу или сбоку).

2
  • fifth_element
    4 февраля  

Многие советуют шумоизоляцию и мало кто элементарно воспитывать детей. Обьяснять что в ночное время шуметь, грохотать, визжать нельзя. Быдло родители с быдло детьми...

2
  • maria2011
    4 февраля  

Милые мамочки, хранительницы очага, воспитательницы будущего поколения - гавкают как бешеные собаки, не выбирая выражений. Что уж тут говорить про нравственность и воспитание детей, если родительницы ведут себя как перепившие базарные бабы. ))) Всем удачи и любви ))).

0
  • водяной2
    4 февраля  

Дети они сладкие

0
  • Ещё одна..
    5 февраля  

Хотите тишины, живите в частном доме, а КПД все дома старые, там все слышно, когда соседи готовят из розетки такой запах идёт... А на детей нельзя обижаться, муж ложиться в 23.00, ему пох вообще на соседей, это же дети... Ваши внуки тоже будут топать

0
  • жалко вас
    5 февраля  

Интересно, а есть ли какие-то нормативы по "уровню тишины"? Что считать шумом, ведь кто-то считает топот ножек годовасика "шумом" (была у нас такая вредная бабка снизу, слава богу, померла), а кому-то и шум перфоратора не помеха. Должны же быть какие-то критерии, чтобы пришел человек с прибором, померил, и в зависимости от того, какой уровень шума оштрафовал или шумного соседа или кляузника.

0
  • ykob57
    5 февраля  

Вам остается терпеть шум детей и попросить родителей о расписании "шума". Нет в законе о разнуздании детей. Это временная явление. Родителями поговорите

0
  • Глупая_деффка
    Глупая_деффка
    и чего я тут делаю
    5 февраля  

как то был опыт проживания в многоквартирном доме

так вот, ситуация я вам скажу двоякая, бывало я полночи "топала", а потому то каждый чих слышался та как удар бубном. а у ребенка зубки режутся, я его на руках носила, чтобы успокоить, а он плакал. соседка,же, каждое утро в ту "больную неделю" приходила ко мне в 8 утра и высказывала, а что это я хожу по ночам, а почему это мой ребенок плачет. ором своим будила сына , ОН ОПЯТЬ НАЧИНАЛ ХНЫКАТЬ, ЖУТКОЕ ЖЕЛАНИЕ БЫЛО сделать с ней что то не хорошее. так что все зависит от ситуации наверно

0
  • Алмаз
    5 февраля  

У нас была соседка снизу, она жаловалась нам чтоб мои дети вообще не ходили. Типа очень шумно ходят🤦🏻‍♀️ Хотя у моих детей был режим дня. В 22:00 уже спят.

0
  • Вот
    5 февраля  

Закон о тишине приняли, а что считать шумом не объяснили. С перфоратором более-менее понятно. А плач детей, храп соседа, звук телевизора? У каждого свое понятие тишины. Кто-то и "топот" кошек считает шумом.

0
  • аоаоаоааооошкгку9г9уг
    6 февраля  

у кого много детей переезжайте в частный дом.Надоели.А автор пишите жалобу.Что дети есть, то все что ли.Нарожают кучу и никакого воспитания. Ужас.

2
  • Дарья
    11 февраля  

Читаю и волосы дыбом... У меня 2 детей погодки, старший аутист, у младшей лезут зубы.. За 3 месяца вылезло уже 9. Калгель и нурафен оставьте для других, нам не помогает. Соседи приходят.. Жалуются.. Старший 3 года, просыпается от крика и начинает бегать по дому, думая что утро. Останавливать его каждые пару минут криками, когда малая кричит от боли на руках?? Муж работает, ипотека.. Предлагала оплатить часть звукоизоляции в их спальне, меня послали, хотела купить им беруши, тоже послали.. Плохая мать, плохое воспитание... Милиция. Это исправит проблему?? Нет, надо её решать. Ковры у соседей наверху и звукоизоляция внизу и жить будет веселее. Ищите компромисс. Спать 3-4 часа в сутки, развивать двух детей.. Садик же у нас государство сразу даёт, правда?)) и строители не нарушают нормы... Всё по закону.. По правилам.. Будьте людьми, на то и дан язык, а лай оставьте животным. Жалобы... Дадут штраф до 3000 рублей, если дойдёт до суда. Опека?? Не смешите. Дома чисто, холодильник забит, дети сытые и ухоженные и что сделают?? А если по суду, то я буду настаивать на проверке толщины перекрытия и звукоизоляции. И вряд-ли пройдёт по нормам... В любом случае штраф 3000 рублей или дать соседям эту же сумму на изоляцию.. Каждый решает сам, ругаться из-за проблемы или её решать.

0
  • Аня
    11 февраля  

Меня начинает тошнить от людей! Человечности ноль,все им не нравится,на детей озлобленные, родителей детей грязью поливают,готовы заявления на них писать...Боже,что происходит с людьми?! Вы превращаетесь в животных!

0
  • Вот
    11 февраля  

Что считать шумом?
    Уровень шума в квартире измеряется в децибелах. Если вы считаете, что соседи нарушают установленные законом нормы, вызывайте Роспотребнадзор или санитарно-эпидемиологическую службу. Они замерят уровень шума и выдадут вам соответствующий акт. Вот установленные нормы для соблюдения тишины в квартире:

55 децибел – день;
    45 децибел – ночь.
    Естественно, что эти цифры ни о чём не говорят большинству наших сограждан, поэтому приведём несколько пунктов для сравнения.

работающий пылесос – 75 дБ;
    плач ребёнка – 78 дБ;
    шум проезжающего за окном автомобиля – 55 дБ;
    звук работы перфоратора и отбойного молотка – 95 и 120 дБ соответственно;
    обычный разговор/шёпот – 45/30 дБ.
    Обратите внимание, что к установленным нормам допускаются небольшие отклонения. Это зависит от местоположения многоквартирного дома. Например: если рядом проходит оживлённая автострада или пролегают железнодорожные пути, то уровень шума может быть превышен на 10 дБ. Кроме того, в многоквартирных домах допускается превышение допустимой нормы на 5 дБ.

Если у соседей возникают претензии по поводу шума, пусть вызывают Роспотребнадзор и выписывают акт. Что-то мне подсказывает, что какие-бы ни были стены, вряд ли плач ребенка будет превышать допустимые 45-55 дБ.

0
Ответ на тему: Соседские дети не дают спать после 23-00
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания