Какую зимнюю палатку порекомендуете, куб?
Рыбак  -    19995
Рубрика: Рыбалка   
Ответов 127 Написать ответ
  • kimere
    3 декабря 2018

снегирь

0
  • теплотехник
    3 декабря 2018

Да, выбор на сегодняшний день не маленький и цены тоже отличаются в разы. Снегирь - по отзывам одна из лучших палаток, и продуманная, везде, где надо окна, поддувала, липучки и т.п., Полы тоже на липучке, юбка внутренняя двойная и полы вставляются между слоями ткани и накакой ветер уже не продует никаким образом. Но наряду со всеми преимуществами есть и недостатки. Первое - это цена! Конечно, если карман позволяет выложить 30-40 тысяч - то вариант снегиря почти идеальный. Второе - вес и габариты. Например Снегирь 4 т Лонг весит около 20 кг и в собранном виде имеет длину 2,1 м и в обхвате 0.,6 м. Не в каждую машину и войдет, и на однодневную рыбалку - таскать тяжко. по установке и сборке у нее проблем вообще нет, и та и другая операция занимает не больше минуты, Ну плюс полы еще пару минут.
    Почему я все это рассказываю, сам недавно выбирал себе палатку. Поэтому совет:
    Сначала надо определить круг необходимых свойств, которой должна обладать палатка, т.е. для чего она будет использоваться, сколько человек одновременно в ней будет находиться и что там делать: спать, жить несколько дней, рыбачить и т.п.. У меня задача стояла подобрать более менее универсальную палатку, с которой можно выехать на зимнюю рыбалку одному или вдвоем, и которую можно было бы взять на охоту весной и ранней осенью. Так как я и сын довольно большие дяди - то рассчитывал я на нас двоих, хотя для людей поменьше в выбранной мною палатке и втроем будет комфортно. Так как я брал палатку "выходного дня" вес и ее габариты должны быть не слишком большими, а так как она же должна будет служить "походным домом" - то она должна быть вместительной и теплой. Два взаимоисключающих свойства. Тот же Снегирь 4 т лонг - идеальный походный домик, В нем и при - 45грС с печкой будет тепло и уютно как минимум 3 человекам. Такая палатка у моего шефа, почему и рассказываю о ней подробно. У меня же - задачи несколько иные и я выбрал палатку СТЭК - 3 Куб Трехслойная. Она попроще Снегиря в плане материала, отделки и меньше размерами. Но я со своим ростом 184 см стою в ней в полный рост. В нее вполне комфортно помещаются пара раскладушек (простых домашних) и в центре остается проход в котором можно поставить столик и печку или третюю раскладушку, но уже не широкую как домашние. То есть вдвоем в ней можно жить, а втроем ночевать. Не в - 45грС конечно, но ранней весной и поздней осенью - думаю вполне! Вес ее около 10 кг, объем - тоже небольшой, повесил на плечо и неси, так что ее можно использовать и как палатку - однодневку для подледной рыбалки. Бурить лунки можно прямо внутри.
    Так что, если вам нужна палатка для подледного лова - это одно, тут можно "поиграть и с размерами и формой", а если как походный домик - то тут лучше не экономить, брать куб - однозначно. Для подледного лова можно взять и куполообразную палатку, главное, чтобы в ней было удобно сидеть, иногда привставать, а лучше - вообще чтоб можно было выпрямиться в полный рост - разогнуться. Такие палатки полегче куба и имеют меньшие габариты в собранном виде, раскладываются зонтиком быстро и легко.
    Снегири тоже есть поменьше размерами и на 3 и на 2 человека.
    Теперь еще один нюанс. Брать палатку утепленную или нет - опять же, если хочешь быть в тепле - то однозначно - утепленную. В простой палатке не будет ветра и будет теплее, чем на улице, но в утепленной можно будет снять даже верхнюю одежду. Утепленные палатки бывают двухслойные и трехслойные. Как правило двухслойные имеют внутренний тент, а трехслойные - имеют прошитую ткань из 3-х слоев, один из которых теплый типа ватина. Опять же дело вкуса, но мое мнение трехслойные практичнее. За один подход поставил палатку, за второй - полы - и то, если они нужны. А с внутренним тентом - еще повозиться надо. Потом просушивать оба слоя - а это дополнительное место, да и чем проще конструкция - тем она надежнее. Зато летом можно использовать без внутреннего слоя как обычную палатку.
    Рекомендую посмотреть палатки следующих фирм:
    - Полар берд (Снегирь - их палатка)
    - Меверик
    - Лотос
    - СТЭК
    - Уралзонт
    Последняя фирма может изготовить палатку под ваши запросы. То есть дополнить существующие модели всем необходимым. Лотосы - также предлагают множество готовых решений и особенно много различных аксессуаров для удобства. Изначально я на нем (на Лотосе) и остановился, но СТЭК - дешевле. В итоге ЖАБА победила и я приобрел СТЭК - 3 Куб Трехслойный.
    Разумеется есть и другие фирмы, изготовляющие палатки, я рассказал только о тех, что изучил, пока выбирал палатку себе.
    Удачи в выборе.

1
    • Рыбак
      3 декабря 2018

теплотехник, ЗИМНЯЯ ПАЛАТКА КУБ CANADIAN CAMPER ALASKA 2 PRO продается Якутске?

0
      • теплотехник
        3 декабря 2018

Рыбак, Я через интернет заказывал, ЕМС почта 3-4 дня не актуально, а червончик сэкономить можно. Не подскажу. Местный рынок не шерстил. только интернет.

0
      • теплотехник
        3 декабря 2018

Рыбак, посмотрел я эту палатку - мне малая. Не встать в ней в полный рост и вдвоем сложно 1,5х1,5 м всего. Небольшим людям можно, наверное. Потом, сначала бурить надо - потом палатку сверху ставить. А полы есть у нее? Моя 7900 стоила, а эта на 4 тысячи дороже. Смотри, дело вкуса.

0
        • Рыбак
          5 декабря 2018

теплотехник, откуда заказал

0
          • теплотехник
            6 декабря 2018

Рыбак, С Москвы, Видное. Но сайт не могу найти почему-то... То ли они цену изменили. Кажется Кемпинг-Элит был, но там сейчас цена выше. Зато на других сайтах - подешевели.

0
    • боленрыбалкой
      25 декабря 2018

теплотехник, ну как стэк 3 показал себя?

0
    • Slevin_Kelevra
      4 января 2019

теплотехник, на счёт медведя как? Я вот иду как раз на 3 человека , чтоб в холода можно было комфортно посидеть с дровяной печкой .

0
      • теплотехник
        4 января 2019

Slevin_Kelevra, 2-го и сегодня ездили с братом на подледку. У него Медведь-3,у меня СТЭК-3.была возможность сравнить две палатки.
        Не смотря на то,что медведь имеет размеры чуть меньшие, чем СТЭК, по всем габаритам (5-10 см), Медведь мне понравился больше. Во-первых,медведь имеет правильную квадратную форму, когда СТЭК - трапецевидную, с небольшим заужением к верху. Таким образом у медведя выпуклость наружу больше и если садишься на самую кромку стены (по низу),то сбоку остается пространство. А у СТЭКа - это боковое пространство значительно меньше, получается, что в углу стоял баллон с газом и в медведе он стоял в самом углу, а в СТЭКе - пришлось его немного сдвинуть во внутрь от угла,иначе он задевал палатку и наклонялся. То есть геометрия у медведя более правильная. Во-вторых, у медведя больше всякого рода примочек по сравнению со СТЭКом, 2 выхода против одного, есть дыхательные клапана для вентиляции, разные карманы и сетки, отдельное отверстие для трубы. У СТЭКа - один выход, пару карманов и один клапан для вентиляции и трубы (один,а не по одному), всего один. В-третих, у медведя хабы сделаны металлические, и закручены серьезными гайками, а у СТЭКа хабы пластиковые и прикручены гаечками гораздо меньшего размера.
        Короче СТЭК - самый бюджетный вариант, недорогой, но и не навороченный. Медведь - уже более продвинутая модель, более удобная для эксплуатации. Качество ткани - разницы большой не заметил, и там и там было тепло. И там и там сидели по 3 человека, и 4-го некуда было садить. Обе палатки лучше использовать для двоих. Тогда будет комфортно и там и там.
        В итоге, больше понравился Медведь, чем СТЭК, а еще больше ранее - Снегирь, Но и СТЭК - пока не разочаровал, время покажет. Ну минимализм у него, зато ценник на треть меньше.

0
        • VVSr14
          6 января 2019

теплотехник, ну так всё и правильно. СТЭК, как раз и сделан в минимальной ценовой категории. Для большинства рыбаков это наиважнейший фактор при выборе палатки.

0
  • makapoban
    3 декабря 2018

ХОТУ тент заказать можно...

0
  • farid
    6 декабря 2018

Из бюджетных медведь куб4 вне конкуренции
    image

0
  • VVSr14
    6 декабря 2018

Года четыре-пять назад брал СТЭК 3-х слойный в магазине на Авиационной. Цена на самом деле не большая по сравнению с другими производителями. Нынче видел их объявление о наличии их в продаже. Съезди, посмотри...

0
  • Андрей
    6 декабря 2018

Купить Аккаунты ВКонтакте – Без Владельцев на gidvk.com

0
  • 888
    6 декабря 2018

А как хигаши?

0
  • ааавввв
    6 декабря 2018

парни сидели в 4х местном медведе 3х слойном и ваще жара с нагревателем и газховым баллоном

это при -45

0
  • БГС
    6 декабря 2018

Я медведь-3 куб брал под буржуйку (дымоход в наличии), а так СТЭК тоже хорошая палатка. Дышащий СТЭК внутри иней не образует вроде.

0
    • omollon
      7 декабря 2018

БГС, не пожалели что купили куб 3 а не куб 4? Места хватает если печку ставить?

0
      • БГС
        8 декабря 2018

omollon, да нормально так то. печку топили и втроем спали даже, на осенней рыбалке в октябре. Можно и куб-4 купить все таки чуток больше.

0
  • GrazyBOT
    7 декабря 2018

Где купить Якутске 3слойный куб стэк, медведь

0
  • dima077r
    8 декабря 2018

У нас,общество слепых же шьет. Мгут из твоего материала и по твоим эскизам(размерам)

И утеплить могут,как хочешь. Гораздо дешевле получается. И на машину чехол(типа "Наташи") могут сшить. Никто не пробовал?

1
  • Охот-ник
    8 декабря 2018

Посмотрел Снегирь 4 т Лонг- вещь однако! Дороговато только с полами выходит тридцатка.

0
    • даф
      8 декабря 2018

Охот-ник, штука хорошая но не под нашу зарплату , тоже присматриваю до весны купить .

0
  • Охот-ник
    8 декабря 2018

Тоже прикинул в уме что обновить надо что подизносилось из одежды,палатка,пила новая нужна,запчасти итп по мелочам и... ну его! Откинул пока эти мысли подальше до лучших времен.

0
  • eugins
    10 декабря 2018

Тоже думаю за палатку. У меня Гелиос двуслойка, втроём помещается, но раскладушки точно не влезут. Вот и задумался то ли polar bird брать то ли снегирь. 4Т long. Всё таки комфорт тоже важен. И раскладушки поставить и стол, печку. Ляпота) Машина вроде позволяет.

2
    • теплотехник
      12 декабря 2018

VVSr14, Я такую же взял за 7900 в интернете. Дома развернул - МОЩЬ! просторная. Еще не испытывал на морозе. Вот может в выходные поеду.

0
      • VVSr14
        12 декабря 2018

теплотехник, Я уже много лет пользую.

0
        • теплотехник
          12 декабря 2018

VVSr14, Ну и как палатка? Плюсы/минусы? Особенно минусы?

0
          • VVSr14
            12 декабря 2018

теплотехник, в 3-х слойной палатке внутренний слой, как бы "висит". Иногда кажется, что мешает. Но есть большой плюс в сравнении с 2-х слойными - не образуется иней внутри!

0
            • alias
              12 декабря 2018

VVSr14, Иней образуется, когда печь слабая, не "тянет" данную палатку или второй случай - когда печь без трубы, керосиновая или газовая - влаге некуда уходить. В итоге оседает на стенках палатки и обледеневает. С хорошей дровяной печкой, после рыбалки особо и просушивать не надо палатку.

0
              • VVSr14
                13 декабря 2018

alias, обогреваюсь газом. Остальные знакомые тоже газом, один Кероной. С печкой, только на осенней охоте-рыбалке и в избушке зимой...

0
  • боленрыбалкой
    25 декабря 2018

С наступающим вас! Теплотехник ну как там палатка стэк 3 порекомендовало себя, или лучше медведь 3?

0
    • теплотехник
      25 декабря 2018

боленрыбалкой, в -35 с газовым обогревателем температура внутри доходила до +3, но в среднем была -3 - 0 гр. Просто то выйдешь по нужде, то заглянет кто. Удобно, для одного места больше, чем достаточно. Для двоих моей комплекции места точно хватит. Для мелких - и трое с комфортом усядутся.
      Разложить/сложить - в одного не проблема. Только я после сборки не стал ее в чехол пихать. Снутри инея не было, зато снаружи налип. Домой приехал разложил - просушил.

0
  • Tumat05
    25 декабря 2018

http://bereg-ekat.ru/universalnaya-palatka-kub-2.2 Вот тут двуслойная палатка Берег куб 2.2*2.2 , камуфляж.

0
  • Tumat05
    27 декабря 2018

Зайди на сайт и посмотри внимательно. Есть однослойная , а есть 2-х слойная за 22 т р , в ней имеется разделка дымахода. Хочу себе такую взять , качество вроде ничего , можно на подледку возить и хочу в ней жить когда на турпанов охочусь. Все палатки в основном разноцветные как попугаи , а эта камуфляжная. Как говориться на вкус и цвет товарищей нет , никому не навяливаю , просто предложил людям посмотреть как один из вариантов. Один недостаток , дороговато блин.

1
  • Валера
    3 января 2019

Снегирь или polar bird .не знаю в Якутске есть или нет .

0
  • 123
    7 января 2019

Мобиба . Два в одном . И палатка и баня

0
  • Anastasya_P
    8 января 2019

Есть же еще Helios ,но не знаю как по качеству но летняя меня вполне устраивает .

0
  • Анатолий
    8 января 2019

Медведь куб4 испытал на днях с кероной3300, за бортом -21, сильный ветер. Внутри лепота)) но не Ташкент))
    Инеем внутрь палатки не затягивается, но между внешним слоем (оксфорд) и вторым - образовывается иней.
    По приезду домой, через час, проверил палатку - внутри все мокро.
    В квартире, в зале раскрыл, еле поместился)) за ночь просохла.

0
    • VVSr14
      8 января 2019

Анатолий, в этом главное отличие трёх- от двухслойных. Трёхслойные не покрываются инеем между слоями. Хотя по эксплуатации "двойные" удобнее.

0
      • Анатолий
        8 января 2019

У меня куб4 3хслойный, конденсат между Оксфордом и следующим материалом образовывается.
        Если с печкой то говорят не будет конденсата, я же использовал керону3300

0
        • VVSr14
          8 января 2019

Анатолий, тогда странно - у себя никогда не замечал конденсата. Я думал, что Медведь 2-хслойная.

0
        • БГС
          8 января 2019

Анатолий, все верно. Я медведь-3 куб(трехслойный) сперва кероной использовал и был иней между слоями. Потом купил печку и нормально вроде, печь натопишь и как в бане :) главное чтоб дрова были.

0
          • Анатолий
            10 января 2019

БГС, вот о чем я тоже задумался. Буду брать печку, а керону весной)) на утиную

0
    • андрей
      17 января 2020

Анатолий, а как с покраской не окрасилась?

0
  • Павел
    8 января 2019

Добрый день. Я брал себе зимний вариант палатки Лотос 5. Есть и Лотос 3 и бани у них. В общем не жалуюсь. Зайдите интернет магазин Lotos. ru выбор большой.

0
  • Savazima
    Savazima
    Владимир
    29 декабря 2019

Теплообменники в Омске неплохие делают компания Сибтермо

0
  • Savazima
    Savazima
    Владимир
    29 декабря 2019

Хотел остановится на Медведь 4 куб но посмотрел видео человек на льду попал под дождь и палатка покрасилась у нее крыша красная а стены белые вот и получились красные потеки теперь задумался.

0
    • Killer_Man
      Killer_Man
      killer_man
      Ветеран
      19 января 2020

Savazima, у меня медведь 4, при сушке тоже крыша мокрая, не че не краситься. Отличная палатка.

0
  • Slevin_Kelevra
    18 января 2020

Как вам палатка полар берд 4т Лонг? 3х слойная , четырех местная .

0
    • теплотехник
      20 января 2020

Slevin_Kelevra, thumbs up signthumbs up signthumbs up sign
      Я Снегирем пользовался. Та же фирма, те же размеры, цвет другой и мб по мелочам отличаются. Классная палатка.

0
      • Slevin_Kelevra
        20 января 2020

теплотехник, кстати понять не могу . На сайте производителя плотность стоит 150г/м2 , с наши магазины пишут 180. Это такой массовый обман ?

Смотрел другие палатки, схожие характеристики. Плотность, ткань и прочее. Намного дешевле. В чем разница ,?

Кстати нигде в интернете почему то снегирь и поларберд не входят в топ 10 палаток. Хотя все мои знакомые хвалят именно поларберд.

0
        • теплотехник
          20 января 2020

Slevin_Kelevra, вот, может быть, плотностью С негирь и Поларберд и отличаются. Я их не сравнивал, к сожалению. Снегирем 4 т лонг пользовался, а про поланд смотрел обзор.

0
          • Slevin_Kelevra
            20 января 2020

теплотехник, вот думаю как бы не ошибиться в выборе. Кто что хвалит.

0
            • теплотехник
              20 января 2020

Slevin_Kelevra, Думаю с Поларом точно не промахнешься. Хотя, для каких целей хочешь взять палатку?
              рыбачить вчетвером - можно, втроем - вообще лафа! ночевать зимой - идеально для двоих, так что надо цели уточнить. Полардберд 4 т лонг не однодневная палатка, слишком громозкая для этого.

0
              • Slevin_Kelevra
                21 января 2020

теплотехник, у меня цели разнообразные. И на день и в ночь. И вдвоем и в четвером . Не так давно начал увлекаться , потому теплая просторная и универсальная палатка нужна. Лучше подстраховаться и сразу капитально взять, нежели потом еще одну покупать.

0
                • теплотехник
                  21 января 2020

Slevin_Kelevra, я тоже долго раскачивался по поводу зимней рыбалки, ездил с друзьями и знакомыми в охотку, пока себе джипа не взял, вот и подсел. Дело в том, что одной универсальной палатки просто не существует. На день едешь, один, вдвоем, втроем - возьми или зонтик или куб на 3 или лучше на 4 человека, стоит, в зависимости от производителя 8 - 14 тысяч. Осенью, пока лед тонкий с тяжелой палаткой по льду тяжко перемещаться, а посидеть хочется с друзьями в уюте. Ну а если едешь дня на 3 да уже когда лед нормальный - вот тут 4 т лонг - вне конкуренции. Но спать (расставлять раскладушки в ней) удобнее вдвоем, ведь и печку и вещи надо еще поставить. Ну если кто в машине только ночевать будет - тогда и втроем и вчетвером, можно. А так друзья тоже должны иметь что-то, а не нахаляву ездить. Ну и родные полы - очень выручают, не надо картонки или пеноплекс колхозить. 4 Т Лонг - маленький рыбацкий домик. А если одному поехать захочется - так и вовсе тяжкий для установки и переноски.
                  Смотри сам. Я что имел, то рассказал. Да, ещё, куб - удобнее, чем зонтик, внутри, хотя зонтик устанавливается проще. И высоту палатки надо подбирать по своему росту. Всю дорогу, как говорится, просидеть неполучится, хочется встать, поразмяться, на улицу поссать выйти и т.п. У меня лично палатка СТЭК-3 На зиму однодневная палатка на 1-3 человек. Весной и осенью (без отопления) - на двоих ставятся раскладушки и живи хоть неделю. Сейчас бы если б брал - взял бы Медведь-4 или Куб-4. Ну а Снегирь 4 Т Лонг (тот же Полалберд 4 Т Лонг) есть у знакомого, не жадного знакомого. Весной ездил под Сангары с сыном на 3 дня, брал палатку у него.

0
                  • Slevin_Kelevra
                    21 января 2020

теплотехник, Я обычно ездил с друзьями на сутки. Не помню толи медведь толи снегирь был. Тоже трехслойка. Сидели в четвертом, плюс печка и стол и шмотки. Втроем вообще было бы идеально. .Полы конечно хорошо. Но пока что рановато. Вообще цена конечно пугает . Снегирь и берд стоят именно 4т Лонг от 27 тысяч до 30 . Смотрел еще фэмили. Вообще 38 тысяч. Хотя по некоторым другим палаткам, которые дешевле намного , при тех же характеристиках, не пойму за что такая цена. Ну либо незначительное отличие.

Я один не езжу. На тонкий лед не выхожу. Вот сейчас рассматриваю 4т полар берд , чтоб можно и сейчас ездить, и осенью, когда лед уже не меньше 10 см. Вот и думаю голову . В наших условиях склоняюсь к тому , что тепло важнее , чем легкость конструкции. 4 т Лонг полар берд и фэмили имеют вес около 20 кг. Смотрю есть в продаже версия компакт . Длинна 145 см.

0
                  • Slevin_Kelevra
                    21 января 2020

теплотехник, в идеале на выходные на сутки палатка нужна. Опять же на день ехать , можно наверное и без печки, но в теплой поларберд? Опять же осенью и печь не нужна в такой палатке , как мне кажется. Чем больше думаю, тем больше противоречий в выборе :)

0
                    • теплотехник
                      21 января 2020

Slevin_Kelevra, Посмотри Уралзонт в интернете. По цене не знаю как, но у них можно заказать комплектацию именно под себя. А еще есть палатки - забыл название, скину позже, их как конструктор можно собирать вместе друг с другом.
                      Тебе решать, что выбирать. Я на день беру свою СТЭК и печку, без печки - печалька.

0
                      • Slevin_Kelevra
                        21 января 2020

теплотехник, по идее вес меня сильно не напрягает. Один тащит печь , другой палатке. Мы вообще все в сани складывали и тащили. У стэк какие характеристики?

0
                        • теплотехник
                          21 января 2020

Slevin_Kelevra, Самая простая и самая дешовая палатка. Один вход, одна разделка под дымовую трубу. Ткань дышащая, размер по дну 2,2х2,2 высота 2,15. В собранном виде 1,6 м х 0,25, вес около 10 кг. Есть утепленные полы.
                          Но повторюсь, я бы сейчас выбрал Медведь-4. Она хоть и 2,10 х 2,10 по дну, она больше, чем СТЭК. СТЭК заужен к верху, что уменьшает внутреннее пространство, и к стенкам ничего уже вплотную не поставишь, за счет этого те же раскладушки, длиной по 2 м в нее уже толком не входят, точнее входят, но вплотную, и места под печку уже не остается, в Медведе бы вошла.
                          Но как палатка одного дня - СТЭК вполне замечательная.

0
                        • теплотехник
                          21 января 2020

Slevin_Kelevra, Я не уговариваю, я просто делюсь опытом. Пока молодой, тащишь сколько поднять можешь, с возрастом уже думаешь, да ну его нахер таскать. И комфорта хочется. Мы по молодости ездили на рыбалку: палатка, плед, стелить на землю для приема пищи, лодка и снасти. Теперь Палатка, шатер, лодка, мотор, бензин, стол, кресла, печка, газ, акумулятор, теплые вещи, мангал, и только потом снасти..., а иногда и генератор еще..
                          Мое мнение - одну палатку на все случаи жизни не выберешь. Ну или посмотри вариант - Медведь -4 + полы от СТЭК. Вот для 2-их и поехать можно, и на день трое точно уместятся с относительным комфортом, можно и вчетвером попробовать, чисто рыбачить - точно получится.

0
                    • теплотехник
                      21 января 2020

теплотехник, Ну а если всё же груз - не в тягость, то Снегирь, и Пларберд 4 Т Лонг - замечательные палатки. Кроме громоздкости и веса, ну и цены, проблем у них нет. Очень хороший вариант.

0
                      • Slevin_Kelevra
                        21 января 2020

теплотехник, вот многие советуют поларберд. Один знакомый недавно вообще фэмили купил , чтоб чисто вдвоем ездить с комфортом, и две раскривушки ставить. Меня цена у снегиря и поларберда пугает. Пока относительно молодой , груз не напрягает.

Мысль конечно есть вариант дешевле взять, может что новое выйдет в этом году. А пока что то бюджетное присмотреть. За пару дней хочу обдумать все.

0
                    • Slevin_Kelevra
                      21 января 2020

теплотехник, медведь помнится по цене раза в два дешевле. А вот по качеству и характеристикам зимой втроем с печкой на сутки как будет?

0
                      • теплотехник
                        21 января 2020

Slevin_Kelevra, Ну на сутки я не ездил, а с самого утра до позднего вечера втроем в М. отрыбачились в прошлом году после Нового года сразу. Тогда холоднее было, чем нынче. Тепло держит, печь инфракрасная была, проветроивали весь день. В М. примочек разных полно, всяких кармашков, подвесных полочек - очень удобно. Но явно места меньше, чем в С. (Пб.) 4 т лонг. М.- это палатка, т лонг - маленький домик, там втроем и столик не помешает в углу. Да и выпивали мы в С толи в 5-ром, то ли в 6-ром. Ну кто то и стоя был. Отличная палатка! Устанешь таскаться со временем - купишь однодневную...

0
                        • Slevin_Kelevra
                          21 января 2020

теплотехник, согласен . Печь мы использовали всегда дровяную. Один раз газовый теплообменник . Начну с домика чтоб комфортнее было.

0
                    • Slevin_Kelevra
                      22 января 2020

теплотехник, все таки морозы лютые прошли. Решил для первого опыта рассмотреть медведь куб4 . Цена приемлема. На троих вроде нормально. Посмотрю что это и как это. Мысль появилась камеру приобрести на сэкономленные. Размер 215 на 215.

0
                    • теплотехник
                      21 января 2020

Slevin_Kelevra, палатки Лотос Универсал. Их можно соединять между собой, к ним есть тенты - спальные места и т.п. Например поехал вдвоем, взял одну палатку, вчетвером - 2 и соединил их в одно пространство, а с другой стороны присоединил спальную палатку, где ночевать. Интересный вариант, но в деньги упирается, зато универсально!

0
                      • Slevin_Kelevra
                        22 января 2020

теплотехник, вы уже обращали внимание на цены по Медведю ? Проще в Якутске купить или заказать ?

0
                        • теплотехник
                          23 января 2020

Slevin_Kelevra, Я СТЭК заказывал, вышло дешевле, но не на много. не боьше 1000. Медведя проще здесь взять, думаю. Ну или Куб-4 (практически тот же Медведь. Здесь преимущество в том, что можешь открыть пощупать, поглядеть, еще раз подумать.

0
                        • Slevin_Kelevra
                          23 января 2020

теплотехник, разве медведь не есть куб 4 ? :)) в интернете везде так и пишут "мелведь" куб-4.

0
                        • теплотехник
                          23 января 2020

Slevin_Kelevra, возможно так и есть

0
                        • теплотехник
                          23 января 2020

Slevin_Kelevra, А еще подолью кипятка на раскаленное масло...
                          Можно в Хоту-тент заказать под свои хотелки... )))
                          Кстати, Уралзонт и Лотос смотрел?

0
        • Slevin_Kelevra
          23 января 2020

теплотехник, лотосы смотрел. Уралзонт сейчас гляну. Хоту тент как то не доверяю. Цена у них уверен будет кусачая, а качество бог их знает ?:)

На следующей недели поеду по магазинам смотреть . Медведь куб 4 в магазине в Якутске стоит 13500. Самый дешевый ценник с завода 11500. Плюс доставка. Проще тут сразу взять.

0
        • Семен
          20 января 2020

Изначально Поларбирд был задуман как экспортный вариант Снегиря,

Утеплитель 180 против 150 у Снегиря, внешняя и внутренняя ткань то же плотнее. Сейчас у обоих 150 и склейка вместо термостежки, ткань тентов то же одинаковая,отличаются только цветом и у Поларбирд окошек больше (абсолютно не нужных в наших условиях) .Имею Полар 4Т,экспортный, суперпалатка.

0
          • Slevin_Kelevra
            21 января 2020

Семен, я вот задумался о поларберд фэмили. Получается , если где то пишут 180 г/м2 то это либо экспортный вариант, либо нагло врут . Что то я сомневаюсь , что остались еще экспортные варианты в Якутске. Да даже в России почти везде 180 пишут.

0
  • Killer_Man
    Killer_Man
    killer_man
    Ветеран
    19 января 2020

У меня Медведь - 4 куб, пользуюсь кероной 2310 не какого инея между слоями нет, есть сверху, снаружи на крыше, перед тем как ехать домой обтряхнул и все, но дома все равно полная просушка.

0
  • Рыбак ...
    20 января 2020

Я купил хелиос юрта, ночевали в минус 45 гр. тепло. Печка буржуйка. Полы из пенофола сделал.

0
  • Slevin_Kelevra
    20 января 2020

Я вот еще рассматриваю поларберд фэмили. Кто нибудь пользовался?

0
  • trystar
    21 января 2020

farid дело говорит, что из бюджетных медведь куб4 вне конкуренции. Именно бюджетных на 2-3 чела. Мы сбросились компашкой и теперь ее даже на охоту весной и осенью таскаем. Кстати, как раз весной и осенью можно вообще в футболке находиться, а зимой примерно в -30-35 нормально в одежде даже спать (с печкой). Теплотехнику спасибо отдельное за топ, многое узнал и задумался.

0
    • Slevin_Kelevra
      21 января 2020

trystar, я вот думаю, все таки поларберд. Сразу потратиться и ездить с комфортом. Вес 20 кг но это не критично.

0
  • Охот-ник
    22 января 2020

Вы что тут устроили?Берите любую из них и не заметите разницы,зачем сопли жевать.

0
  • Чудовище
    23 января 2020

Палатку Рипус кто нибудь эксплуатирует у нас? Интересно.

0
  • Семен
    23 января 2020

Эксплуатирую "Рипус-4" четвёртый сезон. Отличная палатка.

0
    • Slevin_Kelevra
      23 января 2020

Семен, она еще плотнее поларберда. Цена конечно не малая. Размер почти одинаков. Только вот судя по фото она кверху сужается? А в целом не плохо выглядит .

0
  • XohyyH
    24 января 2020

С другом купили медведя тройку б.у за 5к и довольны, с печкой рыбачили вдоем, места хватает. Не продувает, в -50 тепло, без верхней одежды сидим.

1
  • 999
    19 февраля

Что скажете насчет палатки трофи хантер. Хочу заказать 5 гранную, 6 мест. До якутска вместе с полом получается 16000 рублей

0
  • 999
    Вчера, 09:10

Купил трофи хантер, с новосибирска. Поставил и сразу же сломал молнию с одной стороны. Куй курдук эбит, олох в натяг даже не смог закрыть двери.

0
  • Алексей
    13:26

Нынче заказал Медведь Куб 4 и пол, доставка 1800, товар 16100 получилось. Пока не дошел, жду

0
  • Mr_Brown
    Mr_Brown
    Ипполит Коровьев
    15:34

Народ, проводится опрос населения по наболевшим вопросам в сфере охоты. Ссылка на опрос: https://forms.gle/gpWTUQeyvMyCupmY7

0
Ответ на тему: Какую зимнюю палатку порекомендуете, куб?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания