Теперь, чтобы устраивать новоселье нужно обговорить дату и время с соседями?
Я  -    7162
Недавно сходили на новоселье, так нам спокойно посидеть не дали. Не знаю, может мы и вправду быди очень шумными, но нам стучали со всех сторон. Мы не танцевали, не пели и тем более не дрались. И вот, скоро у меня тоже переезд и как быть в такой ситуации? Теперь , чтобы устраивать новоселье нужно обговорить дату и время с соседями? Бред, но получается так? До этого времени мечтала побыстрее съехать в новую квартиру, теперь довольствуюсь последними месяцами в нынешней квартире. У нас тут в подъезде все свои, никто ни с кем не ругается. Если у кого то праздник, то входим в положение, да и вообще, считаю через чур свои права качать не стоит. Должно быть какое то понимание, нет? Мы дома не пьем, не буяним, но когда ребенок был маленьким плакал очень громко. Так никто же к нам не стучался, не требовал тишины. Ну и мы, соответственно не замечаем посторонний шум.
Ну и вопрос, как найти общий язык с новыми соседями? С какими проблемами вы сталкивались? И как предотвратить такие инциденты. Реально нужно предупреждать? Мол , до 11 часов у меня новоселье с молодым коллективом, просим отнестись с пониманием?

К чему еще нужно быть готовым?

[Сообщение редактировалось]

Лучший ответ
37
Tigress258
27 ноября 2018

Закон о тишине в РС(Якутия)от 2016 года.Шуметь можно в рабочие дни с понедельника по пятницу до 21 часа, суббота и воскресенье и праздничные дни до 22.Народ весь нервный ,зарплаты низкие ,ипотеки,так что как то так.

Ответов 91 Написать ответ
  • Tigress258
    27 ноября 2018  

Закон о тишине в РС(Якутия)от 2016 года.Шуметь можно в рабочие дни с понедельника по пятницу до 21 часа, суббота и воскресенье и праздничные дни до 22.Народ весь нервный ,зарплаты низкие ,ипотеки,так что как то так.

37
  • аййюю айяяя
    27 ноября 2018  

Это не бред. Это уважение к людям,соседям и правила хорошего тона при проживании в многоквартирном доме.
    Людям,которым подобное поведение кажется бредом еще эволюционировать и эволюционировать..
    В Европе это нормальная практика. Вы просто вежливо предупреждаете соседей о визите гостей и люди будут морально готовы к повышенному уровню шума некоторое время.
    С новыми соседями хорошо бы познакомиться после заселения. И Вам спокойнее,и им. Но в Якт это не принято,увы..В основном. Даже здороваешься с соседями,живя не первый год,а в ответ удивленные взгляды.
    На самом деле,такие штуки значительно упрощают жизнь.

34
    • Автор
      27 ноября 2018  

Спасибо за ответ. Немного обидно за эволюцию. Тем не менее , считаю, что согласовать с соседями свои праздники - немного странным. Мое уважение к соседям проявляется в понимании. Я не буду предъявлять претензии, если у человека др, новоселье или какой то другой праздник. Понимаю, что все разные.
      Короче, буду морально готовиться.

4
      • мать
        27 ноября 2018  

Автор, идите в кабак и там ржите и скачите толпой сколько угодно.
        У нас тоже есть соседи такие "мы же типа тихо"
        У самих стадо детей- и без гостей- взрослые орут, дети табуном скачут стучат орут, хоть 21ч хоть 23ч.
        А если к ним еще толпа в гости пришла, это вообще дурдом, и типа отмазки мы ж не деремся, а орут как бешеные ржут как кони.
        Мне пофиг, 21ч наступил - все досвидос и тишина, слышу шум пойду с замечанием и еще напишу куда надо.
        У меня тоже есть дети, но они нормально воспитаны, после 21ч у нас тишина и спокойствие.
        Сейчас полно злачных мест, где можете устраивать гулянки хоть до утра

27
        • Автор
          27 ноября 2018  

мать, я тут прошу совета как избежать недопониманий с соседями вроде вас. Скажите, если бы я предупредила вас, что у меня сегодня новоселье до 23 часов, что бы вы мне ответили?

1
          • мать
            28 ноября 2018  

Автор, я бы вам ответила, что есть закон о тишине.В соответствии с ним все шумы.
            В выходные до 22ч? Вот значит ваше новоселье до 22ч.После 22ч сидите тихо, либо скачите в злачные места и празднуйте хоть до утра.
            С чего это вы посчитали, что ваша пьянка должна нарушать закон и соседи должны идти в этом навстречу??
            Лучше бы полезное что то для общего блага сделали, тогда с радостью все вам пойдут навстречу и помогут.

11
            • Мда
              28 ноября 2018  

мать, ну вы и зануда))) Поэтому и дети у вас задроченные вашим воспитанием,сидят тихо как мыши,лишь бы мамка не ругалась)))

7
              • мать
                28 ноября 2018  

Мда, мои дети не задроченные, а воспитанные и знают что и где можно, а что нет.
                Это вы и вам подобные наплодят обезьян, которые как дикое стадо, хоть дома, хоть в общественных местах, вы можете только размножаться, плодить деградантов, а чтоб их воспитать нормальными людьми мозгов не хватает.
                Раз сами не можете соблюдать закон и воспитывать детей- значит вам в этом помогут и вправят мозги соответствующие органы - участковый, пдн, опека и т д
                Мне позвонить или написать бумажку- времени много не надо.
                Глядишь с такими мерами общество хоть чуть станет более цивилизованным

8
                • 987654321
                  29 ноября 2018  

Мать, автор топика пытается выстроить конструктивный диалог для понимания, а Вы совершенно не готовы к общению. В своих соседях я бы предпочла видеть автора топа, а не Вас.

0
      • айюююю айяяяя
        27 ноября 2018  

Автор, не то чтобы согласовать,а вежливо уведомить. Чтобы люди не нервничали и понимали веселье не стихийное,плановое и закончится.
        Поставьте себя на их место. Вы правильно заметили что все разные. Вот поверьте,им будет приятно что Вы проявляете заботу об их спокойствии. Конечно,если соседи люди адекватные)
        Прошу прощения за эволюцию,жесткая метафора получилась.)

2
      • tirbege3
        28 ноября 2018  

Автор, Да,это кошмар,ужас ,если соседи такие нетерпеливо правильные.Откуда только берутся такие .

1
        • вальдемар
          28 ноября 2018  

-

Я тоже из таких про которых вы пишите "такие нетерпеливо правильные" и что??? Я люблю тишину, веду зож, даже по большим праздникам не гуляю, дома даже телек смотрю через беспроводные наушники. И от соседей тоже требую и буду требовать тишины в рамках закона в смысле после 21-00. Хорошие тихие соседи на вес золота и такими соседями надо дорожить!

5
        • Убью соседа, что мешает спать!
          28 ноября 2018  

tirbege3, вот таких соседей, как вы прибил бы молотком в темноте, чтоб никогда больше не мешали жить спокойно. Ведут себя как-будто живут в собственном частном доме ёмаё...живёте бок о бок с другими людьми, так и считайтесь с соседями.

1
      • Чингизхан
        28 ноября 2018  

Автор, Мы тоже с пониманием относимся к соседям.Что творилось летом,когда был ЧМ по футболу.Ночью орали,пищали.Подумали..ну ладно пусть наслаждаются.А когда какие-то события происходят у соседей терпимо относимся, не очень же часто,даже очень редко.И у нас бывает очень редко.Ну посидим до 23 .Никто,никогда ничего не сказал.Вот такие у нас соседи. Тут конечно перебор.Хотя бывают такие вот случаи как у Вас. Тут,наверное, придётся следовать таким постановлениям. Придётся молча новоселиться

1
      • Убью соседа, что мешает спать!
        28 ноября 2018  

Автор, почему нельзя отметить новоселье в ресторане? Хоть до утра там беситесь! Если уж решили жить в многоквартирном доме, значит вам придется считаться с соседями, это вам не в частном доме жить.

2
    • Мила
      28 ноября 2018  

аййюю айяяя, да, моя знакомая так каждому соседу которому могла помешать отнесла бутылку шампанского 👍🏼

3
  • 123
    27 ноября 2018  

Баар дьыала

0
  • manas1984
    manas1984
    сергей линар
    28 ноября 2018  

самый лучший вариант это снять частный дом.

1
  • Edykt
    28 ноября 2018  

А вежливо через дверь на х уй послать до 23:00? А потом по домам с соседями подравшись? Соседи лучшие друзья человека! Ко мне бы пришли разрешение спрашивать я б не понял. Незнакомые люди пришли разрешения спрашивать. А п асрать вам надо до обеда! Я так сказал!
    Лишь в подъезде не мешали, а дома у них хоть Содомм и Гоморра

0
  • Т
    28 ноября 2018  

Тигрес правильно говорит , народ весь ипотеках кредитах зарплата большинство мало получает все нервничают соседи отдохнуть не дают.

3
  • Быйанг
    28 ноября 2018  

Звукоизоляцию хорошую сделайте и все будет нормально. Только соседям сначала объявите что делаете полную звукоизоляцию, что бы не мешали заниматься ремонтом

0
  • Быйанг
    28 ноября 2018  

face with tears of joy

Соседей тоже позовите на новоселье

1
  • Делу время потехе час
    28 ноября 2018  

Эй вы там, наверху, вечная проблема

1
  • Даа
    28 ноября 2018  

А почему соседей на новоселье не пригласили? Соседей обязательно надо пригласить, что и доказано!

0
  • гаслмри
    28 ноября 2018  

недавно сверху праздновали, взрослые люди, не пели, не дрались, но стоял такой грохот будто они не ходили, а с потолка падали, но это их поганое дело, главное до 22 разошлись

2
  • калинда
    28 ноября 2018  

Проблема в звукоизоляции новых домов, особенно монолитно- каркасных. Случайно не в Прометее новоселье? Мы взяли родичам там, так этот шум активно обсуждается в группе ватсап дома, чуть что пишут посты с требованием прекратить шум, а ведь дом новый и люди делают ремонт.

2
    • Автор
      28 ноября 2018  

калинда, нет, не в прометее было новоселье. Но я перееду в Прометей.

0
  • Яков
    28 ноября 2018  

В нашем доме соседи только и знают писать и возмущаться в группе, нет чтоб сходить к мешающим соседям придти и сделать замечание. Некоторые этажи соседей по своему этажу даже не знают.

1
  • Mark29
    28 ноября 2018  

Стены тонкие , экономят на всём

2
  • AC1
    28 ноября 2018  

В новых домах халтура полная. Звукоизоляция отсутствует напрочь. Я живу в доме 80 х годов постройки. Тишина. Соседей не слышно.

5
    • Автор
      28 ноября 2018  

AC1, вот вот, нынешняя квартира - блочка. Жалко что холодно , может и не переехали бы

0
  • shar2014
    28 ноября 2018  

Ну их нах эти засратые муровейники. Частники рулят, - по всем вопросам.

6
  • Я
    28 ноября 2018  

Скоро тоже новоселье.Боюсь.Живем в блочке очень тихо.Ничего не слышно.Приходят гости и им даже не привычно из за тишины.Посоветуйте какую звукоизоляцию поставить? Потолок полы?По всему пнриметру?)

0
  • Я
    28 ноября 2018  

Скоро тоже новоселье.Боюсь.Живем в блочке очень тихо.Ничего не слышно.Приходят гости и им даже не привычно из за тишины.Посоветуйте какую звукоизоляцию поставить? Потолок полы?По всему пнриметру?)

0
  • Дибичек
    28 ноября 2018  

Не танцевали и не пели.неужели так шумно ели и пили.закон о тишине как то надо соблюдать

0
  • Эхэщ
    28 ноября 2018  

У меня этажем ниже заселились новенькие. Я живу один так что дома круглый год тишина, с соседями не конфликтую, наверху тоже устраивают тусовки, им не захожу что прекратили. Вот один раз хотел устроить праздник, позвал пацанов, смеемся бухаем, вечер 9 вечера, сосед снизу начал угрожать чтоб прекратили шуметь иначе вызовет полицию. Я уж офигел от этого, прям злость вышел, чуть не начал его бить, еще не 11 вечера, сказал после 11 уйдут гости. А когда они бухают я им ничего не говорил, щас на каждые выходные иду разбираться, сразу умолкают, нех. было крутого строить.

12
  • 3006
    3006
    Михаил Егоров
    28 ноября 2018  

image

1
  • 3006
    3006
    Михаил Егоров
    28 ноября 2018  

Раньше как будто соседи были человечнее

3
  • в чем проблема?
    28 ноября 2018  

собирайте гостей с 12 часов дня, за 10 часов всяко успеете поесть-попить-попеть-потанцевать-подраться и т.д.

2
  • Чукул
    28 ноября 2018  

Ресторан

0
  • СС
    28 ноября 2018  

Новые дома как картонные,у нас с соседом спальни рядом были,постоянные пьянки,стоны баб всю ночь мучали потом продал квартиру

1
  • wtwt
    28 ноября 2018  

есть государство, есть законы, есть полиция. какие вопросы?

1
  • Эндрю
    28 ноября 2018  

Закон о тишине есть ,надо соблюдать,у меня сосед сверху плевать хотел на закон в голове у меня песня Земфиры

0
  • Читать_лень
    28 ноября 2018  

Думаю конечно лучше будет если предупредить что будете отмечать свой праздник. Иначе первое впечатление о вашей квартире у соседей может сложиться не хорошим образом и будут думать что такие гулянки не прекратятся. Я конечно же сам не из тех который кого либо предупреждает,но я и гулеваню в меру:D (соседи не жаловались). Все в ваших руках. Сегодня вы например гуливаните до поздна и громко,а завтра к примеру по возможности приносите свои извинения. Все строится на взаимо понимании)

0
  • Апостал
    Апостал
    Дьулус Турапысов
    28 ноября 2018  

к нам спустились соседи и сразу спросили вы не против если мы сегодня до утра пошумим. Согласились, они реально шумели до 5 утра, хохотали, плясали, но после тишина. Видимо новоселы с соседями разные бывают.

0
    • мать
      28 ноября 2018  

Апостал, а я бы против была.С какого фига ради их гулянки я должна терпеть неудобства и не спать ночами? У меня тоже дети спать хотят, а не слушать пьяный ржач и грохот, а мне может с утра на работу..
      Чем они могут компенсировать неудобства?
      Ничем? Значит до свиданья- после 21ч тишина, либо заява куда надо.
      Хотят бухать скакать всю ночь-пусть в кабак идут

2
  • mariko1983
    28 ноября 2018  

1. в новостройках реально проблемы со звукоизоляцией - слышно ВСЕ (даже как соседи чихают и пукают, детей, конечно, очень слышно, про посиделки и так понятно)
    2. а в чем проблема устроить новоселье в выходные с 14 часов, например? до 22 часов куча времени, хорошо посидите и никому мешать не будете.

2
    • мать
      28 ноября 2018  

mariko1983, вот именно! Пусть днем сидят- никто слова не скажет.

0
  • Неважно
    28 ноября 2018  

Страна вечно недовольных,

стукачей, дебилов и прочего! Нет слов.

9
  • Warthunder
    28 ноября 2018  

Че такая дырявая квартира? Если хорошая квартира то ничего не должно быть слышно, хоть баян играй.

1
  • йцу
    28 ноября 2018  

ээ.. новоселье можно сказать раз в жизни бывает. один раз могут и потерпеть.. если бы каждый месяц гуляли то конечно надо принимать меры.. а так..

2
  • Ololowek
    28 ноября 2018  

Какие вы тут зануды, господи! Автор, мне кажется лучше предупредить соседей. Хоть берушами успеют запастись, если прям никак не могут без тишины уснуть. Новоселье устаивают раз за всю жизнь в этом доме. Адекватные соседи должны понять. Если пошлют, как вышеотписавшаяся мать, то что делать то🤷🏻‍♀️ Вам не повезло, и при каждом громком чихе будут по батареям стучать.

3
  • Aramis
    28 ноября 2018  

Я своим соседям с кем общаюсь сразу всегда говорю, что если что-то не устраивает, заходите и говорите. Все нормально!

0
  • Ммм
    28 ноября 2018  

Есть у нас соседи на площадке, с ними дружим стулья одалживают если какое нибудь мероприятие, всегда здороваемся. А вот с низу соседка туши свет - сидеди мы на новогодние праздники с семейными друзьями у нас, ну время детское так 20.00 часов для новогодних праздников так она вызвала полицию- подошел участковый на вас жалрба вы шумите и громко слушаете музыку, зазодите посмотрите люди все взрослые сидит за столом общаемся. Сам удивился такому, у ему говорю у нее это часто и очень частно.когда идет ремонт вот она давай долбить по батареям и жаловаться на нас консьержу. Вот тогда я не выдержала и пошла с грозным лицом что вы по батареям бьете ребенок спит, так у вас же ремонт иииииии, а ремонт был не в нашей квартире а в следующем подъезде. Еще раз услышу барабанную дробь вызову участкового, надоело мне все это. После этого ттт молчит или уехала куда. Так что тут как попадетесь, счастье когда твои соседи тебя понимают и идут на встречу. Думаю я согласилась бы на ваше мероприятие, вы же не каждый день его проводите. Можно один раз потерпеть, конечно в пределах разумного.

0
  • Ек
    28 ноября 2018  

Сама в таком положении, ключи дали осенью, некоторые уже давно закончили ремонт, мы работаем и по тихой делаем ремонт живя в квартире. Так и в ватсапп группе каждый раз не довольные соседи пишут и пишут, про закон тишины сто раз наверное отправили. Квартиры новые не все заселились, из-за этого все слышно. Музыку не включить, после 8 не работать и т.д. Бесят уже, тоже ведь надо понять людей:
    - у некоторых денег нравное не было, только средства появились;
    - некоторые только после работы занимаются ремонтом;
    - и т.п.
    Бесят такие соседи уже, ни с кем даже здороваться неохота...

1
    • мать
      28 ноября 2018  

Ек, вот из за таких как вы наша страна в жопе.
      Потому что когда требуешь соблюдать закон, они начинают вопить."надо понять людей" "войти в положение"- да на фиг никому не нужно ваше положение, никто вам ничего не должен.
      Включай музыку днем, кто не дает??? До 21 ч вечера включай, никто слова не скажет.
      И да, у нас тоже были соседи долбо@бы, которые в 21ч вечера начинали сверлить долбить.Да, ходили к ним.
      Почему мы вечерами должны терпеть неудобства?
      Сверлите днем в выходные или берите отпуск- это ваша проблема, а не наша

4
      • Ек
        28 ноября 2018  

мать, да и мы музыку включаем в положенное время!
        Имела ввиду не себя а других вообще-то.
        Почему такие долб...

0
  • НСБ
    28 ноября 2018  

Закон о тишине в РС(Якутия)от 2016 года.Шуметь можно в рабочие дни с понедельника по пятницу до 21 часа, суббота и воскресенье и праздничные дни до 22.Народ весь нервный ,зарплаты низкие ,ипотеки,так что как то так

1
  • ТобулДойду
    28 ноября 2018  

Надо с самого начала показать своим новым соседям что ты отморозок и их замечания никак на тебя не подействуют. По тихой они смирятся.

0
  • Леха_А
    28 ноября 2018  

Это как то не так по поводу и без упрекать всех в шуме. Другое дело, если это шум в законные тихие часы. Люди имеют право в своем доме праздновать, ремонтироваться, заниматься музыкой в законное время и не превышая допустимый уровень шума. Если живешь в МКД, то нужно это понимать и не требовать от всех вокруг абсолютной тишины.

0
  • 1
    28 ноября 2018  

Празднуйте на здоровье! Но только в пределах разумного.

0
  • 123
    28 ноября 2018  

Замечаю что если того кто больше всех качает права, ссылается на законы, настигает обратная ситуация всегда отшучивается или начинает ссылаться на других, мол, они и не такое делают и мне нельзя что ли. Это просто натура такая у них.

0
  • Crossroad
    28 ноября 2018  

Есть план мести испортите соседям новый год. Вызовите полицию напишите заявление что шумят спать не дают нарушают закон о тишине. Если полиция бездействует вперед в прокуратуру. На все недовольства прикрываетесь как божественным щитом законом о тишине.

0
  • Стейси
    28 ноября 2018  

Если дом новый, то понятно что таких шумов не избежать. Просто постарайтесь договориться с соседями, предупреждайте заранее. Адекватные люди поймут.

0
  • Corvus
    28 ноября 2018  

С монтировкой или что поострее послать в пешее путешествие!

0
  • кимберли
    28 ноября 2018  

Ну не знаю. Например меня вообще не раздражают звуки музыки смеха топот. Наоборот на халяву музыку послушаю. Даже люблю кгд тренируются играть на инструментах. Прям переживаю когда не та нота и жду повтора уже правильного. Немного бесит кгд ругаются. Слышен визг но слов не разобрать. Видимо глуховата. Непонятно в чём суть конфликта а то бы как нибудь вмешалась может. Раздражает кгд ситуация повторяется. Желание поучаствовать усиливается. Сдерживаюсь. Утешаюсь что не бывает людей без недостатков. Да и другие соседи есть с активной жизненной позицией. Как то так. А когда играются дети меня наоборот это успокаивает

1
  • SkazO
    28 ноября 2018  

ужас просто

У меня наверху соседи до ночи каждый день скачут, мне все равно, детей к тишине не приучаю, засыпают все прекрасно. Может у людей денег нет в ресторанах развлекаться, ведь, как написали выше,- ипотека. Почему в своей квартире быть, как в тюрьме, это какой-то тоталитарный режим, работай-работай, а потом в 9, как раб спи, не дай Бог, будешь развлекаться или гостей позовешь. Люди точно какие-то злые стали. Лично меня не надо предупреждать о гулянках на выходные, вообще все равно.

6
    • мать
      28 ноября 2018  

SkazO, ха, пусть до 9 развлекаются)
      нормальные люди ночами не шляются по гостям.
      Как это вы так развлекаетесь после 9, что мешаете соседям??

0
  • просто_человек
    28 ноября 2018  

Очень своевременные предложение!
    Я уже давно об этом думал.
    Вообще, по хорошему, ВСЕ торжества надо проводить вне дома.
    Это только на первый взгляд кажется смешным.
    А на деле - у каждого свои представления о том, что такое тихо или громко.
    Ну вот представьте себе ситуацию - большой (теперь уже и огромные) дом, где народ в течение года празднует новоселья, долбят, сверлят и т.д. и это - при ничтожной звукоизоляции.
    Как вам будет такое времяпровождение?

Я сам сталкивался с идиотами, которые могли всю ночь праздновать, в 6 утра или 12 ночи что-нибудь сверлить/долбить, а на претензии заявить -"моя квартира - что хочу, то и делаю!".
    Т.е. это из разряда бытовой недоразвитости - типа парковок и езды по тротуарам.
    Поэтому правильное решение - все праздничные мероприятия, кроме детских д.р., проводить во всяких кафешках и прочее - сейчас не СССР и условия есть.

2
  • Никуля
    28 ноября 2018  

Как-то смотрела американскую передачу про ремонт, в основном они делали ремонт в домах, но одна передача была про ремонт в многоквартирном доме, огромный дом, вроде небоскреб. Я была в шоке от списка требований по ремонту, который им дали владельцы квартиры, чтобы никого не беспокоить. Можно проводить шумные работы только с 11 до 17, по выходным вообще нельзя ремонтировать, даже грузовые лифты выключали в 17 часов. И много подобных правил, если не выполнять, сразу вызывают полицию. И это в самой свободной стране мира.

2
    • raft-100
      28 ноября 2018  

Никуля, свобода заканчивается ровно там где начинаются права других

1
      • Никуля
        28 ноября 2018  

raft-100, это само собой, я написала к тому что некоторые возмущаются, типа они могут дома делать что хотят и когда хотят. Рано или поздно и мы придем к таким ограничениям, надо всегда уважать своих соседей. Предупредить о празднике можно написав в группе дома или подъезда, если до 11 вечера закруглитесь и не будете громкую музыку слушать вряд ли кто-то будет бегать, жаловаться.

1
  • кимберли
    28 ноября 2018  

Вот бесят такие денег нет. И в час по чайной ложке перфоратором месяцами. Ещё после работы кгд как раз хочется отдохнуть. Я считаю такие работы можно напрячься и сделать за раз за день. А не трепать нервы месяцами. Ещё потом ремонт не нравится переделывают отдирают плитки. И так годами. С толком чувством расстановкой. Хорошо хоть закон о тишине приняли.

3
  • самопал
    28 ноября 2018  

И еще надо справки по собирать - с мфц, участкового, пройти медкомиссию и т.п.

0
  • natalia17070
    28 ноября 2018  

Хорошую слышимость добавляют ламинат и плитка. Особенно когда стулья двигают, такой скрежит противный. Я на все стулья, стол наклеила сукно, что бы слышно не было.

0
  • Я
    28 ноября 2018  

Ну так если дом новый не вы одна будете устраивать новоселье. У соседей тоже же будет новосельеsmiling face with smiling eyes

0
  • дай подарок
    28 ноября 2018  

Нет, ну ты соседей то обойди с коробками конфет там, или с бутылками шампанского.
    Так сказать, настрой к себе положительно, мол вот вам презент за новоселье, мы пошумим немного отметим.
    А за бесплатно никто ваш шум терпеть не обязан

0
  • Bdbdbd
    28 ноября 2018  

Еще есть такие соседи которые орут только так скажем "на слабых")) у меня соседи они пожилые люди но с очень хорошим слухом, и есть сосед отморозок который слушает песни 90-е и вечно пьяный, дверь всегда открытый на расспашку, иногда он спал так открыв дверь. И когда дверь открытый обычно тихонько закрываешь чтоб человек не заметил, но музыка все равно орет. С ним я все песни руки вверха выучила :) так вот мои пожилые соседи живут между мной и того отморозка. Он слушает музыку так громко только в нужное время. Закон соблюдал ok hand sign никогда люди у него не скопились, не буянил. Просто был вечно пьян и любит шансон и 90-е песни. И есть мы (я и мама) :))) мы не пьем, не курим. Сперва было нормально до тех времени пока я перестановку не сделала в комнате. До этого у меня телевизор висел на стене где моя кухня. А потом я его поставила возле у той стены где мои соседи. И оказалось так что их кровать ровно под этим теликом. Моя мама оооочень плохо слышит (инвалид по слуху) и мы смотрим телевизор соответственно громко. Она живет у меня в зимнее время. Соседи не работают и мы рано приходим домой с работы. Так вот она везде пожаловалась. Мы смотрим телик тож в положенное время. С 17:00 до 20:00. В 17:00 как придем домой включаем телик. Нам постоянно в стену стучит, к нам в дверь звонит, в ватсап группе жалуется, ментов пока не звала))) но про того чувака просто молчок. А гавкнуть я на пожилых людей не могу и обратно телик в старом месте тоже не могу поставить. Все обставлено и нам так удобно и уютно. Так и живем. А с другими соседями хорошие отношения, мы не то что стулья одалживаем друг у друга, но и соль, лук, хлеб, картошку и т.д. если попросят даем))) я с ними здороваюсь когда случайно встретимся в подъезде, а они нет smiling face with open mouth and cold sweat сама на лишние звуки тоже не обращаю внимание, отношусь с пониманием. И даже когда после 23:00 шумят и на это как то по барабану))

0
  • стройэкспертиза
    28 ноября 2018  

В "современных" монолитных домах иначе и не получится. Понятие "звукоизоляция" в них практически отсутствует. Да и теплоизоляция только первые 2-3 года более-менее существует, а дальше - промерзание по всему периметру наружных стен. Такова реальность. Самый яркий пример - так называемый "Элитный" дом на ул. Орджоникидзе, в непосредственной близости от площади с одноименным названием.

0
  • Gorodec
    29 ноября 2018  

Зависит от соседей. У меня рядом бабушка-божий одуванчик. Мне кажется, если мы даже громко кричать будем, она ничего не скажет) Но мы и сами тишину любим) А приятель мой в новостройке живет, так они объявление на первом этаже вешают, что такого-то числа будет вечеринка и обещают закруглиться до 23-00. Чуть что, полицию вызывают

0
  • Эндрю
    6 января  

Закон есть закон иначе совсем одичаем и тем кто говорит типа с пониманием к шуму после 21 ч то это до поры до времени ситуация может кардинально поменяться и детей надо к правилам жизни по закону учить

0
  • я
    6 января  

Иногда в меру надо и законы не соблюдать. А то что за жизнь?! Неужели так трагически страшно, когда ваши тихие соседи попразднуют? Будьте просто хорошими людьми, которые и бругих понимают

0
Ответ на тему: Теперь, чтобы устраивать новоселье нужно обговорить дату и время с соседями?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания