5 лет на форуме Автор 4 уровня Топ пользователь Все
Награды
5 лет на форуме
5 лет на форуме
Автор 4 уровня
Автор 4 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Сахарный диабет. Общение и советы. Топ N 29,зимний.
  4343
Начинаем зимний топ. Пропустил три года,Берлитионом не прокапался в эти годы. Назначили,и сейчас начали капать Октолипен,и укол в\в Мексидола.
Ответов 195 Написать ответ
  • Анна
    10 ноября 2018

3 поликлиника дневной стационар? Желающих много нет?

0
  • хэхэ
    10 ноября 2018

Шпортаг все равно не выйдет с группы, как пить дать!

0
  • Спартаковец
    11 ноября 2018

Алисат - натуральный препарат, в состав которой входит гранулированный сушеный чеснок. Средство не является лекарством. Это популярная биологическая добавка - источник аллицина, которую рекомендуют принимать при лечении и для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета и других патологий.

Добавка производится отечественной фармацевтической компанией «Инат- Фарма», протестирована и одобрена специалистами Института питания Медицинской Академии. Добавка изготавливается из высококачественного, проверенного, гипоаллергенного сырья.

В чем популярность препарата Алисат, его инструкция по применению какую сообщает информацию потребителю, чем можно его заменить? Поговорим сегодня об этом. Чтобы, как можно подробнее узнать об этом препарате, откроем аннотацию. Итак:

Формы выпуска

Препарат выпускается в виде таблеток или капсул, по 300 и 150 мг действующего вещества - аллицина. Может быть упакован в блистеры, либо пластиковые флаконы.

Какое у Алисат действие на организм человека?

Аллицин - высокоэффективный компонент чеснока. Обладает липофильными свойствами, то есть, способностью проникать глубоко внутрь клетки. Активно взаимодействует с белками, играет важную роль в нормализации процессов метаболизма. Именно это вещество обуславливает целебные свойства свежего чеснока.

Применение Алисат способствует снижению вредного холестерина и сахара в крови, уменьшает количество триглицеридов в плазме, замедляет процесс развития атеросклероза. Кроме того, Алисат способствует растворению холестериновых бляшек, нормализует свертываемость крови, служит профилактикой образования тромбов и уменьшает имеющиеся.

Алисат - показания к применению

Чесночные таблетки Алисат рекомендуют принимать в следующих случаях:

- Диарея, дисбактериоз, выраженный колит.
    - Гиперхолистеринемия.
    - Атеросклероз, гипертония, мигрень.
    - Сахарный диабет.
    - Пониженный иммунитет.

Кроме того, препарат назначают после перенесенных инфаркта и инсульта, а также с целью профилактики развития этих патологий. Данная био-добавка полезна беременным женщинам, ее принимают мужчины при проблемах с потенцией.

Полезно принимать Алисат после простудного заболевания, гриппа и иных болезней, а также в постоперационном периоде, для предотвращения возможных осложнений.

Рекомендации по применению

Таблетки и капсулы лучше принимать после еды. Для взрослых - 1 таб, 2 раза за день, перед едой. Продолжительность приема - 1-2 мес. Возможность повторного приема следует оговорить с лечащим врачом.

Алисат - противопоказания

Натуральное средство имеет немного противопоказаний. Это - желчнокаменная болезнь и индивидуальная непереносимость компонентов препарата.

Алисат - побочные действия

Алисат обычно хорошо переносится, даже если принимать его длительно. При наличии грибкового поражения ротовой полости (кандидоз), в самом начале возможно легкое жжение во рту. Если есть проблемы с желудком, может ощущаться дискомфорт в этой области. Однако неприятные ощущения быстро проходят и отмены препарата не требуется.

Кроме того есть малая вероятность развития аллергии у пациентов, склонных к аллергическим проявлениям на лук и чеснок.

Чем заменить Алисат?

Если посмотреть на цены в аптеках, имеющиеся аналоги Алисата более дорогостоящие, чем он сам. Так, к примеру, аналогичное средство «Гарлик Табс» стоит 850 руб, а зарубежная биодобавка «Баунти чеснок б\запаха» - 260,7 руб. Ну, а сам препарат «Алисат» стоит около 120 руб.

Отзывы об Алисат и его действии

Отзывы людей, принимающих эту биодобавку, в подавляющем количестве положительные. Вот, некоторые:

- Я принимаю Алисат, когда ощущаю упадок сил. Моя бабушка принимает его для профилактики атеросклероза и инфаркта миокарда - он избавляет от вредного холестерина. После курсового приема мое состояние значительно улучшаются, прибавляется сил и энергии.

- Я использую средство осенью, в сезон простудных заболеваний - Алисат укрепляет иммунную систему. Принимаю не один год и болеть стала меньше. А еще его можно принимать для профилактики диабета и многих других заболеваний. Очень хорошая российская биодобавка.

- Моя приятельница долго страдала от повышенного давления. По совету врача стала принимать Алисат, о котором я ничего не слышала раньше. Теперь у нее реже случаются приступы высокого давления, появилась бодрость и энергия. Я тоже купила его в аптеке, для себя. Полезный натуральный продукт, убивает бактерии и даже изгоняет глистов.

- Препарат полностью натуральный и, что также немаловажно, очень недорогой. Оказывает на организм оздоравливающее действие. Запах чеснока после приема отсутствует. Но есть один недостаток - раздражает желудок, если таблетки пить не во время еды. Да и не во всех аптеках он есть.

В заключение отметим, что, хотя Алисат и не является лекарством, самостоятельно его принимать не рекомендуется. Прежде, следует получить рекомендацию врача.

Также прошу обратить внимание, что данное описание - не является инструкцией от производителя, хотя и составлено на его основе. Перед тем, как начать принимать препарат, внимательно ознакомьтесь с листком-вкладышем самостоятельно. Будьте здоровы!

Светлана, автор "Популярно о здоровье" (www.rasteniya-lecarstvennie.ru)

1
    • Лиза
      7 декабря 2018

Спартаковец, Не помог мне этот препарат. Как всегда попала на пустышку. Очистить организм помог другой препарат. Я принимала Gelmiton. И вот он очень эффективный. За курс приёма все очистил до блеска. Сразу лёгкость в организме появилась. И стоит на порядок ниже чем этот твой препарат.

0
  • Спартаковец
    11 ноября 2018

Кто принимал этот Алисат? Холестерин снизит или нет? А то у меня общий холестерин 6,1 стал,ЛПНП 4,8. ЛПВП 1,3.

1
  • Злой Дядя
    11 ноября 2018

Шпортаговец а ты не думал, что все эти инсулиновые укольчики фикция и развод чистой воды?! Почитай, посмотри в ютубе.....жаль что все Шпортаговцы такие недалёкие)

0
    • Спартаковец
      11 ноября 2018

Злой Дядя, инсулины у меня отменили давно.в 2016 году. Успокойся.

1
      • Злой Дядя
        28 ноября 2018

как Шпортаг стал чемпионом сразу отменили face with tears of joy снова 16 лет ждать, а там и укольчики

0
        • Люда-Мила
          29 ноября 2018

Злой Дядя, у тебя, наверное, тоже проблемы с сахаром?- чего ж ты на этом форуме? И сахара, похоже, мнооогоооо- уже на мозги влияет капитально....

0
  • Спартаковец
    11 ноября 2018

Алисат оказывается сахар нормализует,не ожидал. Второй день принимаю.

1
  • Спартаковец
    11 ноября 2018

Это топ про препараты(тест-полоски и т.д.),если вам откажут в рецепте. http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=4425933#comment-41243763

1
  • Спартаковец
    17 ноября 2018

Вот новый топ. Старые топы а то начали поднимать.

1
  • Aglaya
    Aglaya
    аглая изумрудная
    17 ноября 2018

Сейчас уже используют новые инновационные препараты, полностью заменяющие инъекции и капельницы. Это капсулы Дифорт, которые работают на клеточном уровне, возвращая чувствительность к инсулину. Причем препарат применяют с возраста 3-х лет и выше. Медицина не стоит на месте, лучше первыми узнавать о новом лечении. Тем более, информации в свободном доступе полно.

0
  • Спартаковец
    17 ноября 2018

ОТЗЫВЫ О ДИФОРТ: РАЗВОД ИЛИ НЕТ. https://razvodpravda.ru/pravda/otzyvy-o-difort

2
  • Спартаковец
    17 ноября 2018

Дифорт продают только на сайте. Еще скидку 50% дают. Подозрительно. Очередной развод сетевиков вродеwhite up pointing index

1
  • Анна
    18 ноября 2018

Кто как относится к доктору Ко и его школе? Интересно китайское лекарство истор (?)
    Кто нибудь выписывал? Как оно?

0
  • Спартаковец
    21 ноября 2018

Мнение: не управляйте диабетом, отмените его. http://lchf.ru/20239#comment-189086

1
    • Анна
      21 ноября 2018

Спартаковец, мы же об этом уже как то говорили. Низкоуглеводная диета подходит не всем. Например, у меня панкреатит, жирное нельзя (многое нельзя из этой диеты). Поэтому я и обратила внимание на школу доктора Ко. И вообще пришла к выводу. При диабете 2 можно урегулировать сахара при помощи диеты. Но очень много нельзя. Нельзя хлеб любой, гречка тоже поднимает сахара, кроме грейпфрукта, практически фруктов нельзя. Картошку нельзя, все с мукой пшеничной нельзя (хлеб, из муки все нельзя, пельмени в т.ч.), кефир нельзя. А что можно? Мясо, рыбу, курицу, овощи, творог нежирный.

0
      • Спартаковец
        21 ноября 2018

Анна, Мясо, рыбу, курицу, овощи, творог нежирный. Вот это я и ел когда сильно болел. Ада Ивановна постоянно меня ругала за жесткую диету. Но дело не в этом. white up pointing index Там опытные люди пишут,что Диабетон(Производная сульфонилмочевины) вреден,и наоборот садит поджелудочную железу(у кого СД2). От старых препаратов надо отказываться.

1
  • Анна
    21 ноября 2018

А мне его, диабетон, летом назначили, я пыталась говорить, что он вреден, об этом пишут в интернете, надо мной просто посмеялись.

0
  • Кубалаах
    22 ноября 2018

Кого интересует альтернативная поддержка организма диабета различных степеней пишите мне в ватсапп по ссылке https://wa.me/79248724138?text=Здравствуйте! Отправлю всю информацию и включу в группу телеграмм где специалисты ответят вам)

0
  • Буша
    22 ноября 2018

Как можно жить без картошки ,гречки ,молочки это я Анне пишу..Но все по нормам.Все шесть групп продуктов должны быть в питании человека.Я приехала на свою \Родину.Действительно из овощей,фруктов ничего нет,молочки тоже нет.Но что поделаешь,такова жизнь..

0
  • Буша
    22 ноября 2018

Из за почек приходиться и соль не принимать только чуть ,чуть на кончике ноже.Спартаковец почему статины не пьете?

0
    • Спартаковец
      23 ноября 2018

Буша, Статины вредны для почки и печени. Купил чесночные таблетки Алисат(разжижает кровь и снижает холестерин говорят) и Дибикор(Таурин).

1
  • Samurai4eg
    23 ноября 2018

При диабете второго типа надо соблюдать определенную диету, которая еще называется Правильное Питание (ПП).
    То есть надо исключать или ограничивать до минимума продукты с высоким гликемическим индексом (ГИ) и добавлять всякие полезные вкусняшки.
    Но настоящая такая диета, с разнообразными и полезными продуктами, во первых дорогая, а во вторых хлопотная и в третьих, в семье из нескольких человек к такой диете приобщаются и домочадцы, что с одной стороны даже хорошо, ибо полезно, но вот бюджет может и не выдержать. Больной поневоле начинает есть то, что готовится для здоровых членов семьи, а это неправильно, потому что почти вся обычная еда непригодная для диабетика.

Так что, наиболее рациональна в долгосрочной перспективе диета из недорогих и не дефицитных продуктов. Блюда должны готовится просто и быстро.
    Это блюда из таких продуктов, как - гречка, перловка, бурый рис, овощи (капуста, морковь итд), мясо.
    На работу надо брать правильный обед, правильно приготовленный дома.

Должно быть жесткое табу на продукты с высоким ГИ:
    1. Сахаросодержащие продукты. То есть никогда, ни при каких обстоятельствах не кушать и не пить такие продукты. Ни мороженого, ни газированных напитков, ни печенья, ни конфет, ничего.
    2. Белый хлеб и картошка. Забудьте про них. Эти продукты для вас яд. Разве, что чуть-чуть картошки в супе и то иногда. Супы лучше варить без картохи.
    3. Пиво нельзя. Квас нельзя от слова совсем, поскольку его всегда подслащивают сахаром. Пиво можно пару другую глотков, но кто пьет так пиво? А даже одна бутылочка неслабо так поднимает сахар. А с двух бутылочек вообще уровень сахара пробивает стратосферу.

При такой диете правильного питания инсулин не нужен, поскольку сахар в крови нарастает медленно.
    И если сочетать такую строгую диету с физическими тренировками (в первую очередь с хождением пешком или на велосипеде), то происходит стабилизация углеводного обмена, то есть компенсация диабета.
    А если колоть инсулин и жрать пирожки, то никакой компенсации не будет. Будет только нарастание уровня сахаров со временем, так как организм привыкает к этому гормону и требует все больших доз.

2
    • Анна
      23 ноября 2018

Samurai4eg, во, вот в самую точку. Если семья не перешла вместе с диабетником на диету, то диеты как таковой нет. Человек просто не в силах сдержаться. Тем более у нас тяга к углеводам. Эти вкуснейшие пирожки, блины, оладушки, все пироги на белой муке!

1
    • kuzit
      kuzit
      Иван
      30 ноября 2018

Samurai4eg, мои дома с удивлением узнал, что хлеба практически не кушают. Без хлеба как то мне сложновато, 1 кусок за 1 день, не могу найти ржаную муку и муку грубого помола. Оказывается якутская лепешка с ржаного муки или с муки грубого помола подходит диабетчикам.

0
  • Елена_123
    Елена_123
    елена михайловна
    26 ноября 2018

Привет, я с лишним весом борюсь по другому. Попробовала ее в одном спа салоне - процедура Фитобочка.
    Купила себе тоже в интернет магазине Фитородник такую кедровую бочку и установила ее дома. Места она занимает чуть больше стиральной машинки.
    Теперь на протяжении года пользуюсь своей мини-сауной 2 раза в неделю.
    Результат: снижение веса на 15 кг., исчезает целлюлит, пропали боли в суставах, бархатная кожа, хорошее настроение и многое другое. Особенно сейчас в зимние холодные вечера.

1
  • SS
    27 ноября 2018

Всем привет! Последнее время меня приследуеь слабость, а вчера с утра очень плохо было. Все таки пошла на работу. Так как мама болела диабетом, помню некоторые симптомы. Купила глюкометр и померила сахар. Вчера был 8.1 🤦‍♀️Сегодня с утра 7.8 . Что делать 🤷🏻‍♀️Сажусь на низкоуглеводную диету, и видимо надо идти в больницу.

0
    • Анна
      27 ноября 2018

SS, без врача не обойтись. У Вас уже диабет. Надо пройти полное обследование. И, конечно, начинайте с диеты, исключив, сладкое, углеводное. В там уже врач все расскажет и покажет.

0
      • SS
        27 ноября 2018

К терапевту идти? Или сразу к эндокринологу? В платную можно ?а то времени нет по больницам бегать .

0
        • Спартаковец
          27 ноября 2018

SS, если времени мало можно к терапевту записаться по интернету. И подойдете точно по времени.

1
          • SS
            27 ноября 2018

Спартаковец, записалась на 7 декабря , а пока диета и каждый день буду мерить сахар .

0
  • SS
    28 ноября 2018

Сегодня с утра померила , 4.8. что это все значит ?

0
  • Вячеслав
    28 ноября 2018

4,8 нормально. Видать, что-то сладкое съели

0
  • Василий
    29 ноября 2018

Спартаковец,вы же писали что вы полностью излечились от диабета!?(

0
  • Rexxxy
    Rexxxy
    Ольга Петрова
    30 ноября 2018

Тоже что ли пойти провериться.

0
  • kuzit
    kuzit
    Иван
    30 ноября 2018

Где покупаете ржаную муку или муку грубого помола, макаронные изделия из твердых сортов пшеницы, гречку, овсянку и перловку?

0
  • Мирая
    2 декабря 2018

Здравствуйте! Потемнение кожи пальцев ног на ногах как то связано с диабетом?

0
  • Дева0909
    3 декабря 2018

диабет

Доброе утро, в Якутске в последнее время стали сильно продвигать продукцию Бепик, кто ниб принимал ? По ютубу выступает врач Архипов, что эта продукция помогает снижать сахарный диабет. Мне хочется услышать чье то мнение.

0
    • Спартаковец
      3 декабря 2018

Дева0909, он говорит тете было 70 лет. Значит у нее был СД2. А при СД2 если улучшить обмен веществ,сахар в крови нормализуется. Поэтому инсулины отменили. А при СД1 так не получится.

1
  • Vasdiam
    Vasdiam
    семенов василий
    4 декабря 2018

Доброго дня!
    Я вам напишу про БАД ANTISWEET.
    С целью предупреждения развития диабета и борьбы с ним в ранних стадиях компания ГРИНВЭЙ разработала этот БАД. Все пять компонентов этого препарата регулируют обмен углеводов и уровень сахара в крови.По отдельности они используются в продуктах других компаний.Но только ГРИНВЭЙ объединил их в одной формуле,создав не имеющие аналогов на рынке,эффективное и совершенно безопасное гипогликемическое средство.
    up-pointing small red triangle поддерживает стабильно- нормальный уровень глюкозы в крови.
    up-pointing small red triangleпозволяет уже на ранних стадиях корректировать нарушения углеродного обмена, снижая риск развития диабета.
    up-pointing small red triangle предупреждает осложнения сахарного диабета.
    up-pointing small red triangleбережно относится к печени и почкам-в отличие от сахароснижающих фармпрепаратов.
    Состав:
    Таурин,инулин фибрулин инстант,джимнемы экстракт,хрома пиколинат,биотин.

0
  • север2017
    5 декабря 2018

с

Доброе утро ! Творог поднимает сахар ?

0
  • GOREC
    5 декабря 2018

5.5 нормально на тощак?, насколько знаю это верхний показатель нормы, и нижний показатель преддиабета?

0
  • буша
    6 декабря 2018

Лучше сдать на гликированный гемоглобин норма 4-5.6% Сахарный диабет более 6.5 % и зона риска 5.7% -6.4 %

0
    • Спартаковец
      6 декабря 2018

буша, анализы на ГГ надо сдавать в эндокринологическом диспансере. В поликлиниках ошибаются. Я как то в своей поликлинике сдавал,анализ ГГ 15% показал,чуть в отделение экстренно не положили,тогда сахар по утрам 3,5ммоль был,я удивился. Потом в эндокринологическом диспансере сдал,там ГГ 4,2% показал.

1
  • буша
    6 декабря 2018

Я обычно РБ 2 сдавала платно.

0
  • sanyaag
    7 декабря 2018

Сахарный диабет. Общение и советы

Дорогие форумчане , есть эффективное средство для снижения сахара. Много результатов по оздоровлению.Отвечу в личке

0
  • vasilevnaya
    7 декабря 2018

Добрый день.
    Кто-нибудь принимал препарат Виктоза?

0
    • Спартаковец
      8 декабря 2018

vasilevnaya, Коля Прокопьев(певец) принимал,говорил нормально. Я советовался с Софией Иннокентьевной,она сказала мне не надо,так как у меня нету лишнего веса. Надо вам проконсультироваться с ней.

1
  • ext_vk_86219053JgwWQ
    8 декабря 2018

Добрый вечер. У меня диабет уже 2 года, по началу не могла никак подобрать лечение, а потом мне посоветовали Диабенот, проконсультировавшись с врачом я начала его принимать. Тошнота слабость прошли и сахар перестал так подскакивть, рекомендую, попробуйте

0
  • sanyaag
    8 декабря 2018

Уже год принимаю продукт клеточного питания ELEV8, через полгода сахар снизился и больше не повышался. Как все нормальные люди я тоже не верил, что так может быть. У вас тоже появилась такая возможность, победить диабет.Результатов много, я не один.

0
  • Спартаковец
    9 декабря 2018

Уже многие годы врачи, ученые, телеведущие популярных медицинских программ твердят, что людям в профилактических целях необходимы статины. Это препараты для снижения уровня «плохого» холестерина в крови и надежной защиты от инфарктов и инсультов. Однако новые исследования швейцарских исследователей показали, что лекарства не стоит принимать, так как их побочные эффекты для организма перевешивают пользу.

Исследователи путем создания компьютерной модели выяснили, стоит ли польза от статинов регистрируемых побочных эффектов. Эксперимент показал, что если пациенты нуждаются в приеме лекарств, у них действительно снижается вероятность инфаркта или инсульта. Но это относится к тем, кто принимает препараты в целях профилактики повторных случаев сердечно-сосудистых заболеваний, то есть у кого высокий риск рецидива.

А что касается профилактических мер для остальных категорий людей, превосходят побочные эффекты от приема статинов. Ученые вообще рекомендуют врачам пересмотреть нынешние "поголовные" рекомендации пациентам. А миллионам людей, принимающим «таблетки от холестерина», перестать это делать.

Статины провоцируют ухудшение зрения, возникновение тошноты, головных и мышечных болей, а также вероятность развития гепатита, диабета второго типа, панкреатита и даже потери памяти.

Каждому, кто принимает статины на регулярной основе, стоит задуматься: так ли нужны эти препараты?

1
  • Василий
    10 декабря 2018

Всем привет!
    3года назад во время медоссотра выявили повыщения сахара,направили к эндокринологу и там поставили сд2,даже лекарство бесплатно получил,которую я не пил.И вот 3года я живу обычной жизнью как до диагноза,т е кушаю,пью все что раньше употреблял.т е болезнь никак не проявляется,и если бы не тот медосмотр,я бы и не знал что у меня СД.иногда проверяюсь глюкометром,и максимум показывало не больше 7.
    А у вас как проявилась болезнь,как вы узнали что у вас СД?

0
    • Спартаковец
      11 декабря 2018

Василий, у одного знакомого преддиабет или начальная стадия СД2 тоже долго длится,сахар выше 7-8 ммоль тоже не поднимается. У людей разный организм.

1
    • Спартаковец
      11 декабря 2018

Василий, когда я заболел тоже не помню,от анализов случайно узнали что у меня СД2,натощак 23ммоль сахара было.
      И от симптомов у меня была жажда,ноги болели и т.д.

1
  • хэх
    11 декабря 2018

Шпортаговец, дай угадаю, 2003-04 год?

0
  • SS
    14 декабря 2018

Сходила к врачу , сдала на гликированный гемоглобин , 6,3 показал. Отправили на тест с нагрузкой в понед , что б поставить точный диагноз .

0
  • Елена
    14 декабря 2018

Добрый вечер!!! Где купить инсулин новомикс 30 флекс

0
  • Маша
    16 декабря 2018

Начала худеть,результаты есть, но сахара повысились же наоборот.Если раньше утром натощак максимум 7,6 было,счас 8,6.🙄.

0
    • Спартаковец
      17 декабря 2018

Маша, когда сахара много было я тоже похудел,аж 40 кг потерял.

1
    • Samurai4eg
      17 декабря 2018

Маша, вы наверно перепутали причину со следствием. Утром натощак 8.6 это весьма высокое значение, значит и средние значения тоже высоки. Отсюда и похудение из-за болезни.
      Да и 7.6 по утрам, тоже значение высоковато. Норма 6-6.5 в период компенсации диабета.

1
      • Маша
        18 декабря 2018

Samurai4eg, нет,вы не поняли,я намеренно худею,сама.Конечно ПП нету,кушаю вместе с семьей,но в малом количестве,воду много пью, стараюсь обойтись без хлеба и мучного. Но почему то сахара повысились наоборот.

0
  • Елена
    16 декабря 2018

Спасибо но нам не дадут.Свекровь живет в другом регионе там очень сложно с этим поэтому приходится покупать

0
  • SS
    16 декабря 2018

А с какого результата анализа начинают назначать инсулин ?

0
    • Samurai4eg
      17 декабря 2018

SS, инсулин назначают при высоких результатах анализа сахара в крови. Конкретно при каком результате решает врач, исходя из истории болезни и вашей индивидуальной реакции на сахароснижающие препараты.

1
  • Елена
    16 декабря 2018

Добрый вечер!!!Подскажите адрес эндокринологического диспансера и телефон.

0
  • vasilevnaya
    17 декабря 2018

Добрый день.
    А есть группа в ватсапе ? Для начинающих, так сказать )

0
  • Книга2016
    18 декабря 2018

Вам выписывают тест-полоски?

0
  • nikiforka
    nikiforka
    Ольга Ольга
    19 декабря 2018

Добрый день! Если кому-то нужен глюкометр новейший для 50 тест-полосок , которые вставляются кассетой (Accu-Chek Mobile) Обращайтесь 89246629350. Цена 6000 руб

0
  • drkovarstvo
    21 декабря 2018

Всем здраствуйте! А чем вы лечитесь во время простудных заболеваний типа гриппа и ангины? Если был назначен врачом инсулин уколамию то это уже получается диабет 2-го типа или еще 1-го?

0
  • raisa3
    21 декабря 2018

Всем здравствуйте! У меня накопилось много тест полосок для глюкометра OneToucn Selekt, 8 упаковок по 50 штук. Если кому надо - могу отдать. Срок годности февраль, март, июнь 2019 года.
    image

0
  • SS
    22 декабря 2018

Диагноз поставили СД 2типа(( сдала анализ с нагрузкой глюкозы, зашкалил 14 see-no-evil monkeyАж плохо себя почувствовала в больнице. Вчера была на приёме , назначили диету и таблетки Главус по моему , надо в аптеке по рецепту взять , ещё полоски тест выписали . Дневник сказали вести. Короче писец подкрался незаметно .

0
    • nt218
      22 декабря 2018

SS, с выпиской идите к своему участковому терапевту. Пусть вас на учёт поставит и рецепт на бесплатные таблетки даст. Потом каждый месяц надо приходить и выписывать рецепты. Лекарства получаете там же в поликлинике. А вообще не расстраивайтесь: с СД2 можно жить нормальной жизнью. Мне когда этот диагноз поставили - это был шок. Теперь прошло 1.5 года, диабет компенсировала. С помощью таблеток и придерживаясь диеты ( хотя последнее время грешу частенько) сахар на верхней границе нормы 5.5 - 5.7

1
      • SS
        23 декабря 2018

nt218, меня эндокринолог поставил уже на учёт и выписал рецепты , вот завтра надо в аптеке получить. Спасибо за поддержку , думаю справлюсь. Просто привычку питания надо поменять , жить думаю можно. Сложно без сладкого , привычка шоколад есть ежедневно ))

1
  • nt218
    23 декабря 2018

А вы ешьте его ежедневно, только с большим содержанием какао 75 процентов и выше и одну небольшую дольку. По магазинам поищите: есть шоколад прям отдельными дольками в пачке упакованный. Дома сладкое не держите. У меня на работе был и все знали что я ем дольку только с утренним кофе/чаем. Бдили за мной))))

0
  • Анна
    25 декабря 2018

А я что то начала есть шоколад без сахара, а измерить сахара после боязно))).

0
  • евгений
    25 декабря 2018

Мне 41 год У меня этим лето поставили СД2.Когда приехал в глазную оперировать катаракту..Выписали бесплатный СИАФОР.Ни как не могу привыкнуть к диете.Ем конечно не так как раньше соки конфеты майонезы кетчупы исключил.Но от картошки с мясом не могу отказаться и от хлеба с маслом.Сахар то 6.3 то 5.2.позавчера натощак 8.5 было через пол часа после еды 11.от хлеба черного с маслом тоже тяжело отказаться.Офтальмолог сказал не сядешь на диету ослепнешь.Сахар оказывается разьедает сосуды глаза.

0
    • SS
      26 декабря 2018

А что чёрный хлеб нельзя? Мне сказал врач, что чёрный хлеб можно 1-2 кусочка в день. Да, к диете надо привыкнуть, но это ни так страшно , кетчуп я заменила аджикой , 2-3 томата , перец , чеснок в блендере перекрутила и соус готов , можно добавлять к блюдам. Майонез давно не ем, в борщ можно сметану не жирную. Вот от сладкого действительно тяжело отвыкнуть, но сейчас есть заменители, надо в здравоешку зайти. Горький шоколад выше рекомендуют . Так что жить захочешь, будешь стараться диету соблюдать .

0
    • Спартаковец
      26 декабря 2018

евгений, ретинопатия называется.Можно ослепнуть.

1
  • евгений
    26 декабря 2018

А сок томатный и вареную картошку можно?

0
  • Спартаковец
    1 января

С Новым годом. Желаю всем здоровья,благополучия и счастья в личной жизни.

1
  • Спартаковец
    1 января

Вчера не праздновал НГ,на дежурстве по городу был. Сегодня утром начал праздновать.

1
  • SS
    2 января

Всех с Новым годом !!! Все таки сложно себя сдерживать в праздники , много разных вредностей перед которыми сложно удержаться smiling face with open mouth and cold sweatМного себе позволила лишнего, надо вновь придерживаться Пп .

0
  • Владимир
    2 января

У меня все симптомы сд , с начала мне нужно записаться к терапевту или сразу идти сдавать анализы в рб2

0
  • Новичок.
    5 января

Алкоголь как употребляете? Спартаковец, чтобы отказаться от инсулиновых ручек скока времени прошло?

0
    • Спартаковец
      5 января

Новичок., строго держал диету. Кушал летом голубику мороженую стаканами и сахар упал неожиданно. По утрам 3.5ммоль. Иногда днем падал до 1,5 и 2,5 ммоль. Еле успевал конфеты кушать. Вот и отменили срочно. Потом и без инсулина падал. Последний раз 30 апреля чуть не упал,еле успели сок и конфеты принести.

1
  • Новичок
    5 января

Спортом занимаетесь? Вот перед новым годом поставили сд2 типа. Хочу добиться жить без этих ручек. Интересно возможно это или уже нет?

0
    • Спартаковец
      5 января

Новичок, можно. Я раньше велотренажером снижал сахар. Можно и простой ходьбой. Но если сахар больше 14ммоль спортом заниматься нельзя.

1
  • Новичок
    5 января

Только отошел от праздников и начал задуматься о здоровье🤦🏻‍♂️

0
  • Mamavkvadrate2
    6 января

Здравствуйте! Где в Якутске срочно купить Туджео СолоСтар 300 Ед/мл?

0
  • Спартаковец
    7 января

Из клуба Акку Чек.

КАК ЗАПЕКАТЬ ОВОЩИ ПРИ ДИАБЕТЕ.https://club.accu-chekservices.ru/news/chto-prigotovit/veggie/

1
  • буша
    10 января

Гестационный сахарный диабет (диабет беременных) как это опасно.Слышала я,но не придавала значения.Натощак ниже 5,1 ммоль должно быть.Чуть выше уже все ,патология плода может развиться.и тд Это только 2012 году заметили.А вы знали?

0
    • буша
      10 января

Проверять беременных на гликированный гемоглобин бесполезно,так как часто их сопровождает анемия.Анализ будет неверен.

0
  • татьяна
    21 января

Добрый вечер, я сегодня заказала диалайн, растительный препарат от диабета. кто-ниб употреблял? Отзывы в основном положительные.

0
  • sanyaag
    24 января

100 % снижение сахара т.89248725234

0
    • Спартаковец
      26 января

sanyaag, такого не бывает. Это коммерция.

1
      • sanyaag
        27 января

Сахарный диабет , не приговор

Бывает, у вас есть шанс. У нас есть результаты даже у людей с наследственным диабетом. Пока сами не попробует не узнаете. У нас не коммерция , а желание помочь большему количеству людей.

0
        • Samurai4eg
          1 февраля

sanyaag, сахарный диабет это действительно не приговор, с этим можно жить, только если не вестись на халяву или чудо-препараты.
          Желание помочь, бла-бла-бла, что за чушь. Сейчас всем нужны деньги, мошенников развелось, как собак не резаных.

2
          • sanyaag
            10 февраля

Новые нанотехнологии

Всегда сложно поверить чему то новому, я вас понимаю. Но мир не стоит на месте.
            Лекарства тоже стоят денег, вот действительно где бизнес. Решать вам, принимать лекарства и дальше разрушать свой организм, или натуральный продукт, который не только снизит сахар, поможет решить проблемы по здоровью

0
            • Samurai4eg
              11 февраля

sanyaag, все продавцы нанотуфты так говорят. Типа попробуйте, если не верите. Один человек "попробует", второй, вот и пошла прибыль.

1
  • Наталья
    26 января

Продам Апидру 100 ед/мл.
    Срок до 02.20
    89141038790

0
  • Nadegda_Ponomareva
    Nadegda_Ponomareva
    Надежда
    1 февраля

К сожалению многие не подозревают на сколько серьезно это заболевание! И если оно возникло, нужно быть предельно внимательными к своему здоровью!
    Все начинается с диеты, сейчас в сети очень много источников, где можно почерпнуть информацию что можно, а что нельзя есть. Какие продукт нормализуют сахар, а какие повышают и т.д.
    Естественно вредные привычки - от них стоит отказаться, но не каждый на это способен, что в принципе и губит большинство.
    Затем принимать лекарства, которые назначает врач.
    Сейчас многие специалисты рекомендуют в дополнение к основном лечению принимать хромосодержащие средства. Так как этот микроэлемент влияет на усвоение глюкозы и улучшает восприимчивость клеток к инсулину, его польза неоспорима. Особенно при диабете 2-го типа, потому что хром из продуктов питания при такой форме заболевания практически не усваивается!
    Но чтобы получить результат нужно выбирать хром с высокой степенью усвоения, иначе будет лишняя трата времени и денег.
    Я лично знакома с случаями, когда у людей отпадала необходимость в инъекциях, но это при условии соблюдения всех правил!

0
  • Samurai4eg
    1 февраля

1. Диабетику (2 типа) первым делом надо бросать курить, если есть такая вредная привычка, во что бы то ни стало.
    Диабет и курево абсолютно несовместимы. Можете быть уверенными в быстром прогрессировании осложнений (обычно курякам-диабетикам отрезают ноги).
    2. Вторым делом надо пересмотреть свои вкусовые пристрастия. И полностью исключить продукты с высоким ГИ. Такие, как сахаросодержащие продукты и напитки, изделия из пшеничной муки высшего сорта (но можно макароны из твердых сортов), высококрахмалистые овощи типа картохи и т.д. Это все печально, но надо.
    3. Нужно заниматься аэробными физическими упражнениями. Ходьба, бег и т. д.
    4. Контролировать свой сахар постоянно с помощью глюкометра. И принимать лекарства, назначенные врачом, если требуется.
    5. Каждые полгода проходить курс лечения антиоксидантами (берлитион итд). Врачи назначают этот курс, только если есть симптомы нейропатии и т. п.

2
  • буша
    1 февраля

Чипы черные все взяли?,А я не знала ,уехала.Тут решила проверить сахар,в тест полосках новых кода нет.Пришлось в Якутск заказывать,чтоб мне знакомые взяли и отправили.Вроде бы мелочь,но просить человека очень сложно,еще в аэропорт чтоб сьездил, рейсы очень рано .Что то достать целая морока.Диету уже не соблюдаю.Привычки менять очень сложно.СКФ стал ниже.

0
    • Раиса
      2 февраля

буша, я слежу за вами с самого начала, когда вы были Петровной. Огромное восхищение перед Вами, и как писали про свои победы и про свои срывы. А какая вы грамотная! На сколько Вы сейчас скинули вес с самого начала? Я не могу сбросить свой вес около 20 кг.А вам респект!

1
  • Буша
    2 февраля

Не надо мною восхищаться.Скинула 30,набрала 14.Очень боюсь дойти до старых 94.Также болею,кроме с.д еще много болезней.Рост 152, лишних кг много.Я стала толстеть сразу после родов.Сейчас только понимаю,что при беременности возникает гестационный сахарный диабет.У всех без исключения.У толстых,у худых.Развивается инсулинорезистентность,поэтому во время беременности не надо есть сладкое .все что имеет высокий г.и.Поэтому мы часто слышим "Разнесло после родов".А я ела за двоих,дескать нас двое.Мужикам везет,у них много мышечной массы,с помощью которой расщепляется глюкоза.Правда ,только при физической работе.А всю жизнь ленивой была,вот и поэтому старость у меня дряхлая.Вы как сами.Раиса?

1
  • раиса
    2 февраля

Здравствуйте,Буша! Я на инсулине, самое большее могу скинуть 3 кг, днем могу мало есть, как поздний вечер или ночь начинается самый настоящий жор. Переедание у меня было всегда. Полное отчаяние, с мозгом не поспоришь. Вы правы, ожирение это хроническая болезнь.

1
    • буша
      4 февраля

раиса, Вы проверялись на С-пептид?Норма,ниже нормы,сверх нормы?С-пептид это брат инсулина,одно и то же.

1
      • Раиса
        5 февраля

буша, нет я никогда не сдавала, мне не назначали, сдаю только гликированный гемоглобин. И то уже не хочу сдавать, два раза в поликлинике показал 13. Я в недоумении говорю эндокринологу не может быть, ошибка. Потом сдала платно 6.5 Я сама как то знаю свой сахар по ощущениям, уже три года на инсулине. А с весом в течении всей жизни могла и на 20 кг скинуть, вес возвращается на мои 80 кг. Рост 160. Никак не могу удержать. За три года на инсулине особо не поправилась, но и не похудела. 2.3 кг, ходят туда сюда.

1
        • буша
          6 февраля

Раиса, такая разница в анализах.А рост у вас хороший,давайте будет правильно себя вести!?:Грамотно распределять углеводы в течение дня,и постепенно уменьшать вес на 1 кг в месяц,только 1 кг.Мы ведь это сделаем,правда?

1
          • Раиса
            6 февраля

буша, я каждый день собираюсь себя правильно вести.Подумываю на 8 марта купить себе кухонные весы, и выучить калории по продуктам. Так то по хе знаю примерно, а по калориям та же гречка очень калорийная. Вобщем я уже давно ем не тарелками, а ложками, но это днем. Вечером частенько срывы,а то и ночью. Я не очень спортивная, только гуляю.

1
          • раиса
            6 февраля

буша, в самом начале, когда перевели на инсулин, довела глик. гем. до 4,6. С фанатизмом держала диету 6 хе в день, за 3 месяца результат только 3 кг. Пошла с вопросом к врачу, она говорит, это ваш вес, главное не набирать. А мне нехорошо физически, слабость, голова кружится и т.д. потихоньку стала побольше есть, и так незаметно все вернулось на круги своя. Я уже и не думаючто 20 надо сбросить, хотя бы 5. Инсулин тормозит распад жира, но у меня дозы небольшие, 1 таблетка глюкофажа на ночь, 1000 мг.
            На инсулин перевели из за аутоиммуного гепатита, показатели аст, алт были высокие. Сейчас норма почти.

1
            • буша
              6 февраля

раиса, 6 х.е Это 12 * 6= 72 углеводов.Только один мозг за сутки сьедает минимум 120 углеводов.Конечно это мало,а другие органы?За счет чего они должны держаться?Клетки начинают голодать.Поэтому слабость и тд.Каждому человеку определенное количество кал.Но я противник калл.Только Б.Ж.У.Я этому очень верю,да и считать быстро можно научиться.А насчет весов,мне ,кажется,они в каждом доме должны быть.

1
              • Раиса
                6 февраля

буша, спасибо, что откликнулись! Дело, в том, я то совсем не мясоед. Рыбу терпеть не могу. Сейчас в Казахстане сезон конины, ни кусочка не сьела. Ем с трудом по чуть чуть только говядину и куриную грудку. Белка не добираю точно. Но люблю овощи.,чечевицу, фасоль готовлю. Яйца вареные, творог,яблоки,кефир. Каши ем по 4 ложки. Но это днем, про вечер я вам писала. Тоже покупаю сладости якобы для гостей, потом периодически ныряю. Ругаю себя на чем свет стоит, на другой вечер все по новой

1
                • буша
                  10 февраля

Раиса, Видите наша всеобщая ошибка,есть ненатуральные сахара в виде кондитерских изделий.На самом деле природа не дура,нам дала природные сахара в виде фруктов.На севере это ягоды.Ведь без конфет и стряпни можно жить.Но наш мозг думает так,что наши родные хотят.Как бы мы решаем за них.На самом деле не так.Муж мой не просит конфеты и не заставляет меня покупать печенья и тд.А я покупаю,это привычка пищевая,заложенная уже давно.Нам надо поменять мысли наши,тогда поменяются привычки.Помнить надо что 20 грамм сладостей ненужных-это 15 углеводов.то есть одна углеводная единица.Рыбу попробуйте есть.100 грамм-16 белка примерно.

1
                  • Раиса
                    12 февраля

буша, согласна полностью. Давно пью чай с фруктами, ям ягоды. После переписки с Вами, немного простудилась, ничего не ела, не колола инсулин. Минус 2,5 кг. Естественно, это ушли излишки воды, но начало положено. И режим дня мне надо поменять, скоро выхожу на работу. Всего Вам доброго!

1
  • МАХХ0475
    12 февраля

Ув диабетики кому нужны тест-полоски One Touch Select годен до 04.19.Пять упаковок,к/т 89141070686

0
  • raft-100
    13 февраля

Господа диабетики, а как по вашему влияет добавление молока в каши на гликемический индекс?

Я вот всегда считал, что если напримр добавить молока в пшенную кашу, то молоко замедлит всасывание углеводов из крупы в организм. То есть, ГИ каши с молоком < ГИ просто каши.

А тут читаю https://www.beloveshkin.com/2015/03/insulinovyj-indeks-i-moloko.html

Так там указано прямо противоположное. Где истина?

0
  • Лоря
    12 марта

Болею вторым типом диабета,скажу что с этим жить можно и вполне нормально,главное быть организованным и собраться,питаюсь низкоуглеводными продуктами и пропиваю олиджим,благодаря таким мерам удаеться поддерживать сахар в норме)

0
  • Интересно
    14 марта

На Юле тест полоски продают за полцены,а в поликлиниках не бывает. Кто продает на Юле?

0
    • Степан
      15 марта

Обыски идут в медучрежденияхwhite up pointing index

0
    • Спартаковец
      23 марта

Интересно, остатки из больниц и поликлиник и продают работники медучреждений.

0
      • Раиса
        23 марта

Спартаковец, Вы куда пропали? Без Вас скучно. Я так привыкла к вашему форуму, где все постоянные участники? Вас читать одно удовольствие. Не бросайте общение.

0
        • Спартаковец
          23 марта

Раиса, здравствуйте. Много работы. Вышел из всех форумов и групп. Нынче не слабею,здоровье в порядке пока вроде. Не как в прошлом году. Поэтому решил работать побольше.

0
          • Раиса
            24 марта

Спартаковец, здравствуйте! Самое главное что живы, здоровы! Какой вы были в первых топах, и какой сейчас! Наше здоровье в наших руках! Всего вам доброго!

0
  • Евгения
    16 марта

Здравствуйте! Напишите пожалуйста кому нужно хорошее средство, которое помогает нормализовать уровень сахара и повысить восприимчивость организма к инсулину?
    Рекламой не занимаюсь!!! Маме моей очень помогло, она стала чувствовать себя гораздо лучше! У неё 2-тип СД.
    Здорово если о таком средстве узнает как можно больше людей! Так что если кому нужно пишите, я отправлю подробную информацию!

0
  • МАХХ 0475
    16 марта

Отдам тест полоски One Touch Select годен до 04.19.Кому надо пишите 89241682624

0
  • Naskoryak
    Naskoryak
    эй_толстый
    24 марта

А какие симптомы сахарного диабета? Чот я слабым стал.. потливость в три ручья даж кода просто сижу с открытыми окнами в комнате холодно а я весь мокрый до трусов.. ночью бессонница.. хочся сладкого сока.. жажда мучает .. еси пью воду то жажда не пропадает.. еси глотну сока то норм становится.. я болен?

0
    • Спартаковец
      26 марта

Naskoryak, анализы надо сдать. А так жажда,слабость,боли в ногах и т.д.

0
      • Naskoryak
        Naskoryak
        эй_толстый
        26 марта

Спартаковец, ну сдам выдадут бумажку и? Какое знач должно быть

0
        • Буша
          27 марта

Смотря как сдать анализ.Просто натощак,тест с глюкозой,гликированный гемоглобин.А лучше сразу сходить в эндокринологический диспансер,записаться заранее,они переехали ,поэтому я не знаю где они находятся..Подскажите, кто знает.?Там они проверят.С направлением принимают ,без направления сами узнайте.

0
    • Samurai4eg
      3 апреля

Naskoryak, симптомы:
      1) постоянная жажда
      2) много приходится бегать в туалет
      3) физическая слабость
      4) непереносимость духоты и жары (у меня так было по крайней мере)

Вам надо посетить терапевта в вашей поликлинике. Он вам подскажет, что надо сделать, куда сходить, какие анализы и как сдать.

0
      • 159
        6 апреля

Samurai4eg, а симптом перед сном бывает зуд шеи под подбородком это диабет?
        Лет 10 назад сахар был 5.4 ,с тех пор не мерил,лишний вес давно,ем много картошки,а хлеба и мучного почти не ем,правду пью пиво,не курю.жажды нет,в туалет нечасто бегаю,часто потею при небольшой нагрузке,конфеты и прочее кондитерское не ем не пью колу,правда много пью чай и кофе с сахаром.

Правда ли пиво повышает сахар,а водка понижает?

0
        • Samurai4eg
          6 апреля

159, Насчет зуда не знаю.
          Да, пиво неслабо так сахар повышает и картоха. Водка сахар понижает, но не сразу и довольно сильно (особенно если не закусывать). Можно и загнуться от гипогликемии и отъехать в мир иной, если в этот момент спать. Так что водка без закуски для диабетика очень опасна.
          Жажда и беготня в туалет начинается тогда, когда сахар в крови начинает зашкаливать (больше 20-30). Если уровень сахара 10-15, вполне можно ходить себе и незамечать, что уже болен диабетом и сахар разъедает ваши нервы и сосуды.
          Для сравнения норма для здорового человека примернр 3-5 ммоль.

0
  • Буша
    27 марта

Если туда попасть тяжело ,то к терапевту можно попасть уже на следующий день.Неужели до сих пор вы еще не сходили терапевту?

0
  • Елена
    30 марта

Добрый день!!!Где находится стационар эндокринологии?

0
  • Буша
    1 апреля

Спросите на форуме "здоровье" , тут мало кто заходит.

0
  • Люда-Мила
    6 апреля

Кто-нибудь знает что-нибудь об Ипполитушке? Давно ее не слышно- не видно...🤔

0
    • Буша
      17 апреля

Люда-Мила, Вот ее номер нашла на старом топе,может кто позвонит? И напишет тут.89142217579.

0
  • Алиса
    17 апреля

Когда у меня выявили диабет 2 типа, пришлось полностью изменить образ жизни в здоровую сторону - я отказалась от пива, выпечки, сладостей, занялась спортом и скинула 8 кг. Состояние теперь куда лучше! Тем более, я еще и олиджим пью на постоянной основе, с ним сахар вообще стабильный стал, даже врач меня похвалил, что я так удачно смогла улучшить свое состояние при этой болезни. Так что совет банальный - переходите на сторону ЗОЖ, а олиджим могу добавить в топ поддерживающих препаратов для диабетиков, он замедляет всасывание сахара, помогает поджелудочной железе вырабатывать собственный инсулин и устраняет дикую тягу к сладкому (последнее для меня вообще огромный плюс, поскольку мне без сладкого было тяжко первое время), к тому же он не имеет побочек.

0
  • Николай
    17 апреля

Что лучше Галвус или Амарил?

0
Ответ на тему: Сахарный диабет. Общение и советы. Топ N 29,зимний.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания