Как жить дальше, после того, как тебя опозорили твои родители перед друзьями
Сардаана  -    8222
Я пригласила подружек в гости и сначала все шло хорошо, стол накрыли и все за него уселись. Если бы я только знала, что так будет, то никогда бы их к себе домой не пригласила. Моя мама в процессе беседы с моими подружками начала болтать о том, что я могу рассказать только близким людям, а потом стала добавлять всякие догадки и выводы, основанные на ее умозаключении. Типа, я так думаю, да она замуж никогда не выйдет... она боится того-то и того-то и т.д. Это было ужасно, и у меня испортилось настроение. Она меня в конец опозорила перед всеми. Я знаю, что они мои подруги, но я все им не собираюсь говорить, потому что они могут разнести сплетни, а точнее, муху превратить в большого слона. Они не настолько близкие подруги, чтобы им можно было бы полностью доверять. Я боюсь что подруги все переиначат на свой лад, и тогда начнется настоящий ад. Всем разболтают, того, что не было в реальности, а из-за маминого умозаключения сделают свои выводы.. Начнутся лишние разговоры, пересуды, сплетни. А я не смогу это опровергнуть, потому что мы же от твоей мамы слышали это и у тебя в гостях были, и она нам все рассказала и т.д. Мне ужасно стыдно. Я хочу провалиться сквозь землю. Ну, почему у моей матери язык не держится за зубами? Разве больше о том как только обсуждать меня у нее больше нет темы для разговора?
Лучший ответ
Оценили: 39
sakyra_
29 октября 2018

Пора взрослеть уже, и не зависеть от чужих мнений.

Ответов 92 Написать ответ
  • Омара
    29.10.18

А почему не близких подруг пригласили в гости? Ничего плохого мама не сделала. И если вы беспокоитесь за свою репутацию, то объясните подругам что сказала только свое мнение с которой вы не согласны. И чего паникуете раньше времени? Успокойтесь

14
    • Сардаана
      29.10.18

Омара, я не могу опровергнуть это, ведь теперь мне никто не поверит. Эх, очень сложно доказать обратное. Ну, например, моим родственникам с радостью сообщила, что у меня первая менструация пришла. Мне было реально стыдно. А теперь подругам про фобии, то, что я замуж не выйду и так далее. Вот почему она этого не хочет пониматьloudly crying face что это моя личная жизнь и я расскажу только то, что посчитаю нужным, а не то, что она сплетничает обо мне.

2
    • caxa-mmm
      30.10.18

Сардаана, Мне бы ваши проблемы)) Если настоящие друзья они поймут. Жизнь продолжается с ними или без них. Удачи, пусть с вами рядом будут настоящие друзья))

12
    • Tudim-syudim
      30.10.18

Сардаана,

Цитата:
      Я знаю, что они мои подруги, но я все им не собираюсь говорить, потому что они могут разнести сплетни
      face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyРазве это подруги, если они разносят сплетни? Заводи нормальных подруг. И не абы кого, а самых близких. А те, кого ты перечислила, просто знакомые. Пора разбираться в людях в твоём-то возрасте. Поди не девочка уже.face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

1
    • Омара
      30.10.18

Сардаана, ну если не верят твоим словам нафиг нужны такие подружки? Мне и вас понять сложно, я с мамой на такие темы не разговариваю. Фобия замужества вполне оправдана - неизвестно какой человек попадётся, ответственности больше после замужества. Говоря начистату - вас пугает ответственность, что надо жить по каким-то другим правилам. Я бы не назвала это фобией. Просто вы слишком юны и не дозрели для брака, с возрастом все изменится

0
  • sakyra_
    29.10.18

Пора взрослеть уже, и не зависеть от чужих мнений.

39
    • Сардаана
      29.10.18

sakyra_, легко сказать, но когда о тебе будут трепать и обсуждать дальше, то это ужасно. И ещё основанное на ее умозаключении, ее никто замуж не берет, она со странностями, она боится высоты, собак, она была всегда трусихой с детства и т.д. Да, у меня были в детстве фобии, они и сейчас есть, но я не хотела, чтобы о них знали другие, понимаете. Это личное. И ещё что-то подобное сказала. Мне это неприятно очень. Все, хочется уйти в тайгу жить или переехать в другой район, продать дом и т.д. Но это невозможно.

2
    • 715625
      30.10.18

Сардаана, тебе 14 лет что ли? Судя по рассуждением дитя малое.

2
    • Хардан82
      30.10.18

sakyra_, ити Саккыырай сепке этэр. Бэйэн тебегунэн олорор багайыта.

0
  • Генрих
    29.10.18

А раньше за вашей матерью такого не проявлялось? Я имею в виду ТУПОРЫЛОСТИ?

если да, то надо было её инструктировать...хотя это бесполезное дело...:)))

12
    • Сардаана
      29.10.18

Генрих, ну, это же мама. Мы уже на эту тему разговаривали не раз. Я даже с ней ругалась, она обещала, что она так больше не будет. Но почти аналогичный случай происходил перед моими родственниками, дядя со стороны мамы и его жена. Она тоже меня опозорила перед ними, но поймите, что это родственники и может они это забудут и все равно это как бы в семейном кругу. А тут подруги, которые болтушки, трепачки и сплетницы, а это вот совсем другое. Они будут хихикать, а потом и другие подхватят. Эх, жаль, что на луну улететь нельзя.loudly crying face

1
    • Сардаана
      29.10.18

Генрих, да, вы правы, дело очевидно бесполезное.

0
    • 715625
      30.10.18

Сардаана, чем опозорила-то? Я в вашем рассказе не вычленила ничего из того, что могло бы вас "опозорить"

0
  • Indra
    29.10.18

теперь не приглашайте друзей в гости, если там мама и вы ее так стыдитесь. На самом деле со стороны мамы это проявление неуважения к ребенку и его личному пространству. Это от психологической неграмотности и тупости. Учитесь превращать в шутку - есть такой прием довести ситуацию до абсурда и перевести внимание на другой объект. И вообще надо было маму предупредить, чтобы не засиживалась с вами.

11
    • Сардаана
      29.10.18

Indra, я ее не стыжусь, я просто хочу, чтобы она не обсуждала меня перед девочками. Не обсуждала мою личную жизнь, не обсуждала личные моменты. Сор из избы выносить не хорошо, но мама этого не понимает. Она считает, а что тут такого особенного, это она типа так разговор за столом поддерживает. Типа, это мои же подруги и что тут такого, что они узнают. Эх, печально.

3
    • пенсионерка
      30.10.18

Сардаана, да отвечайте всем шутя,улыбайтесь,ты сама такая ранимая,кажется,от таких слов стыдишься.Впереди цееелая жизнь,будет ещеее похлеще случаи,так что не паникуй,сделай вдох и выыыдох и с улыбкой на лице,вперееедvictory handraised fistУдачи

11
    • Сардаана
      30.10.18

пенсионерка, спасибо большое white smiling face️ за такие слова поддержки мне приятно. Но все равно мне очень непросто. И очень неприятно на душе. В древние времена якутская девушка была очень скромная и стыдливая. А сейчас сами родители позорят перед друзьями меня. Как такdisappointed face

0
    • Сардаана
      30.10.18

пенсионерка, дожилиloudly crying faceloudly crying faceloudly crying faceloudly crying face

0
  • А
    29.10.18

Мама дура ниче не поделаешь. Если в этом возрасте ума не нажила и не будет.
    И вообще причем тут близкие не близкие подруги. У меня вот мужа иногда заносит. Перед моими родителями начинает сор ищ избы выносить или критикует. Хоть и родители родные но бесит вот этого вот.

9
  • Lina1
    29.10.18

а зачем маму усадили за стол с девочками?

Тактичная мама ушла бы в другую комнату, чтобы не мешать девочкам общаться

12
    • Сардаана
      29.10.18

Lina1, она же моя мама, она на стол накрывает, хозяйка дома. Естественно, что она сидит за столом, а не в другой комнате.

1
    • Indra
      29.10.18

Сардаана, а почему сами не накрыли стол? Правда какие то странные отношения у вас

4
    • Сардаана
      29.10.18

Indra, но я же с ней живу под одной крышей, а не в другом доме. Она все равно же за столом сидит. Она хочет познакомиться с моими друзьями.

1
    • Indra
      29.10.18

Сардаана, так сами бы накрыли. Вообще не стоит к себе в дом приглашать. Встречайтесь с подругами в кафе, театре и т. д.

12
    • Сардаана
      29.10.18

Indra, подруги все спрашивали когда я их приглашу в гости

1
    • Сардаана
      29.10.18

Indra, мы хотим к тебе домой сходить, посмотреть как ты живёшь, мы что тебе не подруги, разве?

2
  • cv
    29.10.18

Ваша защита - безразличие. Подружкам скажите, что мама любит придумывать и додумывать, не обращайте внимание, мама у меня с фантазией.
    Если будете бледнеть, краснеть, возмущаться, оправдываться или как-то еще показывать, что вас это задевает, то мамины слова еще долго не забудут. Если махнете рукой как на привычные мамины выдумки, все тоже скоро забудут. У всех свои дела поважнее, и с каждым днем происходят все новые события. Поэтому не переживайте, скоро все рассеется.
    В следующий раз лучше общаться с подружками без мамы. А также, если в будущем приведете к ней знакомиться своего парня, предупредите ее, чтобы не говорила лишнего.

17
    • Сардаана
      29.10.18

cv, не думаю, что это правильно, тут уже ничего не поделать или быть безразличной или пытаться опровергнуть. Потому что в первом варианте будет молчание- знак согласия, а во втором варианте, если буду пытаться опровергнуть, то значит, что-то скрываю. Так что все одно:( Хочется провалиться сквозь землю.

0
  • Максимиан
    29.10.18

Буолааччы. Дальше олорор буоллаххын...

PS: ийэҥ тактичнайа суох эбит...

2
  • Katrin_Kitty
    Katrin_Kitty
    Предвкушение
    29.10.18

Мама из тех кто больше любит соседских детей, чем своих

0
    • Сардаана
      29.10.18

Katrin_Kitty, неправда, это она меня так любит, разговор видите ли поддерживает. Не считает, что это тайна, но мне неприятно. Очень неприятно. Сначала перед родственниками опозорила, а теперь перед болтушками подружками, ну всё, жить не хочется. Я не представляю, что будет дальше. Я буду посмешищем среди других девчонок, на меня будут смотреть как на чокнутую и т.д.

0
  • 2018_Ася
    29.10.18

Мама, конечно, повела себя, мягко говорят, не хорошо! А вам надо было заранее ее попросить не говорить лишнего. И вообще почему мама была рядом, вы же подруг пригласили к себе? По-хорошему, ей следовало уйти в другую комнату, как минимум! Вам же надо научиться не реагировать на подобное. Не надо ровняться на то, что говорят другие! Поработайте над своим характером. Пройдите Тест Воликова на сайте Мир прогнозов. Так вы поймете, кто вы на самом деле и как надо поступать в подобных ситуациях.

2
    • Сардаана
      29.10.18

2018_Ася, она не могла уйти в другую комнату, я же подруг домой пригласила, а она хозяйка дома. Я же не могу сказать, мама уйди в другую комнату, пожалуйста. Это как минимум неуважение к моей маме. Ну вот такая она. Все равно боюсь, что они разболтают, то что они услышали у меня дома.

0
  • .
    29.10.18

моя дочка со мной не дружит и даже невыносит меня.
    Когда она с детьми требует что бы я не подходила.
    Вообще то она была маленькая я не думала, что мелкие на родителей тоже обижаются, при чем так надолго...

0
    • Сардаана
      29.10.18

., а я то дружу со своей мамой, я не могу же с ней поссориться и игнорить её. Ну даже если я с ней не буду полгода разговаривать, то все равно не получится. Но уж точно с будущим парнем я ее знакомить не буду. Пусть лучше не знает, что она со странностями, еще чего доброго, опозорит если она меня при нем, то я уж тут точно не переживу.

0
  • .
    29.10.18

Наверное, теперь это навсегда и у нее комплекс неполноценности появился, какая я тупаямамажа

0
  • .
    29.10.18

И незнакомых сплетниц не надо приглашать. И раз они способны про вас сплетничать, то зачем с ними дружите??? Лучше не дружить с теми кто сплетничает

6
    • Сардаана
      29.10.18

., ну я же с ними общаюсь, они меня не игнорят. Они не незнакомые, а мои подруги, я с ними в универе училась. Они считают меня своей подругой они уже два года как напрашивались ко мне в гости, а сейчас универ закончили и они захотели в гости ко мне домой зайти, потому что я им обещала два года назад, ну не могла я нарушить обещание, да и получилось бы некрасиво. Девочки могли подумать, что я их игнорирую.

0
    • Indra
      30.10.18

Сардаана, вы закончили университет, имеете высшее образование, а рассуждаете как инфантильная школьница

31
    • Инна
      30.10.18

Indra, ахах, тоже подумала максимум 8 классница пишет smiling face with open mouth and cold sweat

7
  • 007
    30.10.18

или наоборот🦊😹😻

0
  • miranda_
    30.10.18

Вы школьница?

3
  • Арт
    30.10.18

Я думала школьница пишет

20
  • Позитивная9
    30.10.18

Сардана, вы все таки образованная, современная девушка, но у вас комплексы какие то странные, лучше сходите к психологам, надеюсь они вам помогут в этом положении. Мнение людей вас очень задевает. Так не должно быть. Разве вы живете их жизнью? Нет своей жизни?

12
  • daush
    30.10.18

не переживай!

всем на тебя насрать

9
  • Печенькасудьбы
    Печенькасудьбы
    Масахиро сибата
    30.10.18

Миллиард условностей: ну я же то, ну она же это... Айяйяй... Вы как китаец прям
    Мама манипулирует вами и ей очень нравится ваша реакция, то что вы смущаетесь, она питается этим. Это просто провокация. А прикрыться всегда можно тем что вы для нее всегда будете маленькой. Вы эту манипуляцию прекрасно поддерживаете и вместо того чтобы заявить гостям что мама пожилая и у нее начинается деменция, вот и несёт всякую чушь, начинаете играть в ее игру, стыдясь и возмущаясь. Это ж надо додуматься привести толпу сплетниц в дом болтунье

5
  • рашаатшаа
    30.10.18

почему мама присутствует на ваших посиделках? face with tears of joy втф, никогда такого не было, обычно договариваешся, что она уйдет на время, даже в 10летнем возрасте не припомню чтоб родители сидели с друзьями детей

10
  • KakTyc87
    30.10.18

В 2013 году суицид оказался причиной 28 779 из 1 871 809 (1,54 %) смертей в России. По данным ВОЗ, в 2013—2014 в России на 100 тысяч жителей приходилось 19,5 случаев самоубийства. За первые девять месяцев 2015 года этот же показатель равнялся 17,7. Пополни статистику!

0
  • Валандер
    30.10.18

Пора взрослеть. Года идут, а мудрость задерживается. На маму не орите.

4
  • Ддд
    30.10.18

Сардана пробьлема в вас . Когда ее решите - проблем с мамой не будет
    Вы дружите не по настоящему - вот и получаете то что заслужили.
    Звать недоподруг сплетниц заведомо плохо к ним относясь в дом - это очень неправильно
    Мама считает вас ведомой , без своего мнения. Вот и спрашивает у подруг - которые явно вами управляют.
    Насчёт родственников и менструацию. Это конечно полный бред. Это говорит о том что ваша мама очень глупа. Но беда в том что вы ведёте себя также. Хотя бы вы должны быть лучше матери. Во первых простить ей - ей со своим характером тяжело самой, пусть бог осудит а мы не имеем права. Во вторых вам нужно избавиться от страхов. Вы дружите с ними потому что боитесь остаться одна. Не бойтесь. Развивайте свою душу и тело читайте книги, ходите в спортзал . И тогда вы не испугаетесь одиночества и рядом с вами появится настоящая подруга с которой ничего не страшно

7
  • Ддд
    30.10.18

Устройтесь на работу и переезжайте в комнату съемную подальше от матери

0
  • Anna
    30.10.18

Ну и что!? У всех свои фобии, у моего сына пауки, тоже сказала при его девушки и ничего посмеялись просто. У меня страх перед собаками, высота и клаустрофобия и ничего тут страшного нет. Мама просто сказала чтоб поделится. Вы взрослая девушка а ведете себя как подросток. И подруги значит не подруги если будут смеятся

1
  • Любара
    30.10.18

Маму любит надо, а подружек будет еще туча. Цени каждый миг с мамой.

1
  • noi1980
    30.10.18

Яблоко от яблони не далеко падает.

3
  • .
    30.10.18

А может она от лучших побуждений, мол, помогут избавиться от фобий, познакомят с кем нибудь, замуж выйдете итд. И о чем ей говорить с вашими подругами, если не о вас? Может ей не с кем поделиться, посоветоваться, а это ее волнует. Родственникам рассказывать вы же запретили

0
  • KarinaNyas
    KarinaNyas
    карина
    30.10.18

Твоя мама как отец Джима из Американского Пирога face with tears of joy

3
  • Лида
    30.10.18

Когда уже люди поймут то что нельзя собирать вместе свою родню и подруг с друзьями. Разные взгляды на жизнь. Родня без задней мысли может что то ляпнуть а потом еще и обидеться и.т.д. Мы отдельно приглашаем на праздник родню, а потом через день или следующий выходной друзей, подруг.

1
  • РаульВО
    30.10.18

Эх тупая девушка))) страдать не надо дура!!! Мать это мать.

0
  • KarinaNyas
    KarinaNyas
    карина
    30.10.18

Переезжай в другой город или страну. В Якутске если опозоришься один раз, то всю жизнь будут вспоминать и напоминать. Даже если найдешь здесь новых друзей, обязательно один из них окажется знаком с кем-то из твоих старых знакомых и ему все расскажут про тебя

0
  • 123
    30.10.18

вот дерьмо

0
  • К
    30.10.18

Мой сын однажды пригласил на новый год девушку,кот.сама напросилась к нам.Как то напряженно было,хотя все делали вид ,что ничего страшного.Автор ,вы не знаете ,что у подруг какие родители,может они позавидовали вам,а маму надо было предупредить.

0
  • Sakha_87
    30.10.18

Да пофиг что там про тя болтают

0
  • Буша_
    30.10.18

Не надо оправдываться перед всеми.Как говорится "Нос валенком и вперед",В жизни в разные ситуации будете попадать,и этот случай покажется вам мелочью.В следующий раз встречайтесь без мамы.А если так получилось,что собрались вместе .например.с родственниками..Заранее предупредите.чтоб про вас ничего не рассказывала.Мама ваша с детства такая , выросла в такой среде.

0
  • Вася.
    30.10.18

Ваша мама неуверенная в себе человек таким образом "набирает очки" перед твоими подружками. Бывают такие люди. Это все от неуверенности в себе. Бедная безыдейная безбожница.

2
  • М
    30.10.18

О я вас так понимаю, обидно не то что они узнали, а что мать вот так берет и треплется всем и всюду про твое личное. Очень злилась на нее. Про месячные тоже рассказывала. А еще говорила, что толку из меня уже точно никакого не выйдет, единственный шанс в жизни - это удачно выйти замуж))) До того дошло, что я просто перестала с ней чем либо делиться, про беременность свою позже всех рассказала, так как знала что она по родне пойдет и всех оповестит, а мне не хотелось этого. Могла на празднике при мало мальски знакомых сказать: вот они с мужем поругались и она так сделала, а надо было так. А ей говоришь: мам ты могла бы меня не обсуждать с другими людьми, хочешь что то сказать скажи мне. А она: кто обсуждает? Я обсуждаю? Никого я не обсуждаю, я вообще лучше всех секреты храню))) Натерпелась. Но потом увидела, что она просто такая по жизни, всех обсуждает, всем кости перемоет, все тайны выдаст. Просто смирилась, что она вот такая. Конечно мы теперь как чужие люди, совсем не близкие, не привыкла ей рассказывать что то, что тревожит или радует. Общаемся чисто на бытовые темы. Боюсь такой же стать по отношению к дочери, все равно с годами почему то перенимаю ее поведение.
    Что посоветовать с высоты своих лет))) - мама она одна и она такая какая есть, ее не переделать, любите ее и больше работайте над собой, над своими комплексами, то что считает мама - не значит что так оно и есть, а иногда наоборот стоит прислушаться и посмотреть на себя со стороны, может есть в ее словах доля правды.

0
  • ayaaljachkovskiy
    30.10.18

напиши мне сардаана познакомимся

0
  • 23цуыв
    30.10.18

да всем насрать, у людей есть уникальное свойство не слушать старших, все что слышали твои подруги когда говорила мать это - блабалабалабалабалабалабалабалабала

0
  • рррннн
    30.10.18

а ты докажи что ты не слабая и не глупая, и выйди замуж.

0
  • Gulpit84
    30.10.18

купи квартиру и переезжай, мамина дочка.

0
  • Мдэ
    30.10.18

Если бы да кабы. Чего быть того не миновать. Зачем страдать.

1
  • NOTAMI
    30.10.18

скорее всего ваши подруги подумали - ну и мамаша у нее...

3
  • Солид
    30.10.18

Поэтому не водят бухать домой подруг, а бухают в падиках и клубах.

1
  • эй
    30.10.18

А ты каждой напиши на ватсат что твоя мама немного не того. Неудачница и плохой характер, постоянно тебя гнобит и осуждает, не дает жизни. Хочет прогнать из дома поэтому несет всякую чушь. Хочет поскорее выдать замуж поэтому скахала что никогда не выйдет, чтобы подруги тебя познакомили итд. Надо переиначить ее слова в свою пользу

0
  • vernon
    vernon
    VERSUS
    30.10.18

Родня и друзья - вещи не совместимые.
    Какие бы оправдания вы не придумали - дружбе точно конец. Тем более, женской. Мужики проще, посмеялись и забыли. А для баб - женское счастье- лысая подруга 🤣🤣🤣

0
    • Сардаана
      30.10.18

vernon, вот этого я и боюсь, если даже и не конец нашей дружбе, то уж я точно стану предметом насмешек и обсуждения за их спиной.

0
    • vernon
      vernon
      VERSUS
      30.10.18

Сардаана, а это уже точно конец. Примите это и живите СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ. Увы, но это жизнь и она прекрасна. Будут в Вашей жизни ещё радости. Забейте. Живём один раз и для себя.

0
  • Макси97
    30.10.18

Детский сад. Твои подруги тоже имеют своих мам, которые также могут выдать все тайны дочек. Поэтому скорей всего они поняли как надо, может даже не слушали ее. Успокойтесь пжс, жизнь продолжается, все меняется, время идет, всему свое время. Скоро вам даже смешно будет вспоминать этот случай. Любите свою маму, разговаривайте с ней по душам, выложите ей все, что написали здесь, узнайте что она думает об этом. Складывается впечатление, что вы с ней не близки. Удачи!

0
  • Полумесяц
    30.10.18

Сама себя накрутила, сама же обиделась. А так называемые подруги может и не обратили внимания на все слова Вашей мамы. Им больше нечего делать, как целыми днями только и обсуждать Вас. Всё это Ваши тараканы в голове и Вам от них избавляться надо

2
  • Spes777
    30.10.18

Вот поэтому я никогда не сижу с подружками дочки) Ну, приличия ради могу посидеть минут 10, чай попить, а дальше сами) И посуду сами помоете, спасибо

2
  • ext_ok_1569096630483Kadf
    30.10.18

Поначалу сидела прикидывала сколько Сардаане лет. Ну, думаю, лет 14-15, но если про замужество говорили, может лет 18-19. А тут оказывается...Я в шоке.

0
  • BipeR
    30.10.18

Тупая малолетка

0
  • trn
    30.10.18

Слишком сильно волнует чужое мнение?

0
    • Сардаана
      30.10.18

trn, мне просто неприятно. Сейчас она меня перед подругами опозорила, потом перед родственниками, а что дальше? Перед моим будущим парнем, мужем? Тогда я сразу умру и уж точно непереживу такого позора. Как в глаза мне после всего этого им смотреть? Не дай Бог Вам такой позор пережить. Так стыдно, так стыдно:(

0
    • trn
      30.10.18

Сардаана, научитесь плевать на чудое мнение. Полегчает. Гарантированно.

0
  • Ч
    30.10.18

Вы очень инфантильна. А мама пыталась вам помочь рассказывая подругам о ваших фобиях чтобы они вас переубедили поддержали и помогли. У меня сложилось такое мнение. Мама скорее всего у вас властная и считает вас маленькой а вы поддерживаете ее в этом мнении, не показывая себя, свой характер, свою личность. Почему вы ведёте себя как маленькая?? Это удобно, да. Но до определенного времени. Вам пора взрослеть. Если бы вы были зрелой личностью, вы бы сумели перевести разговор в другое русло. Учитесь общаться. Начиная с мамы. Потом с подругами. И с мужчинами. И не принимайте всё близко к сердцу. Это в 5 лет дети всё воспринимают за чистую монету и обижаются но вам же не 5 лет.
    Или просто вы обе глупые
    Выбирайте один из вариантов

0
  • 123
    31.10.18

Как ни странно в возрасте за 40, я как не понимала и не понимаю свою маму. Детство обеспеченое, на моря ездили, помощь финансовая. За внуками смотрит. Но какой-то осадок не до меня в детстве моём было. Вроде мама есть, а всё время ждёшь её у окошка, и ни когда не выслушает не обнимет. Чем старше тем больше её не понимаю. То же как что нибудь сделает, хоть провались. Видимо возраст

0
  • 6789
    31.10.18

Самые большие враги это близкие тебе люди, автор, это только ягодки , малина впереди ....

0
  • Gavril555
    31.10.18

Вы думаете их матери не говорят или думают так же как и ваша?
    Почти все мамы одинаковые ))

0
  • 123
    20.05.20

Незнаю

0
  • Dmitrii777
    20.05.20

Молчание золото ни кому нельзя рассказывать самое сокровенное. Женский пол редко может хранить секреты.

0
Ответ на тему: Как жить дальше, после того, как тебя опозорили твои родители перед друзьями
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания