5 лет на форуме Автор 3 уровня Популярный комментатор x3 Все
Награды
5 лет на форуме
5 лет на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Популярный комментатор x3
Популярный комментатор x3
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
кто еще на улице ночует ?
  4232
сегодня ночью было -15,
авто на автозапуске ночью один раз завелся настройки стоят -10 на 30мин
Ответов 92 Написать ответ
  • туман
    28 октября 2018  

Цитата:
    кто еще на улице ночует ?

Я ночую. Запуск с ключа. Автозапуск пока не устанавливал. Скоро под тент забираться нужно будет.

0
  • Молчаливый
    28 октября 2018  

Я ночую, один раз заводился под утро, температура автозапуска-9.

0
  • Володя
    28 октября 2018  

У меня не заводился. Темпер на -8 на 20 минут. Датчик установлен на блоке двигателя, положил автоодеяло неделю назад. Следующую неделю стою еще и с аятницы в гараж.

0
  • cezap
    28 октября 2018  

-17 было

0
  • _valent
    _valent
    Dkflbvh
    28 октября 2018  

Я ночую .Тепло же ещё.сегодня вроде как -15 было.может ещё недельку продержусь а потом в гараж теплый поеду.на авто на работу не езжу.вечерком иной раз по магазинам да по делам езжу.

0
  • Pro-Boxer
    Pro-Boxer
    Дормидонт Евлампьев
    Ветеран
    28 октября 2018  

Я сегодня загоняю в гараж. А так - было лень открывать ворота гаража.

0
  • Я
    28 октября 2018  

Весь наш двор и соседние ночуют. Стало буквально на 3-4 машины у каждого дома поменьше и всё.

2
  • HOMER
    28 октября 2018  

судя по двору на парковке, 90% все те же машины что и летом, даже новые появились.

3
  • unch4
    28 октября 2018  

До -25, -30 люди ночуют на улице в последние годы все больше.по утрам помогают друг другу если аккумы не держат)

0
  • Увася
    28 октября 2018  

уже в гараж поставил. работа, дом, школа-садик - все на одной улице, не выгодно на машине стало ездить, больше соляры на прогрев трачу чем на само передвижение.

5
  • Virgill
    Virgill
    Ветеран
    28 октября 2018  

Я на улице, а.з. Не включаю. На ночь грею минут-15. Но это чисто чтобы аккумулятор подрепить немножко.

0
  • Буду зимовать на улице
    28 октября 2018  

Лето еще

1
    • охотник
      28 октября 2018  

Я самогреющую одеало достал, вещь окаца, никаких проблем до -50.

0
      • Вопрос
        28 октября 2018  

охотник, это как откуда?? За сколько

1
        • охотник
          28 октября 2018  

Вопрос, китайское одеяло с аккумом на 6v, там внутри нитки металлические.

0
          • everstov.ivan
            29 октября 2018  

охотник, это такая же хрень, как китайские подогревы сидений. Голимая нить накаливания. Страшно если загорится...

1
  • БМП-1
    28 октября 2018  

У меня Нива с первого пинка заводится. И вообще нормальная машина с нормальным аккумулятором до -25С должна всегда заводиться.

6
  • Торетто
    28 октября 2018  

Лучше в тепле, чем дрючить на холоде, ибо любой минус для запуска двигла уже плохо, априори хоть -5 хоть -10.
    Конечно если тачка как поджопник и времянка, то ваще пох. можно дрючить до талого, пока заводитсяface with tears of joy А если своя и на долго то выше уже все сказано только тепло!

0
    • talib
      28 октября 2018  

Торетто, если масло хорошее и зимнее то в чем проблема?

4
    • rehfnjh
      28 октября 2018  

ты с холода в тепло и сразу конденсат

по всему кузову. и все ржавеет. если до утра не высохнет то каждый день прибавляется лед внутри дверей в багажнике ну везде короче

0
  • врел
    28 октября 2018  

авто создавалось для удобства человека, а не жить ради него, конечно беречь надо но -15 это нормально для исправного авто с хорошим обслуживанием

7
  • hanguk
    28 октября 2018  

Я ночую. Без автозапуска, скоро выход Наташи... пока нормально. Вон в приморьи в -30 Без гаража , утепления машины круглогодично стоят

2
  • anatoly_B
    anatoly_B
    Ветеран
    28 октября 2018  

Мой тоже ночует на улице. Один раз заводится при -10 на 10 мин. На днях в гараж поставлю и на своих двоих

0
  • Вред
    28 октября 2018  

Да ну его на, ночью Дубак уже вы что, я в гаража стою

0
  • Gazeller
    28 октября 2018  

Наконец то выкроил время, убрался в гараже и загнал машину! Можно спать спокойно!

1
  • rehfnjh
    28 октября 2018  

чо так много 30 мин

10 мин хватает

0
  • shar2014
    28 октября 2018  

Я не ночую. Дроч...у в гараже. Беспонтовая тема.

0
  • AfEE88
    AfEE88
    Егор
    28 октября 2018  

Если что звоните
    image

1
  • cezap
    28 октября 2018  

да что вы говорите я вчера ставил в гараж без обогрева. днем по автозапуску с первой попытки сама не завелась. Ключом завел, так бы аккум сел если бы меня рядом не было.

0
  • everstov.ivan
    29 октября 2018  

Моя стоит, только аккум домой заношу. Завожу где-то в обед а там минус 7-9, пока норм.

0
  • октябрь радует теплом
    29 октября 2018  

в среду -1
    рано ещё гараж

0
  • Lordly
    Lordly
    Александр Алелуя
    29 октября 2018  

пфф, мои машины спокойно ночуют без всяких подогревов и заводятся нормально до -35 а то и -40 бывало

0
    • pogarnik
      29 октября 2018  

Lordly, шутиш. В Якутске ни один авто в - 40 после 3-х часов простоя не заведётся. Я удивляюсь как в других регионах всю ночь при - 30 стоят, а утром с пол пинка заводятся. У меня что-то ни разу не получилось.

1
      • Димоныч
        29 октября 2018  

прошлую зиму тоже до -40 ночевал на улице заводился туговато но в целом нормально

0
      • Alexander_A
        29 октября 2018  

pogarnik, если аккумулятор занести домой, то заведешься в -40. В других регионах при -30 заводятся далеко не все.

0
      • Джонни-23
        Джонни-23
        иванов
        29 октября 2018  

pogarnik, учился в Питере. Там когда температура ниже -20, у автомобилистов уже начинаются проблемы с заводом машин, особенно если это жульки. А так если залито масло нулевка, то до -30 может заводиться, если пятерка, то до -25. Но я загоняю в гараж когда по утрам уже ниже -20. Сейчас же еще тепло, всего -10, так что спокойно может машина ночевать во дворе без всякого автоподзавода.

-1
  • Myron
    Myron
    myron
    Ветеран
    29 октября 2018  

На ульке уже не комфортно.

0
  • Parker
    29 октября 2018  

Ну так -20 еще ночью нет ведь, спокойно можно на улице ночевать

0
  • Террано не рекомендуют
    29 октября 2018  

при -15 заводить. Разве только если цепь стоит. Нежненькая машина.

0
  • prominant
    29 октября 2018  

Вот с пол толчка завелась старуха. Чайзере 2 литровый 98 года.

0
  • ASRock
    ASRock
    Джонни Мальборо
    29 октября 2018  

я все уже, вчера в гараж загнал, теперь правда ходить далековато от гаража до дома

0
  • БМП-1
    29 октября 2018  

Я до середины ноября пока на улице постою, потом в гараж. Правда далеко.

0
  • ВиталяБ
    ВиталяБ
    Виталя Б
    29 октября 2018  

Буду на улице стоять пока будет запускаться ,до -35 думаю смело,печка жарит кипятком

За 30минут прогревается вся ,1nz one love

0
  • ядоманочую
    29 октября 2018  

машина до -30-35 стоит на улице все в норме

0
  • ветерВголове
    29 октября 2018  

А в.чем прикол стоять на улице до последнего и каждый год обсасывать одну и ту же тему, неужели так трудно поставить в тепло и не мучится по утрам с холодным салоном и тд, да и машинка за такие эксперименты спасибо не скажет.

0
    • хахахахухахаха
      29 октября 2018  

пздц ты долбай

салон теплый тачка тоже прогрета от подъезда до машины 5 метров
      мучаешься ты когда еб аши ш по морозу до гаража

1
    • HOMER
      29 октября 2018  

ветерВголове, ты думаешь у всех есть свой личный теплый гараж? :)

0
      • 4A
        4A
        Ветеран
        30 октября 2018  

HOMER, причем рядом с домом - вышел в кроссовках, пульт от ворот нажал, машину открыл, сел и поехал :о)

0
        • HOMER
          30 октября 2018  

4A, замечу одно, надо к этому стремиться на самом деле, дом хороший построить, гараж на 2 машиныsmiling face with open mouth

0
          • xotabi4
            30 октября 2018  

HOMER, 2 этаж над гаражом, бильярдную устроить) с минибаром и всеми плюшками

0
          • 4A
            4A
            Ветеран
            30 октября 2018  

HOMER, в таком случае алгоритм другой: вышел в кроссовка, машину открыл, сел, пульт от ворот нажал и поехал :о) на улицу выходить не надо ;о)
            Но всё равно нереально. Не может весь город жить в частном секторе.

0
            • xotabi4
              30 октября 2018  

4A, цокольные этажи под гаражи ;0)))

0
              • 4A
                4A
                Ветеран
                30 октября 2018  

xotabi4, :о)) было бы идеально, конечно. Несколько домов есть таких, где гаражи (202 и 203 не имею ввиду). На Петровского три дома, вроде, на Орджоникидзе, на Ломоносова (или Курашова)... Удобно.

0
                • xotabi4
                  30 октября 2018  

4A, ага на петровского видел, удобно так то, реально в тапках можно в машину прыгнуть и умотать в магаз за пивком

0
  • ROLL
    29 октября 2018  

Кто блеть вообще придумал прогревать машину в -5? Средняя температура в МСК и СПБ -10, по "якутской логике" там все тачки ушатанные...

-1
    • Джонни-23
      Джонни-23
      иванов
      30 октября 2018  

ROLL, н-да, количество идиотов в Якутске зашкаливает. Вообще до -20 нет никакой нужды ставить автоподзавод. Дебилы в Якутске уже с -5 начинают прогревать машины. Воистину Якутия край непуганых идиотов и оленей.

0
      • ROLL
        30 октября 2018  

Джонни-23, Да это не только в Якутске а по всему ДВ, почему то все уверенны что зима только у НАС, а на западе не бывает зимы...

-1
  • Объём 0,7
    29 октября 2018  

Тоже стою пока. Автозапуск на -5, но заводится при - 10° - 13° Если вечером в 19.00 поставил, заводится около 7 утра.

0
  • Дьуу
    29 октября 2018  

Всю зимы на улице. Старт с кипятильника.

0
  • Ахах
    30 октября 2018  

Пла. )) Ещё зимы нет))

Видел одного де6ила который уже Наташей накрывает машинку )))

А умники которые уже заклеили решетку радиатора, у вас ничего не кипит ?))

Лично я до -20 ваще ниче не делаю

0
  • panjang
    panjang
    Андрей
    30 октября 2018  

Я до - 30 ничего не собираюсь делать,. Бред какой то ночью -15 народ уже автозапуски, утепления, Наташи))) посмотрите как живут в сибирских городах или на дальнем востоке, там зимой - 30-35 бывает и с ветрами, никаких гаражей, Наташ, ночных прогревов, картонками и войлоком тоже не пользуются. Исправная машина, аккум, хорошее масло до - 35 спокойно на улице можно ставить, проверено.

0
    • Джонни-23
      Джонни-23
      иванов
      30 октября 2018  

panjang, у меня одноклассник в Москве живет, он говорит, что вообще никак машины не утепляют, ни картонок, ни войлок под капотом. Хотя в Москве регулярно бывает -20, иногда даже тридцатник ударяет, но ничего, ездят без утепления, и нормально.

0
  • TFS
    30 октября 2018  

товарищи, что вы так все оскорбительными словами то бросаетесь мимоходом: дебилы, олени, идиоты..
    Опыт приходит с годами, начинающие автолюбители-то не знают ни хрена, ставить картонку или нет, чем накрывать движок зимой, как утепляться и тд. и тп. Заходят сюда и пытаются узнавать, и так из года в год. Это же форум, специально для общения созданная виртуальная площадка. У каждого свой опыт, практика, так делитесь ими непринужденно, зачем обзывать заочно друг друга.

5
    • 4A
      4A
      Ветеран
      30 октября 2018  

TFS, конечно. Каждый год сотни новых водителей. Если это раздражает - можно не читать, не писать.

3
  • Ураанхай30
    30 октября 2018  

Частный дом с гаражом, машина всегда в тепле, на работе тоже теплый гараж, наверное, моей тачке повезло=)

0
  • AKS_MILAN
    30 октября 2018  

Конечно на улице, можно и без автозапуска, ЭТО ЖЕ МАШИНА, ВЕЩЬ УЛИЧНАЯ И -15 ДЛЯ НОРМ МАШИНЫ ЭТО НУ СОВСЕМ НЕ ЗИМА! Самому можно голым ходить в такой минус грубо говоря, по всем параметрам -15 это не градус для машины, как и -20, А ВОТ -25 УЖЕ ПОКАЗАТЕЛЬ АВТОЗАПУСКА И УТЕПЛЕНИЯ!

НА ЗИМУ ПОМЕНЯЙ МАСЛО НА 0W20 ИЛИ 0W30

0
  • sr20det
    30 октября 2018  

Я ночую. Автозапуска нет. Встаю часов в 8-9 вечера и стоит до утра. Завожусь с ключа всегда. По сравнению с летом стала на несколько оборотов больше делать до запуска. В моторе синтетика 5W40.

0
  • tom753
    31 октября 2018  

&

ночью сколько градусов было ?
    часа в четыре утра завелась по автозапуску на -10, погода в айфоне показывает -5, на стоянке на улице внешний датчик температуры авто показывает -1 как выехал на дорогу опустилась до -8

0
  • Мдэ
    1 ноября 2018  

Да все ночуют. Тепло ещё. Рано ещё что-то делать. Ну единственное резину зимнюю поставить только. Не стоит сейчас заклеивать решетку и войлок кидать. Перегрев будет.

Вот когда будет -20 -25, то уже надо начинать потихоньку утеплять авто.

0
  • jem777
    jem777
    Ветеран
    1 ноября 2018  

Я. На выходных надо бы переехать в гараж.)

0
  • норд
    1 ноября 2018  

Компания «Хоту-тент» (г. Якутск) изготавливает абсолютно всё для Вашегго комфорта, уюта и тепла!
    Для охоты, торговли, дома, отдыха, повседневной жизни!
    Портативные гаражи «Автоберлога»
    Утепленные палатки «Якутяночка»
    Полевые облегченные переносные ангары
    Засидки «Хамелеон»
    Палатки для подледной рыбалки
    Балаганы, дачные домики, юрты, ураса
    «Палатка-антипурга» , «Человек-палатка»
    Спальные мешки «Термос» из оленей шерсти
    Спец. Одежда «Экстремал»
    Пальто- спальный мешок «Хопоо»
    Муфта для снегоходов
    Тенты для самолетов и малой авиации
    Тенты для большегрузных фур
    Охотничьи избушки
    Тенты для кабины катеров и авто
    Гаражи для мини- техники и вездеходов
    Шторы для фур и ворот гаража
    Столовая, баня, палатки, вагончики
    Торговые палатки
    Кафе, бары, шашлычные, автомойки
    Банкетные шатры
    Будки для домашних питомцев
    Наш адрес: г. Якутск, ул. Дзержинского, 76, ГАУ «Технопарк Якутия», блок Д
    Контактный номер: 8-996-915-08-04 (есть ватсап),
    Код для получения скидки: 804
    Также работаем удаленно с дальними городами и районами (улусами)

0
  • Филдер Филдер
    1 ноября 2018  

Нафига бензу жечь,утром потеплеет все равно,для чего этот автозапуск.

0
Ответ на тему: кто еще на улице ночует ?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания