Как объяснить покупателям что они твари?! Заходят, меряют, кидают одежду итд как попало и выходят
Тысяча пятьсот четыреста  -    8299
Раньше всегда была на стороне покупателей, ну типа там покупатель всегда прав итд, всегда считала что должен быть хороший сервис в Якутске, ведь люди отдают деньги за товар, пока не столкнулась с тем что 90% покупателей реально твари либо умственно отсталые. У нас не гламурный магазин от крутых кутюрье, а обычная одежда и другие товары для обычных людей и у нас никто им вонючие попы не обязан лизать. Бывают магазины в которых все - продавец или даже несколько менеджеров, консультантов итд будут крутиться вокруг тебя, занимать позу ниже тебя и всячески показывать что готовы выполнять все твои прихоти, а бывают магазины самообслуживания где ты молча берешь товар и идешь оплачивать, а если не покупаешь - то не берешь в руки, не перемещаешь этот товар куда-то в ипенях и, тем более, не меняешь товарный вид. Это не обязательства, но показатель элементарной культуры и показатель того всегда ли вы подтираете ж.опу дома после того как сходили по большому, показатель того в какой семье и в каком окружении вы воспитывались . Еще так тяжело расстаются со своими копейками, чтобы одну пару носков купить будут рыться во всем магазине, лапать все товары своими кишечнопалочными пальцами, хотя покупать вообще не собираются. Идеальный покупатель этот тот кто знает зачем пришел, спрашивает где расположен этот товар, берет, оплачивает и уходит. Такие тоже бывают, но как их мало! В других странах, в Китае там итд если ты не покупаешь то вообще не заходишь в магазин, не подходишь к продавцу и не открываешь свой рот, если что-то взял в руки - то уже берешь при условии что товар исправен. Вы не думайте что ваши намерения не заметны, как только вы перешагнули порог магазина продавец всегда знает зачем человек пришел: покупать, прогуляться или компостировать мозги, не надо изображать видимость того что вы якобы в глубоких раздумьях над тем покупать или нет. Гулять надо в парке, на улице или на выставках. Не надо рисоваться перед женой, друзъями показывая какие вы эксперты по различным товарам или пытаться демонстрировать тот уровень покупательской способности которой у вас нет. Ну если очень сильно хотите рисоваться - ваше право конечно поскольку ни закон и ничто не запрещает это делать, но пожалуйста не надо затягивать в свои понты продавца, отнимать время у продавца и других покупателей показывая как ловко и круто вы знаете о том что продавец - это обслуживающий персонал. Продавец обслуживает конкретно покупателя, а не понты и понторезов и даже не потенциального покупателя, с потенциальными покупателями работает реклама, владелец или иные отведенные для этого лица. В иных случаях вы должны знать что находитесь в положении просящего: если вы не собираетесь покупать, но хотите знать информацию, то просите продавца помочь, а не стоите в позе человека которого обслуживают. Про возврат запомните навсегда: никто ничего вам не обязан возвращать. Незнаю где эти правакачающие черпают знания, но есть товары которые подлежат возврату, а есть товары без возврата. Те товары которые можно возвращать имеют срок возврата, а также могут иметь требование на наличие определенной причины. Я конечно знала что есть глупые люди, но чтобы их было настолько много.. "передумал покупать", "не подходит", "сломался" итд - ваши проблемы. Запомнтие: 99,99% случаев якобы неисправного или некачественного товара - не гарантийный случай, а то что товар непрочный или нехороший вы видели, щупали, нюхали при покупке и соглашались обменять её на ваши деньги, чаще всего из-за скупости либо нехватки средств. Но если вы настаиваете, вы обязаны ждать результаты экспертизы который через Москву или иной город, а не должны истерить чтоб вам прямо сейчас выдали нормальный товар и орать что вас обманул продавец. Продавец вообще не решает вопросы ассортимента, качества-некачества, этим занимаются владельцы. Еще постоянно просят скидки и побольше, если скидка положена - продавец ее делает, если нет то нет. 2% сделать или 15% это не продавец решает. Многие, вот прямо многие считают что 10% это очень мало и стоят продолжают просить и убеждать что им надо больше. Запомните: скидок 30%,50%,70% в природе не бывает, это во-первых, во-вторых не в интересах продавца скрывать скидки или стараться делать поменьше скидку - от этого его зарплата не зависит, продавец не свои деньги отдает делая скидку!

[Сообщение редактировалось]

Лучший ответ
Оценили: 90
Вы перегорели в торговле
29 сентября 2018

Идите в другую профессию или в сфере продаж, но на другую вакансию. Я тоже работаю в магазине. И тоже был период когда покупатели раздражали. Но я взяла себя в руки и сказала, что я хозяйка (имею ввиду, что покупатель гость) в магазине и должна держать лицо магазина. У меня хорошая зп, и хороший коллектив, начальство, я держусь за работу. И знаете, пока я остро реагировала на людей было много проблем. Во-первых, вы сами ведёте себя предвзято, вы может это не замечаете, но со стороны это именно так. Нормальным людям это не нравится. Во-вторых, люди, которые пришли поскандалить или показать, как Кокто из надо обслуживать будут ликовать, что встретили вас. Они понимаю, что могут на вас отыграться, некрасиво себя вести, а вы их не прогоните. Они формально будут держать себя в рамках, но видом показывать, как они выше вас и ваша реакция вызывает у них кайф, они выплеснули негатив. На это мб миллион причин, какое вам дело? Если вы не планируете увольняться, я вам советую поменять позицию. Лично я когда была в таком положение решила менять работу или себя. Мне работа нравится вцелом, решила себя. Тогда я сказала себе. Поведение покупателей - это не мое дело. Если он хороший или истеричный это ни моя заслуга, ни моя беда. Я здороваюсь, даю краткую информацию по поступлению, расположению вещей. Т.е., я показываю, что я в контакте, знаю ассортимент и могу сориентировать человека. Все. Я не считаю, что лижу кому-то задницу, лицемерю или навязываюсь. Я корректно общаюсь с людьми и они так же со мной. Бывает, начинают истерить .... поменяйте трусы, быстрее заполняйте заявление. Это тоже не мои проблемы, я не реагирую. Я отвечаю, что мне очень жаль, но трусы возврату не подлежат. Без оправданий и объяснений. Про заявления отвечаю мне очень жаль, но вам придётся ждать. Если продолжают орать, я откладываю заявлению и говорю, что слушаю. Как только люди поймут, что ваше настроение не зависит от них они не будут этим пользоваться. И вам самой будет легче. Вы сами хозяйка своего настроения и своих реакций. Я не сразу к этому пришла, тренируйтесь! Ну или уходите :) но тупые люди есть везде. И им не надо это доказывать. Это не ваше дело.

Ответов 111
  • нищета
    29.09.18

Херни понаписала дура, пойду поем.

63
    • egtomz
      egtomz
      Egor Tomskiy
      29.09.18

нищета, продавцы сами тоже не знают тонкости нюансов лишь бы продать всякое скажут разекламируют это везде так будь то электроника смартфоны планшеты и прочее. одежда и много чего еще . Знающих толк в продаже продавцов и знающих все нюансы в меньшинстве. Большинство просто тупо умеют умные рекламные слова подбирать и все. Только на себя надо надеяться своей смекалкой знанием.

13
    • bardym
      30.09.18

Сравните Ваше "творчество" и ее

Кто тут дурак и спорить не приходится. Очень грамотно и последовательно изложена проблема. Кстати, Если во Владике попросил завести двигатель машины, то уже покупаешь ее. В противном случае могут и побить.

9
    • 043
      30.09.18

bardym, ну про владик ты конечно загнул.

13
    • SlavaNM
      30.09.18

Сразу видно, что пишет БЫДЛО, которое закупается на китайских рынках и ни разу не заходило в нормальный магазин.

И примеры, Китайский рынок, Владик..... Оооооо Господи!!! ЭЛИТА СЕРВИСА!!! И это Максимум, что вы видели за всю Вашу жизнь?
      Что еще ждать от БЫДЛА?

18
    • 1
      30.09.18

bardym, ты наверное сам перекуп. Дебил, херню несёшь педрилоид

0
    • яблочкина
      30.09.18

SlavaNM, вот уж точно сказано, и смех и грех))

0
    • татошка_777
      30.09.18

egtomz, согласна с вами

0
    • bardym
      01.10.18

Когда нет аргументов, то переходят на личности

Этим и выделяется БЫДЛО среди нормальных людей. Видимо У Вас не было вообще воспитания. Вы не можете знать кто Ваш собеседник. А может он уважаемый и заслуженный человек, а может псих нервный. Но все же надо иметь хоть чуть воспитания, а не видеть в каждом продаване БЫДЛО как в зеркале.

0
    • bardym
      01.10.18

Я так понимаю

Ты из тех кто постоянно обоссывает подъезды вокруг рынков и торговых центров.

0
    • SlavaNM
      02.10.18

Хаха ну и логика, ты само себя назвало БЫДЛОМ. Ты хоть поняло это?

lol

0
    • bardym
      02.10.18

дура

-

0
  • Вы перегорели в торговле
    29.09.18

Идите в другую профессию или в сфере продаж, но на другую вакансию. Я тоже работаю в магазине. И тоже был период когда покупатели раздражали. Но я взяла себя в руки и сказала, что я хозяйка (имею ввиду, что покупатель гость) в магазине и должна держать лицо магазина. У меня хорошая зп, и хороший коллектив, начальство, я держусь за работу. И знаете, пока я остро реагировала на людей было много проблем. Во-первых, вы сами ведёте себя предвзято, вы может это не замечаете, но со стороны это именно так. Нормальным людям это не нравится. Во-вторых, люди, которые пришли поскандалить или показать, как Кокто из надо обслуживать будут ликовать, что встретили вас. Они понимаю, что могут на вас отыграться, некрасиво себя вести, а вы их не прогоните. Они формально будут держать себя в рамках, но видом показывать, как они выше вас и ваша реакция вызывает у них кайф, они выплеснули негатив. На это мб миллион причин, какое вам дело? Если вы не планируете увольняться, я вам советую поменять позицию. Лично я когда была в таком положение решила менять работу или себя. Мне работа нравится вцелом, решила себя. Тогда я сказала себе. Поведение покупателей - это не мое дело. Если он хороший или истеричный это ни моя заслуга, ни моя беда. Я здороваюсь, даю краткую информацию по поступлению, расположению вещей. Т.е., я показываю, что я в контакте, знаю ассортимент и могу сориентировать человека. Все. Я не считаю, что лижу кому-то задницу, лицемерю или навязываюсь. Я корректно общаюсь с людьми и они так же со мной. Бывает, начинают истерить .... поменяйте трусы, быстрее заполняйте заявление. Это тоже не мои проблемы, я не реагирую. Я отвечаю, что мне очень жаль, но трусы возврату не подлежат. Без оправданий и объяснений. Про заявления отвечаю мне очень жаль, но вам придётся ждать. Если продолжают орать, я откладываю заявлению и говорю, что слушаю. Как только люди поймут, что ваше настроение не зависит от них они не будут этим пользоваться. И вам самой будет легче. Вы сами хозяйка своего настроения и своих реакций. Я не сразу к этому пришла, тренируйтесь! Ну или уходите :) но тупые люди есть везде. И им не надо это доказывать. Это не ваше дело.

90
  • Мирное_небо
    Мирное_небо
    Александра-Александра
    29.09.18

Продавщицы рынков и магазинов сами напоминаете тварей, расселись уродки в Бизнесе. Ни стыда, ни совести!!! Кто вам Выручку делает? Будьте любезны, лизать нам, покупателям зад!!!

18
    • О
      30.09.18

Мирное_небо, извернись и сама сама самаsmiling face with open mouth and cold sweatsmiling face with open mouth and cold sweatsmiling face with open mouth and cold sweatsmiling face with open mouth and cold sweat

2
    • Ктото
      01.02.20

Сойди с небес. Ты что бог. Никто никому зад не должен лизать. Мирное_небо,

2
    • werawera
      werawera
      НАТАЛЬЯ
      23.01.21

Мирное_небо, Что ж ты не уродка не расселась в Бизнесе. небось ценее лобковых волос ничего не имеете с. потому и товар покупаете с 70% скидкой. С какой стати я должна кому-то зад лизать? Я построила помещение, вложила деньги в товар, рискую. Ночи не сплю ищу товар получше и подешевле. Отпариваю,отглаживаю, привожу в товарный вид.Я на своём горбу тащу его, в прямом смысле. Я плачу за свет, немалые налоги. Создала рабочие места продавцам. Стою за прилавком по 10 часов. Несу свой крест. Придут потные суки, перемажут в помаде и тональном креме, бросят комом и пошли хозяева жизни.90% покупателей нормальные люди. А такое гамно, к которому, скорее всего, небо сраное относишся ты, ложка дерьма в бочке мёда.

0
  • Мирное_небо
    Мирное_небо
    Александра-Александра
    29.09.18

Я с рынков товар только на Большоой распродаже со скидкой 30-70% буду брать. И то, если, качество обслуживания отвечает Нормам.

2
  • хе хе
    29.09.18

Продавцы говорят,что они сами не понимают ,как люди в наше время зодют по ТЦ.Ведь все одинаковое, ассортимент с столичкаха,просто разложены аккуратно и в стеклянных витринах красиво смотрится, следовательно подороже.Их ещё бесят мордастые ,которые говорят , подберите мне шапку,заведомо зная ,что им ничего не идёт.А потом бесятся,мол почему на нашу морду или на фигуру нет товаров.Как говорится ,неча на зеркало пенять ,коли рожа Крива.

1
  • Katrin_Kitty
    Katrin_Kitty
    Предвкушение
    29.09.18

Лучше оставьте это дело и занимайтесь что по душе

10
  • Каренина
    29.09.18

А в маленьких продуктовых что твориться, что даже меня покупателя удивляет терпение продавцов, когда по пол часа гоняют по всему магазину из конца в конец, то то надо, то не надо, я б не смогла.

15
    • Ольга
      29.09.18

Каренина, в точку! Одно наименование скажут, продавец пробивает итог... и тут вспоминается еще что-то. И все это таким тоном, что мол вот все, больше ничего не беру. И так минут 15, пока сзади очередь не выстроится. А пофигу на людей)))) Самое обидное, что продавец потом срывается на следущего покупателя, которым обычно оказываюсь я))))) Начинается "Еще что? Что-то не так? Еще что?". А я обычно за три минуты обслуживаюсь))))))) Говорю сразу все товары, которые мне надо, чтобы продавец сразу все брала по пути, а не ходила за каждым товаром по отдельности туда-сюда. И попробуй сделать замечание такой покупательнице, наслушаешься матов, злые как собаки приходят сразу в магазин. Я одной сказала, вы можете сумки отодвинуть, это было что-то)))))) У них видать мозги плохо работают? Памяти нет, кое как вспоминают что им нужно. А оскорбить и наорать на любого, это у них в порядке вещей. Так могут и ударить же, если начнешь с ними ругаться. Сплошь и рядом такое безкультурье

11
    • AlexanderS
      30.09.18

Ольга, поэтому продуктовые магазины самообслуживания и популярны. И выручку делают больше хозяевам, и от продавцы с покупателями друг другу нервы не портят

2
  • Манула
    29.09.18

Не ваше это, психика слабая, самомнение раздутое, злобность...вы так совсем свихнетесь. Не надо вам с людьми работать. Куча работы без общения с кем либо...ну или валите в Китай))

29
  • Покупашка
    29.09.18

Как человек сразу купит то? Обязательно надо примерить, посмотреть. Ладно продукты который каждый день покупаю, конечно сразу куплю.

Да есть наглые китайцы которые злятся, я бы купил но из-за такого поведения сразу отпадает покупать у него. Если вижу продавец не рад продавать сразу уйду. А если вижу продавец хороший то и хочется что нибудь купить у него. Автору не нравится работа, советую поменять работу.

27
    • -
      29.09.18

Покупашка, она говорит, что товар не надо после примерки бросать куда попало, портится товарный вид. И рыться на полках все переворачивая тоже нельзя. Посмотрел, померял, аккуратно все обратно положи. Что трудного или обидного там?

7
    • AlexanderS
      30.09.18

Так это собственно работа продавца - раскладывать всё по местам smirking face
      У меня с уборщицами так бывает - по свежевымытому полу пройдешься, когда на улице грязно и за тобой идут подтирают. Стыдно немного, но блин, я ж не побегу обувь мыть, или бахилы одевать? Так и тут - издержки профессии, однако. За что тогда вообще продавцу платят? За то, что один раз всё по полкам разложила? Консультационные услуги по созданию стиля они вроде не оказывают, по крайней мере в мелких дешевых магазинах.

7
  • red_Mari
    29.09.18

Оо, все просто, распечатайте это послание и повесьте на двери магазина, уверена, вас перестанут беспокоить.

15
  • Анна
    29.09.18

Нервы лечи

5
  • el-ka
    30.09.18

аа я понимаю вас продавецsmirking faceсама работаю в этой сфере,просто нервов не хватает изза таких дебилоидов,правильно гулять надо в парке им ,а не лапать и переворачивать товар,если они не покупают,а просто как медведи в цирке ходят кружась и разнося за собой хаос

6
  • svetshop2016
    30.09.18

Увольтесь, сделайте подарок владельцу магазина.

10
  • Natali456
    30.09.18

Вы где продаете? В России покупатель имеет право возвращать товар в течении 14 дней. Вы что закон не соблюдаете? Не умеете торговать, идите полы мыть!

20
    • Токэла
      30.09.18

Natali456, такие страшные продаваны работают еще и на рынке Манньыаттах, как-то пыталась вернуть вещь к-ю мама купила поддавшись на продавцов. Такой ор подняли, хамили, кричали "встретимся в суде!". Зареклась туда ходить, одни хабалки, работают незаконно.

6
  • Водолей2
    30.09.18

А ТЫ ПОДХОДИ К НИМ

И ТАК ИМ И ГОВОРИ

4
  • Водолей2
    30.09.18

А ТЫ ПОДХОДИ К НИМ

И ТАК ИМ И ГОВОРИ

0
  • Лана
    30.09.18

Из-за такого негатива со стороны российских продавцов, уже несколько лет как покупаю одежду только в интернет магазинах. Почти забыла каково это ходить по реальным магазинам и терпеть недовольные взгляды, когда долго пытаешся подобрать что-то, что подходит по стилю. Теперь единственный момент, когда я сталкиваюсь с людьми, это когда курьер приносит вещи на дом, либо когда забираю их с почты

13
    • AlexanderS
      30.09.18

Лана, а как можно в интернете что-то подобрать? Когда в половине случаев изображение не соответствует реальности, а в другой половине размер не соответствует этикетке?

2
    • Лана
      30.09.18

AlexanderS, после того, как я нахожу вещь, которая мне нравится, я ищу все возможные варианты покупки на различных площадках у разных продавцов. При составлении списка я обращаю внимание на отзывы, общую репутацию места возможной покупки, возраст магазина. Также при возможности прошу прислать реальные фотографии товара. Есть ещё такой нюанс, что у одной и той же модели могут быть разные варианты исполнения(состав, качество пошива) и соответствующая цена. И это тоже учитываю. В конце, я анализирую получившийся список и подбираю оптимальный вариант.
      В целом, у меня сейчас количество покупок на различных площадках давно перевалило за сотню и естественно у меня уже есть проверенные продавцы, в которых я уверена.
      Конечно же, иногда приходит и брак. Но в моём случае это происходит редко, поскольку я стараюсь тщательно проверять информацию перед покупкой

0
  • iBUYGUNS
    30.09.18

Ну в Якутске такое дерь-о висит в магазинах и так дорого

Что не грех пощупать, потрогать, прикинуть цена-качество товара и потом только покупать. Исколесив и проходив почти что полгорода...А что спрашивать у продавцов, ведь они практически ничего не знают, стоят просто для проформы и для вида взятые и нанятые с улицы люди...И если спрашиваешь, то только для вида и узнать есть ли у них такая или иная одежда или мелочь там, в виде носового платка или ещё чего...А покупаешь всё у киргизов на столичке, у которых действительно можно купить сносный товар фабричного, бишкекского изготовления и пошива, с хорошим хлопковым материалом и которым торгуют одна, две женщины киргизки. И которых также нужно найти, исколесив весь рынок по нескольку раз...А то что там много киргизок продаванов, то это просто помогайки, нанятые китайцами за своё трудолюбие и невороватость и которые торгуют дерьмовым, китайским товаром и ширпотребом...

3
  • Бизнесмен
    30.09.18

В других странах примерка одежды платным сделали. Покупатели идут в магазины только примерить, затем заказать такой же товар через интернет дешевле чем в магазине.

6
    • Покупашка
      30.09.18

Бизнесмен, хорошая идея. Магазины так и должны делать. Примеряйте хоть до упаду и на все эти товары вы можете заказать на нашем сайте. С таким подходом магазин разбогател бы.

Например я смотрю очень много хорошей одежды на сайте но возникают вопросы а подойдёт ли мне размер и т.д. Поэтому хорошо было бы то что на сайте все имелось бы в магазине не для продажи а просто для примерки. Как наглядный образец чтоб пощупать.

Запатентовать что-ли идею. Стану миллионером как владелица Вайлдберриз.

1
  • zike
    30.09.18

Слишком высокомерно написан пост. Для человека занимающего должность продавца в обычном магазине без процента с продаж и зарплатой ниже средней. Посредственный работник с непомерной гордыней. Какой магазин?

20
  • Данчик63
    30.09.18

Я когда была в США , видела их торговлю всю. Во первых можно мерять все ,что хочешь и бросать на пол. Продавщицы потом все подбирают и сортируют. Ты не уйдешь без покупки, потому что ну очень облизывают со всех сторон , помогают найти нужного размера вещь, таскают вещи разные в примерочную и без капли раздражения, они вышколены. Чувствуешь себя как в фильме Красотка :). После покупки можно вернуть платье в течении месяца, даже с пятнами. Платье приведут в товарный вид и отправят в магазин , где скидки 90% и его купят. В ТЦ надо гулять, там же кафешки, музыка играет, атмосфера расслабляющая , способствующая к совершению покупок. У нас не умеют пока.

17
    • Нодзоми
      30.09.18

Данчик63, не надо нам про США! Что за плохая привычка снобов - "А вот в Америке так, вот американцы такие..."? В Америке за плохую привычку, за неуважение чужого труда и за порку чужой вещи в тюрьму отправят. Слабо?)))))
      Клиент всегда прав! Но поведение клиента не должен выходить за рамки порядков и норм. Нельзя " ноги вытирать" об чужую вещь, нельзя вести себя так, как будто кому-то одолжение делаешь. Вы пришли за вещью, что вам нужно, а не подарить свои деньги кому-то. А продавец в свою очередь должен свою функцию делать как автомат, не вникая в личность покупателя. Такие недовольства продавцов возникают из-за своей навязчивости, своего перестарания или вообще равнодушия. Продавец должен знать кто производитель товара, его состав с чего сделан и просветить о качестве, а остальное... - лишнее.

0
    • Данчик63
      30.09.18

Нодзоми, просто надо быть взаимно вежливыми хоть в Якутске хоть где

8
    • Вот вот
      04.10.18

Данчик63, у нас большинство так и мерят все и бросают. Ну мамбетки. Мне жаль продавцов, которые терпят этих закомплексованных «королевш». В других городах наших сразу видно по такому поведению. В США, кстати, вас не особо облизывают. Они сами по себе дружелюбные и хорошо относятся к людям. Если вы там так себя вели, как описали, то ничего хорошего о вас там не подумали.

0
  • Яков
    30.09.18

Сразу уволил бы такого продавца, от одной вашей недовольной рожи не зашел бы в магазин

16
  • Я
    30.09.18

Я захожу в магазины одежды и еды только чтобы быстро купить и сразу уйти.
    Там не место для прогулок. Ненавижу магазины и продавцов так продавцы или высокомерные неразговорчивые либо наоборот навязчивые. Продавец должен молчать пока не спросят. А если спросят быстро подойти и конкретно вежливо отвечать.

13
  • ExorZist
    30.09.18

Вы меня убили...больше в магазин ходить не буду...

7
  • saisary_kyo
    30.09.18

Как объяснить? Вы уже объясняете это своим выражением лица... Во многих магазинах такие продавцы и сидят... взгляд такой, что вообще никогда не хочется покупать или заходить... по-просишь вежливо- в ответ выражение лица «да иди-ка ты...» Так что, господа директора магазинов, бутиков, если выручка отсутствует, может «пора менять продавца»...

14
  • Покупашка
    30.09.18

Помнится хороший продавец был Евгений (Ангел) фанат своего дела. Обаятельнейший продавец. Спросишь какой процессор, материнка лучше , будет объяснять хоть до вечера. Целую лекцию читает о техническом прогрессе. Товар у него как угодно вертишь, крутишь, тестируешь. Можно даже мимоходом по душам поговорить.
    Как с давним другом разговаривает. Покупателейй чуть ли не целует не обнимает, носит на руках. А когда попросишь скидку то с радостью скидывает и это в магазине где не положены такие скидки как на базаре. А когда возврашаешь товар сразу без никаких принимает или меняет. Идеальнейшие продавцы вот так должны выглядеть.Лучший продавец Якутска. Был моим любимым магазином только у него покупал и советовал других.
    От одного его доброго вида хотелось покупать что то, не выйти пустым с магазина. Выходишь от магазина с хорошим настроением.

Наверно узнали продавца это магазин Монитор что у тц Чаплин. Лучше него продавца я ещё не встречал

Весь город только у него и отоваривался остальные конкуренты с плохими продавцами обанкротились. Похожий подход к покупателем пытаются делать приматы. И сейчас хожу только к ним приматам

6
  • Вот так
    30.09.18

У продавцов продуктов тоже дела не лучшим образом обстоят ,как то работала и вот ,была скидка на окорочка цена 100 с чем то уже не помню ,покупательница просит 4 ножки ,я взвешиваю естественно сумма выходит не 100 с копейками а больше ,так как больше кг ,начинает орать что я обвешиваю , стараюсь объяснить что вы купили больше кг вот и сумма больше ,нно нет ,начинает унижать меня по нац признаку типо ,я смешанная и тд и тп , сколько непытаешься таким объяснить что то ,они всегда уверенны в своей правоте и выходят с таким видом будто их обманули ,об стенку горох короче

4
  • 1
    30.09.18

"Как объяснить покупателям что они твари?! Заходят, меряют, кидают одежду итд как попало и выходят"...

Да это же просто народный фольклор. Озлобленный представитель любой профессии может сказать то же самое. Вот, например, надумаете рожать, какая-нибудь бездетная, уставшая акушерка скажет "как объяснить этим женщинам, что они твари?! Заходят с огромными животами, раздвигают ноги, орут, некоторые плачут, разводят столько вони и грязи, а потом выходят как ни в чем не бывало с ребеночком. В общем, все мы чуть-чуть твари.

10
    • werawera
      werawera
      НАТАЛЬЯ
      23.01.21

1, В роддом люди не пойдут просто прогуляться, поразвлечься. А магазин: светло, тепло, тряпочки красивые висят. Вход свободный. Билет покупать не надо. Всё потрогают, потянут. Продавцов поколупают, расскажут всё от рождества Христова, про помидоры на участке, про мужа драчуна и прочую хрень, а ты стоишь, на вытяжку, слушаешь.Грязь понатащат и пошли дальше. Если бы вы были на месте продавца, вам бы это понравилось? Из любви к человечеству? Терпим конечно.

0
  • Басня Крылова
    30.09.18

https://rvb.ru/18vek/krylov/01text/vol3/01fables/180.htm дуб-магазин, автор- ворон, покупатель-?

0
  • АйталынКуо
    30.09.18

А ну такое поведение конечно из за отсутствия воспитания. То ли ещё будет. Нынешние молодые родители воспитывают детей так, как будто ихним детям все обязаны. Адекватных родителей и детей все мало

4
  • полоний
    30.09.18

Автор, ну это твоя работа, ты обслуживающий персонал, не знала? А покупатели лизать твою вонючую жопу не обязаны, и открывать свой рот ты должна исключительно не для гавкотни, а для вежливого ответа.

2
  • 043
    30.09.18

Полностью поддерживаю автора, хотя я не продавец, но раньше торговал машинами. Вот на авторынке таких тварей до уйа. В кармане пару сотен, смотрят премки да аллионы, чем они думают вообще.
    Вот продавашки с евросети реальные твари, по моему их специально там обучают, быть гнидами.

6
  • Соболь
    30.09.18

Так нормально по плечикам развешивайте товар чтоб сразу видно было какие размеры есть. А то 48-50р спрячут снизу и потом стой и рой эту кучу в поисках. И потом обратно сложи. Я оставляю либо в примерочной либо отдаю всю охапку продавцу, сама иду в кассу. Времени нет часто ходить в магазин, если иду то затариваюсь много. Ну если у вас в магазине не нашла, что искала перерыв все полки то уж извините, не тот товар возите и не того качества за такой ценник. Чаще посещаю котон, лсвайкики, том тейлор. Ну и интернет в помощь.

4
  • SlavaNM
    30.09.18

Вы БЫДЛО!

2
  • НикмойЪ
    30.09.18

Вы не умный человек, хоть и пишете много. Ваш хлеб дает вам владелец магазина, то бишь работодатель, а его хлеб полностью зависит от покупателей, от которых зависит и ваш хлеб. Так что умерьте свою спесь и работайте как надо, не подводите своего работодателя и себя. Ваша профессия относится к обслуживающему персоналу, читайте нормативку по обязанностям торговых работников. Скоро может стать так, что и покупателей совсем не увидите, и сами будете вынуждены без стеснения завывать их, и вот тогда будет совсем не до культуры. А вообще с таким настроем, лучше вам с людьми не работать, полы мойте, они молчат.

7
  • line
    30.09.18

Производственная травма у автора. Срочно в отпуск, хоть на неделю, но отдохнуть.

0
  • Nou
    30.09.18

Еще задрали покупашки через юлу. Продавала фирменные новые юбку с пальто с этикетками, очень дешево. Звонила девушка, типа очень понравились вещи, что она их берет, только пошлет за ними брата. Пришел мамба с факелом, такой раззвязно сквозь зубы, ну чо там у Вас за вещи показывай, берет их в руки, такой, фууу, чо это за фигня, кто такие вещи вообще носит, за что бабы платят деньги, кто такое будет носить - я еле сдержалась ему ответить, что вещи понравились его сестре, к ней все вопросы, если ей понравились - значит, она готова носить эту фигню и вообще готова была вырвать обратно вещи, не нравится-так не бери, как-будто кота в мешке продаю, в объявлении все описание и все фотки уже были, еле сдержалась. Потом еле-еле отсчитал деньги, как-будто я у него милостыню прошу. Потом выйдя в подъезд, еще такой нагло спрашивает: "А чо, если не подойдет, я же верну вещи?", тут я окуела, но и тут спокойно сказала, что возвратов нет, у меня не магазин.
    С...ка, пришел просто забрать вещи по дешевке - понтов развел до луны и обратно. Мамба проклятая.
    Потом трясло пилять минут 5 от этой сволочи.
    Еще задрали спрашивать сразу адрес вплоть до дома и квартиры, я говорю только точный район, этого вполне достаточно, чтобы не затеряться в 3 соснах. А адрес только перед приходом. Не собираются вообще приходить, сфияле вооще спрашивать адрес??? Адреса коллекционируют? Отдельная категория покупашек - назначают время, берут адрес, клятвенно заверяют, что вот придут-придут и не приходят.
    Даже, если готовы смотреть квартиру - не приходят, наобещав, и не предупреждают даже, что не могут прийти. Про вещи - вообще молчу. Это какая-то болезнь местных.
    Еще дико раздражает, когда звонят и говорят "Я по объявлению" и многозначительно молчат, они увидели объявление и все, для их мозга существует только это объявление, а у меня таких объявлений до кучи - я продаю от ложек до квартиры, какое именно нафиг объявление????? Сразу сказать "Вы продаете то-то?" - религия мешает? Тоже болезнь мемтных.

4
    • 1
      30.09.18

Nou, ты сучка психованная. Надо было тебе по мордасам надавать, тогда бы успокоилась

2
    • Nou
      30.09.18

1, иди дальше бухай, мамбет сраный. Потом на автовокзале ползай и понты корявые демонстрируй, с..у...ка..а.

0
    • Nou
      30.09.18

1, еплан, еще без ника тут мне угрожает, крыса сраная.

0
    • 1
      30.09.18

Nou, шиза у тебя. Всем ясно, кроме тебя смешной face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
    • Nou
      30.09.18

1, очком дальше жмурь сиди жим-жим, балабол.

0
    • 1
      30.09.18

Nou, тебя надо веслом по твоей быдло роже настучать. Может на поправку пойдёшь

0
    • Nou
      30.09.18

1, это у тебя морда уже веслом подправленная, ходишь как шлюшка женские вещички перебираешь и фикаешь, гомодрила.

0
    • я
      30.09.18

Nou, вы абсолютно правы.придут со своими копейками, а понтов как будто олигархи.
      и точно, ни здрасьте, ни до свидания, адрес им подавай сразу.

3
  • Света
    30.09.18

Вас пора уволить, в своем собственном магазине вякайте

4
  • Viza888
    30.09.18

Какое отношение клиенту, такое и отношение к магазину. Что сеете, то и пожинаете.

4
  • 90рг
    30.09.18

Да грустно это все,неуважение,бескультурье, все еще живем в пещерном веке

2
  • Katrin_Kitty
    Katrin_Kitty
    Предвкушение
    30.09.18

После продавцов центральной россии была в шоке от якутских. Поэтому стараюсь шопиться в интернете либо во время отпуска в других городах

3
  • Katrin_Kitty
    Katrin_Kitty
    Предвкушение
    30.09.18

И торговые центры там сделаны специально для прогулок, кино, каток, детские аттракционы, рестораны.
    То есть продавец старается продать свой товар покупателю который возможно просто пришёл погулять, а не покупать.

4
  • Amtech
    30.09.18

Пост из за отсутствия компетентности и образованности в своей деятельности. Магазин - это во первых не рынок, торгуйте там.

1
  • SindikaT
    30.09.18

Культура у нас слабая, поэтому

1
  • Мужиггг
    30.09.18

Возможно это ты пообнаглела...тебе не еб.т фраза клиент всегда прав?!если не хочешь иди найди другую работу нефиг ср.ть форумы всякими...ясно

1
  • Я когда покупаю презервативы,то обязательно
    30.09.18

примеряю. Вдруг великоват или наоборот,будет жать. Однажды даже использованый попался. Я об этом кассиру сказал,так та так вызверилась на меня. А всего-то - я не дал ей самой попытаться мне презерватив примерить,а сам стал его натягивать. И вот,столько вони от этого! Снял его и бросил ей на кассовый аппарат. А очередь ничего,молчала. Правда малолетки порой так уставятся,будто никогда ничего такого в жизни не видели. Мой тебе совет,не слушай никого,в том числе и хозяина или хозяйку.

1
  • 1
    30.09.18

Ты сама тварь. Твоё место в психушке

1
  • покупатели с грязными попами
    30.09.18

извините, мы больше так не будем

0
  • яблочкина
    30.09.18

Давно не хожу по тц, по рынкам тем более, не хочется беспокоить продавцов как автор, дома в тепле и уюте, с чашечкой кофе выбираю без спешки все, что душа пожелает в интернет-магазинах)

3
  • 123
    30.09.18

А нам покупателям не нравятся, дауны продавцы, стоят слюна течет, информацию о товаре приходится выжимать, чаще всего это касается магазинов с китайским товаром.

1
  • 813
    30.09.18

Автор топа и посетители лавки - люди одинакового психотипа. Такого, что правда всегда на их стороне. Со своим отражением сталкиваться неприятно

1
  • FairGan
    30.09.18

Ооо, этот пост обречен на успех)

1
  • Василиса
    30.09.18

Я знаю почему ты так бесишьсяwhite up pointing index

ТЕБЕ МЕШАЮТ СИДЕТЬ В ВАТСАПЕ И В ИНСТЕ!!!

в каждом втором магазине торгуют такие идиотки которые оторваться от телефона не могут.

1
  • мдээ
    30.09.18

А в интернет-магазине тоже весь товар китайский,так что ля ля не надо.И вообще,раша сейчас ничего не производит.А киргизонские товары тоже все ядовитые с формалином-так же и китаезовские.Кругом отрава,что товары,что еда.

0
  • Автору, подавану недоделанномк
    30.09.18

Дура, горе-продаван. Сначала открой свой магазин и порядки свои устанавливай. Неудивительно, что магазины банкротятся, а владельцам по хер как их продаваны обслуживают клиентов. Понаберут с улицы девах без образования и без культуры, которые потом в магазине строят из себя спецов недоделанных. Курицы безмозглые мля. Не хочешь работать , иди полы мой или на автовокзале тусуйся. Видите ли ей трудно трусы или штаны на место положить. А своей тупой головкой не можешь додуматься что без примерки невозможно одежду подобрать. Рождает же земля таких дур.

1
  • Ayta1ina
    30.09.18

Блин, у нас почти все покупается через интернет, но бывает, что срочно нужно, тогда идёшь ножками в магазин. А сейчас даже не знаю, стоит ли вообще ходить, даже страшно.

1
  • Сэксей
    30.09.18

Вот что получается,когда принцесса,то есть будущая королева стоит за прилавком.У нее не совпала реальность с ее надеждами.Бедная молодая или уже не очень,на такой работе с таким складом психики стареют просто на глазах.Невротичка с синдромом перфекционизма,то есть тягой к совершенству (все должно быть на своих местах,сложены стопочкой),ан нет,идет очередной покупатель и куда все совершенство делось? Когда вчера только приехала из деревни,некогда долго выбирать работу,вот и устроилась наша королева с заоблачными притязаниями на обычную работу продавца,покажи-принеси-подай.Надо уходить либо всей душой полюбить свою зарплату и поистине королевой пройтись там,где тусуются бичи--это ей поможет повысить самооценку.

-1
    • Анальный Анус
      30.09.18

Сэксей, еще один какахен с быдло-наречиями фрейда. Выход в окно, чуть правее.

0
  • Ольга
    01.10.18

Сфера обслуживания это и предполагает, не нравится, - учитесь и получайте другую специальность. И , вообще, во всех сферах свои недостатки. Мне в Якутске, в принципе нравится обслуживание в торговых центрах. Есть конечно исключения, на то и исключения

0
  • Скес
    01.10.18

Как сказал Ленин торговля должна быть культурной, а не то что вы написали

0
  • Marisoul
    01.10.18

Не нравится, когда все заняты и никого не дозовешься, ещё когда не знают своего ассортимента. Стараюсь не трогать лишний раз вещи на полках, сразу прошу показать, принести то или другое, меньше ненужных телодвижений, как говорится.

0
  • Покупательница
    02.10.18

Иди в другую сферу,на фиг тебе эта работа продавца,раз ты брезгливая(кишечноинф пальцы),надо же новый термин придуман! Как будто в рабстве,черт возьми!

0
  • Читайте, каждый от своего имени !
    02.10.18

Как сказал Федор Михайлович Достоевский, “кто склонен терять уважение к другим, тот, прежде всего, не уважает себя”. Ведь любую проблему, как и проблему отсутствия уважения к себе и другим людям, можно решить, просто начав с себя! Ув. покупатели, продавец ОДИН, а вас десятки, сотни. Имейте совесть! Продавец тоже человек!

0
  • Какой он человек!
    03.10.18

Просто жизнь не удалась,раз продавцом работает. Все вокруг виноваты в этом,а не этот неудавшийся продавец. И зачем училась в вышке? Чтобы торчать в лавке и продавать?

0
    • werawera
      werawera
      НАТАЛЬЯ
      23.01.21

Какой он человек!, Гендиректор, наверное, крупной корпорации? Читаете херню разную и вступаете в полемику. Я то по теме, продавец-горемыка.

0
  • Qwerty
    01.02.20

Ну поидее ничего плохого автор не написала, все верно. Я вообще люблю только сам выбирать товар, продавцы обычно сами подходят и спрашивают не нужна ли помощь( и это я считаю очень важным, сервис в якт в последние годы заметно улусшился) я всегда вежливо отказываюсь, зову только если размер нужен ( или если продавщица красотка face with tears of joy)

0
  • Ыт сирэй
    02.02.20

Айа да суруйбута уьунун, киннээх кыыс быьылаах, продавцом не работай диэххэ ду🤔 кытайга курдук туппуккутун ылыахтааххыт диир буотта😂

0
  • Табунанщик
    12.02.21

многие так себя ведут. я допустим с юр лицами работаю, и там частенько прямо короли мира сидят. ЧСВ зашкаливает.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания