Плохой отзыв о мебельной фирме Ротанг.
Лира  -    2140
Здравствуйте! Хочу поделиться неприятной ситуацией ,которая произошла со мной недавно.
Просто я не знаю как мне ещё предупредить людей,что их хотят обмануть.Все мои комметарии и притензии удаляют,меня блокируют.Но выяснилось,что оказывается блакируют всех кто пишет правдивые отзывы .
Форум-это не то место где можно все удалить,за правду!
В общем,заказали мы кухонный гарнитур в мебельной фирме Ротанг,они находятся на Строительном рынке,инстаграм kuhni_ykt .
Мы придумали дизайн кухни и я как положено оплатила часть суммы.В процессе оказалось ,что у них нет фасадов которые мы изначально запланировали,поэтому срок перенесли на месяц(это по-мимо того,что я уже прождала месяц).Спустя месяц мы ждали когда эти фасады придут.Ещё пол месяца я пыталась записаться на очередь установки.Месяц мне устанавливали кухню,потому что по одному шкафчику устанавливали .В итоге,механизмы все китайские, (не то что заявлено в договоре),повсюду сколы,рабочие испортили 2 фасада,столешницу.Дверцы установлены криво.Там где заявлен материал МДП, установили пластик.Полки не везде(зато гвоздики под полки есть).Доводчики не работают.В общем писать не переписать.
Конечно же мы не подписали акт.Ещё и притензию написали.Ибо сроки все нарушили по установки.Так же я хотела чтоб заменили механизмы,на те,которые я оплатила.Я хотела просто чтоб довели кухню до ума.Но...люди не порядочные!Даже этого не хотят сделать.Они просто меня заблакировали,удалили колонку отзывы в 2гис.
Но...я то наступила на эти грабли,и пойду в суд теперь!Поэтому пишу на форуме,ЛЮДИ!!!Услышьте!!!Будьте осторожнее!!!
Конечно может кому-то и повезло в этой фирме,и я рада за этих людей.Но мне как и многим не повезло,и вот приходиться тратить деньги,время и нервы.
Будьте остарожнее!
Ps: Эти непорядочные люди видать уже насытились городскими,а может просто клиентов больше нет в связи с репутацией,и они направились по улусам,деревенских ребят дурить.
Будьте внимательнее,читайте договор,поправляйте, вы на это имеете полное право.
Предупрежден значит вооружен!
Ответов 22 Написать ответ
  • ROTANG
    ROTANG
    Kuhni_Ykt
    22 декабря 2018

Доброго времени суток! Меня зовут Гармаш Владимир Сергеевич, я являюсь генеральным директором салона мебели "Ротанг" мы находимся на рынке уже 9-й год, имеем достаточно большой опыт в изготовлении мебели на заказ, я всегда слежу за отзывами о нашей компании и готов идти с клиентом на компромисс, у нас в фирме нет отдела качества- отдел качества это "Я" и я лично выезжаю на все конфликтные адреса и в курсе всех таких ситуаций, какими бы они не были! Менеджеры никогда не утаят это от меня, это политика компании, клиент для нас приоритет..... Я готов выехать к вам лично, и решить этот вопрос на месте, предметно, мой контактный номер телефона для прямой связи 89245633383 (имеется ватсап). Мы всегда открыты к конструктивному диалогу, мы всегда идем на встречу клиенту и с пониманием относимся к разного рода возражениям, позвоните мне пожалуйста или оставьте свои контактные данные, мы готовы все исправить и исправим, при первом же вашем обращении!

1
    • firenan
      23 декабря 2018

слежу за отзывами?

раз в квартал?!
      рейтинг упал ещё ниже...

1
      • ROTANG
        ROTANG
        Kuhni_Ykt
        26 декабря 2018

firenan, доброго времени суток! Меня зовут Гармаш Владимир, я являюсь директором салона мебели "Ротанг". Да, реакция может быть и поздняя, но лучше поздно чем НИКОГДА! В век цифровых технологий и интернета, не так то просто уследить за всеми источниками отзывов одновременно.... но я стараюсь это делать, я долго не мог понять куда дели колонку тип-топ.... все таки докопался до истины и нашел) Честно, я не претендую на первое место в вашем рейтинге, мне вообще честно говоря не до рейтингов, следим за отзывами, ради повышения уровня обслуживания и культуры компании....для понимания того, что мы делаем не так и для работы над ошибками.....

1
  • 😠
    23 декабря 2018

Почему нельзя было с самого начала нормально сделать? Что за люди у нас такие? Все делают тяп ляп, еще и сам клиент будет виноват

3
    • ROTANG
      ROTANG
      Kuhni_Ykt
      26 декабря 2018

angry face, Доброго времени суток! Меня зовут Гармаш Владимир Сергеевич, я являюсь директором салона мебели РОТАНГ, клиент всегда прав.... для нас это не пустой звук, мы всегда работаем над повышением уровня обслуживания, и прислушиваемся к мнению о нас.... это делает нас сильней среди огромной конкуренции рынка мебели на сегодняшний день- мы это прекрасно понимаем, репутация для нас единственный козырь на данный момент и мы не хотим терять лица из-за одного...2-3 плохих отзывов! Посмотрите Фламп, 2Гис и другие источники, за 8 лет деятельности, 5-6 не довольных клиентов, с которыми мы уже отработали все претензии....и один судебный иск..... Это на мой взгляд-УСПЕХ! Меня вообще настораживают фирмы с 155-ю отзывами и все положительные...... работая уже 12 лет в сфере услуг, я слабо верю в такой сервис....мы не покупаем отзывы, мы смотрим правде в глаза и работаем над собой...своим коллективом и строим настоящую команду профессионалов..... получается это не всегда, и виноваты в этом только мы- руководители, непосредственно Я! Я признаю свои ошибки и исправляю их..... поэтому мне стыдится нечего- говорю как чувствую!

1
      • вики
        вики
        Виктория Виктория
        31 марта 2019

ROTANG, добрый день, скажите ситуация какая у вас сейчас в данное время ? Есть ли задержки по изготовлению кухонь?

0
  • Karamba
    24 декабря 2018

ух ты
    ждём продолжения истории...

2
  • вики
    вики
    Виктория Виктория
    27 декабря 2018

Страшно нашим заказывать мебель , сервис по Якутски , собрать и кинуть

2
  • daush
    28 декабря 2018

вместо того чтобы здесь отписываться - езжай и все сделай нормально

5
  • Василий
    28 декабря 2018

Контроль качества,это Я
    Сильно сказано)))
    А где были когда автору кухню устанавливали?прежде чем дойти до клиента,через вас же должен пройти,если вы позиционируете себя КОНТРОЛЕМ КАЧЕСТВА)

2
    • ROTANG
      ROTANG
      Kuhni_Ykt
      9 января 2019

Василий, доброго дня, технологический отдел и отдел качества две разные вещи, посмотрите пример производственного цикла, после вступайте в полемику!

0
  • DIN777
    29 декабря 2018

моей знакомой вообще пол года устанавливали

кухонный гарнитур. То одного не было то другого, в итоге еще чего то нет. Сами работники сказали что старых работников поувольняли, взяли кадров подешевле и все, понеслась =)

0
  • Дьарбайши
    30 декабря 2018

Клиент с неба или с потолка наверно не напишет, примите меры чем отписаться.

0
  • Татьяна
    9 октября

Доброе утро! Тоже хочу предупредить всех! Летом этого года заказали кухню под свои размеры, уплатили 70% суммы.Это фирма РОТАНГ. в ней директор, менеджет,техник, замерщик в одном лице-ГАРМАШ С.В. После подписания договора обещал установить корпус чз 2 недели, но прошло почти 2 месяца, человек тупо не берет трубку, ибо выключает телефон, на связь не выходит! Ув.земляки! Ни в коем случае НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ ВООБЩЕ НИКАКУЮ МЕБЕЛЬ В РОТАНГ! Кстати, все мои вопросы в инстаграм, так же удаляются.

0
  • ВНИМАНИЕ!
    13 октября

Здравствуйте, у меня тоже самое. Летом этого года заказала кухню, также оплатила 70%. Сейчас октябрь месяц и НИЧЕГО. прописанные в договоре сроки все вышли давно. На звонки, сообщения не отвечает, полный игнор. Кстати, да, с офиса, куда ходила заключать договор съехали, их просто нет. Соседи по офису говорят, что с сентября их не видели и я не одна кто их ищет. Будьте внимательны к фамилии ГАРМАШ Владимир Сергеевич!! Думаю, подожду еще, далее с обнародованием ФИО, фото и страниц в соц сетях, напишу отзыв по всем пабликам. Даю время на исправление ситуации, в противном случае пострадают и его репутация и репутация КУХНИ ЯКТ и репутация фирмы жены, привлечением к уголовной ответственности.

1
  • вук
    13 октября

а куда делся "Я" за качество отвечаю???

0
Ответ на тему: Плохой отзыв о мебельной фирме Ротанг.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания