Дочь рвется за границу! Она у меня единственный ребенок!
Мама  -    7311
Вообще, она всерьез решила уехать на ПМЖ в Австралию из Якутии. Подруги ее тоже три года назад уехали в Австралию, а одна в США , еще одна в Канаду. А ее бывший парень в Германию. Вообщем, она решила не отстать от сверстников и решила уехать после Нового года. А я хочу внуков. Я боюсь старости. Мы с мужем не хотим отпускать. Найти ей здесь мужа? Не хочу с мужем помирать в одиночестве в Якутии. С другой стороны понимаем, там у нее будет стабильность и свобода, у нас наверное начнется новая эпоха 90х, ведь конфликт в Восточной Европе не утихает.
Лучший ответ
Оценили: 38
Лучик-
Лучик-
Ветеран
12 августа 2018

Учите с мужем язык и селитесь по соседству от дочери.

Ответов 113 Написать ответ
  • Лучик-
    Лучик-
    Ветеран
    12.08.18

Учите с мужем язык и селитесь по соседству от дочери.

38
  • беспробудность
    12.08.18

Моя тоже собралась уезжать, еще со своим парнем. Я остаюсь, мужа нет, и вряд ли меня туда пустят на пмж. Но пусть едут, тут никаких перспектив не было никогда и не будет. Хорошо бы группу ватсап создать для родителей, но говорят, что нельзя вступать ни в какие группы

19
    • oldowl
      13.08.18

удел россии - показать всему миру, как нельзя жить

нам внешних врагов тне надо, когда в кремле и госдуме проамериканские марионетки сидят.

3
    • Россия нормальная страна
      13.08.18

oldowl, Сьезди в счастливую Украину-тебе Россия покажется раем. Там также как Вы скулили, теперь не скулят-нет ни денег ни мозгов

4
    • oldowl
      13.08.18

холуйскую зарплату отрабатываешь?

или сам живешь заграницей, а тут форумы пачкаешь?

4
    • Россия нормальная страна
      13.08.18

oldowl, пачкаешь как раз ты и думаю, что не бесплатно. а я просто люблю саою страну. Это холуйство?

3
  • 1
    12.08.18

Простите, но она что ваша собачка? Или отросток какой на теле? Которой можно найти кобеля на случку и все поменяется? Нет. Она ВЗРОСЛЫЙ отдельный человек. Отстаньте уже от человека, пусть живет как ей хочется. Она же не на марс улетает, будете постоянно с ней связываться, она будет приезжать, вы будете к ней ездить.

38
  • Якутская раскладка
    12.08.18

Скорее всего хорошо образованная русскоязычная якутка

Белая ворона. Благодаря вашему воспитанию воспринимает народ как "врагов - мамбетов" и соответственно ее саму так же везде воспринимают враждебно. А для русских она чурка. И после утери немногочисленных друзей - таких же бедолаг как она сама ей хочется убежать. Но там тоже будет полу бомжарская жизнь. Вы своим высокомерием сломали жизнь единственной дочери. А может это естественный отбор. Ваш род вымирает.

20
  • cv
    12.08.18

Если сейчас не отпустите, то потом она может всю жизнь сожалеть об упущенной возможности и винить вас. Можно договориться, что пусть едет на определенный срок. Если за это время не сможет устроиться нормально, то возвращается и живет здесь. А, если устроится, то потом перевезет вас к себе, чтобы вы не были одиноки в старости.
    Австралия - хорошая страна, безопасная и процветающая.

22
    • AndreevCAN
      13.08.18

cv, перевезти практически нереально. Там очередь на переезд родителей около 10 лет платная и около 25 лет бесплатная. Но есть родительская виза - 6 месяцев и 12 в год

0
  • engaged
    12.08.18

Почему именно в австралию? Так далеко. Может чуть поближе к россии уедет чтоб вы ее часто навещали.

1
  • Наянка
    12.08.18

Мать может подарить ребенку два великих подарка. Первый - жизнь и второй - свобода. Найдите в себе мужество отпустить. Она будет только благодарна. Любите ее, радуйтесь с ней и доверяйте ей.

22
  • r99s
    12.08.18

Валить надо любыми способами из Якутии и вообще из России. Тут все ухудшается, перспектив никаких.

28
  • Ть
    12.08.18

Как будто там все хорошо. Там тоже проблемы,еще какие. Там она проституцией будет заниматься, и никуда не берут россиян, девушки на ***,парни уборщики или рабочие.

1
  • Katrin_Kitty
    Katrin_Kitty
    Предвкушение
    13.08.18

Походу надо валить из этой страны, в ближайшие 10 лет просвета не будет

12
  • .
    13.08.18

Эгоисты вы ! Ваша дочь личность , а не ваша собачка

2
  • дедд
    13.08.18

я наоборот выпнул детей забугор.. тут им ничего не светит.
    о себе я не думаю. лишь бы детям было хорошо.
    мне то что? будем работать до смерти)). пенсии не видать. и ладно.
    норм. зато мои дети живут как люди.

34
  • Солид
    13.08.18

У меня родственники тоже уехали в канаду но на границе из кинули и в итоге в бойнесайрос попали, дети выучили язык одна родила там из страны не выпускали иза ребенка и требыаали стоб ребенок остался там, мать мыла горшки, дочери куйней страдали муж здесь был, итог сейчас они здесь , без жилья, а когдато были успешные люди а сейчас отчень трудно подниматся. Вот так и живем.

7
  • Inlex
    13.08.18

Главный вопрос это жилье. А если его нет- то как половина немцев- снимать квартиры до самой смерти. Получить кредит только гражданам.а гражданство ждать минимум 5 лет. Потом кредит на всю жизнь. В общем свобода еще та - пожизненная кабала и страхом потерять работу.

1
  • Като
    13.08.18

Уезжать только потому что друзья уехали- большая ошибка! Должны быть более веские причины. Может она лесбиянка? В России лесбиянкам жизни нет, и внуков вы в любом случае не дождётесь. А если нет, то она и там может замуж выйти, родить детей и т.п.

6
  • Наблюдательный_
    13.08.18

Че запасного не рожали то? Вот, одного родили, избаловали, и ей эгоистке пофиг на вас, ведь ей важнее что скажут окружающие отней. Ведь друзья уехали, фотки кидают кто откуда. А ей стыдно за себя, не чем похвастаться. Ведь новая эпоха пошла, все стали инстаграмщиками.

3
  • Проверено
    13.08.18

Найдите здесь мужа сразу не захочет туда)))

1
  • Эхэющке
    Эхэющке
    Алексей Петров
    13.08.18

Валить надо отсюда, в России никаких перспектив, я бы переехал спокойно, хотя я почти глухонемой, так что шансы минимальные. Был бы здоров, давно отсюда бы свалил.

5
  • trn
    13.08.18

Пусть едет. Что в этом плохого?

3
  • Ayallib
    13.08.18

Детей у вас маловато.

1
  • Эх
    13.08.18

Я тоже хочу уехать, но родителей бросать не хочу. Да и дорого стало там жить. Санкции всякие. Мои родители пожилые. Никогда не брошу на произвол соседям или кому-либо.

6
  • 😈
    13.08.18

Даже одинокие матери отпускают детей, а у вас есть муж . Пусть попробует, вдруг получится, это ее жизнь и соответственно будут ее ошибки.

9
  • NAPAL
    13.08.18

КАКОЙ ТАКОЙ КОНФЛИКТ В ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЕ НЕ УТЕХАЕТ , поменьше смотрите россия 1 и россия 24 там PISDOBOLI работают

6
  • я
    13.08.18

Женщина - продолжательница чужого рода. Вот и ее время настало, ее время пополнить какого нибудь австралийский род, или чужого эмигранта.

1
  • РЩД
    13.08.18

Вот мы тоже думаем свалить из страны. Перспектив никаких, а пожить хочется. Вон как банки начали лопатся, а осенью санкции еще усилят, когда как в якутской пословице “Ыал устун барар буоллубут”.

4
    • Я
      17.08.18

РЩД, с таким материальным положением заграницу? Не смешите людей. Чтоб туда уехать на пмж в первую очередь надо иметь деньги немалые

1
  • zalaramila
    13.08.18

Смешные вы люди, переехать легко,а кому вы там нужны? таких как вы своих хватает, вон хохлы уже 20 лет моют *** итальянским старикам и собирают клубнику в польше, хорошо живут? тем более Австралия не дешевая страна, подруга то уехала ,а она ей там нужна?

1
  • Мамуля
    13.08.18

Ну сами виноваты, легко жили тк родили одну. Кто то одна растила троих после разаода. Зато дети в РФ. Может и уедет средний. Старший уже переболел тягой за границу. Друзья здесь его. Среднего друзья тоже здесь, но пока желает уехать скоро. Я вообще не муссирую эту тему. До 18 лет растила. Дальше сами. Лишь бы здоровы были. Вот младшего никуда не пущу. Костьми лягу)) тьфу3

2
  • Талахкурдаах
    13.08.18

Итоги вашего воспитания:
    Не научили ценить свою культуру, но научили приклоняться перед чужой.

2
  • ndo230989
    13.08.18

да пинками ее надо из страны (в хорошем смысле), что бы хоть вашим детям хорошо жилось. думайте не о себе любимом, а о детях и их будущем.

3
  • Макси97
    13.08.18

Везде хорошо, где нас нет - так думают молодые, неопытные. Но есть и пословицы "Где родился, там и пригодился" и "От судьбы не уйдешь". Пусть будет как будет, может очень повезет и будет все хорошо.

0
    • AndreevCAN
      13.08.18

Макси97, эти пословицы и поговорки десятилетиями вбивались в головы людей в советские времена, чтобы у людей отбить желание поехать в другую страну и пытаться там что-то сделать. Понятно, что пока не поживешь, всех минусов не узнаешь. Допустим по моей системе жизненных ориентиров, в Австралии сумма минусов меньше, чем в России, а сумма плюсов в разы превосходит. Хотя есть и очень существенные жирные минусы

3
  • mariyamirabellaa
    13.08.18

Эх, была бы я молодая, тоже бы уехала, а в 90е особо не разбежишься по заграницам.... Сейчас завидую молодежи, столько возможностей для выбора лучшего будущего.

13
  • Полумесяц
    13.08.18

Не надо удерживать дочь, пусть съездит и посмотрит как там. В инсте все благополучные, и работа у них, и жилье, а на самом деле пока сам не пощупаешь, не поймешь. В крайнем случае обратно вернется к вам, хоть свет посмотрит

1
  • Эхэющке
    Эхэющке
    Алексей Петров
    13.08.18

Почему именно Австралия, и так дорогая страна, уж лучше в сша, канада, германия,китай, вот эти страны нормальные по деньгам.

1
    • OINES
      13.08.18

Эхэющке, Австралия это как отдельный мир, уровень жизни очень высокий, даже американцы мечтают туда переехать жить. Их дочка сделала правильный выбор.

6
    • AndreevCAN
      13.08.18

Эхэющке, она дорогая для нашего достатка. Там же и уровень дохода выше. Сложно сравнивать при таком подходе. нужно в комплексе. В Германии, Канаде стоимость жизни очень схожа с Австралийской. По другим странам не изучал.

0
  • Буша_
    13.08.18

Отпустите ее,пусть посмотрит,не на совсем же уезжает,не понравится приедет..Я помню . с нашего с северного улуса девушка вышла замуж и уехала в Америку.это в 1998 году. не побоялась ведь.Представляете ни разу не приезжала.У нее все нормально,все хорошо.Уже внуки большие.

5
  • рагнас
    13.08.18

да....попутного ....ветра и перо.....

0
  • Nejdanov
    13.08.18

Вашей маме зять не нужен?

0
  • Ь
    13.08.18

Как то воспитали во вседозволенности. Такие бросают своих родителей и не моргнут. Нас не так воспитывали, даже не думаем разлучаться от родителей, постоянно помогаем, за них горой.
    Для чужбины вы воспитали дочку. Вы уже потеряли свою дочку.
    А так вместе жить в одном городе с родителями миллионы раз лучше. Это даже большое счастье.

0
  • добрый
    13.08.18

Пусть она уезжает, ей жить, а не вам

1
  • Cointreau
    13.08.18

90 % вернется, это все розовые очки. культурный барьер, менталитет, отсутствия друзей и знакомых, которые могут помочь хотя бы советом, рекомендации (почти наш аналог блата). остаются те кто учились в колледже и универе, которые обросли связями какими нибудь. или действительно упертые трудоголики.

3
  • y<
    13.08.18

я тоже одна у мамы и живу зарубежом ,отношения стали ближе.

2
  • muuvy
    13.08.18

в якутске лучше)) там где нет условий есть возможности как говорится) а на западе им будет пипец сложно подниматься так то, там сверхконкуренция ) другое дело тут с мамбетами как вы говорите, не так сильно придется напрягаться чтобы обыграть их уахаха))

1
  • Чу Йон
    13.08.18

отпустите ребенка!!! мы своего сына отправили. Он не вернется! мы только рады. Не хочу чтоб мои дети, внуки крохи считали в России, тем более в Якутии. Холод, нищета, дефицит хороших продуктов.

8
  • 6576
    13.08.18

Саха сирэ намного үчүгэй, того диэтэххэ ископаемайдар атахпыт анныбытыгар сыталлар, миллионер буолуохпутун сеп бары, разнообразнай климаттаахпыт, сирбит улахан.

0
    • Спасибо ветеринару
      13.08.18

6576, прости зема, но твой удел - ботка пить земля баляца, а ископаемые, твои любимые лидеры продали, всё до основания, так что, бар утуй

2
  • Оля
    13.08.18

В Австралии очень сложная эмигрантская программа, туда не берут всех и вся сразу сходу. Что бы туда попасть требуется очень хороший капитал для начала,потому что страна невероятно дорогая и жить там недешево. Как это сразу три подруги туда рванули и все прям из Якутска? Не очень верится,

3
  • татошка_777
    13.08.18

Эгоизм матери....отпустите ее, это вы хотите ,чтоб она осталась, вы , а не она!

3
  • Benzaka
    13.08.18

Пускай едут. Как обоснуется позовет вас туда.

2
    • крымнаш
      13.08.18

бичевать посудомойкой в макдоналдс. как и она сама =)))))

0
    • AndreevCAN
      13.08.18

крымнаш, видимо, не в курсе зарплат в АУ. Минимальный оклад 18 австр долларов в час (до налога). При 8 часовом дне и 20 рабочих днях в месяц 2880 австр долларов. После налогово остается примерно 2000 долларов. Аренда жилья совсем примерно 250-350 долларов в неделю. Итого 400-800 баксов на проживание. не много, но жить в полне можно

0
    • крымнаш
      16.08.18

вы забыли сказать что 400-800баксов ТАМ. это все равно что наши 5-10тыс рублей здесь

нищенское существование и выживание. тут все таки перспектив куда больше. чем там где ты всегда будешь чужаком и к тебе будут относится так же как скажем у нас к таджику

0
    • AndreevCAN
      17.08.18

крымнаш, сильно занизили соотношение. Если сравнивать с якутскими ценами на продукты, то они одинаковы по большинству статей (про качество не говорю). Я бы переложил на наши 18000-36000. Ну и я говорил о минимальной оплате труда. Вы можете стать уборщиком высокого класса и зп будет в полтора раза больше. (профессию уборщика взял для примера). А касаемо "будешь чужаком" - Австралия одна из самых толерантных стран, более того - это страна, чья экономика построена мигрантами. Чужаком вы будете для 5-10% населения, а для остальных - точно таким же мигрантом, как и они. Вы говорите стереотипами и шаблонами полученными не глубоким изучением информации. Я не хочу вам что-то доказывать, ведь у каждого своя правда и я уважительно отношусь к любой точке зрения. В России хорошо, в Австралии хорошо. Но в каждой стране хорошо по-своему

1
  • крымнаш
    13.08.18

что значит найти мужа и оставить?

крепостное право было отменено в 1861ом году еще. тогда уже и плетей ей всыпте. и спать на конюшню отправте. дебилы недоразвитые. вас таких недородителей изолировать от общества нужно, как социалоноопасных. Дочь нужно было воспитывать и прививать любовь к родине, а не думать о собственной заднице, что вы сейчас и делаете. отношусь к таким как вы с глубочайшим презрением

1
  • мп
    13.08.18

можно ехать чтоб не отстать от всмех подружек ,которые уехали, но не всегда там ждет всех рай , иногда там бывает для соотечественников хуже чем здесь.

0
  • eak6969
    13.08.18

В прежние времена цивилизация всегда избавлялась от преступников, отселяя их на свободные земли. Так появилась Англия, отселённая из старой Руси, так появилась Австралия, отселённая из Англии, так появились США, отселённые из Европы...

0
    • Бывает
      13.08.18

eak6969, ахаха, Англия от с.руси, охренеть, ты болен))) и как эти "отщепенцы" догнали и перегнали первоисточник? Дай угадаю, водочки подлили в лужу? Не послушался иванушка и козленочком стал? face with tears of joy

3
  • ext_fb_1302216296556637Yi6Ud
    13.08.18

Полная чушь,нигде и никто не ждет их....уезжать надо туда где ТЫ НУЖЕН!!!

1
  • Автор
    13.08.18

Саахытын сиэн!

0
  • Luna_Alena_
    13.08.18

Любой родитель желает своему ребенку лучшую жизнь, а отговаривать это очень эгоистично с вашей стороны. Я бы своих отпустила со словами что могут вернуться обратно когда захотят. Ведь это их цель, а принуждать остаться с нами было бы очень не по взрослому.

1
    13.08.18

Израиль, Италия и так далее где я встречался с земляками-все жалеют что уехали и батрачат от зари до зари

0
    • Ac-ca
      13.08.18

Лаврентий Матвеев, а здесь бы они не батрачили? Лучше уж там батрачить, чем здесь выплачивая ипотеку, отпуск десятками лет не видеть и то если выбъеться то максимум до булуса доехать

1
  • Дикий север
    13.08.18

Я херею когда дети уезжают за рубеж, выходят замуж или жениться на неграх, китаянках, европейках, а затем родители свадьбы проводят якобы по якутским обычаям. Коль просрали национальное достоинство, так и проводите свадьбы на европейский манер, нехер выёживаться и показухой заниматься.

3
  • visteria2015
    13.08.18

И правильно делает

Что уезжает, тут ловить нечего!

0
  • Samuel_Argall_
    Samuel_Argall_
    Покоритель Америки
    13.08.18

уговорите ее остаться в якутии или хотябы в россии. нам нужны лучшие люди, скажите что это б удет предательством.
    скажите что зарубежом трудно, жить среди другого народа это тяжело.
    ей может надоесть говорить по-английски, захочется поговорить на другом языке, захочется пообщаться со своими людьми.

0
  • Gabidse
    13.08.18

Цитата:
    С другой стороны понимаем, там у нее будет стабильность и свобода, у нас наверное начнется новая эпоха 90х, ведь конфликт в Восточной Европе не утихает.

Ухаха лол кекface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
    • ДжоникКибертроник
      13.08.18

какая же там стабильность?

Они потеряют там 7-8 лет на адаптацию, это молодежь, а старые вообще там не приживутся. Плюс там скинхеды, отношение к россиянам негативное, если ехать то ... надо еще подумать ))

0
  • ДжоникКибертроник
    13.08.18

молодец дочь!

А Вы тоже уезжайте, зачем здесь умирать? Родите там еще австралийца, по-новому заживете, с крокодилами... экзотика ))))

0
  • Z
    13.08.18

Ну Австралия дорогая страна. Главное, язык и образование. Там учиться, вряд ли, дорого очень. А ваш диплом тоже не факт, нострофикация для нашей страны почти невозможна, разве что IT. Потом, жизнь, конечно, продолжается. Везде необходима работа, карьера и материальное составляющей. А это и окружение, и досуг. Всё, что делает человека счастливым. И если даже языка нормального нет у человека, то все остальное представляется очень проблематичным. Русские студенты, как правило, очень одинокие. Даже студенты. А если жизнь устраивать, то реально есть свои проблемы.

0
  • Аноним
    13.08.18

Тот момент когда ребёнок умнее взрослого . Пусть уезжает из России.

3
  • люблюзиму
    люблюзиму
    люблюзиму
    13.08.18

Рвутся за границу в поисках счастливой жизни. Воспитываем детей в духе " везде хорошо где нас нет", если так случилось, пусть едут куда глаза глядят. Не найдут - обратно приедут, если живы будут, дай то бог!

0
  • Ac-ca
    13.08.18

Если есть язык и образование, то почему нет? Я бы только рада была, что мой ребенок хочет развиваться, стать человеком мира. Главное дайте понять, что пусть надеется только на себя и без упреков и прочего. А на сэкономленные деньги путешествуйте, живите для себя.

0
    13.08.18

Это где ,здесь батрачит?бюджетники? Ипэшники? ....может ещё только гастеры пашут....а так все ,не напрягаясь работают.....а у буржуев фиг поклониться, там и закон защищает работодателя а не работника тем более эмигранта.самое главное -быть нужным людям!и чтобы работа была в кайф!а уж где ты находишься это вторично

0
  • AndreevCAN
    13.08.18

Напишите в личку.Я туда же еду. Интересно будет пообщаться с ней

0
  • AndreevCAN
    13.08.18

Кстати, не переживайте что не будете видеть. У вас потом будет родительская виза. По ней 6 месяцев в году можно там жить. Ну а как поживете там, то с большой вероятностью только будете рады, что она на этот шаг решилась. сейчас это сложно понять и принять, потому что вас пугает неизвестность и картину жизни ребенка там вы видете искаженной (мои думали, что я туда едё как гастарбайтер))).

0
  • Suroga
    13.08.18

Цитата:
    С другой стороны понимаем, там у нее будет стабильность и свобода, у нас наверное начнется новая эпоха 90х, ведь конфликт в Восточной Европе не утихает.

Пишет явно не житель Якутии. Для них конфликт в Восточной Европе, а у нас это называется конфликт на Украине. Среднестатистическая жительница Якутии уверена, что молдаване и цыгане к примеру одна нация. Украину никто в Якутии, никогда не назовёт Восточной Европой, часто тупо по не знанию этого факта. Для жителя США или Канады совсем другое дело.
    Тема выдуманная за океаном.

1
  • Тыал
    13.08.18

Пусть уезжает и потеряется, ведь вы родители так воспитываете своих детей "Там лучше" с детских лет лепешите им на ум,ну вот и получаете свое дитя таким.
    Нет, чтобы любви к родине воспитывать, родным, родителям, народу.
    А так пусть уезжает и там умирает. Вы даже если заболеете, никто из ваших детей не придет.

0
  • Надя2015
    Надя2015
    Ветеран
    14.08.18

гражданство ей все равно не светит.

уезжают многие из РФ , а гражданство РФ как проклятие трудно снять.

так что приезжать будет частоgrinning face

0
  • Надя2015
    Надя2015
    Ветеран
    14.08.18

она же не дочь олигарха или чиновника.

чтобы на ПМЖ нужно вложиться 10 млн. австралийских долларов

так что мамаша начинайте копить доченьке, благо вам. до пенсии далекоsmiling face with open mouth and cold sweat

0
  • Надя2015
    Надя2015
    Ветеран
    14.08.18

в правительстве Австралии не дураки работаютface with tears of joyим бедные иностранцы не нужны, с инвестициями и капиталом ждут с объятиями.

голодранцы иностранцы не нужны

0
  • мира
    20.08.18

мне уже под 30, маме 60, уже 10 лет я мечтаю уехать в америку, но мама держит, говорит в духе "где родился там и пригодился", и считает,что ни для того рожала, чтобы дочь уехала, уже задает вопросы , что будет когда совсем старая стану, кто будет ухаживать за мной. мама не работает, папа умер, все внимание на мне. А мне что делать? я одинокая, не замужем, друзей не осталось, работаю за небольшую сумму, что меня здесь ждет, здесь нет у меня будущего. (п.с. я не из якутии)

0
    • йвц
      24.08.18

мира, ну приезжайте к нам в якутию. в улусы особенно северные требуются специалисты, работайте, станьте специалистом, потом уедете обратно

0
  • я
    20.08.18

Можно с мамой вместе уехать, если получается.

0
  • йвц
    24.08.18

кто убегает, кто пишет что тут нет перспектив - а как они появятся если вы все голосуете одинаково уже 18 лет, если на работу ходите только чтобы стаж к пенсии набрать. я хочу жить здесь, хочу чтобы тут появились перспективы и они будут, а те кто уехал будут потом завидовать нам, потому что обратно их как антона софрона никто не примет уже и они будут там как индусы в америке - дешевой раб силой

1
    • Тайный советник
      24.08.18

И смех, и грех.

Мама, автор топика, пишет: "ведь конфликт в Восточной Европе не утихает".
      Ах ты господи, где находится Якутск - и где находится Восточная Европа?
      Мама, не переживайте вы из-за этого так. В каком-нибудь Гондурасе или Нигерии война начнётся - так вы из-за этого и спать не будете?

Ближе всего к истине, имхо, выразился Якутская раскладка:

Цитата:
      Скорее всего хорошо образованная русскоязычная якутка -
      12 августа 17:24    
      Белая ворона. Благодаря вашему воспитанию воспринимает народ как "врагов - мамбетов" и соответственно ее саму так же везде воспринимают враждебно. А для русских она чурка. И после утери немногочисленных друзей - таких же бедолаг как она сама ей хочется убежать.

А теперь советы.
      Весьма странно, что прямо-таки все-все подруги вашей дщери уехали за границу. Кто-то должен был остаться, на которую вы не обращаете внимания. Приглядитесь, а вдруг эта оставшаяся схватила таки удачу за хвост и есть успешный человек? Постарайтесь свести её с ней (ничего сложного, захотеть, можно и не то сделать, я же не предлагаю вам обнаружить шпиона ЦРУ и перевербовать его). Она у вас сильно внушаемая - ага, все рванули за бугор, а я? и йа тож хачу!

И на выбор два варианта:
      отправьте дщерь в Австралию, ну, типа по турпутёвке;
      отправьте дщерь в Австралию, но пусть сама деньги на поездку заработает, а не у вас клянчит, и документы по визе тоже пусть сама бегает оформлять, и загранпаспорт тоже, если нет.
      Зачем отправлять?
      Пусть посмотрит на забугорье, как бы на разведку, охолонет, ягода за дальними сопками кажется слаще, а вот поближе - не всегда.
      И повстречается с подругами, глянет как они поживают. Бояться того, что они её совсем приманят к Австралии, не стоит - не исключено, что они там сами как белки в колесе крутятся, да живут в реале не жирно и не так красиво, как выставляют в сетях и инстаграммах. А может, они и вообще не захотят с ней встречаться.
      И на ПМЖ она там тут же не останется - не те времена, как при совке - сбёг от своей тургруппы, типа дайте мну политическое убежище. Выдворят.

Вариант, когда она сама деньги на поездку заработает - самый оптимальный. Лучше ни копейки, ни цента не давать, не фиг, хочешь в Австралию - а как ты там будешь жить без мамы-папы?
      И этой отправки не бойтесь - не на Марс в космическом корабле отправляете. Пусть перебесится.

0
  • Поддерживаю
    24.08.18

Значит ваша дочь, разумный человек. Не надо жить в такоц мухосрани как якт и уже тем более в расее.
    Пусть едет. Её жизнь хотя бы будет, лучше чем ваша. Во много раз.

0
  • Idonchik
    24.08.18

Вы не можете контролировать жизнь своей дочери. Думается скорее она бежит от вас, нежели из страны.

0
  • Ника
    24.06.20

Меня мать из улуса не отпустила в Якутск на пмж, несмотря на то, что у пеня там есть квартира, на которую я заработала сама. Итого живу в деревне, вопрос нафига я горбатилась в деревне? Была цель переезда. Зачем все это? Она меня не отпускала, истерики устраивала, даже когда я тацком уехала на месяц отдохнуть в несчастный Якутск она такую обиду закатила и не разговаривала. Считаю что она сломала мне жизнь, Теперь нет возможности переезда, очень жалею

2
    • Женщина

Ника, не мама виновата, а вы сами. Испугались, что мать не разговаривает? Смешно. Надо было быть настойчивей. Настоять на своем. Никуда бы не делась, смирилась бы. И все бы наладилось

0
  • астрея1
    астрея1
    Ветеран
    25.06.20

Можно хотеть уехать,но имеет ли она эту возможность?Где ее ждут?

0
  • Витя
    25.06.20

представительницы древнейшей профессии везде в цене
    всяко лучше чем здесь замужем за дебилом алкоголиком

0
  • До-до-до
    25.06.20

У каждого отдельного человека разные шансы на удачную работу за рубежом, это зависит от квалификации. Молодым хорошо уезжать потому что они могут там получить образование и начать трудовую деятельность, возможности которых там гораздо выше, чем в России, у которой нет никакого производства, а бюджетная сфера вся коррумпированная. И посмотрите, не все дети чиновников согласны присасываться к бюджету в России, многие учатся за границей, а потом им родители делают там бизнес. А вот в Китае население возмущается, говорят, другие иностранцы приезжают учиться и работать, а россиянки проститутки и больше ничем заниматься на хотят. Наверно и в других странах аналогично.

И что значит, не привили детям любовь к Родине? Их на митингах калечат, а они должны все равно Родину любить)))) Совсем все сдурели, как шамана в дурку посадили))))))

0
  • Люба

На чужбине и орел- ворона

0
  • вера

Нынешняя школа детей учит делать карьеру, быть успешным, лидером. А мы сами не понимая, восхищаемся теми, у кого сложилась карьера где-то в большом городе или заграницей. Я тоже с годами начинаю беспокоиться, что однажды моя единственная дочка захочет уехать в другую страну. Из-за этого в последнее время не стала обращать внимания на оценки в школе. Сильно не стремлюсь, чтобы она участвовала на школьных олимпиадах, конкурсах. Вот такая я плохая мама. Дочка захотела учить англ.язык. а я все обещаю найти хорошего репетитора. Но внутренний голос говорит обратное.
    А не давно дочка сказала, что хочет выучится на швею. После этого как то спокойно в душе. До этого она хотела стать врачом. Она очень любит шить и получается не плохо. Шила себе юбочку, вышивать еще любит. Может я эгоистка, делаю не правильно. Ей 15 скоро будет.

0
  • Apini
    Apini
    Нария Петрова

Моей дочке 15 лет, она у меня одна. Я мать одиночка. По окончанию школы планирует учиться в Питере, потом уехать на пмж тоже в Австралию. При этом боится, сомневается. Маму одну оставлять нехочет. А вдруг чтото случится диир. Мне оочень грустно и боязно представить себе это, но я её отпущу. Подарю свободу. И буду каждый отпуск рваться к ней.

0
Ответ на тему: Дочь рвется за границу! Она у меня единственный ребенок!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания